--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно я здесь пожалуюсь на общественный транспорт и наших чинуш? Не про водителей, не про скорость...про пенсионеров

Общая тематика
15
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто насмотрелась я тут за выходной сегодняшний свой день, как старики,старушки,инвалиды, стоящие и так еле на ногах, пытаются забраться на высоченные для них просто ступеньки этих трамваев/троллейбусов/автобусов. Наблюдала как инвалид просто не смог подняться на ступеньки и пропустил транспорт (не знаю какой это возможно по счету был пропущенный транспорт), потом старушка в трамвай заходила чуть ли не на четвереньках, далее пара с коляской хотела зайти, но...нет ...и высоко и двери узкие. Это издевательство над народом просто.Где тот новый и удобный транспорт, который отрапортовали наши нижегородские чинуши перед СМИ, которым могут пользоваться даже колясочники?...В течении всего дня для таких людей одни препятствия..это просто унижение , в том числе и от производителей транспорта. Производителю выгодно установить бегущую строку для рекламы в салоне, чем разработать действительно транспорт для общества-транспорт же общественный!
Руря
13.12.2014
Отвечаю, как водитель коляски :)) в 85 автобус-гармошку можно заехать с коляской, еще в 40 автобус с низкой площадкой. Остальное с большими сложностями. Слава богу, крайне редко ездим на общественном транспорте с младшим ребенком.
39 поездок
ооо, т.е все таки в большие зеленые (которые широкие) можно заехать? а тоя все присматриваюсь к средней двери, там ступенек то нет вроде. Ладно, коляску на дыбы поставить и заехать, а выйти то блин как?
Энио
14.12.2014
А где вы в Раше видели, чтобы что нить делалась для людей? На словах и на "бумаге" - да. А на деле?
Всё, что делается чинушами - так только для их, собственного, благосостояния! А что, "народ"? Народ живёт (вернее, выживает) - и ладно...
А пожилое поколение и инвалиды (вернее, люди с ограниченными возможностями) - так это вообще балласт... и для чинуш и для некоторых из молодого поколения! (почитайте, подивитесь, что молодёжь о пенсах на форумах пишет!)
И "бегущая строка для рекламы в салоне" - это тоже деньги! (рекламодатель за ту рекламу деньгу им платит) Конечно, покупателю (чиновнику) - это важнее, чем удобство пассажиров.
А что "народ"?! Народу и так "нормально"... ездют же, не отказываютси..

"Жить захочешь - не так раскорячишься..." ("Особенности национальной охоты")
Reutoff
15.12.2014
Видел бегущую строку в салонах муниципальных автобусов и трамваев. Там показывали температуру в салоне, температуру снаружи и следующую остановку. Никак не пойму что именно рекламировали. Цельсия наверно!
Энио
15.12.2014
Если строка "рекламная" - значит рано или поздно она найдёт "своего" рекламодателя... ХЗ, может автобусники цену заломили или ещё что? Как знать... Поживём - увидим.
Reutoff
15.12.2014
Она не рекламная. Она входит в комплектацию автобуса. Как стандартное оборудование.
И, к тому же, она смонтирована на новых низкопольных автобусах и трамваях, которые как раз неплохо приспособлены для пенсионеров, инвалидов и родителей с колясками.
Энио
15.12.2014
Сама - не видела (не ездю). Ориентировалась на заглавный пост, где говорится о наличии рекламного табло...
Reutoff
15.12.2014
Энио писал(а)
Сама - не видела (не ездю).

Сразу видно прекрасного специалиста по общественному транспорту, тому какой он сейчас покупается и какие новые автобусы и трамваи ездят в нашем городе!
Энио
15.12.2014
Кроме собственного транспорта, я каждые три дня вынуждена пользоваться услугами ОТ! (но - только МТ!)
Ещё, я не сирота + общаюсь с коллегами и соседями... Так что, мне есть что сказать...
Подождите не много и автопарки и депо будут перепрограммировать эти табло на всякое лечение геморроя, выдачу кредитов под 400 % годовых ....
Garadetzz
19.12.2014
Кризис, рекламные бюджеты сократили)
Reutoff
15.12.2014
Новые автобусы и трамваи закупленные - низкопольники. Те же "гармошки".
Высокопольные были куплены уже давно. И с тех пор в эксплуатации.
Да, верно, только у нас все новое почему-то ходит в основном на Верхней части, а не в Заречной, в Заречной крайне редко.... Был такой эксперимент одной группы недавно в Н.Н., где инвалид-колясочник пытался в 20-ти градусный мороз уехать с автобусной остановке...в итоге: автобуса так и не дождались (ждали более часа), перешли на трамвайную остановку, ждали 20 минут "подходящего", когда тот пришел выяснилось, что кондуктору никак не удалось опустить платформу.
Reutoff
15.12.2014
Гм... Гармошки, пустил, например, по маршруту 68 - он и в верхней, и в нижней части идёт. Или маршрут 85 - опять же, и по верху, и по низу.
SVM
15.12.2014
Да ладно оправдываться, че эти два маршрута весь город закрывают?
Reutoff
15.12.2014
Нет. Я просто хочу сказать, что новых не низкопольных автобусов властями не закупается. И не более того.
48 маршрут. Заречная часть. Объявлял К., что 10 машин на этом маршруте.
Так такой бедлам везде, в Москве в метро, по кольцу ходят новенькие вагоны, с табло, кондишинами...а вы проедьте до крайних станций, типа Подбельского, Фили, Алтуфьево...там такие вагоны, что ощущение, что бичары там живут вечно....
Так что, Россея, все для людей.
Это ужасно. И я вспомнила случай, еду в троллейбусе мужчина сопровождает инвалидку колясочницу. Вот им надо выйти, он обращается к мужчинам, сидящим в троллейбусе с просьбой помочь, но те ноль эмоций. Кондуктор кричит водителю, что бы тот стоял, ждал пока вынесут коляску. Я стою в смятении, мне крайне неприятна женщина в инвалидном кресле и мужчина, который ее сопровождает, они вызывают у меня чувство тошнотной брезгливости. Но кроме меня некому помочь выкатить кресло, и я помогаю…Еле еле, с большим трудом мы вытаскиваем инвалидку(( Сидящие пассажиры и водитель все равнодушны и только я хрупкая, худенькая тетенька помогла этим несчастным. Я о другом…Как же безобразна старость и немощность, и что это за государство, где так плохо быть старым и больным(((((((
А почему, позвольте спросить, инвалид вызывает у Вас чувство "тошнотной брезгливости"? а не чувство жалости или сострадания, например?
Нет, инвалиды у меня не вызывают как правило никаких чувств, но это были такие люди, от них очень плохо пахло и женщина в коляске вела себя очень вызывающе грубо. Было ощущение, что мы(пассажиры) им чего то должны. Я не мало на своем веку повидала инвалидов и к ним я отношусь, как к обычным людям. Среди них есть добрые, хорошие люди и прочие. К людям с ограниченными возможностями я отношусь точно так же как к обычным.
А разве нет? Разве мы не должны помочь им выбраться из автобуса, который для них не приспособлен?И не важно грубят они или плохо пахнут - это просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, по-моему.
А вы мне вменяете, что я должна их любить? Они мне должны нравиться? Люди грубые и хамы, мне не нравятся, инвалиды они или нет, мне все равно. Я считаю, что их особенности не позволяют им вести себя как то особенно. И на всякий случай, я единственная, преодолевая свою неприязнь, помогла этим людям. Можно вам задать вопрос, вы так меня призываете к морали, часто ли вы помогаете бомжам на улице? Или вообще людям?
Любить не призываю. Если человек помогает другому, то это в первую очередь он делает для себя (каждый по разным причинам), а не для того, кому помогают.
К морали не мне Вас призывать.
Инвалидам помогаю, бомжам нет (если только булку купить могу).
Мне кажется вы хороший медик...
Мне не очень понятно, что вы этим хотите сказать. Оценить меня как медика вы смогли бы только после непосредственного общения, не дай бог конечно.
Не-не, исключительно позитив. У меня немало знакомых, пожалуй даже друзей среди Докторов- очень тип суждений схож- не нянькаются, без соплей о больных вообще и уграниченных в действии инвалидах в частности, где-то резковаты, но знаешь что не кинут и именно на них в крайний момент всегда могу положиться.. Подруга вон больных костерит почём свет зря:), а..упахивалась на Скорой до полулежачего состояния, пока у самой здоровье было. Другая, аналог, иной раз по "бестолковым мамкам" таак пройдётся- стёкла потеют, но..знаю что не со зла, прост выходит напряг от реальной людской глупости- а так, lдаром что молода -блестящий (во что я искренне верю, время подтвердит;) детский хирург и, кмк, ей пофиг, депутатского малыша собака порвала или мигрантского ребятёнка невовремя кочка крутая подстерегла- и с тем и с другим будет возиться как с родным. Отблагодарят родители, оч.хорошо, - нет, -Господь с ними..
-А Вы, простите, по какому профилю врачеватель?:)
Аккушерское направление)
-Ну тем более непредвзята, ибо я уже явно не ваш `клиент`, с внучкАми разве ч обращусь чуть попозжее:)))
Энио
15.12.2014
Цитата из выступления Медведева: "Отношение к инвалидам, старикам, детям определяет уровень цивилизованности общества. Нашему обществу до цивилизованности и зрелости далеко, как до Луны."

К сожалению, отношение к инвалидам определяет НЕзрелось именно нашего общества. Среда у нас неприспособлена для жизни инвалидов.
Согласна с Вами.
И даже тот минимум, что делается для инвалидов, совершенно непригоден для жизни...(я пандусы имею ввиду)
Энио
15.12.2014
Пандусы - вообще "забавная" история... Если они и есть, то надо быть альпинистом, чтобы вскарабкаться-влезть (въехать) по ним куда нить! (крутой угол наклона-подъёма, зимой - обледенелые горки и т.п.)
А "тот минимум" делается не для инвалидов, а для "галочки"! ("отчёт" форева)
У меня с пандусом тоже забавная история. Вот звоню в одну частную клинику, спрашиваю, мол пандус есть. Администратор отвечает, пойду, посмотрю. Это говорит о нашем не зрелом обществе(( О том, что люди с ограниченными возможностями становятся людьми с ограниченными правами(
Энио
15.12.2014
Моё ИМХО: В нашей стране практически все (за малым исключением) - "люди с ограниченными возможностями"! По полному ограничению во всём, куда - не ткни пальцем! Причём - с самого рождения и до смерти! Родить-родиться - проблема, ясли/дет.сад - поблема, школа... вуз... работа... здоровье... лечение... зарплаты-пенсии... коммуналка... похороны и т.д. Короч - трэш форева!
Вот когда люди перестанут бяться и научатся коллективно, объединившись отстаивать свои права... Но это будет не скоро... Давит совковое воспитание...
Reutoff
15.12.2014
Как же Вам тяжёло живётся в таком вечном трэше то... Искренне сочувствую!
Энио
15.12.2014
Мне - нормально живётся... Даже очень... Благо, "хвост" - не "поджимаю"! И лично меня, уже с детства, как девиз: "Кто к нам с мечом...", "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." и т.д. И морду бить "за дело" - тоже научили...
Возможно, вы с другой планеты али Алигарх? Тогда как же, ясно-ясно - с чего вы не понимаете...
Reutoff
15.12.2014
Нет. Я всё прекрасно понимаю и вижу.
Проблем дофига. Но они совсем не из-за "совкового менталитета". Как раз тогда защита прав через профсоюзы и т.д. была развита огого. Как и трудоустройство инвалидов, например.
Энио
15.12.2014
Не о том я... Вообще о проблеме "врождённо-приобретённого" страха привитого в совдепии... Психология рабов.
Отсюда следует, что у нас в РФ "отличные" условия для тренировок к Олимпийским играм для людей с ограниченными возможностями, зимой- альпинисты, летом-скалолазы, буквально каждый инвалид может участвовать в Олимпийских играх, тренировки в любое время года, круглосуточно....Так наверное и думают наши слуги народа в Думах и Кремлях и поэтому, чем больше препятствий на пути они создают для народа, тем сильнее и здоровее будет ЕГО народ-силу воли так воспитывают у народа.... логика понятна....Если без сарказма, то такого унизительного и обидного отношения для меня к старикам, инвалидам я нигде кроме как в России не видела. 80-90 летний старик может запросто быть ветераном ВОВ, не уж то он заслужил такую старость?
Энио
15.12.2014
Поменьше бы они ("там") думали... А то от их дум(ок) - народу деваться уже некуда... И хренью всякой "они" озабочены от безделья (имитаторы "бурной деятельности")...
ИМХО. Наша "старость" (ежели доживём) - будет много хуже "нынешней"...
Энио писал(а)
ИМХО. Наша "старость" (ежели доживём) - будет много хуже "нынешней"

...и дороже
bor52
19.12.2014
О! вы бы еще заценили атракцион по спуску поднятию пассажиров Мега.поезда при прибытии на низкую нечищенную платформу...такие платформы и в области есть...они еще и + неосвещенные + народ с них на деревенские автобусы несется очумело...
не умеют наши старички еще в суд подавать иски на миллион за опрокинутую чашку горячего кофЭ как в Штатах...как пример
Н111
19.12.2014
bor52 писал(а)
не умеют наши старички еще в суд подавать иски на миллион за опрокинутую чашку горячего кофЭ как в Штатах...как пример


это уже фантастика для нашей России ...
Stefi
19.12.2014
Про то, кому на Руси жить хорошо: зашла в фойе районной администрации снять деньги с банкомата, за мной еще девушка... подходят "местные" и пытаются влезть без очереди со словами: "это нам для удобства поставили!!"
Вы правы на все 100%. Моя мама более 20-ти лет назад хотела съездить на Сормовский рынок. Пропустила три трамвая - не смогла подняться на высокие ступеньки, так и вернулась ни с чем. Мамы давно нет, а проблемы всё те же - скоро эти проблемы коснутся и меня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов