--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Началось строительство ЖК "Корабли".... выходные.... мечтала выспаться...

Общая тематика
35
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ружена
18.12.2016
Долгожданные выхи! мечтала выспаться... воскресенье, 8.00... бум-бум-бум... Началось строительство ЖК "Корабли", ну почему сваи забивать надо именно в воскресенье? а?
Потому что на неделе вы работаете,и будить им будет просто некого))) А вообще сочувствую. Прерванный сон,да еще в выходные,это ужас. Сама когда жилье снимала пришлось пожить рядом со стройкой. Приезжайте спать ко мне,у меня соседи перестали на пианино играть,теперь тихо)))
спасибо за сочувствие и понимание! но я и вправду всегда жду выходных, чтобы полноценно выспаться, т.к. встаю на работу очень рано, встаю в 4.45, а вчера легла спать пораньше, т.к. приболела, хотела выспаться... но, увы!
Я думала немного у нас народа так рано встает. Я на работу встаю в 4-30. Так что я вас понимаю,как вы ждете выходных что бы выспаться. Будем надеяться что это единственные ваши выходные с таким шумом! Мысленно с вами,поддерживаю,держитесь.
к сожалению приходится вставать так рано, чтобы без пробок доехать в центр, чуть позже выйдешь из дома - всё, на работу опоздал!
А мне в 6-45 надо быть на месте. И ни минутой позже.
ни разу не опоздали?
Было дело))) Работы было много,работала без выходных,с 6-45 до 21-00,работать надо было в субботу. Пришла на работу на два часа позже)))
жуть! с таким режимом работы все выходные надо отсыпаться!
Вот так и живем))) Но такое сейчас редко случается.
Не могу понять кто и за что минус поставил. Что плохого в том что бы спать все выходные)))
минусят только мои постики!
вижу у меня появились свои фанаты!
это здорово, значит кто-то завидует мне и этим самым отдаёт мне свою энергию, силу и здоровье!
пусть продолжают в том же духе, раз на столько богаты здоровьем!
А вы на позитиве! Так держать)))
ага! я ж не выспалась! а так хотелось!
vladmir
18.12.2016
Чем так эмоционально реагировать на какие-то там идиотские ннрушные минусы-плюсы - скрыли бы их нафиг у себя в браузере и не парились бы.))

div.karma{display:none !important}

.
vladmir
18.12.2016
Зимой лучше, чем летом. Окна закрыты.

Сегодня тоже слышал сваедолбилку. Но днём.
у меня окна закрыты, но слышно очень хорошо, тем более утром, когда все спят, тишина (была)... обидно, очень обидно, так хотелось полноценно выспаться... обидно!
Вы думаете, что к следующим выходным ЖК "Корабли" построят?? Вам сваи будут бить несколько месяцев. Смысл жаловаться на неизбежное?
16ninelll
20.12.2016
"... несколько месяцев..."
несколько лет!
Сочувствую.
Vikingsam
19.12.2016
да что же это такое...долбят и долбят....)
на неделе пущай долбят - вроде никому этот грохот не мешает, но в выхи! дайте людям выспаться!
мешает тем, у кого дети маленькие.
Да и пенсионерам, наверное не из самых приятных ощущений этот грохот слышать весь день
сочувствую
сам по воскресеньям страдал когда жилстрой нн стоил микрорайон на спутнике
долбили с 7 утра до 22 и по фигу
у нас в НО это можно хоть на буднях хоть в выходные
да-да, говорят, что именно Жилстрой строит ЖК "Корабли"...значит это садомазо будет продолжаться ещё очень долго, м\р там обещает быть большой.
Подозреваю, что и последующие выхи выспаться не дадут!
у меня строили спутник через дорогу 9 домов
я год их слушал
Теперь изза ваших выходных дома для людей не строить?? Чистейшей воды эгоизм. Самых нервных прошу минусовать.
273
20.12.2016
Я сейчас, может, глупость какую спрошу, но мне действительно интересно, а где раньше жили все те, кто сейчас живут в новостройках? Популяция меньше "советской", старьё не прям вот радикально сносят. Понятно, что новое - это новое, но всё-таки. Или действительно так тесно жили, что ещё расселяться и расселяться? Строят и строят... (Что само по себе не плохо, но случаются перегибы)
SEro
20.12.2016
Подозреваю, что многие до сих пор "инвестируют", припоминая неадекватный рост последних 15 лет, подогретый дополнительно дорогой нефтью, и небольшим количеством нового жилья в совокупности. Интересно, кому они будут перепродавать свои объекты вложения? На Авито новые микрорайоны лидеры по количеству продающихся квартир, продаются десятками(в Бурнаковском, допустим, в продаже 81(!) квартира, 49(!!!) сдаются), и продажа дороже, чем у застройщика. Мало кто такие перепродажи покупает. На что люди надеются?
16ninelll
20.12.2016
В Бурнаковский построено около 30 домов, количество квартир в доме в среднем-170. Вот и считайте 81 квартира это меньше половины дома. Мизер.
DimN
20.12.2016
273 писал(а)
Или действительно так тесно жили, что ещё расселяться и расселяться?
Ну в общем да, до сих пор обеспеченность россиян жильем весьма низкая по сравнению с развитыми странами Европы, не говоря уж о США. Другое дело, что большинство нуждающихся в улучшении жилищных условий не очень-то могут себе это позволить, ибо доступность жилья у нас еще ниже, чем обеспеченность :о)
Так что кому "инвесторы" собираются потом сбывать свои бетонометры -- загадка. Ну да это их проблемы. Чтобы хоть что-то получать, сдают за весьма скромные суммы. На данный момент снять жилье в новостройках типа Седьмого Неба или Цветов можно чуть ли не дешевле, чем в старых совковых домах в районах, где такого новостройного изобилия не наблюдается.
vladmir
20.12.2016
DimN писал(а)
обеспеченность россиян жильем весьма низкая по сравнению с развитыми странами Европы, не говоря уж о США.
===
Интересно было бы посмотреть статистику по Штатам - сколько процентов жителей живут на какой площади.
Там же более-менее имущие живут больше в домах.
С другой стороны, молодёжь и малоимущие снимают небольшие квартиры и комнаты.
И середнячки снимают квартиры приличного размера.
А как на самом деле я представляю смутно.)

И у них большая мобильность - стрельнуло - тут же укатили в любой другой угол страны и легко нашли жильё подходящей категории.
DimN
20.12.2016
Мобильность достигается не только жизнью на съемных площадях. У них рынок недвижимости гораздо более живой, можно продать в одном месте и купить в другом без особых проблем, если, конечно, не из вконец депрессивного места бежишь :о)

Вот что нам пишет аналитический центр при правительстве РФ:
ac.gov.ru/files/publication/a/8353.pdf
Аналитический центр писал(а)
Средний размер жилплощади в России на человека за десять лет (2005-2014 годы)
вырос не слишком значительно: с 21 до 24 кв. м. Как пишут Е.Ясин и А.Пузанов:
<<Уровень обеспеченности россиян жильем пока остается недостаточным по сравнению
с развитыми странами. Он лишь в полтора
раза выше позднесоветского и втрое ниже
уровня жилищной обеспеченности
граждан США (в США -- 70 кв. м на
человека, в Германии и Франции -- 39, в
Польше -- 25).
273
21.12.2016
Про россиян - хорошо. А про нижегородцев, которых было 1.4. млн, а стало - 1.2 млн? Плюс немало понастроили. Всё равно?
DimN
21.12.2016
Думаю, с нижегородцами то же самое. Демографическая ситуация у нас от общероссийской не особо отличается. В целом по стране тоже уменьшается население и тоже что-то там строят, ну вот в итоге и вырос за десятилетие средний размер жилплощади на человека с 21 до 24 квадратов. Цифр конкретно по НН у меня нет, искать ломает :о)
273
21.12.2016
Кол-во кв. м на человека в среднем растет - хорошо.
Но кол-во квартир в штуках, как мне кажется, растёт гораздо быстрее кол-ва ячеек общества, в них готовых проживать. Напрашивается вывод, что что-то пустует...
DimN
21.12.2016
Так да, конечно пустует. Я как раз и писал, что доступность жилья крайне низкая. То есть нуждающихся в улучшении много, но денег у них нет. А стройки покупают не только для жизни, но и в качестве инвестиций. Инвестиции так себе, но большинство другие инвестиции делать просто не умеет, выбирает между вкладами и метрами.
Не только инвестиции, а впрок, для подрастающего поколения. У меня друзья купили квартиру для сына, которому 4 года, сейчас квартиру сдают, платеж от сдачи внаем покрывает половину платежа по ипотеке.
DimN
21.12.2016
Для подрастающего поколения -- в общем-то тоже разновидность инвестиций. Правда, еще не известно, захочет ли подрастающее поколение жить именно в этом месте :о) Тогда потребительская составляющая вообще пропадет и будет инвестиция в чистом виде.
Половину платежа покрывает, но есть и вторая половина, и первоначальный взнос был наверняка. То есть как ни крути, а деньги вложены (и продолжают вкладываться, см. вторая половина платежа) под невысокий процент. Зато типа надежно, да...
Ну а с другой стороны, как иначе? Копить просто так, "чтоб було"? У них есть квартира двушка, она во всем устраивает, две машины, загородный дом.
У них однушка рядом с ННГУ, поэтому спрос на квартиру есть всегда и вряд ли пропадет в обозримом будущем.
А ели не захочется там жить, то квартиру всегда продать можно, это ведь лучше, чем ничего.
SEro
21.12.2016
Для начала надо умудриться нормально сдать внаем. Таких товарищей, оплачивающих половину ипотеки за счет аренды - куча. Отсюда и десятки квартир внаем в новых ЖК.
Они не в новом ЖК купили, а однушку, рядом с универом, поэтому проблем со сдачей у них нет.
Так переселяются в город из области, ПГТ и поселков, да дети подрастают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26