--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мильонное предупреждение про МТС

Магазин / компания
35
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rolsen2
20.06.2016
Регулярно, с интервалом в 2-3 года МТС чудит с моими номерами. Уж все отключено, но все равно опять. Давно бы ушел, да тариф нравится.
Предупреждаю о новой фиче.
8.06. ежедневно стало списываться по 2 рубля с копейками. Ранее такого не было, да и тариф не подразумевал. Доступ детей и иных лиц к телефону невозможен.
Стал разбираться с выпиской и личным кабинетом. Оказалось, что 8.06 МТС сменил мне тариф, без моего ведома и без информирования меня об этом. Соответственно появилась графа ежедневная абонентская плата и еще ежедневное списание за не нужную новую опцию. Хорошо, что денег было не много и за пару недель баланс ушел слегка в минус (-0,58 р).
Скриншоты прилагаю.
Второй день пытаюсь дозвониться, все операторы заняты (0890 - 1 - 0).Заказывал обратный звонок от оператора. Тишина.
Вывод - регулярно заказывайте распечатки и проверяйте в личном кабинете опции.
Надеюсь на ответ оператора. Уйти с этим номером к другому оператору всегда успею.
сейчас все мобильные операторы этим делом грешить начали
rolsen2
20.06.2016
Дозвонился:т.к. более 5 месяцев не совершались платные действия (все звонки были внутри сети бесплатно) автоматически состоялся перевод на другой тариф, с ежедневным списанием. Это мне не нужно. Здравствуй ТЕЛЕ2)))
Sl@sh
20.06.2016
что-то мне кажется МТС не сильно опечалится от потери абонента, который не совершает платных действий по пол года, я думаю да же наоборот - МТС окажется в профите по итогу.
Ysishki
20.06.2016
Что значит не потребляют платных услуг? Мой тариф стоит 400 руб/мес, этого не достаточно, чтобы меня уважать как абонента?
Sl@sh
20.06.2016
если б у ТС была абонентка, ни кто бы ему слова в МТС не сказал, только в попу бы целовали, опсосы таких как раз любят. он же пишет что не совершал платных звонков 5 месяцев ну и нафига такой абонент?
nikom
22.06.2016
А нафига такой тариф у МТС? Они ввели ТАКОЙ тариф, абонент им пользуется, про необходимость платных действий в условиях тарифа ничего не сказано.
Sl@sh
23.06.2016
все там сказано внимательно читать раздел "расторжение договора"
rolsen2
24.06.2016
Не поленился, нашел договор на обслуживание. Где здесь этот раздел? Кроме рекламной муйни и этой бумажки ничего не выдавали. Я на шаг вперед их мысли опережать должен?
Sl@sh
24.06.2016
внимательно читаем фразу: "при подписании настоящего договора абонент выражает безусловное согласие с правилами оказания услуг связи МТС, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора", потом много думаем.
rolsen2
24.06.2016
Боюсь, что банки уже додумались. Дурные примеры заразительны.
rolsen2
20.06.2016
В профите врядли, ранее какие-никакие деньги они все же получали. Плюс на счету что-то лежало. С нового года более интересные симки другого оператора пользовал активно. Кто ж знал, что уже 5 месяцев прошло)) Номер к другому оператору отпишу, без абонентки, жаль его терять, привык.
Sl@sh
20.06.2016
ну "внутри сети" вы же кому-то звонили бесплатно? с ЕЛЕ2 эти звонки уже платные будут, как и ответные вызовы.
rolsen2
20.06.2016
Так это в прошлом. Нонешний тариф подразумевает 3 р. в сутки абонентку. Теле2 пользуются в семье, свои заморочки есть, но пока не шельмовали.
tch
20.06.2016
дада. так и делают. один из вариантов убийства абонентов которые не потребляют услуг
rolsen2
20.06.2016
Есть еще пара их симок. Раз в 3 месяца буду звонить куда-нибудь. По рублю - не обеднею)))
у меня тоже запасная симка есть, звоню с нее крайне редко. Вчера приходит смс: "совершите платный звонок или будет списываться комиссия за неиспользование номера". так что переключение не вариант
rolsen2
20.06.2016
Да если бы смс-ку прислали - не было бы вопросов. Втихаря все делают. Если бы на счете лежали не 100 р, а 1500 - заметил бы, когда прилично уже ушло бы.
забыла написать, что это симка ТЕЛЕ2
Sl@sh
20.06.2016
в жизни не поверю, что МТС при смене тарифа смс не прислал. мне присылают каждый месяц смс что приблежается дата оплаты абонентки, потом что абонентка списана и т.д. и т.п.
rolsen2
20.06.2016
Я б тоже не поверил, но тем не менее это так.
tch
20.06.2016
Он может и прислал... телефон выключен поди долго был?
rolsen2
20.06.2016
Ежедневно автовкл/автовыкл. Работал с 9.00-23.00.
rolsen2 писал(а)
Это мне не нужно. Здравствуй ТЕЛЕ2)))

Имею симку от Билайна, использую только для хранения паролей, учетных записей, так каждые три месяца просят потратить деньги, приходиться отправлять смс. Так что я думаю и теле2 не долго продержит абонента, который ничего не тратит.
rolsen2
20.06.2016
А.А.Глотов писал(а)
так каждые три месяца просят потратить деньги

Потратить-то не вопрос, напомнили бы и потратил бы. А так только счет по-малу, но регулярно пополнял. Ан нет. Понятно, что им не выгодно. Только симки-то для разных целей нужны. К примеру, авитошная симка, раз-два в год может быть востребована. Смс-ку послали бы, позвонил бы себе на городской. Маленькие такие гадости, не в первой уже с ними.
одна из моих симок - ТЕЛЕ-2, пользуюсь ну больше 10 лет. трачу 200-300р в год (!)
попыток отключения или воровства со счета замечено не было.
200 руб/12месяце=16 руб в месяц. Я получается трачу рублей 20 в год)))) Денег вроде тоже не воруют. Вообще давно перешёл сам и перевел родственников на предоплатные тарифы от Т2. На счёт за день до окончания тарифа кладу через интернет деньги (точно ту сумму которую надо), получатся и воровать нечего. Хотя один раз списали 5 рублей, но после незначительных ругательств вернули, с формировкой "чтобы не ругался". Если найду картинку прилеплю сюда))))
iZverG
21.06.2016
угу, с тарифа "жлобский" перевели на тариф "может совесть проснется?". вам это не понравилось, странно )
rolsen2
21.06.2016
Перешел на тариф посекундный (чтобы номер сохранить без брождений по салонам). Ничего не добились, кроме списанных ранее примерно 50-70 р)))
Ysishki
20.06.2016
МТС - ужас, а не оператор, ориентированы исключительно на корпоративных клиентов, на абонентов-граждан им наSрать. Пользуюсь услугами МТС больше шести лет, но эта неделя, наверное, будет последней. Все, надоел беспредел. Сегодня прям у меня на глазах со счета исчезли 100 рублей, при этом абсолютно непонятно куда. По телефону 0890 вообще теперь нельзя связаться с оператором, только с автоответчиком. На сайте и в личном кабинете вообще нет никаких опций типа обратной связи. В общем, пойду я к Мегафону.
rolsen2
20.06.2016
По 0890 тоже не получилось. Получилось с городского на 880025008909 потом 1 и потом 0. Ожидание разговора - 18 мин. По связи - нареканий к МТС у меня не было, грешили подключением всякой платной фигни, периодически. Так, мелкие жулики.
rolsen2
20.06.2016
Пардон, 8(800)250-08-90
tch
20.06.2016
есть секрет- звонить с корпового мтс- тогда на живого человека можно переключится :-)
я обычно делаю 5-6 звонков с ожиданием в час -потом надоедает.
надоедает ЖДАТЬ ОТВЕТА
Sl@sh
20.06.2016
пользуюсь МТС овер 7 лет, проблем 0. пробовал билайн - связь калл, мегафон по тем временам дороже был, еле2 не пробовал и так знаю что гомно.
Ysishki
20.06.2016
Ну и еще расскажите, что дозваниваетесь до них с первого раза в течение 1 минуты. Вот ради интереса наберите номер, приведенный выше - там вообще короткие гудки.
Sl@sh
20.06.2016
я ни разу не звонил в ТП МТС по сотовой связи, ибо у меня нет проблем с ними, потому что абон плата и отдельный контентный счет.
З.Ы.0890 набралось без проблем
Сегодня была проблема.
Дозвонился до живого человека минуты за 3.
Ysishki
21.06.2016
По какому номеру?
по вышеуказанному
Ysishki
22.06.2016
Я вчера тоже все-таки дозвонилась, в основном меню нет варианта поговорить с оператором, но если зайти в подменю, то можно получить возможность пообщаться. Деньги вернуть обещали, сказали что была платная услуга "кто звонил".
rolsen2
22.06.2016
В этом-то их фишка и заключается. Платные услуги подключаются только в путь, или 15 дней безплатно, а потом платно. Молча све делают. Нужно раз в месяц в личном кабинете все это дело мониторить. Садишься играть с шулером - жди беды))))
rjnrjnrjn
21.06.2016
Так же пользуюсь более 10 лет и вся семья на МТС проблем нет, на юг едем так же все гуд.
rolsen2
20.06.2016
Согласен, связь нормальная, но шельмовством отмечались в моей биографии не раз(
Alex_Sage
20.06.2016
Как "корпоративный клиент" могу сказать, на клиентов они вообще не ориентированы, они повёрнуты к клиенту другим местом.
+1 наша контора с них свалила.
Здравствуйте, Alex. Уточните, пожалуйста, на blogs@mts.ru, чем вызван ваш комментарий? В обращении просим указать контактный номер для обратной связи. Будем рады помочь вам в решении любых вопросов, связанных с работой компании.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Alex_Sage
22.06.2016
Комментарий вызван вполне обоснованными нареканиями на работу Вашей компании. В качестве доказательства могу привести примеры разговоров с сотрудниками (на диктофоне). Последний вопиющий случай: полторы недели сотрудник был без связи из-за Вашей процедуры перевода номера из корпоративного счёта в личное пользование. Почему-то открывается новый лицевой счёт на компанию (без уведомления), туда попадает искусственная задолженность в связи с переводом на новый тариф, далее под предлогом существующей задолженности все процессы тормозятся, после оплаты задолженности выясняется, что ещё дополнительная задолженность возникла... и за всё это время никакого желания помочь в решении вопросов. Понятно, что разорвать отношения быстро не получиться, но дальше работать в таком режиме просто невозможно. Постепенно будем переходить на другого оператора.
iZverG
21.06.2016
ах-ах-ах, скоты-нелюди. 100 рублей просто на глазах исчезли. наверно где-то сидит дядя-оператор, ищет по длинному списку случайный номер и нажимает кнопку "а спишем-ка у лошка 100 рублей" )))
Здравствуйте, iZverG.
Для оперативного решения вопроса просим уточнить на blogs@mts.ru номер МТС, о котором идет речь, ФИО владельца, дату/ время интересующего списания, подробное описание ситуации и контактный номер для обратной связи. Проверим, будем рады вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
iZverG
22.06.2016
Ну вообще-то я не про себя )) у меня к вам за 10 лет в основном претензий нет.
iZverG
21.06.2016
Я вам открою тайну - в салоне МТС есть живые люди. И там же можно подписать заявление на возврат ошибочно списанное суммы. Все равно автоматом никто ничего не вернет.
какой замечательный совет в стиле Капитан очевидность...
1. ехать в салон МТС писать заявление - 1 час моего времени, это стоит ну от 1тр до 2х. С какого ... я должен им "дарить" свое время=деньги.
2. интернетом они пользоваться не умеют - через интернет заявления не принимают
3. черезТП бесполезно что то заявлять - не дозвониться
4. заявления могут и потерять в офисе
5. вам может надоесть ездить писать заявления 4 раза в месяц...
iZverG
22.08.2016
только по п.2 - у вас ЭЦП есть, аккредитованная в МТС? ) смешно.
Здравствуйте, Ysishki. К сожалению, время ожидания специалиста контактного центра может быть действительно продолжительным в связи с большим количеством абонентов, пытающихся дозвониться. Пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, дату списания и контактный номер для связи. Поможем вам разобраться в списаниях.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Ysishki
22.06.2016
Спасибо! Я вчера дозвонилась, можно сказать "окольными путями". Деньги обещали вернуть. Но мне кажется, что это неправильно, когда в основном голосовом меню нет опции типа "оставайтесь на линии" для связи с оператором, а нужно заходить в какие-то подменю и искать там возможность услышать человеческий голос. Вообще непонятно зачем оно нужно это голосовое меню, если вся информация, озвучиваемая автоответчиком, есть в интернете, личном кабинете и вопросы, которые абонент может решить самостоятельно, он самостоятельно и решает.
AlisaS
06.07.2016
Да Вы что!!! Они и с корпоративными клиентами работают через одно место.
Нам, например, счет вовремя не выставили - хотя мы сто раз просили - счет, счет....месяц новый. Они нам- все норм, выставим. Неа, не успели, зато отключить всю компанию от интернета успели. А включения ждали до утра! а у нас круглосуточная работа и без инета никак! Неа, поганая компания...но у нас руководство решает с кем работать
Alex_Sage
20.06.2016
А там все ребята обкуренные. Разговаривать с ними невозможно, адекватности в ответах нет. Обходить стороной надо таких операторов.
у теле2 может быть тоже куча "приколов". да и у любых операторов. "молчащие" абоненты не нужны, как и те, кто практически не платит...
после того как они мне прислали задолженность 7000 за не использование их ТВ уже много лет....гудбай МТС!!!
Здравствуйте, уважаемый автор темы.
В случае неиспользования платных услуг связи в течение периода равного 150 дням номер переводится на тариф "Базовый". Данный тариф имеет ежесуточную плату. Если вы планируете в дальнейшем пользоваться услугами связи, рекомендуем перейти на любой другой тариф, открытый для перехода. С актуальными тарифами вы можете ознакомиться на нашем сайте (выберите, пожалуйста, ваш регион): www.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/ .
Для проведения смены тарифа просим указать на blogs@mts.ru номер МТС, ФИО и паспортные данные владельца договора (для идентификации), наименование выбранного тарифа. Поможем провести смену. Рассмотрение финансового вопроса и возврат средств за тариф "Базовый" будет возможно после изменения тарифа. Постараемся вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
rolsen2
22.06.2016
Спасибо конечно, но проблему уже решил. 50 р. дарю Вам на развитие бизнеса в сложных экономических условиях, "с каждого по нитке - нищему рубашка")). Надеюсь, что смс все-же будете присылать, когда в очередной раз бяку задумаете. Про кучу навязываемых без уведомления, втихую, платных опций подумайте на досуге. Ну а сделать в главном меню опцию "для связи с оператором нажмите 7", видимо, вообще недосягаемая мечта абонента)))) Это же высший пилотаж)))
С уважением, абонент МТС.
вам это вовровство не напоминает ? я вам деньги ВПЕРЕД заплатил за услуги СВЯЗИ а вы их себе "подарили" обосновав мелким шрифтом в договоре.
Очень в тему ;))
rolsen2
07.07.2016
))). В тему. На днях на одну ихнюю симку пришла смс: услуга "Скидка на СуперБит Smart отключена". Кто ее подключал, когда и зачем - непонятно. У владельца симок своя жизнь, у симок МТС другая, параллельная((
Господа "бизнесмены" из МТС
как вы ЗА%NoБАЛИ своим дешевым воровством денег с счета симкарты.
Все, терпение когда то кончается, и ваши симки - последнее что будет использовать наша компания при любом раскладе и тарифных планах. Про ваш %No:%No:No% интернет, которым я пользуюсь дома и с которого вы опять украли 400р (да, я сходил 2 раза и написал заявление и их "вернули" но за тариф 300р/мес все равно сняли 400р за август. Снова ехать в офис писать заявление? в 3ий раз? ) Про вашу службу ТП - в данном случае расшифровывается ТехПоддержка, хотя я рашифровываю по другому, звонки по 1 часу в которую всегда заканчиваются тем что вы не берете или бросаете трубку... ну тут мобильный форум, вернемся.
Итак, если вдруг в телефоне стоит симка, и вы перестаете получать за нее деньги - для вас "в порядке вещей" переключить тариф и по-быстрому снять оставшиеся деньги - ПРИСВОИТЬ, хотя да, вы такие умные, в договоре есть пункт по которому вы это делаете вполне законно - читай "условия договора" - эту фразу ваши ТП выучили и повторяют каждый день как карму. Да, ну по факту купили симку, положили деньги, симка стоит, работает, в определенный момент деньги исчезли на "законном" основании. Да подавитесь, нам работать надо, заработаем. Кинул еще денег, 3 звонка на 20р -за 2 дня, опять денег нет - блокирован. В счете еще увидел: оказывается я как физлицо вам еще НДС неожиданно плачу 9р и 30р за "услуги" - КАКИЕ? ваши ТП объяснить не смогли, это типа "фишка тарифного плана БАЗОВЫЙ" на который вы меня переключили. Ладно, попытка No3 - снова подарил вам денег, послушал ваших ТП - "переключил тариф " - теперь суперМТС, платных услуг нет.
.... прошло 3 дня...
3 звонка платных и вот ... :) как обычно денег нет. Смотрю расходы - теперь вы 30 рублей "подарили" за услугу "вам звонили".
КТО ЕЕ ПОДКЛЮЧАЛ? КОМУ ОНА НУЖНА? да вы реально о"No%:"No !!!

ну я понял, что вы теперь зарабатывате деньги, ну скажем так "снимая их с моей симкарты" под любым предлогом.
Вы такие хитрые? Вы думаете я не смогу это проверить, несмотря на ваши отчеты о расходах с непонятными пунктами типа "услуги ХЗ кого непонятно за что"? (еще было несколько эпизодов с пропажей денег за какие то платные подписки)
//==
Девушка положила этому ОПСОСУ 2тр и поехала за границу = "чтобы роуминг работал". Вышла из самолета - телефон не работает. ни такси вызвать, ни в отель позвонить - ни в банк - другая страна. Когда вернулась - оказывается у нее деньги сняли за платную подписку, ВСЕ ДЕНЬГИ, снимали каждый день. Поискали/поспрашивали знакомых - выяснили что подписку подключили когда она была в европе - из РОССИИ. Чудесным образом после угрозы суда деньги МТС вернул. А ТП прикидывались дебилами, вы сам подключили, нам не звоните, это все суб-агенты, ищите их сами, мы не при чем. Да, если вы думаете что МТС такие благородные - были и заявления в офисы (бестолку),и звонки в ТП (они откровенно издевались и бросали трубку) и подключали знакомых и заявление в прокуратуру <- вот это помогло.
//===
Господа, у меня вот есть "симка другого оператора" который за 12 (!!!) лет однажды переключил меня на другой тариф и он ДЕШЕВЛЕ того который был у меня.
Я вижу вы так цените своих абонентов, что считаете их умственно неполноценными,выстраивающимися в очередь дарить вам деньги за ваш откровеннно дерьмовый сервис ? (Пруф: 2 месяца регулярных звонков в ТП по поводу мобильного интернета на даче, где он тупо не работал. Зато сайт МТС с мобильника с страницей о том что кончились деньги за мобильный интернет - открывалась 5секунд!! а когда иногда работал интернет - ни один сайт не открывался быстрее 3х минут! а потом через 2 дня какой то м343ла перезапускал какую то железку на сотовый станции и интернета опять нет. и снова звонки в ТП, сказки, они работают, чето ковыряют, ничего не происходит 2-3, потом случается "ЧУДО" -приходит инженер ??? - интернет появился! и... до очередной перезагрузки оборудования/фазый луны/....)
Вы как то слишком вольно распоряжаетесь МОИМИ деньгами, которые я кладу на счет симкарты в надежде получить за это услуги СВЯЗИ.
Да, конечно вы не заметите финансовых потерь от очередной симкарты, отправившейся в ведро.. но мне приятно наконец то распрощаться с проблемами :)
iZverG
22.08.2016
Если ваше время стоит так дорого, то к чему подобные высеры на 2 страницы с рассказами в стиле бабок у подъезда. Удачи! Не буду тратить ваше СТОЛЬ дорогое время.
ЗЫ. Куда мне перечислить деньги за потраченное вами на прочтение этого поста время и сколько?
время у всех стоит по разному.
бабок у вас столько нет.
читать я вас не заставляю, не воруют - и хорошо. у меня второй год подряд примерно раз в 2 месяца вот такие вот "эксцессы". Мне надоело. Время писать - да, жалко.
iZverG
24.08.2016
Вы балабол совершенный.
Процитирую ваши слова:
CrazyPilot писал(а)
1. ехать в салон МТС писать заявление - 1 час моего времени, это стоит ну от 1тр до 2х.
...
я обычно делаю 5-6 звонков с ожиданием в час -потом надоедает.
...
бабок у вас столько нет.


Вы определитесь, то ли у вас времени нет, то ли вы в ТП МТС по 6 раз в час звоните из-за какой-то ерунды. То ли ваш час стоит 1-2 т.р. (у меня точно хватит денег на пару-тройку часов вашего драгоценного времени, если что, мой час стоит не дешевле), то ли вы такой мегабогатый чел.

В любом случае балабольство детектед, а вы из себя ничего не представляете.
Больше ваше время отнимать не буду, не утруждайте себя ответом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем