--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лёд на придомовой территории

Общая тематика
778
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
13.02.2018
Во дворе дома после снегопада и оттепели не убрали снег. Теперь там каток. Есть ли какие-либо нормативы относительно уборки льда около дома. Или могут посыпать песочком?
Какие есть надзорные органы, т.к. ДУК Советского р-на даже на заявки перестал реагировать.
vladmir
13.02.2018
Лучше бы этот "ДУК Советского р-на" вообще ни на что не реагировал - так "убрали" что вместе с асфальтом.
Ну это я загнул немного - просто ковшом экскаватора продрали борозд в асфальте - теперь летом по этой сковороде-гриль жутко неудобно ходить будет. И вид жуткий. И мусор в бороздах начнёт скапливаться, лужи стоять будут.


Если кто не видел такой красоты - демо участок есть в удобном для просмотра и наслаждения месте.
Если ехать от Лядова по Гагарина, то сразу за перекрёстком со Студенческой ул справа, между проезжей частью и домом номер 13 - очищенный новейшими технологиями тротуар.
Есть нормативы по поводу состояния асфальта. Сломали - пусть чинят
vladmir
13.02.2018
Да, нехило так чистят, когда одна чистка включает ещё и последующий ремонт.
Распил бабла максимальный.)
в идеале, должны из своих прибылей компенсировать этот ремонт
Lissonka
13.02.2018
В идеале много чего должно быть :)
Только у нас законодательно отсутствует гарантийный срок на дорожное покрытие.
Он же не сам развалился, тут факт порчи
Lissonka
13.02.2018
Ну так может быть по нему и не ходить, тоже ведь портится от ходьбы-то ;)
я про случай, когда лёд отковыривали и поломали
Lissonka
14.02.2018
Так ничего удивительного, если состав асфальтовой смеси так неустойчив к колебаниям температур.
vladmir
14.02.2018
неустойчив к колебаниям экскаватора)
у нас тоже каток. вот интересно, летом 5 человек ходят бумажки собирают, а зимой никого нет. а уж на дороге какие буераки намерзли - как после войны. А что, можно пожаловаться куда-то?
Я пока в ДУК написал. Потом в жилинспекцию наверное. В прокуратуру может ещё
Прокуратура просто перешлет в АТИ и все, больше ничего делать не будет
ну так а ещё какие варианты есть?
Драк
14.02.2018
Эээээ, не скажите, переслать - перешлет и берет на контроль
Что есть контроль? Ну да, контролирует отпишутся ли.
Ольсан писал(а)
А что, можно пожаловаться куда-то?

Конечно! Я бы предложил сразу гаранту...
letters.kremlin.ru/
maksimka@
13.02.2018
Лед практически по всем дворам в городе
так всем пох, все молчат, всех всё устраивает видимо
Deacon
17.02.2018
Я вам предлагал самим выйти почистить (помните тему наверное). Но вы не захотели, типа есть специальные люди. Вот теперь и мучайтесь. Будет лед до весны.
ЗЫ. Мы не поленились, убрали у себя во дворе. Так что у нас норм.
Приокский дук уже не первых год забивает на тротуары.
Vikingsam
14.02.2018
зима
повод забить на свои обязанности?
andrey72
17.02.2018
РоМих писал(а)
К Советского р-на даже на заявки перестал реагировать.

кароче, берешь такой инициируешь собрание жильцов и голосование за создание тсж
нанимаете ушлого председателя и прожженую бухалтершу. Они рулят домом и в том числе нанимают такого дворника и за такие деньги, как Вам хочется...
У нас уже инициировали в декабре. ДУК как уж на сковороде завертелся. Первое время даже идеальная чистота во дворе была, а теперь вот опять расслабился.
У нас сколот лёд, но асфальт повреждён. Это не есть хорошо.
дык надо нормально соскалывыать то
Дык да. Видимо была поставлена задача сколоть лёд, а про асфальт ничего не сказали.
Badsky
18.02.2018
Новые анекдоты

Лайфхак зимы этого года.
Если на вашей улице снег не убирался с начала зимы, если сосульки достигли 2 метров в длину, не спешите звонить городским чиновникам и спрашивать куда ушли средства на уборку.
Набирайте избирком и скажите, что местные власти не дают вам возможности пройти и проголосовать за нашего президента.
В течении получаса дворники управляющей компании и чиновник из районного комитета с еще дымящимся фитилем выскребут снег до асфальта.
Возьми да убери, если не нравится. Такая ситуация сейчас везде. Я недавно прогулялся от заречки до мончаги пешком - несколько раз станцевал. Ладно, равновесие держу нормально - не упал.
Весёлый Окунь писал(а)
Возьми да убери, если не нравится.

Фига се умный :))) А деньги мне за уборку ты заплатишь? ДУК то с нас деньги собрал на уборку, а делать ниче не хочет
Это вы делать ничё не хотите. Я вот на свой дук раз в месяц пишу жалобу в жил. инспекцию, раз в год в роструд и потребнадзор. Что делаете вы? Это вы делать ничего не хотите.
Весёлый Окунь писал(а)
Это вы делать ничё не хотите. Я вот на свой дук раз в месяц пишу жалобу в жил. инспекцию, раз в год в роструд и потребнадзор. Что делаете вы? Это вы делать ничего не хотите. ...

А я тему для чего создал? Мне инструкция нужна куда и как писать. Т.к. заявки в ДУК пользу приносят небольшую
Я вообще туда не пишу - бесполезно. В жилинспекцию, в прокуратуру сразу пишите.
у меня по звонку пару раз пригоняли трактор
Lissonka
20.02.2018
Одно дело - чистить, другое дело - качество чистки.
У нас законодательно не установлен гарантийный срок на дорожное покрытие, то есть фактически сразу после его производства можно сразу же начинать его ремонтировать. А тут такой счастливый случай, можно его слегка повредить ломиками и экскаваторами, и снова рубить бабло ;)
DoceNNt
20.02.2018
Не чистят почти нигде в городе, песок только валят камазами. Прикол в том, что от песка лед шлифуется и становится еще более скользским. Из одной проблемы (просто лед) создают две (еще более скользский лед + грязь) - так еще и бабло на этом зарабатывают! Такое только в России возможно!
R-D
20.02.2018
это что.
в Мск во дворах до сих пор не убираются.
таджики свалили на родину, за 20 т.р. не хотят работать
а на магистралях сыпят тоннами химию от которой снег превращается в жижу, которая за один сезон разьедает обувь
vladmir
22.02.2018
R-D писал(а)
таджики свалили на родину, за 20 т.р. не хотят работать
===
При этом московское начальство брешет, что дворники получают 40 тыщ.
R-D
22.02.2018
vladmir писал(а)
дворники получают 40 тыщ

там тема откатная руководству
vladmir
22.02.2018
и многолетняя
DoceNNt писал(а)
Не чистят почти нигде в городе, песок только валят камазами. Прикол в том, что от песка лед шлифуется и становится еще более скользским. Из одной проблемы (просто лед) создают две (еще более скользский лед + грязь) - так еще и бабло на этом зарабатывают! ...

вот и надо писать куда следует. Но для этого нао какие-нито нормативы притянуть, иначе скажут что не должны
DoceNNt
21.02.2018
Кому писать? Они и без вашей писанины все сами прекрасно знают))) В ООН разве еще осталось )
DoceNNt писал(а)
Кому писать?

в жил инспекцию
знать то знают, но без заявы работать не будут
Tom-Cat
21.02.2018
Есть нормативы. Называется "Закон о благоустройстве в Нижегородской области", или что-то подобное. ЕМНИП, согласно этому закону, снег должны убирать в течение нескольких часов после выпадания.
Tom-Cat писал(а)
"Закон о благоустройстве в Нижегородской области

вот за наводку спасибо, буду читать
Tom-Cat писал(а)
"Закон о благоустройстве в Нижегородской области"



Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области (с изменениями на 21 июня 2016 года)
этот вот?
Tom-Cat
22.02.2018
Похоже, что он. Спасибо.
песочком сыпят и спасибо. по сравнению с прошлым годом дворники убираются очень хорошо, оттепель мороз форс мажор. справится с такой опой сразу никто не в состояние. можете кстати сами взять ломик и вперед
прове писал(а)
оттепель мороз форс мажор. справится с такой опой сразу никто не в состояние.

За месяц то? Дааа. Это действительно проблема. У них там один дворник чтоль на весь Советский район? К тому же, надо было делать всё вовремя. А рассчитывали как всегда на авось. Думали само всё растает. А оно вон как получилось. Не успело.

прове писал(а)
можете кстати сами взять ломик и вперед ...

Вы серьёзно? Может тогда все проблемы по благоустройству и содержанию придомовых территорий на меня возложить? А платить продолжить в ДУК?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26