--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова тишина по ночам

Общая тематика
6
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Willis
29.05.2015
Кто в курсе, подскажите - у меня под окнами в 15 метров мусоровоз забирает контейнеры. То в 5-30 утра, то в 6, то в 7, то в 1-2 ночи. На них закон о тишине не действует или у них иммунитет?

Ну задолбали реально, не столько тем что грузят, хотя грохот страшный... Больше тем что гоняют как Михаэли, на своем дребезжащем камазе, посуда падает...

Куда жаловаться?
Vikingsam
29.05.2015
Нажалуешся не будут забирать)!
Willis
29.05.2015
А какого-нито компромиса не может быть?
Н111
29.05.2015
это уже хорошо... что мусор забирают ...
Willis
29.05.2015
А закон о тишине?
Н111
29.05.2015
ну ... всякое бывает ... это издержки производства ... нужно к этой проблеме относится с пониманием ...
tatany
29.05.2015
Так им днем не проехать из-за загруженности дорог, вот и грохочут в 5 утра. Тоже всегда просыпаюсь от них, но отношусь с пониманием, торопятся много мусора собрать.
+сюда. Сегодня слушала как они пыхтели просачивались по двору между машин, чтобы их не шваркнуть
Willis
29.05.2015
Так просачивались бы и у нас... Так нет у нас машин, летают на своих пепелацах, задолбали!!!
Тоже ездят периодически, спокойной к ним отношусь. Больше бесит, когда во дворе полночи орёт песня "Третье сентября" Шуфутинского.. Я почти всю песню выучила...
Willis
29.05.2015
Шуфутинский ночью - это к полиционерам) Могу телефон подсказать... ))) 112. Приятный голос круглосуточно. К нам без предварительной записи приезжают через 3 минуты, но это потому что в доме капельница, они уж знают куда. В результате этих профилактических мер даже пьяные школьники бухают в полголоса, и вообще от людей шума нет.

Я про помойку... Не на тот же телефон жаловаться))
Я никак не могла понять, откуда звуки)) Да и не парилась особо - на работу не надо было.
Чисто теоретически - а почему бы и не на тот телефон? Тишину нарушают, закон один для всех. Но если это принципиальный вопрос, наверное лучше обратиться в ту организацию, которая ваш двор обслуживает. Честно говоря, сомневаюсь, что что-то изменится.
ruaado2
29.05.2015
Читайте новости: www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_30267105.html

У Вас законопослушные мусорщики просто))))) У нас тоже раньше в 4-5 утра наведывались, во временем привыкли.
M.B
30.05.2015
А в 7 утра начинать косить траву под окнами, это закон не нарушается, кстати?
Willis
30.05.2015
Кстати нарушается.
Dulsy
31.05.2015
Нарушается. В 7 нужно уже закончить косить.
у борского моста поживи - и претензий у тебя к мусоровозу не будет.
какая связь между борским мостом и мусоровозом? Никогда не наблюдала у нас мусоровозы ни в 4, ни в 5 утра. приезжают в нормальное время, убирают быстро.
кто вам мешает носить ваши помои на свалку ?
Bonus777
30.05.2015
У нас дожаловались теперь горы мусора у подъезда. Теперь ходят жалуются, что дышать не чем. Это извечная проблема "отцы и дети". :-D
Anselm
31.05.2015
можете отказаться от вывоза мусора)
Бесит жутко, но привык. Лучше минуту потерпеть, чем смотреть на заваленную помойку.
Это у вас ещё деревья не пилили, там за минуту не отделаешься..
Ksenonia
31.05.2015
У нас тоже в 6 утра, еще дорога разбитая, едет-грохочет, переворачивает-грохочет, уезжает-грохочет. Так у нас еще 2 площадки с контейнерами, и к ним ездят разные мусоровозы в разное время! Дурдом :(
Willis
31.05.2015
Таки предлагаю собрать инициативную группу, неважно какой район, как это обосновать и в суд. Потому что зае...ли уже по-взрослому, закон он для кого? Для узбекских строителей или для нас? Я с зимы не сплю по-человечески!
беруши Вам в помощь. Кстати не так уж он и гремит. Наблюдаю иногда у своего дома мусоровоз проезжает - все хорошо и не громко. Едет после десяти вечера и никто не вякает, так как лучше пять минут потерпеть небольшой шум (при закрытом окне вообще не слышно его), чем наблюдать постоянно переполненные помойки в округе.
Меня например летом, когда все окна открыты, больше бесят лихие люди на грузовичке с открытым кузовом, которые рано утром часов в 7- в 7.30, начинают собирать крупный мусор от подъездов - долго не думая, закидывают в свою повозку мебель, телевизоры, окна. Грохот от падающего дивана или звон битого стекла - лучше будильника.
так закон о тишине вроде бы в силу-то вступает в октябре текущего года, несмотря на то, что он уже подписан
где то читала, что коммунальная техника не подчиняется этим тихим законам. Могу что то путать, конечно...
жаловаться в дук, не забывая замерить уровень шума. вполне возможно, что он в норме.
В Спортлото.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов