--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На мошеннические схемы с транспотными картами от нашей Администрации и Ситикарда ...

Общая тематика
4439
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сломалась машина, решил испробовать на себе новую транспортную схему и "хваленые" тарифы...

9:00 - пополняю транспортную карту онлайн, проверяю на сайте ситикарда баланс - 260 рублей.

10:00 - сажусь в первый автобус, прикладываю карту - "На карте недостаточно средств", на все мои возражения, ответ кондуктора - не ипет, плати наличкой или выходи, ок, плачу 28 рублей.

10:13 - захожу в метро, прикладываю карту к турникету, высвечивает сообщение: - 26 рублей.

10:50 - пересаживаюсь на трамвай, прикладываю карту к терминалу, вылазит билет: 00 рублей, тариф 60 минут, остаток по карте 234 рубля

Приезжаю на работу, звоню в техподдержку ситикарда, мол так и так, хочу вернуть деньги за оплаченную наличкой поездку, у вас же должны быть какие-то логи использования карты, зачислите потраченные 28р на баланс карты. Получаю ответ, смысл которого сводится к ничем помочь не можем, мы только "учим" пользоваться картами, идите нафиг, пишите заявление в минтранс, проблемы негров ширифа не е...т....

Заканчиваю работать, еду домой.

19:55 - Сажусь в трамвай, прикладываю карту к терминалу кондуктора, получаю билет: цена 26 рублей, тариф 60 мину, остаток 208 рублей
20:15 - Пересаживаюсь на метро, на турникете высвечивается "-26 рублей"
20:50 - Пересаживаюсь на троллейбус прикладываю карту к терминалу кондуктора: Цена: 00 рублей, тариф 60 минут, остаток 182 рубля.

Итог дня: в рамках двух поездок "тариф 60 минут" должен был потратить 52 рубля, на деле, потратил 106 рублей. Администрация и Ситикард нае...ли меня на 54 рубля. В рамках одного человека - мелочь, в рамках целого города - колосальная сумма. В общем, будьте осторожны.
По поводу утреннего: вроде после онлайн-пополнения карту надо куда-то прислонить, чтобы она узнала, что её пополнили. Вы это не забыли сделать?

По поводу вечернего нормальных объяснений у меня нет.

<<Только учим>> -- это прекрасно.
хм, странно, во время пополнения с сайта, про это никаких сообщений не выскакивало, а так да, в метро, что бы проверить баланс и удостоверится что я ничего не напутал, присланял карту к терминалу проверки, скорее всего там и активировалось... Какой-то бред, получается так, что к примеру, сижу я дома, налички нет, кидаю деньги на транспортную карту и тут бац... ищи наличку что бы доехать до терминала с активацией...
так и есть это у них на сайте прописано
<<Оформленные отложенные заказы на пополнение необходимо записать на транспортную карту с помощью устройства самообслуживания Сбербанка или терминала проверки баланса в Нижегородском метро. Также можно воспользоваться NFC телефоном и приложением СитиКард с активированным профилем пользователя>>.
siticard.ru/balance
Anselm
23.10.2017
кроме того, что сбер глючит, а метро есть вообще мало где, особо хочется отметить, что не любой телефон с нелюбым nfc годится для этих горе разработчиков
Хм, про кривой Bluetooth слышал, а про кривой NFC ещё нет. Что именно не годится? Китайцы какие-нибудь?

У меня на Sony работает.
Anselm
04.11.2017
он не кривой, но приложение у них поддерживает чипы nxp, остальные-мимо
Stephan S
17.08.2017
Дедушка с бородой писал(а)
По поводу вечернего нормальных объяснений у меня нет.

Может, "60 минут" не работают в метро?
Хотя... Как тогда тариф сработал потом...
KIA
16.08.2017
метро обратно случайно не горьковская?
Буревестник
KIA
17.08.2017
На горьковской также глючит (-ЛО) для карт с лимитом поездок. Начинешь проходить...срабатывает красный. Приходится второй раз. Не с первой попытки получается.

Получается их система заточена на нае@алово. Причем эти уроды как бы и не отрицали, что идет двойное списание. По камерам проверяли и по логам на карте.

И эти 314доры из ситикарда предложили самому ехать, чтобы вернуть ~11 р на Пролетарскую. Поездка ради поездки.
тоже попадался на Горьковской. Еще до ввода пересадочных тарифов, но суть та же. Прикладываю карту первый раз - идет списание средств (тогда еще 20 руб было), но индикатор красный, при попытке пройти турникет захлопывается. Прикладываю второй раз - идет повторное списание 20 руб и только тогда загорается зеленый. Как это обойти - не знаю.
KIA
17.08.2017
И самое главное эти курицы по 250-50-00 тупят в стиле: ты сам лох, у нас сертифицированная биллинговая система(С).

До этого воровали бабки, както подозревали...куда-то уходят поездки. Но в последний раз когда поймали их на воровстве, специально все чеки сохранили. Пришлось им разбираться и с треском признали свою неправоту: предложили ехать к ним за деньгами!!!

ЗЫ Поэтому они специально временную задержку на турникет и не ставят. Чтобы можно было этому главному ублюдку новакарда очередной патрол купить.
когда у меня было такое второй раз, я не стал еще раз прикладывать карту, а просто устроил скандал с теткой у турникета. Говорил, у меня прошло списание, ничего не знаю. У вас чеки не выдаются, так что обратного не докажете. Пропустила :)

так-то я проезд оплатил, с меня 20 руб списали, только турникет не пускал и горел красным.
AlexVikt
11.11.2017
Аналогичная ситуация.
Когда турникет загорается красным с карты списывается 26 рублей.
Когда звонишь в службу поддержки просто не берут трубку.
Сбрасывают ...
aesir
18.08.2017
А можно спросить - как вы им доказали что произошло двойное срабатывание и они неправы? А то я собираюсь купить проездной на 30 поездок, но прочитав эту тему, задумался, а стоит ли? пару раз так неправильно сработает и вся экономия улетела в трубу.
KIA
18.08.2017
KIA писал(а)
По камерам проверяли и по логам на карте.

Проверили, что проходил ОДИН человек.

После долго убеждения: "у вас кривожопая система", - согласились рассмотреть "претензию".
aesir
18.08.2017
А куда обращались? В метро или в ситикард пришлось ехать?
KIA
18.08.2017
По телефону...выше.

В метро всем (работникам) насрать как работает аскоп.
Игорь Краев
нищеброд детектед
Anselm
23.10.2017
система там кривая by design, то есть изначально при проектировании сделали так, что работать нормально оно не может. отсюда имеем что имеем: пополнения надо записывать, при смене тарифа-баланс обнуляется, при пополнении-пересадка или проездной сгорят и т.д. вам кажется, что это редкая дичь? именно так. банки и мобильные операторы построили ГОРАЗДО более сложные системы с более гибкими условиями (те самые каждая вторая минута 8 звонка в каждый нечетный вторник), а тут время на входы обработать не могут..
KIA
23.10.2017
Anselm писал(а)
банки и мобильные операторы построили ГОРАЗДО более сложные системы с более гибкими условиями

И даже МАГАЗИНЫ. ЛЯ,,,, Таже Пятерочка с их баллами, онлайн...система. По ВСЕЙ ОБЛАСТИ. А тут.. распил и дегенератство от Ситикарда.
KIA
11.11.2017
KIA писал(а)
По ВСЕЙ ОБЛАСТИ

Я ошибся. Карточка от Пятерочки работает ПО ВСЕЙ России.

Я с каждым разом убеждаюсь все больше и больше: Ситикард это собрание дегенератов, - Руки, жопа, лицо.
Anselm
23.10.2017
они еще и ради записи пополнения при глюках сбера предлагают поехать записывать платеж в метро.. типо оно везде есть
наше правительство не обманешь, как не крути
вот с этим и непонятно почему
по идее я в течении часа хоть на 5 автобусах и метро могу проехать
надо билеты сохранять жаль в метро их не печатают
Bonus777
17.08.2017
Вот уроды. Мало того что цены подняли, ещё и за свои слова ответить не могут.

Вот этим мы и отличаемся от "загнивающего Запада". Никакой ответственности за сказанное и сделанное, полный бардак. А денежки молчком кому-то "упали на карман". ...
День 2, утренняя поездка. Нае...во продолжается. Машина в ремонте до конца месяца, печаль, придётся пользоваться общественным транспортом. По работе нужно было заехать в офис на гордеевке, предположил, что за час не управлюсь, нужен тариф 90 минут.

10:15 - сажусь в автобус, прошу кондуктора активировать тариф "90 минут", получаю ответ - активируется автоматически, получаю билет: цена 26 рублей, тариф 60 мину, остаток 156 рублей.
10:32 - пересаживаюсь в метро, прислоняю карту к турникету, алилуя - 00 рублей.
11:25 - пересаживаюсь в трамвай, прислоняю карту к терминалу кондуктора - цена 26 рублей, тариф 60 мину, остаток 130 рублей.

Итог утренней поездки второго дня: в рамках поездки, должно было произойти переключение на тариф "90 минут", я должен был заплатить 40 рублей, заплатил - 52 рубля.
Во вложении сканы билетов
Общая сумма наеб...ва за полтора дня: 66 рублей
и вот вчерашнее
Хендрикс писал(а)
и вот вчерашнее

как-то не вяжется с написанным. У нас нет ни 14 маршрута автобуса, ни трамвая. В билете маршрут троллейбуса No14, а Вы написали, что ехали на автобусе и трамвае. Не те билеты.
У вас это где, в каком городе? В НН есть такие маршруты, погуглите. И что у вас не вяжется ? Вчерашние поездки были: Автобус-метро-трамвай, обратная: трамвай-метро-троллейбус, в метро билеты не выдают.
14 маршрут у нас только троллейбуса, что и написано у Вас в билете на скане. Обратно ехали на троллейбусе, теперь понятно.
так я и пишу, что у меня вчера была последняя пересадка на троллейбус.
KIA
17.08.2017
По словам директора фирмы <<Ситикард>>, когда пассажир использует тариф на 60 или 90 минут поездки, при первой отметке он получает билет со стоимостью 26 или 40 рублей соответственно. Если в указанное время человек делает пересадку, он также отмечается у кондуктора и получает билет с нулевой стоимостью.

Время, указанное в билете, дается на то, чтобы успеть совершить пересадку. Если оно закончится, а пассажир еще не доехал до места назначения, снова платить ему не придется.


по умолчанию всем пишут на карту "Электронный кошелек 60 минут"
Hurricane
17.08.2017
про 90 минут уже писали: на 1 карте работает только один тариф. Если вам надо то 60 минут, то 90 минут, придется заводить вторую карту
хм, на их сайте про это ни слова - значит нае...во.
Stephan S
17.08.2017
Мне вот чисто интересно... Если на каждую ВАШУ ошибку или случайный глюк вам будут кричать "НАЕ****ВО" и подавать на вас в суд за мошенничество -- ваша реакция?

Понятно, что по-хорошему они должны вернуть сумму, если у вас остались доказательства не срабатывания терминала.

Но вы так рьяно ищете везде именно _умышленное_ мошенничество, что это становится просто нелепым и смешным, ей-богу.
Понимаете, когда подобное происходит "разово" - можно закрыть глаза. Но у меня три поездки, и меня абсолютно в каждой нае...ли, другого словая я увы подобрать не могу.
vladmir
17.08.2017
Hurricane писал(а)
на 1 карте работает только один тариф
===
На 1 карте одновременно работает только один тариф.
На эту же карту может быть активирован другой тариф, но при этом остаток денег предыдущего тарифа испаряется в пользу Партии Жуликов И Воров.))


*говорят злые языки
немного не так. Если менять тариф с кошелька на кошелек (как в случае с 60 на 90 и обратно), то ничего не пропадет. А вот если был кошелек, и Вы решили записать проездной на эту карту, то остаток из кошелька пропадет, сколько бы там ни было. Я так профукал почти 500 руб.
Alkesta
17.08.2017
Напишите в Роспотребнадзор, с какого-такого у вас взяли деньги за услуги, которые не оказали! Я б жаловалась и ругалась везде, где можно! Это грабеж натуральный!
palp
17.08.2017
СуперхреНоре3Ка писал(а)
Если менять тариф с кошелька на кошелек (как в случае с 60 на 90 и обратно)

не очень понял как это.
вы ж вроде вчера писали что тариф с 60мин на 90мин автоматом перескакивает если не успеваешь пересесть за 60ят минут после первой оплаты.
ланс
17.08.2017
Хендрикс писал(а)
прошу кондуктора активировать тариф "90 минут", получаю ответ - активируется автоматически

Сайт у ситикарда тот еще по удобству, но все же там нет варианта использования терминала кондуктора для записи тарифа:

Оплатить и записать Проездной билет или пополнить Транспортный кошелек Вашей карты вы можете

Устройства самообслуживания АО "Сбербанк России" (Памятка по пополнению Скачать документ)
Нижегородский метрополитен (все станции)
Киоски НОАО "ПЕЧАТЬ"
Отделения ФГУП "Почта России"
Пункты обслуживания СИТИКАРД
Хендрикс писал(а)
прошу кондуктора активировать тариф "90 минут

что за глупости? кондуктор этим не занимается. Это Вы, владелец карты, должны сами записать себе желаемый тариф.
Глупости, это то что кондуктор не может этого сделать. К примеру, возле моего дома нет сберовских банкоматов и терминалов ситикарда. Что бы до них добраться, нужно ехать на автобусе, но тут опять, как писали выше оплачиваемая "поездка ради поездки"
если бы кондуктор мог это делать, то одного кондуктора на автобус было бы мало, особенно в час пик. Представьте, что на каждой остановке заходит по 20-30 человек и каждому надо перезаписать тариф? Нужен будет второй кондуктор отдельно для перезаписи тарифов, бред.
В этом случае нужно делать автоматический переход с 60 минутного тарифа на 90 минутный, аля пересел на 61 минуте в новый автобус - списалось 14 рублей и активировалось ещё 29 минут на пересадки. Бред - это реализованная и неработающая система
Хендрикс писал(а)
В этом случае нужно делать автоматический переход с 60 минутного тарифа на 90 минутный, аля пересел на 61 минуте в новый автобус - списалось 14 рублей и активировалось ещё 29 минут


так и задумано. Текущая реализация, видимо, временное решение.
В нерезиновой давно так умеют делать (одна поездка и 90 минут там по карте <<Тройка>> стоят по-разному), но мы, конечно, пройдёмся по этим граблям ещё раз. Неконвертируемые друг в друга 60 и 90 минут -- это и впрямь большая глупость.
А сотовым компаниям, по вашей логике, тоже надо абонентам, истратившим пакет минут, подключать автоматически следующий, с бОльшим количеством минут, так что ли? Не уложились в пакетные 300 минут, проговорили 301 минуту - херак, получите пакет в 500 минут. Что-то мне подсказывает, что вряд ли вам такой фокус с вашим номером понравится...
Плохой пример, если следовать ему, сейчас с транспортными картами как раз так и получается. Не уложился в пакетные 300 минут, проговорил 301 - херак, получи ещё один такой же в 300, а тебе по сути, всего то 20 дополнительных минут нужно было.
Stephan S
17.08.2017
Почта и газетные киоски?
Andrey Af
17.08.2017
Откуда куда едешь- скажи несколько яснее, может, всё возможно проще (а то столько пересадок и огромное время езды- я даже с Б.Печерской в аэропорт за 1,5 часа не выезжал...).
Южное шоссе - Циалковского, самый быстрый вариант с 2мя пересадками
ИМХО, ТС не прочитал правила пользования транспортной картой тарифами и возмущается собственными ошибками, пытаясь публично переложить вину на Ситикард.
"Кривость" системы - не оправдание
Начав пользоваться системой вы должны были ознакомиться с правилами. То, что вы не сделали этого - только ваш косяк и все проблемы от этого.
О чем вы? Мой косяк в том что не работает тариф 60 минут (деньги даже в 20 минутном интервале списываются дважды) и то что тариф 90 минут кондуктора не могут активировать, и то что чтобы ими пользоваться, нужно покупать две отдельные карты. Ткните носом, где все это чётко прописано. ИМХО, вы очень глупы, раз так рассуждае
Хендрикс писал(а)

9:00 - пополняю транспортную карту онлайн, проверяю на сайте ситикарда баланс - 260 рублей.

10:00 - сажусь в первый автобус, прикладываю карту - "На карте недостаточно средств", на все мои возражения, ответ кондуктора - не ипет, плати наличкой или выходи, ок, плачу 28 рублей.


Кто за вас пополнение будет на карту записывать? Она офф-лайновая, если что.
Anselm
23.10.2017
разработчика такой системы отправить надо всем записывать. в сбере регулярно эта фигня не работает (да и не только эта), а приколисты в поддержке предлагают отправиться в путешествие до станции метро.. это типо пешком 10 км?
Долго думали над ответом...
день 2, вечерняя поездка: придумал новый слоган для нашей администрации и ситикарда - НИ ДНЯ БЕЗ НАЕБ...ВА!
19:30 - сажусь в трамвай, списывается 26 рублей, остаток 104 рубля.
19:48 - пересаживаюсь в метро, и снова, на турникете -26 рублей
20:28 - пересаживаюсь в автобус, 00 рублей, остаток 78 рублей

Итог вечера: в рамках поездки и тарифа 60 минут, должен был потратить 26 рублей, потратил 52 рубля

Итог дня: должен был потратить на проезд 66 рублей, потратил 104 рубля, за день наеб...ли на 38 рублей

Общая сумма НАЕБ...ВА за 2 дня - 92 рубля
забавно, кто-то из модераторов удалил мои вчерашние фотки билетов ))) продублирую...
LAbydyba
18.08.2017
трамвай не включен в тариф "нищеброд-60" ?
kazual
18.08.2017
LAbydyba писал(а)
трамвай не включен в тариф "нищеброд-60" ?

В Нижегородчине карта должна называться "Нижеброд"

Москва: "Тройка"
Санкт-Петербург: "Подорожник"
Нижний Новгород: "Нижеброд"
vladmir
18.08.2017
Метро ворует деньги.
В терминалах сбера тк уже не пополнить. Пишут: "сервис недоступен".
kazual
18.08.2017
Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус... (С)
А интересно, можно ли для нескольких людей сразу одной картой расплатиться? Они же не именные.
Вот, например, садятся 3 человека в автобус, у первого человека списывается 26 руб., а у двух других по этой же карте получится бесплатно.
Пройдет ли такой фокус?
dank
18.08.2017
пока непонятно. По идеи должна стоять задержка для повторной оплаты, но как реальности наверно только ситикард знает. Хотя они до сих пор не могут настроить нормальную оплату банковскими картами в метро (карта Райффайзен банка попадала два раза за неделю в стоп лист. Проблема не в карте, а в криворукости ситикарда, т.к. неправильно формируют запрос на списание).
нельзя, списание с терминала кондуктора происходит один раз....наи...ть государство не получится, в данном вопросе оно преуспело лучше
это сейчас нельзя, а когда был просто "кошелек" - еще как можно было... чем и пользовались водители и кондукторы некоторые...
Наличка всегда рулила, рулит и рулить будет. Не надо поддаваться на игры с государством... Все пряники оказываются жесткими...
Anselm
29.08.2017
наличка неудобна, а в текущем контексте еще и дороже
Наличка неудобна государству - нельзя контролить население...
Anselm
29.08.2017
И неудобна пользователям сложностью расчета, размена и прочим
Мне наличка нравится.
Ничего не скрывают и ничего не бояться только дураки.
Каждый нормальный человек имеет право на анонимность и страх.
Совершенно необязательно, если человек хочет что-то скрыть, что он замыслил недоброе.
Все разговоры в которых звучит "мне скрывать нечего", говорит лишь о неспособности конкретного человека повлиять на конкретную ситуацию, но чтобы не ударить лицом в грязь, делает вид, что так и должно все быть как случилось...
Если проездной безлимитный - то с ним вообще никаких проблем.
Но с них только пенсионеры могут порадоваться, да им и скрывать особо нечего. А так гражданским такой тариф заломили, что мда.
Но и вот кто, кто додумался вводить все эти хитровывернутые тарифы в НН - ведь ясно же было заранее, что так сделают, что всё это будет глючить, тормозить, и все будут полгода материться?
Andrey Af
29.08.2017
Пока дороже, потом подтянут, когда народ ездить меньше будет (а люди при новой транспортной схеме всяко будут меньше пользоваться общественным транспортом- из-за большего времени ожидания, неудобных маршрутов, большего числа пересадок).
Anselm
23.10.2017
поднимать цены при падении спроса могут только боги маркетинга
Andrey Af
23.10.2017
Ну кто-то да будет ездить- вот этого единственного клиента все и будут ждать. ))
Anselm
23.10.2017
а потом в драку, как бомбилы у москаря?
Что бы русские не сделали - всегда получается автомат Калашникова....
вот именно поэтому я и не хочу опять заводить карту. да, удобно, но ну их нафиг с такой "экономией". раньше платил 60р (трамвай-автобус-автобус(обратно)), а теперь 56р - трамвай исключаю, хожу пешком 4 остановки, посмотрим, что осенью будет))))
Andrey Af
29.08.2017
Квартет9 писал(а)
хожу пешком 4 остановки

В общем, да, выход. А то дешевый транспорт приводит к лени (я сейчас даже пару остановок еду- всё равно включено в проездной, а средняя цена поездки на уровне 6 рублей).
vladmir
30.08.2017
opennov.ru/news/43596-povysh...iznat-nezakonnym
30.08.2017
...
Изменение тарифной сетки за один день и без фактического предупреждения горожан, отсутствие исчерпывающей информации о работе транспортных карт и создание опасной ситуации на дорогах – в «Службе помощи потребителям» рассказали, почему действия администрации города нарушают закон «О защите прав потребителей» и можно ли пассажирам надеяться на возвращение прежних тарифов.
...
===
31.08.2017
В администрации некомпетентные чиновники, короче. Которым ничего не стоит обманывать горожан.
нужно написать жалобы во все ведомства, у которых есть он-лайн приемные. и в прокуратуру, и в правительство области, с минтранс, в кремль.. в Ер..на госуслуги там..и еще сразу пойти в суд и подать иск. ничем другим этих чудаков на букву М не исправить. причем это надо делать массово. понятно, что отвечать они будут нашими же налогами - но хоть кому-то эти самые налоги, из-за нецелевых трат, вернутся.
Qavai
07.09.2017
106/6 - 18 руб

все равно дешевле, чем раньше за 20-ку

20*6 = 120

14 руб осталось в кармане?
KIA
07.09.2017
Ну на маршрутке, возможно раньше могло быть без пересадок....
У меня аналогичная ситуация, решила попробовать использовать транспортную карту, и вот что из этого вышло:
время первого билета 15-46 (приложен чек от метрополитена), тут же второй чек о принятии денег-пополнении уже с временем 15-42, Далее две пересадки на автобусах (деньги списаны повторно, хотя час по моему тарифу еще не прошел),
в итоге пока доедете до дома вы заплатите 2, а то и 3 раза с такой волшебной системой времени как у Ситикард.
Такое не только в метро, но и в автобусах-троллейбусах-трамваях.
При обращении в Ситикард в любом случае вам будет сказано "Сам дурак" и ничего вы не докажете.
Cobrad
23.10.2017
Где чеки на повторное списание?
Из того что во вложении все правильно...
посмотрите внимательно, первая поездка на метро в 15-46 (чек на пополнение), а второй чек на зачисление сделан именно типа в 15-42, чеки выдаются одновременно, далее в 16-43 повторное списание 26р. (автобус No68), просто время у метро Горьковская не соответствует действительности, к сожалению при входе через турникет тоже чек не выдают, где бы значилось время входа в метро 15-47, это реальная точка отсчета первой поездки.
Anselm
23.10.2017
система криво сделана, поэтому пополнение во время пересадки невозможно (пересадка обнуляется)
я этой картой второй раз пользуюсь за 1,5 мес. Пополнение в размере 100 р. произошло до всех поездок, поэтому не могло обнулиться...
Cobrad
23.10.2017
Я пополнял во время пересадки...
sve1103
25.10.2017
А у меня так вообще деньги с карты исчезли. Куда теперь жаловаться не знаю. Подозреваю, что ответ ситикард будет примерно как у вас.
KIA
01.11.2017
Ну чо с почином Вас всех. Сегодня утром у них система в 7:20 просто сдохла, затянув мои деньги к себе в банковское жерло. Показывая после оплаты (в банке она прошла, интернет-банк)...на смарте...ошибка сети.

Да, их терминал пополнения на Кировской ТАКЖЕ показывал ошибку (системы). А феерически *блет контроллера в ее конуре....где они они такое 86% стадо электората путина откапывают..с просьбо где у вас тут жалобная книга, что мне делать????

Буду писать письмо через банк в Мастер кард для их отлучения от платежной системы: мошенничество - берут деньги. Но не выполняют свои обязанности. Вынуждая, к примеру, меня платить наличными за разовый проход.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26