--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоговая, личный кабинет

Общая тематика
5467
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Налог уплатила во время, в январе захожу в личный кабинет-висит долг (пени) -14 копеек. Не понятно с чего, но плачу эти пени, в конце января-пени 8 копеек (оплачиваю), сегодня (уже февраль) опять захожу в личный кабинет, опять висят пени-2 копейки. У сына тоже самое , правда в рублях, на январь пени 4р 44 коп. - оплатили, сегодня так же смотрю- опять пени, но уже 5 рублей.Все оплаты прошли через СБ, и в графе "оплата" проведены. Вопрос:во первых не понятно откуда берутся пени если оплачен налог в срок, и откуда берется "второе пени". У нас что пени на пени тоже начисляются?
И все это безобразие творится в налоговой канавинского района.
Lissonka
08.02.2018
Копейка рубль бережет ;)
ведьма на метле писал(а)
У нас что пени на пени тоже начисляются?

просто очень интересно - Пени на пени начисляется?
Lissonka
08.02.2018
По закону вообще-то нет ;)
Но в налоговой еще и не такое бывает. У меня в одной фирме, где я работаю, как-то раз в акте сверки по налогам с налоговой инспекцией вдруг появились пени по налогу, который мы вообще никогда не платили и не должны были :)))
Напишите жалобу в Управление ... через личный кабинет... :-)
Юристище писал(а)
Напишите жалобу в Управление

спасибо, так и сделаем.
Н111
09.02.2018
что ответят ... напишите ...
Не поняла, зачем оплачивать пени, которых в принципе не может быть, если по сроку все платили?? Выше правильно сказали: запрос в налоговую направляйте. И сделать это нужно было до момента уплаты пеней
irina_alekseevna писал(а)
Выше правильно сказали: запрос в налоговую направляйте.

Послала запрос, рассмотрение в течении 30 дней
Elen367
15.02.2018
irina_alekseevna писал(а)
И сделать это нужно было до момента уплаты пеней ...

отсторнируют, будет по пеням переплата
на переплату заявление еще можно написать, чтобы перекинули на переплату по самому налогу
Elen367
16.02.2018
Я уже писала об этом, но там не все налоги (кбк) между собою зачитываются и надо смотреть, чтобы смены налоговой не было. Из одной в другую не перебросят. Только через возврат.
налог на пени по нему - да без проблем. как и наоборот.
MSR
08.02.2018
Моему сыну в 2018 году пришло одно и тоже требование три раза: 18/01/18 в личный кабинет, 27/01/18 и 01/02/18 - заказные письма. Просят оплатить налог и пени по состоянию на 18/01/18, хотя все оплачено вовремя в 2017 году. Ответ с копией квитанции (текст я писала, он только ругался) направили через личный кабинет два раза, тексты абсолютно одинаковые, только во втором добавила, что после третьего письма все повторю в вышестоящую ФНС и прокуратуру.
С вас хоть налог заплатить не просят
Тоже как-то было такое. Объяснили тем, что пока платеж дойдет до адресата ( а это может быть и 3-5 дней) пени продолжают капать - вот и "накапывает" еще немного копеек. Вон должникам за 3 года простили долги - так что из-за Ваших 10-20 копеек я думаю в суд они не пойдут))) в следующие 3 года.
Lines
09.02.2018
Ага, тоже с Канавинской налоговой было. В ноябре 2017-го заплатила налоги. В декабре зашла в ЛК - оппа, долг и пеня висит. Отправила им через ЛК скриншоты оплаты, и гневно потребовала долг с пенёй убрать. Обещали месяц рассматривать, но через неделю пришёл ответ, что...мне всё показалось, никакого долга и пени нет :)
Зашла в ЛК, точно, ничего нет. Но у меня то скриншот долга сохранился, значит я не с ума сошла, просто у них какой-то глюк.

В общем, спокойно. Пишите обращение через ЛК, прикладывайте доказательства оплаты, всё будет хорошо.

Ну и почаще заглядывайте в ЛК.
Платил в Ноябре 2017, сейчас зашёл проверил через ЛК налоговой, нет долгов.
EVa78
11.02.2018
Мне еще нравится, что переплата с предыдущих лет не учитывается. Висит себе и висит. Пусть 10 руб, к примеру, если у миллиона человек переплата по 10 руб.-то 10 млн руб. получается)
Elen367
15.02.2018
заявление заполните на зачет. Там быстро
kazual
11.02.2018
Вот объяснение этим афёрам с копейками:

Россиянин заплатил налог с комиссией в 2500 процентов

lenta.ru/news/2018/02/09/nalog/

Житель Алтайского края Александр Сеслов задолжал налоговой одну копейку и заплатил лишние 25 рублей, чтобы погасить задолженность. Об этом он написал в своем Facebook.

По словам мужчины, недавно ему пришло постановление судебных приставов, в котором говорилось, что он должен налоговой одну копейку -- за что именно, неизвестно. За просрочку в пять дней ему придется заплатить тысячу рублей штрафа, а потом -- пять тысяч. Сеслов отметил, что его сыну прислали аналогичную бумагу с долгом в одну копейку, а его коллеге -- в 32 копейки.

Мужчина предположил, что это новый способ налоговиков пополнить бюджет. <<Предполагаю, что сумма не важна, главное, чтобы появилась задолженность. Затем они возбуждают исполнительное производство и направляют приставам. Нормальный человек, получивший постановление и увидев там задолженность в одну копейку, естественно, принимает это за шутку и выбрасывает бумажку. Так сделал мой сын и так сделал коллега по работе. И тут они попались>>, -- написал он.

Сеслов решил погасить долг сразу же и наличными. Он пошел в ближайший магазин разменять 50 рублей, но в кассах копейки не оказалось -- по словам продавцов, таких монет уже давно никто из них не видел. В итоге ему дали пять копеек, к которыми мужчина направился в службу судебных приставов. Там деньги с него брать отказались, потому что <<нету сдачи и, вообще, наличкой брать запретили>>. Тогда мужчина пошел в банк платить уже картой. За перевод одной копейки с него взяли минимальную комиссию -- 25 рублей.

От приставов Сеслов узнал, что подобные письма с копеечными задолженностями получили около 100 человек, в дальнейшем будет массовая рассылка. <<После 18 марта ждите новых историй, более масштабных и более восхитительных!>> -- написал он в конце своего поста.

Как сообщили порталу Altapress в краевом управлении ФНС, подобные небольшие задолженности -- это пеня за просрочку по оплате налога или страхового взноса. Также это мог быть долг перед пенсионным или другим социальным фондом.
horntail
16.02.2018
Гонят. Оплата в бюджет (а долг - это бюджет) бесплатно в любом банке.
Хотя если это была копейка пени или штрафа, то возможно.
У меня пени тоже просто так появлялись. Была переплата даже, и браться им не откуда. А они сами собой возникали и по копейкам в день росли. А пока их оплатишь и оплата пройдёт, продолжали расти, и в день прохода оплаты погашалась только часть. Потом с запасом оплачивал, тут уже получалось загасить вовремя. А через пару недель опять появлялись пени и росли. Пока письмо ругательное в налоговую не отправил, не прекратилось. Ладно ещё я заглядываю в кабинет периодически. А кто-то раз в год смотрит. Вот и нарастают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26