--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Человек собаке друг? Много букв)))

Общая тематика
3315
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется услышать мнение со стороны:
Живем в частном секторе- в 7 доме, чтобы сходить в магазин (вынести мусор) надо пройти мимо дома 1, или как вариант идти в обход, через соседнюю улицу. На прошлой неделе, субботним вечером, с мужем решили прогуляться до магазина, пошли мимо 1 дома, сосед из этого дома, чистил снег, рядом стояла его жена и бегала их собака (овчарка, примерно годовалая, без поводка и намордника). Собака явно скучала, поэтому решила подбежать к нам и попрыгать около нас и на нас))) сосед продолжал чистить снег, жена собственно стоять))) Я попросила убрать собаку, сосед продолжал чистить, но позвал пса к себе, пес послушал, но подбежав к хозяину, снова вернулся к нам, мы уже их прошли, пес догнал и укусил меня за рукав, благо рукава у шубы широкие и пушистые))) хозяева это видели, просто опять позвали собаку, она отбежала, мы прошли, обратно возвращались по другой улице...
Скандала и разборок не было))
День второй))) воскресенье)
Пошла я с дочкой гулять, запрягла в сани своего *балая (САО))) дочку в санки, решили до леса пройтись, а дорога в лес мимо первого дома,
сосед около машины, собака так же бегает, я остановилась на безопасном расстоянии от бегающей овчарки ( для нее же))) ибо в своих 65 кг, 70кг с плюсом не удержу, и кобель у меня уже трехгодовалый, чужих, именно скачущих около него собак не терпит, на людей (любых) пофиг, на собак, которые просто мимо проходят пофиг, а вот на прыгающих и лающих нет.. Покричала, чтоб собаку убрали... тишина, отправила дочку, их собака давай прыгать на нее, сосед подошел убрал пса. Очень хотелось подойти к этому дядечке и в нецензурных выражениях выразить все степень своего недовольства, НО! мы ж соседи)
Я поздоровалась и сказала, ребята давайте жить дружно, не нормально когда Ваша собака бегает и создает другим людям дискомфорт. На что мне ответили, что собаке надо гулять, что он не обязан держать на цепи целый день, пес молодой и ему надо бегать, а что вчера его собака меня укусила, так это - он молодой и играет!
и ни кто кроме меня, не жаловался! повернулся и ушеЛ))) на мой вопрос понравилось бы ему если мой песель так поскакал около него, ответил, он попросил бы его убрать и ФСЕ!!! Это он просто не знает как алабай может прыгать)))
Я не против собак, у меня у самой собака, но искренне считаю, что какие бы хорошие у своих хозяев собаки не были, другим людям они не должны создавать дискомфорт! Люди не должны слышать, да вы не бойтесь) хотя мне даже этого не говорили))) Любой человек по моего мнению, не должен даже просить убрать чью то то собаку и мог свободно пройти по своей (чужой) улице!
Или Я не права? Как бы Вы поступили?
М
0000001
22.01.2021
Частный сектор это такая большая коммунальная улица с изолированными домами, где с соседями нужно жить очень дружно, или присоединитесь к ежедневным жалобам Ружены на соседку )))
ЗЫ собака тут ни в чем не виновата, меняйте мировозрение соседа, хозяина собаки, методом мягкой силы, удачи.
0000001 писал(а)
к ежедневным жалобам Ружены на соседку

поправлю - жалобы не ежедневные!
и жалобы находятся на профильном форуме, который так и называется - Жалобная книга! именно для этого и создавался этот форум, чтобы жаловаться (а не осуждать юзеров,и не ставить им диагнозы!)
0000001
25.01.2021
)))
Обратитесь письменно с дружелюбным, но жестким письмом к соседу этому. Направьте ценным письмом с описью. Если заморачиваться и нести некие расходы нет желания - сразу обратитесь письменно к участковому, попросите провести профилактическую беседу... Или сами пока рукав вашей шубы не оторвали или ещё чего хуже пытайтесь уговаривать соседа... можете и вашего алабая попросить лизнуть морду лица этому любителю собак... но этого не рекомендую всё же...
anton-1c
22.01.2021
Электрошокер наше всё ;)
Rory
22.01.2021
надо было устроить все же скандал, когда вас за рукав шубы тяпнули. Вы говорите -мыжсоседи , а они как то положили прибор на это. Муж есть у вас? Пусть побеседует с собаководом, вежливо без мордобития, предупредит, что сосед нарушает правила выгула.
Не дойдет -привлекайте участкового, пишите видео как собака подбегает к вам и как вы вежливо просите ее убрать, на секунду выгул крупных собак должен быть с поводком и намордником, на основе этого видео соседа можете привлечь к штрафу.
Lissonka
22.01.2021
Ну, если собаководы между собой не могут договориться...
Представьте размер тем-сралок между собаководами и людьми, которые не держат собак ;)
Lissonka писал(а)
если собаководы между собой не могут договориться

Собаководы те же отдельные индивиды со своим менталитетом и у каждого своя картина мира.
Кто-то старается соблюдать и правила человеческого общежития и жизни своей собаки в социуме (хоть собака и считается социализированной живностью, всё же в приоритете человеческие интересы)
Кому-то кажется, что весь мир должен вращаться вокруг их с собакой - дорогу уступать - только им, обоюдорасходимость и разводимость по разные стороны животин - это не про них, в магазине если пёс набрызгает на полку - ну пааадумаешь нахулиганил, пакостник мелкий, а чё такого.
Ну или кому-то вообще на всех наплевать, впрочем иногда и на свою собаку тоже. (вышеизложенный случай тому пример). Собака в результате виновата, а поступи хоз правильно - никто не пострадал бы и все разошлись бы ровно (если и не супердовольно). Или у дверей в магаз огромную зверюгу привяжут и из-за неудобного расположения дверей или лужи не обойти иначе (но хозяину это пофиг)
Или на турбазах :кто-то за своей с пакетиком и совочком бегает или за территорию, а кто-то будто так и надо...
И есть ещё категория : Бойтесь меня - я иду))) Мне уже не раз сообщали крохотные хозяева (или их неумелые дети, когда родители не могут на попис вывести) алабаев, амбулей, амстаффов , ротваков - обходите, я ведь его не удержу. Это не в упрёк ТС, просто у нас почему-то подобное происходит не на пустырях, а среди жилого массива, людной дороги с остановки, от магазинов, где детские площадки. Похоже на пустыри и ближе к ним хозяева крупняка опасаются приближаться))) В основной массе своей все вроде адекватные и понимающие люди, но на понюхаться - подружиться зачем к некрупной собачке и её хозяевам отпускать своего огромного питомца , которого сам удержать не сможешь - это тоже верх моего понимания.
Lissonka
12.02.2021
Я про то, что было бы больше толку ей обратиться на Собачий форум, где собаковладельцы общаются. Там хотя бы, типа, братья по разуму и схожим проблемам.
А тут что толку, если ответят те, у кого собаки никогда не было ? Или любители кошек, к примеру ?
Lissonka писал(а)
Я про то, что было бы больше толку ей обратиться на Собачий форум, где собаковладельцы общаются. Там хотя бы, типа, братья по разуму

Так я и поняла про что вы пишете и ответила как собаковод, вращающийся среди разных собак и их разных хозяев.. На Собачьем были бы разные ответы с разными примерами из жизни.

"" Кошка с собакой писала

Это не в упрёк ТС, просто у нас почему-то подобное происходит не на пустырях, а среди жилого массива, людной дороги с остановки, от магазинов, где детские площадки.""


Мне уже в приват от ТС прилетело, я даже не поняла к чему на что и от кого. Так что как видим и у людей тоже восприимчивость ко всему разная. Кто-то сразу вот и в агрессию готов кинуться, хотя ты просто рядом проходил и даже не тяфкнул в сторону твоей собаки)))

Блондинистая
12 Февраль 2021 13:26
Вообще не поняла если честно, что конкретно в моей ситуации Вы имели ввиду написав сей опус). Алабаев видно у Вас не было))) Скажу Вам по секрету, собаку под 80 кг и в холке выше 80- не каждый здоровый мужик удержит, если не будет вызывать уважение у него. И психика у разных пород- разная Если собаки на поводке у обоих хозяев были бы, ситуации этой не было бы вообще... Молодой щен овчарки со своими поскакушками и покусушками, который хочет играть и взрослый кобель САО, который эти игрульки не поймет, собака может быть социализирована, но инстинктов еще ни кто не отменял, всегда скептически отношусь к тем, кто говорит, что моя собака не кусается))) поэтому я и стараюсь избегать таких ситуаций и не создавать людям проблем со своей собачкой, и да наверно нагло, но Я хочу, чтоб другие люди поступали так же. И так же есть такие интересные собачники (индивиды) с мелкими породами без поводком и намордников, которые радостно бегут к нам обнюхиваться и облаять, и хозяева почти всегда либо игнорят поведение своих собачат, либо делают вялые попытки подозвать своих подопечных, мой пес идет молча недоумевает: что это было)))
но для хозяев этих собак- это же норм)))"

Из чего следует, что ТС вроде как и читает между строк и не видит, что раз отвечают не ей, мой ответ обобщённый и о ней в частности речь не ведётся, я просто написала , что бывает и по иному и всяко разно, и очень часто договориться невозможно. Где "у нас" - это история чисто нашей 10 летней собачьей жизни, в которой мы залезаем в сугроб от желающего обнюхаться многокилограммового пса с репликами хозяина " он не кусается, он поиграть хочет или просто познакомиться (варианты реплик разные). И, пардон, я вот до сих пор не понимаю зачем заводить себе собаку, с которой ты подчас не можешь справиться или которая не будет тебя слушать в нужный момент. Хозяин не справится, я тем более ииииииииии? Заведи по силам и своему весу или пройди с собакой соответствующие курсы послушания, а не отговаривайся : " Я не удержу"
Так что Как раз такое холодное оружие в виде алабая и гуляет в окрестностях , забредая и на спортивные площадки и самые людные дороги, случается и "подшофе". Жертв уколов и швов знаю.
Сорри, в личку случайно Вам как Вы выражаетесь прилетело, я не настолько продвинутая, вместо в "ответить" -нажала конвертик, дык что то Вы не фсе скопировали))) чейто?)))
вернее выделили, вырываете слова из контекста?
Логика в чем? или у Вас комплекс какой то на больших собак и их владельцев?
Блондинистая писал(а)
вернее выделили, вырываете слова из контекста?
Логика в чем?

Что ж тут сложного-то ? Прочитайте выделенное, повторюсь, изначально и речи о вас нет и ответ был не вам. В теме не только вы пишете. Завязываются разные ветки разговоров. Что ж вы так же активно не ответите пользователю, призывающему к огульной эфтаназии ? Тему-то вы читаете ? А случись, вы своего не удержите или напугаете кого-то? Никто не застрахован ни от чего. Хотите услышать: " на цепь или усыпить". Будьте толерантнее, хотя прекрасно понятно, что шквал обвинений в адрес вашего соседа вам был бы бы приятнее. Замечу - я не встала ни на чью сторону, что вас и задело. Просто линчевать кого-то заочно не совсем справедливо, у второй стороны бывает своя правда.
Тема вообще не о моей собаке, я могла просто не писать про нее, ситуация от этого не поменяется. Вопрос у меня простой: нравится ли Вам крупный чужой пес, который скачет около Вас и играючи прикусывает? Вы же не можете исключить, что и у Вас есть вероятность такой встречи? Конкретного ответа от Вас я не увидела...
Претензии именно к моей собаке, у Вас чисто гипотетические или факты есть? Может все же комплексы из-за сугроба? Поскольку мои конкретные Вам возражения (например, что проблемы бы не было-если бы собака была на поводке)-игнорят.

Я так наивно полагала, что тема создается и обсуждается определенная проблема или ситуация, теперь буду знать, что некоторые тетеньки хотят просто порассуждать на "свои больные" темы, давать абстрактные советы, проводить какие то аллегории и обвинять в отсутствии толерантности, хотя бы могли бы пояснить, в данном конкретном случае, в чем собственно, я ее не проявила? Вопрос, как Я полагаю, риторический))) . Из последнего Вашего поста, я поняла, что Вы то лучше меня знаете, что мне делать, что Я делаю и почему и что меня задевает))) хорошее у Вас самомнение)))
Lissonka
16.02.2021
В принципе, вероятность встретить неадеквата, хоть собаку, хоть ее хозяина, одинакова.
Тренируйте дзен, как говорится ;)
Так и вам хочется обсуждения только вашей больной темы. Которая намного шире, чем вы её обрисовали.
Блондинистая писал(а)
Я так наивно полагала, что тема создается и обсуждается определенная проблема или ситуация,

Это форум, где люди , имеющие каждый свою картину мира , высказывают каждый свою точку зрения.
Пардон за то, что я не вознамериваюсь никого линчевать. Вы сами решили затеять эти непродуктивные меж нами писания .
Ответ также формален и ответа не требует.)))
А где собственно призыв мой призыв к линчеванию? Или у Вас какое то "свое" определение данного слова? Например как в отношении использования слова "толерантность" в Вашем лексиконе???
Блондинистая писал(а)
Как бы Вы поступили?

Сделал бы так, чтоб их овчарка на вашего алабая прыгнула)))
Овчарку жалко. Она же не виновата, что ее хозяин дебил
ни одна овчарка не пострадала)))
Рад.
Она ниувчем неувиновата!
а чего это собака не виновата , это же не хозяин прыгал на тс и кусал за рукав
псину на цепь или усыпить
Бозон Хиггса писал(а)
а чего это собака не виновата ,

псину на цепь или усыпить

Хочется верить, что такой ответ написался необдуманно. Или просто сыграл юношеский максимализм (в профиль не смотрела).
Т.е. если ваш ребёнок разобьёт стекло соседа его всенепременно надо подвергнуть предлагаемому вам наказанию или радикальным мерам?. Что-то мне подсказывает, ваша же идефикс по душе вам не придётся в этом случае. "Это всего лишь стекло" Ну так и в примере это всего лишь шуба. Упреждая дальнейшее : собака - это такое же живое существо, которое появляется у вас осознанно и вся ответственность за питомца ложится целиком и полностью на плечи хозяина. И для всех хозяев их питомцы такие же члены семьи. Надо пытаться выходить из любой ситуации максимально корректно и с минимальными потерями. Жаль, что не всегда это получается (всё как у людей,если кому-то сравнение не понравилось)
Мы не Боги, чтоб лишать кого-то жизни.
собака прыгает на людей! в приличном обществе ей не место, все остальные зоошизные сопли оставьте при себе.
к вопросам про возраст - закончил зоофак нгсха
Бозон Хиггса писал(а)
закончил зоофак нгсха
почему до сих пор не на ферме?
сена тебе в кормушку бросить ?
плохо ты учился... то собак умертвлять советуешь... то людям хамишь и сеном кормить собрался... тяжёлый случай, понимаю... видимо, необратимые процессы уже прошли... сожалею... но это не ко мне...
нормально учился , не без троек конечно.
собаке бросающейся на людей место на цепи или гуманный укол , это мнение любого нормального человека.
Vikingsam
16.02.2021
Только умерщвлять! Работаю в промзоне-стаи собак(многие с биркой на ухе) бегают такие что почтальон боиться ходить!Несколько случаев когда нападали на людей.
И куда их девать?По одной они все такие милахи-в стае-стоит одной накинутся на человека-нападет вся стая.
horntail
16.02.2021
Инстинкты, будь они неладны.
Стадное животное.
На ферме грязно, работы в разы больше как и ответственности, а в кармане не так шуршит. Тут видимо другой прицел. Похоже очередной любитель эфтаназии вливается в ряды прочих коновалов и лжеветов, которые знаючи правду заради незаконного личного обогащения ставят ложные диагнозы друзьям меньшим, ставшим для многих членами семьи и ведут двойную бухгалтерию.И ведь не докажешь, веря в их белые халаты и считая самой гуманной профессией. Всё как в людской медицине. По документам чисто, в журналах тебя нет, слово против слова - назначения на бумажке без печатей.
ну не надо подобных обвинений, ни каких животинок я никогда не казнил , да и не лечил, т.к не ветврач. И в целом люблю животных
Отвечая на пост ниже : моя специализация в дипломе селекция сх животных , но на момент окончания ВУЗа племенной работы в нашей области не велось , поэтому тружусь совсем в другой сфере.
Дома держу прекрасного кота и аквариум с рыбками.
Как это не велось? А племенной конезавод в Большемурашкинском районе? Он ведь со времён оных существует.
Глядишь, породу бы улучшал коняшкам, а не общался бы с зоошизой с кошко-собакинскими кличками. :-)
меня из за коневодства чуть не выгнали с 4 курса, терпеть их не могу
ЛошаТки-то тебе чем не угодили? НеШто кусали тебя? Ну, бывают такие, которые суют свои шаловливые ручонки куда попало, этих лошаТки кусают. Некоторые ещё сзади к ним подходят - а эти ибанько на что надеются?
Невоспитанная собака, конечно, мерзость, её хозяин - почти 146% ибанько.

Но не любить лошаТок? Они ж умнее собак, да и на людей не кидаются.
просто не испытываю к ним приязни излишней. не кусали не лягали.
я больше кисонек лублю, они пушистые, мурлыкают
Приятель в области работает у фермера одного (у того несколько коровников). Никак его профессию толком не вспомню, короче, типа главного ветеринара. Тоже сельхоз заканчивал. Зарплата, по его словам, около полусотни тысяч рублей + премия квартальная. Вполне приличная зарплата даже для НиНо.
Ну а чО, свежий воздух, свой дом, работа стабильная, райцентр неподалёку - ему нравится.
Ты бы смог так?
Я зоотехник по образованию .
да смог бы конечно , но зачем ?
Зачем? Будь у меня такое образование и опыт работы, я бы не глядя уехал в область. Да, я зарабатываю заметно больше своего приятеля, но мой труд может оценить только работодатель и поставщик оборудования. И в сельской глубинке я максимум кем могу работать, так это наладчиком промышленных компов для сельхоз-техники (есть такие - для снятия проб грунта на влажность, температуру, кислотность почвы и т.п.) либо учителем информатики в сельской школе.
---
А в его случае труд заметен даже простому крестьянину.
Благородный труд, я так считаю. И оплачивается неплохо. Живут в достатке. Дети здоровые. Две машины, мотоцикл, мини-трактор. Жалею, что пошёл не в сельхоз, а ведь хотел.

Смотри, не пожалей. Всё-таки сельхоз - это реально крутое образование. И очень востребовано в области.
неее, максимум на что согласен, окончательно зае...сь от города и горожан уеду к себе в деревню заниматься садом и пчелами.
Бозон Хиггса писал(а)
закончил зоофак нгсха

А призвание в чём ?
Носите газовый баллончик, один пшик отбивает охоту собачки подходить к человеку.
Войно-Ясенецкий писал(а)
Носите газовый баллончик, один пшик

Этот совет палка о двух концах. Собака такое же имущество. А случись собаке пострадать, а случись существенно - тут уж и сосед может так вполне себе реальные неприятности организовать (он поди также любит своего питомца, который очень даже живой и является для хозяина членом семьи.). Все эти газовые игрушки (дай Бог самой не наглотаться) и травматы ещё для бродячих сработают в качестве отпугивателя, и то со стаей аккуратным надо быть - как бы ещё большую агрессию ответную не вызвать вместо отпугивания.
Они газа сильно боятся, не полезут, а соседской собаке тихонько, полпшика из рукава. Сосед и не поймет ничего, а собака не расскажет, но подходить больше не будет.
Прекрасный совет, возьму его на вооружение.
Кошка с собакой писал(а)
А случись собаке пострадать, а случись существенно - тут уж и сосед может

Отсосать он может. У себя или своего блоховоза - по желанию.
Ибо ущерб, нанесённый пострадавшему человеку со стороны собакена, первичен и запросто может быть доведен до статьи УК РФ.

Если твой блоховоз напугает малолетнего ребёнка, и этот факт медицински будет зафиксирован, то огребёшь ты по полной программе. И кабысдоха своего на укол самостоятельно поведёшь. Это должно быть известно любой зоошизе.
опять блоховозов защищаешь , а если псина ущерб человеку нанесет ? тогда и соседу реальные неприятности организуются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26