--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Максидом, просроченный товар.

Магазин / компания
30
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ogonogon
26.12.2014
www.youtube.com/watch?v=c9_-9mImpTw&feature=youtu.be
Купил в прошлое воскресенье грунтовку паркетную, 2,5л, максидом на комсомольской.
Открыл, поохал, записал видео, отнёс с претензией в максидом, жду развтия ситуации.

Подробнее описал под видео:
Грунтовка Rossetti, приобретена в максидоме что в Нижнем Новгороде.
old.maxidom.ru/remont_i_stro...ndo_per_parquet/

Как позже мне в магазине объяснили продавцы при подаче жалобы и заявления на возврат товара, дата всё же на банке указана, это три числа на стикере на лицевой стороне банки(06/21/10 - 21е июля 2010го года.)
На момент покупки просрочка составляла уже пол года, собственно вернул в магазин я банку через 5 дней после покупки.
Собственно я конечно сам виноват что не посмотрел на дату, но согласно российского законодательства, это обязанность продавца - предоставить товар в том виде, в каком он о нём заявляет, т.е. потребительские свойства соответствуют заявленным, товар не просрочен, и в свою очередь для покупателя это ПРАВО проверить качества перед покупкой, но то что я не воспользовался своим правом - вовсе не говорит о том, что я согласен в процессе сделки приобрести просроченный товар.
В магазине заявление приняли, выдали его копию, клятвенно обещали рассмотреть жалобу за 10 дней.
По результатам я конечно же напишу как себя в данной ситуации повела данная сеть, ведь проколы бывают у всех, но одни за это несут ответственность, а другие - нет, из этого и складывается деловой имидж компании.
o.stin
26.12.2014
Поменяют без вопросов + выговор руководителю отдела
ogonogon
26.12.2014
Надеюсь, что так, никогда с ними проблем не было.
Насторожило только то, что жалобу рассматривают 10 дней.
10 дней стандартный и законный срок рассмотрения жалобы...
EVa78
26.12.2014
Да все будет у Вас в порядке, не откажут.Права потребителя Максидом блюдет.:-D Узнаю Максидом.Мало что меняется к лучшему.И руководитель этого отдела тоже...
в максидоме нормально с этим делом,и меняют,и деньги возвращают,покупал там однажды пресс для чая,через три недели сетка начала ржаветь,отвез обратно,выслушали,помогли бумажку оформить,денежку вернули,правда на карту возвратную
ogonogon
29.12.2014
www.youtube.com/watch?v=TqahxBrGDMA&feature=youtu.be

В течение трёх дней мне вернули деньги(вместо положенных максимальных десяти).
Я взял свои денюшки, и решил купить маленькую баночку такой же грунтовки на замену.
Пришёл в отдел, а там..просроченная грунтовка Rossetti.
Я сделал фото на память, оно отправлено уже в главный офис максидома. Выкладываю видео о том какой разговор состоялся с продавцом на тему этой продукции.
Продавец всё правильно сделал, поблагодарил за указание на недостаток в работе магазина, товар который судя по шильдику просрочен - убрал, а мне подобрал баночку с датой 06/06/11.
Что было дальше я уже не снимал, описываю так.
Я решил что раз у продукции срок годности уже подходит к концу, да и чувствительная она к условиям хранения, то я пожалуй вскрою её перед покупкой в соответствии с российским законодательством.
На кассе и в СЦ меня отфутболили обратно в отдел с такой заявкой, те же продавцы сначала не хотели вскрывать банку, но после моих заверений, что если с ней всё в порядке то я её возьму, и что всё это абсолютно законно, они вскрыли новую маленькую баночку.
В банке обнаружились те же самые признаки что и в той грунтовке за которую мне уже вернули деньги - коррозия покрытия банки, налёт на стенках в виде комков, пена.
В общем, я так понял, там вся партия бракованная, обо всех этих фактах в общем по интернету известил представителей максидома, когда ответят - выложу сюда.
будем ждать ответа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26