--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электронные проездные

Общая тематика
20
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trezorcat
03.12.2014
Добрый день, уважаемые нижегородцы!

Сегодня третий день, как начали действовать новые (электронные) проездные в общественном транспорте.
Я каждое утро провожаю ребенка до школы, потому ДЛЯ УДОБСТВА всегда покупала проездной.

Для удобства - это чтобы не искать мелочь всякий раз, и не лазить через весь салон к водителю, если кондуктора нет.

Теперь все эти удобства ОБЕСЦЕНИЛИСЬ с появлением т.н. электронных проездных. Потому что теперь приходится все равно "покупать" билеты у кондуктора (сканировать проездной,чтобы получить билетик). Ну а если нет - через весь салон пролезать к водителю, чтобы проделать все то же самое!

Такой вот идиотизм придумали. Если б были продуманы некие электронные сканеры, закрепленные в салоне в нескольких местах, то тогда другое дело. А так - полная ерунда и все преимущества проездного сводит на нет.


Для себя решила, что в этом месяце покупала проездной последний раз.
а кондуктор сам не подходит? А зачем при наличии проездного тащиться к водителю за билетом? Я бы не стала этого делать. Контроль зайдет - сами отрвут Вам билет, если им надо оно) а сколько этот проездной стоит и на какие виды транспорта действует?
Trezorcat
03.12.2014
Кондуктор конечно подходит, если есть. Потому что проездной за 950 рублей ей передавать "по головам" никто не решится.
Я второй день езжу в автобусе без кондуктора. В первый раз водитель просто махнул на меня рукой, билета не продал. Сегодня автобус был очень битвковый, я даже не полезла к кабине, чтобы билет пробить...
а обычный не судьба купить? у меня обычный и проблемы нет, а только удобство
Trezorcat
03.12.2014
К сожалению, "не судьба", как вы говорите)))) С декабря билеты на бумажной основе считаются недействительными и подлежат изъятию - в верхней части по крайней мере автобусы обклеены предупреждениями об этом. А также об этом предупреждает громкоговоритель в транспорте.
что за бред вы несете, купила данный проездной в декабре 1 числа, и сыну,и мужу, и себе, только он не бумажный , а пластиковый и никто не собирается его изымать
езжу на трамваях, метро, автобусе, троллейбусе и никто не изъял данный билет.
Trezorcat
03.12.2014
Я про пластиковый и пишу, читайте внимательнее.

Изымать будут проездные на бумажной основе. Пластиковый вы ОБЯЗАНЫ также "отоварить" в автобусе, если нет кондуктора. вы раньше проездной просто показывали, а теперь должны просканировать и получить бумажный билетик.
Или вы купили и просто ездите с ним, типа у меня проездной и гори оно все огнем?)))
у меня пластиковый без отоваривания, просто на предъявителя зелененький прозрачный единый называется, у мужа серый непрозрачный, у сына желтый непрозрачный, на них еще стоит месяц декабрь, на моем нарисованы часы и елка
у вас проездной за 1600 руб, так называемый" общий", а здесь разговор о 950 рублевом ( только на автобус)
Я думала, их давно уже нет.
Зато сейчас все подделки всплывут.
Trezorcat писал(а)
Такой вот идиотизм придумали. Если б были продуманы некие электронные сканеры, закрепленные в салоне в нескольких местах, то тогда другое дело.

Никто бы эти поездки самостоятельно не считывал.
Энио
03.12.2014
Trezorcat писал(а)
электронные сканеры, закрепленные в салоне в нескольких местах,

Нечто подобное в Совке уже было. Кассы самообслуживания, компостеры (ха! помню...) Что то "мимо" шло... Да и сознательность тогда была другая!
Сейчас ни кто себе в убыток работать не будет!
Энио писал(а)
Сейчас ни кто себе в убыток работать не будет!

Не могут работать без убытка с билетами за 20р, тогда пусть уступят место тем, кто умеет работать без убытка с билетами по 15р. А не возмещают свою некомпетентность за счёт граждан.
Энио
03.12.2014
reanimator77 писал(а)
некие электронные сканеры, закрепленные в салоне в нескольких местах,

Я про то, что "...Нечто подобное в Совке уже было. Кассы самообслуживания, компостеры..."
Я ребёнком была, но помню как на прокомпостированные талоны подписывали ГОС No трамвая-троллейбуса-автобуса и ездили, пока в труху не превратиться; как бросали (или делали вид) малую сумму проезда в кассовый аппарат - крутили ручку и отрывали битет (да ещё и сдачу умудрялись взять, как будто с 20 копеек , а билет 5-6-10 стоил!). Изобретательные у нас люди, "талантливые"! Что нить, придумают.
vladmir
04.12.2014
Энио писал(а)
но помню как на прокомпостированные талоны подписывали ГОС No трамвая-троллейбуса-автобуса
===
А мне ни разу такое на глаза не попалось.
Да и задолбаешься сначала в каждом из кучи "трамвая-троллейбуса-автобуса" проехать с скомпостировать, а потом таскать всегда с собой пачку талонов и при каждой поездке перепроверять есть в коллекции этот номер или нет.))
Энио
04.12.2014
И таскали, и складывали! И не задалбывались.
Маленькая я была, но помню. Ездили на одних и тех же маршрутах постоянно и транспортный парк не был таким большим, как сейчас. Пробитые "дырочки" на талоне расправляли или складывали. И контролёров хватало. Штраф (не помню) 3 или 5 руб.
А маршрутками не все пользовались - дорого! (и мало их было)
vladmir
04.12.2014
Ну я не говорю, что не было, я говорю, что мне такое на глаза не попадалось.
Зайцами много ездили, и я ездил, несколько раз штраф платил, хотя больше по проездным ездил, особенно в школе. И дырочек напробивал немеряно и было это вполне удобно, компостер - немудрящая штука и их в салоне было несколько.
Энио
05.12.2014
Зайцем и я ездила. Один раз контролёры поймали (классе в 3-4м училась): милиционер в штатском выручил - по своим "коркам" вывел (больше так не делай, грит).
А коллекция талонов была у моего отца (на зарплату инженера и учительницы, при 2х детях - не зажируешь).
Энио писал(а)
транспортный парк не был таким большим, как сейчас.

Вообще он был побольше чем сейчас, раза в 2-3.
Энио
05.12.2014
Разве? Я могу судить только по тому, что количество населения (вроде) было меньше. Ошибаюсь?
vladmir
05.12.2014
1989 - 1 438 133
2014 - 1 263 873


demoscope.ru/weekly/ssp/rus89_reg2.php
Всесоюзная перепись населения 1989 г.
Энио
05.12.2014
Со статистикой - не поспоришь!
(Хотя, кто знает; статистику тоже можно подправить туды-сюды, если это (кому-нить) понадобится. Это как с историей: новый правитель - новая история.) ИМХО
vladmir
05.12.2014
Да сука-Сталин репрессировал проведших честную перепись перед войной и организовал повторную - сфабрикованную. Да маньяк-Путин влазит грязными ручонками в историю и нагловато склоняет к фабрикациям. и т.д.

Однако, какой смысл завышать результаты переписи по численности жителей города в 1989 году я не понял.))
Энио
05.12.2014
Про "смысл" - если комунить что-то надо - всё, как надо, будет!
Как в анекдоте:
- Папа, а Сталин - плохой?
- Плохой, плохой.
- Папа, а Брежнев, плохой?
- Плохой, плохой.
- Папа, Миша Горбичов - плохой?
- А вот когда Горбичов умрёт - нам тогда скажут!
vladmir
05.12.2014
Это устаревший анек, - про Путина всё сказано ещё при жизни, ждать кончины не обязательно. Ну, правда, с тем нюансом, что сказано там, куда 82 процента и не ходят, - в интернете, да по нишевым сми, поэтому для 82 процентов будет много "новостей" тогда, когда зомбоящик переформатируют под нормальные телеканалы и там пойдёт разнообразная и достоверная информация, как в 90-е.
Но эт не скоро.(

Всё же я не вижу особого смысла завышать численность в 1989 и занижать сейчас.
Нет, а если не данные переписей, то откуда у вас инфа, что сейчас народу в Нижнем больше, чем его было в Горьком? :)
Энио
06.12.2014
ИМХО))) Даже в праздничные и выходные дни на улицах Горького не было так людно, как сейчас в будни днём. (память меня подводит??)
Ring25
03.12.2014
Согласен с Вами, такое чувство будто эти электронные проездные придумали люди, которые никогда общественным транспортом не пользовались.. не удобно жутко..раньше залез в переднюю дверь махнул проездным и все в норме а сейчас что делать? .)
Сегодня влез в заднюю дверь народу куча.... показал проездной кондуктору посмотрела так и не стала подходить рукой махнула, а передавать ей проездной я тоже не стал а если сопрут, уронят, потеряют, сломают.. так и ехал без билета..)
sanaya
03.12.2014
да, не удобно. И кондукторам работы прибавилось
ВикС
03.12.2014
если автобус набит и без кондуктора- это проблема перевозчика, а не ваша)
достаточно один раз оказаться в неприятной ситуации, когда ваши монетки уронятся передающим в грязь и не найдутся, чтобы воспринимать автобус без кондуктора как бесплатную акцию от перевозчика)
Если автобус набит и нет кондуктора, то это проблема ваша, а не перевозчика. )
ВикС
05.12.2014
нееее)))) ещё ни разу это не было моей проблемой...
а вот денежки мои роняли аж 2 раза... возмещал от передающих потом через меня...
я человек ответственный и поряждочный, но понятия сервис, обслуживание и права клиента впитал ещё в горбачёвские времена, потмо ещё много чего было- но сбор енег а оказанные услуги-это однозначно проблема поставщика в первую очередь)
vladmir
04.12.2014
Trezorcat писал(а)
Потому что теперь приходится все равно "покупать" билеты у кондуктора (сканировать проездной,чтобы получить билетик).
===
Действительно - идиотизм.
Это как перед первыми автомобилями мужик бежал - чтобы чего не случилось.)) Вроде прогресс, а присмотришься - идиотизм.
На ОТ езжу очень редко, только если едешь на ДР к кому-нибудь или другой праздник и где предполагается выпить/закусить. Прочитала тему и не поняла, если у меня нет проездного билета, мне просто билет в транспорте можно купить или нет уже? Прям бардак какой-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26