--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китай город-позор для ТЦ РИО,

Магазин / компания
1637
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В РИО открылся Китайгород. Это ужаснейший магазин с товаром сомнительного качества. Для такого ужасного качества цены завышены.Продавцы-китайцы---хамло,втюхивающее свой низкосортный товар с улыбкой и как оборотни превращаются в чудовищ,хамящих и орущих если товар не покупают,а уходят. При покупке не выдается никакой документ,подтверждающий куплю-продажу. Если через какой то промежуток времени выявляется дефект,то китайцы-продавцы отказываются решать конфликт ссылаясь на прошедшие 2 недели гарантии и делают вид что не понимают по русски. У них есть главный,его номер телефона написан на торговом месте.Так вот это главный у китайцев-торговцев психованный и истеричный мужчина,совершенно не умеющий общаться с людьми.Его стиль решения конфликта-крик,оскорбления и швыряние вещей,хорошо хоть рукоприкладство пока не применяет.Вывод-- 1.) товар в китайгороде не качественный,на обувь гарантия 2 недели,а разваливается она через3 недели. 2)обслуживание с улыбкой только чтоб купили,а при инцидентах крик,хамство,швыряние вещей. Магазин китайгород порочит репутацию ТЦ РИО
да ладно, ничего с репутацией ТЦ Рио не случится. лохИ, идущие в Чайнатаун, не ЦА для остального Рио.
Рио становится филиалом "черкизона"
алиэкспресса же?..
vladmir
27.11.2017
А что это за мода такая нонче "же" пристраивать после всех слов? ))
Вот все как инфицированные стали повторять.
Раньше тут на форуме такая же инфекция была с "щёлкать клювом", помнится.)
sauron77
27.11.2017
А как же "это незакона!"?)
vladmir
27.11.2017
Это локальный мем.
Не знаю, не замечала. Я ещё и "то" везде добавляю)))
vladmir
28.11.2017
"То" я чаще вас добавляю. Это не мода.
А как узнать, где мода а где порыв души?)))
vladmir
28.11.2017
Читать что пишут. То не было - не было и вдруг раз-раз - это мода.
Дануеще так заморачиваться))) вот вам не пофик))) что за мода отслеживать моду)
vladmir
28.11.2017
Да оно само выскакивает ни с того ни с сего вдруг - "же".
А другие слова никакие не выскакивают?)))
SVM
22.11.2017
да там на лицах продавцов все написано)) не надо ничего там покупать!
Vikingsam
22.11.2017
скоро везде так будет!Китайцы захватят все
Ладно тебе тут ещё))
Nemir
23.11.2017
я думал они уже лет 15 как все захватили, вроде уже нет ничего что сделано не в китае
Что вы уж так столь категорично?) Пока ещё немного осталось, что сделано не в Китае)
djabel
24.11.2017
Китай есть разный. Есть фабричный, под собственными торговыми марками, уже кое-где брэндами даже ставшими (сетевое оборудование SNR например), а есть подпольный, гаражный Китай. Этот магазин видимо последним торгует.
Узкоглазые нашли "золотую жилу"- документов минимум,товар подешевле и морда кирпичем,типа непонимайпорусски. А русских прям так и тянет в их торговые ряды,авось среди" китайского гуано- крупица золота " найдется.
vp
22.11.2017
Ну у каждого свой выбор, в чём проблема? )
Больше рынков, хороших и... И разных ))
зато сколько китайцы требуют документов и испытаний при ввозе в КНР :) туда можно отправить только качественное сырье! все нормы у них намного жестче при ввозе, чем в РФ
vladmir
24.11.2017
А вы не могли бы поподробнее написать?
Не попадалась на глаза инфа про требования при ввозе туда.
мы туда продаем пищевое сырье. Куча сертификатов и деклараций к ввозимому продукту. Куча анализов на выявление какого-либо хим. элемента, которое у нас в стране делают, например, только в двух лабораториях :) 100 % у них требования к качеству продуктов в разы выше.
Более подробно написать не смогу :)
vladmir
24.11.2017
Спасибо.
Сырьё пищевое - это типа химикатов, которые "идентичные натуральным"? )

А при ввозе оттуда - меньше сертификатов-анализов у нас требуют или вообще ничего такого по качеству не требуют?
сырье пищевое - это натурпродукт, который используется как и самостоятельный продукт, так и в составе многих производимых продуктов )

при ввозе из Китая в РФ - не могу сказать, так как не сталкиваюсь в проф. деятельности, но судя по качеству продукции в наших магазинах, наверное, мало что требуют у нас :)
vladmir
25.11.2017
Яйца, чтоль? )

В наших магазинах не всегда ещё и поймёшь что продовольственное закинуто из Китая.)
Во-вторых, китайцы же у нас на территории промышляют выращиванием прохимиченных овощей. И док фильмы были и статьи разные как они берут в Поволжье, например, землю в аренду, нещадно эксплуатируют её, с бешеным количеством химикатов выращивают огурцы, земля истощается - бросают - переходят на следующий участок.
надо покупать огурцы и томаты в сезон, а не зимой :) а в зимний вечерок открывать свои солененькие хрустящие огурчики, заготовленный в летней период и на своем участке без всяких химикатов ))
vladmir
25.11.2017
самообеспечение рулит, ага)
maksimka@
22.11.2017
И чеки не дают
А что туда людей тянет? предвкушение халявы?
maksimka@
22.11.2017
Меня один раз интерес потянул
И как впечатление?
maksimka@
23.11.2017
Алиэкспресс только у нас
Vikingsam
23.11.2017
так сейчас все китай- все фирменные магазины типа Остина,H&M-тот же китай только с другой биркой
Не, я не против фабричной китайской продукции. В случае твоих примеров продавцы пока другие, и вроде никто не хамит)
Vikingsam писал(а)
типа Остина

качество там и в Чайна рынке примерно одинаковое, т.е. не очень...
Любопытство. :-)
вот меня даже посмотреть туда не тянет.
Единственно, разбесило, что эти китайцы вываливаются кучей и курят тут же, а не в отведенном спец. месте. Вот это большой вопрос к руководству ТЦ.
273
23.11.2017
А русские вдоль фасада (а то и под крышей) в отведенном месте курят?
кстати, там работников разогнали курить не в правильных местах, больше не видела.
А потом, Вы приедете в другую страну и не будете подчиняться ее законам? Вам граждане той страны не позволят, зато только в России чужим можно все на нашей территории
MB111
23.11.2017
Тебя там изнасиловали?
Vikingsam
23.11.2017
Это тебе не Реутов!)
и вот представьте в 2035 году нам с ними воевать.....
Да лан ка, наАли нормально всё продают, и не ругается никто)
Купила пуховик, написала, что верхняя кнопка тугая. 8 долларов вернули))
Ну во, я ж говорю. Я оттуда скальпель со сменными ножами выписал, прислали, а два из пяти ножей тупые, написал, через месяц ещё посылка идёт, 10 штук ножей прислали)))
vladmir
24.11.2017
Если продавцы любят ругаться - то это похоже на СССР.))
Наверное это такой ностальгический магазин просто.

Там флажки красные с жёлтыми звёздами не висят? Лозунги коммунистические - слава кпк, догоним и перегоним, ушла на базу вернусь через 15 минут и т.п.?
edgar84
26.11.2017
так надо было навалять китайцу не отходя от кассы и делов-то) Локльный черкизон с непонятными узкоглазыми можно сдать ФМС, пусть проверят
Шнюк
27.11.2017
ну это не магазин, это крытый рынок, ценников нет, товар, я смотрел обувь, откровенное говно и дорого учитывая качество, пара ларьков под брендом ИП Ананесян особенно порадовала, тоже наверное китайцы ...ть, в общем все так как и должно быть на рынке.
Хороший магазин с игрушками. Больше ничего. Я там детям только лего - конструкторы беру. Цена раза в 2 ниже чем в остальных магазинах. Кстати, качество 1 в 1.Родителям на заметку!Последний конструктор купил за 2000, а в магазе 5500.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26