--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На засилье пальмового масла в продукции хлебозаводов

Общая тематика
1886
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rolsen2
27.02.2017
Во многих изделиях уважаемого мною предприятия «Каравай» (прочие торговые марки не употребляю, думаю там так же) содержится пальмовое масло. Вопрос к людям, имеющим отношение к изготовлению кулинарной продукции в промышленном масштабе – зачем его везде добавляют? Предвидя некоторые встречные вопросы, обозначу, что: хлебопечка в собственности есть, политикой и санкциями не интересуюсь, ролик о том, как Тутельян намазал пальмовое масло на хлеб, съел и не умер - видел, зачем пальмовое масло добавляют в масло сливочное, в молочку - догадываюсь. А в булки зачем, оно же там не на первом месте, в составе и растительное и сливочное присутствует. Продукция вкусная, не самая дешевая, неужели без него хуже существенно будет? Какова его роль в технологической цепочке изготовления хб изделий?
СВН
27.02.2017
В чистом виде пальмы тут нет, только в переработанном - в маргарине для слоеного теста наверно. Без него все слипнется и не будет такой вот улитки. Не знаю, зачем им понадобилось упоминать напрямую эту пальму. знают ведь, как народ на нее реагирует
СВН писал(а)
В чистом виде пальмы тут нет, только в переработанном - в маргарине для слоеного теста наверно. Без него все слипнется и не будет такой вот улитки. Не знаю, зачем им понадобилось упоминать напрямую эту пальму. знают ведь, как народ на нее реагирует ...

Им просто всё равно, как и на что реагирует народ...
rolsen2
28.02.2017
Может и так, но в обычных рожках, вкусных кстати, со вкусом СССР, там тоже оно в составе есть, хотя тесто не слоеное. Упоминают - т.к. честные, наверное, в большей степени, чем другие производители.
gluk6
01.03.2017
Вкус СССР - что это?
Вкус первого секретаря обкома или что? Вы его покусали?
rolsen2
01.03.2017
Проще все, гораздо проще. Такие по вкусу рожки вкушал в эпоху развитого социализма.
vladmir
02.03.2017
Советский вкус - это вкусный хлебный вкус.)
На советский вкус чёрного хлеба более-менее приблизительно похож вкус караваевского круглого хлеба.

На советский вкус белого батона караваевские батоны похожи как-то несколько отдалённо.
Караваевский современный рожок или не ел или ел так давно, что не помню.
Караваевскую улитку не пробовал и вообще не тянет, по виду.
Караваевский сочень тоже не знаю что такое.
Караваевские торты были хороши ещё в нулевые, по советским технологиям делали. Потом, как водится, перевернули там всё с ног на голову и теперешние караваевские торты - обычные, прохимиченные, как у всех, - съедобные, в той или иной степени вкусные, но не "объедение". Антисоветский вкус.
rolsen2
02.03.2017
Рожки и сочни хороши по вкусу, хотя состав и не оставляет иллюзий. Все остальное - так себе, но не хуже чем у конкурентов.
vladmir
04.03.2017
Купил спецом "Рожки аппетитные" Изделия хлебобулочные "Сдобушка". Каравай.
Состав: мука в/с, вода, маргарин... в общем прикрепил фотку с айрекоменд.


Рожки каравай и советские.
У тех вкус был духовитый, насыщенный, у этих слабовыраженный, нейтральный.
Те можно было сами по себе есть с большим удовольствием, эти тянет намазать чем-нибудь.
Те были поплотнее и с более заметной структурой что ли, эти помягче-полегче, пустоватые.
У тех была хрустящая корочка, у этих поверхность мягкая.

На мой вкус теперешние не тянут на высокое звание "Вкус СССР".-)
Хотя, съедобные.
rolsen2
04.03.2017
"Купил спецом "Рожки аппетитные" Изделия хлебобулочные "Сдобушка". Каравай.".........
Фига себе)))) Вы их два года хранили, дата выпуска 5 апреля 15)) Где такие сейчас продают, если не секрет))
На самом деле - вкус их, зажаристость и т.д. сильно отличаются от партии к партии. Явный плюс караваевских изделий - с картофельной болезнью - ни разу не попадались.
vladmir
04.03.2017
Вы картинку смотрите, а текст не читаете - ибо написано совершенно определённо и прямо: "прикрепил фотку с айрекоменд".
Состав я думаю тот же самый, хотя сейчас написан немного в другом формате - четыре вещества написаны с Ешками и др.
rolsen2
05.03.2017
Да, про айрекоменд не понял сразу, не пользуюсь им.
vladmir
05.03.2017
А что - полезная штука. Вместе с отзовиком.
Иногда от самого отзыва никакой пользы, на уровне нравится - не нравится, иногда что-то существенное пишут, иногда есть фото упаковки и внутренностей.
Хлеб Каравая, раньше 11 хлебозавод, старались не брать, так как самый говенный был. Так что вкусом СССР даже от караваевских батонов слабо пахнет.
rolsen2
08.03.2017
Насколько помню, тогда все просто было: хлеб за 16 и за 25 коп. Хлеб или есть, или его нет.
AlexY2
08.03.2017
А ничего и не изменилось, только вместо копеек рубли стали: хлеб за 16 рублей (в Магните как то схватил не посмотрев) сырое непропеченое г-но из непонятно какой муки, которое даже острым ножом не режется, а разламывается под ним, и вполне приемлемый за 25-28 рублей.
rolsen2
08.03.2017
Полностью согласен.
@mmm
28.02.2017
Ну это точно пальмы там нет. Муки тоже дрожжей подавно. Одна смесь непонятного происхождения
упоминают, ибо так требует закон
СВН
01.03.2017
не приняли его пока
Я не про закон, который предполагает крупными буквами писать слово "пальма", а про регламент, регулирующий маркировку пищевой продукции

www.eurasiancommission.org/r...kaMarkirovka.pdf
Andrey Af
28.02.2017
Неужели кто-то верит в мифы о вреде пальмового масла?
rolsen2
28.02.2017
Да шут с ним- с вредом-то. Вопрос - для чего, для каких целей- мучает и не дает покоя.
POM@H
28.02.2017
дешевле
"Каравай" гонит такой же ширпотреб, как и все остальные массовые производители х/б изделий.
rolsen2
28.02.2017
При сопоставимых ценах на конечные продукты производства и не может быть иначе. Но по вкусу - они еще ого-го. В сравнении с Сормовскими изделиями уж точно, и не говоря уж о почившем печерском комбинате.
По мне так ватрушка от Сормово за 20 руб. гораздо вкусней, чем от Каравая за 25 руб.
rolsen2
28.02.2017
Состав их как-то давно сравнивал. В караваевской хоть творог по тексту есть, в сормовской - творожный продукт. Хотя мб с сочнями путаю. Увижу на прилавке- почитаю вновь. Да и вкус более синтетический.
В сормовскую хоть изюм нормальный клали (сейчас правда чуть похуже стали класть), а в караваевской изюм всегда был мелкий и противный.
rolsen2
28.02.2017
Изюм-да, противный, выплевываю)
Lissonka
28.02.2017
Да еще и с костями, и с палками.
rolsen2
04.03.2017
Посмотрел седня, и в ватрушках и в сочнях маде ин Сормово - некий творожный продукт. Да и на вид - с Караваевскими и рядом не лежали. Правда ванили много кладут, что позитивно на вкусе сказывается, да и цена пониже.
Сейчас во всех фабричных изделиях не творог, а творожный продукт, просто кто-то об этом честно пишет на упаковке, а кто то утаивает.
rolsen2
04.03.2017
Спорить не буду, но по вкусу сильно отличаются. Не в пользу Сормовской продукции.
Ну не знаю, мне ватрушка от Сормово больше нравится и творога, пардон, творожного продукта в ней больше, чем в Каравае.
Да уж, Каравай батоны куда повкусней Сормовского хлебокомбината выпускает...
Я люблю батоны позажаристей, а что от Каравая, что от Сормово они бледные и малосъедобные. Раньше "Хлебный Дом" брал, но они тоже испортились.
У Сормово батоны совсем как из ваты...
Они у всех почти такие +/- разрыхлитель рулит!
Дешевле оно сливочного, вот и бодяжут.
rolsen2
28.02.2017
Черт его знает. При массе что одного, что другого в одной булке-разница еле в копейку набежит. Хотя, если оптом, то и будет какой-никакой барыш.
Lissonka
28.02.2017
Оно дешевое по сравнению с другими. Причем пальмовое масло бывает и пищевое, и непищевое, разница в степени очистки. Так вот недобросовестные производители валяют в свою продукцию непищевое, а вот это уже вредно. Хотя человек такая приспосабливающаяся скотина, что может быть и к этому приспособится, а если не приспособится - вымрет, впрочем, мы все умрем ;)
rolsen2
28.02.2017
На честь марки я рассчитываю, в случае Каравая, но вот не пойму, что будет, если его-это масло не положить в булку, просто взять да и забыть положить. Радикально ли вкусовые свойства продукта изменятся?
Вот черт, хотел описание на сайте посмотреть - нет по кондитерским изделиям. karavaynn.ru/catalog
Убрали, раньше было.
Lissonka
28.02.2017
Если в тесто не положить масло, то тесто не будет сдобным. А так все нормально. Тем более, что пост начался.
здесь масло пальмовое входит в состав маргарина для слоеного теста, который (в свою очередь) есть составляющая часть этой булки
rolsen2
01.03.2017
Понятно. Спасибо.
СВН
01.03.2017
Lissonka писал(а)
пальмовое масло бывает и пищевое, и непищевое
а сливочное масло бывает пищевое и непищевое?
Lissonka
01.03.2017
Сливочное бывает только либо настоящее, либо поддельное. А вот пальмовое бывает для разных целей, в том числе и для технических, а не для пищевых.
apmmap
01.03.2017
у меня у дома хлебзавод стоит еще с царских времен, и тот начал года два назад добавлять, т.к. вкус воздуха стал как на шоссе у жиркомбината.
Видать разрешили на законадательном уровне или политическим волеизлиянием)
rolsen2
01.03.2017
Сочувствую( Вблизи Каравая воздух вполне вносный.
AlexY2
01.03.2017
Потому что оно безопасней в плане канцерогенности, чем другие растительные масла (у него самая высокая температура кипения и плавления).

По-этому бояться пальмового масла в продуктах с термообработкой не стоит - вреда от него гораздо меньше, чем от любого другого масла. Вот фритюр вообще желательно исключительно только на пальмовом масле делать.

Из за высокой температуры плавления его и в молочные продукты пихают - вместо заменителя животных жиров. Тут особого вреда тоже нет, как и пользы, впрочем тоже, но если не пишут об его присутствии в составе - налицо обман потребителя.
rolsen2
01.03.2017
Да я не боюсь, но излишне налегать на него тоже желания нет.
AlexY2
02.03.2017
Так не ешьте выпечку вообще тогда. Выпечка на сливочном или оливковом масле будет вкусней, чем на пальмовом, но и канцерогенов в ней будет больше.
rolsen2
03.03.2017
Рад бы, но хочется. Живем-то 1 раз.
Raadak
02.03.2017
А маргарин в составе не беспокоит?
rolsen2
03.03.2017
"Лишние знания порождают лишние скорби". Маргарин и в домашней выпечке используют, думаю не страшно.
Raadak
03.03.2017
Маргарин - реальная отрава, а вы беспокоитесь по поводу обычного растительного масла.
а почему Вы думаете, что маргарин отрава?
Raadak
03.03.2017
Вы про трансжиры что-нибудь слышали? Маргарин - ярчайший их представитель.
если в составе маргарина гидрогенизированные масла, то да, там есть трансизомеры жирных кислот.
но! не все маргарины содержат гидрогинезаты)))
vladmir
03.03.2017
Вы пишете о том, что потребитель не информирован о том, что он потребляет?
То ли каку, то ли бяку, то ли наиполезнейший продукт.
да, потребитель не информирован
Raadak
03.03.2017
Допускаю, что на полках магазинов появились уже маргарины на основе жиров, подвергшихся переэтерификации (безвредность этой технологии тоже, кстати, сомнительна), но в основном маргарины, особенно используемые в кондитерке - это гидрогенезированные жиры.
жиры, которые изначально имеют высокую точку плавления (по простому, не жидкие, как подсолнечное масло) не подвергаются гидрогенизации (например пальмовое масло)
Raadak
03.03.2017
Насколько я знаю, пальмовое масло бывает разных фракций от жидкого до твердого, соответственно с широким диапазоном температуры плавления.
И опять же, насколько я знаю, оно вполне подвергается гидрогенизации именно для получения твердых фракций.
Для получения фракций пальмового масла (жидкая - олеин, твердая - стеарин) пальмовое масло фракционируют, а не гидрогенизируют. Это разные процессы.
vladmir
03.03.2017
www.mk.ru/social/2015/12/13/...iavitaminoz.html
...
- Купила я недавно ребенку печенье класса премиум, предназначенное для детского питания с 6 месяцев. Недешевое, кстати. А потом изучила состав и испугалась, обнаружив среди ингредиентов пальмовое масло...

- В этом масле содержатся насыщенные жиры, в том числе - пальмитиновая кислота. Она есть в грудном молоке (24 процента) и в коровьем (12 процентов). Во все заменители материнского молока изначально добавляется пальмовое масло. Проблема в том, что его нельзя возить в танкерах после нефтепродуктов. Мы ставили требование перевозить пальмовое масло только в емкостях после пищевых продуктов. В этом случае качество не пострадает. Другой вопрос - надо честно писать на этикетке, что мороженое, к примеру, не сливочное, а с растительным жиром, содержащее пальмовое масло. Покупатель имеет право знать правду.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26