--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

магазин "Магнит" нарушает закон о торговле

Магазин / компания
1797
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
принес товар на кассу, его пропикали, и тут что-то не так. кассирша зовет старшего, тетка из другого конца магазина на вопрос "что делать" говорит "пускай выбирают другой товар". товар выставлен на полке, вывешен ценник. нарушение закона о торговле, отказ от реализации.
Atom
07.06.2018
ну не знаю. Мне в такой ситуации они разницу отдали, причем, похоже из личных денег со словами "да подавитесь" :) Даже больше, чем нужно было.

Ну я просто сразу обозначил, что с живых с них не слезу. :)
irbis007
07.06.2018
если вы про алкоголь , то они правы, бутылка не прошла контроль
какой контроль? есть закон, и правда тут не имеет никакого значения.
irbis007
07.06.2018
irbis007 писал(а)
бутылка не прошла контроль

они не могут вам её продать , и срать на ваше тупое мнение
причем тут мнение, повторяю, есть закон. точка.
irbis007
07.06.2018
у вас не закон , а истерика - бухло не продали , а у них тоже закон о реализации алкогольной продукции
бухло это или нет значения не имеет. время было дневное, документы у меня всегда при себе. истерика у вас, судя по манере написания постов. успокойтесь.
irbis007
08.06.2018
john mcentire писал(а)
время было дневное, документы у меня всегда при себе.

а мозги где? иди читай правила торговли алкоголем , если QR-код не прошёл в системе , то не продадут
Этот QR нужен конкретно магазину. Покупателю фиолетово на ЕГАИС.
Если выставлен - обязаны продать
Vikingsam
08.06.2018
john mcentire писал(а)
бухло это или нет значения не имеет

как раз имеет-ибо штрафы за незаконную реализацию подакцизного товара не хилые!
тогда не надо его на полку выставлять и делать ценники, это публичная оферта
Вызывали бы полицию для составления протокола по ст. 14.7 КоАП РФ... иного нет...
Могли еще письменно претензию тут же оформить и подать с фиксацией приема. И в книгу отзывов записать... и свидетелей по возможности найти... Требовали бы компенсации морального вреда. Но Вам не под силу будет весь путь пройти... Н-р, как я ...пусть не в магазине, но сути не меняет... И не разбогатеете Вы от этого... :-)

leninsky--nnov.sudrf.ru/modu...=0&text_number=1
не люблю заниматься всем этим, я просто оставил все набранное на кассе и ушел. имхо форум лучше информацию разносит, нежели страничка в запыленной жалобной книге, которая где-то там лежит.
Дело Ваше, я не перестану ходить в Магнит... Как и остальные... :-)

А пока Вы голословно на фирму пургу несёте, если по фактам... У Вас нет доказательств никаких... Иск от них Вас бы остудил, полагаю! :-D
возможно кому-то эта информация поможет, при возникновении такой же ситуации.
Да, поможет. Человек или спокойно ставит бутылку и просит принести что-то аналогичное, предлагает дать книгу отзывов и вызвать наряд полиции... Или орёт благим матом, вспоминая Вас... Варианты всегда есть...
pecha
08.06.2018
Форум разнес информацию - вы истиричка-ангел, не допускающий по жизни никаких ошибок.
а у вас походу графомания, лишь бы что-то написать? перечитайте название данного форума.
pecha
08.06.2018
Это у вас :). И графомания и то, что я выше написал. И вы это еще раз доказали
надеюсь, вам полегчало от этих букв.
pecha
08.06.2018
Полегчало вам - говна в магазине вылили, говна тут вылили. Понос прекратился? или у вас он тупо по жизни не кончается?
у кого чего болит...
pecha
09.06.2018
у меня ничего не болит. У вас видно - да :)
Причин не пробивки может быть сотня. И только в 5-10 будут виноваты работники данного магазина, остальное они ТЕХНИЧЕСКИ решить не могут.
За ваши вопли- штраф, За не выставку товара - больший штраф.
По поводу названия форума - у вас не жалоба - у вас истерика.
PS почитайте про действие молотков - могу на пальцах на городском объяснить :) десяточком
pecha писал(а)
у вас не жалоба - у вас истерика

назовите ее признаки в таком случае
причин, по которым магазин лажает и нарушает закон - действительно масса. я работал в магазинах и знаю основные из них. прекрасно знаю наглость сотрудников и начальства, их цели и отмазки. только это не умаляет ответственности магазина вообще никак. реакция наступает как правило только после публичной многократной огласки. ну еще неплохо работает реальная угроза различными проверками, но в данный момент связи подобного рода мной к сожалению утрачены(
pecha
10.06.2018
john mcentire писал(а)
я работал в магазинах

грузчиком похоже. Бывает
и грузчиком тоже, а что, не уважаете грузчиков? вы сами-то кто, кассирша магнита скорее всего? судя по тому, как тщательно прикрываете нарушение законов данной торговой точкой. и психолог-экстрасенс по совместительству.
pecha
10.06.2018
точно, я кассирша, я она. Давно мечтал.
А по грузчикам - я в 90 свое отработал, в магазинах такие тонны не снились...
еще раз в теме ни одного поста За вас, в соседних - куча за авторов. Возможно стоит подумать, если есть чем. Хотя о чем я....
maksimka@
20.06.2018
Книгу жалоб вообще кто читает ?
Н111
24.06.2018
читают... поверьте мне ...
вы недалекий и судя по всему глупый человек
вам не продали контрафактный алкоголь, а вы затеяли истерику в интернете
зайдите в чепок, купите пузырек и поиграйте в лотерею: ослепну/не ослепну
контрафактный алкоголь, выставленный в крупной торговой сети по публичной оферте. сколько всадили уже перед написанием данного бреда? если не ослепли, перечитывайте название формуа. раз 5 можно для верности.
Andrey Af
20.06.2018
После пикания почти в любом магазине такое может быть. Был тут как-то в Х-лайне на Гагарина- так там вообще ценники не имеют ничего общего с действительностью и некоторые товары еще не продаются.
продавец обдязан продать товар по цене, указанной на ценнике, это закон.
Andrey Af
20.06.2018
Дольше доказывать, что прав.
так кто мешает Вам принуждать всех исполнять закон? или только бла-бла-бла?! :-)
мне никто и ничто не мешает
в супермаркетах отвожу админа к полке и тыкаю носом в ценник, все возвращают как часы. если конечно разница существенная, ради пары рублей не морочусь, время дороже
Lissonka
21.06.2018
Надо было на телефон сфоткать ценник и показать на кассе, вам тут же отдали бы разницу.
там небыло разницы, у них база говорит "к продаже запрещено". но это в любом случае нарушение закона.
дык не продают же водку после 9!
после 9 как раз продают... а вот после 22 - ни-ни.....
Забыл, давно не покупал алкашку так поздно...
И не надо... ни поздно, ни рано...
у нас 22, в некоторых городах 23. но к теме это никак не относится вообще.
s100s
21.06.2018
Алкоголь в магазине скорее всего не продали из-за не прохождения фиксации в системе ЕГАИС. Причины могут быть разные: сбой в системе, отвалился интернет в магазине, не считалась акцизная марка (может быть банально затерта или испачкана). По первой причине магазин ни чего не может сделать, только ждать. По второй - можно попробовать пропикать еще раз. По третей - либо пропикать еще раз либо взять другую (такую же) бутылку. Но в любом случае пока не прошла фиксация - они не имеют права продать вам бутылку.
Вообще то обязаны.
В правилах торговли нет пункта, о уклонении от сделки если бутылка в ЕГАИС не ушла :)
s100s
21.06.2018
я не большой знаток правил о торговле, но подозреваю что там есть какие либо пункты на которые можно сослаться при не продаже. А за ЕГАИС - в курсе и уверяю вас не станет продавать без фиксации, за это торговую точку лишат алкогольной лицензии на раз-два
alvako
01.07.2018
Вроде после 10?
Вроде - в огороде...
Lissonka
21.06.2018
С таким произволом еще не сталкивалась ;)
В Магнитах регулярно такое на разные товары. Товар лежит, ценник висит, но товар на кассе почему то не пробивается. То ли в базе нет его, то ли ещё чего. Сталкивался с такой ерундой при покупки консервов, алкоголя, конфет.
vladmir
24.06.2018
ManFromTown писал(а)
не пробивается
===
Не пробивается и отказываются продать или не пробивается и они разбираются и пробивают?

Что-то не припомню, чтобы они у меня какой-то товар отобрали.
Хотя, всяко могло быть, может забыл.
Алкашку не беру, беру рис.)) Вот последний раз понравилось - рис Увелка со скидкой 44 процента. Взял три.)
Н111
24.06.2018
Почитал ответы ... нормально всё Вам объяснили.
Если хотите разобраться в данной ситуации, то напишите руководству данной сети (в Ниж. офис) претензию. Или позвоните им (в головной офис) на телефон "горячей" линии. Вопросы решаются.
я сегодня кстати в магните видел объявление на кассе, что-то насчет этого ЕГИС и они рекомендуют взять другой товар. но слово рекомендуют, как-то странно все же звучит, т.е. по идее все же за собой косяк признают.
alvako
01.07.2018
Они должны продать товар без нарушения закона. А тут получается, при несчитывании кода, что закон нарушается по-любому. Вам надо к законодателям обратиться с этим вопросом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26