--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На мошенников в скайпе

Общая тематика
796
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rory
14.11.2017
Сегодня меня, старую мудрую женщину чуть не развели на баблос.
Буквально пять минут назад разговаривала с человеком, и вот он мне пишет спустя полчаса , просит деньги в займы до четверга. Уже готова была отписать по итогу, но хорошо что работники сбера не дремлют и тут же мне выслали сопроводительное письмо , где просили подтвердить по телефону денежный перевод.
Сие меня насторожило и я пробила по интернету номер карточки, оказалось что мошенники. Вобщем если вам придет в скайп вот такой вот номер карточки 4890 4944 1924 5246 не ведитесь.
Поясните, плз,видимо, вы с этим человеком вообще не были знакомы до этого разговора по скайпу? С какой стати тогда ему взаймы давать?
Rory
14.11.2017
Это мой хороший знакомый, я с ним работаю уже много лет. Поэтому просьба о деньгах от него сразу и не насторожила.
Ну, предположим, кинул бы он вас. А как же дальше он бы с вами работал? Кем надо бы быть и как деградировать, чтобы кинуть многолетнего партнера в вашем лице?
Rory
14.11.2017
вы не поняли что ли?
Это не он писал, а мошенник который взломал его скайп.
Потом он вышел на связь и предупредил что его взломали.
а, не вкурил сразу.)
жжошь)
Отвлекся, наверное, последние 2 строчки прочел, но, не осознал. )
edgar84
18.11.2017
давний разводняк - встретился впервые с ним года 4 назад в соц. сетях. Это целый бизнес. Во-первых, на будущее, не передавать деньги в долг электронным образом, только вживую и только под расписку, если серьезная сумма, если не хотите быть главным лохом по итогу.
PS: а вообще, лучше не практиковать раздачу денег в долг. Неблагодарная практика - доказано годами)
Rory
18.11.2017
ах, ну я так сидела, так ждала вашего совета
edgar84
18.11.2017
тогда нафига ты сюда приперлась с этой до боли знакомой телегой, если ты не ждешь советов? возникает праздный вопрос. Этому кидалову много лет, как и звонкам родителям, о том, что их дети попали в ДТП и срочно нужно много денег, чтобы их спасти
Rory
18.11.2017
вопросы свои (как и советы) засуньте туда, откуда высунили,это во первых. Во-вторых, здесь форум и, выражаясь вашими словесами-куда хочу туда и прусь. Ровно так же как и вы, неуважаемый. В третьих-я не просила советов, от слова совсем. Как надо и как не надо я знаю, без ваших указок, тем более речь не идет о крупных суммах денег.
edgar84
18.11.2017
вот на таких как вы, неумная женщина, весь цирк мошенников и держится, которые ничего крамольного не видят в том, чтобы подорваться к банкомату по первому зову из интернета. Просят в долг обычно не письмами до востребования, а при личной встрече.
Rory
18.11.2017
пожалуйста статистику по айкью женщин, которые стали жертвами мошенников. Я думаю на этом вопросе вы провалитесь-а если хочется просраться, сделайте это в туалете.
С рынка, да ?
Канавинского ?
Rory
18.11.2017
профессионалы подтянулись)
edgar84
18.11.2017
без айкью понятно, что женщина, продолжающая утверждать, что по скайпу одалживать деньги - нормальная практика после потенциального "кидка" - весьма недалека и инфантильна)
Rory
18.11.2017
Вы , видимо, не сильны не в грамматике, нив логике.
Кому и как одалживать деньги это мое право, здесь не вам решать что правильно, а что нет. Далее - кидка не случилось, не надо сейчас искажать факты, и озаботьтесь своим айкью, ибо читать и анализировать-явно не ваше. Опять же вы просто кидаетесь голословными обвинениями уподобляясь маленькой собачке на площади, поэтому беседовать с вами не имеет смысла.
а как он попросил?
если не трудно скиньте этот кусок диалога вашего, думаю многим полезно будет знать
Anselm
16.11.2017
скайп имеет серьезный косяк-он историю после входа предыдущую показывает, мошенник входит, читает историю, пишет контактам в том же стиле. меня так же просил как-то. дико спалился после того, как начал на автомате писать, где в сберонлайн нажать, а все мои знакомые знают, что я не пользуюсь сбером
Rory
16.11.2017
да, примерно так.если посмотреть на время в моем скрине-там вообще разница по времени небольшая
Rory
16.11.2017
Anselm
16.11.2017
вот поэтому синхронизировать историю и одновременно выполнять вход с разных компов-нельзя. должно выкидывать старого. whatsapp еще пишет "ключ собеседника изменился" и там можно нажать,чтобы его проверить
Rory
16.11.2017
да причем тут это.Одновременно можно и с компа и с мобилы сидеть.
А можно с двух мобил
Anselm
16.11.2017
при том, что у WA комп работает через мобилу и это правильно, а если войдешь на второй мобиле, первая вылетит и будет уведомление о смене ключа собеседника
Rory
16.11.2017
вы про скайп сейчас? Ничего там не вылетает, сижу одновременно и с ноута и с мобилки.
Anselm
17.11.2017
я про whatsapp, там вылетает и это правильно. в скайпе не вылетает, и это плохо
Rory
17.11.2017
а. ну это да
телеграмм вроде тоже так же
скайп отстой еще тот - они не могут основной функционал нормально сделать, чего уж говорить о побочном
ага, спасибо
да, по диалогу трудно понять
хотя меня насторожили б пробел перед знаком вопроса и отсутствие оного после запятой - так школота современная пишет
Rory
17.11.2017
не за что.
по поводу грамматики-это частности . Вот елси бы безграмотный и резко грамотным стал - тогда я бы насторожилась. Или наоборот. А тут вообще фиг проймешь-приятель у меня не вот уж грамотей если честн
ну это не грамматика и не грамотность даже)
Вставлять пробелы перед точками или запятыми - это я не знаю... с чем бы сравнить... ну как если человек идет и постоянно плюется - еще одна беда у наших граждан есть:)
Rory
17.11.2017
да это не показатель на самом деле
Рорик, ты прям как маленькая. Ты бы хоть позвонила другу своему перед тем как пополнять карточку.
vp
15.11.2017
Причём можно было позвонить прямо в Скайп ))
Rory
15.11.2017
так раньше он у меня деньги стрелял и всегда отдавал, и я у него тоже.
Ну я и не заподозрила
DimN
15.11.2017
Вот кстати да. У меня тоже есть знакомые, периодически стреляющие деньги взаймы, так что вполне могло бы прокатить, если реально может стиль общения подделать. Если сумма небольшая, вообще не насторожит.
Но у сбера есть фишка -- перевод на карту по номеру телефона, то есть левую карту не подсунешь. К тому же, там при переводе пишет имя, отчество и первую букву фамилии владельца карты. А если начнутся отмазки типа "карта не моя, нет времени объяснять", тут уже звоночек. В общем, не так просто надуть :о)
Rory
15.11.2017
да,сумма была небольшая. Ну а стиль : там и поделывать то нечего собственно говоря.
По поводу вышеуказанной карты, имя-фамилия не высвечивались как при обычном переводе банка онлайн, сразу пришло сообщение что возможно это карта мошенника. Я так понимаю что она искусственно сгенерирована , а то бы давно отловили.
DimN
15.11.2017
Вот они (Сбер), видимо, вместо имя-фамилии сразу предупреждение и выдали, потому что в их системе карта помечена, как мошенническая, молодцы. Но даже если бы помечена не была, Вы бы сами заметили, что левому чуваку деньги передаете. Есть у меня интернет-банк одного другого банка, там тупо молча сразу переводит, вот тут засада, если развели или если вдруг в номере неудачно ошибся и ввел реальную чужую карту. Все-таки Сбер в чем-то не худший банк :о)
Rory
15.11.2017
Да, я тоже поняла что у них единая база мошенников все таки имеется, вот они и всполошились.
Vikingsam
15.11.2017
слушай дай до получки взаймы?
vp
15.11.2017
Не даст! ©
:)
Только "в займы".
Rory
15.11.2017
надо было раньше просить, терь то я поумнее)
KPlus
18.11.2017
Одноклассники и вконтакте тоже так же взламывают у кого пароли простые и денег у всех просят. Без звонка с ясно различимым голосом, лучше никому ничего на карту не давать.
Молодая ты еще)
Rory
18.11.2017
пф, для меня одалживать деньги по скайпу нормальный способ, тем более людей я знаю не первый год. Некрупные суммы денег не считаю проблемой отдать в займы.
Я бы тоже не насторожилась, учитывая что буквально только что говорили. Но честно сообщила бы что денег нет и в долг сама ищу ;)
Rory
18.11.2017
ну вот такой я добрый и доверчивый герой))
ipbatman
19.11.2017
Всегда задавайте проверочные вопросы: аля как зовут твоего кота, на какой машине ездишь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26