--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на "болеющих бабок и дедок"

Общая тематика
162
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flockator
24.11.2014
В коем-то веке пришлось сдавать анализы и пройти флюорографию.
В очереди почти нет молодых и людей средних лет. Сидят и стоят бабки-дедки, все рассказывают друг другу о своих болячках и анализах.
Ну немолодые болеют... Но из их разговоров ясно, сдают анализы чуть ли не раз в месяц или хотя бы в квартал.
Здоровее они не становятся, а время и место занимают.
и что предлагаете с ними делать? списать?
zloi52
24.11.2014
сжечь
ну вот что за народ кровожадный. можно просто же фейс-контроль при входе установить
zloi52
24.11.2014
не,ну а как ещё?
исполнилось 60? - так всё,хватит жить - в крематорий иначе внучки и детишки будут несчастны - им нужны квадратные метры...
а тут иш ты,анализы сдают....жить хотят вечно
старость надо уважать (с)
zloi52
24.11.2014
топикстартеру расскажите - он будет ведь вечно молодым)
это разве можно объяснить?
проповеди не моя стихия
zloi52
24.11.2014
объяснить конечно можно - только автор может быть глух к вашим объяснениям....
он же молод и полон сил и впереди столько перспектив......
sharrlinn
24.11.2014
раз по анализам бегает - уже не совсем полон(( если его логике следовать, так слабое звено чем быстрее, тем лучше исключать... спартанцы к этому вообще с хладнокровием подходили... ( это все конечно не всерьез сказано)
flockator
24.11.2014
Кстати, понял что анализы сдавать посылают всех, просто для галочки. Например ту же флюорографию нужно делать 1 раз в год.
zloi52
24.11.2014
ага..облучаться раз в год - отлично
flockator
24.11.2014
Контроль за заболеваемостью туберкулезом и еще чем-то требует жертв.
Kods2
27.11.2014
ассоциальный тип?
flockator
28.11.2014
Почитайте памятку.
sharrlinn
24.11.2014
ну там такой уровень облучения, что не вредно, но знаю случаи, когда именно регулярная флюшка позволила выявить большие (в перспективе) проблемы на ранней стадиии. Вообще, от диспансеризации не надо отказываться если предлагают...
zloi52
24.11.2014
возможно...спорить не буду...только рентген сейчас уже "бабушкин сундук"
sharrlinn
24.11.2014
КТ вреднее флюшки, на МРТ раз в год в качестве диспансеризации вас никто не отправит , не так много аппаратов и они загружены очень сильно. А флюшка не так уж и плоха - если есть изменения, их можно отследить и уже отправлять на исследование посерьезнее, а нет изменений - ну и славно
zloi52 писал(а)
объяснить конечно можно ...

нет уж. неохото что-то ничего объяснять. "метать бисер перед свиньями" можно только в одном случае - ради позабавиться. сегодня у меня не то настроение.
zloi52
24.11.2014
Элен80 писал(а)
"метать бисер перед свиньями"

ну , зачем вы так....люди могут ошибаться
ошибаться может один человек, а когда толпой, это уже просто тупое стадное чувство.
zloi52
27.11.2014
как бы да...эффект толпы
Неплохо бы также старости самой начать кого-то уважать, кроме себя.
им простительно, у них мозг уже не так работает. у вас нет бабушек, дедушек? моя сейчас по эмоциям, как ребенок (не по уму, именно по эмоциям). часто на все обижается.
Gleban
07.01.2015
вы цЫтату ради цитаты привели, или реально так рассуждаете?
а по моим постам непонятно?
Gleban
08.01.2015
по вашем постам понятно, что вы вопросом на вопрос отвечаете...
по-моему, я вопрос (без ответа) только вам задала. хотя и он риторический, и не требует пояснения, но специально для вас я перефразирую его - по моим постам все и так понятно.
FeniksRU
24.11.2014
zloi52 писал(а)
так всё,хватит жить

Так и было на Руси в древние времена - называлось "Пора на саночки".
zloi52
24.11.2014
я так долго не живу, Вы не родственник горца Дункана Маклауда ?
Anaita
07.01.2015
Хоть бы раз дали ссылочку на этот ваш заветный источник "с саночками".... Что за дебил вам это поведал, и почему так запомнилось?)))
flockator
24.11.2014
Не надо так радикально. Беременным тоже нужно сдавать анализы, но их там нет. Есть толстожопые старухи, которых уже не вылечить, а они "лечатся"
:) беременные сдают анализы в другом месте, в женской консультации. но я ваше негодование тоже понимаю (как-то сходила за справкой к терапевту)
sharrlinn
24.11.2014
В поликлинике на дверях терапевта объявление - инвалиды, участники ВОВ и беременные - без очереди... да и по талонам сейчас стараются принимать по времени. Опять же в ЖК есть терапевт, если не за справкой послали - лучше с проблемами во время беременности к ним обращаться, они с насморком сразу на больничный будущую мамочку отправят, а поликлиника - капли в нос и на работу...
никогда в жизни беременной не ходила в поликлинику. все делала в жк или в Садко
sharrlinn
24.11.2014
:-)
Некоторые врачи в жк не принимают справок из садко и прочих учреждений. Да и прежде чем пойти платно, я вот, например, позвонила в поликлинику (1 городскую в Щербинках) и спросила про визит на ЭКГ (обязательное требование беременным), на что получила ответ, что талоны у них не достать, а если и достать, то очередь 4-5 часов и им наплевать на беременных, участников ВОВ, инвалидов. Надо дополнить, что ответ был грубым и после повесили трубку.
а я вообще карточку забрала и в Садко наблюдалась. я не доверяю врачу в нашей жк.
Это самая активная часть населения с кучей времени.
flockator
24.11.2014
активность зависит от места.
sharrlinn
24.11.2014
вас это тоже ждет, так что не злобствуйте
flockator
24.11.2014
Удивился как любят поболеть.
А где еще им поговорить про анализы как не в очереди в поликлинике? Кто их еще выслушает? Вот и ходят-то на почту, то в поликлинику.
flockator
24.11.2014
Это и называется " от нефиг делать". Пока полчаса стоишь слушая все это, заболеешь.
sharrlinn
24.11.2014
Вы когда доживете до этого возраста - все поймете, не поболеть они любят, а улучшения состояния хотят, препараты поточнее подобрать... У вас родители наверное еще не слишком преклонного возраста, вот и не осознаете, что- отчего. Дай бог, не знать вам этих проблем как можно дольше, а на других злобствовать не надо, это для здоровья вредно))
flockator
24.11.2014
Почему мне не приходит в голову обсуждать интимные подробности анализов или проведенных операций с незнакомыми людьми стоящими в очереди ? Ребята слушать это тяжело.
sharrlinn
24.11.2014
откуда вы знаете, что они незнакомые, они может в этой очереди уже не один год видятся. И вообще, кто что и с кем обсуждает - ваше ли дело ? Не нравится - наушники в уши и слушайте что вам нравится. Или отойдите подальше - проявите тактичность. Вы же здесь не стесняетесь свои интимные переживания, что вам нравится слушать, а что нет, обсуждать.... каждый имеет право высказаться и выбрать тему для обсуждений.
flockator
24.11.2014
Боялся отойти далеко, как бы очередь не пропустить. Они умудрялись сразу в несколько кабинетов занимать и шарахались туда-сюда. Насчет знакомы они или нет, то элементарные выводы из диалога сделать не проблема.
sharrlinn
24.11.2014
Даже если так - не вам судить, о чем им разговаривать. Не нравится - не слушайте. Книжки-газеты-наушники, бируши наконец... а обсуждать чужие разговоры за спиной - верх неприличия, на мой взгляд.
flockator
24.11.2014
Не назвал их имен и др. персональных данных. Все очень обобщенно.
sharrlinn
24.11.2014
и тем не менее.... ваши посты в этой теме ну оочень нелицеприятно вас характеризуют.... увы.. ну я бы еще поняла юношеский максимализм... но вроде взрослый человек уже... и такое...
flockator
24.11.2014
Вы предполагаете как на это отреагирует "юноша-максималист" ?
sharrlinn
24.11.2014
совсем максималист дотянет на браваде до состояния, когда на неотложке повезут в стационар... а не совсем - как раз и начнет возмущаться от недомыслия.... большинство же - уткнутся носом в планшет и гори все синим пламенем - и нескуШно и нервы целы
flockator
25.11.2014
Без обид. Понял подобные вам живут и мыслят по шаблону, а еще вам не хватает жизненного опыта.
Хотите, могу рассказать что вас выдает.
sharrlinn
25.11.2014
Интернет-высеры насчет стариков в поликлинике в сеть выкладывать - офигеть какой креатив и нестандартное мышление, и жизненный опыт так и сквозит.... Вы со своим опытом поддакивающих поди ждали, да не дождались... обидно, я вас понимаю... ))))
flockator
25.11.2014
Давайте тогда поговорим о национальной нетерпимости среди стариков. Мне за свою национальность обидно стало.
sharrlinn
25.11.2014
Вы сначала о национальной нетерпимости среди своих поговорите. А то как русского нерусские избили - так хулиганство, а как наоборот - преступление на национальной почве. И это давно уже так , не может быть дружбы между народами, если дружить должен только один народ.
flockator
25.11.2014
Чего сразу заскромничали ?
Так вот набрали по какой-то неизвестной причине в штат поликлиники медсестер среднеазиатской внешности. И ходят они туды-сюды глаза старым славянам мозолят, да так сильно, что те не стесняясь выражаются.
sharrlinn
25.11.2014
А что, только представители "среднеазиатской внешности" могут про славян не стесняясь что угодно и где угодно говорить? Это нормально на ваш взгляд? Просто так ничего на свете не бывает, к сожалению. Подумайте как следует, проанализируйте поведение здесь приезжих... вы поймете где корень проблемы.
flockator
25.11.2014
я то за что под раздачу попал ? Всего лишь стоял напротив старого деда которого нужно уважать, а он как фашист не довольствовался моей национальностью.
sharrlinn
25.11.2014
Вы как раз стали жертвой накопившейся "массы эмоций" по указанным выше причинам. Тут еще есть аспект...( относительно состава коллектива... уж очень часто клановость просматривается при приеме на работу... все же видят это, и это вызывает раздражение ), так что, вам в данном случае можно только посочувствовать, но почему такое отношение возникло , оно обезличенное, по большому счету... не к конкретным людям, а к ситуации- это все на поверхности лежит... Только не надо думать, что это только в одну сторону, уж кто -кто, а русские это на себе со стороны "нерусских" очень остро ощущают. Задумайтесь об этом.
Друг мой, а зочем ви ходите по гойским клиникам, будто шлимазл какой? Посещайте кошерное лечебное заведение на улице Грузинской, как все нормальные евреи.
flockator
26.11.2014
Мониторинг по заданию партии :))
Anaita
07.01.2015
Возможно, вы останетесь молодым))). Но вряд ли мечтаете об этом....
не ходят,а ездят...на автобусах-в час пик...
FeniksRU
24.11.2014
oksy glamour писал(а)
как не в очереди в поликлинике?

Еще и в очереди на Пошште.
Знаете, что молодых больных тоже много. И также много псевдо больных особенно в частных клиниках. И не известно,что с вами в старости будет.
zloi52
24.11.2014
Гаванка писал(а)
И также много псевдо больных особенно в частных клиниках.

меня в "Садко" врач Фролов лечил год антибиотиками с им.повышающими от одной болезни...год!!!
закрались сомнения в правильности диагноза у меня - съездил в 13 больгицу - записался на платный приём к одному профессору - как показал выписку из "САдко" и выслушав меня профессор с врачами, что сидели в кабинете улыбнулись и сказали....такого не бывает - выписали витамины и укол)
И это в том числе, сама работала в частной клинике знаю, что такое выкачивание денег и псевдо диагнозы. Особенно любимой мишенью являются не верные мужья, ну и жены)
flockator
24.11.2014
Если Вы доктор, разделяете такое мнение. Чтобы работать доктором нужно очень любить людей(пациентов), либо быть к ним абсолютно равнодушным.
Не, я санитарочка.
zloi52
24.11.2014
шикарная санитарочка
alex07150
24.11.2014
Так вы имеете в виду что? Что лечить старых вовсе не надо? Им всем врач направление дал а они вовсе не на посиделки пришли! А вам в голову не пришло что виноваты те кто эти очереди создал а вовсе не те кто обратился ко врачу и не хочет просто умирать как в средние века без врачебной помощи? Почему вы не пошли в частную поликлинику за анализами?Там очередей нет и бабок тоже...
flockator
24.11.2014
Из Тонуса послали сдать анализы по месту жительства.
sharrlinn
24.11.2014
ой не поверю... поди цену озвучили вот и закрутилось, а так чтоб прям послали - а им надо свои бабки терять??
flockator
24.11.2014
В ОМС отчисляю дохрена и больше , что-то в тонусе, что-то поликлинике делать приходится.
Cobrad
24.11.2014
что за анализы?
alex07150
25.11.2014
Хм. А из платных они отказываются принимать?Хорошее же отношение к своим коллегам..Много говорит о состоянии медицины в целом.Помнится в советское время оперировали сколько врачей там приходится на столько тысяч человек. Так мы тогда не дотягивали до Европы..Но больше значительно чем в Африке! Теперь об этом тихо молчат когда говорят о здравоохранении! Значит и статистика уже не закрывает эту общую дыру.
Как правило, они именно что на посиделки ходят. Хобби у людей такое - времени свободного вагон, а заняться нечем, вот они и любят поболеть - с чувством, с толком, с расстановкой. Вы в очереди посидите, послушайте - они сами с удовольствием об этом расскажут.
Причем далеко не все старики такие - большинство посещают врачей ненамного чаще, чем люди молодых и средних лет. Но есть такая категория "завсегдатаев", из-за которых любой поход в поликлинику становится проблемой.
Вообще, если включать голову, то оказание медицинской помощи работающему населению должно быть в безусловном приоритете. Для пенсов же организовывать либо отдельные дни, либо отдельные учреждения, короче как-то заизолировать их от обычных граждан, которым некогда тусить вместе с ними в очередях.
Энио
25.11.2014
Точно, отдельные учреждения! "Короче, как-то изолировать их от обычных граждан", а лучше сразу, по достижении пенсионного возраста ( или как называют в официальных документах - возраста дожития) - отправлять на эвтаназию, чтобы таким как вы "пенсы" жить не мешали?
Вам самим не страшно от того, что происходит у вас в голове и вы ещё это излагаете на форуме? Гетто, лагеря, уничтожение нетрудоспособного населения - это же фашизм!
А я вот все думаю, кто же станет первым болванчиком, который будет с праведным огнем в вылупленных глазах ходить за мной по все теме и кукарекать "кококо гетто, фашизм кококо толерантность кококо пенсии маленькие". Поздравляю вас с этой почетной должностью.
Мне не страшно, хотя бы потому, что у меня в голове хоть что-то происходит, а вот у вас там давно филиал телевизора. Вы бы хоть не влазили в обсуждение, если просто не в состоянии осмыслить его предмет, а можете только истошно вопить примитивные лозунги, а?
Энио
25.11.2014
Всё! Ваша выдержка "на нуле"! Пошла раздача титулов и оскорблений! Верно от того, что у вас " в голове ... что-то происходит"?!
Кстати, новости про Украйну не смотрю и на митингах не бываю, потому, как вредно это ("Так других же газет нет? Так никаких и не читайте!")
Где уж мне понять, когда призывают к уничтожению пенсионеров "за ненадобностью! Кстати туда-же, в топку, и инвалидов! Вас послушать - они тоже нахлебники!
flockator
25.11.2014
Начиная тему рассказал не все что увидел и услышал. Постеснялся.
Насчет титулов могу продолжить.
Еще заменил в очереди сильно выраженные нескрываемые националистические настроения, особенно среди дедушек.
Кроме докторов и медсестер среднеазиатской внешности и сам попал под раздачу.
Энио
25.11.2014
Я девушка. Но, я думаю, всё зависит от воспитания полученного в семье и привитого с детства мировоззрения! Чему дома научили - то и получили!
Вспомнила анекдот, в кот. дитёнок мастерил миску для отца ("Вот ты. как дедушка, состаришься - тоже на полу есть будешь." Как-то так).
Лазарь, неужто тебя так сильно нос палит? *rofl*
Да не спорьте с ним, он же ВЗ...) тут бесполезно взывать к здравому смыслу, он Вам еще ЧМ напихает от бессильной злобы если ему Ваше мнение не понравится...)я как- то на городском в ответе написала что- то типа " раскукарекались" или типа того, ну парочка позлобствовала, кто-то минусов налепил. ВЗ же неделю бесновался, ничего по теме не смог ответить, одно только и штамповал" ТП"))))пришлось и ему присвоить титул ВЗ.
Энио
26.11.2014
Пардон, а ВЗ это что? На форуме недавно, потому не в курсе.
Не спорю я, а дискутирую, излагаю свои мысли, моё видение ситуации. Сколько людей - столько и мнений. У нас, так-то, свобода слова. И вовсе не значит, что моё или чьё-то ещё мнение - единственно правильное. Я тоже могу в чём то ошибаться. Признание своей "неправоты" присуще сильным. (Есть интересные челы, искренне считающие, что есть их мнение, а остальные - неправильные.)
А что злоба? Злость разрушает изнутри, чувака пожалеть надо! Бееедненький...!
ТП - вообще оскорбление, за такое всенепременно наказывать надо!
Этот ник не может дискутировать, если с его точкой зрения кто- то не согласен, он начинает бесноваться, чесно говоря когда есть настроение в ступаю с ним в полемику чтобы повеселился, там такое из чела прет...) нехорошо конечно насмехаться над слабыми, но иногда соблазн сильнее хороших манер)))))) ВЗ сродни ТП только для мужчин, виртуальный задротыш. Есть такая категория граждан которых в реальной жизни все нагибают, вот они дорвавшись до интернета и превращаются в " злобных рембо" , правда таковыми только они себя и воспринимают)
Энио
26.11.2014
Просветили ху есть ху! Правда, спасибища! + просветили по сленгу.
p.n.v
26.11.2014
Тп - это кто ? Тоже не в теме. Подскажите .
Тупая писта это. В смысле, духовно богатая дева :-)
p.n.v
26.11.2014
Спасибо .
Бгг, я вот и знать забыл, что когда-то вас на форуме опустил и вообще кто вы такая есть. Благо безымянные боты для меня все на одно лицо, а какими-то личностными качествами или суждениями вы, очевидно, не запомнились. А вы, оказываеццо, затаили на меня обидку аж до слезок и больше года ее холили и лелеяли, чтобы вот тут сейчас излить?
По всему получается, что по вашей же классификации, вы не только ТП, но и ВЗ :)
)))))))))))) пупсик гневаться изволит?!!))))))) А какая " духовно богатая" терминология однако)))))))
все-таки не удержались и обтявкали? а я уж было подумал, что вам выдержки хватит))
ну да породу-то вашу не изменить :)
Оооо, Сократ Вы наш ннрушный))))))))
alex07150
25.11.2014
Да.да..Отдельные дни? Им же все равно умирать?Днем раньше или днем позже? Вы сами то там в очереди"тусили" по 2-3 часа прежде чем об этом рассказывать? Ну и как здоровья хватило? Я имею в виду именно "здоровье" а не просто затраты времени если что то! Ну нормально так сидеть там 2-3 часа человеку со стенокардией или после инсульта?
FeniksRU
25.11.2014
alex07150 писал(а)
Что лечить старых вовсе не надо?

Существует целая отрасль медицины, называется "геронтология": https://ru.wikipedia.org/wiki/Геронтология
alex07150
26.11.2014
М.да. Смешно! Вам бы выступать у Петросяна с этими шутками! В Москве и институт подобный есть и люди там деньги за"геронтологию"получают..Ну нам то что до этого?
alex07150 писал(а)
.... а вовсе не те кто обратился ко врачу и не хочет просто умирать как в средние века без врачебной помощи ...

они хотят умереть с помощью врача? :))))
грамотей :))
alex07150
15.12.2014
Забавно на этом НН.РУ..! Сплошь люди сами за тебя придумывают что то и додумывают не затрудняясь.Сплошные экстросенсы которые читают мысли в твоей голове или своей выдавая их за ваши.Для них это без разницы. .А тебе остается что то только опровергать или в чем то убеждать..
Или это вброс или высер блондинки. В любом случае глупость большая.
+100500!!
не надо на них обижаться и злиться-старенькие они...А на счет "здоровее не становятся",так родителям своим в старости доктора не пригласите,или не пустите в их поликлинику-нечего врачей отвлекать и молодых нервировать.
zloi52
24.11.2014
всегда диву давался - сколько злобы в молодых к старикам, особенно у молодых мамаш и девушек что ещё не рожали...
flockator
24.11.2014
Кстати, я вот на работу спешил, и "они" все к открытию притопали...
sharrlinn
24.11.2014
а "они" еще должны ваши интересы учитывать???? ну вызвали бы на дом лаборанта за анализами - сейчас все доступно.... не слишком ли много претензий к окружающим?? почему только вы имеете право идти куда либо тогда - когда это вам удобно?
flockator
24.11.2014
Не надо делать из меня такого ненавистника-эгоиста.
Последнее время даже собираясь в магазин или уезжая с работы стараюсь учесть поток граждан или автотранспорта, чтобы не создать неудобств ни себе ни окружающим.
sharrlinn
24.11.2014
ну, конечно, вы один ангел с крыльями, а остальные только и заняты созданием для вас препятствий..... измените уже свои ожидания - жить станет легче....
flockator
24.11.2014
На роль ангела тоже не претендую.
sharrlinn
24.11.2014
)) ну переставайте уже брюзжать тогда)) вам по возрасту рано еще)) и для здоровья не полезно.. улыбайтесь чаще, работа не волк, в лес не убежит... да и начальство к походам в поликлинику всегда с пониманием относится
Вообще да, должны. Если учесть, что мы их за свой счет содержим от и до, то могли бы и проявить чуточку уважения.
А уважать абстрактную старость, просто за то, что она есть, с таким отношением - не за что.
Энио
25.11.2014
Цивилизованность общества измеряется гуманным отношением к детям и старикам! Читая изложенные вами "перлы" делаю выводы - вы бессмертны и старость вам не грозит или вы не собираетесь дожить до преклонных лет?
Жаль вас и ваших родителей, не заложивших в вас элементарной толерантности.
Цивилизованность общества меряется гуманным отношением ко ВСЕМ категорием населения, без выпячивания прав одних за счет других. А более бесправной и затюканной категории, чем работающее население, в современной России нет.
"Толерантность" хороша тем, что это добровольный выбор каждого, когда она начинает навязываться, причем узколобо и тупорыло, с нажимом и подъ@бками - она становится банальным скотством.
Энио
25.11.2014
В данном случае вы правы. Не соглашусь, лишь, с тем, что работающее населении является единственной бесправной категорией . А инвалиды, а сироты и пр.пр.?
sharrlinn
25.11.2014
а вы не задумывались, что они свой долг по "содержанию" кого-то уже выполнили. И вы в возрасте иждивения пользовались результатами их труда. Придет еще и ваш преклонный возраст - тогда все и осознаете, видимо.
Так-то анализы в поликлиниках принимают с 7.00 до 8.30.
flockator
24.11.2014
Я к 7-00 пришел, дабы за полчаса управиться и по-делам успеть, а им куда спешить ?
Lissonka
24.11.2014
У них старческая бессонница ;) Встанут часа в 4 утра, все дела переделают и в поликлинику, а чего откладывать до вечера ? ;)
А почему бы тебе не спросить у них самих? Вот так и задай вопрос: я-то по делу, а вы-то тут все хрена ли делаете, пескоструйщики?
Получишь очень много ответов.
А что Вам например в Гемотесте не сдается- то без всяких вонючих поликлиник и очередей? Ну любят старики с утрища везде ходить, у меня с работой рядом отделение сбера есть, знаю что перед работой туда заходить смысла нет , с 8.00 до 9.00 очередь аж на улицу выстраивается. Зато в обеденный перерыв никаких пенсионеров, они к этому времени уже спать уходят и какого-нибудь Малахова смотреть.)
панночка писал(а)
какого-нибудь Малахова смотреть
В точку. :-D
Жалко стариков. Им думаете хочется идти в поликлинику, анализы сдавать? Но всё ж надеются на улучшение здоровья, поддерживают себя как-то. Не нужно злобствовать, неизвестно каким (какой) Вы будете к их годам.
simba1717
24.11.2014
Видимо, ваши бабушки и дедушки еще живы...У меня все ушли все уже... И знаете, такая боль от их ухода... Поэтому, теперь когда стариков вижу, мысленно им здоровья желаю. Да пусть хоть сколько сидят в поликлиниках, лишь бы здоровы были, и жили дольше..
от чего они станут дольше жить? от самовнушения? в наших больницах не лечат а калечат
simba1717
24.11.2014
По вашему мнению получается вообще лучше никуда не ходить, а потом сразу раз, и рак 4 стадии. Многие болезни лечатся, если они своевременно выявлены.
бабки просрочку тухлую по скидкам берут, еще бы у них болезней не было. с себя надо начинать!
simba1717
24.11.2014
Не от хорошей жизни берут... Пенсия маленькая, а помочь финансово некому, например... Вы сами вот попробуйте на 10 т.р. прожить, наверное, будете телятину парную на рынке покупать...
да-да, а потом появлятся сюжеты как они чудо-лекарства и приборы за 50 тыщ покупают, либо просто отдают ходящим по квартирам мошенникам немалые сбережения.

Прямо злость берет что из моих налогов содержат этих клочков ненависти которые считают что все молодые им обязаны, хотя существуют за их счет, насмотрелись зомбоящика и потеряли связь с реальностью!
Эти "клочки ненависти", как вы выразились, рождаются из таких, как вы
цепная реакция будет если сейчас на молодых будут везде наезжать дрыхлые куски плоти с пустым черепом что они им чем то обязаны, то и молодые постарев будут такими же
Не обольщайтесь, вы уже такой, хотя и молодой еще
Энио
24.11.2014
У людей пожилого возраста возрастные нарушения психики, чаще обусловленные нарушением мозгового кровообращения и др. сосудистыми и прочими заболеваниями. Проявляется наивность, повышенная "доверчивость" (тем более, это люди воспитанные на "совковом" доверии). Вспомните народную мудрость - "Что стар - что млад". Потому и верят всяким проходимцам манипулирующим с психикой. А "реальность" для каждого своя.
представляете, если из советского поколения (когда люди все были в основе своей бессеребрянниками, гуманистами, работающими во благо родины и государства) получаются такие вот вами "ненавистные" старики, какими будут в старости представители вашего поколения?
уже страшно за детей и внуков.
А Вы так понимаю собираетесь помереть в расцвете лет? Это я к тому, что например болезнь альцгеймера сейчас например " достояние" не только пожилых, но и 30- летних может зацепить. Их тоже сразу на свалку, ну чтобы не нервировали таких как Вы?
панночка писал(а)
Это я к тому, что например болезнь альцгеймера сейчас например " и 30- летних может зацепить.

сочувствую вам. вот ведь не повезло :(
dachnik8
24.11.2014
flockator писал(а)
Здоровее они не становятся,...

Статистику ведете?

flockator писал(а)
....а время и место занимают.

Пускай занимают и время, и место. Неужели я буду чью-то мать выгонять? Посижу, пока молодой.
flockator
24.11.2014
Мои родители и их друзья-знакомые уже не молоды, просто вижу и слышу как тот или та лечится или не лечится, лучше не становится.
dachnik8
24.11.2014
Поставьте "друзей -знакомых, которые уже не молоды" на место "толстожопых старух"(с). Отнимите у них иные источники доходов, кроме пенсии, добавьте уровень вредности, который они заработали в различных литейках и гальваниках на стройках коммунизма, и вы увидите все свое заблуждение в отношении к пожилым посетителям мед.учреждения, мне так кажется. :)

Зы. есть такие показания, когда требуется периодическое наблюдение у специалиста. И чем старше организм, тем кол-во этих специалистов больше. Пропуск плановой сдачи анализа может привести к необратимым последствиям или к дорогостоящему лечению
flockator
24.11.2014
Не рассчитывал на какое-либо понимание со стороны аудитории. Накипело.
dachnik8
24.11.2014
Ни вы, ни поколение старше вас, ни поколение после вас - не виновато в сложившейся ситуации с нашим дорогим здравоохранением.
p.n.v
24.11.2014
Смотри ,как бы не закипел до взрыва мозга (инсульт). По статистике старички выкарабкиваются , а молодёжь выкашивает на тот свет.
Vero
24.11.2014
Я вас понимаю. С одной стороны мне их жаль, а с другой - от старости нет лечения и надо понять это как можно раньше. И делать выводы соответствующие.
Есть такое противное старичьё-вампиры - цепляются как пиявки, вот таких я ненавижу. Это ко всем жалостливым тут - обхамит такая старуха ни с того ни с сего - какое ей нахрен здоровье желать?
А " такая старуха" как раз и вырастает из молодой женщины, которой " ненавистно старичье". Такие старухи и старики из воздуха не берутся это просто молодой хам или хамка становится старым и все.
Напротив, если человек в зрелом возрасте трезво осознает, как себя достойно и как не достойно вести, будучи стариком, он и выйдя на пенсию, будет стараться придерживаться этой линии поведения, а вот сопливое хабалье, которое с младых ногтей уверено, что ему все должны и которое привыкло облаивать окружающих, как мелкая шавчонка, в старости и превращается в "такую старуху".
Так что про "молодую хамку" вы все правильно написали, к себе только забыли применить почему-то :-)
Vero
27.11.2014
НЕТ! НЕТ и НЕТ!!
Эта старуха вырастает по причине старческого слабоумия, которое считается в России проблемой No1 - читайте соответствующую литературу!
Причины разные - тупое бессмысленное существование (телевизор, жратва, отсутствие работы для мозга, вредные привычки, плохое питание - ведут к умственной деградации).

Я общаюсь с некоторыми пожилыми людьми - за 60 и за 70, ведущими активный в умственном отношении образ жизни - преподаватели, иностранные языки, репетиторство и пр. Слушать их - одно удовольствие! Никогда никто из них не произнес "ах эта молодешьь..." и пр. Очень здравые люди - вот такими и надо быть в старости.
То ест Вы считаете, что если молодая или молодой хам, грубиян по стареют, то могут превратится в вежливых стариков или если в 25 лет у субъекта единственная развлекуха после работы пиваса попить, то постарев, он начнет срочно учить иностранные языки и читать стихи Пушкина наизусть? Хамство, а также активный образ жизни никак не зависит от возраста и образования. Моя бабушка грамоту узнала после 60 лет, внуки научили, одна вырастила 4 детей, всю жизнь пахала как вол, пока детей не подняла, прожила в сельской местности всю жизнь, но любила балет, скрипку считала " королевой инструментов" и с удовольствием слушала скрипичные концерты и смотрела балет по телевизору. И да, самое грубое что от нее можно было услышать "вот враг его знает". Зато мы выросли на русском фольклоре, сказках и колыбельных. А умерла она в 99 лет. Так что образование и читка книг абсолютно не показатель адекватной старости. Повторюсь, если человек дерьмо в молодости однозначно он не станет конфеткой в старости, только еще гаже.
Vero
27.11.2014
вы меня не поняли, ну да ладно.
Короче, те кто становится слаб умом в большей степени виноваты в этом сами (Альцгеймер и Паркисон не берутся).
Ваша бабушка сама стремилась к развитию, а тут речь идет о престарелом контингенте, которое постепенно превращается в овощи по собственному желанию.
совершенно согласна. Есть совершенно поблизости такие примеры, и в поликлинику ходят, как на лавочку поболтать, своим гадким языком потрепать. Таких немного, но они есть все же. А работающим людям нужно, как можно скорее пройти прием и приехать на работу, или забрать ребенка из дет. сада. За стариками своими ДОЛЖНЫ родные смотреть и ухаживать, а не создавать им такую жизнь ,чтоб им кроме больнички и прийти и высказаться некому было.
А что вы хотели? Пенсы - это священная корова нашего общества.
И даже несмотря на то, что они висят у него на шее пудовой гирей, все обыватели будут на них молиться и умиляться, потому что сами рано или поздно мечтают стать такими же заносчивыми бездельниками, с удовольствием гадящими на голову последующим поколениям.
Lissonka
24.11.2014
У молодых времени нет там сидеть, а им на пенсии всё равно заняться нечем, вот они и находят такой способ общения. Не осуждайте, возможно все там будем когда-нибудь. Понимаю, конечно, что ваша мысль будет скорее всего - не дождетесь :) Но говорить об этом имеет смысл тогда, когда вы будете на пенсии, а сейчас вы не поймете их психологию, а потому - просто не осуждайте.
daria_kot
24.11.2014
вот почему бы не разделить нашу доблестную медицину, для пенсионеров и для работающих, всем было бы лучше...
dachnik8
24.11.2014
А работающих пенсионеров куда, а так же бабушек-дедушек, которые вахтенным методом с внуками работают? :)
daria_kot
24.11.2014
пенсионеров - к пенсионерам)
Worker73
24.11.2014
Де-факто это уже давно есть, и в больницах, и в поликлиниках.
Например, давненько вижу разделение на "очередь" и "по больничным", т.е. на вечно больных стариков и на работающее население... вторых примут всегда, первых - как получится.
daria_kot
24.11.2014
не увидела почему-то. так и не смогла попасть на прием, просидев в очереди, где было 50 бабушек передо мной. ушла болеть домой...
Зато бабушки, уверен, здорово провели время.
+
Vero
24.11.2014
А кстати - здравая мысль!
Lissonka
24.11.2014
Уже поделили - для чиновников будет высокотехнологичная медицина, а для остальных - по остаточному принципу. Ваш принцип деления чиновникам параллелен :)
Огромный плюс.
видимо у вас родители ещё не пенсионного возраста, раз так рассуждаете...
Titanik
24.11.2014
Бенджамин Баттон?
Ksenonia
24.11.2014
А меня поразило однажды, одну бабулю терапевт принимает полчаса, другую полчаса. У меня что-то типа ангины было. Меня врач принимала 3 минуты! Вот ЧТО они там полчаса делают с бабулей?
Энио
24.11.2014
Подумайте, сколько нужно пожилому человеку времени чтобы: изложить врачу то, что беспокоит (в плане здоровья), раздеться-одеться, понять назначения врача? Возраст берёт своё: память, координация, силы - всё совсем не так, как у "молодых".
Ага, а тут еще эта молодежь, как придурки, со своими болезнями.
Молодые еще, можете и на ногах перенести, не мешайте бабушкам общаться с медиками.
да ладно, врач, у которой теперь лечсь,участковый терапевт,занет своих подопечных просто как анкету и молитву отче наш, и знает и помнит, моя мама к ней ходит постоянно!, и по полчаса они просто болтают, о витаминах, мужьях,она им носит варенье,огурчики итд, просто разговоры
Энио
03.12.2014
"...Участковый терапевт,занет своих подопечных просто как анкету и молитву отче наш..."
1. Все люди разные - не стоит по одной своей маме судить о других!
1.2. С возрастом НИКТО здоровее не становится и появляются новые болячки и симптомы - на "опрос-выводы-предварительный диагноз-объяснение данных рекомендаций и направлений" уходит значительное время!
2.. Молодцы - и врач(!) и ваша мама(!). Потому и очереди "стоят" без движения. т.к. некоторые "по полчаса... просто болтают, о витаминах, мужьях... просто разговоры"!
3. "...она им носит варенье,огурчики итд" - "Бытовая коррупция - дача взятки... подкуп... в целях получения выгоды... различные подарки от граждан" (кумовство)!
"...Одну бабулю терапевт принимает полчаса, другую полчаса..." - причину этого вы объяснили сами и своими словами!!!
я не сужу по маме,но оа, терапевт,встречая кого-либо со своего участка , например,мою соседку, говрит ей, "пусть ваш муж придет ко мне,вот за тем и затем,и что он медлит с этим7",-поэтому помнит всех!!!
1.2. я вас умоляю,на опрос, и выводы время тратится ровно то, сколько выписывается бумажка на больничный, вот пример,я заболеа, в этой поликлин-ке ни разу не была,просто ни разу, принесла свои эпикризы, с больниц после операции-на все 3 минуты!!!
при продлениее-она на меня взглянула- сказала плохо выглядите,идите сдайте гемоглобин срочно, а я пока продлю больничный- 5 минут вместе с ожиданием, кстати просила и про мою маму,
пысы ничего ей не носила и лишний больничный не выклянчивала,
подкуп? ну да..))) спсибо,посмешили, интересно в чем подкуп для пенсионерки,если в простую больничку записаться с хроническими болезнями-это,раз,даже без два, лекарств бесплатных тоже нет,в чем выгода-то? объясните, в чем выгода врачу от пенсионера?
Энио
03.12.2014
Разве не ваши слова: "... моя мама к ней ходит постоянно!, и по полчаса они просто болтают, о витаминах, мужьях,она им носит варенье,огурчики итд, просто разговоры..."?

По теме "коррупции": у нас в организейшн аттестация была - с комиссией и билетами! И ни-ни, низзя! Даже конфетки!
Энио
03.12.2014
Я не врач! Но: по своей работе, имею чёткое представление и о пенсионерах и о работе медиков (а от работы медиков - я далеко не в восторге!)
А "минусовать" за то, что вы сами написали - не есть хорошо! Некрасиво!
О работе медиков вы имеете крайне смутное представление. Вы с ними поговорите на тему пенсионеров - много для себя нового узнаете. На самом деле мне знакомые терапевты неоднократно жаловались на засилье пенсионеров в поликлиниках и что они ходят туда раз в неделю просто потусить, перечислить свои хронические болячки по полчаса-час и счастливыми уйти домой. Те медики, которые посознательнее, стараются правдами и неправдами в первую очередь принять молодых, работающих. Под змеиное шипение сидящих в очереди бабок, ессно.
При моем бывшем участковом терапевте какие-то полуебки от здравоохранения додумались разместить ее кабинет на первом этаже ветеранского дома. В результате попасть к ней что с больничным, что без в общей очереди было попросту невозможно. По ее словам, каждая живущая в этом доме бабка каждый божий день, перед тем как выйти и засесть на лавочке у подъезда, заворачивала к ней - просто так, для профилактики. Никого, кроме себя, они, само собой, не пропускали. Поэтому, когда я был на больничном, она мне просто говорила "Посылай их и проходи без очереди". Замечательный была и человек, и медик.
Энио
03.12.2014
Соглашусь с вами, есть такие бабки, особенно когда "всё под боком"! Ну всех-то "под одну гребёнку"... И врачи и бабки - все люди, и все - со своими "тараканами".
Наглость бабок - скорее от их "пожизненной" глупости! Такими они были всегда, а не только в старости. ИМХО
А вам не приходило в голову, что мы здесь, в этой теме как раз и обсуждаем те (навскидку) 25% пенсионеров, которые отравляют жизнь окружающим? В то время как оставшиеся условные 75% продолжают жить обычной жизнью и после выхода на пенсию и сотаются нормальными людьми. Моих стариков, например, к врачу на аркане не затащишь, даже когда действительно уже надо промедление грозит обернуться плохими последствиями. Считают, что и без врачей переживут, и никак их не переупрямишь.
Вот только эти самые несносные 25% лезут везде и мнение о всей категории людей зачастую складывается именно по ним. И да, я согласен со многими отписавшимися, что тут не возраст играет решающую роль - у этих людей всегда была здоровая склонность быть скотами, просто статус пенсионера дает им много новых вохможностей эту склонность реализовывать.
Так что никаких "под одну гребенку" в моих постах нет и в помине :)
Энио
04.12.2014
Ой! Сегодня я вкусила(!) общения с одной "болеющей" пенсионЭркой! Под впечатлением(!) от полученного мной час назад удовольствия - вообще со всеми готова согласиться: бабки зло! (надеюсь, это у меня временно; "отойду" - пройдёт)
Могут же некоторые пожилые так "выбесить"!
очевидно болтают обо всем подряд! а врач и рад не работать!!! камеры всем в кабинет и нехрен реветь о маленьких зарплатах, на более не наработали!!!
vorona_
28.11.2014
я как-то зашла с бабулечкой, мне на перевязку, ей нужно направление... Всё время пока я находилась в кабинете врач с медсестрой пытались объяснить ей, каких ещё анализов не хватает, а она уже глуховата, да и с памятью не очень, вобщем меня успели перевязать, а она так и не поняла, что от неё хотят...((( Думаю если бы она зашла в кабинет с сыном, который ждал её в коридоре получилось бы в разы быстрее.
sharrlinn
28.11.2014
А можно было медсестре подсуетиться и нормальным почерком и понятными словами бабуле написать шпаргалку. Все довольны) времени на это надо 1 мин. , а в то, что бабуля бумажку не потеряет - на 146% уверена)
У них у врачей нет лишней бумажки, дефицит и чернила в ручке быстро закончатся, если всё всем писать. Я не стебусь, вот честное слово, нет лишней бумажки у них никогда. Всё покупается через госзаказ и денег на канцтовары вечно нет.
sharrlinn
01.12.2014
прежде всего желания нет, в советские времена канцы закупали вдоволь, а бумажку лишнюю бабке все равно никто сильно не стремился написать((
Энио
24.11.2014
Нетерпимость и ощущение собственного превосходства - очень нехорошие признаки. Вы бы задумались над собой, провели, так сказать, самоанализ, а то именно с таких рассуждений и начинался геноцид и фашизм (ничего личного, думаю, просто вы под впечатлением от "благ" мед. системы).
Если бы вы головой иногда думали, а не только кушали в нее, то давно заметили бы, что "нетерпимость и ощущение собственного превосходства" уже давно процветают в нашем обществе со стороны пенсионеров по отношению к работающим людям, которые их содержат. И в этом плане вполне можно говорить о геноциде населения, потому что у нас все ресурсы и социальные обязательства направлены на обеспечение уходящих поколений, а не на поддержку новых. Государство пыряет колоссальные суммы в стариков за счет нерожденных детей.
p.n.v
25.11.2014
И не стыдно Вам такое говорить ? О каких ресурсах речь ведёте ?
Стыдно должно быть тем, кто живет за счет других, не испытывая даже формальной благодарности. А после последних выборов губернатора, когда Шанцера избрали 10% впавших в маразм пенсов, которым насрать на все, кроме своих пенсий, в том числе на своих же детей и внуков, говорить о "стыде", применительно к данной теме, считаю верхом фарисейства.
О материальных в первую очередь - тех, которые бездумно тратятся на поддержку непомерных социальных обязательств государства.
Lissonka
25.11.2014
Вы на самом деле думаете, что выборы что-то решают ? Наив, однако...
А разве пенсионеры не заработали в свое время на свою старость?
Хотя--нет...Мне вот обидно за свою маму, напр, со стажем в 45 лет получает пенсию 8500, хотя зарплаты были неплохие( не вовремя ушла на пенсию, в очередной новый закон)
А что, они разве живут на свои сбережения и из них же оплачивают все свои социальные льготы? Какой смысл вы вкладываете в слово "заработали на свою старость"? У нас принцип формирования пенсий пока еще не накопительный и неизвестно, когда таковым станет. Все, что они в свое время зарабатывали в трудоспособном возрасте, тогда же и было потрачено, и сейчас они живут на те деньги, которые отчисляет для них работающее население из своих зарплат. Может, такой принцип и справедлив, но это не естественнй порядок вещей, а общественный договор, в котором обе стороны должны относиться друг к другу с равным уважением. Поэтому высказывания пенисонеров вроде "мы наши пенсии заработали, вынь и положь", змеиное шипение и плевки в спину молодежи - это откровенное хамство и черная неблагодарность. До пенсов надо всеим способами доводить, кому и насколько они обязаны своим благосостоянием и что булки и колбаса на деревьях не растут. Может, тогда, наконец, перестанут переться со своими тележками в транспорт в рабочий рейс и тусоваться в поликлиниках и на почтах так, что работающему человеку туда попасть просто невозможно. Уважение надо заслужить.
Что касается пенсии вашей мамы - я вам сочувствую, это действительно маленькие деньги, но уверяю вас, что такие пенсии получает меньшинство, у большинства - раза в 1,5-2 больше, я уж не говорю про всевозможных ветеранов, тружеников тыла, детей войны и просто тех, кому за 80 - они получают просто неприличные суммы, поболее, чем у многих зарплаты. Причем с нынешними реформами в пенсионной сфере, когда наше поколение выйдет на пенсию, мы, которые обеспечивали красивую жизнь всем этим людям, будем получать в 5-10 раз меньше.
p.n.v
28.11.2014
Дети войны ничего дополнительного не получают. У меня мать 1944 года рождения.
Может я закон какой пропустила ?
Я этот "термин" условно сказал - может, конкретно они и не получают, не в тонкостях суть. У меня, например, престарелая родственница, считай бабушка, 29 года рождения, получает за 20 косых. За что такие огромные деньги, сравнимые со средней зарплатой по городу - хз, во время войны в поле не работала, после войны тоже сидела на не шибко полезных работах в офисах, больших зарплат не получала. Счас потратить эти деньги не знает как, складывает в кубышку, а кто-то бьется за каждый рубль от зарплаты до зарплаты.
Огромное колличество различных льготников - забыл упомянуть ветеранов всевозможных ведомств, которые всю жизнь занимались протиркой штанов и вышли на пенсию в 43 года - та еще пудовая гиря на шее у народа.
p.n.v
28.11.2014
Вам может перепадёт эта кубышка .
По-любому она мне и достанется, так что исходя из логики местных обывателей, я должен искренне петь, плясать и радоваться, что наши пенсы получают такие тонны денег ни за что.
А я, видите ли в чем дело, привык искренне радоваться только тем деньгам, который заработал своим собственным трудом, и считаю глубоко безнравственным, что в нашем обществе пенсии выше, чем зарплаты большого колличества пофессий, которые отнюдь не балду пинают - например, вузовских преподавателей. Про уборщиц, посудомоек, нянечек, санитарок, дворников и пр. я вообще молчу - там 4-6 тыр. норма.
я имела ввиду, что они также отчисляли со своей зарплаты в пенсионный фонд
и да, она тоже ветеран труда, как ни странно
даже,если и за них отчислял работодатель.то к начисленной пенсии это воопче!не учитывалось
ну так это государство посчитало так нужным, пенсы-то причем?
трудились во славу, догнать и перегнать
Энио
25.11.2014
"Если бы вы головой думали, а не кушали в неё, то давно заметили бы", что "у нас все ресурсы и ... обязательства" только на словах и на бумаге - на деле всё становится только хуже. По отчётам у нас всё процветает и улучшается, послушать "зомбиящик" - сплошь внедрение передовых технологий, супер оборудования, а на деле бардак и беспредел.
Человек не удовлетворённый своей жизнью испытывает ненависть ко всем и вся, пытаясь излить на каждого встречного весь свой негатив! Напротив, чел, жизнь которого "удалась" - добр и позитивен! Желаю вам прозреть и и изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону.
Вопрос о голове на самом деле был риторическим - я же вижу, что у вас там птицы давно гнездо свили.
То же засилье старичья в поликлиниках прекрасно показывает, что социальные гарантии у нас прекрасно выполняются, иначе оставались бы они со своими болячками на улице, как в большинстве других стран. Но у нас плевать в государство, не понимая, что плюешь в себя - это еще одна освященная временем традиция.
А песенка про неудовлетворенность и зависть - любимая у быдла, которое срет на головы окружающим. Недоволен тем, что я паркую машину на клумбе - ты мне просто завидуешь, возмущаешься тем, что соседи курят на лестничной площадке и в лифте - ты просто неудовлетворен жизнью, не нравится засилье старичья в поликлиниках - хватит выплескивать свой негатив, твое дело маленькое - плати налоги на содержание пенсов, а сам болей и умирай дома, поликлиники не про твою честь.
Вы даже не осознаете, насколько омерзительны в своей тупости и ханжестве.
Энио
25.11.2014
Вам, за "воспитанность" и тактичность - "Не зачёт"!
А по вопросу моей "неудовлетворённости жизнью" - я не парюсь, что мне завидуют; мне, даже, доставляет некоторое удовольствие проявление зависти соседей-коллег и пр... Но, мне всё равно, где курят соседи - я курю дома; машину паркую у дома либо в гараже. А ещё я трудюсь на казёнщине и не по наслышке знаю о "выделении средств".
Во всех цивилизованных странах люди "старятся" красиво, т.к. не имеют огромного количества нажитых хронических заболеваний полученных в результате некачественной диагностики и соотвессно, некачественного лечения.
давно хожу в платную клинику...............и не парюсь по поводу очередей
dachnik8
25.11.2014
Больничный лист?
у меня его нет................
dachnik8
26.11.2014
А если понадобиться засветится по омс и отлежаться пару дней не за свой счет?
Энио
25.11.2014
К сожалению, принцип частных клиник - прибыль, т.е. зарабатывание денег. Мои друзья-медики говорят, что в гос.-муниципальных хотя бы худо-бедно лечат, а частники, в основном, "стригут и разводят на бабки". Скажу сразу, что и я обращаюсь к частникам, но только к отдельным, высококвалифицированным, зарекомендовавшим себя спецам. Что гос., что частник - лотерея на уровне "повезёт-не повезёт".
все зависит, что за клиника
Одна только и польза от платных клиник, что в очереди не надо парится, в плане же оказания квалифицированней помощи такая же хрень как и в бесплатных.
sharrlinn
26.11.2014
угу, врачи то те же... в бесплатной чегой-то могут не найти, в платной - найти то чего и нет вовсе... неизвестно что лучше.....
Ну вот зачем Вы так по живому...?))) ВЗ не в состоянии себе заработать на платную медицину, видите как беснуется на стариков, а тут Вы масла в огонь подливаете, его кстати давненько на форумах не было, выпустили что ли...уже)
А что, простите, на вашем говнофоруме делать? Слушать немелодичные переливы вашего лая? Увольте, у меня нормальная человеческая жизнь есть. В отличие от виртуальных задроток.
Vero
25.11.2014
Слушьте, прямозтаки жму вашу руку за мужество и смелость в высказывании своего мнения!
Тоже хотела написать тут разным "умиляющимся", но помягше. Хотя понимаю, что их может пронять именно ваш слог.
К бабко-очередям на почте, в поликлиниках испытываю патологическую ненависть.
Vero
25.11.2014
Высказывания своего мнения и того, что накипело - это геноцид, фашизм и... еще что?
Опровергните, что старость лечится.
Не лечится. Никогда.
Энио
25.11.2014
Старость не лечится, да. Но люди, которым вовремя диагностируют заболевания и проводят необходимое квалифицированное лечение - живут до старости и без рецидивирующих хронических "болячек"! Пример - мой дедушка: жил до 90 лет, к врачам ходил "отмечаться" (раз-два в пол-года): все зубы свои и здоровые. В войну из завода не выходил неделями, работал круглосуточно + перенёс брюшной тиф и мн. др. Ушёл из жизни во сне, в очень жаркое лето - инсульт! И не говорите, что это генная предрасположенность к долголетию!
Vero
27.11.2014
а я все-тки думаю, что генная.
Ваш дедушка - молодец! Выше написала, что общаюсь с пожилыми людьми достойными восхищения и примера в старости.
Энио
27.11.2014
Вообще, немаловажный факт для долгих лет жизни, кроме разумного питания, физ.культуры и проч. - эмоционально-психологический настрой. Стрессы губительно действуют не только на нервную систему, но и на весь организм в целом (разрушают иммунную защиту). Потому, не надо лишний раз конфликтовать! "Худой мир лучше доброй войны" (Цицерон)
Vero
27.11.2014
эх... иногда сложно определить где он этот лишний раз - либо ты, либо тебя.
А в остальном - согласна.
Anhen
25.11.2014
Я вот тоже думала на этим,надо определять дни, когда идут одни пенсы,а когда работающие,потому что это просто жесть! Слава Богу я со следующего года обслуживаться буду в частной клинике по ОМС :)
ввели очередь по времени, вроде хорошая инициатива. почему она не работает, ума не приложу. ведь все просто - звони, записывайся, приходи ко времени. то ли врачи у нас работают неправильно - то чай погонять, то поболтать. в частных клиниках почему-то такая система работает, как часы.
Anhen
25.11.2014
Потому что идут не только по записи,но и без нее,повторно,с анализами и пр,бабки и дедки привыкли к очередям,это не искоренить,а поликлиники видимо и не пытаются,потому что там практически остались работать одни бабки. Ну а поболтать и по другим кабинетам пошариться это у них святое.
Vero
25.11.2014
Ну так может надо жалобы писать на сайты Горздравотдела или куда там еще?
Не выпооняют, мол, постановление партии и правительства. Главврачу накачают в одно место, глядищ и зашевелятся, будут правил придерживаться как положено.
Anhen
25.11.2014
На самом деле,мне жалко и тех, и других, и третьих. Жалобы я только на ЖКХ пишу.
sharrlinn
26.11.2014
Чтобы очередь шла по времени, доктор должен вызывать... а им это в лом, слышно только "Заходите", хотя у них расписано, кому на какое время назначено(( есть врачи, которые стараются следовать этому, но в ПК чаще всего это не приживается((
вообще я знаю, почему так происходит, и как раз ваша причина тоже в это объяснение входит. конечно, народа больше на участках, чем в частных клиниках (по справедливости). и все-таки, зачем тогда запись? причем вроде, как мне рассказывали, по звонку не записывают, нужно приезжать лично и, отстояв очередь в регистратуру, записываться уже там (верх критинизма). не знаю. может, уже что и изменилось (электронная очередь, например, появилась), но год-1,5 назад именно так было.
Энио
27.11.2014
Кстати, в нашей районной поликлинике уже давно все специалисты принимают строго по номеру талона, "повторники" идут в отдельное время (час до или после приёма). У терапевтов - да, бывают сбои. Записываюсь всегда по телефону - иду на приём минуя регистратуру, сразу к кабинету (карточка уже там, врач сам даёт талон на УЗИ, ЭКГ); какое-то время была запись по и-нету, но сейчас прикрыли, на сайте - типа все талоны заняты. Прям, какая-то образцовая у нас поликлиника...
sharrlinn
28.11.2014
что за поликлиника? может мы в одной?? ( можно в приват)))
Энио
28.11.2014
А вы в какой? (можно в приват)))
"Подожди немного, отдохнешь и ты"(с)
все там будем))))
Ходите в пол-ку летом, у пенсионеров дача, им не до врачей.
Kods2
27.11.2014
хорошо вбросил, вона на сколько постов...
да ну какое там хорошо
маловато негодующего быдла набежало
даж покормиться не на ком.
flockator
28.11.2014
приревновал что-ли ?
FeniksRU
27.11.2014
А вообще то...
Kods2
27.11.2014
плюс
Сдается мне, что это совсем не те пенсионеры, которые в поликлиники приходят тусить или в общественном транспорте болтаются туда-сюда по городу.
flockator
28.11.2014
Была мысль заснять этих завсегдатаев хотя бы на телефон, но постеснялся быть не понятым.
А таких как на картинке в очередях на анализы нет.
очень жаль, что с Вами в очереди еще беременных не было... им тоже по 2 раза в месяц назначают анализы.живы и ладно - пусть дома сидят пузо растят? Пожилые не могут себе платное здравоохранение позволить, так что копите и сдавайте платно анализы.
ВикС
28.11.2014
т.е. вы белая кость, я они уже мусор?
а теперь прикиньте- сколько они для государства и общества сделели поелзного, и сколько вы???
думаю, кога вам будет за 70 - буете о своём здоровье хлопотать, а не считать, что вы стали отбросом, не достойным посещать больницы и мешать жить молодым гениям)
Энио
29.11.2014
Они "вечномолодые" или вот-вот скоро Алигархи. Нас, смердов, не понимают... "ХодЮт тут всякие, мешаютЬ..."
И сколько же они для государства и общества сделали полезного? Просрали великую страну, например?
p.n.v
29.11.2014
Это как ?
Зажигательно скакали на майданах того времени, например.
А вообще, это их надо спрашивать. Меня и самого удивляет, как это можно было умудриться сделать.
ВикС
29.11.2014
в просирательстве самое активное участие в вие быдломассы принимали те, кто ещё на пенсию не вышел)
им как раз 45-60 теперь...
но по крайней мере- они вкалывали в превую очередь ради страны и народа, их так воспитывали...
а теперь что популярно среди молодёжи-: "все пи..расы, один я ДъАртаньян"
полностью согласен, где вы были раньше??? пенсионеры просрали страну а теперь требуют уважения, сами не уважая молодых. Пусть сидят в своих грязных квартиры или вообще валят в села и не мешаются под ногами!
Не надо пороть херни. Я всего лишь призывал к взаимному уважению и трезвой оценке складывающейся в стране ситуации с пенсионерами и пенсионным обеспечением.
Не, вы меня не поняли. Я реально поддерживаю вас и суждения по поводу пенсий.
А что касается пенсов - они насмотрелись зомбоящика и потеряли связь с реальностью
Там очередная тема на городском - пенсионеры отдали 75 и 110 тысяч мошенникам ходящим по квартирам, это нормально что мои налоги пошли на это?
В данном конкретном случае мне особенно обидно, что мои налоги пошли на содержание полиции, которая не может/не хочет/не способна эффективно пресекать деятельность таких мошенников.
ну фотороботы есть, так что.... но в тоже время бабки покупают чудо-тонометры за 50 тысяч, и не у всех есть здравомыслящие родственники чтобы потом обьяснить что этот чудо прибор не поможет. ... тут уже полиция мало чем поможет. спрос-предложение
flockator
29.11.2014
Ни разу не подчеркнул свою исключительность.
Насчет своей полезности для государства и общества могу дискутировать и спорить сколь угодно долго.
Плюсуюсь к вам.
Вообще, термин "полезный еврей" был придуман задолго до наших дней людьми, куда как поумнее здешних фтыкателей. Правда, в данном случае еврей скорее болезный, чем полезный, ну да не будем придираться :)
С другой стороны - у меня родственница пенсионерка, ей приходиться сидеть в очередях, чтобы попасть на лечение, в больницу, сдать анализы, получить лекарства. И не только для себя, но и для своих родных она поддерживает себя, мне помогает с ребенком. Часто и живут-то они для нас с многочисленными, накопленными за жизнь болячками.Такая система дурацкая. Если человеку по заболеванию положено - сахарный диабет, сердечники и тп, то почему, млин, нельзя людям сразу сезонные направления выписать- на УЗИ, ЭКГ, кровь, сахар и т.п., зачем заставлять и без того еле живых людей сидеть очереди, чтоб им еще хуже становилось!!! А внизу живут у меня две старые девы, прожигатели жизни , и стервы,кот. ненавидят всех на свете, и ходят в больницу потрепаться, пожаловаться на молодежь, мужиков, кот. у них по их же желанию и нет. Мерзко и противно. Полностью Вас поддерживаю. Наболело.
Лично я тебе всегда поклонялся на форуме :) И в очередной раз ты показал что видишь больше чем другие...
Сейчас отчисления в ФОМС 5% насколько знаю. И мне ничего не светит за мои же деньги

Пусть другие унижаются перед чертовыми бабками, уступая им места в больницах/транспорте, этим энерговампирам, тратят драгоценные время чтобы потаскать чью-то сумку на верхний этаж.
И чтобы потом услышать "Как не стыдно ты со мной не здороваешся!" .. Так и хочется грубо послать, да так чтобы побоялись в следующий раз даже обратиться ко мне, но сразу вспоминаешь про тупоголовых баранов (которых половина в этой теме) которые сразу же налетят защищать якобы своих матерей, "построивших великую страну" !
p.n.v
03.12.2014
Скоро суббота . Помнишь ?
Что в субботу? Надеюсь примут закон о изоляции пожилых людей?
священный день, не?
p.n.v
04.12.2014
Для ульфрика священный . Он в своём подъезде по субботам полы моет .
тут согласен! но в свете последних событий и главное призывов пользователей flockator и Black Glove я уж точно не буду ничего мыть!
flockator
04.12.2014
Окрылен такими словами поддержки, задумался о необходимости создании партии или движения:) Если позволит финансирование, то в ближайшее время займусь разработкой новой идеологии :))
sauron77
07.01.2015
С головой плохо? Или просто тролль?
Мда... а Вы бы хотели видеть в больницах одних молодых? По-моему, все логично.
flockator
04.12.2014
Снова не туда. Никому не желаю болеть.
Venkus
07.01.2015
flockator писал(а)
Здоровее они не становятся
Посмотрела бы на вас, когда будете такого же возраста как они.... если доживёте... :-D :-D
Gleban
07.01.2015
ну про анализ не подскажу, а флюшка рублей 300 стоит - пошли в тот же Эксперт и делали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26