--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На идиотов, которые при любом чихе вызывают "скорую".

Общая тематика
195
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaxFrodo
18.05.2016
По следам темы про медсестру в школах.
www.nn.ru/community/gorod/bl..._medsestra_.html

Вообще-то скорая предназначена для того, что бы спасть жизни людей, а не мазать коленки "зеленкой".
Почему-то все забывают, что:

1. Можно самим дойти до ближайшей поликлиники, больнице.
2. Можно вызвать дежурного врача.

Что за мода такая у населения в любой непонятной ситуации звонить в скорую ? А потом получается, что пока одному простуду лечили, другой умер так и не дождавшись помощи.
Согласен. Скорую помощь в СССР вызывали много и охотно, на любой синяк и любой понос. И эта традиция осталась и у дорогих россиян. Просто люди думают, что если под рукой есть телефон, то можно вызывать сколько угодно экстренную помощь. Так никаких врачей и никаких ресурсов не хватит.
den77nn
18.05.2016
как ты увязал тему про медперсонал в школах и скорую помощь???
MaxFrodo
18.05.2016
А в той теме все скорую вызывают т.к. медсестры в школе - нет.
Вполне возможно, что на меня сейчас куча критики обвалиться, но тем не менее. Со мной произошла следующая ситуация. Как то разболелся у меня зуб, ну думаю болит и ладно, выпила таблеточку. Прошло 3 дня, он все болит. Пошла ко врачу, сказали нужно лечить. Оказалось, что этот зуб я уже лечила, все каналы запломбированы и их нужно заново распломбировывать. Мне начали распломбировывать зуб, но это за один раз не сделаешь, положили туда какое то лекарство, что бы было легче в следующий раз работать стоматологу. Отправили домой. Все эти дни зуб не переставал болеть, пила таблетки обезболивающие. В тот же день, под вечер у меня просто до безумия разболелся зуб (хоть на стену лезь). Выпила на тот момент уже 4 таблетки кетанова и ампулу баралгина. Болело все, голова, сводило шею и челюсти. Слезы текли просто рекой, терпение уже заканчивалось. Я не сторонник по всяким поводам вызывать скорую, но тут просто не знала что делать. Время было около 2 часов ночи. Попросила мужа вызвать скорую. В скорой сказали, что по таким пустякам они не выезжают, типо вот будете помирать звоните. Для меня они были последней надеждой, а тут на тебе - пустяк! Так в каких же тогда случаях звонить в скорую?????
MaxFrodo
18.05.2016
А что в данной ситуации вы хотели от скорой ? Как они должны были вам помочь ? В составе бригады нет стоматологов.
Сделать обезболивающее, более сильное, хоть как то облегчить боль.
более сильное обезболивающее- это только наркотики. а их в скорой нет. вообще по- моему в стоматологических раньше был дежурный стоматолог. а сейчас не знаю.
AlisaS
18.05.2016
На рентген хотя бы отвезти - мало ли что там случилось - голова ведь, шутки плохи.
Lissonka
18.05.2016
Не, ну скорая - не такси. На рентген можно и самим съездить на машине или на такси.
vladmir
18.05.2016
Что это не такси? )
Меня один раз подвозили в больницу, когда воспаление лёгких было.
Правда, когда как раз сломали ногу в школе, - допрыгал сам до травмпункта в поликлинике.
Lissonka
18.05.2016
С воспалением легких вообще-то в больницу кладут, а вот с зубной болью далеко не всегда, если только температура высокая или лицо разнесло с подозрением на абсцесс.
Ну в 2 часа ночи, вряд ли мне кто то рентген сделал бы.
Lissonka
18.05.2016
Так и по скорой в 2 часа ночи вам вряд ли бы рентген сделали.
в больнице рентген и прочие прелести работают круглосуточно...
боль приходит неожиданно и вне зависимости от времени суток...
AlisaS
20.05.2016
Да неужто в городе круглосуточного рентгена нет??? Хотя о чем это я...
все есть...
травмпункт круглосуточно. Во всех районах города.Взрослые люди должны знать куда в каких случаях обращаться.С глазами, носами, зубами. У нас специализированные больницы в городе для этого.
отвезли бы в больницу, в отделение челюстно-лицевой хирургии и помогли бы там, вот и все. наплевали просто, да и все...
MaxFrodo
22.05.2016
Ты точно идиотка. Чем опием?
Lissonka
18.05.2016
ПростоТатьяна писал(а)
Вполне возможно, что на меня сейчас куча критики обвалиться, но тем не менее. Со мной произошла следующая ситуация. Как то разболелся у меня зуб, ну думаю болит и ладно, выпила таблеточку. Прошло 3 дня, он все болит. Пошла ко врачу, сказали нужно ...


Чем закончилось-то ?
Пол ночи промучилась, заснула под утро от бессилия.
Lissonka
18.05.2016
Не, ну потом-то когда проснулись, вас в стационар что-ли положили ?
Нет, просто пошла к стоматологу, до сих пор лечу этот зуб уже 1,5 месяца прошло.
OCV
12.07.2016
Так может не тот зуб лечите?
Слава Богу я отмучилась. На той неделе сделали мне его.
раз пишет - значит не померла и без скорой)
Ужас какой!... Берете такси в 2 часа ночи и едете смешить дежурного стоматолога 39 больницы! Или в аптеку и покупаете найз или кеторолак или мовалис (смотря на какую сумму Вы можете рассчитывать). А не "скорую" вызывать, потому что с такой ерундой от "скорой" в лучшем случае Вы получите анальгин внутримышечно.
=GT=
24.05.2016
у меня такое было.. зуб болел адски, 2 ампулы кетонала не спасали. я обзвонил все что можно, оказывается в городе нет зубных врачей, работающих ночью... только по предварительной записи. в больницах, тож нет ночью зубных врачей.. так я взял такси и поехал в больницу сам.. ну положили меня там на заляпанный кровью стол к лицевому хирургу.. я был готов на все.. вколол он мне чота сильное и отпустил.
Я в такой ситуации с резкой болью сел в машину в 12ч ночи да доехала до Садко, и в 00.40. уже была дома. При чём здесь скорая - не пойму.
В скорой сказали, что ни чем никто ночью помочь мне не может, дожидайтесь утра и езжайте к стоматологу. Искали в интернете есть ли круглосуточные стоматологии, ничего не нашли, а происходило все это с пятницы на субботу. А в скорую позвонили, чтобы получить хоть какую то информацию от них.
***777
30.05.2016
А Садко круглосуточно работает?
в первом часу ночи они работали)
***777
30.05.2016
Я на всякий пожарный интересуюсь)спасибо!
Pibodi
05.06.2016
Это в каком году было? Я в конце 2013 хотела к ним попасть поздним вечером, но увы... сказали, что круглосуточно они не работают. Хотя раньше работали.
в 2013 и было, только в начале)
Видимо в 2016 они решили не работать по ночам.
это плохо, дежурные врачи в этой сфере должны быть обязательно)
Meg@VaD
09.06.2016
Лишение прав на 1.5 года. Очень здорово кататься, наверное, когда на реакцию водителя влияют резкие боли.
A.B.M
18.05.2016
если у меня кровища течет и не останавливается я имею право вызвать скорую?
Lissonka
18.05.2016
Есть такая книжка у Андрея Звонкова, кажется, если не путаю фамилию, называется "Пока едет скорая". Весьма познавательно про случаи, когда скорую следует вызывать без промедления.
A.B.M
18.05.2016
опять же вся ответственность перекладывается на человека , и возможно из-за неправильной оценки своего состояния человек может расстаться с жизнью.мне кажется это не правильный подход
Lissonka
18.05.2016
А ответственность на самом деле каждый должен сам за себя нести. И развивать мозги и кругозор. Конечно, гораздо приятнее считать, что во всем виноват Путин, даже стихи по этому поводу в инете гуляют. Но ведь в каждой шутке есть для шутки, как сказал известный сатирик.
A.B.M
18.05.2016
т.е вы считаете .что самолечение это нормально?
Ненормально конечно, но часто другого пути нет.
A.B.M
18.05.2016
ну тогда на самом деле скорая вам не к чему .да и поликлиники с больницами можно разогнать , читайте книжки,интернет
Lissonka
18.05.2016
A.B.M писал(а)
т.е вы считаете .что самолечение это нормально? ...


Ненормальны нездоровый образ жизни и лень. А оттуда все болезни и проистекают.
vladmir
18.05.2016
Lissonka писал(а)
во всем виноват Путин
===
А на самом деле во всём виноват Обама:
https://twitter.com/ThanksAbama
.
Lissonka
18.05.2016
Ну эт на ваш выбор :) Смысл был в том, что виноват кто-то другой, а не сам пострадавший, потерпевший, заболевший ;)
Зависит от пола, и от того откуда течет
Луночное кровотечение - вызов по "скорой".
Lissonka
18.05.2016
Вот знаете что. Я как-то раз своего ребенка, когда он еще учился в школе, привезла на своей машине сразу в больницу на пр-те Гагарина. Так мне там в приемном покое сказали : "А почему вы скорую не вызвали ?" Я им, конечно, сказала :"Если это так принципиально, то давайте я сейчас выйду на улицу, позвоню по мобильнику в скорую и пусть они сюда сейчас приедут". На что мне ответили : "Да ладно, не надо".

А сейчас вообще-то любое лечебное учреждение обязано оказать срочную медицинскую помощь, если кто не в курсе. Так что у кого нет терпежа ждать скорую - всем советую в ближайший стационар обращаться, не имеют права отказать в первой медицинской помощи, по федеральному законодательству между прочим.
MaxFrodo
18.05.2016
Скорая не оказывает первую медицинскую помощь.
Lissonka
18.05.2016
Срочную оказывает, а расшифруйте тут для народа что такое первая медицинская помощь ? И что такое срочная ? А еще есть неотложная ;)
den77nn
19.05.2016
в ближайшую не советую, лучше все таки в профильную ехать с ЛОРом в ЛОР с травмой в травму, с давлениями в терапевтическую и т.п. это по личному опыту...
А я сама приехала в больницу - был панариций рука уже распухла от гноя - надо было срочно вскрывать - так меня не приняли - сказали вызывайте скорую. Так и пришлось вызывать, но к больнице они ехать отказались - пришлось возвращаться домой.
Я бы таким ребятам клятву Гипократа на лбу вытатуировывал...
вы читали её? Почитайте, узнаете много нового.И потом, врачи не дают клятву Гиппократа.
Хотя, то, что люди го#но, не от профессии зависит, а от характера.
Я всегда скорую вызываю , так как знаю в случае чего на ней быстро в больницу определят. Беременная 2 раза вызывала когда темпа выше 39 ни с того ни с сего поднималась, так как не знала что со мнои,но знала что в случае чего максимум через час буду определенна в стационар. Ребенку до года 3 раза вызывала скорую, первый раз на море была и просто не знала куда бежать и ребенок совсем маленький был, темпа 39.5. Второй раз и третий в 1 день, в 7 утра 39.5 темп , приехала бригада врач сказал орз и зубы, участковый днем согласилась с этим. к вечеру 41 и снова вызывала скорую, быстро госпитализировали
vladmir
08.06.2016
Самсоня писал(а)
в 7 утра 39.5 темп , приехала бригада врач сказал орз и зубы, участковый днем согласилась с этим. к вечеру 41 и снова вызывала скорую, быстро госпитализировали
===
А госпитализировали с каким диагнозом?
Грипп
vladmir
08.06.2016
Да уж, - если и специалисты не могут сразу определить степень серьёзности проблемы, то какие претензии к вызывающим скорую, которые тем более не специалисты.
У нас если что то только сейчас на море вылезли (точнее показались )2 клыка , которые так отчетливо увидел врач на скорой и участковая ровно 5 месяцев назад.
И да я вызываю скорую в полнои готовности не просто получить помощь экстренно ( знаю что препаратов у них не густо), но быстро доехать и оформиться в больницу.
а они сами не могут определить, к кому ехать нужнее и надо ли? все-таки дипломированные специалисты. мы вот звонили и спрашивали, приедут ли они на рану головы смотреть или нам сразу в травмпункт везти человека? они сказали, что приедут.
MaxFrodo
18.05.2016
А такси может определиться в каком районе города оно быстрее окажется ?
а при чем тут быстрее? читать умеем? написано - кому нужнее. определить специалист по симптомам может заболевание и степень тяжести или в медицине настолько все плохо?
vladmir
19.05.2016
Иногда пациент привирает или описывает приблизительно.
с этим согласна.
den77nn
19.05.2016
так если не приврать им чуток, они не приедут )
vladmir
19.05.2016
К нам всегда приезжают.
Может быть потому, что по фигне не вызываем.
Lissonka
18.05.2016
Элен80 писал(а)
а они сами не могут определить, к кому ехать нужнее и надо ли? все-таки дипломированные специалисты. мы вот звонили и спрашивали, приедут ли они на рану головы смотреть или нам сразу в травмпункт везти человека? они сказали, что приедут. ...


Ну вообще-то при травмах головы обязаны приезжать и отвозить в неврологию или нейрохирургию (во всяком случае была свидетелем того, как скорая забирала человека с травмой головы без лишних вопросов, причем человек был на своих ногах в сознании), а там... некоторые после травм головы растениями становятся, а некоторые вообще там и заканчиваются, так как это вообще-то угрожающие жизни состояния.
поэтому и приехали. сами определили, что надо.
кстати, пять лет назад ко мне приехали из-за пальчика: просто палец у меня загноился сильно на ноге (натерла ногу и попала пыль, видимо, лето было). буквально за два дня у меня так его разнесло. как раз выхи были, когда я поняла, что терпеть больше пульсирующую боль не могу. мы позвонили, спросили, что делать? а они сразу сказали, что приедут, хотя температуры у меня не было. бригада весельчаков попалась, всю дорогу смеялись, что на такой вызов приехали. я как бы не настаивала. а когда попала к хирургу, смеяться перестали. мне операцию делали. я потом еще две недели на перевязки ходила и хромала, и долго потом все это заживало.
Меня сейчас,наверное,закидают тапками,но до сих пор не могу понять людей,которые вызывают бригаду врачей алкашне и наркушникам,которые валяются в огромных количествах по кустам.При чем вызовут,и начинают грузить приехавшего доктора:" Вы обязаны его забрать!" ,и грозят жалобами в "вышестоящие инстанции". 9-го мая,после салюта шли,и увидели,что бабища под центнер весом, валялась в палисаднике.Я подошла,посмотреть-кто знает,может плохо ей.Но бабе было очень хорошо-изрыгая пары алкоголя,она что-то бормотала себе под нос.Две проходящие мамзели ,пытались поднять эту гору,но не смогли.Тут им в голову пришло соломоново решение:" А давайте в скорую позвоним и скажем ,что у человека сахар поднялся.!",на мой вопрос "зачем?" ,дамы ответили :" А они ее домой довезут"
MaxFrodo
19.05.2016
Такие вызовы составляют бОльшую половину.
угу...
самое обидное,что пока откачивают какого-нибудь нарика,который сам себе дорогу на погост прокладывает,кто-то на самом деле считает драгоценные минутки,до приезда врача.
Зимой таким вызывал. Потому как замёрзнут. С одной стороны, естественный отбор, с другой стороны - живой человек. Не мог заставить себя, потому как знал, что наверняка подохнут за ночь в сугробе...
MaxFrodo
24.05.2016
А почему скорую, а не полицию ?
А почему полицию, а не скорую?

Если обморозился уже, кто помощь будет оказывать? Эти? Пффф...
MaxFrodo
24.05.2016
Потому что алкашей полиция должна собирать, а не скорая.
А первую помощь лучше оказывает скорая, а не полиция.
MaxFrodo
24.05.2016
Еще раз, для тех кто не знает для чего нужна скорая помощь.
Скорая медицинская помощь (СМП) -- вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Я подчеркиваю "Требующих срочного медицинского вмешательства.".
Ну если не дай бог пальцы отморозите, т-т-т, посмотрим, срочно Вам нужна будет помощь или будете ждать, пока резать надо будет.
vladmir
24.05.2016
Википедия писал(а)
и других состояниях
===
Обморожение - другое состояние.
MaxFrodo
24.05.2016
MaxFrodo писал(а)
и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.
Алкашу валющемуся в канаве не требуется срочного медицинского вмешательства, ему и так хорошо. А вот "пистон" от полиции очень даже требуется.
vladmir
24.05.2016
Ну это тз человеконенавистника.
Не оч понятно зачем человеконенавистнику переживать за скорую.
MaxFrodo
24.05.2016
vladmir писал(а)
Ну это тз человеконенавистника.
Это почему ? Человек сам выбрал свою судьбу. А вот, что пока алконавта в чувство приводят, нормальный человек не дождется помощи очень даже может быть.
vladmir
24.05.2016
Вы не знаете кто там что выбирал, какие причины.
Во-вторых, лежащий на земле человек, и это на этом же форуме не раз обсуждалось, может лежать на земле по самым разным причинам. Человеконенавистники злобно придумывают версию, что он алконавт и довольные идут дальше. Может и алконавт и летом ему там комфортно на картоночке, а может и не алконавт, а сознание потерял или припадок у него.
Вы фантазируете, не вникая.
+, я сам алкашей не обожаю. Но это не повод быть фашистом. А тз, написанная выше, классика фашизма, уж извините. Я сам тот ещё социопат, "люблю" людей, аж не могу. В ТЦ лишний раз не зайду, тошнит. Но...
полиция вызывается, они везут в вытрезвитель.Там медик есть.
Да и по вашим же словам судя - ничего не случилось с алкашами.А только могло бы, если бы да кабы и т.п. Первая помощь алкашне? Врачи, по вашему мнению, что должны с такими алкашами делать? Отмывать, ворочать, и блевотню за ними убирать. А реально больные люди ждут в приёмном покое, пока это быдло "обслуживают".
ps В подъезд забрали бы себе, коль жалость такая всеобъемлющая вас накрывает 8-)
Всеобъемлющая не накрывает. То, что я делаю - это такой минимум, почти наплевательство.
vladmir
26.05.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
они везут в вытрезвитель
===
У нас в городе есть "вытрезвитель"?
Легальный или подпольный какой-то?
А где он находится?
www.nn.ru/news/photo/vippala...vitele/26215603/
И ещё в каком-то районе, не помню..
vladmir
27.05.2016
nntv.tv/?id=116175

"т.к находиться в вытрезвителе будут граждане только со средней степенью алкогольного опьянения. И сугубо по собственному желанию до момента полного вытрезвления"

:)

Как бы есть один, да, но как бы не совсем то, что было раньше. И почему-то все статьи об открытии, а о работе что-то статей не видно.
Четвертинка Бородинского писал(а)
полиция вызывается, они везут в вытрезвитель.Там медик есть.

Мьсе, у нас в городе 1 вытризвиватель, и тот платный и при больнице, а так то с 90-х практика вытрезвителей прекратилась, персонал расформировали, здания продали.
я предлагаю вам игнорировать мои сообщения.
L@costa
24.05.2016
с чего вы взяли?!
MaxFrodo
24.05.2016
С того, что человек находится в нетрезвом виде в общественном месте, ему прямая дорога в "обезянник".
L@costa
24.05.2016
где ж столько "обезьянников" то найти ... медвытрезвевателей уж нет
MaxFrodo
24.05.2016
И что - это значит нужно звонить в скорую, они пристроят ?
L@costa
24.05.2016
а полиция причём?
MaxFrodo
24.05.2016
MaxFrodo писал(а)
С того, что человек находится в нетрезвом виде в общественном месте, ему прямая дорога в "обезянник".
L@costa
24.05.2016
Мне казалось у полиции несколько иные функции, нежели подбор пьянчужек... Кто же преступления раскрывать будет, если они еще и этим заниматься начнут?
MaxFrodo
24.05.2016
Т.е. вы считаете подбор пьянчужек - это функция скорой ? А кто людей тогда спасать будет ?
L@costa
24.05.2016
нет же, я этого не говорила
вытрезвители есть.И работают.
L@costa
27.05.2016
да ладно?!
Да,человек живой...но,если уж быть честной,то не вызову я синяку врача,если он не травмирован,конечно.И синеющему нарику,который захлебывается пеной,тоже не вызову...Эти особи свой выбор сделали осознанно. На счет того,что они "подохнут",то что-то не берет их,ни бодяжная синька,ни денатурат,ни морозы...и переживут эти экземпляры еще многих своих родственников,которым ежедневно травят жизнь своим паразитизмом.
Думаю, Вы сейчас трепетесь, не слишком думая, о чём. Реально способны быть пассивным убийцей? На это способны меньше людей, к счастью, чем кажется. Гораздо больше способны заниматься пустым трёпом в интернете.
Anselm
27.05.2016
он сам себя убивает. это сознательный МНОГОКРАТНЫЙ выбор
***777
30.05.2016
Моя ныне покойная бабушка пошла как-оо раз в церковь на службу. Там у нее упало давление и она потеряла сознание. Кто в храм ходит, знает, что это не редкость там.
Так вот, вызвали ей скорую. Пока та ехала, бабушка пришла в сознание (ну поторопились прихожане конечно со скорой, ничего страшного не было). Но приехали медики, измерили бабушке давление, дали таблеточку и ДОВЕЗЛИ ДО ДОМА! Хотя никто их и не просил, и дом наш был буквально на соседней улице. Бабушка потом долго переживала, что так получилось.

Так что есть еще у нас очень отзывчивые врачи и фельдшеры. Это не значит, что надо злоупотреблять их хорошим отношением.

Это к я так, слову написала))
А кого вызывать? Полицию? Или вытрезвитель? Или пофигу, пусть валяется
MaxFrodo
09.06.2016
Да, полицию.
Обсосали тему со всех сторон. Ну вызвали Вы полицию, приехали дяденьки в синих рубашках, а потом оп, и вызвали бригаду скорой. Ибо им жмур в отделении как барсуку покрышка нужен. Вроде ни кому не мешает, но бумажек , что сам помер, никто не помогал, тонну исписать придется.
Catster
02.08.2016
вот у вас сердечный приступ будет, упадете, а все подумают что наркуша и не вызовут, бросят. это вам карма будет за такое отношение к другим людям. и все так же скажу, а нафига к наркушам вызывать.
что вы за люди такие? волки
Tracker
19.05.2016
Возможность "маленького человека" реализовать свое стремление быть услышанным. ДУК, поликлиника, менты, администрация отбрехаются, а скорая приедет. Куда же ему еще обращаться, чтобы ощутить себя значимым? Вот и звонят. Хорошо в городе. Несколько дней назад в деревне на сходке приуроченной к приезду автолавки посоветовал одной старушке померить давление, сходить к другой старушке неподалеку, у которой аппарат есть. Меня знающие бабушки вразумили - зачем ходить, проще скорую помощь вызвать. До больницы километров 25.
Vikingsam
19.05.2016
в Думу внесли уже законопроект по которому 4 раза в год к гражданину скорая только будет бесплатно выезжать
MaxFrodo
19.05.2016
Бред, а на пятый не поедет что ли ?
платно
к одному или ко всем по этой прописке?
Vikingsam
19.05.2016
незнаю) я не старый и не больной еще!
рада за вас.
нет, одно дело к одному и тому же человеку - например. полоумной бабуле какой, которая вызывает скорую при каждом скачке давления. а как быть , если она живет с внучкой, например? или с целой семьей сына?
глупый закон какой-то
minotaur
19.05.2016
Достаточно за ложный вызов давать штраф, тысяч в 10 - сразу бабульки оздоровятся.
The023
24.05.2016
Считаю это единственно верным решением. Только можно не штраф, а просто оплатить этот вызов, столько, сколько он стоит
+
The023 писал(а)
Считаю это единственно верным решением. Только можно не штраф, а просто оплатить этот вызов, столько, сколько он стоит

А я за галоперидол и принудительный осмотр у психиатора. Двух-трех таких новостных радиоточек увезут, остальные на лавочке сами расхотят звонить, чайку с врачом попить.
DimN
19.05.2016
Ну то есть распухший пальчик, значит, нормальный повод скорую вызвать, а гипертонический криз фигня какая-то, потому что бабуля же, чё о ней горевать?
я ж написала, мы позвонили спросить, что нам делать в такой ситуации, за консультацией просто. а они сказали, что приедут (мы не просили). но как оказалось, серьезно там все было. а бабули есть такие, вызывают по два раза на день (жаловались сами медики). что еще вас интересует?
DimN
20.05.2016
Так а в скорую-то зачем звонить было? Ехали бы в дежурную больницу. Они конечно скажут, что приедут, чтобы потом в случае чего их не обвинили, что в помощи отказали.
мы позвонили спросить, что делать. надо или нет нам волноваться. обычно они просто консультируют. что не так? не волнуйтесь, за зря они бы не поперлись ко мне, тем более, еще раз говорю, ситуация и правда была тяжелая. пошло заражение, мне могли палец ампутировать просто.
MaxFrodo
20.05.2016
А почему вы за консультацией в скорую обратились, а не в больницу ? Мне просто логика не понятна.
был вечер, поздний. телефона больницы и конкретно в какую звонить мы не знали, интернета не было. разговор занял всего минуту
The023
24.05.2016
Просто на вопрос "надо ли волноваться", скорая решила, что лучше они приедут, чем терпевший несколько дней пациент потерпит ещё пару дней, останется без альца и пойдёт в суд
А вопрос должен был звучать так " какая больница дежурит сегодня по хирургии". А дальше такси/личный автомобиль и приезд в указанную больницу
На мой взгляд, скорую нужно вызывать только в том случае, если больной нуждается в особых условиях транспортировки. Все остальное должно быть платно
MaxFrodo
24.05.2016
В суд на кого ? Ну присудят ему, что он не совсем умный человек и что ?
The023 писал(а)
Просто на вопрос "надо ли волноваться", скорая решила, что лучше они приедут, чем терпевший несколько дней пациент потерпит ещё пару дней, останется без альца ...и пойдёт в суд


ну да...такая забота о пациентах для них очень характерна. особенно они очень боятся судов. не смешите меня.
просто в тот раз я попала на диспетчера, вероятно, недавно там работающего и еще не утратившего человечность
The023
26.05.2016
Человечность - это оказывать бесплатные услуги такси пациенту с панарицием? Вот уж да... Вам в дороге помощь какая-то понадобилась, что если б на такси поехали, то в дороге что-то случилось бы?
так любой пациент может сам на такси добраться. никому в пути операций не делают
второй раз, специально для вас - я не настаивала на приезде. мы позвонили просто спросить - что делать и куда обратиться. обычно, они посылают, не стесняясь, не переживайте.
The023
26.05.2016
Совсем не любой может добраться. Кому-то нужна транспортировка именно на машине скорой помощи. Я читать умею, в отличии от вас, и видела, что диспетчер скорой принял решение направить к вам машину, но это никак не говорит о человечности, а, возможно, о малом опыте или о том, что что-то в ваших словах его насторожило
The023 писал(а)
" какая больница дежурит сегодня по хирургии". А дальше такси/личный автомобиль и приезд в указанную больницу

А там пальцем на дверь, ибо мы дежурная и принимаем только по скорой, и Вы выходите, пару кварталов отходите и вызываете таки себе скорую, что б приняли. Если не видно разницы, зачем по госпитализации и себе и им жизнь усложнять? Это не у бабушки, свежие пирожки, а угостить некого, дай-ка я скорой позвоню, хоть покушают по человечески.
при звонке в скорую же фиксируется кому вызывается.
Закон глупый, да! Всяко бывает. Кому-то ни разу не понадобится в году скорая, а кому-то несколько раз за месяц..
наверно по полису ОМС, то есть 4 раза в год на человека.
Да... Пиз... плохо короче в головах у некоторых...
Объясняю для тупых и убогих.... Скорую, если плохо человеку стало или авария случилась и люди пострадали или ещё какая беда со здоровьем у людей случилась, вызывать НАДО!!! Для таких случаев и создана скорая помощь.
Кстати, если случилось ДТП, а Вы решили помочь пострадавшему(у Вас же есть в машине аптечка!!), но пострадавший помер, Вас могут(в России, не в СШП!!!) обвинить в причастности к смерти пострадавшего. Прецеденты есть.
ЗЫ: Да, и представьте, что к Вашим родителям или детям не вызвали из-за пустяка скорую, а с ними(не дай Бог) случилось непоправимое... Дискутировать хорошо, когда тебя не касается горе...
vladmir
20.05.2016
vitold.ivanov писал(а)
обвинить в причастности к смерти пострадавшего
===
Так может он и в самом деле причастен?
После аварии, если такой доброхот не имея навыков начнёт двигать травмированного, - запросто может и убить своей помощью.
***777
30.05.2016
Ссылочку дайте на такой прецедент.
L@costa
24.05.2016
если бы вы знали с чем в полицию обращаются...
MaxFrodo
24.05.2016
С чем ?
L@costa
24.05.2016
с просьбой убрать клумбы, которые мешают парковке
MaxFrodo
24.05.2016
И что убрали ? Или только пальцем вокруг покрутили ?
L@costa
24.05.2016
я не в курсе, мне отец рассказал
Таки у нас сейчас клумбы уже в парковки превратили. все само собой разрешилось. :-D Хотя не смешно ни разу.
Сейчас вообще у большинства машины. Можно напрямую подъехать в приемный покой дежурной больницы. Дежурную больницу узнать так же в 03 или 112. Моя подруга работала на скорой. И тоже рассказывала, как мало машин и как не успевали к людям, которым действительно нужна была СКОРАЯ помощь, в это время выезжая к бабушке, у которой "вроде опять давление". Скорую безусловно вызывать нужно, но лучше все-таки вовремя наблюдаться, либо ехать самим. Думать даже не о врачах скорой, а в первую очередь о других людях.
natalechka писал(а)
Думать ... а в первую очередь о других людях.

*rofl* 8-) это вы хорошо сказали.
Lissonka
07.06.2016
natalechka писал(а)
Думать даже не о врачах скорой, а в первую очередь о других людях.


Да ? А о себе, любимом ? А как насчет того, что если ты сам нездоров и несчастлив, то по определению не можешь сделать других людей ни здоровыми, ни счастливыми ?
vladmir
27.05.2016
А вообще - всё это просится под заголовок "голь на выдумки хитра".

Сокращают финансирование здравоохранения, чтобы на войну побольше пошло, - не увеличивают зарплату на скорых, не расширяют штат (а скорее наоборот) и не увеличивают количество машин, - давайте ранжировать кому из больных нужнее скорая - кто может быть и не подохнет, а кто подохнет наверняка без скорой.
Оставьте свой номер сотового и адрес, будем у вас совета спрашивать.
Вот Вас еще и не спросили: когда вызывать скорую, когда не вызывать
vladmir
13.07.2016
Попалась заметочка. Москва 2014 г.

www.colta.ru/articles/society/5391
17 ноября 2014
...
Полно происходит всякого говна в последнее время: больной с острой болью в животе вызывает "Скорую помощь", она четыре раза к нему приезжает, но в больницу его не везет. Доктора неотложки говорят, что у них есть распоряжение -- не надо сразу тащить больного в стационар, надо оставить вызов в ближайшей поликлинике. Раньше доктор со "скорой" знал, что если он кого-то не повез в больничку, а с больным что-то случилось, то ему за это ввалят. Мы из-за этого страшно матерились, поскольку к нам везли всех без разбора. Теперь другая крайность: они оставляют вызов, больной остается лежать дома, а к нему приходит участковый терапевт. А он, по сути, не очень знает, что делать с острой болью в животе, поскольку не очень хирургически подкован. И вот лежит человек четыре дня, страдает, вызывает несколько раз подряд "скорую", его наконец привозят в больницу. Тут выясняется, что у пациента лопнул аппендикс. Двадцать первый век, город Москва. Это просто безобразие! И таких случаев достаточно много -- особенно в последнее время. Руководство пытается минимизировать дорогостоящий больничный трафик, но разве так можно делать?!
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем