--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На ДУК Канавинского района.

Общая тематика
1196
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Получив вчера платёжку за квартиру были "приятно" удивлены тем, что потребление отопления увеличили на 50% по сравнению с предыдущими месяцами. Сегодня попыталась выяснить, с чего это нас так одарили и в Теплоэнерго узнала: наш бравый ДУК не передавал по нашему дому показания общедомового прибора учёта весь 2017 год. Теперь нам пересчитали и мы весь 2018 год будем платить больше на 50% за отопление. Я так подозреваю, что никакого прибора нет вообще. И почему за нифига не делание ДУКа теперь будем платить мы, жильцы? Мы -то оплачивали по ДУКовским платёжкам. Попробовала сунуться в ГосЖил инспекцию, так там сказали, что надо отправить обращение через сайт Госуслуг, а чтобы это сделать - надо аккаунт подтвердить в МФЦ. Да, не всё так просто ((( Отправила на сайт Правительства Нижегородской области обращение, а вдруг? Ещё в ДУК претензию подготовлю, чтоб ответ от них был для Жил инспекции. Я вообще тётка не склочная, но тут прям выморозило - итак за квартиру до фига платим, так ещё 500 руб. прилетело. Может у кого была похожая ситуация, подскажите как действовали?
На заказное письмо или поход в ГЖИ нет сил и средств?
А так - к суду готовьтесь.. Да, еще прокурору можно... Он в ГЖИ перешлёт, сам не хочет ничего лишнего делать... :-)
))) Не успела пока никуда сходить - только сегодня началась эпопея. За совет - спасибо, обязательно воспользуюсь. Только вот суд - может без него обойдётся ((( Нам эти суды уже поперёк горла (не с ДУКами, жизнь последнее время так складывается), а остальные жильцы такие инертные - про лампочку в подъезде позвонить не могут, не то что тяжбы затевать.
Сейчас по "Волге" показали: такая-же радость прилетела ещё двум домам. Один на Ивлиева, а один в Ленинском районе. Радует, что мы не одиноки ((( Огорчает, что правды добиться будет сложно.
Пишите сразу сюда letter.government-nnov.ru/
Сюда я написала и в прокуратуру тоже. Будет ли толк...
Я туда вообще по всем вопросам пишу, и всё решают.
Я впервые написала. Вообще не очень люблю жаловаться, но тут просто вскипела от наглости коммунальщиков. Надеюсь, что решат проблему ))) Спасибо.
Это не жалобы, это отстаивание наших прав. Сейчас если не ты, то кто?
Согласна с Вами. В наше время только так. Попытаемся их отстоять )))
у нас по Акимова в октябре на практически на 1000 р больше прилетело так же за отопление, и вот что Центр СБК ответил:Пользователем Центр-СБК добавлен
комментарий: Здравствуйте, уважаемый
абонент!
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что ООО
"Центр-СБК" осуществляет
информационно-расчетное обслуживание
лицевых счетов Абонентов на основании
договоров с управляющими,
ресурсоснабжающими и обслуживающими
организациями в сфере
жилищно-коммунальных услуг, в рамках
которых начисления за
жилищно-коммунальные услуги производятся
в соответствии с указанием Заказчика.
В связи с вышесказанным сообщаем, что
платежном документе за октябрь 2017 года по
услуге "ГВС-расход тэ нагрев" была
исправлена техническая ошибка и
произведено доначисление в сумме 439.16
рублей с 01.09.2017 года по 30.09.2017 года.
Ранее в расчете применялась удельная
величина по нормативу, а в Вашем доме
должны были расчет производить по
общедомовому прибору учета. Таким образом
ежемесячные начисления стали больше, а
именно 743.70 плюс добор 439.16 (единовременно в
ПД за октябрь 2017 года).
Обалдеть. И Вы так всё и оставили? Это не законно, вину ДУКа перекладывают на жителей.
Дук Ленинского р-на , такая же история...и до сих пор стоим на месте . Проверок по моему обращению не проводили , т.к один в поле не воин . Говорят надо как минимум подъезд собрать...А у нас все сидят, всех все устраивает ( кроме меня видимо...)
Вот и у нас все инертные. Как поорать, что дорого за квартиру платить - это пожалуйста, а как до дела доходит, так в кусты (((
lanabel
07.02.2018
Тоже самое ДУК канавинского района. За отопление прибавили 50% и это после того как месяц не топили и батареи всегда еле теплые. Живем с камином всю зиму. Моему удивлению не было предела. Даже не раздумывая жил инспекция + прокуратура жду ответа. Мне правда в теплоэнерго аргументировали след образом, что дук не передавал показания счетчика тепла и теперь мы будем платит по тарифу.
Мне тоже самое сказали. Ну, нас-то мало волнует что там они говорят. ДУК выставлял нам счета, мы их оплачивали. А вот что он с показаниями делал - это не наша забота, а ДУКа. И вообще, как говорит один мой знакомый следователь, слова к делу не пришьёшь. Вот пусть проверят и работу Теплоэнерго и ДУКа, в этом случае они словами не отделаются.
Прокуратура Нижегородской области передала моё заявление в Канавинскую прокуратуру. Сегодня уведомили. Правительство никак пока не отреагировало. Ждём продолжения.
Lissonka
08.02.2018
Расскажите нам потом тут обязательно :)
Я как-то пожаловалась так же, у меня даже пачка писем сохранилась : от прокуратуры, от роспотребнадзора, от департамента транспорта и районной администрации, да еще от кого-то, не помню уже.
Да еще по нескольку экземпляров - сначала, что получили жалобу и рассмотрят, потом по итогам рассмотрения, вот ведь бумаги и конвертов-то сколько тратят.
Но знатные отписки - прям выбросить жалко, где еще прочтешь, что все у нас в городе так шоколадно и без нарушений :)
lanabel
08.02.2018
очень знакомо)). писала в ноябре про отсутствие отопления в прокуратуру канавинского района, после полученного ответа хотела даже на форуме прикрепить улыбнуть. Ответили примерно так. что согласно предоставленной документации ДУКа отопление есть и не колышит. Зачем тогда нужно столько гос учреждений если нет результата.
Конечно расскажу. Про отписки мне тоже знакомо - сколько писала про вонищу на Мещере, отписывались, что всё по нормативам.
А теперь переделывают коллектор - не по нормативам, оказывается, воняло )))
Сегодня пришёл ответ от Правительства Нижегородской области. Переслали в Жилищную комиссию.
lanabel
05.03.2018
пришел февральский счет у нас все также без перерасчета и убавлений. А у вас?
И у нас так же. Наверное, буду снова писать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26