--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МСК-Контракт или как мы купили теплицу из поликарбоната.

Магазин / компания
153
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В преддверии дачного сезона, в марте месяце, наша бабушка озаботилась теплицей из поликарбоната. Облазила все сайты и форумы (ибо продвинутая) и выбрала "МСК - Контракт", что на пр-те Ленина 119. Мы с мужем поехали делать заказ, предварительно изучив всё, что было написано на сайте на предмет скидок, доставок и установок. Приехали в офис. Сидит молодой человек с фотографии . Нам сразу не понравилось, что с нами разговаривают "через губу", но раз бабушка выбрала эту фирму, то решили потерпеть. Спросили про скидку(на сайте было указано, что пенсионерам скидки) - менеджер при нас открыл он-лайн редактор сайтов и со словами "Какие скидки?!" сменил надпись на поздравление с 8 марта. Хорошо, эту издевку мы тоже перетерпели(всё ради бабушки!). Уточнили стоимость доставки (т.к. везти нам её далеко, в Воротынский район) с уточнением километража, установки, стоимости бруса. Тут выяснилось 2 факта: 1- что буквально вчера ! поднялась цена на Лидер-2, ненамного на 1000 руб., но поднялась, и 2- теперь у них 100% предоплата. Ага, сейчас. Мы с мужем развернулись к выходу. Почувствовав, что деньги сейчас уйдут, чудо-менеджер милостиво согласился на ту сумму, что была у нас с собой. Заключили договор и стали ждать установки 8 мая, заранее переживая, т.к. контора уже подпортила о себе мнение. И, как оказалось, не зря. 6 мая выяснилось, что повысилась стоимость доставки, но т.к. сумма была прописана в договоре, то фокус не удался. Потом в хронологическом порядке: 1) Теплицу 7 мая вместо 8 привёз наёмный водитель (один), хотя была оговорена разгрузка(в итоге, разгружали её водитель и муж). 2) Привезли не ту, что мы заказали, а "Крепыш". 3)Чудо - менеджер стал требовать, чтобы оставшуюся сумму мы отдали водителю, а установщики приедут ....потом, сильно потом, или вообще не приедут. Не выгорело, муж послал его лесом и сказал, что все оставшиеся деньги - только после того, как теплица будет стоять там, где нужно. 4)Вечер перезвонов и криков этого Кирилла, что мы украли у него теплицу !!!(общая сумма договора - 22 000, за теплицу мы отдали в офисе 14 000), что он вернёт водителя, грузите теплицу обратно. Наивный такой...Обещал жестоко с нами разобраться. Прям страшно стало. На следующий день, 8 мая, выяснилось, что установщики заняты и не могут сегодня к нам приехать. Хорошо, договорились на 10 мая. К этому времени мы уже сильно сомневались, что кто-то вообще приедет. Но душу грело то, что мы сэкономим 8 тысяч, хотя и ставить теплицу придется самим. Правда, 9 мая нам всё же дали телефон установщиков, предложив с ними созваниваться. 10 мая прошёл в ожидании, мы звонили установщикам, они всё были в пути. Наконец свершилось! Приехали! В 5 вечера. И, оп-па, ребята были не в курсе, что теплицу надо ставить на брус и основательно, с фундаментом, и, соответственно, взяли немного не тот инструмент. А ещё им озвучили, что за установку мы им должны уплатить немного другую сумму, конечно же большую. И опять, хорошо, что в договоре всё было прописано. А установщики тоже наёмные, не работают в этой фирме. В итоге, мы заплатили ребятам ещё от себя, но они всё сделали замечательно(учитывая нашу сильно бугристую местность). Закончили они уже в темноте в 9 вечера. Спасибо им большое. Они немного сгладили отвратительное впечатление от "МСК-Контрак". Я почему всё это так подробно пишу - просто не хочу, чтобы кто-то пострадал от общения с этой фирмой. У нас сложилось следующее мнение: это перекупщики, у которых нет водителя, нет установщиков. Они привлекают сторонние конторы и людей, да и ладно бы, но не надо выдавать их за своих работников и обещать шоколадные условия, которых нет и в помине. Просто я представляю на нашем месте пенсионеров, у которых нет лишних денег и нервов сражаться с таким "сервисом". Это сколько же нервов и здоровья они угробят! Будьте осторожны при общении с "МСК-Контракт", а лучше поищите другую фирму.
Написано много.
Виноваты обе стороны.
Взаимное неуважение ведёт всегда к плачевному результату.
А в чем наша вина? Если только в том, что связались с ними, а не ушли сразу. И при чём здесь неуважение? Нормальные рыночные отношения: мы заплатили деньги и могли ожидать нормального отношения и оказания качественных услуг. А не вымораживание лишних денег и ложную информацию. Мы в итоге получили вообще другой товар и кучу нервотрепки.
opo$um
13.05.2015
Именно в этом вы виноваты
www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4
Ну да, надо было все деньги отдать сразу в офисе, а потом до-о-олго ждать у моря погоды ))) Наверное Вы правы )
opo$um
13.05.2015
Нет. Нужно было посмотреть в интернете, что "компания" зарегистрирована в 2013 г. Занимается она не производством, а перепродажей (51.1) теплиц. Фотографию специалиста отдела продаж и одновременно директора этой конторы вы уже запостили. Владельцем является то ли жена этого товарища, то ли мать. Всю эту информацию можно получить из открытых источников. Поэтому мультфильм именно для вас. Жадные и глупые. Вы уж простите, но это правда.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МСК-КОНТРАКТ"
Действующее
ИНН 5263099077
КПП 525601001
ОГРН 1135263002555
Дата образования: 06 мая 2013
51.1Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе)
Руководитель: АГАПОВ КИРИЛЛ АНАТОЛЬЕВИЧ

Сведения об учредителях - физических лицах Фамилия АГАПОВА
Имя ЛИДИЯ
Отчество ЕВГЕНЬЕВНА
ИНН 525905621578
Размер вклада (в рублях) 10000.0000
ОГРН учрежденного ЮЛ 1135263002555
Полное наименование учрежденного ЮЛ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МСК-КОНТРАКТ"
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 06.05.2013
ГРН 1135263002555
horntail
13.05.2015
Скажите, а прежде чем пивка купить или булочку, вы тоже через сайт ИФНС торговца пробиваете? А на рынке у торговцев свидетельство о регистрации ПБОЮЛ спрашиваете?
Где это вы видели булочку за 22000 рублей?
horntail
14.05.2015
Легко. Еще немного санкций и инфляция сделает свое дело, увы:(
i8087
14.05.2015
opo$um писал(а)
Жадные и глупые. Вы уж простите, но это правда.

Это вы жадный и глупый. За Агаповым Кириллом Анатольевичем наружку почему не установили? Сотовые и городские телефоны Агапова и Агаповой почему на прослушку не поставили? Почему не установили круг общения, маршруты передвижения вышеуказанных лиц? Или пока только поисковик освоили, товарищ параноик?
opo$um
14.05.2015
Это не паранойя. Это элементарное управление рисками. 3 минуты в поисковике могут сэкономить уйму времени и нервов и эта история очень хороший тому пример.
i8087
14.05.2015
Не всегда перепродавцы косячат.
opo$um
14.05.2015
Не всегда. Но продавцы теплиц со своим производством, установщиками и которые на рынке больше 5-ти лет выглядят в первом приближении более привлекательными.
i8087
14.05.2015
Извините, я теплицы каждый день не покупаю, чтобы статистику вывести.
Зато хлеб я часто покупаю. И каждый раз у перекупщиков. :)
То что мы не пробили контору через все возможные надзорные органы, это, конечно, наша недоработка, но никак не глупость. Просто в голову такое придёт не всякому. А вот по поводу жадности вообще непонятно. Вы объясните, почему жадные-то? Мы заказали то, что нам нужно, за установленные в их прайсах цены(не особо отличающиеся от других фирм, просто понравилась бабушке именно эта, уж чем она у нас руководствовалась - непонятно). То что этот "товарищч" цены на ходу меняет - так никаких денег не хватит оплатить его аппетиты.
i8087
14.05.2015
Если всех во всем подозревать и каждые 5 минут кидка ждать, то уж лучше и не жить.
opo$um
14.05.2015
Предположу, что цены у него ниже среднерыночных. У таких контор обычно так и бывает.
Ни фига подобного, цены такие же.
Агапов, перелогинься...
opo$um
16.05.2015
Х... тебе )))
horntail
13.05.2015
Все вы правильно сделали, пусть слюной брызжет, меньше проживет. Плохо, что мало людей про этого героя узнает, т.к. не все бабушки одинаково продвинутые в интернете :-)
alex07150
14.05.2015
Взаимное?Хм? Поясните..Когда тебя обманывают надо нижайше просить?Вообще то это именно тот момент когда мат просто необходим!Чтобы дело тронулось с места!
Вот интересно как вы думаете что было бы на западе если бы фирма так работала?Наверно вежливо подали бы в суд и выкатили такую неустойку что фирму пришлось бы продать с молотка?
MSK52
14.05.2015
Я Агапов Кирилл Анатольевич. как сказано выше все почти правильно.Все свои договоренности по договору мы выполнили в срок. Но суть заключается в том что люди получили скидку на теплицу в размере 2300 руб. и не довольны.
1) доставка обошлась за 150 км. не 3500 руб. как всем а 2000.
2) сборка обошлась 2500 руб. без доплаты за бензин 800 руб.
Клиентам было предложено на выбор 2 бригады установщиков и 2 числа либо 8 мая либо 10 мая. Они выбрали бригаду и установку 10 мая.
И у этих людей еще совесть позволяет что то говорить.
К сожалению фирма не виновата в том что Клиенты не успевают за повышением цен. Мы сами в этом пострадали неоднократно.
И для более подробной информации что бы не было каких либо не договорок звоните этим клиентам и пусть на прямую вам объясняют.
И не надо прикрываться бабушками. А то смешно. Два взрослых человека хотят что-то на кого то свалить. 89202910671, 89616355157
MSK52 писал(а)
К сожалению фирма не виновата в том что Клиенты не успевают за повышением цен.

ой зря вы это :)
сейчас вам тут косточки перетрут :)
и исполнительные производства припомнят и всё остальное что смогут найти :)
неУважаемый Кирилл Анатольевич. Начнём с того, что скидку мы получили всего 1000 рублей, и то из-за того, что вместо Лидер-2 Вы привезли Крепыш. Скидок мы не выпрашивали, так уж к слову пришлось, раз на сайте на тот момент была такая информация. Вас конкретно спросили: сколько доставка, сколько установка., т.к. муж любит конкретику, а не абстрактные рассуждения. Доставка по договору, стоимость написана Вашей рукой - 2000 руб(могу приложить скан договора), а про 150 км мы не скрывали. То что Вы пытались получить свыше-чистое вымораживание. Сборка, опять же по договору, так же Вашей рукой написано, 2500. Про бензин - мы узнали от установщиков, Вы нас об этом не предупреждали. Но ребята на нас, я думаю, не в обиде. Они, в отличие от Вас, адекватные ребята и они получили свои премиальные за отлично выполненную СВОЮ работу. Да, нам был предложен выбор, когда мы уже были поставлены перед фактом, и выбор был или плохо сегодня или так себе послезавтра. То что Вам смешно, я не сомневаюсь, т.к. судя по общению с Вами, Вам всегда смешно(уж что Вы употребляете для столь буйного веселья - ведомо только Вам). Вы свои обязательства в полном объеме по договору стали исполнять только после того, как поняли, что недополучите оставшиеся деньги. В противном случае, думаю, мы никогда не увидели бы установщиков. И пусть нам звонят(хотя разрешения на публикацию личных данных мы Вам не давали), у нас помимо договора есть ещё и аудиозаписи Вашего общения с нами, и мы с удовольствием предоставим их к прослушиванию всем желающим. А вообще, если разобраться, условия по договору не выполнены, т.к. поставлена не та продукция, что была заказана по договору и оплачена. И про совесть я на Вашем месте промолчала бы. А то мы плюнем на занятость и подойдём к этому вопросу с правовой стороны.
а что такое "чистое вымораживание"?
Не дописала слово "денег" )
Тогда, что такое чистое вымораживание денег?
vp
15.05.2015
"Развод на бабло", полагаю, что Вам это выражение более понятно, сударыня? :)
да о чем идет речь, догадаться не трудно, просто это выражение первый раз вижу в таком значении, не могу понять, какая логика подвигла назвать развод на бабло таким словом. Ну да бог с ним))
vp
15.05.2015
Кирилл Анатольевич, сожалею, что пишу об этом Вам, но у Вас очень хромает грамотность письменной речи. Полагаю, что Вам было бы неплохо её "подтянуть".

MSK52 писал(а)
К сожалению фирма не виновата в том что Клиенты не успевают за повышением цен.


Клиент и не должен за этим успевать. Эти риски, как и прочие, должен просчитывать сотрудник фирмы. Задача клиента: всё согласовать с Вами, оплатить в срок, указанный в договоре и ту сумму, что указана в договоре, а не "успевать за ценами", это абсурд и полное отсутствие клиентоориентированности.

Каким клиентам и кто "напрямую" должен объяснять? Эта мысль вообще непонятна...
О перелогинился, умничка. Куевый вы предприниматель, если в договоре все риски изложить и спрогнозировать не смогли.
ну и бредятина....)))
вы наверное этот пост выпимши писали
MSK52 писал(а)
К сожалению фирма не виновата в том что Клиенты не успевают за повышением цен.

В любой нормальной фирме цены с момента заключения договора или выставления счёта являются фиксированными. Если клиенты не успевают за повышением цен - это показатель предельной борзости руководителей организации.
Вывод: проще такую теплицу сделать самим, и дешевле, и качественнее, и нервы тратить на посторонних дяденек не придется)))
opo$um
14.05.2015
Не проще.
Почему же, если ты умеешь обращаться со сварочным аппаратом и руки из нужного места, то проще. Если же нет, то тогда соглашаюсь.
opo$um
14.05.2015
Потому что материалы нужно купить, доставить, обработать и собрать. А это далеко не только сварка ))).
Было бы желание))) Мы сами себе делали, довольны как слоны: получилась отличная теплица! Попотеть, конечно, пришлось, зато все как нам нужно))))
Заказать готовую может и проще, но когда читаешь такие темы, думаешь "да ну на фиг"))) Да и пример был на глазах, у соседей такая готовая теплица погнулась за зиму, а ведь недешевая была.
Возможно. Это каждый сам для себя решает. Просто мы с мужем знаем, что каждый должен делать своё дело. Нам проще оплатить услуги и получить их. Но в полном объёме.
ZhekaNN
14.05.2015
Каждый сам волен делать свой выбор. Кто-то не знает, с какой стороны к молотку подступиться, зато может с закрытыми глазами компьютер разобрать/собрать.
Мой тесть, кстати, последовал вашему совету и сам сделал себе уже вторую теплицу. Зато, как написано выше, изучение базовых функций телефона на андроиде у него заняло два вечера.
Полностью согласна с Вами))) Было бы желание и умение, все остальное приложиться. Мы тоже себе сами смастерили, нервы не тратили, жалобы не писали, довольны как слоны: теплица получилась отличная!)))
ну какие вы молодцы! а я, вот, не смогу точно. Видать рукожопая.
Ну зачем Вы так о себе?:)
Как уже писали выше, у всех свои способности и умения. Нам было проще сделать самим, гораздо дешевле и качественнее.
не проще однозначно. Инструмент купить/арендвать-деньги, не все могут это делать (варить и руками работать). Поэтому надо, чтобы подобной работой занимались специально обученные люди, а не дилетанты. Потом все равно переделывать придется-потеря денег.
Barsikova
15.05.2015
Кому как. У нас нет сварочного аппарата, например.
Не спорю))) Нам было проще сделать самим.
Greg-93
18.05.2015
Наталья1107 писал(а)
Не спорю))) Нам было проще сделать самим. ...
Да не "нам", скажите, а мужу Вашему рукастому... Вы чтоль варили? Не поверю. Если и варили, то скорее всего борщ, а во время монтажа теплицы - максимум подносили и придерживали. А уж гордости как у трехлетнего ребенка, который помогает папе чинить машину - ключи подает.. :)
В общем, знаете ли, кому-то проще "сэкономить", затратив силы, бензин, нематериальные активы (опыт и умения Вашего мужа) и т.д., которые Вы видимо забываете учесть, а кому-то легче не парясь заказать с доставкой и установкой... Какой смысл корячиться, терять время и изучать тонкости работы со сварочным аппаратом (и не только), если это пригодится от силы два-три раза раз в жизни? К тому ж и сварочный аппарат надо приобрести (или взять в аренду).
Резюме: Вам повезло с мужем. Цените! Но бахвалиться и навязывать свою точку зрения другим - не стоит.
И муж у меня рукастый, и папа с мамой, и я вроде не безрукая))))) Ни в коем случае не навязываю, а высказываю лишь свое мнение.
А про "корячиться" мнение тоже у каждого свое, кто-то очень любит своими руками все делать, для себя, для семьи.
ПС. Всех ценю, горжусь и хвалюсь!)))
не совсем. все-таки сначала нужно хоть немного промониторить рынок, хотя бы пару-тройку фирм по ценам опросить, по офисам поездить и руками пощупать профили, поликарбонат... :))))
у меня тесть так и сделал в свое время, в итоге остановился на теплице от Атриум-строй. они сами производят поликарбонат и комплектующие. Нижегородская фирма, наша! короче, уже 3 или 4 зимы теплица перезимовала, крыша от снега не развалилась ни разу. в общем, могу в приват контакты скинуть, только уточню у них
MSK52
15.05.2015
Добрый день. Мы долго думали где могли бы наши клиенты размещать свои отзывы хорошие и плохие. Предлагаю всем клиентам ООО "МСК-Контракт" размещать здесь свои отзывы. Хорошие будут для нас благодарностью, а плохие помогут нам улучшать качество наших работ. Предлагаем Вам так же на рассмотрение несколько отзывов написанных собственноручно. Уважаемые клиенты и пользователи портала НН.РУ. Размещайте здесь пожалуйста свои отзывы.
С, уважением директор ООО "МСК-Контракт" Агапов К.А.
MSK52
15.05.2015
Предлагаем еще на рассмотрение отзывы о компании ООО "МСК-Контракт"
И что?
прелестная клоунада :)
)))
*wall* *wall* *wall* *rofl* *rofl* *rofl*
Ой не могу, сейчас от смеха лопну!!!
Вам эти "отзывы" клиенты после установки писали? Специально в офис приходили, чтоб поблагодарить?
Вероятно. Они у них на сайте гордо выложены, да ещё и фото этих "поблагодаривших", они их наверное с собой принесли. Вот это дядечка у них "проходит" как Сергей Пленков, на другом сайте, со спецтехникой, уже как Валентин Колесников. Причем реальный отзыв оставить невозможно )
опрятный лысик)
Greg-93
18.05.2015
я думал вообще Лужков... но тот в кепке.
плякалъ)
вы лучшие
Anomalya
17.05.2015
Собственноручно?) сами себя собственноручно похвалили?
Забавно)
Не надо хернёй заниматься. Я таких бумажек могу написать сотни.
Badsky
29.05.2015
за небольшую денежку я Вам таких бумажек тыщу сделаю :)
Barsikova
15.05.2015
Мы на Ларина (завод готовых теплиц) заказывали теплицу, собирали сами, понравилось, что всё подошло ровненько, без проблем.
+100 то же там
ЕОЕ
16.05.2015
Наверное, слишком долго выбирали. Мы прошлой осенью ставили. Теплицу заказывали в "Заводе готовых теплиц". Просто заказали по телефону - ни денег, ничего, в фирме даже не были. Выбирали на их сайте.В назначенный час прикатила машина, выгрузили, расплатились, получили какой то квиток с телефонами. Кстати, в день доставки - менеджеры фирмы пару раз позвонили - переспросили и потм контролировали - приехели не приехали, доставили или нет. Правда - устанавливали сами, просто не заказывали - на фиг тратиться, вдвоем с мужем управились. И, кстати, у нас теплица не на брусе, а вкапываются ноги в землю - такую конструкцию выбрали. Не бабушке надо доверять выбор теплиц, а самим. Тк у нее щелкает только на стоимость и количество помидор, который она в ней посадит. Покупать надо у производителей проверенных. Соседка ставила себе - там да, с доставкой и установкой. И тоже без нареканий.
Да это понятно. Просто мы с мужем - не огородники, нам это вообще на фиг не надо, огурцы-помидоры, даже кушать и консервировать. Который год выбрасываем по весне. Нам мама весь мозг выклевала с этой теплицей ибо у соседей есть! Ну мы и решили, чтоб от нас она отстала - пусть выберет. Причем, именно сама! Чтоб потом виноватых не было, у нас это дело известное - чуть что не так: лучше бы я сама выбрала. А тут и придраться не к чему - всё сама ) А соседи у нас - все сами и покупали, и собирали, и ставили. У нас же на это времени нет, да и желания тоже. Всю неделю с 8 до 23 работаешь, как-то не тянет в выходные заниматься сборкой-установкой теплицы )))
ЕОЕ
16.05.2015
Вон оно что!.. Понятно тогда. Вопрос "сама выбирала что б виноватых не искать" - это понимаю. И у нас бывает актуально. Но по опыту - лучше все же с производителем иметь дело. А то сидит какой то на проспекте Ленина, да еще и 100% предоплата... Ладно бы аванс, а то - все. Могли и кинуть. Честно говоря - слегка в шоке. Так что получается - легко отделались. А что б банки весной не выбрасывать - делайте в маленьких - литровых или двушках - самое большее. Тогда психологически будет легче, да и кончается такая банка быстрее. Не шучу. Сами несколько лет назад перешли на "мелкую расфасовку". Все просто полетело. Ну и мы огородники все же. Развлекаемся всякими добавками в банки, что бы вкус разный получался. Удачи Вам и Вашей бабушке с новой теплицей...
Да что с производителем-это ясно, да только на лбу у него не было написано, что он перекупщик ))) И в конторе несколько видов представлены. Не догадались пароли-явки пробить, это да, лоханулись (
Спасибо за совет про мелкую тару, но мы уже года три больше 2х литровых банок не используем, и то для компотов(они уходят "влёт"), а соленья - от 0,5 до 1 л. И вот опять печальный итог весны: банок 15 выбросили. Ну не едоки мы ))) Спасибо!
А мне вот это особенно понравилось: "... Предлагаем Вам так же на рассмотрение несколько отзывов написанных собственноручно. ..." В МСК и отзывы сами на себя пишут?! ))
Сам себя не похвалишь- никто не похвалит! ©
NIK52
19.05.2015
блин ...у меня тёща тоже хочет теплицу купит.....пойду мониторить рынок
Vero
19.05.2015
Покупала в прошлом году "Крепыш" на 4 м - 13000р.+1500р. доставка. В офисе (где-то на краю Сормова) стразу сказали, что установщики заняты надолго и посоветовали ролик со сборкой посмотреть. Разгружали вдвоем с водителем. Ставили втроем с дочкой и ее парнем, все как в ролике показывали. На другой день приехала довыравнивала, докрутила кое-что - всё самостоятельно. И никого ждать-просить не надо. Голова, руки+дрель-шуруповерт - ставится очень легко.
Но вы молодцы, что настояли на своем и не бросили бабушку наедине с проблемой.
papa-lisi
25.05.2015
Все понятно.
Ваши действия правомочны и справедливы!
В пень такую контору!!!!!!!!!!
Не, не туда, а гораздо дальше и глубже )))
papa-lisi
25.05.2015
ЗвЭрь!!!
)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26