--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сотовую компанию НСС

Магазин / компания
38
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lena Bess
20.12.2014
Подскажите, пожалуйста, как добиться от этих людей работы????? 2 недели назад написала заявление на смену паспортных данных в договоре ( хочу уйти к другому оператору от этой горе-компании), согласно которого в течение 3 дней со мной должны были связаться сотрудники этой компании и обновить договор, однако спустя две недели воз и ныне там!!! Звоню оператору, посылают в офис обслуживания, иду в офис - посылают в справочную службу. Что же за черная дыра такая???? Неужели судиться надо из-за такой мелочи????
Эжж
21.12.2014
с 6-го декабря НСС не существует. продали его ТЕЛЕ2. выкинь SIM-карту, подключись к операторам большой тройки и будет вам счастье
ВикС
21.12.2014
я так и сделал в своё время- но если у человека 5-10 лет симка- этот номер уже ценен)
да ладно вам, ничем он не ценен... это только иллюзия... около 15 лет у меня был НСС, постоянно подводил... от смены оператора останавливала только потеря номера, так как на нем слишком много было завязано - друзья, работа, клиенты, подрядчики и тд и тп... В итоге, в один прекрасный день, не выдержал, подключился к другому оператору. Для НССовской симки купил за 2000р. телефон, который по месяцу держит заряд. Ходил несколько месяцев с двумя телефонами. В итоге, после месяца использования, 70% звонков поступало на новый номер, через два - 90, через пол года - 98%. Через год - 99.9%. Сейчас же, так, один звонок в два-три месяца...
Lena Bess
21.12.2014
я бы так и сделала, но номер давно, и очень много к нему привязано!
Lissonka
23.12.2014
А как же закон о переходе к другому оператору с сохранением номера ?
uneapple
23.12.2014
Если сим-карта оформлена на другого человека, в НСС это становится невозможным квестом
Lissonka
23.12.2014
На какого другого, если речь о своей собственной симм-карте ?
Al12
23.12.2014
Ну мне, например, 18-ти не было, когда номер оформляли, поэтому - на маму. Да и знакомых много, кому мужья телефоны дарили вместе с симками. Ладно, если муж, спустя 15 лет, под боком, а если в разводе...
Lena Bess
23.12.2014
у меня сим-карта на меня зарегистрирована. так и то сколько нервов потратила с переоформлением - замуж меня угораздило выйти и сменить фамилию и паспорт.
очень просто - уехала за город, оказалось, что там не все операторы нормально работают... МТС тот же... позвонила от соседей, знакомые срочно привезли симку, оформленную не на меня естественно, ибо они на машине, а у меня автобус 3р. в неделю только :)
uneapple
24.12.2014
У меня лично на папу, я его не видела уже года три, а в 9м классе сим-карту он мне подарил
belkin00
21.12.2014
Не будет счастья, косячат все операторы!
Эжж писал(а)
с 6-го декабря НСС не существует. продали его ТЕЛЕ2.

А не наоборот?
А с брендом что будет?
vp
21.12.2014
Бахыт-Компот писал(а)
А с брендом что будет?

Пока останется без особых изменений.

Но ухудшение качества связи, переезд на новую платформу (повлекшее гибель старого доброго исерва), изменения ряда параметров тарифных опций уже налицо... :((
куда уж больше ухудшения-то? в прошлом году вообще их загрызть хотелось... в этом ничего ещё было...
Vitosik
23.12.2014
какой бред же пишут
Теле2 уже принадлежала группе втб, шведы ушли из россии, обеденили два "гос" оператора в один под брендом теле2
Теле2 тоже, нет, вообще-то. Давно уж РТ принадлежат они. Осталась только торговая марка.
wdb126
11.01.2015
Не РТ, а ВТБ.
Den_52
21.12.2014
А как у них теперь баланс узнать?
hawk48
21.12.2014
*105#
Den_52
21.12.2014
Спасибо!
alex07150
25.12.2014
Звездочка 105 и решётка.
не поняла, зачем вам менять паспортные данные в договоре? в каком договоре? как-то все сложно у вас)) покупаете симку другого оператора, а про нсс забываете, разве не так? У меня дома штук 10 разных симок валяется.
vp
21.12.2014
Не поверите, но есть люди, которые не меняют свои номера уже 10+ лет.
И я очень уважаю этих людей, кстати.
да у меня последний номер теле2 тоже около десяти лет) А остальные симки так, от пассажиров разных и родственников)).
Lissonka
23.12.2014
А как же закон о переходе к другому оператору с сохранением номера ?
Lena Bess
23.12.2014
приходите в офис оператора, куда хотите перейти, пишете заявление, платите 100 р и получаете новую сим-карту со старым номером, но нужно, что сим-карта была зарегистрирована на Вас и с действующими паспортными данными.
vp
24.12.2014
При чём тут этот закон, который, кстати, не так давно начал работать?
Я про предыдущие лет 15-20.
Lissonka
25.12.2014
Так я и интересуюсь, начал реально закон работать или нет ;)
я не проверяла... как и многие, думаю... когда реально номер надо было сохранить - выдернули мужика из области, который его получал, а потом продал... переоформили... это давненько было, МТС только в НН появилась, народ в очереди стоял... когда мне письмо заказное от НСС пришло на старый адрес с какими-то благими пожеланиями, и пришлось в очереди на почту часа 3 отстоять за этим письмом - симка с телефоном была донесена до ближайшей мусорки... об НСС сильно плохого ни чего не хочу сказать - по области очень даже хорошо всё было... потом перестало.
Lissonka
25.12.2014
Вот и я не пойму, переходят или нет. Либо переходят без проблем, либо не переходят. Потому что в сети нет ругательных тем про проблемы перехода с сохранением номера. Обычно по поводу любой проблемы в сети можно найти сралку какую-нибудь и почерпнуть из неё что-нибудь полезное для себя ;)
про единичный случай сохранения номера с приложением усилий я написала, но - то без перехода к другому оператору... больше не знаю... мне это без надобности было, смысл закона вообще плохо поняла... если у меня с одним оператором в одном месте проблемы, а в других он меня устраивает, то проще 2-х симочный тел. взять, чем скакать туды-сюды каждый раз...
Lissonka
25.12.2014
Да ваш случай неинтересен, на него действие закона не распространяется. Можно и трехсимочный телефон завести, но по-моему лучше одну симку нормального оператора. Моё глубокое ИМХО, безусловно.
У меня была симка глубоко нормального оператора, но сменились обстоятельства с местом пребывания, и в области этот оператор оказался не нормальным:) Как выяснилось, лучше действительно иметь три симки))) Про НСС, который сейчас Ростелеком у нас дежурная шутка даже есть - "спутник за сарай залетел"... Чтоб МТС отловить - надо залезть на дерево или "сходить позвонить" метров эдак за 500 в горку :) мегафон нормально вроде, но эти, собаки страшные, при нулевом балансе связь не вырубают, а проценты потом пытаются начислять... про теле2 ничего не могу сказать - никогда не пользовалась :)
minotaur
25.12.2014
А вы из тех, кто перестает общаться с человеком, если он поменял номер?
vp
25.12.2014
Из чего такой далекоидущий вывод?
minotaur
26.12.2014
Таки почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Вы таки да?
vp
27.12.2014
Потому, что Вы делаете совершенно нелогичный вывод, из чего хочется услышать Ваше дополнение.
Ну если Вы чисто потроллить, тогда вопросов нет.
Логику изучали?
minotaur
27.12.2014
Таки да :))
vp
27.12.2014
Тогда поясните, почему из посылки: "Я уважаю людей, которые очень много лет не меняли свой номер" Вы сделали вывод, что я перестаю общаться с теми, кто его поменял?
minotaur
28.12.2014
Похоже, что я не тому написал.
vp
28.12.2014

Похоже, что я то написал.

Так точнее :))
vp писал(а)
Не поверите, но есть люди, которые не меняют свои номера уже 10+ лет

Смысла не вижу менять номер.
8-9 лет, сижу на "СИТИ"

Если ради интереса: провести статистику по операторам - почти все одинаково гребут деньги.

Но каждый, своими пряниками заманивает клиента.
minotaur
28.12.2014
У вас до сих пор $0.25 за минуту?
нет.
у меня все в рублях стало.

Мне удобен сейчас пакет за 455 р.
В него входит: 650 минут на все телефоны нижегородской обл. безлимит смс. и 5гб трафика.
oksy glamour писал(а)
У меня дома штук 10 разных симок валяется.

У нас столько операторов сети нет:)
Энио
21.12.2014
НСС - нынче Ростелеком...
Было дело, позвонила им по вопросу: куда денюшки "уходят" с симки, которой я (практически) - не пользуюсь... Так вот, во время опроса-допроса меня оператором (на предмет, что я - это я) - всё-всё "сошлось".... Но, с паспортными данными... мне заявили: что я называю не верные паспортные данные!!! (А то я, за 15(!) лет, их наизусть-то - не выучила??!) Спросили: может, паспорт меняли? Нет, грю... После продолжительного разговора, оператор сказала, что... ваши данные "заносились" сотрудниками др. компании (НСС), а не нами (РТК)... Приезжайте в офис... (((
Энио писал(а)
НСС - нынче Ростелеком..

Стоп-стоп-стоп. Разве не Теле2?
Энио
21.12.2014
У меня эта симка - лет 10 уже... Раньше было НСС, потом - РТК (выкупили они, конторку!)
Возможно, СИТИ (они от НСС, раньше, были) - теперь "Еле-2" ??
Я (точнее мы, всей семьёй) - ни куда не переходили... автоматом всё. Просто, в один (чудный) день - в телефоне поменялось название оператора!
да, ранее "СИТИ" SIM-карта оранжевая такая была, после НСС, Ростелеком, а сейчас фиг поймешь!

P.S. Опять все по новому,

У кого подключен пакет связи за 455 рублей: узнать остаток минут и трафик -

Наберите команду *116*117#
belkin00
21.12.2014
Нсс продалось теле2, а теле2 затем слилось с РТК в экстазе и ... результат очевиден, штат бестолково раздули, мороки по самые гланды, а связь кардинально ухудшилась!
Lena Bess
21.12.2014
там вообще полный бардак у них и свалить к другому оператору с тем же номером по-хорошему не дают!
Anselm
22.12.2014
Иначе все разбегутся, кому такое счастье то терпеть надо?
belkin00
22.12.2014
Пока вам мозг выносят, денежка ваша всё равно им в карманчик как-кап, вот и тянут до последнего, особенно если вы активно пользуетесь их услугами!
Anselm
22.12.2014
Нее, НСС продалось ртк, а те слились с т2.
ну как, без изменений? тоже написала заявление, правда, еще недели не прошло.. но пока глухо.
а вы им по какому номеру звонили?
Lena Bess
23.12.2014
сегодня 2 недели как глухо! 2 раза ходила я в этот офис, они разводят руками типа заявление приняли, а дальше не наша работа, несколько раз звонила оператору по номеру 111, они отправляют в офис, типа они этим занимаются, какую-то жалобу от меня приняли, срок рассмотрения котрой также 3 рабочих дня, но и они на исходе, а воз и ныне там!
Lena Bess
23.12.2014
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня, спустя ровно 2 недели вместо положенных 3 дней, мне наконец-то пришло сообщение, что мои данные изменены!!!!!!!!!! ПРОЩАЙ НСС!!!!!!!!!! скучать не обещаю!!!!!!!!!!!!!!
ну вот, наконец-то!мне по телефон сказали, что моя заявка на рассмотрении, типа в работе.. чувствую, это тоже на две недели((
Lena Bess
23.12.2014
почаще напоминайте о себе!
uneapple
23.12.2014
Блин, везет же!!!
dachnik8
23.12.2014
А на вас выходил кто-нибудь из Ростелеком на ннру?
Не в курсе, здесь есть представители этой замечательной компании?
У меня есть к ним тоже вопрос. Денежный. Очень похоже на умышленное нарушение моих прав потребителя.
Лучше, чтобы они мне объяснили, когда и как они вернут мне деньги на счет, чем если я решусь поделиться с кем-нибудь о незаконном, с моей точки зрения, как потребителя услуг, списании средств.

Жду ответа от НСС (или Ростелеком)
Lena Bess
23.12.2014
неа, никто не выходил. поделитесь?
dachnik8
23.12.2014
Раньше был кто-то. И от дом ру был. Остался только энергосбыт.
uneapple
23.12.2014
Звоните оператору. Если списание случайное, то деньги вернет на счет оператор.

Если связано с какой-то услугой, можете не ждать. Там отправляют заявку, срок рассмотрения три дня (читайте вечность). Я позвонила через три дня, мне оформили новую заявку. После четвертой заявки я махнула рукой
Fork
23.12.2014
здесь есть представитель по нику nncman. поищите, напишите в приват ему
dachnik8
24.12.2014
Спасибо.)
Fork
23.12.2014
не путайте - Ростелеком - фиксированная связь, НСС - мобильная связь
dachnik8
24.12.2014
С вашего счета списана абон.плата. услуга успешно разблокирована. От: Ростелеком.
Ничего я не путаю.
Fork
24.12.2014
значит, старый логотипчик остался
В смысле старый?! Старый "логотипчик" это НСС, текущий "Ростелеком", будущий "ТЕЛЕ2"
Greg-93
24.12.2014
Fork писал(а)
не путайте - Ростелеком - фиксированная связь, НСС - мобильная связь ...

Не подскажете почему у меня уже давно на сотовом телефоне вместо надписи HCC появилась надпись Rostelecom?
Fork
24.12.2014
лично я не знаю))
Greg-93
24.12.2014
А я знаю. Потому что Вы не правы.
Ростелеком - это бренд, юридически ЗАО "Нижегородская сотовая связь"
К примеру тоже самое что и Билайн - ОАО "Вымпел-Коммуникации"
о, это кошмар((( Качество связи стало отвратительным!!!
uneapple
29.12.2014
Обещают после нг окончательный переход (слияние с теле-2) и все в шоколаде. Верится слабовато
Если будет слияние с каким-либо оператором, и до оператора хрен дозвонишься, и к примеру детализация счета понадобится мне, боюсь дня не хватит, пока моя очередь дойдет:(

P.S. А хотя еще рано разводить соплями:)
Вчера в офисе детализацию брал с 09/12/2014 - по 06/01/2015 (за месяц) Списали по двойному тарифу выходит 60р.
Ранее было 30 рублей.

P.S. Позвонил оператору, сказали что через сайт заказывать - бесплатно. а в офисе списание со счета:)

Меня обманули?!

P.P.S. Кто - нибудь брал, детализацию счета за месяц недавно?
Iskander
10.01.2015
Шайка Ростелеком, частью которой стала НСС, подлежит только одному алгоритму: городской отключить, а с сотовым - перейти к другому оператору. Им, как в случае с Почтой России, клиенты не нужны, а нужно банкротство, чтобы легализовать растащенные активы/освоить недвигу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем