--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачники! Заправка Реал-Инвест мухлюет с газовыми баллонами

Магазин / компания
2276
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
22.07.2017
Есть в Нижегородской области чудная газовая заправка Реал-Инвест (Семеовская трасса, рядом с Ульяово). Каждый год заправляли там баллоны газом, все было нормально. В прошлом году привезли два баллона, но заправлять при нас их не стали (типа не могут), предложили взамен другие с газом.
Газ на днях кончился, поехали заправлять, а эти баллоны не принимают на заправку или обмен, они уже несколько лет как просрочены. Оказывается, у баллонов есть срок эксплуатации, у наших он истек аж в 2013 году. На крышке баллона, если очень поискать, можно такую дату откопать.
Вариант был один - покупать новый баллон (2200 за шт) и оплачивать в него газ. При нас еще две машины приехали, у них тоже баллоны не взяли - просроченные, все заправлялись раньше на этой заправке.
Доказать что-либо сейчас уже нереально. Да, сами дураки, но вот даже понятия не имели про эти даты и сроки годности баллонов.
Больше на эту заправку не поеду никогда, да и другим тоже не советую. Буду баллон в НиНо заправлять и никому не отдам))
А Реал-Инвесту скорейшего обанкрочивания, что ли!
lelya19
22.07.2017
а мы заправляли на богород. трассе. вместо 20 .нам пробили 27.
sanna
22.07.2017
литров? Ну это еще терпимо по сравнению с потерей двух баллонов, каждый из которых стоит 2200.. мать их за ногу((
Но все равно противно, даже когда на 100 рублей обманут
skyfox255
22.07.2017
В Семёнове просто меньше положенного заправляют.
sanna
22.07.2017
ну это никак не проверишь(( А тут просроченные баллоны людям подсовывают, а потом обратно не берут. Молодцы, чо (с)
Worker73
22.07.2017
Можете обратиться в любую фирму, где торгуют промышленными газами (кислород ацетилен, аргон и пр.), там возможно примут баллоны с закончившимся сроком поверки ("срок годности"), поскольку это их хлеб с маслом - повторные поверки и продление срока эксплуатации газового оборудования.
sanna
22.07.2017
Спасибо))
уже вычитала, что баллоны, которым более 40 лет (блин, они старше меня!!) перепроверке не подлежат(( Но попробовать можно..
788
24.07.2017
просроченные баллоны обмену и заправке не подлежат,заправщики могут удалить верхний паспорт баллона,и в этом случаи тоже-в утиль!
sanna
25.07.2017
вот и я про то же самое...
sanna писал(а)
ну это никак не проверишь ...

Обычными весами проверяется на раз,раньше в каждой газообменке весы были
sanna
25.07.2017
вот и об этом не знала, спасибо!
Сделайте поверку баллонов и прекратите плакать ,кислородный балон который стоит дороже проверяют за 500 р
sanna
25.07.2017
я не плачу, честное пионерское)) Цель темы - других предупредить. А у баллонов, как выше писала, есть срок максимальной годности, после которого уже перепроверку не делают, увы
Deacon
24.07.2017
Пользуйтесь пластиковыми баллонами
sanna
24.07.2017
первый раз про такие слышу, если честно. Надо почитать, спасибо))
Не советую.
Deacon
25.07.2017
Чё так?
Не советую.
Deacon
25.07.2017
Deacon писал(а)
Чё так?
Не советую.
Deacon
25.07.2017
Deacon писал(а)
Чё так?
Falkon
24.07.2017
а еще бывает что счетчики на газ и воду тоже надо поверять периодически, иначе они не действительны.
sanna
24.07.2017
давайте мух с котлетами не будем мешать? Еще раз прочитайте мой первый пост - на заправке нам всучили баллоны, которые уже были просроченными.
Falkon
25.07.2017
а если бы знали, то не взяли бы? а если бы баллон был бы до 2017 года, то взяли бы или нет? или опять пожаловались бы: вот какие такие нехорошие, подсунули баллон, который в этом году стал просроченным и теперь его не заправляют, дали бы уж баллон лет на 20 вперед.
sanna
25.07.2017
конечно, не взяли бы, если он заведомо будет просроченным при следующей заправке. А вы бы взяли? Тем более, наши баллоны, которые мы в прошлом году отдавали, были еще довольно новые (лет 10 всего).
Вот что сами лоханулись, согласна, но кто ж знал. Но это вины заправки не отменяет, т.к. отдали нам уже просроченные баллоны.
Тему завела еще и для предостережения таких вот как я "чайников" в баллонном деле
Falkon
25.07.2017
sanna писал(а)
конечно, не взяли бы, если он заведомо будет просроченным при следующей заправке

а на каком основании если на момент ввыдачи он годный?
вы когда йогурт в магазине покупаете, то всегда смотрите успеете вы его съесть ДО истечения срока годности или не успеете?
12guests
25.07.2017
Аналогия неправильная, потому-что балон используется многократно и стоит в несколько раз дороже газа, который продает заправка.

Но даже в случае с йогуртом, я не беру молочные продукты у которых скоро кончается срок годности. Но магазины иногда сильно снижают цены на такие товары, тогда можно еще подумать....
sanna
25.07.2017
так я этот йогурт в магазин не возвращаю, странная у вас логика)) а тут два баллона недешевых, в общем-то
Какой егурд?вы сами слышете о чем говорите?или это вброс говна в вентелятор?эти уроды зарабатывают деньги таким образом сначала впаривают просроченный балон а потом бабло за поверку рубят.Или вы сами из таких уродов?
Какой егурд?вы сами слышете о чем говорите?или это вброс говна в вентелятор?эти уроды зарабатывают деньги таким образом сначала впаривают просроченный балон а потом бабло за поверку рубят.Или вы сами из таких уродов?
Falkon
26.07.2017
спокойнее. вы не в церкви, вас не обманут.
А что теперь и в церквах обманывают ?
Falkon
26.07.2017
знать надо классику
Ну тогда (с) надо ставить ,знаток , Ильфа и Петрова
Atom
24.07.2017
sanna писал(а)
Вариант был один - покупать новый баллон (2200 за шт) и оплачивать в него газ.

Почему один?
Делаете поверку баллона (300 р), там перебивают дату и спокойно заправляете. Поверку делают на том же Реалинвесте около Карповского рынка (я там делал) и в Кстово.
sanna
24.07.2017
баллоны, которым больше 40 лет, не перебивают, оказывается((
Atom
24.07.2017
ну у меня не такой старый был. По-моему, с 2003 года.
Не надо на Реал-Инвест накатывать, всё правильно они делают. Просроченный баллон опасен, потому и отказывают.
На Реале всегда машину газом заправляю, самая хорошая заправка.
sanna
24.07.2017
да потому они уроды, что сами нам эти баллоны и всучили в прошлом году! Они уже просроченные были тогда, а мы не знали((
Если б мы со своими приехали, а они были старыми, тогда вопросов бы не было.
Ах вона оно чё, в топике про это не сказано))) Хитрецы, чо)
Выше уже пишут, что на поверку эти баллоны отвезти, дешевле всяко, чем новые брать.
Или может на другую заправку реала попробовать? Я вот на эту езжу, там у них и баллоны тоже есть ----->
sanna
24.07.2017
как не сказано? Вторая строчка сверху)))
там нет, что они уже просроченные были)) Ну да ладно)
12guests
24.07.2017
Вообще не понимаю: нафиг этот пропан сейчас нужен? 1 литр пропана стоит 16р и дает теплоты как 7 кВт*ч электричества. Не проще ли купить индукционную плитку и горя не знать....
sanna
24.07.2017
вообще мультиварку активно юзаю, но без газа тоже никак - любят во время гроз электричество отключать:((
12guests
25.07.2017
Да, мультиварка тоже классная вещь. А электрики у вас садисты - людям во время грозы свет выключать!
sanna
25.07.2017
Это не наши, это линдовские, а мы от них элекричество получаем. Пожаров, видать, боятся..
12guests
25.07.2017
Суеверные они какие-то :)
sanna
25.07.2017
не, я их понимаю, там пожары каждый год бывают. То кафе сгорит, то еще чего. В прошлом году куча сараев сгорела вместе с животными, которых там держали((( Не уверена, что из-за электричества пожар был, но перестраховываются там будь здоров.
12guests
26.07.2017
Я тоже понимаю, потому-что короткое замыкание в электропроводке - это стандартная отписка при пожаре, что бы не заводить дело. Но не понятно зачем выключать электричество в грозу? Если молния ударит в ЛЭП, то пожар в любом случае может начаться, без разницы под напряжением она или нет.
sanna
26.07.2017
ааа.. этого я не знаю, если честно, электрика - не моя стихия вообще. На прямо как газовые баллоны)))
У нас была такая же ситуация на заправке около Богородска. Мы заставили их поднять все журналы регистрации баллонов и баллон они у нас обменяли...
Хороший камент все бы так
sanna
25.07.2017
а у них и журнал такой есть? Кто ж знал..
К новому баллону книжку дали, это да.
Оказалось что есть... Правда мы не через год приехали, а месяца через 1,5 - 2. У нас наш баллон был практически новый, нам его так же на обмен дали на какой-то заправке. Заправщик тогда еще предупредил что у этого баллона срок следующий поверки 2018 или 2019 год... и мы его на обмен никогда не оставляли, а в тот раз пришлось оставить... и еще оговаривались - "наш баллон новый, а Вы нам старье подсовываете... " Ну вообщем когда нам на этой же заправке отказались менять этот баллон мы подняли скандал...
sanna
25.07.2017
вот вы молодцы, правда!
в Реал-Инвесте тоже скандал дикий был, чуть до рукоприкладства не дошло, сразу несколько машин с просроченными баллонами приехали (выданными недавно там же). Я с отцом была, у него сердце слабое, побоялась последствий, купила баллон и уехали. Была бы с мужем, может и добились бы чего. Но у ас уже ни чеков, ничего не было. Да и не дают там чеки почему-то. Фиг чего докажешь, единственный выход теперь - свой баллон из рук не выпускать.
Titanik
25.07.2017
Учи запчасть.
Попытался обучить пару запчастей (наружный шрус и термостат). Не обучаются. Тупые какие-то запчасти пошли... :(
sanna
25.07.2017
поздно)) Одно обидно - в одном месте перестрахуешься, так в другом разведут... Эхехе..
Titanik
25.07.2017
Ну с газом лучше два раза перестраховаться.
sanna
25.07.2017
с этим согласна полностью))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26