--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

масло сливочное - подделка

Магазин / компания
525
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Catster
08.11.2016
купили недавно вот такое масло в ОКЕЙ
на пробу оказался чистый маргарин, хотя в составе указаны чистые сливки, гост и прочие прелести
завод обманывает
пензенское что ли масло-то? наверное по дешёвке продают, что там может быть, кроме растительных гидрогенизированных масел.
Catster
08.11.2016
в том то и дело что стоило как нормальное!
ужас. Надувательство перешло всякие границы.
Action11
17.11.2016
Ичалковское, развесное покупал на рынке Жарптица. Нормальное. И научитесь определять на вкус. Я стараюсь всегда пробовать и масло и сыр.
берёте бытовую маслобойку и 21 литр молока с правильной фермы . на выходе 1кг нормального масла , а не всякой дряни из сетевых магазинов . обрат на обезжиренный творог иль собаке .
или брать на рынке у проверенных продавцов...
вы хоть раз видели ( слышали ) продавца на рынке , который отговаривал от продаваемого товара ?
причем здесь это??? если я беру молоко у одного и того же продавца (и творог, и масло - домашние) больше 10 лет, знаю уже всю семью - то я уверена в том, что покупаю.
ваш вариант имеет место быть в случае , если вы видели производство лично и брали товар по месту . всё остальное лотерея ( продавцы хорошие психологи ) . ВСЯ МОЛОЧКА ( кроме фасовки естнно ) на канавинском рынке - закос под домашнее , а по факту заводская имитация..
Еще раз: я за более чем 10 лет знаю всю семью, где они живут, как отдыхают - в лучших традициях семейных поставщиков )))))
И, я беру не на Канавинском, если что.. ))))
Опять же, масло сливочное от заводов лежит неделями в холодильнике, не сказать месяцами, а то, что беру на 3 день начинает немного подкисать.
AlisaS
09.11.2016
Ну это как посмотреть... Зачем масло сливочное, которое на третий день начинает подкисать?
Это лишь говорит о том, что в него ничего не намешано, включая консерванты))))
Почему-то масло домашнего изготовления (бабушка моя сама делает) не подкисает на 3й день. Первый раз слышу, чтобы домашнее масло так быстро портилось.
Нет ли там каких совсем неполезных для организма бактерий?
Нет. Возможно я немного утрирую, но месяцами оно точно не хранится.
примерно месяц натуральное масло хранится может
Stri
11.11.2016
Накололись вы по ходу с выбором домашней фермы )))
10 лет думать что кушаете полезные продукты ...
Mati
09.11.2016
++
это ж как активно его есть надо, чтобы в 3 дня уложиться )
А зачем покупать масло килограммами? Два раза в неделю по 100-150 гр. - на семью вполне нормальный расход, не находите?
Mati
09.11.2016
а кто покупает килограммами?
180 гр - пачка масла. где килограммы?
нахожу, что пачка масла каждые 3 дня - не так уж и мало. я считаю, что это даже много
На сколько Вам, например, хватает пачки масла? у нас много уходит: на бутеры, в каши и пр. И, 200-300 гр масла в неделю на 3 человек - это немного, это около 15 гр на чел. в день. Тем более, что в каждой семье свой стиль питания и спорить-то, собственно, не о чем ))))
Mati
09.11.2016
на несколько недель точно пачки хватает
на бутеры не намазываем, как правило. вредно и жирно для организма: хлеб, да еще масло сверху, а сверху ведь еще чего положить надо )
вот и я о том же: у всех свой стиль питания )))
а про вред сливочного масла - это слишком преувеличено. Но, опять же: это лишь моя т.зр.)))
Mati
09.11.2016
а я и не говорила, что вредно само масло )

я 8 лет проработала в "сырно-масляной" компании, так что вряд ли я в плане вреда/не вреда что-то новое услышу )
Mati
09.11.2016
sunbeam-nn писал(а)
не сказать месяцами

ну вообще-то там срок годности - полгода точно. ничего плохого в этом нет
но и хорошего тоже, т.к. молочно-кислые бактерии должны быть во всех молочных продуктах, и если их нет или они не развиваются - то вопрос - почему? ИМХО
Mati
09.11.2016
это нормальное хорошее масло . с таким сроком годности.
я разве сказала что плохое? я лишь говорю, что мне нравиться то масло, которое я покупаю - и это был ответ на то, что мне продают под видом домашнего с маслокомбината.
Mati
09.11.2016
можно сказать, что да, сказали. словами, что там нет ничего хорошего )

хорошо, что вы нашли свое масло. в данной ветке я на вашей стороне, а не рабиновича )
Спасибо за поддержку))) Но, к сожалению, действительно подавляющая доля того, что продают как масло, им не является ((
Кстати, заинтересовавшись, поискала в инете информацию о сроках хранения и вот, что узнала: по ГОСТу масло может храниться не более 30-35 суток! В бытовом холодильнике (при темп. от 1 до 6 гр) от 10 суток (в пергаменте) до 20 дней (в фольге).. Это к тому, что масло со сроком годности в несколько месяцев что-то не то имеет в своем составе))))
Mati
09.11.2016
нет смысла говорить, наверное, что давно еще и морозильники изобрели )
(это к вопросу нескольких месяцев)

я давно уже поняла, что обыватель всегда все знает лучше всех и вся. поэтому со своими 8-ю годами даже не буду мешать вам искать информацию дальше )
Про морозильник - здорово, не поверите, но знаю. Хранить масло не вижу смысла - проще купить свежее, и не лежавшее в промышленных морозильниках по несколько месяцев.

Про Ваш пассаж про обывателей и Ваши 8 лет - простите, но я вроде бы достаточно вежливо с Вами общалась. Почему же Вы позволяете себе подобные выпады? Кстати, не первый раз замечаю Ваше несколько высокомерное отношение к участникам форума. Будьте терпимее к людям )))))
sunbeam-nn писал(а)
на 3 день начинает немного подкисать

Это отнюдь не показатель качества.
Опасно брать у кустарей-"фермеров"...да даже если без кавычек...Хотя, если знаете их, вам наверно виднее...
Хочется поподробнее....
Многих кто занимается молоко и творог лично знаю и семьи. И дома были не однократно ... Даже коров в лицо знаю...))))
Они там с лихих 90 гг стоят если не раньше....
Action11
17.11.2016
rabinovich писал(а)
кроме фасовки естнно

Ещё в конце 90 фасовочные станки в каждой оптовой конторе стояли и уже тогда при расфасовке подмешивали растительные жиры. В коробках по 20 кг ценилось больше масло, чем фасованное.
поделитесь продавцом, а?
в приват, а то за рекламу забанят ))
Badsky
21.11.2016
и мне тоже поделитесь, плыз!
Catster
08.11.2016
я не в деревне живу, ни молока ни времени месить это в офисе нту, что вы за чушь говорите
тады ешьте сосиськи ( иль магазинскую колбасу ) и то что вы купили с названием " масло " . добавьте в ассортимент мираторговское " мясо " и тогда сократите свой жизненный цикл "в офисе" минимум на 10 лет , а чушь будут говорить на поминках ..
Catster
08.11.2016
что вы едите, что вы такой злой? гмо объелись?
само то ферму имеете и всеми продуктами сами себя обеспечиваете небось?
я немного далёк от законотворческого бреда в этой стране . а разве свои фермы опять запретили ?
Catster
08.11.2016
тогда, повторяясь вашими же словами: тады ешьте сосиськи ( иль магазинскую колбасу ) и то что вы купили с названием " масло " . добавьте в ассортимент мираторговское " мясо " и тогда сократите свой жизненный цикл "в офисе" минимум на 10 лет , а чушь будут говорить на поминках .. ?
на своей ферме можно к тому же завести тёлочек
ну или доярок с дойками )))
идея хороша конечно , но зоофилов маловато , а доильный аппарат уж очень сильно и со слишком большой амплитудой сосёт ... упс - это мне так говорили скотники !!!
яндекс говорит, что красивые тёлочки - это совсем даже не извращение
https://yandex.ua/images/sea...1%87%D0%BA%D0%B8
фуу , какая бяка ! это же обычные разноцветные самки человека . где игривый хвостик с кисточкой ? куда делись нормальные 4 соска и небольшие перламутровые рожки ( не говоря уже о шерсти по шкурке ) ?
хотя домен ua намекает на многие извращения ..
так лучше?
только надо поставить не морда к морде , а круп к крупу и потом сравнивать .
An25
08.12.2016
rabinovich писал(а)
берёте бытовую маслобойку ...

Я как только жене вашу идею начал зачитывать, она обиделась и сказала, что в качестве бытовой маслобойки быть не согласна(((
Угу, и вообще переходим на натуральное хозяйство.
У вас там маковое молоко-то, с "правильной фермы"?)
по одной из теорий на этой планете лишних 4-5 миллиардов человеков . их как - то надо куда-то . придумано много вариантов ( в т.ч. бескровные ) . типичный пример консерванты ( они же Е шки в составе " продуктов " ) с нужным пролонгированным действием на разные ваши внутренние органы ( он же ливер ) . для более низших слоёв общества проводится алкоголизация и прочая токсикомания со всевозможными вариантами ( пивасик по 20 рублей за литр в разливайках и подобный солнцедар ) . по поводу макового молока ( вы уверены в знании этого словосочетания ? ) с правильной фермы вам наверное ещё рановато рассуждать ибо это обычный писк из серии " абычоляпнуть " . сорри конечно ..
Конспирология в тяжёлой форме, обожаю такое!)
Так перейдите на натур. хозяйство. В глухом лесу или в горах.
А главное, поставьте лабораторию и сами себе делайте лекарства-это же чистые яды, и рептилоиды не дремлют.
почитал про рептилоидов и конспирологию и понял , что мне до вас ещё бухать и бухать ( притом что-то из сетевых магазинов ). про лес или горы идея хорошая ( лучше черногория ) , но пока не хватает на 2 вертолёта ибо антигравитаторы на этой планете ещё слабо распространены , а детей желательно доставлять в школы и дс .
Покупайте нижегородское, больше шансов приобрести норм,ибо логистика дешевле.) А вы непонятно что купили.
Catster
08.11.2016
с чего взяли что не обманут так же?
Полагал, что всех местных уже попробовали, так или иначе, а вы взяли кота в мешке и удивляетесь.
Catster
11.11.2016
больше ничего просто на прилавке не было, все остальное что было уже знали точно, что брать не надо
Alexey82
08.11.2016
Если есть возможность - отнесие на экспертизу. После в контролирующие органы можно смело обратится если результат будет положительный. Проверку должны будут провести. По телевизору может покажут, больше покупать масло у этого производителя никто не будет и он закроется. Репутацией своей не дорожил видимо. А производитель не смотрели кто ? Что-то штрих-код вообще непонятный на пачке указан.
Catster
08.11.2016
я уже в роспотреб жалобу отправила
штрих-код реально какой то левый
производитель пенза указан
Colombine
10.11.2016
экспертиза "сливочного" масла на наличие растительных жиров стоит около 5 тысяч рубликов, ради любопытства вряд ли захочешь платить.
16ninelll
09.11.2016
Масло, дорогое, но масло.
AlisaS
09.11.2016
Вологодское еще нормальное масло, сколько лет беру
vladmir
09.11.2016
Главное - определить которое из вологодских.
А то это слово кто угодно использует.
AlisaS
09.11.2016
Визуально знаю, а так и не скажу точнее...
Синяя пачка?
Где такое дают и сколько стоит?
Alexey82
09.11.2016
AlisaS писал(а)
Вологодское еще нормальное масло...

Масло коровье, сливочное.
Trushel
11.11.2016
да, уж ...нормальное...купила на днях в сине-голубой упаковке, в составе не написаны растительные жиры, на вкус- жуть...
Andreum
09.11.2016
Постоянно покупаю только княгининское масло. Вкусное. Но хочу предупредить - много подделки. При покупке обращайте внимание - если на пачке масла надпись "ГОСТ Р" (буква Р после слова ГОСТ) - это левак, дешевый маргарин. На фото именно он. И еще, внизу пачки пробиты цифры с датой изготовления, сменой и т.д. Цифры должны быть выбиты точками - это правильное масло. На маргарине цифры сплошные.
На цену не смотрим - подделку продают по цене нормального масла, от 90руб и выше.
Catster
09.11.2016
да, это хорошее масло, только его и берем обычно. а завезли какую то гадость в этот раз, а не его
AlisaS
09.11.2016
Да, тож берем, хорошее
vladmir
09.11.2016
Andreum писал(а)
если на пачке масла надпись "ГОСТ Р" (буква Р после слова ГОСТ) - это левак
===

Вообще-то, после слова ГОСТ и должна стоять буква Р - то есть российский стандарт.


https://1cert.ru/vopros-otvet/chto-takoe-gost-r
Система сертификации ГОСТ Р - это единственная в России государственная система сертификации для обязательной оценки соответствия.
===


Но вот, смотрю, пишут, что этот ГОСТ отменён и не действует.
В супермаркетах оно около 80.

ГОСТ Р 52969-2008 | НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=174193

Обозначение ГОСТ ГОСТ Р 52969-2008
Наименование на русском языке Масло сливочное. Технические условия
Наименование на английском языке Butter. Specifications
Дата введения в действие 01.01.2010
Код ОКС 67.100.20
Количество страниц 26
Статус Отменен
===
base.garant.ru/197226/

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52969-2008 "Масло сливочное. Технические условия" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 13 октября 2008 г. N 232-ст) (не действует)
===
Вообще то производитель сам знает что и как писать на своей продукции в соответствии с действующим законодательством. А "Княгининское" периодически подделывают, это достоверный факт.
vladmir
09.12.2016
Я слышал, что подделывают его. Точнее - читал в инете. Вот вы пишете и другие точно так же. Может быть. Я не могу привести факты как в подтверждение так и в опровержение.
Мне кажется, что в крупные сети вряд ли попадёт масло с точно такой же упаковкой, но сделанное не этим производителем.

Насчёт того, что знает производитель - не очень понял.
Мне кажется у нас слабоватый надзор за тем что пишется производителем на упаковке.
Надзор за упаковками очень жёсткий. В крупные сети контрафакт, как правило, не идёт, но магазинов и торговых точек поменьше масса, особенно на рынках - это основной способ сбыта.
vladmir
12.12.2016
Теперь банановый писал(а)
Надзор за упаковками очень жёсткий.
===
А мне кажется - не очень. :)
В "Составе" запросто мухлюют. Кто во что горазд.


Касательно Княгининского - вы согласны с аргументами Andreum?

- если на пачке масла надпись "ГОСТ Р" (буква Р после слова ГОСТ) - это левак
- внизу пачки пробиты цифры с датой изготовления, сменой и т.д. Цифры должны быть выбиты точками - это правильное масло. На маргарине цифры сплошные.
С аргументами не согласен априори. поскольку не знаю, как должно быть, я же там не работаю. Сотрудники "Княгининского" должны знать, какой у них там дизайн и какой принтер используется для нанесения дат.
apriel
29.12.2016
а почему мы должны знать то-то и то-то (стандарты, надписи и т. д.) по продуктам? Быть экспертами, анализаторами и т. д. Где-нибудь в цивилизованном мире есть столько вредной и фальсифицированной еды? Пальмовое масло, глутамин, ортофосфорная кислота, ГМО и т. д. Это типа так создается как бы изобилие? На кондитерку вообще, а как же дети? Нормальное мороженое не найти
vladmir
29.12.2016
Угу.

Если дать полную и достоверную информацию о реальном качестве продуктов, изымать из продажи не качественную еду по санкциям путина, а вредную - то что останется?
Видимо, ситуация плачевная и предпочитают гнать вал хоть какой-то еды.
По сырам эта политика видна - начали валить в продажу лишь бы что любого недокачества. Только бы полки в магазинах заполнить.
vladmir
13.12.2016
Andreum писал(а)
княгининское масло. Вкусное. Но хочу предупредить - много подделки. При покупке обращайте внимание - если на пачке масла надпись "ГОСТ Р" (буква Р после слова ГОСТ) - это левак, дешевый маргарин. На фото именно он. И еще, внизу пачки пробиты цифры с датой изготовления, сменой и т.д. Цифры должны быть выбиты точками - это правильное масло. На маргарине цифры сплошные.
===
Посмотрел на пачку княгининского в Магните.
Дата нанесена краской (вроде бы точками), не пробита дырками. 89 рэ.
ГОСТ у него 2013 года, без Р.
А без Р он потому что этот ГОСТ действует не только в России, он межгосударственный.


docs.cntd.ru/document/1200107359
ГОСТ 32261-2013 Масло сливочное...
Межгосударственный стандарт...
Армения, Казахстан, Россия, Узбекистан.
...
4 Настоящий стандарт подготовлен на основе применения ГОСТ Р 52969-2008
5 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 ноября 2013 г. N 2134-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 32261-2013 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 июля 2015 г.


Усё понятно, шеф.))
Упаковка с ГОСТ Р 52969-2008 - это старая упаковка с недействующим ГОСТом, сейчас (полтора года как) сам завод не имеет права её использовать. Завод напечатал новую упаковку с действующим ГОСТом и вся его продукция идёт с ГОСТ 32261-2013 на упаковке. После этого, возможно, на самом заводе остались огромные запасы старой упаковки - и что же с ней случилось? Интересный вопрос.))
Как бы то ни было, но у жуликов-контрафактников в распоряжении, возможно, оказались залежи старой упаковки и они могут заворачивать в неё какую угодно продукцию. Правда, они и новую упаковку могут наверное заказать сами, чтобы ничем не отличаться. Но этого я не знаю.))

Так что, если на базаре попадётся пачка княгининского масла со старой упаковкой и ГОСТ Р 52969-2008 - это поддельное масло.
Lissonka
09.11.2016
А 72% это и не сливочное, а крестьянское, его по другой рецептуре делают. Сливочное - это только 82% и более.
На Кулинарный форум сходите, там недавно эта тема обсуждалась.
Catster
09.11.2016
да вы что? % - это жирность сливок всего лишь, и если указано что масло сливочное, никак оно не может быть из пальмового масла при любой жирности
"Настоящее" масло от 82% начинается, если что..
Упс.. Уже выше написали, не видел, изв.
Catster
09.11.2016
как раз выше выложили настоящее масло с жирностью 72%
жирность ничего не говорит о составе!
а там написано было что сливки только в составе
Lissonka
09.11.2016
На заборе "х.й" написано, а там дрова лежат. И что ?
Catster
09.11.2016
а че?
Lissonka
09.11.2016
Да ниче, на пачках много что пишут, но в пачках не всегда то, что написано на пачках. Для вас это новость ? ;)
Catster
09.11.2016
и че?
я вообще то поэтому поводу тему то и сделала, чтоб показать, что в этой пачке обмен
вы вообще читаете?
Lissonka
09.11.2016
Дальше-то че ? Этим грешат все производители, если вы не в курсе. Сначала приучат потребителя к качественной продукции, а потом начинают гнать лажу, все равно же возьмут раскрученный продукт.
Catster
09.11.2016
не поверите, не все!
есть отличные и честные компании
на раскрученные продукты ведутся только ленивые,
а обман как в моем примере грозит большим штрафом
Lissonka
09.11.2016
Когда накажете - расскажите нам, пожалуйста, прям вот тут на форуме.
Catster
09.11.2016
уже проверка ведется
Lissonka
09.11.2016
Когда накажут, а проверка еще неизвестно чем закончится. Прокуратура вон завалена жалобами граждан. А что они пишут в своих ответах гражданам ? "Нарушений не выявлено, все в соответствии с действующим законодательством".
Catster
09.11.2016
здесь нарушения явные. а как известно у нас государство денежки любят, так что не сомневайтесь, свое возьмут
Lissonka
09.11.2016
Рассказать нам не забудьте о сем знаменательном событии ;)
Catster
09.11.2016
вам лично пришлю!
Lissonka
09.11.2016
Можно выложить здесь на форуме, всем будет интересно.
Результаты проверки уже есть?
Нет. Крестьянское тоже сливочное.
Bekker
17.11.2016
Муж вчера купил масло....82,5%, ГОСТ и ниже меленько так "растительно-сливочное масло". Даже не сливочно-растительно:)))
vladmir
17.11.2016
А в "составе" что?
Alexey82
09.11.2016
Lissonka писал(а)
А 72% это и не сливочное, а крестьянское, его по другой рецептуре делают. Сливочное - это только 82% и более. <br> На Кулинарный форум сходите, там недавно эта тема обсуждалась. ...

Не совсем так. Масло оно изначально коровье. Это пищевой продукт, изготавливаемый сепарированием или сбиванием сливок, полученных из коровьего молока, реже из другого крупного и мелкого рогатого скота.
Lissonka
09.11.2016
Да что это, можно и из козьего делать, и из овечьего. Так же как и сыр.
Объясните, чем по-вашему отличается 72% масло от 82% ?
Alexey82
09.11.2016
В зависимости от массовой доли жира, в России принята следующая классификация масла:

Традиционное, массовая доля жира 82,5 %.
Любительское, массовая доля жира 80,0 %.
Крестьянское, массовая доля жира 72,5 %.
Бутербродное, массовая доля жира 61,0 %.
Чайное, массовая доля жира 50,0 %.
Lissonka
09.11.2016
А остальное-то что ? Кроме массовой доли жира ?
Catster
09.11.2016
масло сливочное - продукт изготавливаемый из молока животного происхождения! вам же говорят
бывает масло растительно и минеральное еще. так вот, то что было в той пачке - масло растительное!
жирность и состав - разные вещи
Lissonka
09.11.2016
Да что уж вы из Википедии не скопировали дальше то ? ;)

В зависимости от массовой доли жира, в масле допускается использовать:

Для Традиционного, Любительского и Крестьянского -- поваренную соль, пищевой краситель каротин, бактериальные препараты и концентраты молочнокислых микроорганизмов
Для Бутербродного и Чайного -- пищевой краситель каротин, ароматизаторы, витамины A, D, E, консерванты, стабилизаторы консистенции и эмульгаторы, бактериальные препараты и концентраты молочнокислых микроорганизмов.
Catster
09.11.2016
из википедии вы копировали, а я это из головы. образование у меня нормальное, позволяет не лазить в википедию в магазине

то что вы пишете - это допустимые добавки, но основа сливочного масла - сливки! а не пальмовый жир. прогуглите что такое сливки, какое животное их дает и их свойства
Lissonka
09.11.2016
А я прям взяла ваши строчки и тиснула в яндекс, и википедия дала слово в слово, даже строчки также распределила :)
Catster
09.11.2016
я не собираюсь доказывать вам свое образование и знания. очень грустно что вы сами таких простых вещей без википедии не знаете

скоро будете спрашивать у яндекса что такое молоко?
Alexey82
09.11.2016
Ну Вы подеритесь ещё :-D Всем хорошего настроения и приятного вечера !
Alexey82
09.11.2016
Catster писал(а)
бывает масло растительно и минеральное еще.

Синтетические масла ещё можно добавить сюда. Растительное масло это вот это.
Catster
09.11.2016
растительное масло и маргарин - добываются из растений! чтоб вы знали
консистенцию можно придать разную
Alexey82
09.11.2016
Сказать что было внутри без экспертизы нельзя к сожалению, это была некая субстанция. Вот если бы у того кто его приобрёл было заключение на руках - тогда да, можно было бы смело говорить что это :-)
Catster
09.11.2016
эта субстания была маргарином без единого намека на сливки. вы маргарин на вкус ни разу не пробовали? от масла не отличите?

сходите и купите, проверьте
Lissonka
09.11.2016
А как же рассказы про трансжиры ?
Catster
09.11.2016
а как же рассказ про кирпичи?
Lissonka
09.11.2016
Хотите поговорить об этом ? ;)
Catster
09.11.2016
может вы хотите поговорить о результатах реформы образования в России?
Lissonka
09.11.2016
:)
Alexey82
09.11.2016
В смысле остальное ? Главное различие в процентом соотношении массовой доли жира в масле, вот по большому счёту и всё.
Берите 82%. Меньше места для стабилизаторов, "улучшителей" и т.д., их новый гост допускает.
Если ГОСТ 2013 года и масло 72% - ничего удивительного, под него всякое дерьмо подгоняют.
Catster
14.11.2016
Йожыг писал(а)
ГОСТ 2013

только в документе написано, что оно должно из молока или сливок изготавливаться, а не из растительных жиров
Fikus
21.11.2016
Ну что - добились своего? Убрали уже это масло с прилавков данной сети магазинов в НН. И это печально (
Catster
05.12.2016
что печального?
darred
07.12.2016
А то, что обычному гражданину отстоять свои права на качественную продукцию у крупного бизнеса невозможно. Думаете менеджер по закупкам не в курсе его качества? И всё равно оно оказывается на прилавке.
Catster
08.12.2016
его сняли сразу после жалоб
товар в магазин не покупался а брался на реализацию. им все равно что там внутри, главное чтоб продавалось, не продалось! менеджер не обязан все в рот совать перед прилавком

я думаю, им всю партию вернули
покупаю только вологодское масло,пусть дорого,зато настоящее
vladmir
08.12.2016
А как вы отличаете настоящее вологодское масло от поддельного вологодского масла?
Catster
08.12.2016
а вы по вкусу не сможете масло от маргарина отличить?
vladmir
08.12.2016
Ваш ответ на мой вопрос - вы считаете, что поддельное вологодское масло - это маргарин и вы отличаете его на вкус так как вкус у него не похож на вкус вологодского масла, а похож на вкус маргарина.
ОК Интересно как Девочка с косичками отличает.
Catster
14.12.2016
да, если написано масло и в составе указаны сливки, а в пачке маргарин - это подделка.
ответ для вас, девочки с косичками
это масло именно с завода вологодского,он там один,на этикетке написано
vladmir
09.12.2016
Так какой именно завод? :)

Я правильно понимаю, что вы смотрите на этикетку и полностью доверяете именно только этикетке?
MiAmore
08.12.2016
Масло в последнее время действительно испортилось. Вкус и качества напоминают маргарин. Раньше было княгининское 82,5% но уже год его нигде не вижу. И вообще выбор очень скудный. Наверное придется на рынок ездить как раньше и брать кусковое масло.
vladmir
09.12.2016
"Кусковое масло" - это, например, масло сливочное Крестьянское 72,5% развесное производства Племзавод им Ленина, Ковернинский р-н. Продаётся в сети Фермерский дворик и не только - 390 р кг.
То есть, не только на рынке.)
MiAmore
11.12.2016
Нет 72,5 это не масло а трансжиры. Масло должно быть не менее 82,5
vladmir
12.12.2016
MiAmore писал(а)
Нет 72,5 это не масло
===
Это где-то в ГОСТах записано или каких-то других официальных документах?
Или это ваше субъективное представление?


И почему не менее 82,5, а не не менее 99, к примеру, процентов?
Ведь если 82,5, то 17,5 - те же самые "трансжиры" или как?
MiAmore
13.12.2016
Трансжиры отличаются от природных жиров своей структурой. Условно говоря, это деформированные молекулы обычных натуральных жиров, встречающихся в природе. Из-за этой деформации трансжиры ведут себя в организме иначе, чем обычные жиры. По сути, они являются ферментными ядами, вмешивающимися во многие биохимические процессы, встраиваясь в структуры клеток, в первую очередь в их мембраны. И тем самым подталкивая организм к развитию онкологии.

Пропустив водород через жидкие растительные масла, ещё в прошлом веке химики получили твёрдый жир, который и стал основой популярного продукта -- маргарина. Такой жир назвали гидрированным или гидрогенизированным. Затем его сдобрили рядом пищевых добавок, улучшающих вкус, запах и вид продукта. И стали использовали как кулинарный жир вместо сливочного масла, сала и других твёрдых животных жиров, как заменитель сливочного масла. Масло жирностью 72,5% ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Это трансжир, или растительное масло очень низкого сорта, которое разбито водородом. Натурального масла менее 82,5% жирности не существует. Кроме маргарина были разработаны и другие промышленные масла, которые раньше активно использовали в пищепроме. В первую очередь это кулинарные жиры, саломас, шортенинг.
vladmir
13.12.2016
Приехали.
Вы считаете, что сливочное масло 72,5% - это маргарин, а не сливочное масло?
А почему сливочное масло 82,5% - не маргарин в этой логике?
MiAmore писал(а)
Масло жирностью 72,5% ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Это трансжир, или растительное масло очень низкого сорта, которое разбито водородом.

Откуда вы это берёте...
vladmir
26.12.2016
Последний раз брал в Фермерском дворике развесное - "Традиционное" 82,5% - 465 р кг
Нормуль?
Catster
14.12.2016
есть, в ОКЕЙ мы его берем
только ему и доверяем уж сколько лет, не подводило
Масло ичалки 100руб 200 грамм
как в детстве, отличное
А мне вот такое нравится у них
f2
10.12.2016
судя по вони у нмжк, вся продукция такого типа подделка
vladmir
10.12.2016
Там масло сливочное не делают.
f2
10.12.2016
работник нмжк?
vladmir
10.12.2016
Умеющий пользоваться гуглом.
f2
10.12.2016
в гуле та инфа, которую сочли нужным опубликовать.
если там скажут, что нмжк выпускает до кучи и валенки, то он и это будет показывать, верь дальше ему.
vladmir
10.12.2016
А зачем им, рекламируя всю остальную продукцию, умалчивать о сливочном масле? )))
f2
10.12.2016
рекламируя это что? я чет не видел никакой, ни по телеку, ни в городе на билбордах.
или это в газетах с тиражом 100 экземпляров.
Catster
14.12.2016
там не делают животных жиров)) и никогда не делали
масло делают на молочных комбинатах, там где и другую молочную продукуию
f2
15.12.2016
да и пофиг.
я не потребляю ни масло, ни маргарин
Я вас боюсь сильно расстроить. Масло по факту сейчас не производят, а фасуют у нас в области привезеное из Белоруссии. Кто то берет нормальное сырье- это как правило наши довольно крупные производители. А мелкие фасуют типо масло.
Лучше покупать масло крупных региональных производителей (княгинино, шахунья, Городец) либо федералных (ВиммБильДанн - домик в деревне/ веселый молочник и Данон - Простоквашино). На "масло" других производителей я даже и не смотрю.
vladmir
21.12.2016
СанекНН писал(а)
Масло по факту сейчас не производят, а фасуют у нас в области привезеное из Белоруссии.
===
Вы заявляете, что всё сливочное масло всех нижегородских производителей - не вырабатывается на территории Нижегородской области?
И какие ваши доказательства?
Выглядит как фантастическое, сенсационное заявление.
Вы это по запаху определили, или в инете прочитали, или сказал кто-то, работающий на одном из заводов?


СанекНН писал(а)
Кто то берет нормальное сырье- это как правило наши довольно крупные производители.
===
Это о каком сырье? О масле из Белоруссии, которое тут только фасуют? Или это о молоке? Или это о пальмовом масле? Или о чём-то ещё?


СанекНН писал(а)
А мелкие фасуют типо масло.
===
Это о чём? О белорусском масле, которое тут только фасуют и которое, вы считаете, к тому же не масло, а типа масло, то есть плохое по качеству масло?
О масле которое завозят на предприятия (оно действительно масло), а в нашем регионе его просто фасуют.... Крупные производители следят за качеством поставляемого им сырья, а мелкие большой вопрос... Если бы у нас производили сами масло (полный процесс от молока до масла), то оно на полке в магазинах 72.5 стоило бы 180гр в районе 150-170 рублей.... А то что у нас типа импортные бренды стоят в этих пределах, на него наценка производителя идет больше, т.к. они считают прибыл в долларах, а не рублях.
vladmir
21.12.2016
Отвечаете в общем плане, детально не отвечаете.
Пишете уверенно, но малоубедительно.
Я вам еще больше скажу. У нас в области колоссальный дефицит сырого молока. Зайдите например в Пятёрочку. Вы там не найдете Городецкую продукцию, потому что Городец не отгружает свою продукцию туда. У них нет сырья. И все производители с этим столкнулись. К нам ведется сырое молоко из всех соседних и не очень соседних областей... А с 1 января когда дотации у сельхоз производителей закончатся у государства, цена на молочную продукцию еще подпрыгнет...
vladmir
21.12.2016
Это, как раз, другая история. И не новость. Что своего-местного молока не хватает.

Городецкая молочка есть в Перекрёстке, Магните, Спаре, вроде бы в Окее. В Пятёрочке её видел, но туда редко хожу. Года полтора назад у них объём производства увеличился, такое впечатление.

А про белорусское масло вы никак не обосновали.)) Ну нет и нет.
Для производства 200грамм масла требуется 4.5 литра молока. Стоимость закупки сырого молока в нижегородской области 20рублей за килограмм. Т.е. 200 грамм масла только по затратам на сырье будет стоит около 90 руб, плюс затраты на производство и наценка производителя и продавца получается МИНИМУМ 150 рублей цена на полке.
vladmir
22.12.2016
Во-первых, про стоимость закупки молока по деревням писали на форумах. Приезжает цистерна с завода и у частников скупает молоко. Далеко не 20.
Во-вторых, если бы вы как свидетель написали - было бы интересно, а так в общем плане это и я могу.))
Цена закупки крупных производителей по сырому молоку колеблется в районе 20 руб. Просто так из подворья не сдашь молоко крупному производителю. Там нужны все справку и анализы. А мелким производителям легко. Я сам знаю куда фермер знакомый сдает молоко по 19.50 без каких-либо справок и анализов. На полках у сетей я такого производителя молока не встречал.
Аргумент я сам видел- не хочу применять. Хотя видел и технологи это подтверждали. Их очень узкий Круг в этой области.
У нас несколько комбинатов реконструировалось в последние годы : ( Павлово, МКН, Княгинино) и я не слышал что бы у них в этом направлении закупалось новое оборудование. А то что имеется для фасовки масло, оно старое.
Павлово - линия Пэт молока новая;
Княгинино - линия Пэт молока и других продуктов в пэте ( от пленки уходят)
МКН- цех детского питания.
А в Белоруссии стоимость 1 кг молока значительно дешевле...
Вот такая не хитрая математика.
А в Москве наоборот дороже чем в НН. Поэтому многим федеральным производителям выгодно иметь молочные комбината в Нижнем.
BASF
25.12.2016
А я постоянно беру кстовское масло, оно даже лучше чем крестьянское в синих упаковках которое чуть выше.
ТОлько дорогое стало
vladmir
26.12.2016
Чем лучше?
Я несколько раз сравнения пытался провести между несколькими маслами - ну отличаются чуточку на вкус, одно немного такое, другое немного сякое, но сказать какое именно лучше не могу.))
BASF
26.12.2016
по вкусу,да. а некоторые вообще жрать невозможно,как маргарин. приволжское нормальное
MonitoR
22.01.2017
друг работает в ВБД который пепси теперь. который домик в деревне и веселый молочник. карочи:
1. сам он покупает свои марки и жрёт, и масло и йогурт и всё такое.
2. На расспросах не колется, говорит что у них прям всё по чесноку нормально, брать можно.
поэтому беру всё вбд как правило
vladmir
23.01.2017
Вариант 1 - "друг" видит что закладывается, какая технология и пиарит свою продукцию.
Вариант 1 - "друг" не видит что закладывается, не знает какая технология и пиарит свою продукцию.

Вероятность - пятьдесят на пятьдесят.
(не беру пепси-масло)
Добрый день. Как я писал ранее в крупных федеральных производителях больше уверенности в качестве производства. Если они пишут произведено 12, значит и произведено 12, написано сырое молоко - значит сырое молоко. А что касается завода ВБД у них в Нижнем хорошего качества сметана, масло и детское питание. Кефиры так себе - упаковка стремная, да и закваска можно лучше. А само молоко у них в пленке я не покупаю, мне не удобно. Бутылку беру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26