--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где НЕ ставить пластиковые окна? [2]

Магазин / компания
12860
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
0lushko
08.01.2016
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про компанию по установке окон "Светлица"? Хотим заказать у них, устраивает цена и сроки, но смущает, что на официальном сайте не указан адрес, где они находятся. Отзывов в Интернете не нашла.
Cobrad
08.01.2016
Вот положительный отзыв про другую компанию:
www.nn.ru/community/gorod/bl...&Keywords=onna12
Однозначно НЕ ставить в ДСК окна (ИП Гундоров)
opo$um
09.01.2016
Я ставил в Саксесе год назад. Одно окно менял в детской. Окно от застройщика должной шумки не давало. Остальные окна за лоджией и балконом, там тихо. А вот в детской окно на улицу. Сделали очень хорошо, на 5+, но не бюджетно ни разу.

Вообще оборудование и профиль у всех практически одинаковые. Технология сварки она и в Африке такая же. Ну случаи кидков мы не рассматриваем, когда берут просто деньги и ничего не делают.

Но есть маленький нюанс. За работой установщиков нужно смотреть. Человеческий фактор он везде одинаков и дураков хватает. Где и как пенят, утеплитель кладут, откосы проделывают и т.д. Предварительно разберитесь в вопросе. Обязательно посмотрите что под старыми подоконниками после демонтажа. В панельках (да и не только) бывает тупо пустота без утеплителя. У меня у родителей так было, когда давно все окна в хрущёвке меняли у них. Пришлось установщиков за утеплителем отправить. Несколько тюков утеплителя засунули туда (4 окна меняли сразу).

Да, главное. Не накрывайте подоконником батареи, это обязательно!!! Чтобы завеса перед окнами тепловая была и был свободный приток воздуха через батареи. Иначе окна могут потеть или того хуже промерзать. Ну и холодно будет в квартире. Вот прям это обязательно. Посмотрите, если хотите, про принцип работы батареи в интернете (сразу станет ясно, почему их под окнами ставят).

Готовьтесь, что грязи будет очень и очень много после установки.
opo$um писал(а)
Вообще оборудование и профиль у всех практически одинаковые

Как раз оборудование у всех разное! Есть одно-головочные сварные станки, варят один угол, потом другой и так дл. Соответственно геометрия у такого окна намного хуже, чем у окна которое сварено на станке который варит сразу четыре угла! А правильная геометрия четкой работы створок и окна в целом!
Профиль у всех разный не только по названию, но и по тех. характеристикам.
opo$um
11.01.2016
Нет, ну варку "паяльником в гараже" никто не рассматривает.
Да поверти, у нас в Нижнем есть крупные производители, у которых стоят пояльники (правильно вы назвали..), а помимо него еще много станков надо хороших...и окна косолапые делают.... правда понять, это может только монтажник при установки...
HANTER*
06.07.2017
Посоветуйте, где можно заказать 2 окна рехау сиб с хорошим монтажом и гарантией.
Рекомендовать могу только нас как исполнителя)))
В личку скину ссылку на прайс, там подробно расписано спецификация монтажа. Где в стоимость входит пароизоляционная лента+шумоизоляционная +качественные откосы+заглушка паза штапика и др.
Сиб редко ставим, если брать Рехау рекомендую Делайт. (разница 500 рублей с окна). Основная цель профиля быть жестким каркасом для тяжелого остекления. Cиб широкая система 70 мм, но он трех каменный в отличия от 5 камерного Делайта. Камерность в профиле, это внутренние перегородки которые задают жесткость все рамы, а стеклопакеты отвечают за тепло, так как занимают 80%процентов общего объема окна. Вот как-то, так кратенько..
Trushel
07.07.2017
Я вас тоже могу рекомендовать, стеклили балкон, все отлично...
Спасибо большое! ))))
Мы рады, что вам понравилось и довольны. Мы реально всем нашим коллективом стараемся получить хороший результат.
BASF
09.05.2018
всё хорошо до сих пор?
Trushel
23.04.2019
хорошо
opo$um писал(а)
Несколько тюков утеплителя засунули туда (4 окна меняли сразу). <br>

При монтаже подоконников и откосов делается несколько контуров утепление, в котором получаются воздушные камеры. Воздух является хорошим теплоизолятором (берем в пример стекло-пакет), и если делать заполнение утеплителем, то выбирать надо не минераловатный утеплитель. Так, как утеплитель такой должен укладываться с паро-изоляцией иначе, он будет просто впитывать влагу и сыреть, что может привести к грибку! С остальным выше написанным согласен!
opo$um
11.01.2016
Не про такое утепление речь. А про штатное в панели. Там стекловата лежала со времен постройки, точнее какие-то её жалкие клочки. Пришлось забивать.
Сначала не поняла, ГДЕ не ставить окна? В спальне, туалете? =))
Попробуйте Гринталь, мне понравилось, но давно было это
Ganza
13.04.2016
Я год назад по такому же вопросу не рекомендовала "Австрийские окна", так меня на строительном форуме оконщики просто обос...ли. Стеклила лоджию профилем Проплекс, профиль по соотношению цена-качество хороший, но при изготовлении конструкции и монтаже было столько косяков, что нормальная теплая лоджия превратилась в холодный сырой сарай. Нынешняя зима была холоднее прошлой, так ночью двойные стеклопакеты покрывались вдоль штапиков инеем. Мирно договориться с предпринимателем не получилось, пришлось судиться, долго и нудно, но суд я выиграла в двух инстанциях.
Кто только собирается менять окна - обращайте внимание на наличие декларации соответствия ГОСТ Р на блоки оконные и дверные из того профиля, который вам предлагают. Это разрешительный документ на производство оконных конструкций и хоть какая-то гарантия соблюдения ГОСТ, его отсутствие - административное нарушение.
pahtet52
21.04.2016
у кого заказывали не помните?
Lika-roi
20.04.2016
Окна НЕ НАДО ставить в компании Отличные окна адрес пр.Ленина 42 так "отлично" поставили,что через год переделывали в другой фирме.
BASF
09.05.2018
Переделывали ,т.е. сам монтаж или полностью окна новые поставили?
ООО "Тёплые окна для вас" (директор Савченко Наталья Николаевна) заказали балконный блок. 23.12.2016г внесли предоплату. Приезжал замерщик Николай, дату монтажа в договоре написал 07.01.2017г. Монтаж после подписания договора указан в течении 15 дней. До 01.02.2017 года балконный блок так и не поставили, одни отговорки: то холодно и нет отгрузки на заводе, потому что на морозе пластик может лопнуть, то завод арестовали, и завтра арест снимут и мы все привезём, потом началось хамство. Еле добились возврата предоплаты. По адресу юридическому рынок "Комсомолка" такой фирмы даже не существует. Николай все откладывал возврат предоплаты, так как начальница ему не выдала денег на эти нужды. После возврата предоплаты попросил наш экземпляр договора, чтобы доказать ей, что вернул нам деньги, я сказала что мы напишем это на его экземпляре, он сказал: я что ещё должен и для себя писать второй экземпляр??Начальница по совместительству его женой оказалась.
скорее всего, ваш поставщик был дилером завода Китеж. и этот завод действительно закрылся в новогодние праздники.
вот тема с оконного форума
www.nn.ru/community/build/okna/?do=read&thread=31680687&topic_id=166204317
и , по слухам, кинул всех своих дилеров
Не знаю, нас разными сказками развлекали после новогодних праздников. Буквально в 20 числах января нам говорили, что станок сломался, потом что холодно на улице. А когда забирали предоплату оказалось, что вот вот сегодня должны отгрузить наш балконный блок и нам сразу его поставят, только мы за месяц этими завтра сыты были уже. Также не предоставили никаких документов, что наш заказ был передан на завод. И мне кажется странным, что после посещения рынка "Комсомолка", я узнала, что никаких "Тёплых окон" там нет. Спросила Николая где же ваш офис. Он ответил на "Комсомолке". Я сказала, что была там и даже администратор о их фирме не знает, он ответил что они теперь в Павлово...
в общем, если Вам еще нужны окна, могу помочь. адрес сайта и контакты в профиле
alexeyweb
08.02.2017
зачем в интернете отзывы ищите?
ими всё равно руководствоваться нельзя.
BASF
09.05.2018
это да,много заказных
Постою, послушаю. Тоже нужны качественные недорогие окна
BASF
09.05.2018
нашли?
Плюсуюсь к вопросу - интересует остекление балкона
+
dp
09.12.2018
Центр Окон Рехау, что на Новикова Прибоя 14 (ИП Воробьева Юлия Викторовна). Установили окно в зале (нестандартное, одна створка поворотная, довольно большая) Через 2 дня через нее начал поступать воздух- приехали поправили. Через месяц опять таже история - проходит воздух, герметичности нет. Уже месяц не могут приехать исправить, ссылаясь на множество заказов.
Tytta
23.04.2019
разрешилась ли ваша проблема с окном. Тоже рассматривали Центр Окон Рехау, вот изучаю отзывы о них.
dp
23.04.2019
Нет, вероятно они забыли, ведь у них в зимой много заказов. Я писать претензию не стал. Ударю рублем- просто не буду заказывать у них окна, хотя надо еще два и лоджию. Найду других, этих контор - пруд пруди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов