--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декатлон. Ваше мнение.

Магазин / компания
252
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rolsen2
20.10.2015
Побывал сегодня там. Не то, чтобы жалуюсь, есть и другие места для покупок, но заинтересовался. Ассортимент странный - "голимая китайчатина", причем не особо и дешево. Разительно отличается по ассортименту от тех же Спортмастеров, Поволжьеспортов, Триалспортов и иже с ними. Может хитрость какая есть, может заманивают так? В других городах вроде нахваливают его, или глаз у меня "замылился"?
vp
20.10.2015
Был.
Не скажу, что дорого.
Не скажу, что дёшево.
Имхо, для того качества, что продаётся - примерно нормально.
К примеру, кетайский рюкзак за 350 руб (маленький, но за 350!) внешне скроен, весьма неплохо, швы не расползаются, внешне нестрашен.
Купили маску для подводного плавания (рублей 250 вроде) - не протекает, держится. Что с ней будет через пять лет - непонятно, но пару сезонов отслужит, имхо. За такие деньги приемлемо.
rolsen2
21.10.2015
Мелочевку не смотрел. Поразился одеждой и обувью. Ни одного бренда мало-мальски известного не встретил. Как в середине 90-х.
Salomon есть там.
rolsen2
21.10.2015
Как-то не срослось у меня с этим брендом((
Спортсмены вон бывшие говорят - достойные тапки.
pecha
24.10.2015
а, ну то есть вам надо что бы линия в китае клеила не свой шильдик, а тот что она клеит для известных брендов.
rolsen2
24.10.2015
Жизненный опыт подсказывает, что Panasonic существенно отличается по своим ТТХ от Panasonek, от Marta и пр. мусора. Все они родом из Китая.
pecha
24.10.2015
а не надо покупать панаслоников (кстати сам панас уже много лет ничего в пром маштабах не производит на розничный рынок) Ну и нормальные китайские заводы не занимаются подменой брендов, они выпускают для мирового бренда и свой бренд (никак не похожий на мировой). Уточните кто для яблок производит и потом погуглите для кого еще они производят - панаслоник рядом не стоял.
rolsen2
25.10.2015
Декатлоновские KALENJI, ARTENGO и пр. эквивалентны по ТТХ Adidas, Nike и пр. из СМ? Вопрос не в способности заводов поднебесной изготавливать качественные вещи под собственным брендом, а в том к какой категории относить ассортимент декатлона. На вид-дрянь, как в использовании - не знаю, интересуюсь здесь.
Steavi
24.10.2015
Сегодня планировал сходить туда как раз. Просто посмотреть, покупать там, судя по сайту - особо нечего. Маску за 250 рублей? Не рискну...
vp
24.10.2015
Steavi писал(а)
Маску за 250 рублей?


Понырять пять раз в году в озере рядом с дачей? Вай нот? :)
Steavi
24.10.2015
Тогда да, пофиг.
Видел просто, что бывает, когда на 25 метрах дешевая маска вжимается в лицо своим дешевым, "деревянным" силиконом. Не приятно))) А у другого любителя экономии (вы лохи платить за бренд - я вот купил вчера у Мухаммеда за $2 и еще 3 магнита в подарок получил) - на 30 пластик треснул. Всплывать с такой глубины с полной маской (с остановкой на на 5 метрах на 3 минуты) - не большое удовольствие.
Насколько я знаю - Декатлон - это как раз французский вариант спортивного ширпотреба, с закосом под "у нас все тоже настоящее". Серьезные вещи я бы там не покупал.
очки-маску покупал в Греции за 8 ойро. это еще по 40р. когда он был. и это голимый китай. из чего сделана та маска за 3 ойро - боюсь даже представить :о)
Steavi
24.10.2015
Я предпочитаю не играть в рулетку, покупая дешевое оборудование. Даже 8 европейских рублей за маску - очень мало. Там нормальный силикон и стекло дороже стоят.
у меня не маска, а очки-маска. ну которые одно целое, а не из двух половинок :о)
это и не оборудование, это так - поплавать на отдыхе. просто очки из половинок, почему-то, у меня на морде не держатся :о)
но 4 сезона отплавали, резинка (а там, скорее, именно резинка, а не силикон) уплотнителя не потеряла эластичность, заголовок тоже не потрескался.
а вот сколько отходит МАСКА за 3 ойро...
rolsen2 писал(а)Ассортимент странный - "голимая китайчатина", причем не особо и дешево.

Того же мнения..
Глянул, где это. Не, я в такие ипеня не поеду.
rolsen2
21.10.2015
Ехать специально вряд ли стоит. Хотя от центра города, по прямой, рукой подать)))
Vikingsam
21.10.2015
я хожу с китайским айфоном и езжу на половину в китайской машине....
tatany
21.10.2015
И сам на половину китаец - прям напрашивается ( уж простите ))))
Vikingsam
21.10.2015
прощаю)
rolsen2
21.10.2015
Китай - он очень разный. Во всем.
Vikingsam
21.10.2015
Это Китай (с)!
Steavi
24.10.2015
Плюс оригинальных китайских айфонов - в большом выборе моделей: есть и на IOS и на Андроиде, с несколькими симками, флешками, телевизорами и прочими наворотами. Копирующая их американская фирмочка (вроде Apple называется) - не может предложить даже половину всего ассортимента. А про цену не оригиналов - вообще помолчу!
Ассортимент и качество - да, хромает не то слово, мы очень ждали его открытия, надеясь на хороший профессиональный ассортимент, съездили ... - аля канавинский рынок, фу...
rolsen2
21.10.2015
Вот - вот. Такие же ассоциации - вернулся на 20 лет назад, лотки в переходах, Канавинский рынок, секонд, кругом все в грязно-серых тонах и запах 200% синтетики.
Steavi
24.10.2015
Профессиональный ассортимент в Декатлоне??? Это в каком виде спорта?
DoceNNt
21.10.2015
Ассортимент примитивный, зато все, что нужно, можно найти быстро. В том же Спортмастере можно бродить долго в поисках нужного товара или модели. Потом, когда найдешь, будешь еще мучиться с выбором. Мерить несколько разных моделей. Тут же все разделено четко и понятно. Выбор невелик, все висит/стоит так, что можно быстро рассмотреть товар и быстро его выбрать. Это явный плюс. Цены обычные. Оформление ужасное. Серый пол, серый потолок. Все серое )))
rolsen2
21.10.2015
Про доминирующий серый цвет - в точку подмечено. В Спортмастере великолепный сайт, вещи по размерам-артикулам, заказываете и забираете (ну или не забираете). Никаких проблем. В торговом зале - да, согласен, сложно сориентироваться. Мне продавцы всегда помогали.
MSR
22.10.2015
вот у меня тоже очень мрачное впечатление от магазина осталось - все темное и товар, и вокруг
rolsen2
22.10.2015
Так там вроде бетон кругом, без отделки. + может с освещением чего, но впечатления те же - серое на сером.
Нечто подобное посещал в Римини в мегамолле. Купил прекрасные кроссовки якобы Champion и 2 пары очков - всё вдвое дешевле, чем в местных магазинах. Хотя всё-равно дороже, чем в Болгарии. Аборигены там тарятся нисколько не стесняясь откровенной левизны товара.
Reutoff
21.10.2015
Ну вот я по их сайту нашёл себе там ботинки для вылазок на природу - чтоб не сильно жалко было убивать.
Думаю доехать и глянуть как они вживую и есть ли в наличии.
rolsen2
21.10.2015
Перед поездкой зашел на их сайт. Внешний вид изделий поразил своей убогостью. Подумал, что причина в восприятии вещей с экрана. В спортмастере иногда на экране такая красота, в магазине же тряпка-тряпкой, только полы мыть. Поехал - и разочаровался. Все как и на сайте.
Reutoff
22.10.2015
Я искал не понтовые по внешнему виду ботинки, а именно чтоб не жалко и мне более-менее нравилось. Но смотрятся для леса вполне - такие обычные трекинговые.
DoceNNt
22.10.2015
5200 цена. Это дорого за неизвестный бренд. Я в Спортмастере зимние Саломоны в феврале купил за 3000 (без скидок 7000 стоили до этого).
Reutoff
22.10.2015
Я за полторы там простенькие нашёл :-)
Nat-ashka
23.10.2015
посмотрите лучше в сплаве
@ngry
24.10.2015
И в .... Иваново. Там цены разительно от наших отличаются.
ага, еще, говорят, хорошо смотреть в Греции на распродажах. или в Милане (ливайсы по 13 ойро, никогда не забуду).
Megavolt
21.10.2015
За наш не скажу, не был еще. В Москве и Питере, например, ассортимент вполне себе. В отличие от того же Спортмастера (где тоже китайского много), цены на некоторые вещи ниже (на флиски, например). И еще, есть вещи для водных видов спорта, вроде гидрокостюмов и гидроботинок. В Спортмастере их нет, а в спец.магазинах дороже.
rolsen2
21.10.2015
Возможно некоторые эксклюзивные направления, не окученные предшественниками, здесь представлены и вызовут интерес у потребителей. На безрыбье и.....
pecha
24.10.2015
Megavolt писал(а)
где тоже китайского много

а что то выпускается в других местах? кроме китая-малазии-турции
Megavolt
24.10.2015
Гидрокостюмы "Неопро" в России, например.
pecha
24.10.2015
в ассортименте магазина выше есть гидрики?
Megavolt
25.10.2015
В Декатлоне есть. Я об этом писал в этой теме уже, выше. Только там как раз китайские.


За наш не скажу, не был еще. В Москве и Питере, например, ассортимент вполне себе. В отличие от того же Спортмастера (где тоже китайского много), цены на некоторые вещи ниже (на флиски, например). И еще, есть вещи для водных видов спорта, вроде гидрокостюмов и гидроботинок. В Спортмастере их нет, а в спец.магазинах дороже.
Отличная мелочевка, гораздо лучше шлакмастера с его демиксом аутвенчуром.
Флиски, термобелье очень хорошее.
rolsen2
21.10.2015
Есть в спортмастере и плохие-дорогие и нормальные вещи. Без скидок и баллов вообще там делать нечего. Сомневаюсь, что не брендовое термобелье можно назвать хорошим. Впрочем, его и в Спортмастере нет.
во вновь открытом не был, но московские вполне нравятся, кечуа показала себя достаточно носибельной шмоткой.
Это спортивный магазин?
rolsen2
21.10.2015
Угу, пародия на спортмастер, поволжьеспорт и т.д.
Вещи для занятия конные спортом - ужасного качества. Из Германии выгоднее заказывать. Бриджи ужасны!!!
я к вам ) тоже ждала именно этот ассортимент
Бриджи - да, это известный факт. Но сапоги неплохие, краги, да и жилет я там присмотрела. жалко, что для лошадей ничего почти - ни недоуздков элементарных, да и вальтрапы дороговаты для такого качества.
Вальтрапы БУ за 500 рублей можно найти отличного качества.
сапоги и краги отвратного качества, извините если вас обидела. Заказывала в свое время с сайта из Германии, качество не сравнимо, а по цене не дорого получилось.
Бриджи хорошие если нужны, могу помочь. У меня приятельница из Германии привозит, в несколько раз дешевле выходит.
жилетка если обычная, в сэконде часто их можно найти. В последний раз даже с биркой нашла.
Nat-ashka
21.10.2015
Была, оценила. По ценам не вот прям гуманно , в СМ по распродаже точно так же все можно взять.Ассортимент оооооочень скудный по сравнению с мск. В данный момент в основном преобладают шмотки "с али", собственно на одном товарище была китайская куртка, так вот там висела один в один. Весь шмот рассчитан на городского обывателя (в мск намного практичнее выбор).Более менее приличного снаряжения там нет (а в мск есть). В общем и целом, конечно хорошо что появился, но не впечатлил, есть с чем сравнить. Цены демократичными назвать не могу (ну реально Кетай) но дороже чем на али, кстати байда с размерами та же.Очень рада что они начали торговать Nova tour, это нормальная фирма. Разочаровала обуви и выбор ее... качест См аутвенчера - т е одноразово. А вот тем кому шмот нужен для поездок на дачи/шашлыки самое то, а, ну и для зала всякого тоже, но так же выбор не ахти.Очень мало термух правильных (в мск полно), нет направленного снаряжения (в других есть.). Термоноски или носки для треккинга мега дорогие, в нашем Снаряжении реально лучше и дешевле.
Как то так.Посмотрим что дальше будет, жду более большого по площади магазина.
rolsen2
21.10.2015
Спасибо за развернутый и информативный ответ)))
Nat-ashka
22.10.2015
Да собственно пожалуйста))) если постараться могу еще подробнее углубляясь в подробности))))
DoceNNt
22.10.2015
Из брендов был замечен Salomon. Касательно Али. Я лучше переплачу 200-500 рублей, но у меня будет возможность примерить вещь и начать носить сразу, а не через месяц.
Nat-ashka
22.10.2015
Ну саломон в нн есть, есть фирменный магазин, есть см, есть триал.

Насчет переплатить. Вот тут такая штука, я часто вещи покупаю без примерки, на том же али, амазоне и много где еще, я свои размеры хорошо знаю и все в основном удачно. Есть те кто так не может. Поэтому тут выбор каждого. Насчет долгих доставок.... Ну за такие деньги я никуда не тороплюсь )))Все равно если вещь нужна качественно проф спортивная я на али ее не возьму, а только зарекомендованный проверенный бренд типа саломона, норфейса,сиверы и т д.
o.stin
22.10.2015
Али уже давно не месяц, последний раз чуть в неделю не уложились
Nat-ashka писал(а)
качест См аутвенчера - т е одноразово

удивительно - 2 пары кроссовок аутвенчер - ношу 4й сезон, плюс одна пара "летняя туристическая", неубиваемые вообще.
rolsen2
24.10.2015
Если речь об этом - Outventure, то разочарован. И на вид вроде ничего, но у дитя через 7 дней ботинки по шву пошли, нитки прорезали кожу. Надо отдать должное СМ - деньги вернули быстро и без волокиты, даже коробка не потребовалась. Купили Skechers, проблема не возникла. Для себя сделал вывод - обувь Outventure не очень.
скетчерсы, конечно, вещь. но одна пара прожила у меня только 3 летних сезона - на обоих пятках кожа порвалась в месте стыка с подошвой.
эксплуатирую аккуратно, экстримом не занимаюсь, просто повседневная ходьба, ухаживаю, чищу, обрабатываю спецсредствами. 2 других пары скетчерсов ходят много больше, еще одной - уже 7 лет.
при этом как уже говорил - 4й сезон ходят 2 пары аутвенчуров, осенние и зимние, а одну пару использую для туристических целей.
В магазине ещё не была. Прочитала всё, что тут Вы написали и разочаровалась. ((
rolsen2
21.10.2015
Отчего же. Сходите, составите свое мнение. Я ведь быстренько его проскочил, особо в барахле не рылся. Может и есть что-то путное. Лучше для начала их сайт излазить.
kilpi
21.10.2015
По сравнению с московскими декатлонами - отстой. По площади чуть ли не в 2 раза меньше, ассортимент (тех же кроссовок) - нулевой. Мало скамеек для примерок. Не нашла зоны, где можно покататься на самокатах, скейтах и прочем. В Москве буду ходить, в Нижнем - нет, хоть и рядом.
rolsen2
21.10.2015
Будем гуманистами и спишем все это на "болезнь роста")))
asknn
22.10.2015
Это просто какие-то сараи с китайской бижутерией по невменяемым ценам. Я думал, это какое-то заведение для отмыва чёрного нала - ну не может такой убогий магазин приносить доход.
К следующему лету на Мещерке второй магазин откроют, побольше

www.niann.ru/?id=481448
Trushel
24.10.2015
побывала, более жуткого магазина еще не видела...смотрела обувь мужскую и женскую...мне кажется, что на Канавинском и то лучше...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26