--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мясо от Мираторга - не мясо, а жир! Негодую матерными словами полового значения!

Магазин / компания
123
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЁжикНН
26.05.2016
Форумчанин ЁжикНН опубликовал на форуме NN.RU "пост ненависти" к компании "Мираторг". По его словам, он остался недоволен качеством шашлыка, купленного им в одном из супермаркетов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/takoe_my...atorga/26267333/

Пост ненависти к компании Мираторг.
Покупал почти 2 недели назад шашлык в герметичной упаковке. Цена тогда была более 300 рублей за килограмм. Открыли упаковку и... В общем жира было больше, чем мяса! Уроды!!!
Сегодня (фотки сегодняшние) зашёл снова в наш поселковый магазин "Магнит", посмотрел на этот жЫр, сфоткал... Цена этому безобразию сегодня у нас - 293.30 за кг. И магазину "Магнит" тут претензия разве что в том, что берут это говно на реализацию.
Такое "мясо" я покупать больше никогда не буду!!!
DimN
26.05.2016
Ну вон, судя по фоткам, рядом справа лежит более другое мясо, но там и ценник, наверное, раза в три выше... Мираторг некоторое время зарабатывал себе репутацию, а теперь ее эксплуатирует, снижая качество и задирая ценник. Классика российского бизнеса.
horntail
26.05.2016
Кто ж его посадит, он же памятник.
В смысле, у них конкурентов не предвидится, по крайней мере, пока.
msnik
28.05.2016
+ Вам - это точно качество раньше было намного лучше.
vladmir
28.05.2016
Под качеством вы имеете в виду только то, что раньше в таких упаковках мираторговских для гриля-шашлыка жира было меньше? Или что-то другое?

Именно такие мелкие кусочки я не беру, а если брать обычные куски типа лопатка-окорок и сейчас и раньше можно на полке пересмотреть пять упаковок и там будут и варианты побольше жира и варианты поменьше. Например.)
vladmir
26.05.2016
Там прозрачная упаковка - соотношение мяса и жира видно до покупки.
Зачем брали тогда? ))
И почему на шашлык надо брать только именно то, на чём написано "шашлык"?
Последний раз брал мираторговский окорок 1,252 кг за 325 рэ для запекания в духовке - выбрал где поменьше жира - довольно мало его там.


Правда, я пожалуй тоже откажусь от другого мираторговского товара из-за жира.)))
Фарш взял говяжий и свиной, смешал на котлеты - ну перебор с жиром и грубоватое содержимое. Это субъективно, конечно, может быть там всё как надо, но меня не устроило.
vladmir писал(а)
Там прозрачная упаковка - соотношение мяса и жира видно до покупки.
Зачем брали тогда?

Сегодня не брал, а только сфоткал. А 2 недели назад взял потому, что больше негде и нечего было взять у нас тут. Ехать в ближайший нормальный магазин за 20 километров не хотелось. Взял тогда упаковку с наименьшим (как сквозь полиэтилен показалось) содержанием жира. Но его там всё равно много оказалось.
vladmir писал(а)
смешал на котлеты

Не женат что ли?
Что за чушь?! Я, например, временами готовлю котлеты, жена любит мою "стряпню".
Причем здесь ты? Я Вовика спрашивал?
логика:-)
а на кой вы берете готовый шашлык? там, как правило, всякого говна напихано.
и фосфаты.. для веса.
ЁжикНН выше уже писал:
2 недели назад взял потому, что больше негде и нечего было взять у нас тут. Ехать в ближайший нормальный магазин за 20 километров не хотелось.
там курица есть. на фото.
если мне нужен некий продукт, а под его видом мне впаривают дерьмо - я пересмотрю свои хотелки и не буду покупать дерьмо.
Зачем мне брать сырую курицу, если я хочу маринованное мясо?
ок.
в общем спасибо за информацию о том, что мираторг выпускает дерьмовые "мясные продукты"(не особо новость.. у них нередко вместо говядины - кенгурятина, а свинина приезжает из Бразилии, либо полутухлой, либо глубокозамороженной.. далее ее реанимируют и продают). но я так и не понял, зачем покупать то, что не нравится...
а средства массовой информации утверждают, что Россия полностью обеспечила себя свининой.
vladmir
27.05.2016
meatinfo.ru/news/import-svin...-kvartale-357844
Импорт свинины в Россию вырос на 59 процентов в 1 квартале
19 мая 2016
По данным Федеральной таможенной службы России, рост импорта, в основном, происходил за счет увеличения поставок из Бразилии, которые увеличились на 86% по сравнению с 2015 г.

При этом, по мнению экспертов, рост импорта, однако, может быть временным из-за увеличения в России внутреннего производства свинины и сниженияпотребления мяса, что может привести к избыточному предложению.

Российский экспорт свинины также возрос и стал почти в 7 раз больше в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по причине субсидирования правительством в значительной степени инвестиционных проектов в свиноводстве.
===

meatinfo.ru/news/rossiya-rezko-narashchivaet-import-svinini-356685
Россия резко наращивает импорт свинины
12 апреля 2016
Россия, несмотря на рост собственного производства, увеличивает импорт свинины на фоне депрессивного состояния мировых цен, передает <<Интерфакс>> со ссылкой на экспертов Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

Россия резко наращивает импорт свинины

С начала 2016 года по 20 марта импорт свинины составил 39 тыс. тонн, что на 42,5% больше, чем за соответствующий период 2015 года, говорится в материалах Минсельхоза со ссылкой на оперативные данные ФТС. Неделей ранее динамика была еще более выраженной -- рост импорта составлял 1,5 раза.

<<Одной из причин увеличения поставок является то, что цены на свинину в мире сильно упали и в настоящее время находятся на депрессивном уровне>>, -- заявил генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько.

Немаловажным фактором является и девальвация бразильского реала, поскольку основным поставщиком свинины в РФ является Бразилия, отметил он.

Как сообщил ведущий эксперт ИКАР Даниил Хотько, в 2015 году Бразилия поставила в РФ 232 тыс. тонн свинины из общего объема импорта этого мяса в 297 тыс. тонн. Бразильская доля составила 78%.

<<Вторым поставщиком была Украина с 9-процентной долей, но после запрета поставок с Украины с начала этого года ее долю начинает занимать та же Бразилия, -- сказал Д.Хотько. -- И в январе-феврале этого года на Бразилию приходится уже 92% импорта свинины -- 24,9 тыс. тонн из 27,2 тыс. тонн>>.

При этом эксперт сообщил, что в январе этого года импорт свинины в РФ вырос до 10,5 тыс. тонн с 3,5 тыс. тонн в январе 2015 года, в феврале -- до 16,7 тыс. тонн с 13 тыс. тонн соответственно.

Комментируя ценовую ситуацию на рынке, Д.Хотько сообщил, что в январе этого года свинина стоила $2,5 за 1 кг, в феврале цена снизилась до $2,3. При этом средняя цена в 2014 году составляла $4,15, в 2015 году -- $3,3 за 1 кг.

На внутреннем рынке отмечаются ценовые колебания, но в целом наблюдается тенденция к снижению цен. В начале 2015 года, по данным ИКАР, цены составляли 150-160 рублей за 1 кг, к лету они выросли до 170 рублей, но в конце сентября снизились до 140-145 рублей.

Автор: Агентство АгроФакт
Источник: <<Крестьянские ведомости>>
===
чёрт знает что такое.
vladmir
28.05.2016
Кстати, если оптовая цена свинины 150 рэ, как пишут, то тогда именно эту цену нужно использовать на форумах тогда, когда обсуждается колбаса.
Тыщу раз на ннру много кто писал, мол, цена колбасы же не может быть ниже цены мяса. Оппа - а мясо стоит 150 всего.))
Колбасофабрики всё же не в розницу мясо покупают.
vladmir
27.05.2016
Dr Sergius писал(а)
дерьмовые "мясные продукты"
===
"много жира" всё же не совсем "дерьмовые" - это дело вкуса.


А куда, по-вашему, у мираторга девается их собственная свинина и говядина?
У них же свои охрененских размеров свинокомплексы. Говядина у них недавно пошла - поменьше объёмы.
Какая кенгурятина??? И свинины бразильской у них тоже нет,вся свинина выращена на СК Короча-огромный свинокомплекс,это брянская область. Сказки-то не рассказывайте.
vladmir
30.05.2016
Короча - не брянская область.
Свинину по импорту мираторг закупал, попадалась статья неск лет назад, сейчас не знаю.
прошу прощения,не брянская-белгородская...в брянской области у Мираторга птица и говядина. Сейчас импортом они не затариваются,а выращивают и забивают сами на своих предприятиях.
vladmir
31.05.2016
www.forbes.ru/kompanii/potre...skii-produktovyi
16.10.2014
Теперь "Мираторг" - и крупнейший импортер мяса, и крупнейший производитель свинины в России. Полный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Европы, Северной Америки и Австралии холдингу только на руку: он давно наладил канал поставок из Бразилии, в Брянской области запустил мощный птицеводческий комплекс, а уже этой осенью начнет торговать собственной говядиной.
...
Импорт братья Линники не забросили, когда решили стать аграриями. "Импорт помогал им финансировать производственные проекты", - объясняет Сергей Юшин. Еще в 2008 году доля импорта в выручке "Мираторга" достигала 75%, следует из отчета аналитиков инвестбанка "Открытие капитал". К 2011 году она снизилась до 35%. Как следует из отчетности компании, "Мираторг" остается крупнейшим импортером мяса с долей порядка 9%. Виктор Линник в интервью телеканалу "Россия 24" в августе 2014 года признался, что на импорт до сих пор приходится до 30% выручки холдинга. Но к 2016 году его доля должна снизиться до 20%, заверил он.
===
www.miratorg.ru/investors/analytics/
АПХ "Мираторг" - Аналитика
===
ЁжикНН писал(а)
Зачем мне брать сырую курицу, если я хочу маринованное мясо? ...

А в результате взяли маринованное сало.
Сырая курица как-то поинтереснее была бы и выхода съестного из неё поболе и ценник иной. ДВЕ куры в итоге.
Увы, у нас в посёлке особого выбора нет. Что было, то и взяли.
mmartin
26.05.2016
имеющий глаза да увидит
А мне понравилось.Брала по акции 149 рэ за кг.В духовке запекла,хороший экземпляр попался. Хотела ещё взять- кончилось по такой цене))))
По акции всегда нормальное мясо у них. Это маркетинговый ход. Чтобы брали потом не глядя.
vladmir
27.05.2016
Что эт за новости? :)
Много раз брал мираторговское мясное всякое по акциям в Магните, Перекрёстке и Окее - не возникало такого впечатления.

Да и о каком "потом" можно говорить? Акции же идут постоянно то на одно, то на другое мираторговское. При таком раскладе и наоборот бы срабатывало - купил без акции и не понравилось - так не возьмёшь потом и по акции. Не, у них один поток по содержимому.

"Не глядя" берут очень добрые люди, потому что они оставляют следующим покупателям более свежее и более мясистое.)))
ZarazaYaa
27.05.2016
В Ленте всегда мясо хорошее, там беррём и цена не в сравнение.
Vikingsam
27.05.2016
шашлык и должен быть с жирком
В прошлом году брали мираторговский шашлык, был очень даже ничего.

По теме, конечно ж, лучше купить хорошего мяса и сделать шашлык самостоятельно, если заранее готовишься, но бывают иногда моменты, что шашлык не заготовили, а нужно.
Конечно, бывают! Особенно, если живёшь не в городе, а в посёлке с единственным нормальным магазином, в который привозят такое вот "мясо"...
А до ближайших магазинов с мясом в ассортименте (в Щербинках) - около 20 км.
vladmir
31.05.2016
А вы попробуйте пообщаться с директором или с сотрудниками на предмет ассоритмента - мол есть такая традиция на Руси - шашлыкинг и хорошо бы в магазине был побольше выбор мяса, пригодного на шашлыки.
Поговорю обязательно.
да, все так...
den77nn
27.05.2016
мясо без сала - деньги на ветер :)
специально всегда берем на рынке грудинку с прослойками сальца, сочное и никогда не пересушится... как можно вообще есть сухое магазинное мясо из пакетов??? хотя на вкус и цвет как говорится...
PS хотя брали мираторг сделать "по быстрому" в разных брусничных заливках, было съедобно
Тут, скорее, сало с мясом, чем наоборот...
согласна на все сто... давно там ничего не беру!!!
ВикС
29.05.2016
если окорок или лопатка пишут- то часто с салом, ценник шашлыка до 250 руб... шейка без сала- от 300...
а покупая готовый шашлык в магазине вы рассчитывали увидеть там отборную свинину?
Теперь эту тему обсуждают ещё и на Городском форуме www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем