--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом.ру Снова повышение, второй раз за год! Куда податься?

Магазин / компания
3496
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в теме, Дом.ру просто наглецы. Повышали мне в мае тариф, обещали год не трогать. Снова рост. Ищу другого оператора. Что посоветуете?
Мтс попробуйте.
все подняли тарифы. РТ тоже два раза за год. смотрите у конкурентов.
Они так и ответили. Вы из Дом.ру?
Еще зачесывали, что доллар вырос. А я говорю, у вас же в рублях расчеты)
я сочувствующий. и не из какого домсру. пользуюсь услугами РТ. сначала мне сменили без уведомления тариф с 380р на 500. поругался, открыли тариф на 400р в мес. 2 месяца назад подняли стоимость до 500 опять. нашел тариф за 450 - поменял. так и живем. к слову, пеняют на яровую.
А что за тариф за 450?
domruru
07.01.2019
Здравствуйте. Доступные тарифные планы могут отличаться от используемого набора услуг. Напишите, пожалуйста, номер договора в личные сообщения. Проверим доступные предложения и постараемся подобрать наиболее подходящий вариант.
Я про тариф РТ спрашивал и не Вас
уже 470р)))))

Тарифный план: Архивный 5.37 (FTTx)
Описание тарифа

Безлимитный Интернет на скорости до 50 Мбит/с. Абонентская плата - 470 руб. в месяц.

значицца скоро, месяца через 2 будет 500.
вот чего они счас предлагают.. типа акция в начале года.
Спс
Worker73
12.03.2019
Как немного причастный - комплекс серваков и софта на 374ФЗ (Яровую) стоит охрененное число в рублях)) - от семи знаков)), оплатит разумеется народ))
ЗЫ - это железо-софт нужны на каждой АТС в НН)), например на пл. Советской число таких стоек - двузначное)). Умножать умеем?
и?
Worker73
17.03.2019
НУ и то что окупаемость оборудования (а это не более 10 лет по бухгалтерии) пойдет по юзерам, а деньги там очень серьезные
capex долларовый :-)

что там рублевого в себестоимости? ну вот истинно рублевого, а не не псевдоимпортозамещенного?
только ФОТ и рублевый, а большую ли часть он занимает в себестоимости?

даже банка майонеза большую свою часть долларовая :-)
Greg-93
28.12.2018
Dr Sergius писал(а)
даже банка майонеза большую свою часть долларовая :-)
Я думаю, что вы врете, т.к. наибольший удельный вес в майонезе - растительное масло, которого, слава богу, в России производится предостаточно.
банка сделана на импортном оборудования - евро
ремонт, модернизация, запчасти. техподдержка - евро
пластик для банки - евро, если из европы, и доллар, если из китая. Пластик из России и такой, чтобы его переварила итальянская линия? не, не слышал

с большой вероятностью всё оборудование куплено в кредит (не рублевый), и проценты для иностранного банка включены в цену изделия

масло.... земля наша, конечно, но комбайны скорее всего klaas - импортные.. и запчасти...
хранится подсолнечник на базах, оборудованных каким оборудованием?

ГСМ.... он на заправке в рублях, конечно, но как-то литр соляры странно растет вместе с евро. Впрочем, всегда растет.

так что РУБЛЕВОГО в банке майонеза? ФОТ комбайнера и тети Маши на конвеере НМЗК? так это крохи

_________________________________________________________________________
вы еще не знаете, сколько долларового в минуте разговора по сотовому телефону :-)
Какую-то вы пургу несёте.
Получается, что если я купил китайский молоток или бошевский шуруповёрт, то все забитые им шурупы и завинченные гвозди теперь по стоимости привязаны к курсу доллара?
Во враньё тоже меру надо знать.
именно так
если вы продаете свой труд шуруповёрта, то CAPEX у вас становится долларовым (или существенно долларовым). И шуруповерт - это полбеды и простой случай. А вот вы если у вас приобретаете целиком линию или завод за валютный кредит (лизинг) или колонну машин или оборудование и пр., то вы еще в рублевые цены заложите обслуживание валютного кредита :-) и еще заложите валюту на модернизацию и ремонт

себестоимость формируется как рублевыми затратами,так и валютными
как только величина валютных расходов становится значимой, то и стоимость вашего труда (продукта) начинает зависеть от курса рубль/доллар

так расскажите мне, что рублевого в расходе на производство банки майонеза и какова доля в общих затратах
Это все словесная чепуха. Шуруповёрт окончательно и бесповоротно приобретен за рубли. Точка.
Более того, последнее время расчеты между РФ и КНР идут на бездолларовой основе
расскажите это сотовым операторам, которые почему-то свой CAPEX считают долларовым :-)

вы живете в мифическом мире, где однократно был куплен шуруповерт и он работает вечно :-) так не бывает.
вы амортизацию должны закладывать долларовую и в цене товара (услуги) закладывать покупку будущего шуруповерта за доллары
даже расходники - шурупы - и те из Китая, и цена на них долларовая, и вы это будете закладывать в цену

банка майонеза - это постоянный, а не однократый, поток процессов закупки пластика, обслуживания, ремонта и приобретения линий, сырья (а сырье тоже добывается и обрабатывается импортным оборудованием)


расчеты между КНР и РФ в рубль-юань? точно? объемы сделок уточните )))

_____________________________________________
в борьбе между ТВ (вами) и холодильником (цены) победит всегда холодильник :-) доллар везде, даже в куске хлеба
Worker73
12.03.2019
Если на Яровую - то там все в говнобакинских, даже ФОТ разработчиков в НН))
domruru
21.12.2018
Здравствуйте. При модернизации сетей компания использует импортное оборудование, тем самым обуславливается влияние курса валют на текущую ситуацию. Хотим отметить, что это не единственная причина, также сыграла роль увеличение ставки НДС и инфляция.
Andrey Af
23.12.2018
Покупайте российское оборудование.
Neo202
24.12.2018
Andrey Af писал(а)...российское оборудование ...
Да-Да-да...
дОаОо!
-"российские микросхемы -самые большие микросхемы в мире!"...(с)
{да и то -их едва хватает только на оборонку...}
Andrey Af
24.12.2018
Зато надежнее.
Neo202
25.12.2018
Andrey Af писал(а)... Зато надежнее...
..."Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по-триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому, дескать, здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балету,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!..." (с)
Worker73
12.03.2019
Уже нет. Байкал-Электроникс (тот самый Зеленоград с жидками)) перешел полностью на пендостан примерно 15-летней давности
djabel
25.12.2018
А оно существует? Покажите ка?
Andrey Af
25.12.2018
"Масштаб" вроде в этом году как раз выпустил, даже на российских процессорах.
djabel
25.12.2018
Крутятся какие-то Лантан в яндекс директе, но там цена пи..ц просто!
Worker73
12.03.2019
Российского в той теме не существует. Кроме наклеек и брошюрок-мануалов))
2 года на РТ, подняли 1 раз с 01.11.2018г. с 400р. до 450р.
Года 3 плачу по 380 р/месяц. Ни разу не повышали
Дом.ру? Они сказали, повышают всем с нового года.
Позвонили и сказали?
Написали и сказали. Я сама перезванивала.
domruru
21.12.2018
Здравствуйте. Информирование об изменении стоимости услуг производится за 10 дней по разным каналам связи: смс-оповещение, информационное эквила в браузере, рассылка на электронную почту и новость на сайте. Отправьте, пожалуйста, номер договора в личные сообщения. Проконсультируем подробнее по данному вопросу.
дорого.че дают за эти деньги?
Интернет. Скорость не знаю, да мне она и не интересна
ясна.
Зы гляньте в ЛК,след месяц скорее как у всех до 400 подняли:(
mopoto
27.12.2018
superromer писал(а)
380 р/месяц.

это только тв или с инетом? там один инет меньше 400 нету вроде
Только интернет.
Rory
06.01.2019
А какой у вас тариф?
Моно 1
С Нового Года 400р стало((
Rory
06.01.2019
понятно. У меня вроде не повысили, но у меня и тариф достаточно зубастый в денежном плане
Дом.ру повышает на 20 руб. Мтс на 10 руб., в принципе повышений не было давно, тарифы только разные придумывают. Да и сумму не критичные. Коммуналка растёт широкими шагами..
domruru
20.12.2018
Здравствуйте! Мы планировали удерживать цены 2018 года как можно дольше, но экономическая ситуация такова, что нам пришлось внепланово пересмотреть тарифную политику. Сейчас мы прорабатываем возможности особых предложений для наших новых клиентов, все скидки и специальные предложения Вы сможете получить в Личном кабинете.
Для более детальной консультации по условиям договора и его возможностям, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения или в социальных сетях. Постараемся подобрать выгодное предложение.
А почему у вас всегда тарифы для новеньких дешевле, а стареньким значит можно повысить, и стареньким вы не разрешаете переходить на тарифы для новеньких, замануха и развод на деньги. Очень задумалась перейти от вас, благо есть к кому.
domruru
21.12.2018
Здравствуйте. Возможность выбрать тарифный план из новой линейки доступна как новым, так и действующим клиентам. Хотим отметить, что изменение стоимости коснется всех пользователей, подключившихся в этом году. Мы планировали удерживать цены 2018 года как можно дольше, но экономическая ситуация такова, что нам пришлось внепланово пересмотреть тарифную политику. Сейчас мы прорабатываем варианты предложений для наших клиентов. Информация о скидках и акциях будет доступна в личном кабинете в разделе "Спецпредложения". Напишите, пожалуйста, номер договора в личные сообщения. Надеемся, что решение о смене оператора связи неокончательное, и мы сможем повлиять на него.
djabel
25.12.2018
Так расторгните договор пойдите и они с радостью согласятся поставить вам тариф "для новеньких"
Отлично! В этом весь домру! Спецпредложения новеньким клиентам, а оплатят все это из кармана стареньких.
У меня вопрос философический. Почему я должна платить по полной?
Neo202
25.12.2018
Сцилла писал(а)...Почему я должна платить по полной?...
Потому что ты НЕ расторгла договор письменно с этим провайдером ДомРу и НЕ перешла к ДРУГОМУ провайдеру!
а почему мне ни смс, ни звонка не было об этом? я бы, например, отказалась от вас уже сейчас,а теперь месяц по новой цене оплачивать придется. как вам надо, вы узвонитесь, смс и всплывающие окна нашлете. а здесь - тишина.
domruru
02.01.2019
Здравствуйте! Информация об изменении стоимости была размещена на сайте компании заблаговременно и вы всегда можете посмотреть ее на сайте в разделе Новости. Кроме того, мы отправляли личные сообщения каждому Клиенту - по электронной почте и в смс. Если вам ничего не пришло, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Мы проверим актуальность контактных данных, указанных в договоре.
если бы мне заблаговременно пришла ваша информация, я бы на мтс перешла по выгодному тарифу. а данные не надо проверять. вы с рекламой и другой ерундой всегда меня находите.
domruru
02.01.2019
Очень жаль, что вы не получили индивидуального сообщения. Тем не менее, мы можем проверить информацию об отправленных ранее уведомлениях. Вы всегда можете написать нам в личные сообщения. Рады будем ответить.
На днях растрогала с ними договор, интернет по раздаче с телефона (МТС), а телевизор давно не смотрю, если что то нужно с того же ноутбука включаю.
Они явно растрогались.
mopoto
27.12.2018
Храбрая портняжка писал(а)
а телевизор давно не смотрю

вот правильно
AlexeyNi
20.12.2018
Бесполезно - все повысят. Они теперь весь трафик должны будут хранить по закону - а это терабайты информации и миллиарды затрат средств на оборудование)
А мне вот чёт ничего не повышают, сколько было. столько и осталось. Вообще на домру без обид.
zormax
21.12.2018
всё еще впереди :)
Да уж у меня позади лет десять с ними)
mopoto
27.12.2018
в лич кабинет сходите) у меня на 39 руб.
да и хрен с ними, все набавляют, а домру не может чтоль? Мне их качество нравится, вообще сбоев нет.
Bonus777
08.01.2019
О! Тебе и тут уровень подняли. Ну всё. Проставляйся!)
Дык я ж про тут и говорил) За тут я уж проставлялся, но, если народ требует, то куды ж деваться то ----->
Bonus777
09.01.2019
Какая это водка? Если бы там водка была, то очередь вокруг Земли бы стояла.
Экой ты неверующий, ну, сходи, попробуй)))
Очереди там нет патамушта все уже попадали пьяные прямо в водку
=-O
Bonus777
09.01.2019
:-D какой ты хитрый. Выкрутился. ...
Давно живу :-D
Н111
21.12.2018
Дом. сру... только цены могут поднимать на свои услуги, а не улучшать качество своей работы ... наглецы ...
Согласна, в последнее время качество ухудшилось, постоянный обрыв сети был, а устранять предложили платным выездом специалиста.
domruru
22.12.2018
Здравствуйте. При обращении в нашу поддержку специалисты помогают выявить неполадки и устранить их. Работы на платной основе предусмотрены, если неисправность находится со стороны клиента и его оборудования.
В том то и дело, что проблема была вне квартиры, специалист настаивал, что неполадка в квартире, со штекером, сказал все бесплатно. Я засомневалась и решила уточнить. В итоге штекер проверили, все с ним ок, а разрывы на линии продолжились. Жду ответа от вашей компании по перерасчету в связи с недопоставкой услуг.
domruru
27.12.2018
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Поможем разобраться в ситуации.
Я написала заявление.
domruru
29.12.2018
Надеемся на положительное решение вопроса.
domruru
22.12.2018
Здравствуйте. Работа услуг зависит от многих факторов и для выявления неполадок требуется диагностика. Если у Вас есть какие-либо сложности в работе услуг, напишите нам в личные сообщения. Рады будем помочь!
Н111
02.01.2019
сколько Вам можно было писать?... вы всё равно не отвечаете... у вас, всегда, стандартные вопросы... а реальных ответов нет...
domruru
02.01.2019
Здравствуйте! Приносим извинения за длительный ответ. Мы написали вам в личные сообщения.
Madam Shu
27.01.2019
Я несколько раз жаловалась на некачественное обслуживание. Очень часто на экране пишут "Нет связи с интернетом". А оплата повышается. Тоже думаю поменять оператора, хоть я и очень консервативна по натуре.
domruru
28.01.2019
Добрый день. Досадно, что у вас сложилось подобное мнение о нашей Компании. Хотели бы отметить, что изменение абонентской платы - это необходимая мера для поддержания должного качества услуг, модернизации сетей и обновления оборудования. Наши Клиенты всегда могут воспользоваться выгодными акциями и спецпредложениями, которые направлены на экономию денежных средств. Более подробно с ними можно ознакомиться в личном кабинете или обратившись к нашим специалистам любым доступным способом. Предлагаем проверить корректность работы ваших услуг, чтобы избежать принятого вами решения и улучшить мнение о компании к лучшему. Напишите, пожалуйста, номер договора или ваш полный адрес нам в личные сообщения, описав подробно характер сложности с услугой. Поможем решить ситуацию.
Madam Shu
29.01.2019
Я обращалась к вашим специалистам с вопросам о более дешевых тарифах. Мне сказали, что это самый дешевый. Часто появляется надпись на экране - Нет связи с интернетом. Звоню в техподдержку, там советуют выключить и включить. Это срабатывает, но ведь это не дело и надоедает.. Номер не помню, не буду искать - скину в личку адрес.
domruru
01.02.2019
Добрый день. Ответили вам в личных сообщениях, ожидаем обратной связи.
на почту письмо от них пришло. на 40р поднимают
У меня МТС, обещали при подключении, что повышаться не будет цена, и действительно, уже около года цена держится 340 р.и еще 68 р возвращают на счет телефона.
А за что возвращают и как? Что за тариф?
Поискала, тариф Выгодный 70, 20 процентов от оплаты возвращаются на счет сотового. С сентября 17 года, сейчас уж, наверно, нет этого тарифа.
С Ростелекома ушла из-за повышений.
Лунный характер писал(а)
А за что возвращают и как?

Программа: 20% расходов на интернет возвращаются на ваш мобильный
Screw12
26.12.2018
Совместил приятное с полезным
перед очередной отменой скидок и очередным повышением цен переключился на Уфанет. Во-первых, на 100 рублей дешевле, во-вторых, месяц халявный, в-третьих (самое главное) - избавился от вдрызг надоевшей приставки. Кабель напрямую в телевизор. Домра почему-то так сделать мне не смогла.
Liissa
26.12.2018
Вы в Нижнем проживаете?
Зашла на их сайт - только в г. Уфа они
Screw12
26.12.2018
Они давно уже чуть ли не половину Нижнего освоили
Что-то не то вы смотрите. У них и офис местный есть,я точно знаю.
Я вообще на них сидел еще до домры, и все мне нравилось в уфанет, но ушел от них после того,как они Нейшнл Географик отменили в телевизоре :-) У Домру географик остался. Но услуги постоянно дорожают, а у Географика смотреть стало особо нечего- вот и переключился обратно. Такая вот многоходовочка)
www.ufanet.ru/nnov/kvartira/internet/internet-v-kvartire/
Liissa
26.12.2018
спасибо за ссылочку)
Если ещё раз поднимут плату Домру, то тоже попробую туда перейти)
Screw12 писал(а)
Домра почему-то так сделать мне не смогла

Враньё. У меня так сделано, у родителей и у товарища. Видимо Вы просто не просили.
Screw12
26.12.2018
На самом деле я очень сильно просил
но выбор был : или приставка эта сраная,или карта в телевизор. Карта в телевизоре работать почему-то не захотела (скорее всего, косяк в телевизоре, признаю). Но в сухом остатке получается так,что Домру не смог избавить меня от приставки,а Уфанет смог.
карта нужна только для "расшифровки" каналов, являющихся "дополнительными". без карты можно прекрасно смотреть от Дом.ру 40 с чем-то каналов. я смотрю на компе через ТВ-тюнер и матушка смотрит на обычном телевизоре без карты.
вывод простой - у Уфанет отсутствуют пакеты "дополнительных" каналов и карта в принципе не нужна.
Anaita
22.02.2019
Deathmaker писал(а)
у Уфанет отсутствуют пакеты "дополнительных" каналов

У Уфанет базовый около 200 каналов (как-то насчитали 195, но часто прибавляются новые). С нового года 220 р.
Вы, как обычно, не дочитали, поэтому не поняли смысла.
Anaita
22.02.2019
Вы, как обычно, спрятали смысл в витиеватости фразы. Думаю, здесь не так много специалистов вашего профиля (считайте это комплиментом))).
фраза там простая, как портянки, и никаких специальных знаний не требует.
Anaita
22.02.2019
Какой же вы конфликтный дядька... на ровном месте. Как бы уесть да укусить. Ну да бог с вами.
заплатил себе и родителям, столько же сколько все прошлые месяцы. с какого месяца повышение?
mopoto
27.12.2018
с 1.01.19
МТС с 01.12.2018 г.
Отключите всё полностью... больше живого общения и т.д.!
Bonus777
08.01.2019
На 35 рублей подняли. Сейчас проезд в автобусе 30 руб. Правда не у всех.
domruru
08.01.2019
Здравствуйте. Изменение абонентской платы - это необходимая мера для поддержания должного качества услуг, модернизации сетей и обновления оборудования. Информация об изменении стоимости была размещена на сайте компании заблаговременно и вы всегда можете посмотреть ее на сайте в разделе Новости. Кроме того, мы отправляли личные сообщения каждому Клиенту - по электронной почте и в смс. Если вам ничего не пришло, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Мы проверим актуальность контактных данных, указанных в договоре. Надеемся на ваше понимание.
Bonus777
09.01.2019
У меня нет к вам претензий.
domruru
09.01.2019
Добрый день. Вас поняли. Благодарим за обратную связь. :-)
Flanker*
10.01.2019
Не в состояни платить за услугу - не пользуйтесь ей.
Когда вы наконец поймёте,что хорошо, дёшево не бывает.
Messer
14.02.2019
Я отключился с конца января от дом.ру, абонентом которого являлся примерно с 2011 г. Платил за телевизор, дом.телефон и интернет (100 мбс) 1710 руб. в месяц, а с НГ 1780. При этом скорость интернета реально была в среднем до 40 мбс (даже напрямую кабелем в комп, минуя роутер). Поэтому я посчитал, что они зажрались.
Сейчас у меня билайн, тариф "бомбический" за 350 руб. в месяц. Тоже типа 100 мбс, но реально ещё хуже, чем дом.ру: максимальная средняя скорость ниже (до 30 мбс, да и то очень редко), но периодично она проваливается вплоть до 5 мбс...
Вместо кабельного купил приставку триколора, которая от интернета работает: 2000 в год, при этом сама приставка досталась бесплатно по акции как владельцу триколора с тарелкой.
Короче, халява.
Но при этом с интернетом у нас беда, т.к. знакомый из мск прислал свои показатели, и я очень погрустнел (см.вложение).
domruru
17.02.2019
Здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с подобными трудностями при пользование и в последующем расторгли договор. Сложности в работе услуг могу возникать по множеству причин и всегда можно обратиться в службу поддержки для получения более детальной консультации и решения данного вопроса. Надеемся, нам еще предоставится возможность сотрудничать с вами в дальнейшем.
благодарите фсбэшников и протеже Яровую, просто ваши деньги пилят сейчас хенералы...
да, видимо придется отключаться от дом.ру, зашел в ЛК и опять наткнулся на повышение. Само-собой никаких смс и подобных извещений не приходило. Мне кажется как правило они идут по пути - повысить по-тихонечку, авось прокатит. Не смотря на то что я их клиент еще с незапамятных времен, придется отключаться. Пока смотрю в сторону триколора по ТВ, про интернет надо смотреть-читать.
domruru
19.02.2019
Добрый день. Досадно, что у вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Повышение абонентской платы было с 1 января, о чем мы сообщали на сайте в разделе "Новости" и с помощью СМС. Если у вас повторное повышение или сообщения было не доставлено, просьба написать номер договора с описанием ситуации в личные сообщения. Проверим более детально.
то что не было смс я написал выше. Написал номер договора в ЛС. Продублирую здесь -
No договора: 520005751637
Забыл написать что одним из сподвигающих фактов стало крайне низкое качество связи - скорости. Прекрасно понимаю что каналы не резиновые, но столь драматического падения скорости давно не было.
domruru
21.02.2019
Добрый день. Предоставили вам обратную связь в личных сообщениях. Ожидаем ваш ответ.
Pysik
21.02.2019
Добрый день!
Тоже подумываем выбрать другого оператора. Цены космические.
Посмотрите наш договор 520008288062. Причем некоторые каналы не показывают, хотя заявлены в тарифе.
Если можете предложить тариф в районе 500-600 рублей, можно обсудить.
Спасибо.
domruru
22.02.2019
Здравствуйте! Приносим извинения за длительный ответ. Мы написали вам в личные сообщения.
P-G
20.02.2019
у всех в среднем на 10-15% цены выросли
именно по этой причине расторгли с ними договор, ушли на Билайн (у нас ТВ и интернет), у него первые два месяца аб. плата со скидкой 50%, вроде 275руб . получилось.
А меня дом ру просто бесит, что сетку каналов меняет как вздумается. Подключились на одни каналы, а теперь нужных нет и зато куча телемагазинов. А другие если выбирать, то за отдельные бабки, и не штучно, а целым пакетом. Платишь кучу денег а сервиса никакого.
И на новый тариф не дает перейти-только для новичков льготы, а скидок постоянным клиентам нет.
domruru
12.03.2019
Добрый день. Досадно, что у вас сложилось такое отношение к нашей компании. Хотим отметить несколько моментов: для действующих клиентов у нас также присутствуют различные акции и подарки, в том числе и для пакета каналов. Ознакомиться с ними можно в личном кабинете в разделе "Спецпредложения". Существуют некоторые предложения исключительно для новых клиентов, но доступные тарифные планы для вас отображаются в разделе "Сменить тариф". Если интересует какой-то определенный, то напишите нам в личные сообщения номер договора с его названием или характеристиками, проверим информацию. Просьба там же указать более подробно относительно плохого сервиса. Будем рады помочь!
МТС не поможет...нужно идти и голосовать за другого депутата....может с его приходом лучше жить станем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26