--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Максимилиан всем понравился? А про бонусные услуги слыхали?

Магазин / компания
12
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenulka
23.11.2015
После посещения этого ресторана (в ТЦ Небо), в ту же самую ночь(!) получила несколько звонков на телефон. Т.е., в 1:40 в 2:00 и в 4:58 они пытались у меня выяснить, почему я не оплатила счет (естественно мною оплаченный). При этом перечисляли совершенно не мой заказ.
Ну, не свинство ли?
В общем, будьте готовы!
Qavai
23.11.2015
выключить телефон на день и спать спокойно =)

утром прочухаются и перестанут звонить =)
Lenulka
24.11.2015
ты имел в виду на ночь? Кто бы знал))
А вы точно оплатили? Нет, точно, или ТОЧНО? А то, сами понимаете...
Номер телефона обязательно сообщать при заказе??? Любопытно... первый раз такое слышу...
может, там карточки какие-нибудь... и номер к ним привязан.
при бронировании стола обычно телефон записывают
Ehidna
28.11.2015
Что же у них в ТЦ "Небо" за кафе и рестораны такие, места в которых нужно бронировать заранее?:)) Я считала, что там пожрал-ушел, т.е. фаст-фуд. Рестораны - это нечто иное.
зона фаст-фуда в другом месте
Ehidna
05.12.2015
А класс этого "ресторана" каков, сколько звёзд присвоено посетителями и критиками?:)
Судя по меню на сайте это именно кафе: салаты, горячее; система "пожрал-ушел". Это не ресторан, обычная обжираловка в ТЦ.
Может Макдональдс еще "рестораном" обзовем?:)
Ehidna писал(а)
Может Макдональдс еще "рестораном" обзовем?

ну сам себя он обозвал и чего дальше?
Ehidna
08.12.2015
Мак - не является рестораном, это фаст-фуд жральня:) Казалось, что все понимают разницу между ресторанной кухней и обслуживанием и "вы пирожок брать будете, свободная касса":))
В рестораны, да, захаживаю, поэтому разницу знаю.
вот маку как то по барабану на ваше мнение и он считает себя рестораном
Ehidna
09.12.2015
Фастфудный Макдональдс называет себя "рестораном", так как в американском английском рестораном называется любое предприятие общественного питания. Мнение не мое, а их представителя с ask.mcdonalds.ru .

Кстати, в США термин "фаст фуд" совершенно не несет того отрицательного значения, каковое присуще ему в русском языке.
И соком в США называется все, что производитель хочет называть соком. Та же ситуация и с молочной продукцией.
Российским же законодательством, как мы знаем, такие финты запрещены.

Надеюсь в обозримом будущем наши законодатели и до классификации жрален доберутся.
Поскольку сейчас в данном сегменте сложилась вовсе анекдотичная ситуация: заведение White Rabbit в Москве (которое занимает 23 место в рейтинге 50 лучших ресторанов мира) и заведение Макдональдс (да к примеру в той же Москве, на Манежке) - оба они являются "ресторанами". Смешно, право слово.
Кстати, года четыре назад Арбитражным судом г.Москвы было признано, что Макдональдс не оказывает ресторанные услуги, а является магазином. В результате сеть платит НДС по ставке не 18 %, а всего 10. Т.е. вот когда им выгодно называться рестораном- они ресторан, а когда есть возможность, платить меньше - предприятие быстрого питания:) Но на сайте собственном до сих пор обзываются "ресторанами".
Ходить или не ходить в эту жральню - личное дело каждого, я никого ни за что не агитирую. Лично для меня разница между заведением ресторанного типа и предприятием с гамбургерами на пластиковых подносах очевидна. Имхо.
как все ваши потуги развить свои мысль противоречат моей фразе
Кирилл Агафонов писал(а)
вот маку как то по барабану на ваше мнение и он считает себя рестораном
Ehidna
10.12.2015
Если это вопрос, то ответ таков - Федеральный арбитражный суд Московского округа в июле 2011 года фактически признал компанию сетью продуктовых магазинов.
"Макдональдс" в России не оказывает ресторанные услуги, а реализует продовольственные товары -- как магазин. Таким образом, сеть и налогов платит меньше - не 18% НДС, а 10%.
Называть Макдональдс себя может как угодно, просто пока их за это не наказывают. У граждан больше претензий к качеству и составу их товара, нежели к названию.

Это у них, в Америках, любая жральня - ресторан.
У нас же рестораном называется "предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного изготовления, включая заказные и фирменные блюда и изделия; алкогольные, прохладительные, горячие и другие виды напитков, мучные кондитерские и булочные изделия, табачные изделия, покупные товары, с высоким уровнем обслуживания и, как правило, в сочетании с организацией отдыха и развлечений. (ГОСТ Р 50762-2007 Услуги общественного питания).
Вам сложно понять такую простую вещь что я говорю о том, кем себя позиционирует Мак перед потребителем?
Ehidna
10.12.2015
Еще раз - Макдональдс может называть себя как угодно, хоть рестораном класса люкс с живой музыкой и фонтанами, но рестораном он не является. Выше уже указывала почему.
И разрешают ему в нашей стране так называться временно, пока у законодателей руки не дошли до выработки механизма наказания заведений общепита за несоответствие вывески и рекламы заведения качеству предоставляемых услуг, типу помещения, составу меню и т.д.
Классификация по ГОСТу есть (ресторан, кафе, буфет, закусочная и т.д.), но пока это только на бумаге.
Следим за новостями, как говорится.
Кирилл Агафонов писал(а)
вот маку как то по барабану на ваше мнение и он считает себя рестораном
Ehidna
10.12.2015
Ehidna писал(а)
И разрешают ему в нашей стране так называться временно, пока у законодателей руки не дошли до выработки механизма наказания заведений общепита за несоответствие вывески и рекламы заведения качеству предоставляемых услуг, типу помещения, составу меню и т.д. <br>
Классификация по ГОСТу есть (ресторан, кафе, буфет, закусочная и т.д.), но пока это только на бумаге.
а дальше такие как вы туда толпами повалят,очереди организуют,а потом здесь начнуть закидывать в вентилятер
что сказать то хотел?
Ehidna писал(а)
А класс этого "ресторана" каков, сколько звёзд присвоено посетителями и критиками?:-)

а вы себя причислили к разряду критиков?
Ehidna
08.12.2015
Я ценитель, а для определения "звездности" заведения общепита есть специальный сайты. Куда и заглядываю, если есть желание новое местечко присмотреть.
и где же в НиНо самое звездное место?
Ehidna
09.12.2015
Окей, гугл, рейтинг ресторанов Нижнего Новгорода:),
ищите сами, т.к. все индивидуально: вам нужно заведение для романтического ужина, семейного отдыха или водка,бляди,патефон(с)
Жесть.
Я недавно на Пивном жаловался на них, правда только на пиво. Хотя было еще несколько косячных моментов с их стороны.
Пиво-то понравилось?:)
Как там вообще? Конские цены при посредственной выпивке-закуске?
Цены - да, выше среднего, еда и пиво посредственно.
Сидели и гадали - что мол, место так себе, но так как торговый центр, то захаживать туда народ будет, место проходное, но специально второй раз ради Максимилиана приезжать будут очень редкие люли
Спасибо! И пить не буду, и есть не буду тогда! :-D
pover.su
23.11.2015
А чО будешь - шахматы с собой? Погонют...
;)
Приду, посижу, поржу и уйду!
вот именно поржу.... может тебе на ипподром?
Кому и кобыла - невеста? :-D
Дрыныч писал(а)
несколько косячных моментов

Юристище писал(а)
поржу

Надо заглянуть в сей кабак ) Там, по ходу, дают что-то любопытное, чего нет в меню.
Ehidna
28.11.2015
Юристище писал(а)
Спасибо! И пить не буду, и есть не буду тогда! :-D ...

И ваще туда не пойду, ибо чо там тогда делать:)))
Bak$
24.11.2015
Нормально там всё с ценами. Дешевле, чем в большинстве общепитов. Ды и всяческие акции по меню приятно радуют. Интерьер опять же не засраный и площадь большая.
Да, про место я неправильно выразился - интерьер клевый, напоминает баварские рестораны.
Но вот пиво и еда так себе.
Bak$
24.11.2015
Ды мне, если честно, нигде еда не нравится. Исключения раньше составляли Вояж и Берлога. А после Литвы и Германии я российское пиво вообще не пью.
зато Бакз знает как засунуть себе в ачко глобус.........
цены обычные, пиво меня не впечатлило
Lenulka
24.11.2015
Пиво норм, но осадочек остался))
mozg
27.11.2015
в питере когда то давно был в максимилиане - понравилось.
Думал и у нас сносно сделают, но что то отзывы сплошной негатив)
Ehidna
28.11.2015
А чо как меню? Впечатлило что-то из еды? С пивом понятно:)
Nat-ashka
23.11.2015
а зачем номер телефона оставлять?
Lenulka
24.11.2015
стол бронировала на него)
Nat-ashka
24.11.2015
жесть, ну как вариант забить и не ходить больше, вообще с пивными заведениями сейчас особо проблем нет)
High
23.11.2015
Был пару раз, понравилось, выдали скидочную карту, никто не звонил.
мне никто не звонил, лично мне пиво не понравилось, еда вроде нормальное , но обслуживают долго и часто путаются
MB111
24.11.2015
Когда его уже закроют?
Да и пиво там не очень. Кухня ничего.
o.stin
25.11.2015
Опять Ленулька напилась и буянила?) это тогда же, когда эпическое фото сделали?)
Lenulka
25.11.2015
Везде то он в курсе))
Ну, да... Текила и 2 коктейля мне инкриминированы и ушла, типа, по-английски.
Все впечатление смазали. ССЗБ
o.stin
25.11.2015
Твои аббревиатуры приходится в словаре тинейджерского сленга расшифровывать)
Lenulka
26.11.2015
А, ты пытливый мальчик)))
opo$um
28.11.2015
А откуда они телефон узнали? )))
Lenulka
28.11.2015
там при входе записывают)
opo$um
28.11.2015
А если у меня нет телефона? Не пустят?
Lenulka
28.11.2015
это ресторан! Туда без телефона нельзя!)
Ehidna
28.11.2015
А если дома телефон оставил?:)) и номер не помнишь на память:) выгонят нафик из этого супер-пупер заведения или как?:)
Lenulka
28.11.2015
Люди, ну вы чо!
В теме уже дважды говорилось о том, что на телефон был забронирован стол...
Ehidna
28.11.2015
А чо там за чудо-заведение, что стол нужно бронировать?:) Сильно прям посещаемое популярное место, что стула свободного не достать?:)))
Тогда им "фу" конечно, так заманить, а потом названивать.
Ehidna писал(а)
А чо там за чудо-заведение, что стол нужно бронировать?:-) Сильно прям посещаемое популярное место, что стула свободного не достать?:-)))

странная логика
DimN
02.12.2015
Почему? Какой смысл в лишних телодвижениях, если не предвидится аншлага? Разве что любимый столик в заведении имеется...
ну во первых сложно угадать предвидится или нет, во вторых я куда то собираюсь и у меня гарантированно есть место и н просто место а там где я хочу, что в этом плохого?
HaMsTeR!
28.11.2015
Сейчас , с запретом курения в помещении и холодами на улице , свалить как нехер делать)) пошел покурить, оделся и уехал)))
BVLGARY
21.12.2015
Не слышала. Но пиво там хорошее)
Не всё. )) Или на вкус и цвет... как говорится.
kukushka
27.12.2015
Пиво разведено, закуски недешевые.
tasy90
30.01.2016
А реально на концерт проити со своей "водой"?
Смотря как подготовиться. Полагаю, что пройти можно. И т.д. Любите экстрим? Если что, я не виноват! :-) :-) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26