--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото из Армии - жульничество!

Общая тематика
10522
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skyfox255
28.07.2017
Всем привет. Три недели назад мой сын закончил институт. И буквально через три дня(даже не дали дождаться вручение диплома)его забрали в армию. В день когда мы приехали на призывной пункт в 7 утра, все призывники зашли внутрь и пробыли там минут 20-30, потом вышли сели в Газель и их увезли в Дзержинск. Как потом оказалось внутри призывного пункта была не только перекличка, а ещё и фотографирование. Наш сын как и все остальные послушно повиновались и сфотоографировались. Через три недели к нам приходить ценное письмо стоимостью 1910 руб. весом 180 гр. Я думаю вы уже догадались что в нем. Я тоже догадался и не собираюсь даже забирать его на почте. Но меня терзают смутные сомнения, что кто-то все же такие письма забирает и переплачивает не 100% и не 200% и не 500%. Теперь главный вопрос может кто знает, а это вообще законно?!
Lissonka
28.07.2017
А вдруг там его отрезанный палец ;)
Lissonka писал(а)
А вдруг там его отрезанный палец ;) ...

У Вас добрая фантазия )
Bonus777
29.07.2017
Ну и шуточки у вас. *sos*
oxe
01.08.2017
*fool*
Bonus777
29.07.2017
Ну это тоже самое, что продавцы на радиорынке. Покупают зарядники для телефонов большим оптом в Китае по 10 рублей, а потом продают здесь по 150. Прибыль больше 1000 процентов. Если он очень нужен, то покупаешь. Если не очень, то не берёшь. ...
DimN
29.07.2017
Насколько я понял, пока это "ценное письмо" не заберешь, не узнаешь, что там? А отправитель наверняка с интригующим названием, связанным с армией. Так что это все-таки не одно и то же...
Bonus777
29.07.2017
Согласен. В письме есть интрига). ...
Nemir
30.07.2017
Радиорынок?? Он еще существует? Зачем он нужен вообще?
Там много всего нужного между прочим.
Bonus777
30.07.2017
+ к между прочим. *bye*
zormax
29.07.2017
Я дико извиняюсь, фотки могут весить 180 грамм? их там 50 копий?
Makstree
29.07.2017
Запросто, если переложить картоном))
а если переложить кирпичами?! :-D
так чай в рамочке
Nemir
30.07.2017
"Я тоже догадался и не собираюсь даже забирать его на почте. "
Звучит как то печально.
А сколько для фото сына перед армией по вашему было бы не дорого?
973
30.07.2017
Почему печально? Кот в мешке.
В прошлом году в начале учебного год, чудо-фотограф сделал снимки детей на:
1 сентября. НГ, портрет и еще какая о тематика.
Я с удовольствием бы купила все фото, чтобы была память, но к сожалению выбрать было не из чего(
skyfox255
31.07.2017
Nemir писал(а)
"Я тоже догадался и не собираюсь даже забирать его на почте. " <br> Звучит как то печально. <br> А сколько для фото сына перед армией по вашему было бы не дорого? ...

По моему наценка 100% норм, я бы купил.
в среднем по рынку фотограф с "зеркалкой" идет 1 тр\час.)
сюда входит минимальная ретушь отснятого материала.
присылать кота в мешке, посмотреть которого можно только заплатив явно выше рынка - зачем оно надо) я бы из принципа не платил, а на всякий случай написал куда-нибудь, с просьбой проверить законность действий пункта этого призывного.
Ну почему же незаконно: фоткались добровольно, конверт с почты забирать никто не обязывает. Поедете на присягу- сами все нафоткаете. Не забивайте голосу всякой ерундой. Тем более счас и видеозвонки есть и селфи сын может в любой момент вам отправить, если соскучитесь)) удачной службы вашему сыну.
skyfox255
31.07.2017
Своя Жизнь писал(а)
Ну почему же незаконно: фоткались добровольно, конверт с почты забирать никто не обязывает. Поедете на присягу- сами все нафоткаете. Не забивайте голосу всякой ерундой. Тем более счас и видеозвонки есть и селфи сын может в любой момент вам ...

Спасибо. Им в армии дают час в воскресенье звонить родным.
я , когда служил , два года общался с родными только письмами...
В роддоме такая же фигня!)) Пока все в растерянности и умилении быстренько подбегают и начинают фоткать и снимать))))) Так этим ребятам втащить хотелось)))))
skyfox255 писал(а)
Я думаю вы уже догадались что в нем. Я тоже догадался и не собираюсь даже забирать его на почте.

Я не догадался.
Судя по обсуждению в теме - вы там ожидаете фотки с призывного пункта? Но откуда такая фантазия?
MB111
31.07.2017
Там пепел. Думаю вы догадались - чей?
Falcon
31.07.2017
я вот из объяснения не понял, что в этом письме... Эти два события (фотографирование на призывном и письмо) могут быть вовсе не связаны..
Кроме, того из написанного не ясно, это ценность письма (каковая всегда указывается для ценной корреспонденции, и ничего страшного не представляет) или наложенным платежом со стоимостью..
skyfox255
31.07.2017
Самое интересное что это письмо пришло не из Нижнего Новгорода и даже не из Дзержинска(я в выходной поговорил с сыном и он сказал что их фоткали в Дзержинске, а не в призывном пункте в Нижнем), а из Ростова. В извещении написано ценность 1910 руб. вес 180гр. кроме фото и магнитов на холодильник больше ничего быть просто не может.
Отправитель то кто?
Greg-93
31.07.2017
-
Откуда ты знаешь, что в конверте фото?
Адрес для отправки фотографий, дают, а как правило еще и сами пишут собственно те кого фотографируют. Поэтому у кого мозг хоть немного работает не подставляют так своих родителей, пишут там какой нить левый адрес.
Тридварасы, до сих пор этим промышляют.
По мне - это письмо не имеет отношения к фотографиям. И уж никаких магнитов на холодильник там нет - точно, ибо они денег стОят.
Просто, некто, пользуясь служебным положением, сливает адреса новобранцев, а уж потом на эти адреса начинают приходить "ценные" письма наложенным платежом - из разных мест. Вам, в частности, пришло из Ростова.
Вы по трек-номеру проверили - КТО отправитель?
Просто интересно. Может, и отправителя пробить можно....
Как вариант - это "сидельцы" таким образом подрабатывают, тем более, что в обратном адресе может быть набор цифр, который легко перепутать с номером войсковой части. (из в/ч - пять цифр, а из колонии - четыре)
"Она то думала, что пишет в армию:
У нас с солдатами похожи адреса." (с)
что вы несете за бред..

На сборном пункте делают фото для личного дела и отправляют БОЛЬШОЙ формат этой фотографии родителям. Покупать его или нет - уже личное дело каждого.
Кто в армии служил тот в цирке не смеется,и вам здесь положено ржать конем ,потому что вы тупой мажорчик которого мамаша откупила от армии
Я служил в армии и сейчас в запасе, родители не обладают большими финансами и связями что бы отмазать от армии и помогать как то.. так что я сам себя обеспечиваю.

Так что мой тупой друг, твой вялый высер мимо.
" Тупой друг " это вы, ко мне стоит обращаться на " вы" ибо свиней я с вами не пас,а если бы вы были бы на сборном пункте в Жердинске,то знали бы хебчики с разрезом сзади, чтобы одевать их можно было прямо на обычную одежду ,быстрее отфотать большее количество народу,а в личное дело там фоток не делают,их делают в военкомате
Слишком много почестей для очередного нищеброда просиживающего штаны на форумах.. что бы на вы обращатся..

В НН на личные дела фото делают в Дзержинске, в военкомате ничего не делают.
Да какие от вас не образованного и не вежливого " богхатея " почести ?просто постарайтесь общаться культурно и без хамства!а в Держинске 93-95 ни каких фото не делали уже приезжали с готовыми в личных делах,специально ходил фотографироваться,да и сейчас я не думаю что будут держать фото принтер для такого дела
Вот оно что.. ну если в 1993 было так. То по другому быть не может и по сей день.
там уши вашего сына или пару пальцев.. могли бы быть вполне.. бгг
Я забрала это письмо и заплатила деньги пусть и с %.
Там не плохие получились фотографии (одна теперь в рамочке висит).
Единственный конечно был вопрос, откуда оно пришло. Но домашний адрес был написан рукой моего сына. Поговорив с ним по тел, все стало на свои места.
Klev
07.08.2017
Ценное письмо или ценное письмо с наложенным платежом? Это все-таки разные вещи.

За ценное письмо платит отправитель. С получателя денег не берут.

За ценное письмо с наложенным платежом платит получатель.
Обратитесь с жалобой к военкому областному и Шойгу. Пишите, что подобный бизнес не вяжется с вооруженными силами и так или иначе дискредитирует армию и его служащих.
Всегда в армии фотографы мошенничали. Приезжал к нам в часть фотограф. Решил я сфоткаться и домой фотографии отослать, 2 месяца я уже отслужил к тому времени . Мало того что деньги содрал, так ещё и обманул. После получения фоток домашние отписались что не я на фографиях. Не похож на себя. Ушёл я в армию вполне нормальным, а на фотках какой то тощий доходяга, одни глаза, уши и ноги тощие в сапогах болтаются. Так что аккуратнее с армейскими фотографами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26