--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем же у нас воняет на Автозаводе, а именно м-н Северный. Что за запах гари,окно открыть невозможно. Куда писать жалобу?

Общая тематика
522
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flurovna_l
22.08.2015
За последнее время пахнет очень часто. Может завод что-нибудь сбрасывает. Куда пожаловаться?
maksimka@
23.08.2015
Какой завод ? С Газа так пахнуть не может .
это я мимо проходил и сдул
приношу извинения....
зы. гороховая похлебка рулит!
НеХодяй. :-D
Кралю попроси, чтоб задарила на НГ... или в кулак спускай...как дядьки взрослые
Шашлычки, вероятно... раз гарью пахнет :-)
portwein
28.08.2015
За Пермяковским озером (что на улице Пермякова) периодически свалка мусора горит (по крайней мере в прошлом году именно от туда дым периодически ветром затягивало).
На той неделе вообще дышать нечем было. Я думала у кафе мусорку жгут, на машину денег нет заказывать, вот решили жечь:-)
Qavai
31.08.2015
мусор постоянно горит
я живу насеверном. что-то яничего не чувствую. может конечно нюх потеряла?
Живу около мечети. Позавчера увидела ,что на территории мусор жгут. Хотела подойти сказать да не было никого. Запах ужасный конечно. Если так и будут дальше жечь обязательно скажу.
Кто ничего не замечает выгляньте на улицу часа так в 3 ночи. Вот сегодня белый дым как при пожаре тогда летом. На свет посмотрела это маленькие частицы пыли. Живу на львовской. Недели две назад был такой запах мы кашляли неделю першило и болело внутри. Куда жаловаться? Вот ходят бляха муха агетируют на выборы и т.д. лучше бы просто дали дышать.
www.novdelo.ru/post/view?id=2340 воз и ныне там.. 2006 год
tet-a-tet
27.11.2015
вчера вечером после 23:00 стало невыносимо дышать с открытыми окнами.
а сегодня наблюдаем картину:2 эксоватора что копают на свалке около ворошиловского поселка,и 3-4 самосвала привозят видимо мусор....
ХЕЛППП ПОМООГИТЕ куда звонить?????????????
tet-a-tet
27.11.2015
Esyda
27.11.2015
На городском для новичков запостите, там побольше народу, подскажут, мне тож интересно куда жаловаться..
Этой хренью сегодня воняло аж на заречке...
Вот здесь - imhonn.ru/gal/953 - люди жаловались, но получили отписку...
Illusiann
28.11.2015
Этой хренью всю ночь воняло аж на Покровке
Ничего себе. Я на северном. ничем не пахнет .
tet-a-tet
27.11.2015
4332211 ждиспетчер министерства по охране природы.
создал заявку номер 1879....
также жаловаться можно по телефонам 4333696 Александр Владимирович
и 4339205 Марина Александровна

Посмотрим какой будет результат...
На 27 ноября ветер дует в сторону ленинского района сейчас нет запаха...
Сегодня ночью и сейчас вонь гарью на Московском шоссе, в районе ТЦ Москва. Звонила, жаловалась ранее, задолбал этот запах последнее время, невозможно открыть окно для проветривания, батареи жарят, муж болеет....за еее ....слов нет, написали отписку на двух страницах и все:-(
Это рубероидный завод воняет. Он за ТЦ Рио находится.
Нет, рубероидный воняет асфальтом, при чем в районе сормовского поворота или около ленты, до Москвы он никогда не доходит, так расположены розы ветров
Ice Halo
01.12.2015
Со слов знакомых, возможно это ангар на территории маш.завода, во дворе дома No21 на проспекте. Он иногда так дымит, весь проспект накрывает и юго-западными ветрами запах уносится в сторону к Москве. Особенно зимой, в ясные морозные дни при высоком атмосферном давлении и слабом ветре.
Да именно в такую погоду, пускай звонят и жалуются, вы дайте им эти тел.которые выше, потому, что когда я жаловалась, я грешила в основном на металлургический и жирик, что мол может быть они что то жгут, но мне отписались, что они их проверяли и возможно эти выбросы накапливаются в атмосфере и при определённой погоде опускаются вниз, видимо это у экологов норма...слов нет:-( :-( :-(
У метеорологов есть такая фишка - метеорологические предписания. Когда из-за погоды в атмосфере создаются "...условия, способствующие накоплению примесей..." , они звонят на предприятия с требованиями сократить объемы выбросов. При СССР такая система работала. Как сейчас - не знаю, скорее всего игнорят, ведь определить, выполнило ли предприятие предписание или нет - практически невозможно.
Или специалистов таких уже нет и всем по фиг.
Скорее - второе. Странно, что ведомство нашей общей знакомой не может или не хочет закозлить всех этих уродов, что отравляют жителей.
Это за КрасноЭтновским кладбищем горит свалка, живем недалеко в частном секторе ,задолбались уже эту вонь нюхать,никому дела до этого нет,видимо администрация оттуда откаты иметь неплохие, свалка уже больше 10 лет закрыта, а мусор,как валили,так и валят, суки, чтоб им пусто было всем.
Ничего, когда нибудь в том районе начнут строить новый ЖК, вот тогда и меры примут и виновных найдут.
Только недавно об этом с мужем говорили (((((
Я тоже предполагала, что свалка эта, но неужеле доходит до нас с такой концентрацией, это ужас? Я не представляю, как тогда вы дышите?
Как ветер меняется,так и доходит, вы даже не представляете себе какие там масштабы.
Но как то странно, на красные зори отвожу ребёнка в садик, там почти не воняет, это три остановки от нас, но ближе к свалке, может быть как то полосой проходит?
Красные зори в стороне от преимущественного направления ветров. Проведите прямую линию ул.Львовская - бул.Заречный - ул.Б.Покровская и всё поймете, где в Нижней части нежелательно проживать. Красные Зори накрывало раньше с Игумновской свалки, но её вроде закрыли. Еще там рядом деревообабатывающий завод и соколовская промзона, но их выбросы не так заметны, как вонь сгоревшего пластика со свалки.
Что то не очень понятно с линией, Москва вообще в стороне получается
Линия на кинотеатр Москва отклоняется от основного направления ветра градусов на 30. Иногда бывает, что ветер дует не с запада, а с юго-запада, тогда и "Москву" накрывает. Что же касается Красных Зорь, то они от свалки строго на севере, при южном ветре накрывает и их, но в наших краях южный ветер не так часто бывает, как западный.
Zef
24.03.2016
Сегодня опять вонища, у нас соседа на скорой увезли, в обморок упал от этого запаха пока со стоянки до дома шёл. И почему то всегда вечером начинается вонища, видимо СУКИ шифруются. Вечером уже прогуляться нельзя выйти. Надо узнать откуда запах, кучей приехать туда и битами задолбить тех кто нас травит, это единственный способ который принесёт результат.
этот запах идет от шуваловской промзоны-свалки.уже 2 года. мы все задыхаемся когда ветер в нашу сторону. на сайте собирают подписи-пишут петицию.
Zef
25.03.2016
Где эта промзона, покажите на карте. Буду народ собирать, давить мразей надо как тараканов.
Sonata84
25.03.2016
петиция https://www.change.org/p/%D0...e=share_petition

Свалка на карте

Размер свалки 11га, высота достигает 13 м
Sonata84
25.03.2016
Репортажи годичной давности и ранее
https://www.youtube.com/watch?v=ITCTpeim5Uo

https://www.youtube.com/watch?v=ME4awUpmO7I
она находится на границе автоз. и ленинского районов
Romshtex
25.03.2016
Вечером, возможно, ещё из-за конвекции.
Zef писал(а)
приехать туда и битами задолбить тех кто нас травит, это единственный способ который принесёт результат.

Это похоже единственный вариант или жителям Кузбасское шоссе перекрыть.
Romshtex
25.03.2016
Это свалки жгут уже не первое десятилетие. Никакой на них управы нет.
den77nn
25.03.2016
это пахнет Автозаводом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов