--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На мошенников из Артплазы

Магазин / компания
5497
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ООО "Ирбис", Бутылкина М. В., являющееся владельцами фитнес-центра АРТПЛАЗА с 2016 года, находящийся по адресу: ул. 50 лет Победы, 18, МОШЕННИКИ!
Вели деятельность по спортивно-оздоровительным услугам, в том числе, и для ДЕТЕЙ, без лицензии, несмотря на решение суда от 4 мая 2017 года о признании здания аварийным!
На 30 декабря 2017 года здание опечатано, деньги за абонементы людям НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, несмотря на истекшие 10 дневные сроки от дат заявлений на возврат.
Прошу информационной поддержки и помощи в написании коллективного заявлении в прокуратуру города. Возможно на форуме присутствуют журналисты, хотелось бы осветить это тему на телевидении.
ДРУЗЬЯ, кто пострадал от деятельности этой компании, просьба отписаться в теме.
Всех с Наступающим! Мира и Добра!
Ищу других пострадавших клиентов этой компании.
ilias_95
04.01.2018
срок на возврат денег даётся 30 дней, если в заявлении не указан конкретный срок возврата....также должен быть зарегистрирован факт подачи и принятия заявления ирбисом
10 дней ст 31 п 1, срок указан, факт зарегистрирован.
Chupsik
24.01.2018
Добрый день! Моя подруга тоже пострадала, можно ваши контакты? Она позвонит Вам)
89o6351o3o1, пока звонить нет необходимости ,жду ответа из роспотребнадзора и администрации. Советую писать заявление в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Vero
25.01.2018
наберите в поиске "как обманывают фитнес-клубы" вывалится куча информации, в том числе с образцами заявлений.
Здравствуйте. Я тоже пострадала в этой ситуации. Заплатила годовой абонемент, деньги до сих пор не возвращены. Я так поняла вы уже написали жалобы. Что-нибудь ответили? Вашу тему нашла чисто случайно, думаю, что другие люди её тоже не находят, иначе отозвавшихся было бы больше. Готова собраться и идти в полицию написать заявление. Давайте объединяться, так как массовое обращение действеннее, чем единичное.
На 15 февраля 2018 года денег так никто и не увидел, пострадавшие пишут в приват, что почему то не могут комментировать эту тему *scratch*
Вы сами в полицию обратились? Отказ в возбуждении получили? В прокуратуру обжаловали?
Здравствуйте, а вы думаете полиция откажет в возбуждении дела? Абонементы продавались уже в момент запрета деятельности. Оказывается они очень долго работали и продавали абонементы не выполняя постановлений. И самое интересное, что ООО Ирбис юридически не является собственником данного помещения. Но это только ЮРИДИЧЕСКИ, так как совладельцы одни и те же люди, просто у них открыты куча организаций. Они ссылаются, на то, что якобы не могут попасть в здание, так как оно опечатано, но я им не верю, так как в этом же здании есть и другие организации (Пятерочка, магазин запчастей и др.) и они благополучно и уже давно весь свой товар вывезли. Я понимаю, что вряд ли мы добьемся возврата денег, но за это мошенничество хочется руководство наказать.Помогите советом, куда можно обратиться.
Добрый вечер! Никак пока не могу дойти до участкового, жаль нельзя подать заявление через интернет-приемную))). Ответа от администрации говода и Роспотребнадзора, пока, увы нет.Несколько человек уже отослали заказные письма с досудебными претензиям с послелующими обращениями в суд. Основная масса, ограничилась заявлением на электронный адрес, но, насколько я понимаю, предложение отправлять претензии на возврат таким образом были намеренными, поскольку юридической силы не имеют из за отсутствия подтверждения в получение таковых заявлений. Средний размер не выплаченных денег где то порядка 9 тыс на человека, вероятнее всего кто то уже просто "забил"....на что, собственно, и расчитывает ООО " Ирбис".
Я помимо досудебной претензии постараюсь обратиться во все инстанции, дабы прекратить деятельность этой организации.
Тему по непонятным причинам на форуме скрыли, раньше она была видна в поске....Большая просьба модераторам, ПЖЛ, откройте тему, ведь это может касаться и ваших друзей или родственников. В клубе занималась большое количество людей, основную численность которых составляли дети! Слава Богу, что аварийное состояние никак не сказалось на здоровье посетителей, а то сейчас бы смотрели совсем другую тему!
Деятельность этой организации я думаю уже прекращена насовсем и без наших заявлений.Просто хочеться вернуть деньги,а уж если не вернуть,то хотя бы наказать их за мошенничество. Ведь они прекрасно знали как у них идут дела,но при этом они продолжали продавать годовые абонементы. Я тоже сегодня пыталась создать тему на одном посещаемом сайте,но модераторы её закрыли.Обидно.Просто если бы мы все обьединились,то возможно бы смогла как- то повлиять на ситуацию массово,а так... наверное вряд ли чего добьемся.
Заявление о преступлении подайте в полицию... форумы - это скорее пустая болтовня... в данном случае...
Боюсь с полицией тоже ничего не выйдет. Участковый или оперуполномоченный БЭП запросит документы из налоговой и у ООО "ИРБИС" получит объяснение с директора, а он клятвенно пообещает все вернуть и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалоба в прокуратуру тоже ничего не даст. Скорее всего опер отправит материал с постановлением сразу же с ходатайством об его отмене и направлении на доп. проверку. Прокуратура не изучая материал отпишется Вам что постановление отменено и направлено в МВД для дополнительной проверки. Так будет пока Вы не перестанете писать жалобы. Сроков по УПК РФ фактически у полиции нет. Установил на 30 суток и через 30 суток вынес постановление об отказе в ВУД, отменил его и опять установил новый срок. Так можно до бесконечности. Умысел в таких делах доказать очень сложно. Несмотря на веские доводы, что они продолжали брать денежные средства с клиентов заведомо зная, что деятельность вести не будут. Роспотребнадзор также отпишется. Телевидение если они заинтересуются снимет репортаж и через месяц все про это забудут. Можно подать иск в суд и получить положительное решение суда. Я бы так сделал. Только потом куда с этим решением. Если организация прекратила деятельность и не сдает отчетность в налоговую со временем ее просто ликвидируют. Есть еще вариант с банкротством, но есть ли что реализовывать у этой организации? Обычно все оборудование у них арендуется причем у ближайших знакомых. Я бы все таки подал исковое заявление на взыскание денежных средств по договору оказания спортивно-оздоровительных услуг. В этом случае хотя бы решение будет. А дальше к судебным приставам. Просто всю эту переписку с гос.органами никуда потом не приобщить. Даже если случиться чудо и возбудят уголовное дело по ст. 159 УК РФ, то скорее всего следователь ограничиться двумя поручениями за два месяца и получит два ответа от опера и потом приостановит по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ уголовное дело.
Спасибо за столь развернутый ответ! Дело в том, что лично мне они должны всего за месяц, так что овчинка виделки не стоит...за нижегородцев обидно, у многих по два годовых абонемента зависло. Причем их группа в соц. сетях продолжает функционировать.
от всей души Вам сочувствую в этой ситуации и всем кто потерял свои деньги и не получил услуги. Таких "оздоровителей" надо наказывать. Просто я уже помогал людям в подобном случае. В моей ситуации правоохранительные органы не решили проблему. Только зря время потратили. Попробуйте на начальном этапе пока собраться все вместе и написать исковые заявления в суд. Только каждый должен свой иск подавать отдельно. Госпошлина платить все равно не надо ЗоЗПП. 1-3 заседания и вынесут заочное решение в связи с неявкой стороны ответчика. Все лучше чем отписки из МВД, Роспотребнадзора и прокуратуры с ошибками и на мятой бумаге. А после суда можно и в полицию обратиться. Если помощь нужна в составлении документов пишите подскажу.
Если вы знаете порядок действий обращение то, пжл, укажите его здесь, чтобы другие тоже видели. Обязательно ли высылать им досудебную претензию?
Он считает, что обязательно... всегда... я его немного образумил, полагаю, не так давно...
Хотите с претензии начать - Ваше право... пару месяцев потеряете, если не критично, то...
Я считаю что нужно. Исходя из практики в суде требуют, чтобы она не только в материалах была, но и подтверждение с почты России об отправлении почтовых отправлений было. Про какие месяцы пишет Юристище я не знаю. Видимо у него какая-то своя практика. Отправите претензию, потом проверите по сайту если она получена отсчитали 10 суток и направили иск. Даже если они ответ Вам направили. И все! Если даже неудачная попытка вручения была все равно иск можно подавать.
30 дней на почте хранят, если что... Вот и месяцы с учетом времени доставки туда-сюда... А иск можно подавать и без претензии... :-)
Я Вас уже в нормы права носом тыкал... не помогает - мне фиолетово, если что... :-D
Anselm
23.02.2018
если оплачивали картой, обратитесь в свой банк с заявлением на отмену транзакции по причине не получения оплаченного товара/услуги. Срок рассмотрения 60 дней, вернут 100%
В том и дело, что они принимали оплату только наличными.
Anselm
24.02.2018
для меня это +90% к отказу от покупки. оставшиеся 10% только если уникальное предложение, больше нигде нет. но такого почти не бывает
NataN1
19.04.2018
Плюсуюсь..Нам тоже не вернули(
Полиция тут не поможет.
Никакого мошенничества нет.
Попытаться взыскать деньги через суд.
Других путей нет.
Если интересно взыскание, то обращайтесь в личку.
NataN1
24.04.2018
Спасибо! У меня муж просто заниматься этим не хочет, т.к карту годовую покупали по акции ( деньги не очень большие). Мы кстати на днях им звонили) По телефону нам ответили, не переживайте, деньги вернем)). Видимо так всем(как и нам), или лень, или ждут еще, что деньги вернут...
Здание принадлежит физлицам.
Ооо ирбис создана для коммерческой деятельности этими лицами.
Не нужны людям деньги... Может и нам с Вами дадут немного просто так...?! :-D
Написала в прокуратуру Нижнего Новгорода и в Ростпотребнадзор Москвы еще в феврале 2018 года, ответа нет до сих пор(((
Вчера обратилась с заявлением в полицию по факту мошеннических действий с указанием контактов нескольких пострадавших лиц. Посмотрим, может от них какой ответ придет. Все же очень хочется раскачать эту тему. Руководство Академии спорта и творчества (АртПлаза) в лице Бутылкиной М. В., ООО "Ирбис" и еще нескольких учредителей продолжают кормить обещаниями народ %-)
Какая интересная фамилия у руководителя АртПлазы. )))
Извините, что не по теме.
На данный момент изучают это дело в полиции на предмет наличия/отсутствия состава преступления по факту мошенничества. Компания резко стала обещать выплаты с 21 по 24 сентября. Чтож, сходим посмотрим, может и дадут чего....
Вынуждена опровергнуть размещённую ранее информацию, деньги вернули сегодня, однако вопрос пени не решен, расписываться на копии заявление об этом отказались...зато подарили футболку в качестве бонуса...вот такой неоднозначный фитнес...
NataN1
21.09.2018
Футболку не дарили) Деньги вернули. Только странно рассчитали возврат, не с начала занятий, а с момента покупки абонемента.
Как мне объяснили у них расчет с 1 числа, т е вычитают 6 дней от стоимости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26