--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На выплату детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ФСС РФ

Общая тематика
134
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitat
10.02.2015
Нашему государству вообще наплевать на наших детей и на нас. Сижу со вторым ребенком в декрете, деньги с 2012 выплачивает теперь ФСС РФ,а не работодатель: сначала платили 05 числа, потом 10 числа, в декабре за декабрь получила 28 декабря, а за январь деньги до сих пор не пришли. Захожу к ним на сайт,а у них написано "Уважаемые получатели пособия выплата пособий теперь производится по новому с 01 по 15 число". Т.е. получается я должна 1,5 месяца жить на эти деньги, коммуналку платить до 10 числа, за садик за первого ребенка до 06 числа. Даже жаловаться некуда, они ссылаются на постановление Правительства РФ, вот все так просто у них!
Vero
10.02.2015
Радуйтесь, что эти пособия не отменили - недавно писали что они такие мизерные, что лучше их отменить.
Вы что, совсем одна с двумя детьми? Муж, родители?
vitat
10.02.2015
почему их хотели отменить до 1,5 лет платят сколько ты сама заработала 45 % от среднего заработка за 2 последние года перед выплатой, это с 1,5 до 3 лет 50 рублей платят
Vero
10.02.2015
а да, перепутала, именно про 50 рублевые пособия речь шла.
Ну постарайтесь как-то откладывать, покупать недорогие продукты, что-то делать самостоятельно - йогурты, сыры, хлеб.
У моих родственников мужа-кормильца (двое малолетних детей) вообще отправили в отпуск - работы нет, если бы не родители с подсобным хозяйством, то вообще беда...
40%
vitat
10.02.2015
муж есть, я как раз из своих денег плачу коммуналку и за детский садик, а на деньги мужа мы покупаем продукты, медикаменты, одежду и прочее, с учетом таких цен и не повышения з.п. мужа...
О да, 50 рублей, ну очень сильно изменят положение дел )
маткапитал небось получили?
Вы еще вспомните, как в царской России крестьяне имели по 7-12 детей!
belkin00
10.02.2015
Интересуюсь спросить, а у Вас сколько детишек?! а есть семьи где по 7 по 4 ребёнка есть! и не в "царской России"))
vitat
10.02.2015
а причем тут маткапитал, я его направила на погашение ипотеки, его наличными не выплачивают
-=Hatebreeder=- писал(а)
маткапитал

а вы неслышали, что он обесценился?
нет, серьезно...что не так?
если только для валютной ипотеки, не?
vitat
10.02.2015
И жалуюсь я не только за себя, а за женщин, которые сидят в декрете,я вообще не представляю как женщины сейчас без мужа растят детей.Вообще эта ситуация по всей стране, а не только в НН, набрала в поисковике, везде такая беда.
belkin00
10.02.2015
А думать головой, а не ... не пробовали эти "девушки", каждая вторая рожает не зная от кого! а оплачиваете Вы!
как же их вычислить-то заранее, гадов?
belkin00
10.02.2015
Добро пожаловать в любой детдом!Е..ливые твари родив в 16-17 лет без мужей-сожителей требуют себе квартиры 2х-3х комнатные, а другие нормальные семьи, в ипотеку залезают!!!
вы мне не тыкайте детдомом. я побольше вас там бывала. и причем тут это? вам говорят, что очень часто семья не складывается, и женщина остается одна с ребенком на руках, а вот другие, как вы выразились, ... (нехорошие) твари мужского полу сбегают в неизвестном направлении.
а как раз те, которых вы имеете в виду, не рожают, а идут на аборт
с таким подходом (гады, твари) вычислений не произведёшь :)
я хоть в этом мире живу, а вы со своей фантасмагоричной демагогией людей сбиваете с толку.
а больше всего не люблю, когда женщин оскорбляют.
да разве их собьёшь. в моей, как вы выразились, демагогии таких вопросов вообще нет :)
мужчин значит нормально? :)
он первый начал.
я, может, метку черную в первый раз послала
я всей этой шелухи типа меток всё равно не вижу :)
belkin00
11.02.2015
Я за рейтингами и прочей шнягой не гонюсь! метку можете себе где угодно прилепить, а всяку бяку в личку впредь мне прошу не писать!и где я вам тыкал?!!!, не нравится не читайте! ИМХО! (могу расшифровать что это значит!)!
а где я вам писала? метку только послала.
belkin00
11.02.2015
метку считаю наградой! ))
ну тогда еще одной вас награжу.
belkin00
11.02.2015
для тупых ещё бумажки туалетной подкину))))))))))))))
то есть я не тупая, раз бумага не пришла? или вы еще и жадина?
belkin00
11.02.2015
И из песочнице вылезьте "он первый начал") смешная и не...))
в ваши годы пора уже уметь отличать юмор от серьезных заявлений и не кидаться оскорбительными словосочетаниями, а находить какие-то более интеллектуальные доводы для отстаивания своей позиции
belkin00
11.02.2015
словоблевание ваш стиль, живите с этим фуууу!
ежели сравнить мои посты и ваши, то ясно видно, что этим самым непотребством занимаетесь именно вы
belkin00
11.02.2015
фууу!
belkin00
11.02.2015
Вы видимо сами такая! Спасибо за награду!!!))
вы хоть возраст с портрета уберите. просто позор
belkin00
11.02.2015
Я не "блондёнка" как вы видимо))) мне стесняться нечего)) а 80 у вашего ника это типа"Ауди80" или ваш возраст?!!!)))
belkin00
11.02.2015
"Пиши исчё!"(с) ))
а как же. на то мы и пейсатели
что-то какая-то скудная у вас фантазия. давайте еще варианты.
а 00 в вашем - это уровень вашего iQ?
belkin00
11.02.2015
Жаль тратить время, не достойны вы этого, надоело! но "Пиши, исчё!"(с) писЯтель ... посмеюсь на досуге)))))))))
сдаетесь, так и скажите
я приму извинения, я добрая
belkin00
11.02.2015
Ну как я могу сопротивляться? СДАЮСЬ!))
belkin00
11.02.2015
Приношу свои извинения, если лично Вас обидел ... но мнения увы не изменю(со мной в соседях такая жила, в 19 лет 2ое детей+мать-одиночка+детдом+непонятные гости с матом днём и ночью)
МУЖЧИН оскорблять не нормально, а особей мужского полУ, которые говном исходят в отношении женщин и детей - вполне
тяжело вам жить похоже :)
Поверьте, не тяжелее , чем Вам:)
Кори
10.02.2015
А на что жаловаться - Вас государство заставляло рожать и потом отказалось платить? Детей мы все рожаем для себя, так и надо рассчитывать на себя, а не когда государство что-то там заплатит. У меня знакомая одна растит двоих и зп нифига не большая, и ни разу не слышала от нее, чтобы она жаловалась на маленькие пособия. А у Вас есть муж, полная семья, пусть он обеспечивает.
ПС. если честно удивляет очень. Детей рожаем, а оказывается их содержать должно государство
vitat
10.02.2015
Да оно должно их содержать, так как пока я не могу работать, я заработала и делала отчисления для государства, почему оно не должно мне платить пособие?
vitat
10.02.2015
Как вы рассуждаете, тогда мы все и пенсию не должны получать?
Кори
10.02.2015
На пенсию мы все платим "пенс.налог" - тут логично и закономерно. Напомните мне, когда и где мы отчисляем налоги на детское пособие и я признаю свою неправоту.
ПС. Официальную з/п большей частью себе все уменьшают, чтобы платить налоги поменьше, а пособия все хотят побольше.
на пенсию да платит работодатель в Пенсионный Фонд,
а на пособия по уходу за ребенком и больничные в Фонд Социального Страхования
так что и пенсия и пособия и больничные все за нас счет))
признавайте ...
Кори
10.02.2015
Ок, должны платить, признаю, но...они и платятся...) Мы перечисляем в ФСС сколько - 3 копейки - получаем столько же. Какие претензии к государству опять же ? Откладывайте себе заранее на воспитание детей - вот и все решение.
M@ryf
10.02.2015
Ага-ага, а о существовании предельного размера выплаты по листку нетрудоспособности Вам известно?
ЗЫ: У меня вот, например, зарплата далеко не минимальная, но что-то не припомню, когда в последний раз болела и ФСС мне оплатил период нетрудоспособности. Радоваться нужно увеличению рождаемости, а не чморить мамочек...
Кори
11.02.2015
а кто не рад? В первую и основную очередь - надеяться и рассчитывать только на себя, а не на чужого дядю
Креп
11.02.2015
Уж позвольте влезу в разговор. А почему ТС не может рассчитывать на пособие? И кто сказал, что в ФСС перечисляется 3 копейки? Если З/п достойная, то это нормальная такая сумма. Причем отчисления работодателя от з/ п такой женщины превышают значительно размер пособия до 1,5 лет. Иногда в разы. И вот почему в этой ситуации женщина не может рассчитывать на фактически перечисленные ранее государству свои же заработанные деньги?
Кори
11.02.2015
vitat писал(а)
"Уважаемые получатели пособия выплата пособий теперь производится по новому с 01 по 15 число".

Где государство ее обмануло? пособие платит? платит.. но, согласитесь, жить семьей из 4-х человек со здоровым мужиком (простите за грубость) на пособие, еще и пытаться туда коммуналку впихнуть - это никуда не годится.
Креп
11.02.2015
Да елки, где ТС писала, что она только на пособие рассчитывает?! Речь идет о том, что ФСС в одностороннем порядке увеличило сроки выплаты пособия. С какого перепугу, спрашивается? По сути пособие до 1,5 лет это з/п мамы. Вот и прикиньте, если бы з/п за предыдущий месяц выплачивали бы 15 числа последующего месяца.
Ну вообще во многих организациях где люди не на окладе сидят зарплата как раз и выплачивается с 10 по 15 число следующего месяца.
AlexKB
11.02.2015
И даже где не только на окладе. В общем, практически везде кроме госконтор зарплату за расчетный месяц выплачивают после того, как он закончился, а в течение расчетного месяца платят аванс.
Креп
11.02.2015
Вот именно, по истечении месяца, но не 15-го же числа!
horntail
11.02.2015
Какое в разы, математики хреновы.
Креп
11.02.2015
Не, ну я может конечно не математик, но если у женщины з/п от 50 000 и выше и отчисляет работодатель с ее з/п лет пять-шесть, а пособие выплачивается максимум 19800 и то полтора года, вот и считайте. Вы, видимо, математик? И при этом хороший?
Креп
11.02.2015
А, нет, Вы не математик! Судя по Вашим постам ниже Вы бухгалтер, и наверное крутой. Правда вот пояснить ничего не можете по теме, ну да ничего. Вам же на слово верить надо.
Предприятие перечисляет в ФСС за ВСЕХ работников, причем каждый месяц, а болеют и рожают очень не многие, и не каждый месяц. Не знаете случайно куда идут остальные деньги?
vitat
10.02.2015
моя з.п. вся официальная, и отчисления всегда делались в срок
что то мне подсказывает, что пенсия будет три копейки у всех, независимо от заработков.... но однозначно вовремя.
ничего себе. а ничего, что потом наши дети будут налогами содержать это государство?
Еще как должно!Это в его же,кстати,Государства интересах).Хотите об этом поговорить?
Креп
11.02.2015
Не, не хочет она поговорить. Тогда ведь придется свою неправоту признать. Видимо девушка зарабатывает крайне мало, раз за нее организация перечисляет в ФСС "3 копейки". Или з/п серая. Поэтому действительно и пособие у таких женщин мизерное. На такое рассчитывать крайне сложно. Думаю и на оплату коммунальных не хватит.
Кори
11.02.2015
Ваша искрометность и проницательность не знает границ
Креп
11.02.2015
Да? Спасибо. Честно говоря пальцем в небо попала. Хотя судя по Вашим постам, это действительно так. Женщина, имеющая хорошую белую з/п знает сумму своего пособия и размер этой суммы позволяет ей таки рассчитывать на эти деньги. Посмотрите ниже, я давала ссыль на максимальную сумму пособия в 2015. Оно составляет 19855 руб. Согласна, не ахти какая сумма, но вполне ее хватит и на коммуналку, и за квартиру заплатить, да еще и на памперсы останется.
не оформляйте пособия, не будет вопросов :)
остроумно, слов нет)
не ищи сам себе проблем :)
я всегда так поступаю :)
vitat
10.02.2015
оно уже давно оформлено и выплачивается,вопрос как раз по срокам его выплаты
вам же объяснили - свет с венеры... постановление правительства. жалуйтесь ему :)
vitat
10.02.2015
неуместно и не остроумно, по ерничайте в другой теме
ваша тема не блещет интересом и соответственно вызывает такие реакции :)
брюзжите дальше :)
vitat
10.02.2015
это только Ваше мнение и мнение тех людей, у которых нет детей или они давно выросли, и их это не интересует
вот откуда у вас привычка прикрываться детьми? :)
vitat
10.02.2015
Вы знаете про мои привычки?где я прикрылась своими детьми? и почитайте для начала что такое привычка?
вижу их в желании научить местам ёрничайния, разделом людей на части по признаку наличия детей :)
да и в первом посте вы не преминули на него сослаться :)
а как мы до 2007 года детей растили на пособие до полутора лет в 700 рублей, а не в 40 процентов от зарплаты, как сейчас, не знаете?? А у родителей наших вообще один год декретный был. Как мы выжили????
и это правильно что ли?
это просто возмутительно :)
я и по 700 не получал :)
и что? теперь пусть у всех будет хуже, чем у меня?
маткапитал вам все вернул
маткап я тоже не использовал. не на что :)
передайте нуждающимся, вас вспомнят хорошим словом хоть раз
такой необходимости тоже нет :)
на тот момент в стране альтернативы не было. Я на работу вышла когда ребенку было 5 месяцев, знаете, врагу не пожелаешь, но иначе нельзя было действительно прожить. Поэтому если у человека проблема века, что он до 10 числа не успевает проплатить, мне этого не понять. Но это чисто мое ощущение, никого не осуждаю, так просто недоумеваю со стороны))))
Ну да),ну да),как свекровь моя говорит-да мы вот раньше в бараках жили и выжили ,а вы-молодые зажрались...поживите ка как мы,и не жалуйтесь.Чудная позиция,просто чудная.
просто ваша свекровь переживает за своего сына и вам уж точно ничего не должна.
Смысл поста был в другом,ну да ладно).Государство мне типа ничего не должно? -жрите сечку и не жалуйтесь?Вам видимо нравится) и Вы гордитесь,что как бы оно милое не прижимало-а все живы).Пы сы-не хочу обидеть;-).
Не очень в тему-понравилось---->>>
Передачу тут смотрела про завод валенок в Ельце.Там старичок очень правильно сказал-государство о нас заботится.Каждый год новая забота.Мы только к одной привыкнем,ремни затянем,а тут уж новая на подходе.
belkin00
11.02.2015
+ мы так и в 80-ых выживали, я на 3ёх работах-фигачил Нормальные люди и выжили, поддерживаю Вас целиком и полностью!
Читаю тему и поражаюсь, насколько злые у нас люди. Т.е. когда сами по декретам или больничным сидят, так дайте нам! а как другие мамочки про свои деньги заговорят, так нечего рожать было!
Между прочим, для примера, потом это государство заставляет нас своих детей в армию отдавать, так сказать исполнять свой гражданский долг. А раз мы так государству задолжали, так пусть оно на нас и потратится сначала, чтобы было потом что вернуть.
Хотя мне пособие 3-го февраля уже перечислили))) но, что странно, цены растут, а вот все эти соц.выплаты не индексируются.
Наталья1107 писал(а)
цены растут, а вот все эти соц.выплаты не индексируются

а может потому, что сколько заработал, столько и получаешь? Пособие=процент от зарплаты, которая была до декрета. Сейчас то Вы не работаете-почему оно индексироваться то должно?
Все это понятно. Но ведь работали до кризиса, не знали, что через полгода, как родим, цены подскочат до небес. Пенсии тоже зарабатывают, однако, они подвержены повышению.
А насчет, копятся как мизер, у нас так не получается: двое детей + ипотека.
Наталья1107 писал(а)
как родим, цены подскочат до небес.

поэтому я не рожаю второго. Уверенность, что содержать ипотеку и одного ребенка есть, какими бы цены ни были, второго уверена, что не потяну.
да ладно. 1-2 невелика разница :)
вот между 2-мя и 3-мя она принципиальная (естественно если между ними разница небольшая) :)
с тремя многодетная семья, однако, получается, тут свои плюсы)
ой, сомнительные плюсы. У нас у одной женщины на работе трое. Так она выглядит вечно уставшей, денег никогда не хватает, постоянно у плиты.... короче, если б увидела подобное в молодости-даже на одного бы не решилась.
знаете, некоторые и с одним так выглядят) раз на раз не приходится.
какие? :)
больше всего меня интересует момент когда всем троим надо вдруг оказаться в разных местах одновременно. с учётом того что обычно родителей двое (хотя говорят сейчас и это решаемо) :)
в разных местах одновременно, как правило, находиться нет необходимости, все дети или в одни садик или в одну школу ходят, и вообще это не проблема. Вот у моего сына в классе мальчик из многодетной семьи учится - было трое детей, в прошлом году еще двойня родилась, и все мальчики, и нормально все у них, все успевают))))
ну вот случилось так что надо :)
один в поликлинику, другой в школу, третий на тренировку какую-нибудь. и никого самомстоятельно отправить нельзя :)
вот по-этому я и говорю что между 2-мя и 3-мя принципиальная разница :)
Ksenonia
10.02.2015
А что, в школу и на тренировку сами не дойдут? Я всю школу одна ходила (сначала с одноклассницами, потом, когда переехали в другой район - одна).
считаем что нет :)
вопрос то по-сути не в этом. могу придумать устраивающую вас ситуацию :)
для меня разница большая.
немножко перераспределите расходы и всё :)
Ksenonia
10.02.2015
Особенно если одного пола, но не двойня :)
Нет, несмотря на все трудности, мы нашу доченьку очень ждали))))))))))
Креп
10.02.2015
Наверное потому, что за то время, пока женщина работает, её организация перечисляет в ФСС от её з/п суммы, во много раз превышающие размер последующего пособия(40% от зарплаты). Правда это правило работает только в случае достаточно больших з/п, значительно превышающих предельный минимум выплат (около 17000 руб.). Я Вам ниже все подробненько расписала как формируются эти пособия.
а Вы на это пособие еще и жить умудряетесь? Памятник надо поставить. Я думала они у большинства людей просто лежат на счету и копятся, так как мизер.
она живет на заплату мужа, а с пособия коммуналку платит, видимо пеней накапало чуток, вот и виноватых ищет.
так а нельзя с зарплаты мужа заплатить что ли? Непонятно. С двумя детьми уж пора бы научиться бюджет планировать. А виноватых тут нет. Меня с детства учили-надеяться надо только на себя, на государство ни в коем случае полагаться не стоит))) не пожалела ни разу о том, что действовала по науке.
Креп
10.02.2015
Вы наверное не совсем понимаете, о каком пособии идет речь. Это те средства, которые работодатель отчисляет с её з/п в общем ФОТ организации в ФСС. А ФСС по сути потом возвращает эти деньги в размере 40% от з/п, но не более 17 000 (или около того). Как-то так. По этому как Вы выразились "государство" возвращает маме денежку, ранее уже уплаченную её работодателем. И при больших з/п выплата организации в ФСС намного превышает размер последующих выплат маме. Так что государство очень даже не внакладе.
vitat
10.02.2015
все правильно Вы написали, а некоторые даже не разбираясь, обвиняют меня в неуплате коммуналки и что я требую что-то с государства.
Креп
10.02.2015
Ну я вроде доходчиво объяснила девушке о каких пособиях Вы ведете речь. Думаю после этого она пересмотрит свою позицию. Ну или хотя бы задумается. По теме-поддерживаю Вас. Выплата до 15 числа-жесть.
Vero
12.02.2015
чукчи не читатели, чукчи пейсатели.
Никогда нельзя привыкать ни к чему хорошему - к стабильности цен, к удобным срокам выплаты (чего угодно), к планированию расходов - в нашем государстве российском.
Всё нужно быстро корректировать и пересматривать. Заведите ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ. так чтобы до нее ногами надо было идти, а не вот взял вошел в онлайн-банк и снял.
я понимаю. Я имею ввиду - не стоит уповать полностью на пособие, а оплатить коммуналку из зарплаты мужа.
Креп
11.02.2015
Вас видимо не правильно сориентировала первая фраза ТС в тексте темы. Думаю, это эмоции, не более. ТС ну никак не производит впечатления человека, рассчитывающего только на пособие. тема сама по себе интересна. Посмотрите сколько оппонентов не понимали о каких пособиях идет речь. а теперь в курсе процесса их формирования и выплаты. Эти знания могут очень даже пригодиться.
Не думаю, что автор темы ищет виноватых. Просто все мы привязаны к срокам. Когда з/п задерживают, мы же тоже все нервничать начинаем. Вот и здесь такая же, пусть маленькая, но з/п.
vitat
10.02.2015
плюс к Вам, Вы по моему одна поняла в чем проблема.Почему мне пособие должно оплачиваться 15 числа, а я должна все оплаты произвести до 10 числа.
Рыбак рыбака, как говорится))))))))))))))))о детском пособии и о задержках знаю не понаслышке. Правда о 15 только в данной теме узнала, раньше до 10 платили. Будем надеяться, что все-таки платить будут в начале месяца, а не в середине.
vitat
10.02.2015
вот именно,что только с этого года, а где начинают менять сроки,это говорит о нестабильности в выплате, что то мне кажется, денег нет в ФСС РФ или их очень мало.
уж не на почту ли вы ходите платить?
vitat
10.02.2015
нет я на почту не хожу, а плачу через интернет и деньги мне перечисляют на карту
Креп
10.02.2015
Видимо не все поняли о каком пособии говорит ТС. Но если поняли и 17000 руб. -это мизер, то очень рада за этих женщин. Значит их доход позволяет так думать.
Креп
10.02.2015
По -моему автор темы не говорит о "жить" на пособие. А вот оплатить квартиру вполне даже реально. Насколько я знаю максимально возможное пособие составляет около 17 000 руб. Тут и за квартиру заплатить хватит и за остальную коммуналку. И вообще, кому-то 17 000 мизер, а кто-то и живет на эти деньги. Не стоит так однобоко судить.
это как вы насчитали? :)
vitat
11.02.2015
она ничего не считала, есть федеральный закон, на основании которого рассчитывают пособие, это максимальная сумма пособия, сколько бы ты заработала, она ограничена этой суммой, если ты зарабатываешь, больше тебе все равно выплатят вышеуказанную сумму
vitat
11.02.2015
неправильно поставила запятую, после слова "больше"
Креп
11.02.2015
Ой, практически Вашими словами ответила товарищу:-)
Креп
11.02.2015
Это не я насчитала, а закон. Смысл в том, что сколько бы я не зарабатывала ( имеется ввиду в большую сторону, а не в меньшую) , больше 17000 руб. пособия я всё равно не получу. Есть ограничение по сумме. Вот и получается, что отчисления в ФСС с моей з/п во много раз превышают сумму пособия за 1,5 года.
я знаю смысл закона. где там 17000? :)
Креп
11.02.2015
Вы правы. Щас погуглила. Оказывается даже больше! (приятная новость!). Согласно письму ФСС от 11.01.2013 No 15-03-18/12-169 максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 19855,82 руб.
уже лучше :)
но там и зп должна быть соответствующая. видимо здесь не этот случай :)
Креп
11.02.2015
Почему не этот случай? Сейчас сколько плата за квартиру и иные коммунальные составляет? Если трешка средняя, то около 7000 руб. Потом,где ТС жалуется на маленький размер своего пособия? Вопрос в своевременности его выплаты. Это тоже самое, если бы Вы получали з/п за предыдущий месяц только 15 числа. И почему она не вправе рассчитывать на свое честно заработанное пособие? Заметьте, не государство с барского плеча ей его платит, а она фактически сама его себе заработала, пока была не в декрете.
при нормальном доходе не заморачиваются пособиями :)
а так лично мне деньги вообще не сильно интересны, так же как и число получения зп :)
надо вас на прожиточный минимум посадить
а он не лопнет? :)
смотря сколько жра есть будете
сажайте, посмотрим :)
так, ВАМ ПОЛОЖЕНО 7 454 РУБЛЯ. посмотрим, как вы запоете в конце месяца
ложите :)
размечтался
вот. а как только фсс меняет сроки выплат, так праведный гнев :)
Креп
11.02.2015
Да не заморачивается она! Чем плохо получать ежемесячно определенную денежку в определенные сроки? Потом сроки изменились в одностороннем заметьте порядке (со стороны ФСС). Человеку это не удобно, вот и все.
стоило тему заводить? :)
vitat
11.02.2015
ну да остальные темы на жалобном по Вашему более важны?
человек развлекается, как может. скучная жизнь-то
не обращайте внимания. все вы правильно возмущаетесь
ну не может человек не обращать внимания :)
пусть. может дома истерить не будет :)
скажите еще, что вы провоцируете по доброте душевной, типа психологической помощи "на дому".
да одни ваши смайлы надоели.
запомните уже другую комбинацию знаков-то
надоело - не смотрите :)
ради чего? :)
для эстетического наслаждения
*yahoo* *crazy* *bye*
вы всё не угомонитесь? :)
истеричная тема в стиле я такой оладушек, а все вокруг злые барбацуцы :)
выходите уже на работу :)
Креп
11.02.2015
Ну вот, только я подумала, какой Вы приятный оппонент, а Вы -"истерить". ТС очень достойно ведет беседу, как раз таки без истерик, аргументировано. Видимо такой стиль общения-не Ваш формат. Жаль.
жаль что вы видимо не читали всей темы и не заметили кто первый кого куда направил :)
Креп
11.02.2015
Да? По-моему внимательно читала. Покажите плиз мне этот переломный момент в теме.
да почти сразу было указано что по-мнению тс мне нечего делать в этой теме :)
Креп
11.02.2015
А, вот это?
"неуместно и не остроумно, по ерничайте в другой теме". Ну так это не истерика вовсе. ТС действительно важна тема, а Вы пошутить зашли.
думаю стоит отличать важное от нн.ры :)
Креп
11.02.2015
Барбацуцы-это кто такие? Из мифологии что-ли?
по-моему это из какого-то мультфильма. наверняка он тоже про пособия :)
Креп
11.02.2015
А почему нет? Посмотрите выше сколько мы вместе с ТС людей просветили в этом вопросе. Может пригодится в жизни. А потом, данная тема, на мой взгляд, гораздо более важна, чем например бесконечные истории про бабушек и Магнит. Или "мне нахамили в кафе,но я ничего не написала в жалобную книгу, жалуюсь здесь":-)
не более жизнепригодная тема чем те которые о бабушках в магнитах :)
Креп
11.02.2015
Я зануда страшная, видимо. Не участвую в таких пустых темах, где народ по..здеть собирается. Вот если есть практический смысл, как в этой теме, тогда да. Зря начали троллить ТС. Позиция у нее здравая.
сейчас мы его втроем запинаем и уложим на "прожиточный минимум"
торопитесь. я редко захожу в темы где более 200 постов :)
не переживайте, мы вас найдем в другой и там отпинаем
Креп
11.02.2015
Ну почему бы и не поразвлечься девочкам)
*drink*
а то наезжают тут
vitat
11.02.2015
как раз при первой необходимости я выйду на работу, не буду получать пособие и моя з.п. позволяет обеспечивать меня и моих детей.
вот она необходимость - за квартиру платить нечем :)
vitat
11.02.2015
моя необходимость в данной ситуации еще не наступила, мой ребенок еще мал и на ГВ
Креп
11.02.2015
Вот здесь, если интересно. subsidii.net/рождение-ребенк...-до-1-5-лет.html
не. не сильно интересно :)
а то ещё придётся думать куда земельный участок деть :)
Креп
11.02.2015
да? А мне показалось-интересно Вам.
"Я знаю смысл закона. где там 17000? :) "
я вообще против всяких пособий и субсидий, кроме совсем уже крайних случаев типа серьёзной инвалидности не позволяющей себя содержать :)
Креп
11.02.2015
Как-то жестко Вы. Хотя мне Ваша позиция в принципе симпатична. Думаю для мужчины (Вы ведь мужчина?) такая позиция может быть единственно верной. Думаю Вашей спутнице по жизни с Вами спокойно и уверенно. Но есть и другие ситуации, когда вот конкретно это пособие, о котором идет речь в теме, очень даже ощутимо в семейном бюджете.
я жестокий? в спарте и с этой проблемой разбирались решительнее :)
vitat
11.02.2015
почитайте ниже про пособие по инвалидности я тоже упомянула
и что? :)
хотите и его к 15-му получать? :)
Креп
11.02.2015
Ой, да ладно Вам. Не заслужила ТС прессинга такого. И потом, от сумы да от тюрьмы как гриться.....
vitat
11.02.2015
я даже не ощущаю это прессинга, мне интересно мнение мужчины
vitat
11.02.2015
я славу богу здоровая
Lissonka
12.02.2015
Это пока, всё когда-то бывает в первый раз.
Юль, жила, как нистранно)
4000 получала
llexus
11.02.2015
Цена вопроса то какая? Нам чёт никаких пособий не предлагали даже.
Lissonka
12.02.2015
Пособия в нашей стране уже давно носят заявительный характер. Автоматически ничего не выплачивается.
llexus
12.02.2015
У меня жена еще не работала тогда. Одной моей зарплаты как то хватало, подачки от правительства не нужны.
Lissonka
12.02.2015
Дай Бог, чтобы всегда так было, но, к сожалению, в жизни бывает всякое.
Случись с вами что - как ей придется жить ?
llexus
12.02.2015
тьфу, тьфу. она уже работает)
Lissonka
13.02.2015
Именно что тьфу-тьфу ;)
У каждой организации свой режим работы и она не обязана подстраиваться под ваш график. Что мешает коммуналку оплатить зарплатой мужа а на ваше пособие пробуктов купить?
Мне вот допустим тоже не удобен график выплаты зарплаты, тоже не совпадает со сроками оплаты, плачу с зарплаты мужа.
а если нет мужа?
есть предыдущая зп/пособие/доход :)
Я отвечала тс, у нее он есть. А если мужа нет то надо учиться планировать свой бюджет.
vitat
11.02.2015
вот именно,что планировать, его я и планирую, а когда у тебя разбег в оплате 15 дней, в одном месяце тебе могут заплатить 01 числа, а в другом пятнадцатого, и ты об этом не знаешь, в отличие от з.п., которую большинство получает определенного числа/чисел, а все платежи (писала выше какие) у нас практически до 10 числа нужно оплатить. А как многие предлагают, есть родители,они помогут,а я для кого родила, для своих родителей?
А после 1.5 лет пособие вообще платить не будут. Не будете ни за что платить?
А так можно ориентироваться на самый поздгий срок выплаты- переведут раньше, приятный сюрприз будет.
vitat
11.02.2015
я не сижу до 3-х лет и с первым не сидела, а выйду на работу при первой необходимости
vitat
11.02.2015
Еще объясню:в 2009 году я сидела с первым ребенком в декрете, пособие мне рассчитывал и выплачивал в день з.п. мой работодатель.Но вот наступил 2011 год и мы вошли в пилотный проект по выплате всех пособий. Что теперь:работодатель так же рассчитывает больничные листы,пособия и т.п., только деньги перечисляет в ФСС, т.е. появилось звено ФСС, а оно перечисляет эти деньги получателям. Т.е раньше это делалась напрямую от работодателя, а теперь это делает ФСС. Тоже самое с выплатой других пособий, знаю,что есть проблемы (также не в срок)в выплате пособий по инвалидности. Вы думаете почему начались проблемы в области финансирования здравоохранения, потому что раньше деньги поликлиники и больницы получали напрямую из федерального бюджета, теперь эти деньги им зачисляет ФСС. Появилось "лишнее звено". А Вы знаете чем занимается Фонд ЖКХ и вообще куча созданных Фондов?Мыслить надо глубже, а не видеть проблему только на поверхности или не видеть ее вообще.
Креп
11.02.2015
Хорошую тему создали. Теперь большинство её участников получили бесплатный ликбез по процессу формирования и выплате пособий. Глядишь, пригодится им.
horntail
11.02.2015
Н-да, какая каша в голове. ФСС и ранее выплачивали пособия, а не работодатель. И порядка при новом порядке (прямо каламбур получился) стало значительно больше.
vitat
11.02.2015
В Вашей голове каша?Прежде чем заводить эту тему, я позвонила в бухгалтерию моей организации и спросила почему мне пособие перечисляется каждый месяц в разных числах,а не в день з.п. как раньше в 2009, мне ответили,что деньги перечисляет теперь ФСС и мы никак не повлияем на выплату в другой срок. Обоснуйте Ваш ответ,что ФСС раньше перечисляло вышеуказанное пособие, да оно проверяло правильность начислений...
horntail
11.02.2015
Я вам ничего не обязана, про ФСС поверьте на слово.
Не знаешь - лучше промолчать, чем всякую дурь говорить.
Креп
11.02.2015
Так может Вам как раз и стоит помолчать? С 1 июля 2011 года Нижегородская область участвует в пилотном проекте, условием которого является перечисление пособий напрямую маме терр органами ФСС, а не через работодателя. Если уж влезли со своими комментариями, то должны понимать разницу между перечислением ЗА СЧЕТ ФСС ( так действительно было всегда) и ЧЕРЕЗ ФСС напрямую. Так вот ТС говорит о проблеме переноса сроков выплаты пособий ФСС на более поздние сроки, чего не случалось с ней, когда пособие перечислял ей работодатель.
Креп
11.02.2015
Да, и кому, кстати, должны на слово поверить? Вы бухгалтер? Конечно проще всего зайти в тему, брякнуть глупость откровенную, а потом сказать "я Вам ничего не обязана ".
Креп
11.02.2015
Вы уж прежде чем влезать с комментами погуглила бы что ли. Ранее пособия выплачивались за счёт ФСС, но работодателем, а не ФСС напрямую. И порядка стало больше лишь для мам, трудоустроенных у недобросовестных работодателей, которые могли и кинуть с выплатой пособия. Те же, кто работает в приличных организациях с введением нового порядка совсем не выиграли. Ниже расписала Вам новый порядок с 2011 года, знающая Вы наша.
vitat
12.02.2015
Спасибо!Именно порядка может больше только если недобросовестный работодатель, каким мой не является. Я для себя ни одного плюса не нашла, что при выплате указанного пособия, что при выплате по больничным листам.Один единственный раз была с первым ребенком на больничном, думала,что при моем стаже мне оплатят 100% от заработка, а нет, сумма была гораздо меньше и выплачена через 1,5 мес. И это было не только у меня,но и у моих коллег. Кроме того, теперь,чтоб получить "свой финансовый документ"(кто не знает это справка 2 НДФЛ)и если в течение года хотя бы был один больничный, я должна обратиться с заявление в ФСС, либо съездить туда, либо отправить его по почте и получить его не в течение 10 мин. в бухгалтерии, а через какое то время. Для меня итог:написание ненужных заявлений, потраченное время, не полученный во время документ. А причем тут ФСС, этот документ между мной и моим работодателем. И я не верю на слово, мне нужен аргументированный ответ. А если интеллектуальный уровень моего оппонента ниже моего, он и создает кашу в своей голове.
Lissonka
12.02.2015
Вся эта, прошу прощения за мой французский, трихомудь и была задумана с целью того, чтобы лишнего не бегали за пособиями. Помаетесь-помаетесь, да и откажетесь из-за нехватки времени на их оформление.
А про размер пособий и вид справки уже писано было мильен раз - порядок расчета сейчас усложнился многократно, но чтобы получить большое пособие надо иметь не только большую зарплату, но и стаж достаточный для пособия, причем хорошо если у одного работодателя, а если вы постоянно увольняетесь туда-сюда - то это совсем другая пестня. Насчет больничных по уходу за ребенком тоже своя опера, слишком объемная, чтобы изложить её здесь.
vitat
12.02.2015
все это я давно поняла
Lissonka
12.02.2015
Ну так нечего и винить других в своей лени ;)
Почитайте законы, инструкции, сделайте все по ним - получите причитающееся.
vitat
12.02.2015
Вы читали тему?ощущение, что только её конец, а не её первый пост
vitat
12.02.2015
прежде чем обвинять кого то в чужой лени, Вы удосужтесь почитать о чем речь
Lissonka
12.02.2015
Я не вам лично, а тем, кто жалуется на жизнь.
Lissonka
12.02.2015
horntail писал(а)
Н-да, какая каша в голове. ФСС и ранее выплачивали пособия, а не работодатель. И порядка при новом порядке (прямо каламбур получился) стало значительно больше. ...


Не то чтобы порядка больше, но ответственность с бухгалтеров сняли значительно - теперь у них нет обязанности требовать что-то с работников и проводить им ликбез, что принесли - исходя из этого и переслали документы с ФСС для выплаты пособия (если их достаточно опять же), а то, что пособие могло быть больше - это не забота бухгалтера.
вообще на них Х. забил.
Лучше самому детей обеспечивать, чем ждать подачку от государства. Я на вторые роды потратил больше чем мне гонорару гос-во выписало - 24000р. =)
Креп
11.02.2015
Почитайте тему повнимательнее, если зашли. Разговор идет не о подачках государства совсем.
вот ты не прав, хотя подачки так и не дождаласссс
В чем я не прав?
Это не подачка от государства. А работодатель.перечисляя налоги в фсс обеспечивает по трудовому кодексу своих работниц пособием по уходу за ребенком до 1.5 лет

Работающую женщину.которая заработала это пособие.согласно тк рф
Lissonka
12.02.2015
Внесу, пожалуй, ясность в вопрос пособий. Наше государство уверенно двигается к тому, чтобы спихнуть своих граждан со своей шеи. Чтобы и пенсии, и пособия были заботой и головной болью их получателей, а не государства. С этой целью и пилотный проект соцстраха был затеян.
Так вот в свете этого хочу привлечь внимание всех, что начиная с введения пилотного проекта основанием для назначения и выплаты пособий соцстраха (декретных, по уходу за ребенком, больничных, по рождению детей и по случаю смерти) является прежде всего заявление получателя пособия, а к нему уже должны быть приложены все документы. Раньше не было такой обязательности заявления, теперь оно составляется по строгой форме, которую можно скачать в интернете. Без заявления нет пособия. И, как говорится, незнание закона не освобождает вас от ответственности, но и не делает вас автоматически получателем каких бы то ни было пособий от государства.
vitat
12.02.2015
Или вот это в тему: Новшество или как любят говорит новаторство, в наших поликлиниках при получение бесплатной помощи выдают справки, о том,сколько на тебя потратило государство денег. Она мне нужна это справка? Для меня теряется смысл понятий "бесплатно" и "помощь".А если и кому нужна, так вывесите прайс лист на общем стэнде. Так нет врачи должны писать дополнительные документы, сдавать отчетность все туда же - в ФСС. Теперь врачи занимаются не своей прямой обязанностью, а если и занимаются, то это напрямую отражается на качестве оказанной помощи....
Креп
12.02.2015
Такая бумажная работа при этом отнимает значительную часть времени врача и, следовательно, сокращается время приема пациента.
vitat
12.02.2015
и идем мы все туда к платному оказанию услуг..
Lissonka
12.02.2015
Ну, не все так однозначно. Хотя если у вас есть деньги на то, чтобы таскать ребенка по развивалкам (вместо того, чтобы самим уделять больше времени ему), так может быть и на поддержание здоровья найдется. Вопрос приоритетов.
Креп
12.02.2015
Все верно. Но хлеб за брюхом не ходит, разве нет? Да и пора бы уже нашим гражданам быть чуть грамотнее хотя бы в элементарных вопросах. Доступ к тому же инету сейчас у всех есть. Что мешает почитать на интересующую тему? Лень? Ну тогда пенять нужно только на себя. Не стоит ожидать, что все сделают за тебя, оформят твои пособия и принесут на дом.
в поддержку ФСС областного скажу: слава Богу у нас есть пилотный проект (ФСС платит,а не работодатель). а так... пособия крошечные, у всех почти "черная" зп и пособия если не работаешь и работаешь по-минималке равны. Про мужей кто говорит - сейчас массовые сокращения и урезания зп, а про родителей... им помогать нужно, а не на детей вымогать. Женщина в декрете должна счастливой и спокойной быть, растить здорового карапуза, а не думать как свести бюджет и где б еще подработать.
vitat
12.02.2015
Спасибо всем участникам данной темы, добра желаю и здоровья!
Я в 2012 родила. Пособие каждый месяц 1ого числа перечисляли, а если 1ое на выхи попадало, то в понедельник ближайший к 1ому числу. Не возникало проблем с этим. Хотя там пособие было 2450 рублей ))
не слушайте никого!!! Не дай бог кому то оказаться в сложной жизненной ситуации в которой только и придется рассчитывать на государство, пускай временно! А вот государству на нас без разницы, финансирования у них нет на детей!! А на гуманитарную помощь и открытия новых зданий и презентаций есть!!! Обидно за детей. Беженцам с Украины, взрослым дядям не задерживают, а малыши России в пролете!!! Не ожидала такого от государства!
дели
26.01.2016
а разве в конце декабря не за январь перечислили?
Нет, при начислении и оформлении получается за проходящий месяц!!! у них до сих пор финансирования нет, обещали до 26 выплатить, сегодня 27 тишина!!! Звоню - ответ един: "финансирования нет!!!" Это как?? Конец месяца!!! Пособия ранее максимум 16 числа выплачивались! А это перенос выплат на 2 недели.
дели
27.01.2016
ну тогда вы меня обрадовали))) я почему то думала что в декабре за январь пришло. Просто в 2013г они в декабре перечислили за январь, 30 или 31 декабря.
Креп
28.01.2016
Мне именно в конце декабря выплатили за январь. 29 или 30. Не помню сейчас уже.
дели
28.01.2016
Вот и я думала, что в конце декабря было пособие за январь.
Креп
28.01.2016
Это оно и было. Выплатили вперед, так как работники ФСС для выплаты пособий формируют приказы. Они же тоже люди и в праздники не работали. А что бы успеть к 15 числу-выплатили в конце декабря.
Креп
28.01.2016
Девушка-любительница восклицательных знаков выше говорит видимо о ином пособии. Может она безработная. Это другая песня. Работающим мамам четко платят до 15 числа. "Максимум 16 числа выплачивались" такого не может быть.
До декрета работала в международной компании - сеть филиалов по всей стране. слава Богу, что в НН есть пилотный проект - фирма накрылась и пособие получать другим городам непонятно где.
они люди подневольные. им постановили - они делают.
но все это происходящее - ужасно!!!
pyshist
27.01.2016
В конце декабря оплата была за январь.
Мне так перечислили, 28 декабря за январь.
Приокский район
Се3ам
27.01.2016
везёт вам) я до сих пор жду за декабрь
дели
28.01.2016
какой район у работадателя?(юредический адрес)
Креп
28.01.2016
Какой филиал ФСС у Вас? Номер его? Вы работающая мама (в смысле не безработная)?
Креп
28.01.2016
И мне выплатили. Но дело наверное все таки не в районе проживания, а в адресе работодателя. Именно так подразделяются филиалы ФСС.
pyshist
28.01.2016
Я и имела в виду район места нахождения работодателя.
А район проживания у меня другой. Но суть - деньги перевели в конце года вперед, и это точно! :-)
Креп
28.01.2016
У меня район работодателя-Нижегородский.
дели
28.01.2016
у меня Сормовский/Московский, 26 филиал
Креп
28.01.2016
Я так подозреваю все не получившие пособие, отписавшиеся выше, безработные. Пособие таким мамам составляет 2500 и схема выплаты там совсем другая. По-моему через соцзащиту.
Beroev
28.01.2016
А вы детей для государства рожали?..Хм... Вам никто и ничем не обязан....
Креп
28.01.2016
О! Еще один не читающий тему, но, блин, желающий влезть. Государство ей именно что обязано, так как работодатель с ее зарплаты ежемесячно налоги отчисляет в ФСС. Почитали бы хоть сначала....
Ну да, только мы всем обязаны а нам никто.....
Kalisto
05.02.2016
Тогда и долг государству в виде налогов и службы в армии можно не отдавать?
..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов