--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грузчики-мошенники!

Магазин / компания
10784
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не жалуюсь -кричу! ОСТОРОЖНО,МОШЕННИКИ! Схема проста:переезд,сумма оговаривается одна,затем вымогается сумма в разы больше. Шантаж,угрозы расправой,порча мебели и вещей. В полиции заявление взяли со скрипом,типа не найти этих уголовников.А что их искать,объявление до сих пор на сайте Авито. Звони и они сами приедут. Кто пострадал тоже? Откликнитесь! Сумму отдали афигенную,но жизнь дороже!
УЖС. УЖС.

Мы недавно перевозили мебель, на автофоруме тоже была тема, кто и что, спросила контакты - дали, отличные ребята. Ни разу не обманули, были очень вежливы и внимательны. Кому нужно - поделюсь телефончиком.
.
pyshist
17.04.2016
Какая сумма оговаривалась?
Какую сумму отдали?
сумма оговаривалась в 6-7,отдали 17тыс,требовали 37. Если бы не милиция,то были бы без внутренних органов(отбили бы). Там явно наркоманы. Объявление висит на сайте(могу скинуть ссылку). До сих пор не удалено. Хотя и заявление есть,и админы на сайте извещены. Доблестная полиция пока разберется,попадутся еще масса людей. А что там расследовать-поймаются на приманку вот и завершенное дело и премия. Но не хотят
Nemir
17.04.2016
скиньте ссылку
Отправила в личку. Здесь ссылки запрещены
I_hate
22.11.2018
Ссылки и необязательны. Любое объявление с подъезда снимаете или со столбов- это одни и те же бригады, просто тел разные дают. Уже старая мошенническая схема. Это как с "ремонтом" компьютеров, то же самое, вымогательство. Только у грузчиков там всё серьезнее, там реально уголовники (и которые грузят и которые руководят)
Будь у клиента короткоствол, всё бы закончилось иначе.
Вместо переезда - баланду жрать
Anselm
03.04.2017
Тоже переезд)
pyshist
17.04.2016
Скиньте в приват ссылку.
А вообще, у большинства компаний почасовая оплата, мне интересно как вы договаривались о переезде. Перечислили какая мебель, или они приходили к вам заранее обсчитывали?
Как я прочитала потом в нете-это уже отработанная схема мошенничества с грузчиками переездом. Сумма оговаривалась заранее,из мебели были 3 вещи плюс коробки. Заявление в милиции уже не одно. Поймать сложно. Поэтому и объявления даже и не убирают,не боятся ничего. Мне помогли другие грузчики,которые приехали вечером,забрали мебель,дождались полицию. Те ублюдки быстро смылись,а теперь уже разыскивают и машину с моей мебелью и тех,благодаря которым я вообще осталась жива. Мне уже известно,что называется сия организация с криминалом "Досуговый центр Новая эра". ССылку на объявление на Авито здесь я скинуть не могу,только в приват
а скиньте мне, у меня друг скоро будет переезжать.
Mati
15.02.2017
чем же вам друг так не угодил? )
так выражаетесь, что понятно, что наркоманы - это элита какая-то, все их боятся, их мнение приоритетно и обсуждению не подлежит. наверное, в этом проблема - не стоит возносить наркоманов.
Bak$
17.04.2016
сойльвег писал(а)
,угрозы расправой

Пистолеты-ножи? Абалдеть! Ну и грузчики-налётчики! В масках и в перчатках? Круто! И телефон, наверное, на каждом столбе свой вешают? Вообще ничего не боятся! А вы прям в белом пальто?
Аргументы и факты
16:56 22/01/2014 Надежда Уварова 0 390
В Челябинске орудует <<банда грузчиков>>. Как не стать жертвой?

В последнее время резко выросли случаи обращений в правоохранительные органы от пострадавших при переездах горожан: мувинговые компании требуют слишком высокую цену за перевозку хозяйского добра.

Схема обмана проста. Человек находит в интернете или в газете объявление об услугах грузоперевозок. Среди множества предложений, примерно одинаковых по стоимости, есть такие, что значительно дешевле. Конечно, люди звонят туда. Вежливый диспетчер уверяет, что переезд с двумя грузчиками и <<Газелью>> будет стоить всего, например, 900 рублей за час. Желающий перевезти мебель и домашнюю утварь соглашается. На деле же оказывается, что стоимость своих работ грузчики оценивают в десять раз дороже.
16:56 22/01/2014 Надежда Уварова 0 390
В Челябинске орудует <<банда грузчиков>>. Как не стать жертвой?


Схема обмана проста. Человек находит в интернете или в газете объявление об услугах г

Челябинка Ксения Солдаткина переезжала в новый дом. Позвонила по номеру, договорилась, что ее перевезут за 900 рублей в час. Правда, диспетчер предупредил, что берут они минимум за два часа. Женщина согласилась. Когда грузовая машина, наполненная техников и мебелью, подъехала к новому дому, Ксении было предложено выложить 10600 рублей. Грузчики заявили, что диспетчер ввел ее в заблуждение, на самом деле подъем каждой крупногабаритной вещи оплачивается отдельно, от 100 до 400 рублей. Солдаткина платить отказалась, стала звонить по известному номеру, завязалась словесная перепалка. В итоге грузчики выбросили все вещи из машины и уехали, а Ксении с родственниками пришлось самим поднимать их на новое место.

В еще худшей ситуации оказалась Катерина Редькина. Девушка тоже договорилась на недорогой переезд, в результате была вынуждена отдать 7500 рублей. Грузчики, напоминающие уголовников, угрожали и буквально <<выбили>> из девушки деньги.

Обманули мошенники и пожилую женщину, которой нужно было перевезти скромную мебель из одной квартиры в другую. У 80-летней челябинки угрозами и уговорами им удалось забрать 29 тысяч рублей. Сейчас бабушка находится в предынфарктном состоянии.

Как комментирует ситуацию заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Кирилл Золочевский, в подобных ситуациях, чтобы выиграть суд, нужно обязательно запастись документами. Наилучший вариант - составить с фирмой, предоставляющей какие-либо услуги, письменный договор, где будет зафиксирована стоимость работ. Немаловажны будут свидетельские показания родственников и соседей. Но лучше всего обратиться за помощью в переезде к друзьям, поискать кого-то с грузовым автотранспортом. Хотя Золочевский признает, что в полицию в последнее время поступило немало таких обращений, все они рассматриваются, но доказать состав преступления очень сложно: все обвинения строятся только на словах.

Челябинский адвокат Александр Щербинин признается, что сам стал жертвой фирмы-обманщицы. Найдя объявление о дешевом переезде, как и десятки других людей, Александр договорился с мувинговой компанией. В результате, когда вещи были перевезены, но не подняты на этаж, грузчики к обозначенной сумме стали требовать добавку. Причем с мужчиной аферисты избрали новую тактику: они плакались, что им почти не достается денег, что люди их обманывают, а диспетчер забирает львиную долю выручки. Когда юрист отдал оговоренную сумму, без доплаты грузчики продолжать работу отказались, побросали хозяйское добро и были таковы.
Я заявляю со всей определенностью,что мне и моей семье сейчас действительно исходит угроза от этих ублюдков. Я не верю в то,что наши правоохранительные органы способны меня защитить. То,о чем я сегодня узнала,заставило меня серьезно опасаться расправы. Любое заявление в публичном сайте можно считать основанием для расследования. Поэтому хочется верить,что самого страшного не произойдет.
Не понял ТС..
Вы отдали преступникам 17 тысяч и они уехали с Вашей мебелью?
Откуда другие грузчики взялись, которые мЕлицию дождались?
тут была тема про таких же грузчиков, кстати
Спасибо! Я не местная,в моем городе такого нет. Не было ни сколько сомнений. Тоже вляпалась. Вот телефон этих наркоманов 8(930)-2766333 и 8(930)-2830139
Давайте останавливать таких грузчиков! Я как представитель компании, которая 9 лет на рынке услуг переезда в этом очень заинтересована!!!
Люди потом боятся доверять компаниям которые работают по Договору в этой сфере услуг уже 9 лет.
Я знаю о чем пишу, потому что мы уже 9 лет работаем в сфере офисных и квартирных переездов. Компания Инсайт-НН.
Я не случайно пишу здесь я хочу призвать многих работать по Договору, который был бы понятен вам и без *** мелких букв. Потому что кто бы что не говорил работая по договору с компанией вы застрахованы от мошенников!
Удачи при переездах!
Сестра попала на таких две недели назад!
По телефону была сумма 4тыс р
После переезда им было озвучена сумма в 43900!мужа сестры отвезли в сбербанк но сестра позвонила моему мужу муж подъехал (он у меня не русских кровей)так они сначала разговаривали борзо но после поняли что с нерусским не надо связываться т.к. он им сказал если не посчитаете по- хорошему то вы мне будете должны денег и газель вашу заберу пока деньги не отдадите. Так те обосрались посчитали 5тыс.и всё хорошо)))ну ещё у мужа друг шлепнул бригадира немного))))
*Я Елена 1206* писал(а)
мужа сестры отвезли в сбербанк

Фейспалм. Наверно еще и за услугу такси штук 10 потребовали?
Нет за это ничего не потребовали)))
Они надеялись что им приведут 43тыс.т.к. муж сестры сказал якобы не хватает денег на карточке сейчас подъвезут))))
Ха-ха-ха
Только привезли не денег а можно сказать люлей.....
во, во, во, а друга Рома зовут, я с ним, похоже, знаком:-)
:-)
Почему решили что Рома???
а, это ваш муж, тогда это не он. тот не женат.
Нет друг у мужа есть Рома но он уже взрослый ему лет 50!и я же писала что нерусской национальности))))
не русской национальности, тоже Рома зовут, но не 50 ему, на х6 ездит.
falkorr
09.02.2017
Искать грузчиков на авито заведомо проигрышная лотерея. В городе полно приличных контор, уважающих свою репутацию, которые приедут в спецодежде, с бригадиром и договором. Вежливо и аккуратно, без матов и перекуров все перевезут. Не сильно дороже авитовских барыг. Для сравнения, первый переезд барыгами нам обошелся в 4000, купился по-незнанке. Мало того, что провозились долго, потому что курили после каждого подъема, так еще отломали лоток у стиралки. Тот же самый переезд спустя год в ДП мне обошелся в 4700, а качество - небо и земля. Причем за 3-х грузчиков, которые сработали в разы быстрее.
Пока с этим не сталкнешься всех прелестей не узнаешь)))а уж сейчас конечно все произошло и уже научены )))
Varg
13.02.2017
А что за ДП такое ?
ВикС
17.02.2017
через авито заказывал раз 5 за 3 года- всегда цены ниже среднего, без договора и без косяков особых... ну разве что пытались отдых устравить каждые 15 мин)
SheroNN
18.02.2017
Ну вот наша печальная история про "приличную" контору - "Аккуратный переезд" называется. И сайт свой есть, обещает профессиональных сборщиков мебели, грузчиков. Позвонили, я четко описала всю мебель, которую нужно перенести, многие шкафы большие, их нужно разбирать (переезжали в другую квартиру в нашем же доме), девушка-диспетчер посчитала сумму +/- тысячу руб, оплата почасовая. В итоге приехали 2 человека, за 2,5часа они не смогли разобрать детский диван-кровать, бросили, взялись за большой угловой шкаф, сломали все крепежи. Муж все это время весь в мыле пытался разобрать этот шкаф, а "сборщики" стояли придерживались одной рукой стенки шкафа, а другой рукой телефоны держали и с кем-то беседовали. На мой вопрос, мол Вы же профессиональные сборщики, они ответили, что сборщик один, он уехал на другой заказ, а мы просто грузчики!!!!!
Апофеозом стало то, что когда они стали переносить открученные дверки шкафа, один из них порвал натяжной потолок в новой квартире.
После того, как я позвонила диспетчеру, обрисовала ситуацию, она сказала, что мы ничем не докажем, что потолок порвали их сотрудники и посоветовала заранее с ними расплатиться!!! О своем громком возмущении писать не буду. Трубку она бросила и больше не брала.
В итоге эти рукож-е собрались и ушли, оставив нас с поломанной мебелью и порванным потолком, и мы с мужем вдвоем!!!! были вынуждены таскать всю мебель, тк на следующее утро нужно было отдавать ключи.
Как потом оказалось, знакомые тоже обращались к ним, купившись на обещания сайта. Четко описав количество мебели и адрес, с них вместо оговоренных 7 тр они запросили 11 тыс.
Так что очень не советую связываться либо заранее оформлять договор на оказание услуг с четко оговоренной суммой. Ну и нанимать видеосъемку праллельно, чтобы если что-то сломают/порвут, было доказательство).
zloi52
13.02.2017
так эти "грузчики" весь город заполонили своими табличками и объявлениями что на столбах, что на подъездах - сдирайте объявления их и таблички
Mati
15.02.2017
Канал Пятница читает наш форум )

https://rutube.ru/video/b3be91e47d3b0e004e1503771fd6621e/
Andrey Af
20.02.2017
Да, и даже показывает цитаты форума! При том человек в кепке действительно похож на бригадира настоящих грузчиков-мошенников. ))
Tatka45
20.02.2017
Совсем не так давно, в январе этого года, тоже попали на таких. Если б раньше эту тему увидела, то возможно итог был бы другой.
Заказали машину для перевоза мебели на авито. Сказали что общая сумма за мебель которую перевозим будет 1600р. Итог содрали 7400!!!!
Начали лихорадочно что то считать, типа тут подъехать не смогли, тут типа крупногабарит... и прочую хрень.
Договор на руки не дали, по телефону потом откровенно хамили, типа у них мобильная контора и офиса нет.
Даже претензию написать и не кому..
Будьте бдительны граждане!
+7 930 676-77-26
+7 930 292-69-65
+7 831 283-02-73
Бригадир Максим. Жулики, будьте осторожны.
Andrey Af
04.04.2017
Да их десятки таких! Многие вообще приезжие из других регионов. В известном мне случае бригадир был из другого региона, грузчики вообще нелегалы.
В смысле содрали? Отдали - так и говорите.
Я не понимаю: это они вам в глаза должны заглядывать и надеяться что не кинете на оплату (т. к. договора нет). А тут ситуация кардинально противоположная.
Урок конечно есть: перезжать буду, скажу чтобы паспорта готовили. И прямо при них договор составим.
Tatka45
07.04.2017
именно содрали! Сказали мы не уйдем пока не отдадите, и начали время засекать, типа сумма сейчас будет еще больше! Т.к договаривались на одну сумму, итог вышла другая. И договор они на руки не отдали. А в шоковом состоянии даже сначала и не поняли что они его забрали. Потом спохватились через час, когда волна гнева прошла... Но, они отказались его отдавать, сославшись на то что не обязаны и он у них в одном экземпляре.
sobol1221
18.04.2017
15 марта обратились к грузчикам с Авито - нужно было освободить старый офис от хлама, спустить его на лифте с 4 этажа на первый и загрузить в машину. Машина была наша (фирмы, в которой я работаю). Когда обговаривали стоимость работы двух грузчиков в течение 2 часов - озвучено было 600 руб., когда закончили вынос хлама - сумма выросла до 4 700 (работали ребята минут сорок, не более). Директор платить отказался, дал им 600 руб. и отпустил с Богом. А через полчаса мне на мой личный сотовый пришла смс с угрозой спалить квартиру если не заплачу (общалась я с ними по своему телефону). Написали заявление в полицию в тот же день - и от фирмы, и от себя лично. Через три дня (в субботу 18 марта) мне разбили стекло в квартире (живу на первом этаже), внаглую, в 6 утра подошли и кулаком раздолбали. Вызвала полицию, приехали, писульку составили, даже не сфоткали! Ровно через месяц 18 апреля (то есть буквально сегодня, в 00:02) снова раскалашматили, на сей раз кинули что-то.
Сегодня забрала постановление по первому заявлению из 7 отдела полиции Советского района - сообщают моему директору, что вру я оказывается! Не было никаких угроз моей жизни, здоровью, моему имуществу! Проверка все показала! А мне ответа, на мое заявление, так и не предоставили... Участковый, который отписку составлял, даже не звонил! Как он проводил проверку - в стеклянный шар смотрел, гадал на кофейной гуще, впадал в транс - это не знаю. Но хочу писать жалобы дальше и выше - вдруг помогут где-нибудь? Фотки разбитого стекла и следов под окном есть, смс на телефоне сохранилась - думаю, шанс есть?
sobol1221 писал(а)
думаю, шанс есть?

Шанс на что?
Tatka45
19.04.2017
жуть какая.... Думаю что шанс есть. Надо дело доводить до конца. Иначе эти твари так и будут людей обманывать(
Конечно пишите и не слушайте никого. Из за того что мы опускаем руки, эти твари и плодяться как мухи. А шанс есть всегда.
Я периодически захожу и читаю эту тему как лицо заинтересованное, потому что работаю в этой сфере 10 лет.
Но у меня "волосы дыбом встают" каждый раз от таких мошенников, потому что я сама была жертвой подобных мошенников, только не при переезде, а при поиске квартиры. Информационные агенства.
Кто попадает в такие ситуации, мой вам совет, ищите на просторах интернета, кто попал в такие же ситуации, объединяйтесь и подавайте коллективные жалобы. Так будет эффективнее.
И при выборе компании при переезде не ищите самых дешевых предложений. Никто не будет работать бесплатно. Поймите это.
Потому что очень часто звонит клиент, называет имущество, или менеджер выезжает на оценку, делаем расчет, озвучиваем цену. И клиент говорит-дорого. И пошел искать "всегда трезвых грузчиков", не понимая, что дороже он платит за договор, репутацию компании, специалистов, которые несут за все полную материальную ответственность!
И сравнивайте больше компаний!
Tracker
03.05.2017
Жалобу в прокуратуру, но не только на отказ в возбуждении УД, но и на бездействие полиции. Жалобу подать удобнее через сайт. Судя по Вашему описанию, в Вашем случае не мошенничество, а вымогательство, более серьезная статья. В заявлении делайте упор на угрозы и требование денег.
К сожалению, никто в форуме не прочтет предупреждение, пока сам с этим обманом не столкнется. И я.
Неделю назад я также отдала 8000 рублей. Тоже в авито купилась на "машина и два грузчика за 2 часа 1600 рублей все включено и разборка и доставка, профессионалы ж все, делов-то?".
В моем случае документы были оформлены на ООО "Успех" (тел. мошенников 89200026931, 89306712754), но я также свой экземпляр на руки не получила, потому что это, как сказал грузчик, только для отчетности в фирму. И после разборки/перевозки линейной кухни (без холодильника!) 3 часа только разбор был одним шуруповертом на двоих, в итоге не смогли и выломали столешницу! "Ну вы же видите, она не разбирается, это сборщики плохие были"
Насчитали сумму в 11000 на месте выгрузки, я обвинила диспетчера в обмане и спросила что это за успех, чей? Мне ответили: "Наш! Наш успех, овца, а тебе я щас приеду и башку расшибу". А дальше началась атака из звонков грузчиков/диспетчеров/бригадиров, которые звонили одновременно, забивая мой телефон с разных номеров, причем перезвонить определенному диспетчеру было невозможно, попадаешь на другого диспетчера. И все говорят то с директором, то друг с другом, чтобы помочь неадекватной овце-клиентке решить вопрос с оплатой заказа. А самое страшное, что на месте выгрузки была только мама-пенсионерка. Потом, задним умом, почитав на просторах, я, конечно, стала умнее.
Это был печальный опыт. Очень нервный и затратный.

Но 30 апреля у меня был квартирный переезд! Тут я решила использовать только один источник -- сарафанное радио! Дали мне телефон. Звоню. Разговор, как обычно -- стоимость, часы, такелаж отдельно, всё как и с прошлым печальным опытом. Мне говорят "все то, что вы перечислили для перевозки входит в сумму 1200 час, дополнительных расходов нет".
Приехали. Это какие-то заводные пчелы! С такой скоростью работают! Я оказалась неподготовленной для такого быстрого переезда, пока они освобождали углы от мебели, я судорожно пыталась успевать и паковать еще и еще коробок. В таком же темпе доехали, и в таком же темпе все разгружали. При этом занимали пространство нового дома не как удобно разгружать, а как удобно потом нам будет мебель собирать и где спать, и как холодильник открывать. 2400 рублей -- на запредельных скоростях всю квартиру перевезли.
-- "Чаевые приветствуются". И как объяснить в этом случае моё стремление заплатить ребятам сверх запрошенной суммы?
Отдаю 3000.
-- "Это слишком большие чаевые", -- и возвращает 500 рублей, -- "Очень много таких людей, которых обманывают всякие уроды из разных ООО, а я частник".
И зовут его Олег 4135623. И, может, нет у него ООО, и, может, даже сайта у него нет, зато он не обманул меня.
И телефон я записала второпях и не пойми на чем, но очень вам его рекомендую.
AlisaS
03.05.2017
Вам про Олега надо в соседнюю тему, про хороших грузчиков.
Да, спасибо )) Кажется, нашла правильную.
Tatka45
05.05.2017
во во !!! у нас тоже был "успех!" сволочи еще тее
3470418
29.05.2017
Компания ООО "СИРИУС" тел. 9290527244! УРОДЫ!
edgar84
03.05.2017
тут выход один: записывать все телефонные разговоры, составлять договор и вести съемку их работы, а лучше искать через знакомых контакты, чтобы не вляпаться в подобное дерьмо, но ни при каких обстоятельствах не отдавать покорно деньги, которые внезапно возникли по чьей-либо хотелке, потому что подобными действиями такой вид мошенничества только увеличивается в масштабах.
Dimon6020
23.06.2017
Люди, да вы сами виноваты, что вас обманывают. Зачем стараться искать фирмы с почасовой оплатой труда, где вам никогда не говорят точную сумму заказа изначально. Все думают что получится быстро и грузчики тянуть время не будут...да конечно будут...сейчас кризис их на рынке полно...вы сами не готвы платить им много...так чего удивляться если они стараются время тянуть. Сейчас появилось много фирм которые пишут в рекламе, на сайте или говорят по телефону, что готовы приехать чуть ли не за 500 руб. - это все обман предполагающий последующий развод или неприезд под любым предлогом, потому что они нашли заказ дороже по стоимости. Вот вам пример сайт www.переезд-нн.рф у них на сайте написаны цены на любой казалось бы случай. Но эта фирма однодневка...там сидит один человек ловит заказы, а потом передает его любым грузчикам за процент...ему не важно как пройдет заказ главное чтобы его процент пришел к нему. Он даже из офиса не выезжает.... На их сайте написано что 2 грузчика и машина стоят 1200 руб....только почему то не уточняется что это цена за час...хотя внизу написано, что работа 2 грузчиков и машины 2,5 часа кому то обошлась в 3600 руб...но до этого момента обычно клиент не опускается...смотря информацию на сайте. Ест же проверенные фирмы, которые работают давно иу них есть история ОАО "Деликатный переезд" pereezd-nnovgorod.ru/; ООО "Переезд- Сервис" www.pereezd.nn.ru/; ООО "Переезд-НН" pereezdnnovgorod.ru/....проверенная годами история...я пользовался услугами компании ООО "Переезд-НН"...мне очень понравилось...цены там умеренные, зато не подводят, грузчики профессионалы своего дела...приезжают с ремнями и со своим инструментом...работают качественно...если что то надо разобрать на месте...всегда можно решить вопрос...у их на сайте написано, что каждый заказ индивидуален...есть статья по почасовую оплату...все тонкости этого вопроса...
pereezdnnovgorod.ru/poleznay...-i-takelazhnikov

....где разъясняется почему не стоит заказывать грузчиков на таких условиях...
dom
19.10.2018
Оставлю свой опыт с ОАО "Деликатный переезд".
Нужно было перевезти бытовой холодильник 70 кг.
Так как диспетчер сказала, что у них все газели 3-х местные, то было решено сделать так: газель приезжает на склад, там грузят холодильник, затем с сопровождающим лицом газель едет на место выгрузки, где уже грузчики поднимут холодильник по лестнице на третий этаж.
Газель приехала вовремя, но только не 3-х местная, а 7-ми местный удлиненный фургон газель некст. Погрузили, доехали до места, к водителю никаких претензий абсолютно нет. Ехал по дороге, как будто свои вещи вёз. Аккуратно.
Но вот грузчики. Это еще то. Мне их сначала стало жалко, так как метров с двух от них такой перегар шел. Но потом я стал переживать за свой холодильник. На третий этаж поднимались с перерывами, так как тяжко им было.
Из разговора с ними стало понятно, что это простые частники, которых нанимает фирма для работы. Видимо загрузка в фирме большая и не хватает своих сотрудников (если такие есть).
И если перевозить надо будет не одну крупную вещь, а к примеру квартиру, то боюсь такие грузчики быстро устанут и начнут совершать ошибки (поцарапают, сломают, уронят).
Поэтому обращение к крупным перевозчикам - не всегда гарантия "свежих" грузчиков.
Я с этим не спорю, но зная это, я потому и воспользовался фирмой ООО "Переезд-НН" www.pereezdnnovgorod.ru , что когда я выбирал фирму из выше предложенных, я уточнил этот вопрос у них...и мне ответили, что они не пользуются услугами сторонних грузчиков, так как ценят свою репутацию. Я спросил, тогда как же они справляются с ситуациями, когда заказов больше, чем есть у них грузчиков. Мне ответили. Что они потому и принимают заранее заказы, чтобы избежать таких ситуаций и равномерно, и правильно распределить свой персонал.
А еще мне объяснили, что профессиональные грузчики не работают по-часам, так как они заинтересованы растянуть время своей работы. Нет конечно при малом количестве денег, конечно лучше нанять дешёвых грузчиков с по-часовой оплатой, возможно они все сделают приемлемо качественно и вы будете этому радоваться, что все получилось дешево и качественно, но обычно так бывает редко, так как человек получающий столько денег, что ему не хватает даже на продукты, врятли будет стараться качественно работать. Задумайтесь! Стоит ли экономия даже 2-3 тысяч рублей стоимости нового холодильника, например?
dom
24.10.2018
Холодильник я перевёз за 2900 рублей на 10 км по городу с подъемом на третий этаж (оплачены 2 часа работы транспорта и двух грузчиков).
Вроде не экономил.
Почему обратился в эту фирму - у них минимальное время заказа два часа, у других от трёх и до четырех.
Я не нанимал дешевых грузчиков, а обратился заранее, как считал к крупному перевозчику со своим парком автомобилей и сотрудниками.
Обращался за сутки до времени выполнения заказа и мне сразу же его подтвердили, ни слова не сказали, что будут сотрудники не из их фирмы.
И прочитав: "Ест же проверенные фирмы, которые работают давно иу них есть история ОАО "Деликатный переезд"....", решил просто оставить свою историю по работе с ними.
14325
23.11.2018
к сожалению, мошенники тоже говорили, что у них крупная междугородняя фирма ООО "Перевозчик" - так было на договоре. Остальное читайте ниже
Вы сами себе противоречите...говорите, что выбрали фирму где минимальный выезд 2 часа (то есть пожадничали) и при это хотите качество...да ни один нормальный грузчик не поедет работать на заказ, где он заработает копейки, зная что есть другой более сытный по цене, вот фирме и приходится посылать оставшихся желающих. Конечно сама фирма это делает, чтобы хоть как то выживать в сложившейся обстановке в стране, задайте себе вопрос: Сколько фирме достается от этих 500 рублей и может ли она на эти копейки платить налоги и отчисления. Я не говорю, что это правильно, нормальная фирма должна бы была уже закрыться, как говориться, не можешь...,не мучай попу...но где сейчас лучше. Мы, как заказчики, сами виноваты в сложившейся ситуации на рынке этих услуг...это мы из жадности довели ситуацию до почасовой оплаты, да еще с выездом на 2 часа. Ни один нормальный человек не поедет работать, зная что он до заказа на автобусе будет ехать 1,5 часа, работать 2 часа и обратно до дома 1,5 часа с заработком 500 рублей в день, потому что он уже никуда не успеет. Я пользуюсь услугами ООО "Переезд-НН" www.pereezdnnovgorod.ru/ и они меня ни разу не подвели, да цены там повыше чем изначально обещают в компаниях, где обманывают, но зато сумма не растет в разы после перевозки. Я перевозил 5 крупных предметов, мне переезд обошелся в 3300 руб. и работают он не по часам.
DimN
18.11.2019
Dimon180481 писал(а)
и работают он не по часам
А как они работают? Заходим по ссылке, всё те же часы, только минималка 4 часа.
У них на сайте расписана почасовая оплата только за машины, для тех кто заказывает только автотранспорт. Работают качественно, быстро, все русские, алкашей нет, наемных не нанимают, ценят репутацию...
DimN
18.11.2019
Нет, грузчики тоже могут быть заказаны по часам, там же написано:
Стоимость работы грузчиков рассчитывается индивидуально (по телефону с менеджером) исходя из сложности заказа: этажности, наличия лифтов, дальности перевозки от места разгрузки до места выгрузки, объема и количества перевозимого имущества, необходимости разборки и сборки мебели, а так же количества упаковочного материала. Определяется стоимость работы грузчиков исходя из объема выполненной работы (количества и объема перевезенного имущества) или по часам, и в том и в другом случае общая стоимость заказа одинакова, отличаются они только способом расчета
Особенно доставляет фраза о том, что как ни считай, всё равно сумма будет одинаковая :о) К чему тогда разговоры о сложности работы и т.п...
Вы не поняли цена одинаковая на один заказ рассчитываемая различными способами, а разные заказы отличаются по стоимости в зависимости от сложности.
DimN
18.11.2019
И до сих пор не понимаю, что имеется в виду. Если есть способ расчета по часам, то должна быть озвучена стоимость часа, иначе это бессмыслица какая-то.
Ну вот приведите пример того, как они считают двумя разным способами и неизменно получают одинаковый результат? По-моему, они сами не очень понимают, что написали.
Я точно не знаю как они и чего рассчитывают, но согласитесь, что носить коробку 5 кг и сейф 200 кг. по 200 руб. в час это немного разные вещи...
DimN
18.11.2019
Разные, конечно, но это всего лишь означает, что для переноски сейфа понадобится, скажем, четыре грузчика (может и меньше, хз, профессионалы же), один никак не справится. Но в квартирных переездах такой экстрим все-таки редкость.
А вы думаете что если к двум грузчикам добавить еще двух таких же, которые привыкли тупо кидать коробки на складе, то они с сейфом справятся и когда он у них упадет на плитку в офисе или квартире...им будет не пофиг на это? Я когда переезжал наблюдал интересную картину...выше меня на два этажа переезжали другие соседи и вот к ним приехали четыре грузчика таких и тащили холодильник на руках по лестнице, потому что им было так легче и им было все равно что вчетвером тесно и при повороте на каждой площадке они царапали холодильник об железные перила. Мне два грузчика на ремнях перенесли качественно за такую же сумму как эти четыре алкаша...
И по часам они предоставляю грузчиков только для компаний, например как доставка новой мебели клиентам мебельного магазина или при разгрузке фур, где не требуется большая интеллектуальная деятельность, как в случае с квартирным переездом, где нужно знать как и что можно поставить и упаковать.
DimN
18.11.2019
А это из чего следует? Об этом ничего не написано... Сдается мне, Вы просто представитель компании :о)
Это следует из моего опыта сотрудничества с их компанией...и потом я просто делюсь своими впечатлениями и никого ни к чему не принуждаю. Я кстати тоже могу предположить, что вы один из сотрудников вышеописанных компаний, который старается обелить свою фирму или очернить другие...
DimN
18.11.2019
Для этого как минимум я должен пытаться кого-то обелить, а мне, вообще говоря, пофиг. Я увидел, как Вы пишете, что они не работают по часам, а на их сайте написано другое, вот и всё. Причем то, что у них написано, выглядит крайне странно.
Я пишу как со мной договаривались...про других не знаю...
Короче, верить или не верить это дело каждого...каждый учится на своих ошибках...моё дело как посетителя этого сайта рассказать о своём опыте, а позвонить, договориться, почитать отзывы в интернете о фирме, поспрашивать знакомых я думаю сможет сейчас каждый...
сойльвег писал(а)
сумма оговаривалась в 6-7,отдали 17тыс,требовали 37

Пора переквалифицироваться в грузчики...
Сумма оговаривается... Договор в таких делах надо заключать
+7 963-232-91-89 такие же разводилы
Атланты atlantymoving точка ru +7 (831) 231-07-85 8 (831) 212-91-89
Разводилы с отдельным прайсом с баснословными расценками
djabel
23.11.2018
Это
8 (831) 212-91-89
и это
+7 963-232-91-89
один и тот же номер Билайн в городской и федеральной нумерации так то.
x2e2
22.11.2018
дайте объявление, я им позвоню
14325
23.11.2018
Тоже с этим столкнулась.
Сначала была сумма 2500-5000 руб (переезд в пределах одной улицы, прошлый обошелся мне из города в другой город всего в 10 000).
Разгружать не стали. озвучили за 16 вещей 50430 руб. Отдала всего 10350=
Я вызвала полицию. Они испугались, вещи оставили под дождем у подъезда.
Сказали, что за такое берут 150 000 руб. Благо, со мной рядом были сыновья. Мужик аж с кулаками на меня чуть не набросился
недавно взяли таких грузчиков. нашли компромисс, они таскают тяжелые вещи без лифта, мы коробки. жалко потраченных нервов, ну и коробки я тоже изначально таскать не планировал. тыщу так и отдали
14325
06.12.2019
не спорю - тяжело. но налицо мошеннические действия.
предыдущие подрядчики брали 1000руб/чел в день. Я наняла пятерых, у меня большой переезд был Отдала им еще по штуке допом. и 2500 газель - 30 мин грузились, 5мин ехали и еще 30 мин разгружались.
А эти реально мошенники.
у нас с ними сложилась патовая ситуации. они не хотели чтобы их били, я знал что в этом случае мне придется таскать тяжелую мебель. пришлось договариваться
14325
07.12.2019
мы их прогнали, мебель осталась в лужах. Быстро собрали друзей и перенесли всё.
самим то тяжело, ну и просто лень
14325
07.12.2019
деваться некуда было. Собрали около 15 человек, перетаскали, и еще машину буханку раза 4 гоняли (свою) за оставшимся
сочувствую. не фиг этим упырям вообще денег давать
shoshele
08.06.2019
По глупости наняла грузчиков с Авито. "Диспетчер" Иван 8902...776 и 8930...941 вежливо и внимательно слушал мои подробные объяснения про количество вещей, их вес, этаж, лифт и метры до квартиры, сказал, что все сделают в лучшем виде, грузчиков поставит, шкафик соберут дешево, ну, 10% от стоимости, как положено ) Оплата почасовая, 250 руб час - один грузчик, минимум 2 часа. Ну, думаю, ладно, с подъемом и сборкой шкафа как раз и будет 2 часа, может. Насчитал мне максимум 2500 р. со сборкой, ибо вещей кот наплакал, без газели, без погрузки-разгрузки, 5 нетяжелых упаковок и одна 50 кг тахта. 2500 руб - это если тахта не войдет в лифт, то бишь пешком на 8 этаж, а если войдет, то конечно дешевле, но это надо с бригадиром грузчиков договориться на месте. Обычная схема, в общем. Иван перезванивал сам (ибо поняли, что девушка одна, мужика рядом нет, неопытна, их клиент, то есть )) Ну, и начался цирк по приезду "професс-х" грузчиков. Видок у обоих тот еще, парень лет 25-30 по имени Слава, невысокий очень загорелый брюнет (Вячеслав или Святослав, а может, вообще кто другой, так же как Иван может быть совсем не Иван )) и постарше, крайне отталкивающего вида - бригадир Евгений (он же, видимо, иногда диспетчером у них
вместо Ивана. Оба худощавого телосложения. Бригадир назвал по имени этого Славу один раз, зато постоянно обращался "братан". Прямо у подъезда, где лежала мебель "братаны", отказавшись обговорить стоимость, стали совать мне на подпись какие-то бумажки с печатью и непонятными расценками, типа в их фирме так положено, так требует "служба безопасности" ))) Что нужно зафиксировать время начала работ. Давайте, говорю, зафиксируем сначала стоимость, мебель перед вами. Но нет, стоимость не хотят фиксировать, требуют росписи. А иначе 2000 р. за ложный вызов гоните. Ладно, думаю, поглядим... Ф.И.О. "бригадир" вписывал в документ сам, я назвалась не своей фамилией, имя оставила ) Поставила каракулю вместо росписи и процесс начался. Время - начало восьмого вечера. Младший постоянно отпускал сальности, намеки пошленькие, типа "шуточки". Да, рисковала, но не хотелось сидеть на мебели у подъезда, да и редко все же на прямую уголовщину идут, а у нас везде камеры в доме, и они зафиксировали у подъезда и на этажах фейсы братанов ) Ну, тахта в лифт ( а он очень маленький у нас) вошла, причем вместе с ними, и с упаковками остальной мебели. То есть за один раз подняли все и принесли в квартиру. Младший продолжал "клеиться", бригадир был озлоблен, что так долго препиралась у подъезда. О стоимости молчат, начали собирать шкаф. Сразу стало понятно, что сборкой не занимались (ну, дома, для себя, вероятно, только), собирали маленький шкаф очень медленно, делали ошибки, я указала сама на одну. В 2 часа уложились все же. Время начало десятого. И тут бригадир стал считать )) Кажется, у него даже руки слегка дрожали, не думаю, что от страха, от предвкушения наживы, скорее )) Меня тоже изрядно потряхивало, два полууголовных мужика в доме, вымогают буквально деньги, но и я не из пужливых и решила выдать обговоренную заранее сумму (хотя она и превышала, по моим расчетам, стоимость их работы минимум на 500 р.). Насчитал мне 5000 руб. Пытался объяснять что-то, мол, после 19 ч. двойной тариф и прочую всякую хрень. Ну, говорю, ребята, берите свои 2500 и уходите, пока милицию не вызвала. Вызывайте, говорят (понимая, что милиция не поедет на мой вызов), мы сами сейчас свою "службу безопасности" вызовем ) Вызывайте, говорю, службу, так оно нам всем безопаснее будет )) А пока наберите-ка мне вашего т.н. начальника, пообщаться с ним хочу. Набирают, говорят ему, что клиентка не желает оплачивать. Начальник вежливо слушает меня и заявляет, что раз бригадир так посчитал - значит так и есть, надо платить. Все ясно, говорю, и вешаю трубку. Спрашиваю: а что вы делать будете, если я вам вообще не заплачу? Смотрят тупо на меня, не ожидали ) Начинают агрессировать: да мы, да вы подписали, никто не принуждал, служба безопасности... Я, говор., не подписывала ничего вам, готова заплатить положенную сумму, хотя тут моральный ущерб уже в 10 раз выше. Лица ваши на камерах есть, если вдруг решитесь на уголовку. Берите быстро деньги, пока не передумала и вон из квартиры. Ну, тут начались ругательства вперемешку с нытьем о жене и малых детях. Я, говорю, сама инвалид с психическим заболеванием, кто ж еще с вами, такими, связаться-то мог )) Деньги взяли, послали на три буквы и ушли. Да, вероятно, если б не было камер, дело могло кончиться иначе, среди этой публики много уголовников, видимо, не очень боящихся нового срока, а уж если вы что-то им подписали...
Вывод. Одинокие девушки, женщины, не заказывайте грузчиков на Авито. Думается, на одного честного там 10 мошенников. Ищите через друзей, находите солидную фирму с офисом, нормальным договором, расписывайте все нюансы подробно, читайте договор и мелкий шрифт тоже. А если уж "попали" - не отдавайте им деньги безропотно, оцените ситуацию, обратитесь к мужчинам из дома, соседям, проходящим мимо, чтобы были свидетелями происходящего, вызывайте милицию, говорите, что в квартиру проникли вымогатели и угрожают.
И не молчите, описывайте ваши печальные опыты в интернете, чем больше огласки - тем лучше, ибо они реально оборзели. Надеюсь, мой длинный рассказ поможет кому-то избежать такой ситуации.
я, похоже, на эту же бригаду напоролась, когда переезжала...
Folk
20.11.2019
Тоже попался в прошлом году - надо было тупо вытащить старый диван из квартиры и снести его в отсек крупногабаритного мусора. По телефону назвали сумму в тыщу, но когда эти ребята приехали, то первым делом начали считать на калькуляторе и заполнять многочисленные бумажки. Тыща это только за вызов оказалось, у тебя 4 этаж? за каждый этаж отдельно берем, нести по улице больше 50 метров? это вдвое дороже, чего-то еще они там приплюсовали. В итоге вышло 3300 - послал их, чо... пытались у меня хотя бы тыщу вытребовать, мол приехали же, но безуспешно. Телефона к сожалению не запомнил, на авите брал...
В итоге нашел двух алкашей у соседнего дома, они за пятихатку все вынесли.
т.е. они отказались заработать 1000 руб. за вынос одного дивана? дураки....
ЕОЕ
21.11.2019
Некоторое время назад понадобилось перевезти с автозавода на станкозавод холодильник и стиралку. в силу обстоятельств - часов в 7-8 вечера. на доме висело куча объявлений. выискивать - кто и что и почем было некогда. В общем. с первого этажа погрузить и на второй - выгрузить взяли 5тыс, при том, что когда заказывали - озвучена была 3тыс. понятно, что нагрели, воспользовались ситуацией, но поезд ушел. Для сравнения, хотя может быть и не корректно - покупали газовую плиту. Оформляли доставку - до подъезда. продавщица сразу сказала - в квартиру - договариваетесь на месте. 100руб этаж
ЕОЕ писал(а)
Для сравнения, хотя может быть и не корректно - покупали газовую плиту. Оформляли доставку - до подъезда. продавщица сразу сказала - в квартиру - договариваетесь на месте. 100руб этаж

при покупке и доставке нового товара действуют минимальные расценки и грузчики всегда гораздо меньше берут, т.к. они работают у продавца или сотрудничают с продавцом, а он уже с вас взял достаточную сумму в качестве своей маржи при продаже вам товара
Договор надо заключать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26