--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как меня побил водитель такси Гетт

Магазин / компания
784
332
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Вчера меня побил таксист, который приехал на мой заказ.

Похоже на новости из параллельного мира, да?

Вкратце: на вызов через Яндекс-Такси машина ехала вдвое дольше, чем было заявлено системой. Я ждала на улице у подъезда, сообщение о том, что машина ожидает меня, пришло, но машина приехала позже. Сев в такси, я высказала водителю свои претензии, после чего у нас завязался конфликт. Водитель заявил, что я не имею права высказывать ему свои претензии, и, если мне что-то не нравится, я свободна. Я сказала, что ещё как имею, поскольку, я клиент, а он оказывает мне услуги. Я опаздывала и просила перестать пререкаться и ехать, водитель заявил, что он сам решает, кого ему возить и демонстративно включил нейтралку. Через какое-то время я поняла, что он никуда не собирается меня вести, а просто сидит и глумится. Я была в крайнем раздражении, т. к. должна была через 15 минут быть на другом конце города на важной встрече, но поняла, что не попадаю. Я вышла из машины и хлопнула дверью.

Водитель соколом вылетел следом, оскорбляя меня и несколько раз ударил, после чего сел в машину и уехал. Я тоже пару раз его толкнула в процессе и пнула по заднему колесу машины.

Я не горжусь своим поведением, в гневе я опустилась на уровень водителя, который "на своей территории задавил меня своим авторитетом". Я сообщила службе поддержки Яндекс-такси об инциденте. Также я написала заявление в полицию. Машина была оформлена рекламой такси Гетт. Будьте осторожны с этой службой.
Невертите писал(а)
Водитель соколом вылетел следом, оскорбляя меня и несколько раз ударил, после чего сел в машину и уехал.

Вот поподробнее....как именно ударил: чем, куда, откуда, с какими последствиями?
Кроме ЧСВ с обеих сторон ничего не пострадало: даже снять нечего. Я пихалась и толкалась, ему хватило смекалки не бить меня по лицу, а по туловищу.
Ну, в моем понимании "бить" - это сильно ударить рукой (кулаком) или ногой. От ноги вообще следы везде должны быть, от руки, если достаточно сильно, тоже. Больно-то было хотя бы?
Больно не было, во время драки я была в состоянии аффекта. Когда он уже уехал, чувствительность начала возвращаться в члены, засаднили места, по которым он попал: плечо, внутренняя сторона руки. Но я не сочла мои повреждения серьёзными для того, чтобы идти на экспертизу. Сам факт такого поведения меня шокировал.
А свидетели? Ну это я с точки зрения права...
Свидетелей нет. Неподалёку гулял мужчина с двумя маленькими детьми, но его внимание предсказуемо было занято ими.
Невертите писал(а)
Но я не сочла мои повреждения серьёзными для того, чтобы идти на экспертизу

Чего ж тогда здесь воздух сотрясать?
По делу надо было скорую вызвать, придурнуть малясь т.д. по обстоятельствам.
У меня есть пара поводов послтрясать воздух. Как и у всех нас в этой теме:)
Был бы повод, обратились бы к врачам, фиксировали побои и крутили бы этого таксиста. Ничего этого нет, значит просто болтовня.
Всё в этой теме -- просто болтовня, включая и Ваше участие:)
Ясно всё, обтекай. Жаль, что не по голове тебе прилетело))))
Вот тут таких как ты, пассажиров, навалом :-) :-)

www.youtube.com/watch?v=yTiCcRSYzJc&t=432s
Хлебный квас писал(а)
Жаль, что не по голове тебе прилетело))))

И Вам всего хорошего:)
И тебе не хворать и ребёночка родить :-) :-)
Reutoff
14.07.2017
Яндекс и Гетт просто агрегаторы.
Кроме как отключить водителя от своей системы распределения заказов Я.Т ничего сделать не сможет.
Хоть какая-то гарантия, что он больше не приедет на вызов.
Спорим - ТС не замужем?)
А как проверять будем?:)
Погадаем
На кофейной гуще)
Распространённый вид спорта на форуме, как я вижу:)
А это плохо?
edgar84
14.07.2017
выезжать на важную встречу за 15 минут в другой конец города?! Видимо встреча была не очень важной, а потому все случилось так, как случилось. И да, устраивать скандал и тратить последние 15 минут перед поездкой, если спешишь на важную встречу - очень неумно)
Ваша правда, едгар84, я очень неумна в расчёте времени на встречи. Видимо, поэтому меня и бьют опоздавшие таксисты:)
edgar84
14.07.2017
Именно так, возмущаться можно в компанию, а с водителем - это только самой проблемы на 5 точку наживать)
Тем не менее, именно благодаря этому инциденту, я могу избавить других пассажиров от неадекватного водителя.
edgar84
14.07.2017
святая наивность)
Вы мне льстите: меня ещё не канонизировали:)
а где подробности? машина? номер? марка?
Ирина, машина -- белый рено логан, обклеенный рекламой Гетт с большим треугольником на крыше. Я сомневаюсь, законно ли выкладывать чужие личные данные в сеть. Могу прислать Вам в приват номер машины и ФИО водителя.
Meg@VaD
16.07.2017
Номер автомобиля, к примеру, не личный, а государственный.
andrey72
14.07.2017
Невертите писал(а)
ехала вдвое дольше, чем было заявлено системой

минут 10 вместо пяти ?, да?
светофор или затор на дороге,так ведь бывает..

сообщение о том, что машина ожидает меня, пришло, но машина приехала позже

минуты через две?
например водитель подъехал к дому- отметился и подрулил к нужному подъезду.

ысказала водителю свои претензии, после чего у нас завязался конфликт.

нормально Вы артикулировали свое раздражение собственным же опозданием ..
так что бедолага таксист вступил с Вами в пререкания и отказался выполнять заказ..

Я была в крайнем раздражении....лжна была через 15 минут быть на другом конце города.... ... не попадаю. Я вышла из машины и хлопнула дверью.

Бедный таксист и его еще более бедный старый Логан, приносящий ему тяжкий и черствый кусок хлеба без масла... а Вы дверью хлопать..

скорбляя меня и несколько раз ударил, после чего сел в машину

видео? свидетели? побои зафиксированные?
а может "ударил" это некая гипербола?

В избежание кривотолков ,отмечу, что не имею отношения к такси и яндексу...
но все таки считаю,что с обслуживающим персоналом нужно вести себя подобающе.
Андрей, я бы не заподозрила в Вас в работе в яндексе, его представители общаются на профессиональном уровне:)

Вы тоже сторонник идеи, что клиенты не имеют права предъявлять претензии обслуживающему персоналу?:)
andrey72
14.07.2017
Вести себя с персоналом подобающе, это не значит не предъявлять претензии.Задумайтесь.

Получается, что Вы хамским своим раздражением вынудили рабочего человека опуститься до Вашего уровня и вступить с Вами в перепалку.. по поводу претензий к которым он не имеет отношения.

И я очень очень сомневаюсь в правдивости заявлений об избиении Вас таксистом.
Сомневаться -- это Ваше право. Если подумать, то я вообще могла выдумать всю эту историю, дабы оклеветать порядочного человека, ФИО которого я здесь не освещаю. Как узнать? А никак. Или верить мне на слово или оперировать домыслами далее:)
Licha
14.07.2017
Спасибо за информацию. Довольно часто приходится пользоваться такси. Потрясают комменты. То есть, водила ангел во плоти, а виновата во всем пассажирка. Откуда такая вымороченная логика?
kiril OFF
14.07.2017
Тс нервишки подлечить, и чувство самозначимости принизить, не помешает.
Водителя не оправдываю.
Совершенно верно, голубчик, я нахожусь в пожизненном процессе понижения ЧСВ. У меня такое ЧСВ, что за 5 минут не понизишь:)

В конце-концов, поняв, с кем имею дело, я могла бы просто быстро закончить эту ситуацию, выйдя и вызвав другое такси, но судьба распорядилась иначе. Хотя, я довольна тем, что не стояла как овца, пока меня били, но никакой пользы я себе не принесла и обязательно усвою этот горький опыт:)
kiril OFF
14.07.2017
а можно было просто доехать и потом оставить отзыв о водителе агрегатору. ума видимо не хватило, голубушка? лучше сейчас и сразу обострить ситуацию.
Если бы конфликт не достиг таких размеров, водитель до сих пор работал бы в Яндекс-такси. Так что я считаю, ситуация сложилась всем на пользу:)
Я больше чем уверена, что этот таксист до сих пор преспокойно работает в такси. Максимум его заблокировали на денёк. А вам конечно нужно как то сдерживать свое плохое настроение и не выплёскивать его на человека, который вам услугу оказывает.
Размещая темы на форуме, надо быть готовой к любому повороту событий. И этот -- самый предсказуемый:)
Vikingsam
14.07.2017
человек пошел на агрессию-тем самым вызвав к себе агрессию- тут спорный вопрос кого жалеть надо вас или таксиста. Если к вам домой придет электрик и будет с вами спорить какую проводку лучше сделать-вам это понравится?
Licha
14.07.2017
Вы называете агрессией то, что клиент высказала таксисту свои претензии? А если в ресторане вам долго не приносят заказ, и вы выскажете свое недовольство официанту - это тоже агрессия?
Спасибо, я присоединяюсь к вопросам.
Vikingsam
14.07.2017
как писали раньше-что мешало на важную встречу выйти на полчаса пораньше или просто на это время сделать предварительный заказ? Если машин нет в округе-а вы вызвали-они по воздуху не прилетят. Сделали за три часа предварительную заявку и машина к назначенному времени у вашего подьезда
Спасибо за советы, Викингсам, теперь, пожалуйста, ответьте на прямые вопросы пользовательницы Licha о претензиях и ресторанах:)
Vikingsam
14.07.2017
отвечаю- если меня не устроило время, еда, и прочее-я просто встану и уйду в другой ресторан-ибо их как грязи.
Что, даже и тему на жалобном не состряпаете?:)
Vikingsam
14.07.2017
нет-я спокойно отношусь к миру вокруг меня)
SVM
14.07.2017
а если и в другом все тоже г..?
Vikingsam
14.07.2017
Нижегородец, единственная таксофирма со своим транспортом.
Vero
16.07.2017
Не пользуюсь ни Яндекс такси ни др. "Везет" самые лучшие - и претензии принимают, и увольняют за жалобы.
Водители очень вежливые, один раз только попался какой-то неадекват, вел себя по хамски - словно мне одолжение делал или вез бесплатно. Нажаловалась, мне потом звонили и извинялись, сказали что уже не первая жалоба на него и он уволен.
Уж не знаю правда ли нет ли? Может вот это он и есть!
В яндекс-такси мне тоже сразу же отписались, что водитель в системе заблокирован. Я написала и в Гетт, с чьей рекламой была машина. Там мне дали бесплатный купон на 1000 баллов, но про водителя ничего не сказали. Спасибо за рекомендацию, Веро, одно время я ездила на такси Везёт, почему бы не возобновить эту традицию.
kim5+
25.07.2017
В "Везёт" набрали каких то неадекватных водителей-женщин. Это адская смесь - женщина с несоразмерно завышенными амбициями, и за рулём такси. Ужасть, скажу я Вам ))
kim5+
25.07.2017
А вот тут Вы не угадали ) Сталкивалась со всем известным "Везёт", и их услугой "заказ такси ко времени" ))) Время подошло, а такси не приехало ) Правда, может я виновата, что заказ был сделан за полтора часа, а не за три... Но, регламента, вроде как, нет, за сколько надобно заказывать такси "ко времени" )
Ну и конечно, очень классная "фишка" таксистов - "поговорить", иногда активно выводят на спор. Жалуются на низкие зарплаты, не редко высказывают, что мой маршрут не выгодный, и я должна спасибо сказать, что он согласился ехать... Ох уж этот "обслуживающий персонал".
В последнее время, если водитель навязчиво чего то рассказывает/жалуется, говорю, что "задушевная беседа в оплату не входит". Грубо, зато всё понятно )
Vikingsam
14.07.2017
претензии на что? что он долго ехал? Вы понимаете разницу между диспетчерской службой и такси?И что от него скорость расчета приезда авто не зависит.
Я, кажется, действительно переместилась в параллельный мир. У вас тут проблемы исполнителей услуг являются проблемами клиентов?:)
Вы не в параллельном мире, а на Жалобке нн.ру в классической сралке на триста постов))) Вашему терпению можно только позавидовать.
Я бывала здесь раньше. Кажется, тогда было веселее, сейчас уныло как-то, и троллинг так-себе:)
Licha
14.07.2017
Я считаю, что клиент имеет право высказать претензии таксисту, если он ехал вдвое дольше заявленного изначально времени. "Клиент всегда прав".
Notia
14.07.2017
высказывать претензии можно в разной форме.
клиент далеко не всегда прав.
Licha
14.07.2017
А поведение таксиста вы считаете безупречным? Внимательно прочитайте, как он вел себя, когда клиент попросила его перестать пререкаться и ехать.
Vikingsam
14.07.2017
Licha писал(а)
когда клиент попросила его перестать пререкаться и ехать.

просить тоже по разному можно...я работаю в сфере услуг-иногда такие клиенты попадаються что задушить проще чем обьяснить
Notia
14.07.2017
пример возможного диалога:
-какого х.. так долго ехал, я тебя бл... ждать должна ?
-выходите из машины, я Вас не повезу
-Я клиент, который всегда прав. поехали, я сказала !
-не поеду, выходите из машины.
-кончай базар и поехали !


все в рамках слов ТС.
ни разу не видел неадекватных таксистов. у них работа подразумевает врожденный пофигизм.
зато всегда правых клиентов почти каждый день. все и везде им должны.
И я тоже ни разу не видела, ровно до вчерашнего дня. Слово на х.. я действительно употребила. В процессе битья:)
Licha
14.07.2017
Даже если все было бы так, как вы нафантазировали, зачем водила выскочил из машины и решил поучить клиентку хорошим манерам с помощью тычков? Может это ему стоит нервы подлечить?
Notia
14.07.2017
учитывая слог ТС, я бы все ее реальные психи умножил на 5, а водительские "тычки" на 0,2.
обращаю Ваше внимание, что это все только мои фантазии, основанные на общении с такси и с всегда правыми клиентами :)
Умножайте хоть на 10, кто запретит? Хорошо, что клиентская служба такси пользуется своей методикой оценки адекватности клиентов и работников:)
Да, в нынешнее время хороший русский язык (а именно такой у ТС!) у 90% пишущих здесь вызывает подобные ассоциации. Отторжение. А дурной слог - это же свое, привычное! Все так пишут. И думают тоже...
До классовой ненависти совсем чуть-чуть...
Знаете, Эвиза, меня в садике лупил один мальчик. За то, что в то время, как все дети ели с открытыми ртами и чавкали, я ела с закрытым. "Ешь с открытым ртом" -- напутствовал он и тыкал меня под ребро. Это было одно из множества вбиваемых им правил... Впрочем, история эта закончилась наилучшим для меня образом. Как-то раз он буквально загнал меня в угол и наносил удар за ударом так, что я попыталась загородиться, но случайно ткнула ему в глаз. И, о чудо! Мой мучитель с рёвом убежал жаловаться воспитательнице на то, что я его избила. Глаз был бордов, а я тихо ликовала. Со мной провели воспитательную работу, а хулиган переключился на кого-то ещё.

Поэтому, видимо, жизнь меня так и не научила не выделяться:)
А-а-а! Как сейчас "Андрюша" внизу обрадуется! Он же просто криком кричал - ну расскажите, как вас раньше били!.. Чувствовал чужеродность, так сказать...
"Да, я не люблю пролетариат..."
Все в своем праве, но общаться на этом форуме - социально опасно. ИМХО. Просто исходя из основ психогигиены. Затопчут. Чтобы жевала, как все...
Мое мнение - уроком жизни не должно быть "не выделяться", просто метать бисер - неконструктивно. "Выделяться" необходимо, но там, где вас поймут и вы получите моральную или материальную выгоду.
Не мир тесен, а "слой тонок". А от дураков - подальше. В идеале.
Не примите за упрек, ради Бога, я, как и большинство, сильна "задним умом"...
А то, что здесь - это "собаки лают, а караван идет".
Само-собой, Эвиза, никаких обид. Эта коллизия усвоится в виде опыта. Мне нужно создать какую-то категорию исполнителей услуг, с которыми надо держать ухо востро. Навряд ли в меня воткнут ножницы в салоне красоты за жалобу на плохую стрижку, но на каком-нибудь шарашкином шиномонтаже монтажкой ударить могут. Я думала, что нет и за это поплатилась.
И спасибо за предупреждение! Я некоторое время была избалована таксистами "Нижегородца" (оплачивала компания поездки), но их услуги дороговаты, и в личных целях стала вызывать всякие "Везет" и прочую шнягу. Прямо ломка была, чесное слово! Машины чумазые, водители тоже ... разные... И хорошие, конечно, тоже попадались. Иногда.
Ваша история - поучительна.
Notia
14.07.2017
вот, кстати, обратите внимание на поведение ТС в этой ветке - она отвечает на мои реплики, обращенные к Вам, ругается матом на сотрудников такси, додумывает что-то за клиентскую службу такси. все это очень прекрасно дополняет описанный мною портрет клиента, который всегда прав :)
Вы пишете в моей теме, Нотя (или Нотья?:)), так что примите мужественно тот факт, что я в ней тоже участвую:)
Klev
28.07.2017
Неважно, что и каким тоном говорила клиентка. Бить он ее право не имел. Что-то не понравилось - вызывай полицию. А самосуд незаконен.
Vikingsam
14.07.2017
Licha писал(а)
если он ехал вдвое дольше заявленного изначально времени.

вот поэтому и говорю вам что диспетчерская служба это не такси. Сотни тысяч машин в базе, расчеты производит не диспетчер и тем более сам водитель.
Можно было дать внятные объяснения в ответ на претензии, правда? А, нет, нельзя. Напишите, почему:)
Vikingsam
14.07.2017
наверно сев в машину вы поняли что за человек перед вами. явно не ботаник в очках который купил в кредит хендай солярис с первой получки и пытаеться отбить его-а матерый бомбила-с которым связыватся себе в убыток.
Наверно поэтому надо было просто промолчать и уже после высказать в службу поддержки свои претензии
Я уже думала об этом. Ситуация оказалась лакмусовой бумажкой для нас обоих: хозяин жизни, распускающий руки, не должен работать в услугах. Мало ли на ком ещё в следующий раз у него перемкнёт и что он сделает, имея такие привычки? Польза от ситуации есть для всех: я подумаю над тем, как получать от людей больше без ущерба для здоровья, а водителя такой расклад может подтолкнуть к смене деятельности, не портя жизнь себе и людям:)
Vikingsam
14.07.2017
Невертите писал(а)
хозяин жизни, распускающий руки, не должен работать в услугах

тоже самое он о вас думает-хозяйка жизни за 100 рублей еще и претензии высказывает, пусть купит себе личное авто и едет в любое время и куда хочет
Да пусть думает, что хочет. Путь ненависти к клиентам не приводит к успехам в профессии:)
Vikingsam
14.07.2017
а почему вы себя ведете так же как и он? Вот она и пошла...агрессия.
Потому что я имею претензии по качеству его работы:)
Vikingsam
14.07.2017
он приехал за вами-в чем он виноват? он не говорил вам время. Ему пришел заказ-он его взял.
Кстати, на самом деле говорил. В этой ситуации есть ещё одна маленькая деталь, которую я сочла мелкой: он звонил мне уточнить адрес. Сказал, что в моём районе нет девятиэтажек (я оставила комментарий к заказу). Мне пришлось ответить ему, что они есть. Возможно, это ему тоже не понравилось:)
horntail
15.07.2017
Может, он не десятиричной системой счисления пользуется. И это был первый звоночек о его психике :)))
Не все люди подходят для работы с клиентами. Возможно, он слесарь от бога или отважный пожарник, но не исполнитель:)
horntail
16.07.2017
Не знаю, у меня с советского детства одна ассоциация: таксист - это наглец и барыга.
Это привокзальные бомбилы: матёрые, наглые, беспринципные. Такие, которые после теракта в Домодедово по 25 000 р. ценник выставляли для обезумевших от страха пассажиров и их родных. Через службы много, не побоюсь этого слова, интеллигенции попадается. Как-то раз зимой меня вёз предприниматель-пасечник. Весной-летом-осенью на хозяйстве, зимой таксует на своей машине. Очень интересный человек.
horntail
16.07.2017
Не зря пословица есть про ложку дегтя в бочке меда. Один паршивый овец и т.п.
Meg@VaD
16.07.2017
Надо понимать, что адресованы претензии могут быть не по адресу. Из этого и конфликт - обстоятельства, при которых добрался водитель, или время готовки блюда в ресторане - ни от водителя, ни от официанта не зависят.
В обоих ситуациях: моей реальной и Вашей выдуманной, клиентом являюсь я, я оплачиваю услуги таксиста и электрика. Поэтому ответ на Ваш вопрос: "Нет, не понравится". С другой стороны, если электрик -- профессионал и аргументировано без перехода на личности объяснит мне, почему его вариант лучше, то мне понравится такой электрик:)
Vikingsam
14.07.2017
Невертите писал(а)
профессионал и аргументировано без перехода на личности объяснит мне

Т.е. на вашу грубость он вам должен быть учтиво обьяснить почему он задержался?вы сами себе противоречите.
Нахамили вы-нахамили Вам. Для него вы случайный человек в жизни-и он не говорил вам время подачи машины,он понятия не имеет сколько вам программа посчитала-он просто приехал по указанному в программе адресу-а тут вы со своими претензиями!
Вы подменяете понятия, Викингсам. Озвучивание претензий исполнителю в Вашей интерпретации оказывается хамством. Поэтому, в навязываемом Вами русле беседы я общаться отказываюсь. Но мы с Вами можем обсудить другие темы. Как считаете, много ли будет в этом году грибов?:)
Vikingsam
14.07.2017
нет давайте подискутируем...Если вы предьявляете претензии то должны понимать что водитель всего навсего исполнитель, и отношения не имеет к времени приезда. Высказывать претензии ему это все равно что меня спрашивать о грибах-я не когда не любил их собирать и кроме как шампиньонов купленых в магазине других грибов не признаю)
kiril OFF
14.07.2017
если электрик придет позже назначенного времени, думаю, его вообще ссаными тряпками прогонят))
Думайте что хотите. По-моему, об опозданиях надо предупреждать как только стало понятно, что не успеваешь:)
kiril OFF
14.07.2017
В стартопике не указано, то вы затребовали машину к строго указанному времени, видимо этого и не было.
99% таксистов уведомляют, что приехали, будучи только на подъезде к адресу.
создайте свой таксопарк, где будут приезжать строго к обозначенному времени. Озолотитесь. Хотя, скорее всего, быстро разоритесь.
Программа выдаёт время подачи машины, ориентируясь по своим параметрам, подробности этих расчётов меня не интересуют. За что же Вы желаете мне бед? Вы же меня совсем не знаете:)
kiril OFF
14.07.2017
программа агрегатора не учитывает возможные пробки, заторы и т.п.

лояльней надо быть ко всем, а не только ожидать ее по отношению к себе.
Ваша правда, Кирилл(?), если бы водитель не счёл за труд хоть что-нибудь внятное ответить на мои претензии, дать хоть какие-то разъяснения, конфликт ушёл бы сам-собой. А здесь получилась ситуация с советским сельмагом, когда тебе в лицо, в ответ на претензии по качеству, швыряют просроченный товар и считают это нормой:)
Vikingsam
14.07.2017
Невертите писал(а)
швыряют просроченный товар

не платите за товар-в чем проблема-у вас он деньги вымогал?ответил грубостью-открыли дверь ушли. Инцедент исчерпан
Если бы можно было прокрутить назад, я бы, имея сегодняшний опыт, так и сделала. Но, с другой стороны, я рада, что выявила неподходящего для оказания услуг человека и приняла меры по его нейтрализации для пассажиров Яндекс-такси:)
Vikingsam
14.07.2017
Есть такая контора ТАКСИ в НН как Нижегородец, уверяю у них настоящие водителя и они оказывают услуги)
Я в Нижегородце как-то ТО ждала и мне предложили такси, которое ехало 30 минут, это Вы не про него сейчас?:)
Vikingsam
14.07.2017
Да чтож как вам не везет то Невертит, может ну его такси и на маршрутке?
Чаще, всё-таки, везёт. Да и в этой ситуации я отделалась почти бесплатно: неадекват мог бы мне и челюсть сломать между делом:)
Vikingsam
14.07.2017
Надо вам с мужем ездить, он вас защитит от неадыкватов)
Vikingsam
14.07.2017
Невертите писал(а)
По-моему, об опозданиях надо предупреждать как только стало понятно, что не успеваешь:)

давайте лучше о грибах...ибо понять что водитель не имеет не какого отношения к расчетному времени который вам указали-вы не можете)
Отчего же, Вы мне уже объяснили, что исполнитель не несёт ответственности за программу, через которую он принимает заказы. Они как будто вообще из разных вселенных: водитель и программа. Но, между грибами, которые я не употребляю в пищу, для ясности, дайте или отнимите у меня право высказывать претензии обслуживающему персоналу:)
Vikingsam
14.07.2017
вы когда на телефон, компьютер ставили Яндекс такси читали там Условия??? там как раз все написано-что Яндекс такси, так же как и Убер и Везет-это диспетчерские службы, а не службы такси и что отвественности за водителей как моральной так и материальной они не несут. Если вы забыли телефон в такси, или точно знаете что его утащил водитель-будет виноват водитель а не яндекс такси. Да-это паралельные вселенные-которым пофиг друг на друга
Вы ни разу не ответили на вопрос может ли клиент предъявлять претензии обслуживающему персоналу:)
Vikingsam
14.07.2017
я уже раз 10 написал вам что водитель не обслуживающий персонал, и не имеет к такси не какого отношения-он просто человек который калымит получая заказы от конторы с которой и договора то не имеет! У вас просто мания величия как у большиства - если я плачУ-меня все должны облизать!
Водитель такси -- не обслуживающий персонал? Разве это не он оказывает услуги по перевозке пассажиров? До чего мы сегодня ещё договоримся? Носители тестикул не являются мужчинами, например?:)
Vikingsam
14.07.2017
Невертите писал(а)
Водитель такси -- не обслуживающий персонал?

а у него есть запись в трудовой книжке? или официально он устроен ВОДИТЕЛЕМ такси??? мы сто раз ободном и том же)
Пст, не кипятитесь, а то я подумаю ещё, что я Вас затроллела:)

Трудовая книжка тут притянута за уши. Кто приехал оказывать услугу, тот и персонал:)
Vikingsam
14.07.2017
Тогда такой персонал может и грубить клиенту, все по честному.
Затроллить главного троля автофорума не возможно) таки у вас мания величия)
Невозможно -- слитно. Хороший тролль -- грамотный тролль:)
Vikingsam
14.07.2017
Я старый троль- а, ться и тся это вообще для меня проблема
Lissonka
14.07.2017
Ну, может быть я излишне невозмутима, конечно, но в наше время пробки дело обычное, а кроме того опоздания в пределах 15 минут считаю вполне оправданными реальностью. Большее опоздание, конечно, уже неуважение, при отсутствии уважительных причин.
Конфликта бы не случилось, если бы водитель не начал быковать в ответ на претензии. Ну или если бы я вообще не высказывала претензий. Но я -- придирчивый клиент и всегда пользуюсь своим правом высказать то, что мне не нравится. Такие клиенты встречаются часто. Кому, как не работникам сферы обслуживания, об этом знать:)

До вчерашнего дня никто из получателей претензий меня не бил. Я время от времени пользуюсь такси, и ничего даже отдалённо похожего вспомнить не могу. Даже если отбросить весь здравый смысл, по закону больших чисел получается чрезвычайная ситуация, но не норма.
Lissonka
14.07.2017
Да я вообще буддист :) Я считаю, что все, что происходит, должно случиться по определению, селяви. Ну и, еще я расчетливая сучка, как говорится. Если я что говорю, то конкретно знаю, чего хочу добиться. Чего хотели вы, высказав свои претензии - известно только вам, надеюсь вы не разочарованы ? ;)
Несколько разочарована в себе. Я хотела бы извлечь пользу из ситуации с минимальными потерями, но, как показала жизнь, делать я этого не умею. Хорошая новость заключается в том, что есть, куда расти:)
Lissonka
14.07.2017
А конкретно, какую пользу вы хотели извлечь из этой ситуации ?
Попасть в назначенное место не побитой:)
Lissonka
14.07.2017
Так вас и так довезли бы непобитой, только чуть позже :)
Ну сейчас-то да, я, знаете, сама задним умом огого:)
Lissonka
14.07.2017
Поздравляю с осознанием ;)
Невертите писал(а)
Но я -- придирчивый клиент и всегда пользуюсь своим правом высказать то, что мне не нравится.

на что боролись, на то и напоролись
в ваших словах "я клиент" усматривается иной подтекст - "я -царица савская, никак не меньше". агрессия побуждает агрессию. и если не хотите получать и далее по морде, то ведите себя прилично
Так мало ли кто и что в агрессию интерпретирует? Кто-то назовёт агрессивным Ваш комментарий с "получать по морде", например:)
я лично не люблю таких "цариц", простите, которые считают обслуживающий персонал слугами или рабами, хотя нахожусь в руководящей должности. людей нужно уважать. даже уборщиц. относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам. это и о вашей воспитанности свидетельствует в первую очередь
Элен, претензии к работе и неуважение -- разные вещи:)
нет, это внутреннее. интеллигентный. умный человек всегда сдержан и вежлив. он не срывается в любой ситуации. и только хамло, разодетое в шелка, имеет вечные претензии. будьте бдительны, не превращайтесь в это самое.
Главное при таких комментариях, Элен, постараться самой не попасть в этот же вонючий хамский образ:)
я привыкла называть вещи своими именами.
Домыслы и личные выпады -- так-себе приправа к имиджу правдоруба:)
мне кажется, вы меня с собой местами поменяли - "правдорубством" с лозунгом "клиент всегда прав" вы занимаетесь. поэтому и написала - будьте готовы получать за это. рукоприкладства не оправдываю, но опять же (моя мысль с первого поста) "как аукнется, так и откликнется" - закон древний, и его никто не отменял
Вам кажется, Элен. Вы пытаетесь выдать мои претензии по качеству работы за, видимо, личные оскорбления, хамство. Зачем это Вам?:)
мне? тему вы создали, а мы просто разбираем ваш случай "по косточкам", коли вы его вытащили на всеобщее обозрение
Goldman52
18.07.2017
Не тратьте нервы: ситуация прозрачна. ТС выпустила пар на водителя, он ответил ей в её же тоне, дальше по нарастающей, хлопок дверью - адекватный ответный хлопок по рёбрам.... и теперь ТС ищет поддержку. И форумчане, и муж ей говорили что сама виновата. Она просто ждёт сообщения вида: "Уважаемая <username>. Служба поддержки Яндекс-Такси приносит вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Сразу же после инцидента с вами всем нашим водителям было разослано уведомление с напоминанием что клиенты имеют право не только ехать но и бить стекла в машине, ломать ручки, прожигать сиденья сигаретами и обсуждать интимную жизнь мам и бабушек водителя. Также водителям было напомнено что при намерении клиента побить водителя последний должен принять наиболее удобную для битья позу. С уважением ваш агрегатор" Ну не хочет человек слышать что сама виновата.
ну вот еще пару раз получит от кого-нибудь по морде, спеси поубавится. я же как лучше ей советую поступать, думая головой, ведь у другого таксиста может оказаться нож и нервы ни к черту. сегодня очень много недекватов, и лучше избегать открытых конфликтов, чем нарываться на них с гордо поднятой физиономией
Разбирайте на здоровье и, домыслив что-то сверх сказанного мной, вроде хамства, имейте мужество это признать:)
Вот это "даже уборщиц" - прелесть что такое, демократичная вы наша! Сейчас видно глубоко интеллигентного человека! Очень глубоко. Не докопаться прямо-таки. Через шелка...
и что недемократичного сказано? названа профессия. как надо было сказать, чтобы для вас это прозвучало демократично и интеллигентно?
"Если надо объяснять, то не надо объяснять". Зинаида Гиппиус (цитата).
Действительно. Это все-равно, что сказать: "Все люди на земле достойны уважения. Даже негры." Так демократичненько...
негры - это название некорректное. вы расистка?

уборщица -официальное наименование профессии (я не употребляла обидные, "неполиткорректные" наименования, вроде "полотерки" и т.д.).
все остальное, как говорит тс,
Невертите писал(а)
Домыслы и личные выпады...
Имеющий уши услышит...
mmartin
21.07.2017
Элен80 писал(а)
негры - это название некорректное.

почему вы так решили?
это не я так решила. это на западе так решили
mmartin
21.07.2017
таки на западе знают русский язык?
не старайтесь. у меня сегодня настроения на срач нет
хочется стихов и цветов
mmartin
21.07.2017
Элен80 писал(а)
настроения на срач нет

жаль
спасибо )
в следующий раз.
я вас сама найду, и мы обязательно "полаимся"
Vero
16.07.2017
Кстати, в Везет, если случается задержка машины диспетчеры звонят и спрашивают - будете ждать?
Невертите писал(а)
До вчерашнего дня никто из получателей претензий меня не бил.

Удивительно!
Вы тоже -- мастер заочных выводов о людях?:)
нет, я просто таксист из гетта и меня очень достали клиенты.
Сочувствую Вам. Вчера была у участкового, он мне сказал, что, с тех пор, как побои декриминализировали, работники сферы обслуживания чаще начали распускать руки.

Желаю Вам найти работу, которая вызывает положительные, а не отрицательные эмоции:)
mmartin
21.07.2017
Невертите писал(а)
он мне сказал, что, с тех пор, как побои декриминализировали

кмк участковый что-то недоговаривает, чтобы поменьше работать.
ага))) про то, что декриминализировали лишь бытовые побои (муж жену или наоборот), случай с таксистом явно к этой категории не относится...
Nyurok
14.07.2017
Вот что то я сильно сомневаюсь что просто от претензий и недовольства таксист пошел в рукопашную (таксиста не оправдываю). Скорее всего недовольство было высказано по хамски, с использованием оскорблений и не нормативной лексики (в надежде что клиент всегда прав). Собственно и получили ответную реакцию, конечно не адекватную.
Надо понимать с кем и где можно себя так вести. Когда ты высказываешь претензии и хамишь официанту в ресторане или продавцу в бутике, он тебе не ответит или ответит не так агрессивно, т.к. там люди другого склада и есть прямая угроза потерять работу.
Не хочу обидеть таксистов, но на ряду с вежливыми, разумными и адекватными ребятами, там есть процент людей которые в принципе не очень адекватны и по сути работают сами на себя, без страха потерять работу. Собственно за что боролись, на то и напоролись.
А таксисту как с гуся вода, свидетелей нет, повреждения у вас даже не средней тяжести. Так что таксист конечно быдло, но вы сделали хуже только себе.
Я тоже изрядно удивлена уже тем, что он отказался меня вести в ответ на претензии. А то, что он меня ударил -- вообще за гранью добра и зла. Видимо, всей его адекватности хватило только на то, чтобы не бить меня по лицу. Мне муж вчера сказал, что я должна была понимать, что нахожусь на его территории, где он ощущает себя полным хозяином положения. Ну что же, век живи -- век учись. Успела я уже привыкнуть к хорошему обслуживанию, как ни крути...:)
Vikingsam
14.07.2017
Ваш муж умнейший человек)
А может быть мужу его найти, и дать ему хороших таких, откровенных пиз...лей? Если комплекция не позволяет - может взять с собой баллончик, прыснуть, а потом, опять же дать мощщщщных таких, пиз...лей.
Goldman52
17.07.2017
Не надо исключать тот вариант что ТС передала нам только смысл разговора, а в деталях это выглядело как уже было предположено (и с чет ТС частично согласилась) как с х... на х.... И вот тогда, особенно если у водителя был салонный регистратор, муж будет выглядеть очень смущенно и подавлено.
Вполне возможно.
Типа, как в анекдоте...)))
В детском саду - ЧП: дети стали нецензурно выражаться. Заведующая пошла
жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда присылали двух солдат чинить в
детском саду электричество. Лейтенант вызвал провинившихся.
- Никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не позволяли. Рядовой Сидоров
паял провода, я держал внизу стремянку. Потом олово стало капать мне на голову.
- Ну и ты?
- Я и говорю: "Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на лоб
падают капли расплавленного олова?"
У таксистов хорошо налажена связь между собой на случай конфликтов с пассажирами. Не губите мужа ТС, он ни в чем не виноват.
Мужа ТС может погубить только муж ТС:)
Ну то есть таксисты вступятся за своих даже по беспределу?
Ваше предложение - как раз таковым и является.
Это смотря кто прав. Если всё было действительно так, как она рассказывает, тогда дать таксисту пиз...лей - это не беспредел. Или у вас аксиома - таксист всегда прав?
Ваш пост предполагает без всяких разговоров разбойное нападение на водителя. Свое видение я изложил ранее.

Конструктив в теме окончательно кончился, покидаю ее.
Я против насилия. Что было бы, если бы наши предки не научились договариваться? Перебили бы друг друга к хорам. Из-за всяких мелочей, вроде того, с какой стороны есть яйцо. Мне было бы некомфортно жить с человеком, который генерирует насилие. Самозащите -- однозначное "да", новому насилию нет места около меня.
Lissonka
18.07.2017
Тем не менее по сей день существует и насилие в семье, и мордобой на работе, и чего только не бывает, несмотря на то, что вы это отрицаете. Да, ваше право сделать ваш выбор, но мир от этого не сильно изменится. Для того чтобы он изменился - надо над собой работать, надо учиться конструктивно преобразовывать и выражать свои негативные эмоции, так чтобы находить общий язык с любым человеком. Ведь контакт между людьми зависит всегда от обеих сторон, скажи вы водителю что-то другими словами и в другом тоне, и конфликта можно было избежать. Но вы пошли на поводу и своих эмоций, и своей неопытности в общении, и получили результат.
Сделайте выводы и живите дальше.
Умение находить общий язык заключается в чтении нравоучений?:)
Учитесь с людьми разговаривать. Я однажды так высказала претензии таксисту, что он меня бесплатно довёз.
Дадите пару уроков, Жизнь?:)
Вам они вряд ли помогут)) у меня нет пренебрежения к обслуге. Соответственно, получаю обслуживание на высшем уровне везде.
А я бы поучилась у знающих людей, у этих, которые без пренебрежения. Если они, конечно, действительно такие, какими представляются, а не понтуются от скуки...:)
Vikingsam
14.07.2017
Просто таксист тоже как и я не грибник и вы не нашли общего языка)
Пренебрежения к обслуге нет.... Зато какой градус самодовольства...
Плюсуюсь. Пренебрежения к обслуге нет, зато есть к обществу в целом - все дебилы кроме я. ))
Что ж вы, мля, не дипломат? Что ж вы еще не в Кремле, не в МИДе, раз такой мастер переговоров?
Удивляюсь на таких как вы. Если вы такие умные, что ж вы такие бедные? ))
Ух ты, скока выводов из одного поста. Писатель-фантаст?
Увы, мадам, фантаст - это как раз вы! ))
Soboliero
14.07.2017
Этот форум собсна и оказался "параллельным миром" из сабжа. В котором хамство - норма, в котором "я тут один, а вас у меня много", в котором больной должен входить в положение врача, а любой работник сферы услуг - Хозяин Жизни, который ещё подумает, помочь ли вам или сделать хуже. Эту фундаментальную забитость и пресмыкание перед всеми инстанциями от таксиста до президента (который по сути - такой же наёмный работник, как и все мы) принято заворачивать в обёртку "уважения" и идей "равенства". Этот перекос с лихвой компенсирует ненависть к тому, кто в этом параллельном мире не живёт, а хамство, некомпетентность и вредительство сотрудника терпеть не согласен. Что можно пожелать таким людям? Чтобы водитель скорой помощи не торопился ехать к ним на вызов, полицейский не спешил на помощь, а собственный ребёнок швырял тарелку в лицо за невкусный завтрак. Спасибо за внимание.
Отличное резюме.
Пора и мне закругляться:)
В парикмахерской, услугами которой я пользуюсь, висит изречение - "Клиент может быть не прав, но он должен быть доволен". Мне очень нравится! Так и должно быть в реале...
Здесь вам уже все рассказали, как вы не правы, причем во всем - и такси вызывать не умеете, и с таксистами разговаривать не научились (хотя письменно изъясняетесь, как уже выше отметили, просто великолепно!), и рукоприкладство спровоцировали. Сама во всем виновата... Пытались уличить в отсутствие мужа (стандартная провокация, странно, что не было попыток уличить в отсутствии секса и мужененавистничестве)... Комментаторы - через одного - надевают "белое пальто" и начинают вас учить жить. Градус самодовольства и самолюбования у некоторых просто зашкаливает.
Каждый сделает свой вывод. Я теперь буду очень аккуратно разговаривать с таксистами, вдруг побьют?
Кстати, когда однажды я делала комплимент таксисту "Нижегородца" по поводу качества работы их сотрудндников, мол, какие они все замечательные, он мне ответил - "Это клиенты у нас замечательные!.." Высший класс!
"Имеющий глаза, да увидит":)
Комплиментарные алаверды считаю показателем правильного воспитания. А сотрудник хорош тогда, когда умеет общаться и с "хорошими" и с "плохими" клиентами. Девиз парикмахерской поддерживаю, сама предприниматель. Или царица в шелках:)
Эвиза Танет писал(а)
рукоприкладство спровоцировали

Вы знаете, тема провокации, на мой взгляд, стала активно использоваться с момента конфликта Киркорова с журналисткой из Ростова-на-Дону. Сейчас очень распространено явление, когда человека, пострадавшего, как ТС, от хамства, нападения, грабежа или иных противоправных или просто оскорбительных действий, бросаются обвинять в провоцировании. Прямо Королевство кривых зеркал какое-то...
Всю жизнь на жалобном троллили и помоями обливали. Пару раз ко мне приятельницы обращались за поддержкой, оказавшись здесь да по уши в фекальях:)

Но это не повод отсиживаться внутри своего опупенно прекрасного внутреннего мира. Для меня -- уж точно:)
Браво! Спасибо Вам за этот пост!
Абсолютно согласен. Не в первый раз наблюдаю. Человека, который заказывает услугу или товар, то есть идёт с деньгами в руке буквально, гнобят, как могут. Делают всё, чтобы он эти деньги отдавать раздумал. А тут, как апофеоз, ещё и руки распускают. Я уж молчу о вопросах пола в данном случае. И подобных ублюдков ещё и поддерживают со всех сторон. Правильно, нехрен стараться оказать клиенту качественную услугу. А в следующий раз вякнет - вообще в морду дай.
Гадюка на лапах писал(а)
А тут, как апофеоз, ещё и руки распускают

Хорошо бы еще и таксиста послушать.
Вряд ли это возможно. Но в случае конфликта перевозчика и клиента я гораздо чаще сталкиваюсь с хамством именно со стороны перевозчиков.
Я об обсуждаемой ситуации. У Эрве Базена есть роман " Супружеская жизнь". Там муж и жена рассказчики. И это две разные истории))
Надо почитать)
У меня была схожая ситуация с таксистом, правда, до рукоприкладства не дошло, но в ответ на замечание меня высадили на полпути. (Водитель не поделил полосу с другим автомобилистом и, открыв окно, стал переругиваться с ним). На мою жалобу в диспетчерской службе ответили словами: "И чо?"
Здесь, в этой теме, много мнений о сложившейся ситуации, но самое верное, на мой взгляд, то что помечено зеленым как "лучший ответ".
ps Спасибо Вам за Ваш русский. Такая редкость сегодня...
И Вам спасибо, Любовь: в этой теме здравый смысл непопулярен:)
Любовь Большая писал(а)
Спасибо Вам за Ваш русский. Такая редкость сегодня..

Я тоже сейчас поймал себя на мысли, что читаю ТС и получаю удовольствие от ее русского языка.
B.B.K
20.07.2017
получаю удовольствие от ее русского языка.
Однако
Что удивило?
Metalware
15.07.2017
А я расскажу как это представляется мне, когда он подъехал вы начали хамить, вас высадили, потом вы пнули по машине и за это отгребли.
Это Ваши домыслы, Металваре:)
Но у Вас есть эксклюзивная возможность ткнуть пальцем туда, где я кому-либо хамила в этой теме. Шучу, конечно. Нет у Вас такой возможности:)
Пезгетц! Ты телепат шоле? )) А отгадай цвет моих глаз? Как он тебе представляется?
на вызов через Яндекс-Такси машина ехала вдвое дольше, чем было заявлено системой.

Пожалуй, с этого все и началось. "Система" определяет местоположение машины и точку куда ее нужно подать, размечает маршрут и рассчитывает время прибытия с учетом дорожной обстановки. Очень часто начальная точка определена с погрешностью - например, на другой стороне дороги. И тогда реальное время прибытия не учитывает, что водитель еще за километр должен скататься на разворот. Ну или дорогу перекопали а Яндекс об этом не знает. Или мост на Радиорынке смыло. Причин неверного расчета может быть много - и далеко не всегда водитель может компенсировать это своей шустростью.
ТС об этом не знает, и уже заранее взвинчена своим явным опозданием на встречу. Водитель по прибытии объяснить не смог - или ему вовсе не дали такой возможности, наехав сразу. Ну и понеслось по нарастающей. Что там было на самом деле - знают двое и каждый со своей точкой зрения. Одну точку мы выслушали, вторую нет (хотя, если есть данные, могу этого водителя найти и к дискусии подключить. Но стоит ли?). Скорее оба не правы.
Ну и, насчет "Будьте осторожны с этой службой". Если на автобусе нарисована реклама сникерсов, и вышел конфликт с водителем - не ешьте сникерсы.
Зачем все это написал? да просто будьте спокойнее, думайте чуток наперед и не портите свою и чужую карму. И пассажиров, и водителей, и форумских обывателей касается.

зы. Я таксист лет пять, по ГЕТТ вывез более 3000 заказов, по Яшке поменьше, по Везету побольше, по другим службам могу еще насчитать.. Везде могло такое произойти, не надо обобщать. ДС и Агрегаторов много, таксистов еще больше, пассажиров еще больше.
Несмотря на то, что я имею право высказывать претензии исполнителям услуг за ненадлежащее исполнение, будь я хоть 1000 раз неправа -- всё ещё не вижу повода меня бить.

Вы правы, Дедушка, про всю службу я зря сказала. Сколько лет пользуюсь услугами такси -- такого не было. В любой службе такси много случайных людей, которые находятся в каких-либо нестабильных жизненных обстоятельствах и работают не на своём месте. В то же время, много и на своём.

Я думаю, такие ситуации случаются не напрасно: это повод увидеть свои слабые места. Так что я благодарна жизни за науку:)
Lissonka
18.07.2017
Невертите писал(а)
В любой службе такси много случайных людей, которые находятся в каких-либо нестабильных жизненных обстоятельствах и работают не на своём месте. В то же время, много и на своём.
Я думаю, такие ситуации случаются не напрасно: это повод увидеть свои слабые места. Так что я благодарна жизни за науку:) ..


Ну вы же хотели сэкономить наверняка, раз заказали такси через такую службу ;) Если вы вам было важно качество услуги, надо было заказывать Нижегородец или Сатурн, на худой конец, у них и цены повыше, и таксисты со стажем профессиональные в основном.
Я не задумывалась об экономии. Сатурном пользовалась раньше, но несколько раз у них не было машин, и я перешла на другую службу.
про экономию - здесь бабушка надвое сказала. Иногда стоимость Яндекса выше того же Везет в два-три раза ))))
POM@H
17.07.2017
лучший ответ
Say_good
16.07.2017
История очень неприятная. Я вам сочувствую, что так все получилось, сообщите хоть номер машины, чтобы мы знали кого опасаться.
А вообще ругаться с мужиками достаточно рисковое дело, психов или просто несдержанных полно, это как повезет. С учетом того, что физическая сила на их стороне, у Вас вообще что ли никакого чувства самосохранения нет?
Спасибо, Сэй, чувство есть, и эта ситуация попадёт в копилочку обстоятельств, при которых я буду ощущать себя в опасности.

Про номер: машина может запросто быть в собственности таксопарка, она вся обклеена рекламой Гетт с треугольником на крыше. Информации о том, работает ли сегодня в Гетт этот водитель, у меня нет.
В собственности ГЕТТ, Яндекса, Убера нет машин такси. Это трио - агрегаторы, т.е. заключают договора с диспетчерскими-подключашками, а уже те, в свою очередь, с водителями-частниками.
В отличии от них, Фастен (объединение Везета с Сатурном) напрямую заключают договора с водителями. Хрен примерно не слаще редьки, машина может принадлежать кому угодно, за рулем может сидеть кто угодно - всем этим надстройкам это пофиг.
Таксопарк - это служба такси, в которой работают штатные водители на принадлежащих службе машинах. В НН это "Нижегородец" и "Дубровка", последняя к своим машинам добавляет еще частников, продавая им заказы. Машин у таксопарков мало, заработки водителей небольшие. Причина проста - схема работает только при относительно высоких ценах, а платежеспособный спрос ограничен.
Реклама на машинах дает водителям приоритет в получении заказов, по рекламируемой службе, не более. Такие машины называются "разукрашками", зачастую - особенно Сатурновские - принадлежат крупному барину, сдающему их в аренду. Водитель-арендник должен барину, от 700 до 1400 в день в зависимости от машины, заправить-помыть, заплатить диспетчеру % за заказы или выкупить безлимит, телефонная связь, перекусить шаурму и выпить кофе чтоб не заснуть и т.п.
Деньги непосредственно в карман - принести в семью - он будет откладывать после 7-8 часов за рулем. Водитель-собственник не платит аренду, но проедает свою машину. Ему полегче, он больше денег носит в кармане, пока у него тачка не накроется. Тогда он схватится за голову и задумается чем дальше жить. Место отработанного материала займет следующий.
Вот примерно так устроено "такси" в России.
Спасибо за экскурс, Дедушка. Таксисты, кстати, через одного жалуются на низкий заработок. Не знаю, почему столько людей ищут работу в такси. Может быть, тут как с продавцами? У нас в менталитете нет ни культуры обслуживания покупателя, ни понимания коммерческих выгод. Поэтому, считается, что продавцом может работать любой. Сегодня конкуренция вынуждает многих предпринимателей заниматься персоналом, проводить обучение, тренинги, контроль качества работы... А вот с такой сферой услуг как извоз всё очень туманно. Почему никто не учит таксистов. Типа, водить умеешь, уже таксист?:)
Зачем тратиться на обучение таксистов, когда в стране так много нищих с правами, готовых за копейки возить таких же нищих?
А ведь в Вашем ответе кроется и ответ на мой незаданный вопрос. Не хочу быть битой -- нефиг ездить в дешёвом такси. Спасибо:)
Lissonka
18.07.2017
Невертите писал(а)
Спасибо за экскурс, Дедушка. Таксисты, кстати, через одного жалуются на низкий заработок. Не знаю, почему столько людей ищут работу в такси. Может быть, тут как с продавцами? У нас в менталитете нет ни культуры обслуживания покупателя, ни ...


Знаете, я давеча ехала на такси - кроссовер ниссан, ни больше ни меньше, за рулем - дядя такой приличный с виду, даже интеллигентный, я бы сказала. Я тоже, чессказать, не поняла, с какой целью он таксерит, но мое позитивное мышление подсказало мне вариант, что бессонницей, наверное, страдает (в 5 утра дело было), ну и вот совмещает приятное с полезным, в смысле и делом каким-то занят, и рулить по пустым улицам вобщем не влом, да и деньги какие-никакие, хоть и символические вобщем-то, но если за нефиг делать, то почему бы и нет.
Vero
16.07.2017
Как бы там ни было трудно таксистам поднимать руку на женщину, чтоб она там ни говорила - нельзя и точка!
Слышала много историй про пьяных клиентов, буйных, наркоманов, воров - работа таксиста не из легких. Но, как рассказывали сами водители в 90% они стараются погасить конфликт, хотя бы для того, чтобы потом можно было отследить клиента, его адрес, телефон и предупредить коллег, чтобы туда-то не ездили и такого-то не возили.
Стрессоустойчивость в сфере услуг - это главное достоинство и умение. Если его нет - лучше не соваться.
Goldman52
16.07.2017
Поднимать руку на женщину безусловно нельзя. Но нельзя забывать одну старую английскую поговорку смысл которой в том что если ОНО лает как собака, чешется как собака и ходит как собака значит оно - собака. Если женщина ведёт себя как мужик "на х... посылает, дверьми хлопает" то это мужик, а значит бить не только можно но и нужно. Отдельной строкой же надо отметить что подобное поведение ТС это позор на её мужа (если он есть), который несёт за неё ответственность при этом позволяя так себя вести, что автоматом ставит его на её место.
Вы забыли прибавить "аллахакбар", Голдман:)
Goldman52
16.07.2017
Ну мне, как представителю иного вероисповедания, это несколько не к лицу...
Зато к комментарию хорошо подходит:)
Goldman52
16.07.2017
Странная логика
Goldman52
17.07.2017
Неужели нужно быть мусульманином для того чтобы понять что женское мышление более зависимо от эмоционального фона и соответственно с носителем иного типа мышления разговор просто бессмысленно, т.к. это разговор на кардинально разных языках.
Ага, то есть, эмоциональная женщина, всё-таки, ведёт себя как женщина. У неё "иной", "женский" тип мышления, и ведёт она себя соответственно. Веди она себя как мужик -- оставалась бы непоколебимой, как скала:) За что же её бить? За то, что она женщина?

Вы правы, Голдман, мусульманином быть не обязательно, только шовинистом:)
Goldman52
17.07.2017
Ну зачем же сразу быть шовинистом? Просто если женщина хочет каких-либо преференций то требовать она их должна от того, кому она что-то отдаёт взамен (готовит, убирает дом, воспитывает детей etc...) Для других же она просто член общества, без каких либо плюсов и минусов. Право быть женщиной преференции которой неоспоримым нужно заслужить. Ни в коем случае не провожу аналогии с ТС, но БОМЖиха что по утрам роется в мусорном баке тоже по паспорту женщина. Что же теперь- позволять ей мусор вокруг бака разбрасывать? Ну и разве если один человек ведёт себя непорядочно (хамит, кричит хлопает дверьми, кидается бананами))) а в случае предъявления ему претензий приводит человека который должен ответить за эти поступки это не подстава этому "отвечающему"? Или вы считаете шовинизмом любые случаи когда женщину выставляют неправой?
Вы сейчас здорово отклонились от той парадигмы, которую транслировали в своём первом сообщении, Голдман. Там были чёткие тезисы: 1. Женщина ведёт себя как мужик; 2. За это её нужно бить; 3. Она позорит своего "хозяина" -- мужа.

Теперь у нас уже границы полов стёрты, женщина -- безликий член общества, муж-хозяин ушёл в небытие. Вопрос стоит, скорее, о невоспитанном человеке. Которого нужно бить(?) :)

Я понимаю, что агрили Вы не меня, а Веро. Она имела неосторожность сказать, что женщин бить нельзя. Я выступаю за идею, что никого бить нельзя -- чтобы Вы не перепутали.

Впрочем, поскольку, Вы "плаваете" в своей же теме, Голдман, не вижу смысла продолжать дискуссию. Вы можете попытаться натянуть свою сову на мой глобус ниже в компании себе подобных:)
Goldman52
17.07.2017
Не перевирайте мои слова. Я сказал что женщин бить нельзя. И дополнил что "Женщина" это не только буква в графе "Пол" но и совокупность черт характера и поведения. Если женщина воспитывает 1-2-3 детей, при этом следит за собой и достойно ведет себя в обществе то поднять руку на нее равно отнять конфетку у ребенка - этому поступку нет оправдания. Но если она банальная рыночная хабалка, которая только выбросила банку из под дешёвого пива на детской площадке, обложила чем можно тех кто её за это пристыдил и так далее то это поведение свойственно малообразованному мужику, с которым нужно разговаривать на его языке. И третье: я не говорил что муж - хозяин жены. Просто если он несет ответственность за нее, приходит на защиту и выступает гарантом ее безопасности то она как минимум не должна сама намеренно создавать ситуации в которых ему придётся за неё вступаться.

А вот после того как Вы мои слова развернули в удобное себе звучание ещё раз убеждаюсь в том, что изначально до нас донесена ситуация с таксистом в которой вырезаны неудобные вам моменты а удобные выставлены в нужном Вам порядке.
Goldman52
17.07.2017
Невертите писал(а)
Теперь у нас уже границы полов стёрты

Ну к счастью не на 100%. На самом деле у нас много семей с чётким распределением ролей. И по опыту общения с такими людьми могу Вам сказать что в них более здоровая обстановка без каких-либо поведенческих суррогаций.
Goldman52
17.07.2017
Я имел ввиду что конкретному таксисту ваше моральное состояние а) неведомо б) пофиг. Он выполняет работу которую ему даёт агрегатор и не более того. Он не должен и не будет делать скидку на но что сегодня ваша коллега, жучка мелированная, пришла с такой же сумкой как у вас и теперь весь день незадался, за 7 минут надо от Печер до Южки доехать, а заранее заказать ко времени такси это ж денег стоит и вообще вы девачка вся такая расстроенная... Он просто едет стараясь уложиться в пдд и что то заработать. И если видит что клиент изначально настроен негативно то отказывается от поездки. А на порчу имущества (от хлопковых замки разбиваются) отреагировал вполне правильно. Я бы у вас вместо битья просто отобрал бы телефон и отдал только после ваших извинений и компенсации за ложный вызов
Alena1
21.07.2017
Приятно Вас читать, даже где то соглашусь, но возникает несколько вопросов.1. Действительно ли существует фэйсконтроль у таксистов?(не берем во внимание тяжелую степень алко и наркозависимых).2. Если муж несет ответственность за жену, включая ее поведение,то не должен ли таксист, тем более на физическом уровне, разбираться с мужем?.3.Самоутверждаться за счет изначально слабой женщины, реагировать на ее эмоциональность характеризует ли данного таксиста как Мужчину?
Goldman52
21.07.2017
1. Действительно ли существует фэйсконтроль у таксистов? - Да. Иногда видно на подъезде что клиент настроен на негатив. От такого заказа проще отказаться.
2. Если муж несет ответственность за жену, включая ее поведение,то не должен ли таксист, тем более на физическом уровне, разбираться с мужем? - Однозначно. Сам в подобных ситуациях требую чтобы набрала мужу или брату и разговариваю с ним. Однако это не значит что пока едем до мужа она будет вытворять что хочет.
3. Самоутверждаться за счет изначально слабой женщины, реагировать на ее эмоциональность характеризует ли данного таксиста как Мужчину? - нельзя однозначно судить, так как мы видим картину однобоко, и все больше и больше подтверждений что картина сильно приукрашена. А защита собственного имущества самоутверждением не является. К тому же я лично не знаком с ТС, и вполне возможно что она профессиональная шпалоукладчица с массой за центрнер, а таксист например на реабилитации после операции
Любой мало-мало опытный таксист скажет Вам, что лучше иметь дело с перечисленными категориями "клиентов", чем с подвыпившей мадам, уверенной что раз она мадам, то может творить что угодно и ей за это ничего не сделают.
И еще - лучше везти в дупель пьяного мужика, чем пытающейся казаться относительно вменяемой пьянь женского рода. Потому что мужик вовремя скажет "Братан, тормозни, блевану!", а дама будет стесняться пока не изуродует салон машины на ходу.

p.s. к ТС не имеет касательства.
А расскажите какие-нибудь интересные истории про секс?
работу с удовольствием не совмещаю. Не то что секс, даже пиво за рулем табу.
не скажите - зависит поведение не от пола, а от воспитания и пр.
falkorr
20.07.2017
Vero писал(а)
поднимать руку на женщину, чтоб она там ни говорила - нельзя и точка

Сомнительное утверждение. Встречаются такие особи, которых женщиной назвать не получается. Наличие манды и сисек не дает иммунитета против оплеухи а так же права вести себя по-свински
Vero
21.07.2017
Неприкосновенность личности защищается законом. Сомневайтесь дальше.
Попробуйте-ка сделать оплеуху женщине на глазах у всех, чтобы она там ни говорила и как бы себя не вела - набор статей вам обеспечен.
falkorr
21.07.2017
А чем законодательно различается оплеуха женщине и мужчине?
Vero
21.07.2017
Ничем. Таксисту бить клиента нельзя. И наоборот. Здесь же таксист распустил руки.
Goldman52
21.07.2017
Vero писал(а)
Попробуйте-ка сделать оплеуху женщине на глазах у всех, чтобы она там ни говорила и как бы себя не вела

И в зависимости от того что она говорила и как вела сильно изменится количество свидетелей которые выступят в её поддержку))))))
Vero
21.07.2017
Если бы я увидела что мужчина бьет женщину чтобы она там ни говорила выступила бы свидетелем. Кроме того, есть снятие побоев в травмпункте.
Goldman52
21.07.2017
А я бы если увидел что женщина хамит мужчине и за это выхватила целебного леща "не увидел" бы этого.
kim5+
25.07.2017
Если честно, надоели разговоры про то, что таксисты работают "за еду". Денег мало, машину убивают, клиенты салон портят, бензин дорожает и т.д. Посмотрим правде в глаза, в убыточное дело, осознанно, работать за еду - не идет никто. Если бы дела обстояли именно так, не было бы кучи агрегаторов и кучи желающих "подрабатывать" в такси. Знаю одного водителя, у которого такси - основной путь заработка... И ничего, семью содержит с двумя детьми. Почему я, как конечный потребитель, должна думать об этих проблемах? Или это такой тактический ход, чтобы клиенты оставляли чаевые?
На водителя такси не надо учиться, нет впустую потраченных лет/сил/денег, нет разочарования в профессии... Всё просто - взял и сменил направленность. Нытьё это, чесслово, слегка задолбало )
Goldman52
28.07.2017
kim5+ писал(а)
Посмотрим правде в глаза, в убыточное дело, осознанно, работать за еду - не идет никто

Всё зависит от уровня развития человека. Кто-то выбирает работу исходя из зарплаты 100-120 тыр в месяц, кто-то 30-50. А кто то всю жизнь работает только на еду (дворники, воспитатели в детских садах, грузчики. разнорабочие), люди в свое время не получили образования, и сейчас выбирая работу считают нормальным доход в 20-30 тыр. Как вы считаете: какой процент населения хотя бы в НН рассматривает зарплату исходя из стоимости аренды жилья хотя бы тысяч в 30 за двушку в новом доме и с нормальной обстановкой и парковкой а не ищут однушку в побитой хрущевке на окраине города с ободранными стенами?
mmartin
31.07.2017
Goldman52 писал(а)
исходя из стоимости аренды жилья хотя бы тысяч в 30 за двушку

авто от трёх, двух отпусков в год на морях другого полушария, куршавельского НГ и миланского шопинга ну и всяких прочих приятных мелочей от черной икорки до маечек за штуку уе
Goldman52
28.07.2017
kim5+ писал(а)
Почему я, как конечный потребитель, должна думать об этих проблемах?

Да не должны. Просто верьте в чудо. Ждите пока к вам приедет новая Camry водитель которой ещё не посчитал точку безубыточности и везет вас 10 км за 110 р. Если посчитать то для KIA Rio до 3 лет 8 р\км это точка безубыточности. Выше - падает в карман, ниже - проедается автомобиль. Вот и подумайте кто вас повезет по тем расценкам что предлагают некоторые агрегаторы. И не удивляйтесь что за 9-10 р\км едет гость из солнечного Самарканда на сделанной там же машине, на которой помимо него ещё пара его земляков работает чтобы хоть что-то заработать. Вы сами определяете подход к себе гонясь за копеечной ценой поездки.
mmartin
31.07.2017
Вы сами определяете подход к себе гонясь за копеечной ценой поездки.
kim5+ писал(а)
Или это такой тактический ход, чтобы клиенты оставляли чаевые?
Goldman52
01.08.2017
Думайте как хотите. Цифру в 8 р-км могу подтвердить расчётно. Но нужно ли это? Если человек априори считает что это дорого то он просто не воспримет цифры, будет приводить какие-то глупые примеры что масло стоит не 400 р-литр а 180, потому как он слышал сидя в пивной как какой-то водила рассказывал....
mmartin
01.08.2017
Goldman52 писал(а)
Цифру в 8 р-км могу подтвердить расчётно

для массового авто я считаю себестоимость 1 км - два бензина.
Goldman52
01.08.2017
2 литра бензина?
mmartin
01.08.2017
два расхода. ну например авто расходует 8 л на 100 км. это, к примеру, 2 р 50 коп. ну вот значит весь расход на авто примерно 5 руб\км
Goldman52
02.08.2017
А ты посчитай в режиме такси. Стоимость Рио в "Базе" 600 000. Через 3 года ее остаточная стоимость при быстрой продаже будет 60% т.е. 360-380 тыр. За 3 года машина пройдёт около 150 000, при средней стоимости ТО в 10 000 это 15*10=150 000 р. Средний расход по городу у нее 9 л\100км, т.е. 1500*9=13500 л. что при цене 92-го в 38 р (сейчас 36,5-37 через 3 года около 39-40, итого возьмем расчетное 38) равно 513000 р. ОСАГО примерно 8 тыр в год, итого 24000 за 3 года. Штрафы и дорожный налог не берем. Итого расходы на эксплуатацию за 3 года: 220 тыр (удешевление)+150 тыр (ТО)+ 513 тыр (бензин)+24 тыр (ОСАГО). Итого 907 тыс рублей. Все расчеты берутся для работы на агрегатора, без лицензии, налогов и т.п. Итак: при коммерческом пробеге в 120 000 км (средний заказ по городу - 7 км, средняя подача (т.е. холостой пробег) 1,5 км, итого 20% из 150 000 пробега не оплачиваются) себестоимость 1 км равна 907 000 р\120 000 км=7р 50 коп за км. Плюс 15-20% - комиссия агрегатора, т.е. сумма которую водитель просто отдаст за право работать - 1р 70 коп с километра, т.е. себестоимость возрастает до 7,50+1,70= 9 р 20 коп за 1 км. Это цена километра пробега с клиентом для водителя который НИЧЕГО не зарабатывает на этом но и ничего не тратит, сам моет машину у себя во дворе и химчистит ей, никогда не получает штрафы и имеет бесплатную сотовую связь, навигатор и т.п.
Пошли дальше: если мы возьмем рабочий день в 12 часов (больше опасно, меньше - нет смысла), то при средней скорости по городу (по данным Яндекса) 37-40 км\ч. Т.е. за 12 часов (с учетом ожидания в среднем 5 минут на 1 заказ длиной 8 км, итого 15 мин в час водитель стоит и ждет пока к нему выйдут) водитель проедет 40*12*0,75=360 км, за неделю с одним выходным - 360*6=2160 км, за месяц - 2160*4,5=9720 км (понятно что тогда он не уложится в 150 000 за 3 года для сохранения гарантии на автомобиль) но наш водитель - профессионал, и сам умеет корректировать одометр и сматывать пробег перед ТО. Средняя зарплата по Нижнему - 26 400р, т.е. для достижения такого значения водитель должен прибавлять к себестоимости 2р 80 коп к каждому километру. Т.е. цена километра в 12 рублей это гарантия того, что водитель который к вам приехал хотя бы нормально выспался и по дороге не крутит головой ища шаурму подешевле. Вот как-то так.
mmartin
02.08.2017
да это я верю. с одной стороны, когда с московского до горького штуку хотят, зло берет, с другой, когда в 5 утра приезжают и везут от двери до вокзала за 120 руб, кажется, что уж маловато...
Невертите писал(а)
машина ехала вдвое дольше, чем было заявлено системой.

заявлено было через минуту, а приехала через две?:)
Заявлено было через 8, а приехала через 20.
ок... я не придираюсь, но тут как раз важны абсолютные минуты, а не проценты от заявленного)
а через сколько минут приехала машина после смски о том, что машина уже ожидает?
Машина подъехала через две минуты. На первый взгляд пустяк. А теперь представьте, как Вы стоите у подъёзда, Вам приходит уведомление, что машина ожидает Вас, а по-факту никакой машины нет. И она не появляется в течение какого-то времени. В моём понимании "машина Вас ожидает" -- это машина меня ожидает, а не я ожидаю машину. Иначе надо было бы писать: "машина подъедет вот-вот, вот сейчас, подождите ещё" и так далее.
Невертите писал(а)
Машина подъехала через две минуты. На первый взгляд пустяк. А теперь представьте, как Вы стоите у подъёзда, Вам приходит уведомление, что машина ожидает Вас, а по-факту никакой машины нет

обычное дело, у меня так и бывает - потому что водители едут по адресу, а это улица-номер дома, подъезд если написали в комментариях, то не всегда читают. Или с другой стороны дома подъезжают.
Две минуты - ну это ж довольно мало, чтобы недовольство высказывать)
Но вам респект за честность, что пишите не придумывая - другая бы на вашем месте написала бы что 15 минут торчала)
Не сочтите за личный выпад, Дрыныч, но это Ваше "обычное дело" -- тот соус, под которым русский человек, не избалованный сервисом за свои деньги, глотает хамство и даёт себя обманывать. Хорошее отношение к клиенту задаёт высокая конкуренция и сам клиент, который воспитывает продавца и исполнителя услуг.

Именно поэтому в последнее время много значения уделяется репутации компаний и обращениям клиентов. Во многих фирмах есть специальные люди, которые отслеживают негативные отзывы в интернете и отвечают так, чтобы сгладить негативное впечатление о компании.

В нашем случае водитель такси после виртуальной подачи транспорта может угодить в ДТП, у его машины может спустить колесо или жена начнёт рожать некстати. Если сообщение приходит автоматически на подъёзде к дому -- это недоработка компании, что мне должен был разъяснить водитель. Тогда бы я перенаправила свои претензии куда следует. Вместо этого водитель начал быковать и огрызаться, не приходя в сознание. Вкупе с опозданием машины и с его звонком о том, что в моём районе нет девятиэтажек, анамнез собирается соответствующий.
Невертите писал(а)
Не сочтите за личный выпад, Дрыныч, но это Ваше "обычное дело" -- тот соус, под которым русский человек, не избалованный сервисом за свои деньги, глотает хамство и даёт себя обманывать.

неа... нормально - это когда вы сидите дома, ждете смску, что машина ожидает, и затем выходите. А тут вы сами вышли раньше, большую часть времени вы ждали смску, а две минуты это реально ни о чем. "Обычное дело" - это я писал, про то что водиле покататься две минуты вокруг дома вполне допустимо, пока клиент спускается, сам как раз также делаю(как и вы сделали)- мне не трудно постоять в своем дворе, зато уеду быстрее.
Ещё один голос в пользу плохого и неправильного клиента:)
Когда паркуешься в незнакомом дворе минуты можно потерять из-за чего угодно:
машина выезжала - задержала;
с номером подъезда определяешься - есть дома с очень хитрорасположенными подъездами;
навигатор может слегка глюкануть.

Вот так вот стараешься поспеть к клиенту на заказ, гонишь машину, иногда попадая в скользкие ситуации на перекрестках со светофором, ищешь оптимальный маршрут, жалеешь свою тачку, коя от таких покатушек не молодеет...
И вот пару минут затянул, и тут клиент вываливает свой негатив на водилу у коего и без того адреналин высок.
В Яндексе номер подъезда не указывается - если только пассажир сам в комменте не обозначил. Пользуясь случаем, прошу всех не стесняться на комменты - номер подъезда, вывеска магазина и т.п. - а то бывает и по 22 подъезда в доме ))
У нас дохлый номер писать подъезд. Дом сдвоенный, буквой Г, и подъезды начинаются сильно не по середине. Я всю жизнь жила, думая, что у меня 3-й подъезд, пока ЖЭК не попросил меня подписи с жильцов собрать. Оказалось -- четвёртый. Я пишу ближайший к подъезду ориентир (девятиэтажка). Водитель комментарий видел и звонил мне сказть, что в моём районе нет девятиэтажек. Я уже сейчас понимаю, что он был не в духе. Только бы в паранойю не впасть:)
у меня такой же дом, сдвоенный буквой Г, долгое время думал что живу во 4м подъезде, а оказалось в третьем:) И дом у меня 10этажный, а я долго думал что 9-этажный.
Одна половина дома 11/1, вторая - 11/2 - путают все, таксисты, почтальоны, гости, а к 11/2 можно подъехать с двух сторон. Поэтому я такси вызываю к 11/1 - мне так меньше объяснять, а пройти 100м не сложно
Разделяю Вашу заботу о незнакомых людях, Дрыныч, мне осталось только перестать ожидать надлежащего исполнения услуг и начать выбрасывать купюры в форточку:)
Вы слишком тут расфлудились, стремясь отписаться в каждом уголке своей темы, и теряете внимательность - в моем сообщении выше ничего нет про заботу о незнакомых людях, только об экономии своего времени, то бишь заботу о себе)
То, что я просто могу Вас подколоть, Вы исключаете?:)
не исключаю, но в данном случае слабо что-то для подколки)
А Вы ждёте с моей стороны только сильных подколок? Спасибо за оценку:)
Невертите писал(а)
У нас дохлый номер писать подъезд.

Вообще-то подъезды должны быть подписаны. Вашему жкх следует вставлять пистоны, пока они не установят табличку
Точно. Насчёт крыс на помойке я 15 раз позвонила, и крыс извели:)
iNDIGo-
28.07.2017
Лечись, психованная, чо
POM@H
17.07.2017
нашли друг друга
Я тоже склонна считать, что эта ситуация дана мне для того, чтобы я кое-что пересмотрела в своей жизни. И водитель неспроста в неё попал. Ничто не случайно:)
Lissonka
18.07.2017
Ну да, сделайте выводы и забудьте. Такое обсуждение развернулось - ну прям революция какая-то как будто. А по сути - столкнулись два человека с плохим настроением и вылили друг на друга негатив. Простите его и отпустите эту ситуацию, и нечего ее обсасывать вновь и вновь.
Вам, значит, можно её обсасывать, а мне нельзя?:)
Lissonka
18.07.2017
Да можно, конечно, сколько угодно.
Vero
21.07.2017
Нет, вы не поняли из-за чего развернулась дискуссия.
Мужчины утверждают что женщин бить можно, а женщины - что нельзя. И каждый защищает свою точку зрения.
Я за то, что - нельзя!
Lissonka
21.07.2017
Да полноте :))) Все равно всегда будут приверженцы и физических наказаний, и сторонники неприменения физических наказаний. Во всех подобных темах есть субъекты, утверждающие, что родители его пороли и это пошло ему только на пользу.
Vero
21.07.2017
Что с ним делали родители дело прошлое и уже неинтересное. А законодательно сейчас бить клиента - нельзя и точка.
Lissonka
21.07.2017
Не, ну драться вообще нехорошо, я считаю :)
Vero
21.07.2017
Вот на эту тему я бы не была категорична. Мужикам драться надо - пар выпускать, мужской дух, так сказать, в тонусе держать. Но только с равным по силе противником, в смысле не с женщиной.
Lissonka
22.07.2017
В качестве вида спорта и активного времяпровождения, безусловно. Но не для разрешения конфликтов с кем бы то ни было.
номер с 96 регионом?
Нет, номер наш, 152. Я бы не запомнила, конечно, в шоке была, а в приложении истории отказов нет... но номер сильно похож на мой, отличие только на 2 цифры, и буквы те же. Так что я его теперь запомнила навеки:)
Bonus777
17.07.2017
То что с вами произошло это скорее исключение, чем правило. Такое бывает раз в 100 лет.

Я как то давно разговаривал с женой своего друга, она уже подходила к дому и сзади два парня решили дёрнуть у неё сумочку. Но у них как то сразу это не вышло. они стали тянуть сумку в разные стороны. Но она не растерялась. У неё был зонт в руках. При том мужа. Длинная трость с набалдашником на конце. Она ударила одного по голове. Сотрясение мозга. Второй закрывался руками. Она ему обе руки сломала. Потом вызвала им скорую. Очень переживала потом за них. ...
Угу. Теперь мне осталось самой в это исключение поверить. Один раз вечером на меня напали наркоманы. Ударили сзади в шею шокером, я как раз заходила в подъезд, думала, что соседи идут и придержала дверь... забрали сумку и пакет с едой до кучи.

Я потом хоть днём, хоть утром, когда подходила к подъезду, меня начинало колотить. Прошло, конечно, через месяц-другой: хочешь-не хочешь, а домой ходить надо:)

Вашей знакомой сильно повезло с горе-грабителями, которые не знали, что женщина тоже может за себя постоять:)
Vero
18.07.2017
Прочитала и...
*упала в обморок*
После обморока задумалась о покупке шокера.
Это было в 2003 году. В нашем районе шагу нельзя было сделать, чтобы не наступить на наркомана. Сейчас ситуация заметно смягчилась в пользу менее рисковых алкоголиков. Естественный отбор, ветер северный...:)
Lissonka
19.07.2017
Вы меня извините, конечно. Но где вы их вообще видите наркоманов этих ? У нас вот как-то москвич приехал к нам на работу в командировку. Рассказывает : "Выхожу у вас на московском вокзале, а там - наркоманов видимо-невидимо".
Я вот слушаю его и думаю про себя : "Сколько езжу в командировки, бывает и ночью уезжаю, и рано утром возвращаюсь, что-то ни разу наркоманов не видела на вокзале, по-моему так там сплошняком полиция на каждом шагу".
Короче, рыбак рыбака видит издалека.
Чтобы их видеть, нужно всего лишь знать, как они выглядят:)
Vero
21.07.2017
Вы в каком-то параллельном мире живете? Несколько раз нужно было пройти через Канавинский рынок уже перед закрытием - видела и девушек и парней явно в наркотическом опьянении. Там , где железная дорога пересекает жуткое место до Долгополова.
И не надо про рыбака! Если вы не знаете как выглядят наркоманы это не значит что их нет.
Lissonka
21.07.2017
Ну да, перед закрытием не ходила, конечно, врать не буду :)
Bonus777
18.07.2017
Невертите писал(а)
Один раз вечером на меня напали наркоманы.

А вы в каком районе живёте? *write*
На момент нападения жила в Ленинском на Заречке.
Lissonka
19.07.2017
Видимо, момент нападения что-то серьезно изменил в вашей жизни, что вы даже место жительства сменили ? ;)
Оставляю ответ на этот вопрос на Вашу фантазию, Лиссонка:)
Bonus777
20.07.2017
Не знал, что там столько хулиганов. ...
И что полиция?
Mati
18.07.2017
собака с полицией обещала придти :))
Передали участковому. Это не уголовка, а административное правонарушение. Сейчас, когда всё улеглось, я не жажду государственных санкций в отношении водителя. Достаточно, чтобы он держался подальше от такси.
edgar84
19.07.2017
с чего вы взяли, что можете определять от чего должен человек держаться подальше. Нет, не будет держаться подальше, думаю уже спокойно работает в другой конторе или даже в этой. Побои не зафиксированы, а значит возможно ничего и не было, а все придумано воспаленным женским сознанием ввиду своих каких-то фобий)
Чем докажете, что это Ваше сознание не воспалено?:)
edgar84
19.07.2017
мое сознание к вашим глобальным миссиям очищения морального облика таксистов в нино вообще никакого отношения не имеет)
Вы меньше отличаетесь от меня, чем думаете, Едгар. Оба мы в интернете, на равном положении:)
Alena1
20.07.2017
тут двоякое мнение. с одной стороны, все свои претензии логично отослать в службу где заказывали, а с другой таксисты должны быть стрессово устойчивы, для всяких "психических" дамочек. В такси же берут всех, а люди разные.
Vero
21.07.2017
О чем я и писала выше, про стрессоустойчивость. Здешние же М утверждают, что таксист прав что навешал люлей женщине. Фу как гадко! Надеюсь, что они только тут смелые, а в жизни побоятся прилюдно ударить и женщину, и тем более мужчину.
Alena1
21.07.2017
С таким подходом получается,что такси вообще вещь опасная. Вызывая такси,мы надеемся как минимум на безопасность. Это не просто водители мужского пола, а работники определенного такси, предоставляющие услугу по перевозке.Мы же не попутку ловим. И опять вопрос к организаторам такси, получается им все равно кто у них работает, были бы права и машина.
mmartin
21.07.2017
Невертите писал(а)
через 15 минут быть на другом конце города

не успели бы. правильно он не поехал.
mmartin
21.07.2017
Невертите писал(а)
пнула по заднему колесу машины

это вы его мощно проучили
Открыла кошёлочку, закрыла кошёлочку.(с)
В очередной раз убеждаюсь, что грубая физическая сила собеседника/оппонента заставляет быть вежливым и обходительным.
Вот, у меня вес 102,5кг. рука- 47см.))

Со мной все вежливы и обходительны)))) Даже, иногда, двери в магазинах открывают и вперед пропускают)) Я серьезно....
Alena1
28.07.2017
все вдруг стали вежливы со мной, и тренер)) (с)
belkin00
28.07.2017
Большой шкаф громче падает! ))
Все так говорят.....сидя за монитором))
belkin00
31.07.2017
объём мышц не эквивалентен объёму мозга ))
Обычно, дрищи и прочие задроты себя этим успокаивают))) А еще задроты говорят, что у качков маленькие члены и они все импотенты)
iNDIGo-
28.07.2017
Сдается мне, что хамоватая истеричка не таксист
ЛВВ)))
31.07.2017
катаешься на бомж такси по бомжовским тарифам не уважая труд водителя будь готова что и тебя тоже не уважают
А так то скорее ты истеричка и сама виновата
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов