--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Какчество" предостосляемых коммунальных услуг или все жалобы

Общая тематика
21
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Энио
03.12.2014
... сюда!
Достало! За что платим?
На улице: холод, а радиаторы отопления (батареи) - слегка тёплые!
Постоянно где-то, что-то "прорывает" - и сидим без воды!
Трубы в подвале - гниль! И их - не меняют!
"Уборка" подъезда - одно название!
Соседи - аморфные - с радостью всё подпишут (а сами только др. др. на коммунальщиков жалуются), что за них кто-то, куда-то всё подписанное отвезёт! Ну 1-2 человека - не вОины!
И ещё много чего...
Наш дом - один такой "счастливый" - или есть ещё...?
Если хотите - укажите район.
Я помню вы кажется читали мою тему на городском о бабках-неадкеватках ворчащих что молодые плохо моют пол в подьезде?
Так вот у нас ТСЖ. И по сравнению с ДУК который был у меня на прошлом месте жительства проблем больше, а цена примерно та же!

1) канализация постоянно засоряется, ее чистят и потом через неск месяцев снова. Менять или что-то еще не собираются
2) Сделали ужасый косметический ремонт в подьезде - наняли узбеков, которые побелили потолок испачкав всем двери, покрасили стены и часть пола и перила дешевой краской, все очень неровно
3) напор воды плохой, иногда бывает такой слабый напор что современная газовая колонка не стартует
4) минимум 2 раза в год отключают свет, причем по будням в середине рабочего дня. Когда это было в первый раз у меня сломался холодильник, во-второй раз отключили на 2 часа раньше написанного в оповещении, в результате повредились данные на компьютере

Председатель ТСЖ бабка, дружащая с таким же бабками. Постоянно проводят сборы посередине будничного дня когда все на работе и пишут еще "явка обязательна!", понятно для кого она обязательна, кто решает как мы живем, живем в говне! Просрали страну теперь срут на себя
ВикС
03.12.2014
с преседателем ТСЖ легче договориться, чем с ДУКом)))
припугнуть, что если чё мутить не так будут- откажетесь платить за усулуги, пока ваши требования не выполнят, и ещё подговорить парочку таких же недовольных)
кого тут подговаривать? бабок?
взяли и поставили пластиковые окна в подьезде в аварийный дом, где тут логика???
ВикС
04.12.2014
дык вы им отчисления прекратите- сами к вам на поклон придут)
Amarantha
05.12.2014
Ну не знаю... у меня подруга постоянно рассказывает про их председателя ТСЖ - совершенно неадекватного деда, с которым не то что договориться - здороваться невозможно. Почему его не сместили и вообще выбрали? остальным вообще ниче не надо. многие бухтят про гнилые трубы, но ничего менять не собираются.
ВикС
05.12.2014
всякие бывают) у меня друг в 29 лет стал предсеателем ТСЖ... устал пинать дедок и бабаок чтобы что-то сделать)
Amarantha
08.12.2014
Хорошо, когда активные молодые люди за это берутся. Но я таких примеров очень мало знаю (если вообще знаю).
ВикС
08.12.2014
не у всех времени, опыта и нервов хватает)
он пошёл для получения опыта хождений по инстанциям и внутренней кухни ТСЖ, т.к. планировал открыть своё дело, ге немало клиентов как раз ТСЖ-ники)))
Энио
04.12.2014
Не всех пожилых я могу назвать "бабками", но в данном случае... У нас правит злющая, пышущая здоровьем, жадная до денег и власти бабуленция. С общими собраниями - практически тоже, что и у вас (объявы вешают за полчаса до собрания, а "заочное" голосование - обходят только угодные им квартиры). Плотно сидит, не сдвинешь! Громко заявляет о своих "трудах" на благо дома, а на деле...
Писали-звонили в департамент жилья, жил.инспекцию для решения "недвижимых" коммунальных вопросов - бабка так разоралась на нас "неблагодарных"...!
Замена коммуникаций в подвале на новые, ремонт подъездов и "стеколопакеты" и прочее - делают только на пол дома - там, где бабка с прихлебателями живёт!
Зато всем коммуникационным "компаниям", кабельным ТВ и инет - всем дала "добро" на монтаж (три точно есть). Подъезды супер-оборудованы трубами-проводами-коробками и сопутствующими трещинами в стенах!
Всего - не рассказать.
я из первого сообщения подумал что у вас ДУК, а оказывается тоже ТСЖ?
Я вот думаю - закончится ипотека, смогу ли продать квартиру с такими комунальными услугами и соседями?
Вот сейчас батареи еле теплые, в комнате +19...
Энио
04.12.2014
Нее. ДУК (будь он проклят!). В ТСЖ мы бы сами разобрались и бабку бы сместили (переизбрали). А от ДУКа фиг отделаешься! Посмотрите нормативно-правовые доки - не так всё просто! Например: специально держат % "неплательщиков" (и не "теребят" их)! Уже не отказаться.
p.n.v
04.12.2014
У нас мужик живёт в муниципальной квартире , имеет долг больше 300 тыс. Его не трогают , наверно ждут ,когда ласты склеет ,чтоб прибрать жильё. За 30 тыс. с детьми выгоняют на улицу.
зачем покупал такую квартиру? да ещё и в ипотеку :)
ВикС
03.12.2014
звоните- жалуйтесь почаще- я вот за прошлый месяц около 20 звонков сделал- заявки и жалобы- результат не 100%, но неплохой) насчёт отключений эл-ва- тут самое сложное.....на жалобу реагировать могут долго- поэтому надо еженевно капать им на мозг...
в квартире- жара, но это спасибо новым многосекционным батареям )))
p.n.v
04.12.2014
В точку ,на все 100 . Под лежачий камень вода не течёт. Заявки ,обзвоны , повторные заявки ,обзвоны , жалобы до полной победы . Прям война какая-то.
Но один человек в поле не воин. Надоело. Все хотят тёплых , чистых , светлых подъездов , но никто задницу не хочет поднять .
den77nn
04.12.2014
Что за дом?
меняйте место жительства :)
слушай давай не умничай, как продать такую квартиру ты подумал???
слушай, давай не ульфричай :) зачем продавать?
А соседи как относятся к качеству услуг?
Энио
04.12.2014
Соседи - ругаются-бухтят! Но делать что-то...! Кому - лень, кому - просто наплевать (дом стоит - и ладно!). В основном, все рады - если кто-то, но без них! У нас инициативная группа была, но... Сейчас и я перестала особо "шевелиться". Толку то?!
Amarantha
05.12.2014
Вот и фиг-то, что у нас так повсюду. У меня в подъезде даже цветы сперли с подоконников.
PPL1402
04.12.2014
А не проще вам тогда место жительства поменять?
Amarantha
05.12.2014
И уехать из страны тогда уж. ибо российский менталитет - он везде примерно одинаков.
Lissonka
04.12.2014
Не, ну вообще заявки надо регистрировать в ДУКе, а кроме того там есть возможность написать заявление о своем пожелании по капремонту жилья (трубы в подвале как раз к этому относятся). Пока вы сами не заявите о своем желании - одному Богу известно, что ДУК будет делать за ваши деньги под видом капремонта, хотя по истечении года ДУК обязан развесить в подъездах отчет о расходовании средств на капремонт (во всяком случае наш ДУК это делает, хотя ремонт херовый, конечно).
Энио
04.12.2014
По-переписывались уже с ДУКом... Думаете, так просто сидели, милости ждали? Одни отписки-обещания: во II квартале будет, в III ждите, уж во II следующего года - точно!... у моря погоды...
Lissonka
04.12.2014
Не, ну есть еще жилищная комиссия, суд, в конце концов. Есть еще комитет по защите прав потребителей. ДУК, конечно, может долго мозги парить. Сочувствую вобщем. Но наш - тоже не айс, косяков хватает, так что поверьте - нет идеальных ДУКов ;)
приокский.задолбали везде жаловаться:(
Vero
05.12.2014
Ну вот, оказывается и ТСЖ не выход...
Согласна, ДУКи мало, что делают для нашего блага, но и сами мы "засираем" подъезды, лифты и территорию. Веду войну с курильщиками уже не один месяц, накурят, наплюют(аж тошнит от одного вида этих "луж"), бычков своих накидают..... В лифте та же история, еще и поблевать могут!!! И плакаты расклеила, и разговоры вела, и штрафами угрожала.... Никакая уборка не помогает! Нет уж, пока мы сами в себе что-то не поменяем, ни один ДУК нам не поможет. Там ведь такие же как мы сидят люди, которым плевать на всех!
Что один в поле не воин согласна, у меня одной пока мало что получается.
ДУКу писать бесполезно, можно сколько угодно умолять ДУК сделать ремонт, по своему опыту могу сказать, бесполезно, он не захочет перенаправить денежные потоки на ремонт. Сейчас сужусь с ДУКом, в понедельник второе заседание. Сужусь только от своего имени, как имеющая долю в общедомовой собственности. Посмотрим , чем дело кончится.
Энио
06.12.2014
Наш сосед (юрист на пенсии) выиграл суд с ДУКом по поводу нарушения кладки внешней стены дома, над балконом принадлежащей ему квартиры. При исполнении решения суда есть загвоздки по срокам, связанные с окончанием года (что именно - я не помню). Поинтересуйтесь этим.
p.n.v
06.12.2014
По какому поводу судитесь ,если не секрет? Адвоката нанимали или сами ? Тоже надо.
ДУК не делает текущий ремонт дома. Адвоката не нанимала, а сейчас думаю, что стоило бы нанять.
p.n.v
06.12.2014
Для защиты от народа в домоуправляющих компаниях имеется большой штат юристов, отстаивающих интересы дуков , с которыми трудно справиться простому человеку .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26