--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Fresh Auto - выставление а\м на продажу. Отзывы. Мнения. Советы.

Магазин / компания
1334
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kapitoly
30.03.2016
Товарищи, коллеги, друзья, сочувствующие.
Прошу Вашего мнения, совета, реакции.

Продаю автомобиль Honda Accord, продаю неспешно, без ажиотажа и дикого дисконта. Но продажа затянулась, да и не занимаюсь я ей совсем.

Названивает мне некая Яна из Fresh Auto ул.Комминтерна и говорит, что возьмут мой авто себе на комиссию, без оплаты, на охраняемую стоянку, по моей цене - их заработок то-что свыше.

В любой момент машину могу забрать, если продам сама, то никаких неустоек платить не нужно. Вобщем, всё больно уж гладко. Машин конечно хороший, но я не верю в чудеса.


Отсюда вопросы: кто что знает про этот салон, кто имеет опыт продаж через салон, прошу высказываться. Хочу уже продать машину, и вроде бы ничего не мешает чтоб она стояла не на стоянке а на комиссии в салоне.

В общем сабж.
skaarj
30.03.2016
На автофоруме задайте вопрос, там быстрее ответят.
В любом случае, договор надо читать. И читать как можно внимательнее.
minotaur
30.03.2016
Про этот салон ничего не скажу, но почитайте отзывы в интернете о подобных салонах, например АТЦ Москва. Бесплатно никто ничего не делает, в лучше случае в договоре будет прописана безусловная комиссия 30-50 тысяч, в худшем вообще кинут с машиной.
Тут ссылки нельзя давать, поэтому процитирую:

Вчера 23.03.2016 года на мой личный телефон поступил звонок, где девушка приятным голосом представилась как Виктория и начала задавать достаточно глупые вопросы по машине, далее она огласила что работает в фирме которая подбирает конкретные машины, под конкретный запрос покупателя и что на мою машину уже есть клиент. У которого уже одобрен кредит в ее фирме и мне нужно только приехать на осмотр машины.

Честно я не знаю что мною руководило в тот момент, но я согласился и поехал!

Фирма под названием "ДЕЛЬТА АВТО" находиться по адресу ул.Антона Овсиенко д.15 строение 1.
Я подъехал к назначенному времени около 16.30, меня встретил менеджер он представился как Руслан.
Мы пообщались он бегло осмотрел машину на предмет кузовных косяков, и подошел якобы покупатель
мужчина лет 25-30 с ярко выраженным украинским акцентом, как он представился Алексей, он задал кучу вопросов как и подобает покупателю, все осмотрел, мы сошлись на цене которая меня устроила, а далее началось самое интересное.
Оставив машину вне территории учреждения, нас пригласили во внутрь, здание представляет собой 6 этажную стоянку для продажи авто с разным авто хламом.
Нас отвели в комнату для посетителей, где Руслан вынес нам две копии договора и предложил мне ознакомиться, а покупателя отправил оформлять бумаги на получение кредита, ознакомившись с документом, мой мозг наконец-то заработал, и я место подписи просто поставил галочку и продолжил наблюдать за клоунадой.
Естественно покупатель исчез через какое-то время насовсем. Руслан метался туда сюда и просил меня подождать еще пару минут. Время шло, я ждал.
Понимая что дальше будет веселей.

в районе 20.00 ко мне подошел мужчина в возрасте и начал разговор, представился как управляющий фирмы Виктор, ни фамилии ни отчества не сказал. и начал объяснять что я должен отставить свое авто на реализацию, т.к. покупатель не получил деньги от банка, а я уже заключил договор (вспоминаем про подписи в виде галочек) в то время пока я находился в здании, мою машину забрали на диагностику двигателя, мойку и предпродажную подготовку.
После продолжительной беседы с Виктором, он достал договор и увидел что подписей моих на нем нет. Далее опустим подробности. Но через 10 минут меня подвели к чистейшей машине, с которой успели снять номера, уложить коврики и приклеить рамку под ценник. далее немая сцена после которой меня просили оплатить хотя бы мойку авто в виде 500р...чего я так и не сделал.)

Поясню -- по договору я должен был оставить авто на реализацию в салоне, а при разрыве договора оплатить предпродажную подготовку в размере 35 000 рублей.

А в итоге бесплатная комплексная мойка, и ужасный и нервный опыт.

Чётка, оочень редкое исключение конечно, обычно "ушлых" маскалей стригут пачками

Фирма под названием "ДЕЛЬТА АВТО" находиться по адресу ул.Антона Овсиенко д.15 строение 1.

Чё-то гон какой-то. Есть в Москве улица Антонова-Овсеенко. А вот улицу Антона Овсиенко не сочинили ещё. 8-)
В любом случае, даже если будет дикое необъяснимое желание оставить им машину в салон - изучайте документы, желательно с кем-нибудь башковитым, на предмет камней каких..
Да и по объявлениям на автору и авито - быстрее и не дешевле салона продадите, имхо
dim@sik
30.03.2016
В Москве лохатрон известен такой, после этого ооочень долго не могут получить деньги люди, ну и без машины и денег остаются тоже.
Stri
31.03.2016
У меня знакомый шниву продавал в аналогичной конторе. Через 2 месяца безуспешных продаж понизил цену и авто ушло.
Я так понимаю что через контору продать шансов больше, так как там типа юрлицо которое не обманет и типа машину на диагностику возило и с юридической точки зрения чистая. Плюс часто в таких конторах можно кредит оформить.
Stri писал(а)
так как там типа юрлицо которое не обманет

При покупке в таких салонах договор купли-продажи заключается между старым владельцем и покупателем, и юр.лицо ни какого отношения к продажи не имеет.
Stri
01.04.2016
Но у покупателя создается ложное впечатление что типа через контору надежнее и там не обманут.
Tom-Cat
31.03.2016
Вероятнее всего, "бизнес" построен на том, что Вашу машину продадут, а деньги потом будете вытягивать с них месяцами.
Worker73
12.07.2017
Да нет, отчего же? Просто в договоре будет "оплата услуг автосалона". В реале ведь при досудебном урегулировании спора ответчик должен выплатить деньги в том размере, против которого не возражает)). Вот и будет минусом 50-100 тыров)), которые придется 1. доказать, 2. отсудить, 3. взыскать))
horntail
12.07.2017
Причем п.3 -самый сложный, т.к. конторка к тому времени тихо сольется.
Worker73
12.07.2017
Да нет, просто станет нереалистично это сделать, например повесят долг на "бывшего сотрудника" и судитесь уже с физиком. Как в истории с продаваном, кинувшим десяток людей на проданные им машины и тихо укатившем от долгов в Таиланд.
Сомнительно, компания достаточно крупная, чтобы так портить себе репутацию.
Вопрос для "Автофорума". Там быстрей и лучше проконсультируют.
Kapitoly
31.03.2016
Тема уже там висит) здесь гораздо больше ответов, но пока ничего конкретного, к сожалению(
Ищите статьи "Попавшие в машиноловку" и "Попавшие в машиноловку-2" в Коммерсант-Деньги в сети, там подробно описаны схемы таких контор в Москве. В лучшем случае теряете время, в худшем - машину.
Ну на Коминтерна салон, вроде нормальный. Довольно крупный и много автомобилей через них должно проходить. В интернете, в целом, положительно отзываются о них. Машину не отберут))) Вопрос только в том, на сколько оценят авто. А там уже самому решать. А так, подобные салоны нужно очень серьезно проверять, приехали на место и сами посмотрели. В Москве вон, сколько лажовых кантор понатыкали...
ну на некоторых ресурсах говориться чуть ли не о 10 КГ автомобилей в год. Если бы фигней торговали, то интернет забит был бы злостными отзывами, не?
Хз. Вообще, вроде как настоящие отзывы можно почитать в самом салоне, как ни странно. Клиентов, видимо, просят написать от руки отзыв, с общими впечатлениями и пр. И фоткают с тачкой.
в Москве у них целая галерея из фотографий клиентов.
gr.Om
10.08.2017
В общем так. Знакомый покупал три года назад в подобном салоне бу авто. По документам ничего не могу сказать. В прошлом году авто забрали как улику в уголовном деле.
Салон взял авто под реализацию. Успешно её продали знакомому. Первому хозяину никаких денег не дали, тянули время пол года. Тот пока заявления в инстанции подал, один суд, другой, контора закрылась. Машину в розыск.
Теперь знакомый без авто и без денег. Юристы говорят врятли можно вернуть деньги или авто. Салон давно закрылся хозяева скрылись, спрашивать не с кого.
Интересно, когда государство уже вплотную займется всеми фирмами однодневками, коих расплодилось целая куча.
Разве уже не пора? или все силы на Нэвального направлены?)
Печальная история, к сожалению такое не редкость в нашей стране. А как назывался тот салон в котором 3 года назад Ваш знакомый покупал авто? Мне для себя интересно
Насколько я знаю, центр, о котором идет речь - это один из целой сети. Как минимум, думаю, кредит доверия уже чуть выше. Плюс договор изучите хорошенько. А что долго не можете продать свое авто - так просто не сезон. У меня подруга так продавала - как лето началось, так и звонки пошли. Если документы буду в порядке, я бы посоветовала отдать на продажу салону - чтобы самим не морочиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем