--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенничество х.. яндекс такси - воровство денег!

Общая тематика
4173
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex Ovchen
26.02.2021
В продолжение многочисленных тем про всем известного таксерного оператора - жадность фраера погубит...

Вчера была нужда вызвать такси, объявленная стоимость меня устроила, заказ подтвердил. Да, я побыл лохом (видимо, от расслабленности) - хватило ума привязать туда карту, не было с собой необходимой наличности. Сумма поездки была списана сразу в начале поездки, ну ок.

Каково же было мое удивление, когда по приезду на конечный адрес сумма увеличилась - и с карты списана еще стоимость "платного ожидания", почти равная стоимости поездки! На мой недоуменный вопрос "а какого художника?!" водила ответил, что система добавляет оплату на ходу из-за пробок, т.к. время поездки увеличивается по сравнению с расчетной.

Я заказываю такси из пункта А в пункт Б, если меня устраивает стоимость - соглашаюсь, не устраивает - отказываюсь. Стояние на светофорах и в пробках - это не моя проблема, я не просил нигде подождать, а тариф не повременной. Объявленная при заказе стоимость поездки - по сути есть публичная оферта, а любое увеличение стоимости поездки в ее ходе при неизменных параметрах поездки - есть мошенничество.

Выставил в службу поддержки такси претензию с категорическим требованием вернуть мне незаконно списанные средства, на что после непродолжительной переписки получил "промокод" на следующую поездку на эту дополнительную сумму. Но мне не нужна оплаченная следующая поездка, ее может и не быть. мне нужны мои украденные деньги.

Ах да - через несколько минут после окончания поездки еще и списали 5% "чаевых".
Заявил в банк-эмитент о возврате несанкционированных списаний (воровства), заявку приняли - посмотрю, что из этого получится.

Будьте аккуратнее, если уж без вызова такси не обойтись - не используйте банковские карты в такси яндекс-мошенников, жизнь как всегда, доказывает - наличные надежнее. Да наверное, и в других такси тоже.
pecha
26.02.2021

Alex Ovchen
писал(а)
Ах да - через несколько минут после окончания поездки еще и списали 5% "чаевых".

а вот это выставляется в приложении
Это да, согласен.
Бухенький был?
у меня яндекс ни разу не списывал в начале поездки, всегда после. вначале они проверяют, положительный ли баланс на карте, и все. даже можно иной раз мухлевать - подъезжая к дому, перевести все бабло с привязанной карты на другую сберовскую и выйдет в долг поездка.

вот когда вызывал по привязанной карте везет - списывали сразу
есть такая практика списывать заранее ... был прикол по яндексу приехала машинка ситика (чувак наверное работал на 2 фронта) в аэропорт .. но доп списываний небыло
ясно, значит собрали под одним именем разносторонние конторы и скидывают заказы друг другу. автору видимо попался совсем не яндекс через приложение яндекса)))
у меня была похожая ситуация, списали за ожидание, которого не было, как я понимаю, мухлюют водители, но там разница была в 20 рублей, вернули на карту, чаевые автоматически подставились как то, отменила, тоже вернули...может вам написать им,чтобы деньгами вернули, а не помокодом *pardon* тут водитель виноват, а не такси
Gavrosh
27.02.2021
Тут и водитель виноват и сервис. Водила зарядил клиенту "пробки до места дислокации", а сервис позволил ему это сделать. Обое рябое.
Нафиг. Никаких привязок карт к чему бы то не было. Только нал, и только озвученная перед поездкой её стоимость.

Храбрая портняжка
писал(а)
как я понимаю, мухлюют водители


есть такая практика останавливаться за поворотом
на югах так угарают с туристов (два года назад)
DimN
28.02.2021
А смысл? Это раньше у клиента есть только номер машины и ищи ее, где хочешь, когда она типа приехала. А сейчас в приложении отлично видно, где она стоит.

DimN
писал(а)
А смысл?


Целая коррупционная схема.
DimN
01.03.2021
Раскройте, плиз, хотя бы в общих чертах?
Vikingsam
27.02.2021
Как может цена измениться??? Сколько не позьзовался- всегда все четко
alex1515
28.02.2021
Наверно просто вы давно не ездили.Новые веяния по стране идут..
-=AKM=-
01.03.2021
заранее заявленная цена - с учетом среднего времени движения по маршруту, в случае адского стоялова в пробках - растет за счет временнОй составляющей в тарифе
alex1515
02.03.2021
Знакомому в январе от Московского вокзала до ж/д больницы на пр.Ленина взяли 750 р. Приехал из Ижевска и поинтересовался как далеко ехать.Все по программе о которой вы говорите.
-=AKM=-
02.03.2021
в январе вроде жутких пробок не было?
от вокзала он может просто местного бомбилу взял?
alex1515
16.03.2021
Вы верите что на Московском вокзале может бомбила стоять?
Ну вы и наивный. Он что здоровьем своим рисковать будет?
-=AKM=-
17.03.2021
постоянно как с вокзала выходишь - пара человек такси предлагают стоят
alex1515
17.03.2021
И все бомбилы?
-=AKM=-
17.03.2021
если стоят и сами предлагают - это кто?
alex1515
06.04.2021
Мафия наверно?
На Московском до хера бомбил. Всегда
alex1515
28.02.2021
Просто вы не знаете, сейчас во всех городах так..Это новомодное ноу-хау из Москвы. Платишь за все + время в пути.Ожидание даже если это вы первый подошли т.д.
Так что не давайте карточку. Платите наличными.Сразу озвучивайте сумму.И если что просто берите простого бомбилу.
Reutoff
01.03.2021
Много раз ездил на ЯТ в Москве, в том числе во вполне плотном трафике - ни разу дополнительно за ожидание не списывали.
В НН буквально 23 числа вызвал машину, 10 минут выбирались из моего двора - колея ледяная, фиг проедешь - никаких дополнительных денег за это не списали.
-=AKM=-
01.03.2021
я попадал, и в НН и в Мск. Когда больше часа лишнего стоял - каждый раз списывали больше бабла
Я не понимаю - как можно в нашем мире давать кому-то карт-бланш на списывание денег со своей карты?
alex1515
01.03.2021
Так к этому приучают всех.Типа как в магазине.Плати с начала деньги, а потом товар.Который ты увидишь и пощупаешь потом.
И даже не это главное.Цена о которой ты и не подозревал.
В магазине, или даже в интернет-магазине, все-таки списывается определенная сумма, которую ты видишь и сам одобряешь в определенный момент времени. А тут по сути отдаешь данные карты, которые за тебя вводит кто-то и когда-то, и в теории может хоть все деньги с карты снять.
DimN
01.03.2021
На практике никто там ничего не вводит, всё считает программа. Опосредованно на это может повлиять водитель, если, например, раньше времени включил режим ожидания или вообще не стартовал поездку, но это всё легко оспаривается через саппорт. И уж, конечно, "все деньги с карты снять" у него не получится. Это, опять же, чисто теоретически может сделать сам Яндекс, но это уже паранойя ИМХО, да и тоже оспаривается, но уже через банк и в крайнем случае через суд.
alex1515
01.03.2021
Да.Любую сумму.Якобы по ошибке.И будут долго возвращать, а вы долго бегать.Вполне может быть.
DimN
02.03.2021
Это "может быть" примерно так же вероятно, как упавший на голову кирпич, только намного безопасней, ибо решается без ущерба для здоровья :о)
-=AKM=-
02.03.2021
смысл яндексу с его многомиллиардными оборотами тырить условную тысячу рублей?
alex1515
03.03.2021
Это вы серьёзно?
Или нас просто подкалываете..
Думаете они только одни честные?
Это только все остальные хотят заработать хоть по копейке.
Вы как будто еще в социализме живете..
-=AKM=-
03.03.2021
смотрите, есть условные операторы связи, десятки миллионов людей каждым один черт будут пользоваться, с каждого списать по сотне за условную услугу гудок - это уже миллиарды рублей, тут один отдельный абонент не важен от слова нифига
и есть яндекс такси, оборотов тоже миллиарды, но и близко не как у сотовиков, и пользователей на пару-тройку порядков меньше, и деньги приносят именно лояльные пользователи. и услуга не настолько обязательна как сотовые, и конкуренты есть (которые успешно скупаются правда). и тут решает уже лояльность конкретного пользователя, воровать условную тысячу и портить себе репутацию - менее выгодно чем работать честно и заработать с того же пассажира пять тысяч

сколько не слышал что вот яндекс украл деньги - всегда это было или обманом со стороны водилы (раньше начал поездку или позже закончил), или непониманием тарифа (или нежеланием его читать и читать условия обслуживания)
"Курочка по зёрнышку клюёт, да весь двор обосраный" (Цы)
Reutoff
01.03.2021
Банальное удобство. Я завёл специальную карту для таких целей - туда перекидываю при необходимости небольшие суммы.
Удобно же.
Специально для такси отдельную карту завел.
Скидываю на нее понемногу.
У Сбера есть карты Моментум.
Выдача бесплатно, обслуживание бесплатно.
Волга писал(а)
Скидываю на нее понемногу.

ну вот у ТС немного и забрали... всяко же не ровно под планируемую поездку скидываешь?
тут концепцию надо менять - оплата картой, ок. Но надо делать так, чтобы не автоматически списывалось, а кнопкой в приложении, ну и есс-но пользователь должен нажимать или подтверждать.
DimN
03.03.2021
Ну вот высветилась вам сумма в конце поездки, вы с ней не согласны, будете разборки с водителем устраивать? А вдруг интернет кончился, водитель должен вас без подтверждения отпустить?
Если сумма некорректная, всё решается цивилизованно через саппорт. Надуманная проблема, ответственно заявляю, как человек, совершающий сотни поездок на такси в год. Ну, с пандемией, конечно, меньше стал из дома вылезать...
Буду:) Если водитель внаглую включит в сумму "платное ожидание", платить не буду.
Так-то я сам за безналичный расчет, везде и всюда карточками расплачиваюсь, но вот такси - это как бы исключение, с ними через наличку. Да и вообще выходя из дома полагаться только на банковские карты как-то неправильно.
Дрыныч писал(а)
всяко же не ровно под планируемую поездку скидываешь?
а чего бы и нет? у альфы 3 рублевых карты бесплатное обслуживание, вполне можно одну карту выделить под разовые операции. нужно товар в интернете оплатить - перекинул деньги, оплатил, на карте 0. нужно на такси уехать - смотришь, сколько там предлагают, перекидываешь деньги, нажимаешь кнопку заказать - деньги списывают. захотели списать больше - хер им, а не кукиш с маслом. это современный мир, не нае**шь - не проживёшь.
геморойно это постоянно перекидывать, я ленивый слишком:)
а так всё правильно - у меня тоже есть карта "для интернета", но точные суммы не кидаю, кидаю раз в месяц тыщ по 10
Я тоже точные суммы не кидал, пока не пришло осознание, что лишних денег больше нет. Теперь все разницы, между тем, что "можно было бы кинуть до круглой суммы" , и тем, что по факту нужно было оплатить - откладываю наличкой (хех :D ) в отдельный ящичек дома. Недавно проводил ревизию - а ничего там, похрустывает =) Вроде кажется тут мелочь, там мелочь, тут не дал им украсть, там их обломал со списанием лишнего , а в сумме то - набегает! Набегают те деньги, за которыми не надо бегать по судам, не надо думать "а вернут их на карту, или не вернут", не надо их выбивать из тех поддержки, саппорта, бухгалтерий и всех прочих. Короче самое надёжное - это никому не давать списать ничего лишнего. А если уж что то списано - то это всё, что написано пером, того не вырубить топором.
Единственное, с чем это не прокатывает, это поездки в автобусе. Но я там раз-два в год максимум, можно и пережить. А уж покупки в интернете и поездки на такси - настолько разовые операции, что скинуть на них денег таким образом, чтобы потом не иметь геммороя - это не проблема вообще.
spyco
02.03.2021
Плачу всегда только наличкой.
А сколько кипеша то из-за 200 лишних рублей.
переведи их мне тогда раз у тебя лишние
пиши им на мыло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26