--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комментарий СЦ Устройство имеет нарушение геометрии корпуса. Производитель отказал в гарантийном обслуживании.

Магазин / компания
3310
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dave
13.06.2018
Друзья, добрый день!

Прошу помощи.
Обратился в сервис-центр по гарантийному ремонту смартфона (экран). Вердикт: Устройство имеет нарушение геометрии корпуса. Производитель отказал в гарантийном обслуживании.

Не сразу поверил своим глазам, шутка что-ли такая.
Кто что посоветует? Что требовать от них, какое подтверждение? Акты и прочее? Торопиться ли с возвратом телефона?
Претензия и суд, если желаете... или понять и простить... всё просто... достаточно... После претензии и отказа в расторжении договора можете в Роспотребнадзор обратиться...
Dave
13.06.2018
Офигеть... А какой отказ в расторжении договора имеется ввиду?
Я насколько понял, они еще и денег за диагностику хотят! Я прифигел...

ПС. Телефон то сразу забирать или подождать? Какие подтверждающие документы требовать?
ЗоЗПП читали? Вы вообще о чём?
Dave
13.06.2018
Нет, пока не читал, сорри )
Как они обязаны подтвердить нарушение геометрии корпуса и отказа производителя?
Всё письменно... я про общение ... и с фиксацией...
Dave
13.06.2018
фиксация имеется ввиду фото/видео ?
Не совсем... но и это не лишне... . Фиксация всех телодвижений...
Да не слушайте вы его, он во всех темах всех посылает...в суд...шаблонное мышление.
подумайте сами , какой может быть у вас с сервисом договор ? правильно, никакого
А Вы куда пошлёте? в сад? в вишнёвый? По делу есть, что сказать? :-)
Мысль про ответственность продавца верная, тут соглашусь...
чтобы куда то посылать нужно понять причину, пока лишь вижу что сервис отказал в проведении ремонта по причине "нарушена геометрия корпуса" а это явно не гарантийный случай, и по этой причине отказано в гарантийном ремонте, и если сервис авторизированный производителем то глупо обращаться в суд, 100 процентый отказ будет, только ремонтировать платно...
если вы уронили или утопили смарфон, это очевидна ваша вина.
да-да, лишь вина не моя... :-)
Нет, не шутка, сервис вам отказал в проведение ремонта по причине не гарантийного случая, уронили наверное телефон то?
подробнее о марке смартфона и что за сервис?
Dave
13.06.2018
Ничего я не ронял.
Huawei Honor 6C Pro
СЦ Юником

есть тема на пда.ру

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=799111&st=220
mike812 @ 13.06.17, 19:07 *
появился небольшой засвет экрана желтой вертикальной полоской 3x20mm рядом с кнопкой громкости

Аналогично. Увидел с неделю назад. Съездил в сервис - сказали гарантийный случай, и я уже не первый...
Только ничего не понял по ремонту - бракованный модуль отправляют в Москву, потом оттуда приходит новый после проверки. Неужто это нельзя сделать на месте. По итогу нужно ждать пересылку матрицы туда-обратно, а сам ремонт (установка) на 30 минут.
Вы всё же уточните... позицию СЦ... и по ЗоЗПП претензии к продавцу всё же...
какой продавец? он тут каким боком? поймите вы уже, тут отношения клиент-производитель( в лице АСЦ) к продавцу обращаться есть смысл в двух случаях: 1) в случае если на руках акт СЦ что это заводской брак или аппарат не подлежит ремонту по вине производителя, тогда либо возврат денег либо замена смартфона, 2) в случае отказа от проведения ремонта, когда на руках заключение того же СЦ что его вины нет...
все.
ха-ха... изучайте матчасть... потребитель денежки кому заплатил... так вот с него и спрос...
как же вы далеки от реалий...я в курсе что с вами бесполезно спорить, поэтому можно всем посоветовать одно, никогда не слушать ваших советов.
продавец продал исправный смартфон, то что сейчас его надо ремонтировать есть чья то вина, это или производитель, и он оплачивает ремонт смартфона(СЦ-у) или вина покупателя, и покупатель сам оплачивает ремонт, а устанавливает вину или АСЦ, или независимая экспертиза.
единственно что можно в данном случае провести экспертизу за свой счет, и если будет установлена вина производителя, то вот тогда уже обращаться к продавцу на возврат товара и оплаты проведенной экспертизы, и только в случае отказа продавца имеет смысл обращаться туда, куда вы всех посылаете) то есть в суд!
учите матчасть...
ещё раз ха-ха и т.д... Нам спорить не надо, мы типа оба правы, будем так считать... :-)
я все понимаю но реалии вещь относительная,
и в данном случае реалии здорового человека, сразу отнести там где купил.
и написать заявление на возврат денег.
умный продавец метнется в асц, за 10 дней резко починит, и вернет исправный с припиской - заявленный дефект не установлен, глупый вернет деньги...
если конечно телефон не в мясо, тогда они и сами отказ напишут.
попробуйте еще обратится в СМТел обратится, Арзамасская д.3, если и они откажут, но только платный ремонт, отметки есть какие в гарантийном талоне?
Dave
13.06.2018
сегодня только вписали в него модель и серийник, он щас у меня, больше никаких отметок.
мля, они еще и денег хотят за диагностику...
тогда бесполезно, так же будет отказ, и скорее всего информация о вашем обращении и результат обращения уже есть в инфобазе производителя.
тогда ремонтировать платно
Dave
13.06.2018
huawei по телефону ответил, что не было обращения
Dave писал(а)
не было обращения

кого и куда? :-)
Dave
13.06.2018
СЦ к ним
Вы со своими обращениями и ответами на них разберитесь... и изучите немного всё же... я ссылки некие привёл... иначе НИОЧЕМ разговор...
попробуйте "на дурочку" обратитесь в другой СЦ (а вдруг), адрес и название написал уже, только гарантийный талон не показывайте, попробуйте сказать что его не было, но чек обязательно возьмите, он доказательство того что срок гарантийный.
если талон обязателен в данном СЦ, про данного производителя я не в курсе, попросите в магазине где покупали вам выдать гарантийный талон, если он не серийный то в магазине они бывают в наличии.
Dave писал(а)
Производитель отказал в гарантийном обслуживании.

Dave писал(а)
Съездил в сервис - сказали гарантийный случай, и я уже не первый

где истина? вначале пишите отказал сервис в ремонте, а сейчас уже что гарантийный случай.

Dave писал(а)
бракованный модуль отправляют в Москву, потом оттуда приходит новый после проверки. Неужто это нельзя сделать на месте.

обычное дело, совершенно обычное, видимо нельзя, и тому есть причины
Dave
13.06.2018
это цитата mike812 @ 13.06.17, 19:07 * с 4пда
Может в маршрутке давка была или в заднем кармане неудачно лежал а ТС присел резко... всякое может быть... Деформаций не было же при покупке...
Изучите на досуге по ссылкам...

ppt.ru/news/63449

pikabu.ru/story/chto_delat_e...dostatok_5291233
Вы как юрист предлагает искать истину на развлекательных сайтах? :-D :-D :-D это сильно.
сами поди изучаете судебную практику или так же на сайтах типа пикабу изучаете?
по первой ссылке прочел, все там верно написано, но скажет так, не до конца какие то моменты описаны.
вот скажите ваше видение для чего необходимо следующее(вернуть неисправный технически сложный товар продавцу.)
"А <<иное>> установлено законом <<О защите прав потребителей>>, статьей 18. И установлено, что, как я уже писала выше, в течение 15 дней после покупки, мы можем вернуть неисправный технически сложный товар продавцу.
Источник: ppt.ru/news/63449"
Пусть Вам как обоснование диагноза Вашего телефона предоставят заключение экспертное с протоколом измерений этой самой геометрии. В протоколе должны содержаться данные о правильной геометрии ( на основании конструкторской документации на данный телефон) и данные измеренные с Вашего телефона. И выводы на основе сравнения этих данных. Измерения должны проводиться и помощью поверенных инструментов (линеек или других штангельциркулей с датами поверок и тд. и тп.). Всё эти телодвижения должен производить квалифицированный специалист с подтверждающей эту квалификацию бумажкой.
:-)
Всё как положено ))). Приезжает к нам изделие от потребителя с эксплуатации с кучей актов и гневных писем о том какая у нас продукция плохая, купили уже, видите ли сломанную. А я им протокольчик по всем правилам... так то и так то, подробный анализ неисправностей с причинами вызвавшими их. И письмишко им в ответ: рукожопые Ваши проектёры и электромеханики, и наша продукция тут ни при чём... Нечего на наш свечной заводик напраслину гнать. И всё... никаких больше претензиев )))
UNICOM
14.06.2018
По терминам
"Экспертиза- процессуальное действие, выполняемое по определению суда, сл. органов, органов дознания." и т.д
Все, что делается до указанных действий - мнение специалиста. (думаю не стоит объяснять разницу между специалистом и экспертом)
СЦ выполняет действия на основании инструкций, которые ему предоставил Производитель (Партнер)
Любое решение, которое озвучивает СЦ может быть обжаловано в установленном порядке.
Все действия, выполняемые СЦ, фиксируются в единой ремонтной базе, поэтому обращение в другой СЦ бессмысленно.
Для справки. СЦ выгоднее делать гарантийные ремонты, чем отказывать. СЦ не принимает сам решение по отказу, ему это не нужно.
UNICOM писал(а)
СЦ не принимает сам решение по отказу, ему это не нужно.

А кто принимает? "СЦ выполняет действия на основании инструкций,..." , - что дальше? Действия выполнил и...?
Dave
14.06.2018
Ладно вводить в заблуждение, Хуавей сам подтвердил, что СЦ решение об отказе принимает самостоятельно.

СЦ выгоднее делать платные ремонты, чем гарантийные, не так ли?
UNICOM
14.06.2018
не вводите людей в заблуждение, если не владеете информацией
мы не берем на себя ответственность за отказы.
Вы общаетесь с поддержкой пользователей, а мы работаем по сервисному направлению. Это две разные службы
Grey7
14.06.2018
Только где гарантия для СЦ, что Вы согласитесь на платный ремонт, который Вам, вероятно, даже не предлагали? А вот, то что производитель не оплатит действия СЦ при отказе в гарантийном ремонте это факт, а если ремонт(гарантийный) выполнен то вознаграждение СЦ от производителя будет, об этом Вам выше и сказали, что СЦ выгоднее выполнять гарантийные ремонты чем отказывать. И если уж совсем никак то следует отказ.
Grey7 писал(а)
СЦ выгоднее выполнять гарантийные ремонты чем отказывать.

Чисто гипотетически, и не про этот сервисный центр - наверное, ещё выгоднее сообщить производителю, что это гарантийный ремонт, и получить деньги, а владельцу телефона сказать, что это не гарантийный случай и получить деньги и с него?
UNICOM
14.06.2018
удивляют такие рассуждения.
Если бизнес на месяц, тогда да, нужно разводить Производителя.
Если желание заработать лишние 100 рублей, тогда разводить Клиента.
Если бизнес на короткий срок, тогда оба варианта.
Сервисный бизнес достаточно жёсткий и слишком много условий, чтобы иметь договорные отношения с Производителями. Это не простая задача, просто поверьте, все уже занято давно.
Купили стиральную машину, и через неделю заметил какой-то странный шум при стирке. Вызвал мастера из авторизованного СЦ, и по закону подлости, при мастере этот шум никак не появлялся :-D
Решили, что если опять будет так шуметь, то я им позвоню

Шум появился, но... то, сё... в общем, не позвонил я в СЦ
Зато, некоторое время спустя, мне позвонили из Москвы (московский номер) и поинтересовались как работает заменённый насос
Говорю - не меняли ничего, и даже не вскрывали, все пломбы на месте. Они удивились, что-то там покалякали друг с дружкой, и попросили ещё раз повторить сказанное, наверное, под запись
Как я понимаю, мастер оформил этот вызов как ремонт, и получил нахаляву новый насос (шум действительно шёл из места, где находится насос)

Так что жёсткие условия или нет, но корыстный интерес всегда может появиться
UNICOM
14.06.2018
если вам не повезло в жизни, это вовсе не означает что все вокруг жулики.
Это вопрос репутации
Вы и телефонам так же диагнозы ставите, как и мне? От балды?! :-D

Какая репутация у вашего СЦ будет ясно по результатам этой темы.
UNICOM писал(а)
это вовсе не означает что все вокруг жулики

Но по факту это всё чаще и чаще! :-)
работодатель старается платить работнику как можно меньше, работник поневоле старается что-то схимичить себе в карман...
UNICOM
14.06.2018
любой руководитель заинтересован в развитии бизнеса и своей репутации.

Юристище писал(а)
<br> работодатель старается платить работнику как можно меньше, работник поневоле старается что-то схимичить себе ...

если работа плохая, руководитель дрянь, что не дает зарабатывать таланту, надо сменить (работу).
Dave
14.06.2018
Ответ Huawei:

Благодарим Вас за обращение в компанию Huawei.

К сожалению, установить удаленно основание для отказа в гарантийном ремонте не представляется возможным. Обращаем Ваше внимание, что у нас нет оснований не доверять сотрудникам сервисного центра в проведенной диагностики. Рекомендуем Вам обратится повторно в сервисный центр с требованием тщательного проведения диагностики.

Пункты, по которым отказал авторизованный сервисный центр, пожалуйста, уточните непосредственно у специалистов сервиса.


ИТОГО: Вы беретесь провести диагностику более тщательно и указать пункты из warranty policy ?
Вот о чем я вам и говорил, что необходимо обратится в другой АСЦ (по возможности) есть вероятность что вам и там откажут, как выше писали что информация по вашему смартфону уже есть в ремонтной базе, но попытаться можно, а просить этот же АСЦ повторно провести диагностику смысла нет, в случае если результат будет другой АСЦ признает свою некомпетентность, а это как понимаете мало вероятно) у нас не принято признавать свои ошибки, да и за это можно лишится авторизации.
настаивайте у производителя возможность провести диагностику в другом сервисе.
а если так уверены в том что вашей вины нет, то проводите экспертизу в независимом месте, например в ТПП и за свой счет.
А лучше на суд решиться... при некотором умении... :-)

Пока ТС в суд рановато, нет ни одного документа...
Юристище писал(а)
А лучше на суд решиться... при некотором умении... :-) <br> <br> Пока ТС в суд рановато, нет ни одного документа... ...

а таких людей как вы называю "самостоятельный" сам сказал, сам ответил, причем сам себе, самостоятельный)
главное чтобы вам это нравилось)
:-D
UNICOM
14.06.2018
уже выше писал
что СЦ не принимает самостоятельно решение об отказе.
Решение приняли НЕ МЫ! мы его только озвучили.
ваша позиция мне понятна, и очевидна...
ТС вопрошает что ему делать, если он не согласен с вашим авторитетным мнением, и согласитесь что это его право, как потребителя.
UNICOM
14.06.2018
отстаивать свою правоту, не опускаясь до грязи.
Dave
14.06.2018
Я так понимаю, что на мои вопросы Вы не ответите. Скажите тогда стоимость платной замены дисплея, это наверно публичная информация?
Grey7
14.06.2018
Зачем Вам замена дисплея если деформирован корпус? Новый дисплей так же выгнет как и предыдущий
Dave
14.06.2018
Ну пусть отвечают сервисники, они же эксперты, диагноз же так и не поставили. Я то привел ссылку на 4пда, где говорится про типовой брак.

Я вообще с самого начала не очень торопился, не знал что такая засада. Надо с линейкой везде ходить. https://m.nn.ru/t/32739797
Grey7
14.06.2018
Серьезные игроки данного рынка никогда не поставят под угрозу партнерские отношения с производителем. Ибо за такие махинации можно запросто лишиться авторизации.
слышали японскую байку про плохо забитый в подкову гвоздь?
так геометрия корпуса нарушена или как? безотносительно причинно-следственной связи. просто СЦ обычно нет смысла отказывать в гарантийном ремонте. и даже наоборот. но если геометрия корпуса изделия нарушена, то им просто нельзя это делать. по перечислению 10 пункта 5 shop.huawei.ru/help-warrantyservice-ru
Dave
14.06.2018
Судя по внешнему виду НА МОМЕНТ выдачи телефона - да.
НО, при наличии той самой металлической линейки при приемке это элементарное действие НЕ провели, а потом конечно мне продемонстрировали девайс с зазорами.

и какому словосочетанию в п.10 соответствует нарушение геометрии:

"если обнаружены механические повреждения (трещины, сколы, отверстия), возникшие после передачи изделия потребителю; повреждения, вызванные воздействием влаги, высоких или низких температур, коррозией, окислением, попаданием внутрь изделия посторонних предметов, веществ, жидкостей, насекомых;"

???
не, конечно можете попытаться в суде доказать, что упомянутые Вами зазоры - не механическое повреждение, потому что однозначно не указан в перечне механических повреждений и бла-бла-бла...
Nikky
16.06.2018
вероятно, приёмщик дебил у них просто.
Напишите название этого сервисного центра и их адрес, это ведь форум "Жалобная книга", а не форум экстрасенсов :-)
Может эта тема кому-нибудь поможет и они обратятся в другой сервис

ps: прочитал, что это некая фирма Юником, они даже ответили что-то
Worker73
16.06.2018
А... эти крендели, с "мастерами набранными по объявлению")). Неудивительно. Ума приемщика не хватило даже послать в пешее путешествие по закону))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26