--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на Бахетле

Магазин / компания
75
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olollo
28.12.2014
Так рекламировали этот магазин, что мимо пройти просто нельзя...
Купили рыбы горячего копчения- терпуг и скумбрия. Терпуг, надо сказать там совсем не дешевый- под 400 рублей за кг. Взяли по одной рыбке и он вышел аж на 200 рублей. Немного удивило, но желание поесть любимой рыбы пересилило.
Дома развернули и начали есть, оказалось, что терпуг внутри заморожен до ледышек прям, вот почему и так дорого вышел видимо... Есть невозможно- выбросили.
Ну уж не подумали, что и скумбрию дешевую можно испортить...Но нет, рыбка тоже видимо была заморожена и разморожена... Рыбье мясо напоминало... Даже трудно слово подобрать- вату, резину, непонятное что то... Тоже в помойку отправилось
Этот магазин после этого в чёрном списке у нас, будем обходить стороной, и даже реклама их вызывает рвотные позывы теперь...
vasil52
28.12.2014
c почином магазин! )
ололо
rolsen2
28.12.2014
Был, обычный супермаркет, коих не мало. Место не удачное. Ничего не купил, поблизости ассортимент может и скуднее, зато цены ниже (были на тот момент). Статуэтки у них красивые, даже возникло желание купить.
какие статуэтки?
rolsen2
28.12.2014
Да, соглашусь - цены намного выше, чем в аналогичных магазинах. Статуэтки - фигурки людей в национальных татарских костюмах (мужчины и женщины), сделаны очень красиво, цена около 1,5 тр. Понравились, но поскольку я другой национальности, не купил.
Конские цены, на этом список достоинства можно сворачивать.
16ninelll
28.12.2014
" конские цены.."! Так это же татарский магазин, как по- другому?!
никак!)
там покупать можно только чак-чак... его там жопой жуй...
в общем ненадолго по моему
FeniksRU
28.12.2014
Не ДАРОМ ж хозяйка этой сетИ - самая богатая татарка в РФии :-)
там по моему надо удалить слово татарка..)) она по моему самая богатая баба рфии ;)
vladmir
28.12.2014
Богаче бабы Сорокина?
*куда уж ещё богаче-то
про бабу сорокина Вы точно подметили... абсурд какой то, бл...
Баба Сорокина... А Батурину забыли?
14Х17Н2
07.01.2015
Так оне обе того... не местные. Одна - еще, другая - уже...
Не преувеличивайте.
Татарки очень красивые!
skaarj
30.12.2014
А ещё у них поперёк.
Voronov
30.12.2014
А там есть татарки молодые? Я б познакомился
Поддерживаю отрицательный отзыв: дорого, не очень приветливо. Купила что-то типа фаршированной селёдки - выбросила, не вкусно и не очень свежее.
zloi52
28.12.2014
надо быть скромнее
я вот страховку - КАСКО купил за 100 000руб - сижу молчу
а по моему 400 за кг это дешево... сейчас вообще так взлетели цены
Ksenonia
29.12.2014
В Ашане горбуша по 280р за кг (что такое терпуг - не знаю, лучше или хуже) холодного копчения, научиться бы ее разделывать прилично =)
терпуг горячего копчения изумителен, но очень давно его в продаже не вижу(
В Спаре на Добролюбова есть терпуг ГП. Переодически беру его... тоже обожаю эту рыбу. за раз съедаю большую рыбину.
ралр
30.12.2014
Зачем ? кредит ?
Это где такую дешевую КАСКО нашли? Я бы тоже присмотрелась.
zloi52
09.01.2015
альфа страхование
Нам очень понравились их пироги.
А нам еще и пельмени.
Купил пельмени из коняшки и говяшки (в смысле говядины), сын сказал (он у нас по пельменям спец), что по вкусу как дешёвые пельмени B-)
FeniksRU
28.12.2014
-"Бахетле"...
Ха! Татары - те ещё "татары" :-)))
зашли вчера, походили как по музею и вышли )
тоже сегодня посетили - цены ЛОМОВЫЕ!
FeniksRU
29.12.2014
Vinceremos писал(а)
цены ЛОМОВЫЕ

"Татарские" цЕны! :-)
ну так жрачка аля-домашняя для ленивых и успешных
я не о приготовленной, а о обычных продуктах.
Не успели открыться,а уже на жалобке засветились))) Ну,теперь "крутыши" с красивой и аппетитной рекламой ничем от наших гиперов не отличаются.
Venkus
28.12.2014
Ну вот.... Всё желание посетить это заведение пропало...
Vikingsam
29.12.2014
при таком ажиотаже как сейчас-продавцам пофиг на мнение покупателей-берут все что к полкам не приколочено!
skaarj
29.12.2014
В Бухетле только чак-чак хороший.
Не только.
Millanna
29.12.2014
Рахат-лукум на развес мне очень понравился. Мягонький такой. Гляжу, люди еще громят пельмени. А так да, дорогой магазин.
vladmir
29.12.2014
И почём там Рахат-лукум, чак-чак, пельмени?
Пельмени какой группы по содержанию мяса?
FeniksRU
29.12.2014
vladmir писал(а)
Пельмени какой группы по содержанию мяса? quote>
с КОНИНОЙ - национальные?
там есть продукты халяль, но всё с теми же глютаматами...
Результат нашего посещения бахетле:
1. селедка под шубой - невкусная совсем, и совсем не домашняя, как обещает реклама, селедку в помойку.
2. суши филадельфия – внутри что-то напоминающее шкурку угря с плавниками, это что-то было выковорено, а суши съедены, не в помойку же...)
3. казан кебаб с курицей и лагман – вкусно.
Кстати, состав у селедки под шубой и суши был напечатан таким мелким шрифтом, что в принципе не читался, у блюд нац.кухни состав разборчив и читаем.
в каких то магазинах вкусные салаты?
The023
01.01.2015
нам нравятся салаты в севене в индиго. и горячие блюда тоже вкусные
В "Азбуке вкуса" в Москве все салаты вкусные, цены идентичные Бахетле.
для кого то и беляш на рынке высшее искусство
High
29.12.2014
Ниче не понял. "Рыбка напоминала рыбье мясо", "вату, резину", так жесткое или мягкое и тухлое чтоли?
Был в этом магазе, понравились пироги, сосиски вкусные купил, пиво разливное хорошее, печенье-конфеты большой выбор.
vladmir
29.12.2014
А сосиски чьего производства и почём? И в вакууме или взвешивают?
High
29.12.2014
Не помню чьи, не в вакууме, а в прозрачной таре, причем они внутри каждая без оболочки.
Сосиски и колбаса вкусные, действительно, комбинат "Рублевский".
Да, кстати, нам тоже понравились. :-)
FeniksRU
29.12.2014
Вот она - торговка "едой второй свежести" (фото): -"Муслима Латыпова, хозяйка известной сети супермаркетов домашней еды "Бахетле""... Достойная новая товарка нашему местному продавану дорогой тухлятинки Васи Пушкина :-)))
Дружище, являясь по больше части читателем этого ресурса, я часто вижу ваш ник, на Жалобном, Городском...
И, если честно, о вас создается образ некоего Робин Гуда... протухшего.
Неужели у вас все настолько плохо, что вокруг вас одни спекулянты, барыги, обманщики и лжецы. Один вы весь в белом и не обосраный:)
ралр
30.12.2014
Нет. Просто штатный нытик, коих тут много.
неудачливая истеричка просто))))
Гек Финн писал(а)
И, если честно, о вас создается образ некоего Робин Гуда... протухшего.

Для полного впечатления
www.nn.ru/community/gorod/ma...804069#110804069
фубля какая)
согласен
+1, прям ни одной темы не пропускает...
заняться что ли человеку нечем? а уж сколько раз татар просклонял в этой теме с язвительным подтоном!
Может безответная любовь у него с татарином?
не иначе... )
какие глазища в портрете хитрые)
жало
29.12.2014
Не выбрасывать надо, а отнести и в морду тыкать...ну и деньги забрать обратно)
FeniksRU
29.12.2014
"Мадам из тёплого Татарстана" пришла в наш город делать конкуренцию (судя по ценникам) "Спару"?
А почему Татарстан теплый? Что-то поменялось за последнюю неделю? Переехал на другую широту?
Mati
29.12.2014
Olollo писал(а)
Этот магазин после этого в чёрном списке у нас, будем обходить стороной,

где ж вы продукты покупаете-то?
ибо нет магазинов без косяков
High
29.12.2014
+5300 (кв.м. Бахетле в НН)
Почитала отзывы...не поеду !
Значит хорошие сапоги, надо брать. (С)
RolSt
30.12.2014
Они думали, что в татарской части города (верхняя часть НН) их бизнес развернется.
Промах. Го хоум в казан.
FeniksRU
30.12.2014
Хм... А разве "добрые татары" - не Завод "Октябрь" и окрестности?
RolSt
30.12.2014
Такого завода не знаю, есть вроде где-то, а вот татар на горе полно. Особенно в госструктурах и монополиях.
FeniksRU
31.12.2014
RolSt писал(а)
Такого завода не знаю

Значит вы - не горьковчанин :-)))
ПС: из Татарстана пишите на форум?
Они давно уже живут в коттеджных поселках Кстовского района и за Щербинками
Там место не особо проходимое, поэтому все будет тухнуть. Надо быть внимательным. Странно, о чем думали, когда открывали. А вообще, татарская кухня-одна из моих самых любимых. Даже дома готовлю, хотя мы, кажется, русские.
место вообще говно, особенно в дачный сезон
А мне татарская(и вообще средне азиатская) еда вообще не нра...
Очень всё жирно и углеводно, изжога как после макдака.
Рыбы вообще у них нет, свежих овощей- салатов тоже...
С т з правильного питания - жесть.
Я здоровый человек, ттт, спасибо папе и маме, изжоги нет. Таки я согласна, что вредно, но и едим такое не каждый день.
irbis007
02.01.2015
ну там и мандарины то по 200рэ
irbis007 писал(а)
...по 200рэ ...

=-O УЖС.
DimN
02.01.2015
А Вы думаете, легко в Татарстане мандарины выращивать?
irbis007
02.01.2015
или отбирать у дальнобойщиков из абхазии
goliaf87
04.01.2015
В мск заходил в минимаркет на павелецкой, там яблоки 500р/кг, мандарины 300 или 400 что ли)) у нас пока дешево. Потом был на Тверской в бахетле - цены адекватные)
значит , на павелецкой это рентабельно)))
lionchik
02.01.2015
а как в этом магазине со сладостями? думаю, ехать или нет...
в супермаркетах в Казани много чего продается, турецких например, и по вполне умеренным ценам, у нас - вообще ничего нет(
"пишманье" есть?
vladmir
02.01.2015
Лучше вы сами съездиите, все цены запишите и здесь напишите, а то всем лень.
lionchik
02.01.2015
я далеко оттуда живу. съезжу как-нибудь, до казани дальше все равно.
и меня "пишманье" интересует=)
vladmir
02.01.2015
а на сайте посмотрите
как раз интересно сайт примерный или актуальный
или позвоните им в магаз
как раз интересно они отвечают или посылают
lionchik
02.01.2015
на сайте ассортимента нет. про позвонить - не подумала, и правда, чего ехать-то
FeniksRU
02.01.2015
vladmir писал(а)
или посылают

И не просто так, а весело:
www.youtube.com/watch?v=AwwwLKaNtMY
Ира75
02.01.2015
Теперь я знаю, что есть такой магазин.
olgushka1
04.01.2015
тоже только оттуда, но не смотря конские цены- качество страдает.. Купили пирожные на развес- собственного производства бисквитные- а это не бисквит- а бисквитный сухарик уже(((
FeniksRU
04.01.2015
olgushka1 писал(а)
не смотря конские цены- качество страдает.

В том то и "торгашество": Атак или Магнит нигде не орёт что у них товар "от кутюр- 1й сюр!", но и с цЕнами не грубит.
Оттого у них и полный зал покупателей всегда.
Купил на днях пирог, сметанник и 15 треугольников.
Всё было афигенно.
Завтра еще поеду.
Разрекламировали на каком-то из форумов их выпечку, я позарился, потом обплевался. Вроде и тесто неплохое, но стойкий привкус прогорклого или просто дешевого растительного масла убивает все. Остальная продукция тоже средненькая. Нефиг там делать вощем
R-D
08.01.2015
это не масло, а маргарин. поэтому и привкус такой
AKAFFIST
05.01.2015
копченую рыбу часто замораживают еще на базах закупки. А может и после приготовления сразу на производствах. И терпуг и скумбрию и сомов и лещей. скорее всего вам попалась несколько раз заморожена-разморожена. Как вата на вкус становится, верно.
aliniya
06.01.2015
Тоже не понравился ейтот гастроном ...
Сегодня зашли в Бахетле. За сыром. Ассортимент там неплохой к слову.
НО! Решили глянуть на торты их производства, вдруг и вправду приличное что-то. Читаю состав, одни Ешки, разрыхлители, каррагинаны и прочие добавки. Говорю мужу: "Смотри, состав-то херовей чем Мишель или Аркис какой." Рядом стояла работник торгового зала и что-то там переписывала около прилавка с тортами. Услышав нас, она нам говорит, что типа не верьте этикеткам, она сама видела из чего торты делают - всё натуральное и без химии. Я ей говорю, что склонна верить всё-таки этикетке на торте и вообще некрасиво это называть домашней едой да ещё и за такую цену. У тётки похоже истерика случилась, т.к. она что-то взвизгнула и убежала.
Хорошо, что хоть на этикетках не врут...
vladmir
06.01.2015
Значит, торты - как везде.
А срок годности - тоже химический у них - дней 5?
даже у химических тортов срок годности небольшой, т.к. молоко присутствует
vladmir
07.01.2015
"У Палыча" - 120 часов, 5 дней, вот тут этикетка есть
irecommend.ru/content/vkusnyi-tort-s-pcheloi
irecommend.ru/content/khoroshii-tort-no-slishkom-pritornyi-foto
Сам брал другой как-то, тоже 120 было.
Не как везде.
"Сормовский хлеб" печет неплохие торты, даже без крема на растительных маслах.
vladmir
06.01.2015
Вот тут критически нахваливают:

irecommend.ru/content/mudryi...-v-bakhetle-foto
"Торт Мудрый Еврей от Бахетле я ела уже несколько раз. Нравится он не только мне, но и моей семье. Очень вкусный, необычный, колоритный. Но больше одного куска сразу я съесть не могу - быстро приходит насыщение. Редко мне нравятся торты в Бахетле, либо сухие, либо невкусные, либо еще чего, но этот угодил!
..."

А тут есть фото этикетки с составом. Хм, ешек навалом, а срок годности не химический - 36 часов.
irecommend.ru/content/zhirnenkii-i-vkusnenkii
"Торт Бахетле Шоколадный"
Срок годности - не показатель. Есть, например яйца сырые в составе - вот тебе и 36 часов.
FeniksRU
06.01.2015
Vinceremos писал(а)
она что-то взвизгнула и убежала

По татарски? :-))
фиг знает, но реально позабавило поведение сотрудников магазина.
istorik
07.01.2015
Купила мама тортик там, "Наполеон" кажется, поглядели состав: маргарин.. невкусный, выкинули.
А пельмешки ничего, в этом году свои не стали лепить.
Сначала купили потом на состав посмотрели? Сильно. Хотя многие покупают продукты, чтобыих потом выкинуть.
istorik
08.01.2015
Не все такие практичные как вы.
Взяли без задней мысли, потому что точно такой же торт (по виду) покупаем часто в Нагорном универсаме. Да и не дорого он стоил.
взять, чтоб выкинуть потом это верх непрактичности. А если что то беру незнакомое-читаю состав для начала.
vladmir
07.01.2015
istorik писал(а)
А пельмешки ничего
===
Какая у них категория по содержанию мяса?


"С 1 января 2010 года появилась категория производства мясных полуфабрикатов в оболочке из теста.
В начинке продукта категории А содержится мясного фарша свыше 80 %,
Б - 60-80 %,
В - 40-60 %,
Г - 20-40 %,
Д - менее 20 %."
раз вы такой продвинутый, подскажите какие пельмешки (производитель) категории А у нас продают
vladmir
07.01.2015
Вроде бы я максимально простой вопрос задал - достаточно посмотреть на этикетку пельменей и переписать букву. К чему этот нахрап с намёками?
Категорию мясосодержания все производители пельменей обязаны указывать.

Категория А - это вы дома налепить можете.))
В природе они существуют, как-то нагугливал пару-тройку - на городском в архиве где-то.
В магазах они мне не попадались.
Б - попадаются в магазинах.

Гарантировать от жульничества, при этом, в нашей стране такие штуки не могут. Буква - это не гарантия, а надежда.))
Категорию "А" обещают частные кулинарии, если самому лень лепить.
istorik
08.01.2015
Пельмени домашние (полуфабрикат халяль замороженный).
Говядина первой категории только написано.
vladmir
08.01.2015
omgautovar.narod.ru/gost/maso/5.html
"3. По упитанности мясо разделяют на:
а) говядину первой категории,
б) говядину второй категории."

Это ГОСТ 55 года. Там описание есть. Ну хорошо, что первой категории, но вот интересно сколько его в начинке в процентах.

"Халяль" - интересно что они конкретно имеют в виду. Убито с молитвой? Или - мы делаем лучше других?

sreda-obitanija.ru/sovety/kak-vybirat-pelmeni.html
... но для пельменей ГОСТа нет, полуфабрикаты делятся на мясосодежащие и мясные. К ним можно от нести и пельмени, и котлеты, а также наггетсы из куриного мяса и многие другие продукты. Стандарт предполагает наличие пяти категорий, это категории "А", "Б", "В", "Г", "Д". Отличаются эти категории количеством мяса. Но здесь есть хитрость, начиная с буквы "В" классификация начинает делиться на мясные и мясосодержащие полуфабрикаты, маркировка для них одинакова, но а содержание самого мяса отличается в два раза, выше оно в мясных полуфабрикатах. Ищите надпись на упаковке с пельменями, которая говорит о том, что это не мясосодержащий полуфабрикат, а мясной. Сильно опираться при выборе пельменей на категорию не стоит, потому что только производитель знает, сколько он положил мяса на самом деле.
===
istorik
08.01.2015
Википедия
Халяль (араб.) -- дозволенные поступки в шариате. В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, употребление которого не нарушает исламские пищевые запреты, но в целом халяль относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, личной гигиене, отдыху, развлечениям, сфере финансов, отношениям между людьми, окружающей среде, к выполняемой работе, распоряжению своим имуществом и т. д. Противоположным халялю является харам (запретное).
vladmir
08.01.2015
За всё хорошее, против всего плохого, короче.))
Так в чём и юмор, - если от теории перейти к практике - то что останется применительно к пельменям? Мясо таких-то животных использовать можно, мясо таких-то животых использовать нельзя. То есть, состав начинки может быть одинаковым что с халялем, что без. Животных под молитву ещё нужно убивать - чёто сомневаюсь, что это влияет на качество.
Остаётся что? Производитель словом "халяль" как бы обещает на словах, что сделает всё хорошо.
Место - неудачное. Из-за пробки на Родионова от "нефиг делать" не поедешь. Выбор сильно скуднее московского. но почин есть и это здорово.

Специализируется магазин на домашней кухне. Покупайте то, что сготовили только что, особенно мясная кухня там бесподобна. Цены адекватны. Выгреб у них всего понемногу сладкого-восточного (рахат-лукум, чак-чак).
Отличный магазин, раньше всегда заезжал в него будучи в Москве.
Данный магазин - спасение для тех, к кому внезапоно нагрянули гости. Или просто лень готовить. Или решили устроить пикник. Торты - произведение искусства!

Очень рад, что открылся он в НН.
FeniksRU
07.01.2015
Агафон писал(а)
Специализируется магазин на домашней кухне

Понятно - вся просрАчка из других сетей, по дешевке и "тарская национальная" едалка для нижегородцев готова. Налетай, земляки! :-)))
Появится ЛАВКА ГУРМЭ -буду тариться там.
Barsikova
08.01.2015
Заехала сегодня первый раз из интереса, купившись на рекламу.
Из плюсов - много разного чак-чака. Всё!
Цены дикие. Молочки нашей нижегородской нет.
Неприятно поразила вонь около прилавка с типа свежей рыбой. Да и из свежей рыбы лежало только две рыбинки форели.
Да, кстати, про торты. Женщина при мне ругалась с продавцом, что волос в торте был.
Бахетле вроде как по-татарски "счастливый". Наверное это только ко владельцам магазина относится.
FeniksRU
08.01.2015
Barsikova писал(а)
Молочки нашей нижегородской нет.

Наверное - татарской, зато, "завались"?
Кобылячье молоко было?
Сейчас только оттуда. Цены высокие. Купила эч-почмак, пирожок такой треугольный с жареной картошкой и мясом, стоит 40 рублей, вкуснятина и еще мне подруга порекомендовала купить пирожок б/дрожжевой из ржаной муки с яблоком 22 руб. тоже очень понравился.
stasystar
17.01.2015
Ну да, цены завышенные, но я очень рада открытию. Пока в Казани жила очень привыкла к их продукции - оооочень вкусная. Из ржаной муки бэлиши и овсяные пироги, и пельмени с бараниной. И молочка еще, фирмы "Просто молоко" - ряженка, катык, творог. И там самый большой выбор диабетической/диетической еды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26