--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На продаванов с авито

Общая тематика
1745
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kostas13
21.01.2021
Вот накипело.. Задолбали неадекватные продавцы с авито и аналогичных сайтов.
- не убирать объявление с давно проданным товаром.
- выставлять телефон по которому не дозвониться, и указывать почту, которую не читает
- не знает, что он вообще продает и за сколько. Особенно таким образом достали конторы, которые разместят +10000 объявлений, а манагер вообще не в курсе чего он продает и существует товар или нет ..
- не может договориться о встрече - "всегда занят"
- указывают "доставку", а сам не в курсе, что вообще это такое и отправлять ничего не собирается.
anton-1c
21.01.2021
Ещё есть те, которые продают, объявление актуально, но отвечать на вопросы не желают. Не барское это дело, ты должен явиться пред их очи и лично задать все вопросы держа глаза долу. При этом объявление висит уже лет 6-7, но мозгов это продавцу не прибавляет.
добавлю 5 копеек. осторожнее с удаленной покупкой! недавно купил фотик из питера, продавец писал "состояние идеальное", по факту неисправность и коцки. деньги не возвращает, поддержка авито сказала "нам по барабану, ставьте плохой отзыв". а он аккаунт новый заведет и все.
0000001
25.01.2021
Авито доставка работает так - ваши деньги списываются с карты, но не переводятся продавцу пока вы не получите посылку, если при получении посылки, вскрытии и проверки товара у вас отказ в получении, товар возвращается продавцу, а вам деньги, если все устраивает после подтверждения получения деньги переводят продавцу, а какой именно формой доставки и какой предоплатой пользовались вы?
ну попробуйте на почте россии заняться всесторонней проверкой фотоаппарата, это нонсенс. там всегда сначала роспись в получении, потом несут коробку
0000001
01.02.2021
Авито доставка работает с Боксбери, а не с Почтой России, вы не пользовались их безопасной доставкой, а повелись на предложение продавца и скорее всего с предоплатой.
Хотя сайт Авито всех предупреждает - если просят предоплату или используют другую доставку, просят перейти в переписку с сайта в другой мессенджер, перед вами может быть мошенник и без вас ему жить плохо.
0000001 писал(а)
Авито доставка работает с Боксбери, а не с Почтой России

инфа устарела, обновляйте
0000001 писал(а)
если просят предоплату

я в теме пересыла товаров лет 10. это единственно нормальная схема, когда речь идет о недорогих товарах. но вот есть инцидент и продавец не наказан, сайту пофиг. поэтому предупредил.
ну а отзыв то оставил на Аvitо на продавца-обманщика или поленился?
оставил максимально объективный отзыв
и это правильно ибо нефиг
0000001
02.02.2021
это абсолютно бесполезно - новая симка, новый профиль и никто (в том числе и сам авито) ничего не может сделать, а жаловаться на бота можно сколько угодно.
предположу , что у каждого продавана на авито есть пара тройка профилей, у меня к примеру их пять, не для развода лохов, а просто количество бесплатных обьявлений не убирается в один ))
входите на Авито с разных устройств? Авито заблокирует, если ID будет одно и тоже, а профили разные
0000001
03.02.2021
Два двухсимочных дроида с клоном программы и старенький яблочный планшет, ничего не блокируется, с компа захожу в любой из этих профилей.
Естественно профиля появились не разом, а в течении 10 лет по необходимости левого одноразового номера для продажи покупки авто и квартиры и т.п. так и накопились, но вроде все исправно работают.
Vikingsam
22.01.2021
вы ждете кристальной чистоты от подобных сайтов?
Kostas13
22.01.2021
нет.. мысли вслух
не надо так переживать.. неврозы, и навязчивые состояния они трудные для последующих лечений.. может терапия не помочь и придется в стационар переводить.
Kostas13 писал(а)
Вот накипело.. Задолбали неадекватные продавцы с авито и аналогичных сайтов.


но видать курс закончился у Минаева Александра Владимировича?


тебе уже и фенибут с общим комплексом витаминок не помогает, доигралась, беолезная))


а ты чо одна? где твоя помощница скандалистка horntail? не успела перелогиниться?
horntail
26.01.2021
О, не забываешь меня? Приятно.
Да, на обиженных природой (богом) - не обижаюсь. Юродивых на Руси всегда жалели.
а чо ж ты Костика не осуждаешь, опять за меня взялась, или тебе слабо Костика-то поосуждать.

продолжай бегать за мной и следить за мной, и уж постарайся - отминуси каждый мой коммент (вот развлекуха-то). Я вношу в твою говенную жизнь разнообразие! Да тока поаккуратней - желчью не захлебнись (видишь, я о тебе даже заботу проявляю, хотя ты этого не достойна!)
А я на авито много всего продаю, и у меня претензии к покупателям)) Задолбали тупыми вопросами типа - а вы не знаете, как это будет смотреться в полнолуние на Козероге, а измерьте ширину капюшона и тд и тп Мне не сложно по делу ответить и что-то измерить дополнительно, но реально иногда выносят мозг и ставят в тупик своими вопросами. И замечено - чем больше тупых вопросов задает человек, тем меньше вероятность, что он это купит. Но один побил все рекорды - продавала детский рюкзак-кенгуру, абсолютно новый, в три раза дешевле полной стоимости, и упаковкой и инструкцией, объявился покупатель-мужчина, попросил сфоткать и так и сяк, приехал осмотрел чуть ли не под лупой, померял, в итоге забрал. Потом звонит и говорит - а можно вернуть, а то жене не нравится как там ребёнок лежит. Я сказала, что нет, не можно, у меня не магазин и это не причина для возврата, если не понравился - пусть так же на авито и продаст. Начал он мне претензии какие-то высказывать, что типа так не делается (как, интересно), я попрощалась.
Andrey Af
27.01.2021
Много в последнее время объявлений о продаже топовых вещей (при том не конкретно одной вещи, известной модели, а скопом, через тире указан "диапазон" моделей), цены ниже настоящих раз в 10-20, но 100% предоплата.
это явно типа жулики...
А меня неадекваты-покупатели последнее время бесят: уж все замеры в тексте объявления напишешь, все фото со всех сторон приложишь и все равно будут спрашивать про то, что можно прочитать, если читать не только тему объявления! А уж про "щас выезжаю" и пропажу на неделю вообще сплошь и рядом. Наверное думают, что продавцы должны бросать все дела и сидеть у окошка в кокошнике, ожидая дорогих гостей и только 1 из 10 предупредит об отказе. Ну и классика: обязательно найдутся пара человек, предложивших цену в 2 раза дешевле озвученной! На что только надеются? Ну не купят сейчас, чай не продукты - не испортится вещь!
Лелишна2013 писал(а)
неадекваты-покупатели последнее время бесят:

Да!
Тем, кто спрашивает, продам ли я за тыщу вещь, которая у меня висит за 2, я всегда отвечаю - а может быть вы лучше за 3 возьмете? Реально задолбали.
DimN
30.01.2021
Вам трудно ответить? :о) Даже в магазинах торгуются, почему бы на всяких авитах этого не делать? Вы поставили 2000, она предложила 1000, сошлись на 1500, рабочий процесс, чего раздражаться-то?
Я не против аргументированного торга на месте, или умеренного. Если я продаю вещь за 2000, и мне пишут, что готовы сегодня забрать за 1700 - я отвечу, ок, договорились. Если на месте человек находит какой-то косяк, который я не заметила (было такое один раз), но все равно готов забрать со скидкой - я отдам без проблем. Если человек без всяких аргументов предлагают купить вещь в два раза дешевле - это не торг, это хамство) Особенно с учетом того, что я продаю новые вещи с бирками или ношеные 1-2 раза по ценам в несколько раз дешевле новых и в принципе дешевле, чем в среднем на авито, потому что моя цель - расхламление, а не продать подороже. Как-то так. На нормальные вопросы всегда отвечаю, измерить тоже несложно.
DimN
31.01.2021
Не, ну если совсем до абсурда доходит, тогда конечно. Я просто к тому, что б/у вещь может стоить совершенно произвольных денег, запросить в два раза дешевле начальной цены в принципе может и прокатить. Понятно, что для некоторых товаров есть сложившийся рынок, и дом, как в диалоге на картинке, или там машину нахаляву никто не отдаст, а какие-нить туфли почему бы и не попробовать отхватить по дешевке :о)
Kostas13
01.02.2021
торг, это хорошо.. в торге становится понятно, на сколько нужна вещь покупателю, и на сколько продавец готов ее продать.

проблема, торгов в другом.. ты либо умеешь торговаться, либо нет..
Мне, вот, торги нравятся.. и торговаться я люблю.. а вот жена их на дух не переносит, она считает, какую цену поставили, ту и платят.. и вообще торговаться неловко и стыдно.. нет денег- иди мимо.. (как продавец, так и покупатель).. Поэтому, когда, надо что-то купить со скидкой и торговаться, моя хитрющая ненаглядная, меня отправляет на дело))
просто многим тупо лень торговаться, не хватает фантазии и аргументов, знания психологии людей и тактик торга
pecha
31.01.2021
Торг должен быть обоснован,а не от балды
Еще забыли упомянуть "она же мать"
У меня теперь с ними классно
ОМ -а продайте в -50% (подарите) у меня 2(3) детей
Я - у меня четверо, для вас дороже на 1000.
DimN
31.01.2021
Да ладно, можно и от балды :о)
Если у Вас бизнес на продажах через авито построен, это одно, нелепые аргументы работать не должны, прогорите. А если разово от чего-то избавляетесь, можно и скидку дать, и подарить, если пожалеете человека в сложном положении. Другое дело, что невозможно знать, что на том конце действительно такой человек. Ну, это отдельная тема.
Kostas13
01.02.2021
у меня товарищ, купил на авито, гитару, за 15 т. при ее стоимости около 100.. так что все возможно. При чем, что именно она столько стоит, узнали после покупки, когда ее отдали специалисту, для оценки и мелкой реставрации.
такое часто бывает с редкими вещами
прикалывает, когда в качестве аргумента для большой скидки приводят большое расстояние типа мне ехать до вас аж за тридевять земель! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26