--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метрополитен жжёт!

Магазин / компания
3668
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermiona
06.08.2018
Предупредили, что с 6 августа увеличивается интервал между поездами. И что сегодня наблюдаем? Же-е-е-е-сть!
В вагон зайти можно было с трудом, столько народу набилось! Кондей не справляется, духота!
Делали бы интервал 15 минут днем, когда одни пенсионеры катаются, им все равно торопиться некуда, но утром-то зачем над людьми издеваться?
Какой урод это придумал,*****ть!
Утром пенсионеры тоже катаются. Им в массе побыть охота.
Hermiona
06.08.2018
так снесут же их! народ кенгуриными прыжками несется, чтобы перейти мостик и успеть на другой поезд!
А, это да... но это только одна станция. А так они бодро врываются вместе с толпой и уже внутри начинают умирать, претендуя на сидячее место. Но в метро народ бывалый, его на потёртую авоську не возьмёшь. Хочешь быть со всеми - будь как все!
vladmir
06.08.2018
А вы, когда будете пенсионером, не будете в город высовываться?
Или будете высовываться не тогда, когда вам надо, а только в то время, на которое вам какой-нибудь тролль из инета укажет? )
Я скорее реалист, чем оптимист - пенсионером мне не быть. А вот когда я буду стареньким (немного другая формулировка, но смысл тот же), я так и буду продолжать ходить на работу пешком. И вообще везде пешком. Потому что всё рядышком... да и пешком ходить очень полезно.
vladmir
07.08.2018
Ход конём.)
Да не, так-то я понимаю, что всё не очень хорошо получилось; мне уже рассказали, каково это стало - сесть поутру в набитый состав.
vladmir писал(а)
Ход конём.) ...

Трусца доброго пса, скорее всего. Если ник не врет )
Пешком, блин))) Я в молодости тоже так говорил, а щас пешком только дома на толчок, да ещё в спортзале хожу)))
Ну тут только два варианта - либо толчок в спортзале, либо...

Фотография хорошая!
Во, прикинь, не догадаются они там у каждого тренажёра горшок поставить, а ведь как удобно было бы :-D
Точно. Особенно когда с весом на становой тяге не угадаешь.
Да, бывает иногда какой-то звук непонятный )))
В город? А метро у нас в деревне?
vladmir
28.08.2018
Этот речевой оборот (в город) используется в том числе для обозначения в той или иной степени отдалённых от места проживания частей города, куда горожанин предпочитает добираться не пешком.

Для краткости так говорят.
Не во всех семьях. Вот Добрый Пёс меня понял, а Красный бантик нет.
т.е. если я еду из Печер/Кузнечихи в Сормово или на Автозавод, то я еду в город?
vladmir
28.08.2018
Вы едете куда вам комфортно.
Если в вашей семье не принято так говорить, то и не парьтесь.

Кто-то, когда так говорит, имеет в виду "центр города", кто-то "нагорную часть города", а кто-то не ближайшие окрестности, а подальше.
Н111
11.08.2018
Сколько в твоих словах жестокости ...
вот доживёшь до пенсии ... поймёшь, что это такое ... "плохо себя чувствовать когда едешь к 9-и в поликлинику... за лекарством" ... :-\\ :-\\
За лекарством в аптеку ходят, сейчас круглосуточных - как собак...

До пенсии - это хорошо. И никакой жестокости, жизненное наблюдение. Ты вот ездил?
Н111
12.08.2018
не всё лекарство продаётся круглосуточно ... обычно с 9 часов и до 22 часов ... круглосуточно - это только в "дежурной аптеке"... )))
конечно в метро я был... и не один раз ... всегда стараюсь сразу два места занять)))
Да ты прям горой за бабушек! Хороший мальчик! Конфетку?
Н111
12.08.2018
конечно хороший мальчик ... яЖь не девочка ...
а вместо конфетки ... я лучше водочки себе налью)))
- Я водочки выпью.
- А не будет вам?
- Вам жалко?
Worker73
07.11.2018
Фотограф того... аристократ! Шпротами закусывает)), на белом батоне))
Причём рижскими.
Н111
20.11.2018
и астру курит))) ...
Добрый Пёс писал(а)
За лекарством в аптеку ходят, сейчас круглосуточных - как собак...


в аптеку пенсионеры идут с рецептом, а рецепт выдают в поликлинике и не на весь год один рецепт, даже на препараты назначенные пожизненно, все равно надо периодически таскаться в поликлинику...
кого снесут? Пенсионеров? Это Вас они снесут, да еще и коляской-тележкой утрамбуют)
RolSt
09.08.2018
Хорошо, не окупится, а убыток уменьшится, если ВАМ так нравится. Главное - высвободятся деньги на что то другое. Например, на метро до сенной.
я вообще не затрагивала тему окупаемости- неокупаемости, это Вы явно не мне должны отвечать...)
RolSt
09.08.2018
Горожанину конечно, любителю всего что угодно на рельсах
Можно на канатах. Сколько-то лет назад идея в воздухе носилась построить аж четыре линии через Оку.
babo4ka43
06.11.2018
да ладно уж.во всех грехах пенсионеров винить,надоело уже читать глупости всякие,сам то когда им станишь по другому жить будешь?
А я не понял - я что-то осуждающее написал? И зачем было поднимать тему трёхмесячной давности?
PIBO
06.08.2018
Ко мне сегодня грудями какая девушка прижалась. Грех жаловаться :). Есть определенные плюсы в этих консервах.
Девушки бывают разные...
RolSt
08.08.2018
Голосуйте, хотя бы здесь, чтобы сначала метро строили до центра Сормова, а не до сенной. Тогда метро окупится и интервалы будут меньше
Правда что ли? Может тогда расскажете, где метро уже окупилось?
Andrey Af
07.11.2018
Москва- метро в плюсе.
Там этот плюс очень сильно условный. Окупается текущая эксплуатация, да и то с многократной перегрузкой.
ARTIOM
08.11.2018
в цс нужен скоростной трамвай ИМХО с пересадкой на метро по единому билету
это вы так только женскую грудь обзываете или любую больше размеа А?
PeterPen
06.08.2018
Hermiona писал(а)
Предупредили, что с 6 августа увеличивается интервал между поездами. И что сегодня наблюдаем? Же-е-е-е-сть!

Чемпионат закончился. Колхоз Горький плавно возвращается в режим захолустной провинциальной дырени.
Lissonka
06.08.2018
Не-не, по крайней мере новую станцию метро Стрелка продолжают доделывать, я уже написала ниже.
Andrey Af
06.08.2018
Информация по расписанию на сайте метрополитена metronn.ru не соответствует действительности! Хотя бы подправляли у себя на сайте свое расписание, приведя в соответствие с фактическим движением. Ничего делать не хотят, а еще хотят загрузку пассажирами получить.
Hermiona
06.08.2018
О, спасибо за ссылку! Схожу-ка на их сайт, там попробую побуянить!
Подтягивайтесь, нижегородцы! Или всех всё устраивает????
*Astra*
15.08.2018
а чего буянить-то, они ж написали типа вернут в норму 25 августа... у них скорее всего машинистов не хватает+отпуска... Мундиаль прошел, можно и интервал увеличивать
Andrey Af
15.08.2018
Но пока только продолжают сокращения- сегодня увидел объявления на станциях о закрытии станции Стрелка. Всё метро вечером еще пока будет работать, а новая станция работать не будет.
Lissonka
06.08.2018
Ну, вообще сегодня вот ехала в 9 утра, интервал был 8 минут, ну 10 с учетом ожидания отправления. Кстати, была на Стрелке, там наконец доделали для маломобильных групп населения подъемники и съезды по краям лестниц (к чемпионату все-таки не успели их сделать, только сейчас) и наконец-то на станции наставили табличек с указанием выходов, а во время чемпионата было только два вида стрелок на полу : "к стадиону" и "к шаттл-басам".
Меня вот в этой ситуации больше всего бесит их "синхронизация поездов", доезжаешь до Московского что бы пересесть, а там бац, поезд на автозавод или на Горького 15-20 секунд назад ушел...
Andrey Af
15.08.2018
Зато примерно раз в час можно подгадать быстрые пересадки без ожидания. Но и при этом сами же машинисты не соблюдают расписание- часто поезда уходят на 30 секунд раньше положенного.
?!?
16.08.2018
на днях ехала со станции Канавинская на Заречную...это квест ))) на станции Московской пересадка на Заречную как спринтер или как спортсмен по прыжкам в длинну ))) успей пересесть за 20 секунд )))) или ожидай 15 минут-УЖОС
Andrey Af
29.08.2018
Там вроде только платформу перейти? Даже через мостик вполне успевается за 20 секунд. Хуже, когда вообще без шансов- один открывает двери, другой закрывает.
?!?
30.08.2018
Andrey Af писал(а)
Хуже, когда вообще без шансов- один открывает двери, другой закрывает

именно так и было в моем случае ))))
Andrey Af
04.09.2018
Метрополитен когда-нибудь приведет расписание на своем сайте в соответствие с реальностью?
?!?
05.09.2018
Уже перевели,теперь в часы пик по 5 минут ожидание
P1uto
06.11.2018
Ожидание, не есть реальность. Толи людей добавилось, то-ли все в пуховиках, теперь в часпик едешь как кильки в бочке...
Hermiona писал(а)
В вагон зайти можно было с трудом, столько народу набилось! Кондей не справляется, духота!

в 2015м было тоже самое, когда еще на работу гонял в центр. точнее было так: если в поезд залез, это уже успех!

и это еще не зима, вся веселуха впереди;)
Hermiona
07.11.2018
да, народа в час пик по-прежнему много...
зато без пробок! зато не Выхино;)
Andrey Af
15.11.2018
Сотрудники Метрополитена! Это просто невозможно уже- сегодня утром (в 9:30 примерно) попал на интервал движения до Горьковской в более 13 минут!
Tom-Cat
15.11.2018
Гос-во не просило Вас.... и далее по тексту)
Andrey Af
15.11.2018
При чем тут гос-во? Это же небольшое предприятие с огромным для такого предприятия штатом управления (на каждого машиниста по три "экономиста"). При этом их "оптимизаторы" не понимают, что чем больше они делают интервалы, тем меньше людей пользуются метрополитеном.
Tom-Cat
15.11.2018
Если Вы не видите связи между гос-вом и государственной организацией, я не знаю, о чем можно говорить. По официальным данным метрополитен убыточен, так что с рать им на Ваши неудобства, им надо уменьшать убыток.
Andrey Af
15.11.2018
Ну допустим, метрополитен не государственное предприятие, а муниципальное. Убыточность выше я уже описал, откуда берется- нет смысла стоять на платформе за деньги, отсюда небольшой пассажиропоток. К тому же утром в час пик у них уже возникает ситуация переполненных вагонов- и это при использовании вагонов уже почти под списание! Там катаются вагоны 1985 года выпуска, некоторые "беленькие" лишь переоблицованы во время "капиталки", но на деле это тоже серия 1985-1987 годов. Т.е. на обновление подвижного состава тоже деньги почти не тратятся. Вместе с тем на каждой станции огромное количество бесполезных сотрудников- полицейский (полицейские) или мальчики из гвардии, контролер у проходных пунктов, досмотрщик (интересно, они хотя бы раз что-то нашли при досмотре? потому как досматривают только тех, кого могут остановить- детей с рюкзаками и старушек с узлами, при этом грубо нарушая российское законодательство о досмотре личных вещей, начиная с Главы 27 КоАП и далее), дежурная на станции, продающая жетоны, многие даже дублируются с двух сторон.
Tom-Cat
15.11.2018
С каких пор муниципалитет перестал быть частью гос-ва?
Не с той стороны Вы копаете. У всех этих "смотрителей" суммарная месячная зарплата наверняка меньше, чем у одного зама начальника метрополитена, а там этих замов достаточно много.
Согласны, чтобы поезда ходили каждые 5 минут, но по 70 р?
Andrey Af
15.11.2018
Согласен взять себе метрополитен в собственность и быть в плюсе даже при стоимости поездки 26 рублей. )
Про "экономистов" написал выше, туда же и замы, и прочий аппарат- не зря же помимо известной высотки аппарат занимает еще несколько зданий.
Tom-Cat
15.11.2018
На мой взгляд, для НН единственный вариант перевести метро в прибыль - это "дотянуть" его до Сормова, Печер и Щербинок. Но это все не в этой жизни. А без этого оно так и будет проигрывать конкуренцию маршруткам.
Hermiona
15.11.2018
Уже сейчас в метро в час пик не протолкнуться! А если ещё подключат Сормово, Печеры и Щербинки, то у нас не метро будет, а Ходынка (где тысячу людей затоптали насмерть)
Tom-Cat
15.11.2018
См. мой первый пост)
Andrey Af
17.11.2018
Потому как интервалы в час пик должны быть нормальные, а не 6-7 минут. Хотя у нас еще не так и заполнено, всегда уезжал, хоть и вталкивая стоящих в вагоне, в Москве было, что уезжал с третьего поезда
Н111
20.11.2018
Tom-Cat писал(а)
Согласны, чтобы поезда ходили каждые 5 минут, но по 70 р

проезд сделают... как вы и просили по 70рЭ, а вот интервал... "просим извинить" придётся увеличить да 10 минут))) ... терпите... денеХ нет))) ...
они по расписанию все равно ходят - выучи и приходи ко времени
Andrey Af
17.11.2018
Ничего подобного. Раньше, до предпоследнего изменения интервалов, они ходили по расписанию, даже на сайте было. Но потом они перестали с этим справляться- убрали расписание, оставили ориентировочные интервалы. На следующий день в то же время интервал был не 13, а 8 минут, поезда по времени были сдвинуты так, что не подходит вариант задержки одного из них. Также не работает принцип быстрой пересадки на Московском- в одно и то же время в один день может быть пересадка 1 минуту, в другой 5, в третий 8. У машинистов в руках распечатанные таблички с графиком сейчас, которые они притаскивают с собой.
ну если так, то бардак...
ждем что ПЭ скажет)
RolSt
19.11.2018
До центра Сормова тянуть 2 станции, а до Печор и щербинок - 20. Так что, чтобы "перевести метро а прибыль" надо тянуть 2 станции до центра Сормова, а не до "Сормова, Печор и щербинок", чего не будет никогда.
Зачем вообще эти глупости писать? Про закольцовывание всякое там, про метро до 7 микрорайона, на бор или в Кстово с новинками... Вроде не бабы, а логика бабская.
это что за поток сознания не в тему?
RolSt
24.11.2018
В самую что ни на есть тему. Поясняю для танкистов.
Сначала надо строить 2 станции до центра Сормова, получить прибыль, а потом все остальные хотелки по Печоры, 7 микрорайон, щербинки, сенную, Кстово, бор, ебеня автозавода, новинки,дубравную, закольцовывания всякие разные, Балахну, Лысково, Семёнов, Дзержинск ...
Я скажу более - достроить метро до центра Сормова и больше вообще метро в НН не строить. Невыгодно.
Да я разве против?
ДАЕШЬ МЕТРО В СОРМОВО!!!
RolSt
24.11.2018
Гуд
Н111
20.11.2018
вы думаете, что метро и дальше в НиНо строить будут? ... я думаю, что у них только на проекты денег хватит...
Hermiona
21.11.2018
те же мысли! Увы! Они "Стрелку"-то только ради ЧМ по футболу построили, и не ради нас.....
Н111
21.11.2018
согласен ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем