--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

народ будьте бдительны -мошенничество при найме квартир-комнат

Магазин / компания
574
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я сдала квартиру через один известный сайт, причем сдала ее достаточно давно и быстро - объявление после сдачи сразу сняла. Но после снятия объявления прошло достаточно много времени - начались снова звонки. Мне лично не трудно ответить, что дескать давно сдала, но сегодня я спросила, а на каком собственном сайте мое объявление еще висит. Выяснилось, что есть Агентство Мой Дом , которое дает информацию своим клиентам за плату в размере 4000р за базу данных по недвижимости и все желающие , кто заплатил деньги ищут себе квартиры сами по этим объявлениям - большинство объявлений неактуальны уже давным давно. Я позвонившей женщине сказала, что никогда не давайте деньги вперед пока не увидите, и вас не устроит подходящая квартира/комната. А лучше обратитесь в проверенное агентство. НАРОД БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
VOLVO606
13.10.2015
Такая же ситуация с "Квартал НН" хотела снять дом. нарвалась на агенство. Попросили денег за то, что мне предоставят адрес и тел хозяев. А то, что сдан дом или нет гарантии не дают.
mozg
18.10.2015
Мне кажется этой схеме лет большечем мне...
Давно хотел написать, все никак руки не доходили...
история следующая.
Жил на съемной квартире, и вот собрался съезжать, хозяйка попросила найти новых квартирантов, дал объявление на авито о сдаче квартиры, но через два дня ситуация сложилась такая, что сам по срокам не знал когда съеду, поэтому убрал объявление до поры, до времени...
и вот спустя дня три звонок насчет квартиры...звонит мужчина, спрашивает можно ли посмотреть.
по телефону не стал выяснять что и как, приехал он, и вот спрашиваю у него где же он видел объявление.
рассказал он мне такую историю, что обратился в агенство мой дом, заплатил денежку и ему присылают телефоны чтобы звонил и договаривался с хозяевами.
вообщем они просто тупо воруют объявы в инете и предоставляют клиентам, не утруждая себя даже позвонить владельцам и спросить разрешения..
выяснил что за агенство такое, чем живут и дышат, позвонил им, узнать условия их работы...
и о боже мой, сразу стал их клиентом, не прошло и минуты, пришло смс что мне назначена встреча и персональный менеджер)))
не поленился, написал отзыв о них на сайте nnovgorod.flamp.ru/
и вот что они мне ответили:

"Уважаемый ТаскЭ, не все собственники обращаются к нам самостоятельно (и это никто не скрывает), Очень многие с нами сотрудничают не первый раз и сами звонят, с просьбой разместить их вариант у нас в базе.

Вывод абсолютно неверный, никто ваши данные не крал)) Вы сами , размещая свои контактные данные в глобальной сети ИНТЕРНЕТ, "автоматически" подтверждаете тем самым согласие, что Ваш номер может быть просмотрен любым пользователем! Обман и мошенничество заключается в том, если Ваш номер используется не по назначению(каких примеров в наше время - достаточно много), мы же не нарушаем никаких законов. И уж тем более, не "Продаем" Ваш номер!!)) А предоставляем соискателям жилья возможность связаться с ХОЗЯИНОМ квартиры НАПРЯМУЮ. Потому как найти Ваше объявление на том же сайте Авито для многих достаточно трудоемко, потому как вариантов от собственников- там крайне мало на фоне объявлений, выставляемых агентами и риэлторами.
"Нормальные агентства", как Вы указали, берут значительно бОльшую оплату за свои услуги, порой абсолютно неоправданно. А у нас люди, оплатив достаточно небольшую сумму за данную услугу, заселяются в достаточно короткие сроки и остаются тем самым ДОВОЛЬНЫЕ И БЛАГОДАРНЫЕ."

наглецы одним словом...
а мне сегодня тоже какая-то тетенька позвонила, спрашивала, не сдаю ли я квартиру, хотя объявление было еще в марте, в допотопные времена.
У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
- От верблюда.
- Что вам надо?
- Шоколада.
- Для кого?
- Для сына моего.
- А много ли прислать?
- Да пудов этак пять
Или шесть:
Больше ему не съесть,
Он у меня еще маленький!

Чуковский знал о чем писал )))
было и такое, спустя 1.5 года звонили, я тогда соседку подселил, давал объявление
куда уж мне, неопытной, с вами, профи, тягаться, вот и пугаюсь неизведанного)))
Elen367
19.10.2015
ТаскЭ писал(а)
наглецы одним словом..

Риэлтор
Первая профдеформация - напрочь отбитая совесть в течение полугода от начала риэлторской деятельностью.
Это известные приёмы. Вам - спасибо. :-)
Bonus777
18.10.2015
Столько мошенников разных. ...
Везде нужно держать ухо востро и глаз иметь как у орла. :-D
Bonus777
18.10.2015
И железную хватку. И стальные нервы. ...
По поводу этого есть кино замечательное "Товарищи полицейские" 32 серия и как раз там сумма за услуги 4тр.
Anselm
13.10.2015
да агентства нафиг не нужны, есть же яндекс.недвижимость, смысл кормить дармоедов?
Elen367
19.10.2015
Зайдите на риэлторский сайт тут же. Просто почитайте - понаблюдайте.
Первое, что делает начинающий агент - это постит везде куда знает левые объявления о том, что сдает дешевле рынка, или снимет дороже рынка. Народ звонит - он набирает клиентскую базу. а потом этой базе втюхивает то, что РЕАЛЬНО есть на рынке по совершенно другим ценам, естественно.
Anselm
19.10.2015
1. Надо посылать звонящих и все.
2. На фальшивые объявления можно "пожаловаться" и их забанят
Так глупые "начинающие" поступают!! :-) :-) :-) :-)
Бывало такое, что надо было снять квартиру. Периодически наталкивался на агентство, которое работало по предоплате. Мне предлагали за символическую сумму в 3-4 тыра быть их клиентом, так сказать, взять меня под крыло и вести по жизни. Были посланы. Мне таких одолжений не надо. Каждый человек сам себе гарант результата. Это ещё отец меня научил правильно общаться со всеми агентами. К примеру, когда продаёшь квартиру и звонит агент. Хочешь? Работай. Ищи покупателя. Наварить хочешь? Да сколько угодно. Я хочу получить вот столько и не меньше, остальное твои проблемы. Договор с тобой? А кто ты такой? Закрой рот и забудь. Вот только так.
PPL1402
14.10.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Договор с тобой? А кто ты такой? Закрой рот и забудь. Вот только так

и много найдется желающих забесплатно чужую квартиру попродавать под гарантию вашего честного слова, что вы с агентом в итоге расплатитесь? :)
rrChip
14.10.2015
А нах эти "желающие" нужны?
Агент заключил договор с покупателем (рассматриваем продажу от хозяина), вот с него пусть и берут свои комиссионные за поиск квартиры. А хозяин с какого перепугу должен агенту платить?
PPL1402
14.10.2015
rrChip писал(а)
А хозяин с какого перепугу должен агенту платить? ?


"всего лишь" за то, что огент водит к нему покупателей.
такая ведь мелочь, правда? :)
rrChip
14.10.2015
Дык его никто не просил ))

На своем опыте продажи (как хозяин) говорю, не платил агентам, которые работали с покупателем, ничего. А вот если это я нанял, чтоб не заморачиваться с показом и тд, то да, вопросов нет.
ППКС.
PPL1402
14.10.2015
товарищ вверху описал другую ситуацию: он САМ продает.
если он хочет, чтобы огент водил ему клиентов - он заключает с ним договор, а потом ему за это платит.
если нет -продает сам.
Дык, не хочет - пусть не водит. Ещё ни одному агенту с такой просьбой я не звонил. А мне почему-то звонили. Это они хотят на пустом месте создать круглую сумму.
mmartin
25.11.2015
PPL1402 писал(а)
огент водит к нему покупателей

"ей"! было бы "я" - другое дело
Йименно.
PPL1402 писал(а)
и много найдется желающих забесплатно чужую квартиру попродавать под гарантию вашего честного слова, что вы с агентом в итоге расплатитесь? :)

Мне параллельно. Мне и самому несложно продать. А если кто-то хочет поучаствовать - велкам. И ещё Вы невнимательно читали. Я же написал, когда я что-то продаю, я хочу получить определённую сумму. Платить им я не собираюсь вообще. То, что сверху моих денег, они могут получить сами - с покупателя. Я в их технические вопросы не лезу, зачем? У меня свои цели, у них свои.
когда продавали комнату с последующей покупкой квартиры - мы тогда обратились к агенту, который нам посоветовала одна знакомая, договор хотели даже с ней подписать и внести предоплату 10 000р , но данный агент все нас завтраками кормила и обманывала, что дала объявления о продаже, мама моя была несведующая в этих всех вопросах- т.к занималась этим первый раз и все верила ей, когда я подключилась к данной проблеме, т.к за 1 месяц того, что мы с этим агентом работали - не было ни одного желающего даже на просмотр комнаты и ни одного звонка. Я тогда у нее спросила - а где собственно объявление о продаже - на что получила невменяемый ответ, после этого я маме сказала - что нужно менять агента, поспрашивав у знакомых, а те у своих знакомых мы все же нашли агента, который нам за 1 месяц помог продать комнату и купить квартиру. Причем взяла она с нас комиссию всего за обе сделки - 50 000р, а та тетенька, которая за месяц на ничего не могла сделать просила за обе сделки - 100 000р. Кстати комиссии она получила после того как продала комнату , а так же после покупки квартиры и ни какого аванса при заключении договора мы не платили ей.
PPL1402
14.10.2015
А вы пишите, что "договор хотели даже с ней подписать и внести предоплату 10 000р".
А почему не подписали то?
Вы хотели, чтобы эта агентесса начала работать без договора?
Вы не допускаете мысли, что она ничего не делала как раз из-за отсутствия договорных отношений? какая у нее была гарантия, что ее не кинут? ну кроме честного слова незнакомого ей человека? :)
sauron77
14.10.2015
СпамБотка писал(а)
данный агент все нас завтраками кормила и обманывала, что дала объявления о продаже

А врать зачем нужно было? Или без договора врать можно?
PPL1402
14.10.2015
Понятия не имею зачем она врала, что разместила объявление.
И зачем ей это было надо?
Они же договор не заключили? т.е. она на них не работала - и отчитыватся перед ними не обязана
Ну так вот и надо было сказать по-честному: работать буду после заключения договора.
Нечистоплотные люди эти агенты. И те, кто их защищает.
Агент - это как охранник в магазине: мыльный пузырь и ничего больше.
PPL1402
25.11.2015
Сцилла писал(а)
<br> Нечистоплотные люди эти агенты. И те, кто их защищает. <br>

О да! Зато вы замечательный пример чистоплотного и воспитанного человека - хамите в тырнете незнакомцам :-)
Да, я замечательный пример чистоплотного и воспитанного человека. Я не обманываю людей.
PPL1402
25.11.2015
Охотно вам верю (Особенно после вашего выпада в адрес большого количества совершенно незнакомых вам людей).
Замечательный пример воспитанного человека :-)
Верьте во что хотите: хоть в будду, хоть в порядочных агентов.
PPL1402
25.11.2015
Ой, вы забыли дописать "и в порядочность тех кто их защищает" :-) А Будда-то вам чем насолил?
PPL1402 писал(а)
Ой, вы забыли дописать "и в порядочность тех кто их защищает" :-) ...

я ничего не забыла дописать :)
PPL1402 писал(а)
А Будда-то вам чем насолил? ...

а он мне чем-то насолил?
PPL1402
25.11.2015
Хм, зачем же вы его просто так упомянули рядом с такой нехорошей профессией?
ЗЫ: Ущербная логика: массово людей говном мазать. Тем более люди разные бывают в разных профессиях. Хотя если вы этого не поняли еще, то скорее всего и не поймете никогда.
PPL1402 писал(а)
Хм, зачем же вы его просто так упомянули рядом с такой нехорошей профессией? ...

захотела и упомянула.
PPL1402 писал(а)
Ущербная логика: массово людей говном мазать. ..

найдите человека без ущербной логики и мажте людей говном с ним
PPL1402
25.11.2015
Сцилла писал(а)
найдите человека без ущербной логики и мажте людей говном с ним ? <br> ...

Обязательно найду. Только никого не мазал, и мазать говном никого не буду. Я по другому самоутверждаюсь. Мне, как некоторым, чтобы себя человеком ощущать на других людей гадить не требуется:-)
уже понятно, что вы троллингом самоутверждаетесь.
дальше будете троллить или пойдете другую компанию искать?
PPL1402
25.11.2015
Троллинг мой проявляется в том, что я посмел вам ответить? На фразу о моей личной нечистоплотности ("и те кто риэлторов защищает")?
Которой опять-же вы начали наше милое общение? Вы, по-моему, сами себя здорово затроллили :-)
пока тролль..
продолжай пытаться всех убедить, что те, кто обманывает людей - это исключительно приличные люди, а их защита - это прямая обязанность каждого..
PPL1402
25.11.2015
До свидания, девушка!
(восторженно воспринял переход на ты, как знак вашего особого расположения; мерси)
Сцилла писал(а) Да, я замечательный пример чистоплотного и воспитанного человека. Я не обманываю людей. ...

А скромность это ваше основное качество, да? )))
не знаю :-))
как понять какое качество основное, а какое второстепенное?
думается, что нужно поспрашивать мнение вашего ближайшего окружения ))
а по теме..покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть с руки ) (с)
поспрашивайте, раз вам необходимо :))
писал(а)
покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть с руки

ущербная какая-то логика... логика мелкого вора, а не человека, который себя уважает.
поэтому и не люблю ли агентов, ни охранников. ни себя не уважают, раз такой работой занимаются, ни других людей, раз обманывают по мелочам, где правдивость слов легко проверить.
Не, мне некогда (побежала квартиру съёмщикам впаривать) )))
А по теме...мало самой себя уважать. Хорошо бы шоб другие вас тоже как бэ уважали. Лично у меня мало уважения вызывают те, кто походя всех под одну гребенку гребёт )))
бегите, обманывайте очередных дураков, это вам с руки.
Спасибо, вы действительно очень милая женщина ))
Спасибо, я знаю :)
Агентессе самой о себе надо было позаботиться. За счёт покупателей. А то, что выше описано - это не работа. Это ожидание, пока деньги свалятся на голову.
PPL1402
14.10.2015
а с какого она должна была начать работать то? :)
договора не было?
договор хотели с самого начала подписать, но агент сказала, что заключим договор, как найдется покупатель, в результате месяц нас промурыжила только
PPL1402
14.10.2015
Какая то мутная история, особенно учитывая элементарность и бесплатность подачи объявления во многие ресурсы.

Т.е. как здесь многие пишут: агент добровольно отказался от возможности "ничего не делая слупить с вас огромные деньжищи просто разместив объявление".
Зажралась, наверное, агентесса :)
зачем нам это было делать - если есть человек, который занимается продажей квартиры, если бы мы сами хотели продавать без агентов - мы бы сами этим занимались, нам просто не понятна была ситуация с агентом ,если она не хотела с нами работать - так и бы сразу сказала ,что ищите другого агента, так нет же - да все дала, жду звонков и прочее и так целый месяц. ПОВТОРЮ для невнимательных - мы сами предлагали ей договор подписать сразу и заплатить аванс, человек сам отказался по непонятным причинам
а что тут непонятного? эти не хотели платить деньги авансом, а агентесса в свою очередь не хотела тратить на них своё драгоценное время и как закономерный итог - разбежались в разные стороны
PPL1402
20.10.2015
они то как раз утверждают, что в нее деньгами кидались, а она не взяла. вы тему почитайте
"хотеть" и "сделать", как говорят в Одессе, две большие разницы! тему как раз-таки читала
PPL1402
20.10.2015
не заметно, что читали, потому что выше ясно было сказано: агенту давали, но она не взяла.
гонят они, как пить дать, гонят!
какой агент откажется от денег?
PPL1402
21.10.2015
Sosedochka писал(а)
<br> какой агент откажется от денег? ...

вот мы и установили основной посыл темы: агенты настолько обнаглели, что ленятся уже брать деньги когда им "за просто так" их суют в руки :-)
А я бы и не подписал, что никак не помешало бы ей получить деньги с покупателя, если бы она его нашла. Нет, Вы всё-таки невнимательно читаете)
Старый развод. Предоставляют информационные услуги и взятки с них гладки.
Звонки растут - достали, даже ночью некоторые звонят, не поленилась позвонить в это Агентство, спросила, можно ли убрать мой номер из ихней базы - на что они ответили, что дескать нет и не имеется возможности, на что я им пригрозила Роспотребнадзором и прокуратурой если не перестанут мне звонить, не договорив на том конце телефона ,бросили трубку. Думаю писать жалобу...
да не надо думать, надо писать
Если люди готовы платить за то, что им предоставят базу телефонов, вместо того, чтобы самим поискать - это их дело. А тем, кто сдаёт квартиру это как дополнительная реклама..
Херъ
23.11.2015
А мне на днях позвонили, хотели купить зимнюю резину, которую я на авито продал лет пять назад.
Объявление сразу после продажи было снято, естественно.
den77nn
24.11.2015
В чем криминал? люди поработали, создали базу данных по вашим открыто поданным объявлениям и за символическую плату впарили лопушкам которым влом самим помониторить рынок...
зато эта ситуация научит вас давать разные объявления на левый "одноразовый" номер телефона :)
Bak$
25.11.2015
Неужели тяжело купить новую сим-карту и дать на неё объяву? Квартиру сдали - симку выкинули, а жильцам дали личный номер.
Ха! А я добилась того, чтобы мой телефон больше не включали они в свои базы.. Дело было года три назад. Я снимала квартиру с подругой вместе, она уехала жить в другой город - я искала с кем снимать квартиру - подала объявление, в котором было четко указано - только для девушки (молодым людям, семейным парам, агентам - не звонить).
Мне оборвали телефон! Звонили каждые 10-15 минут. Причем звонили все - и мужчины, и семьи... Путем распросов выяснилось, что являются они все клиентами "информационного агенства" вроде бы "Новый дом" .. точно не помню.
Так вот - позвонила я в это "агентство" и потребовала, чтобы мой телефон они исключили из своих "баз", т.к. своего согласия я на это не давала. Мне дали понять, что делать этого не будут. Я им пообщала, что в этом случае им тоже их телефоны "оборвут".
Что сделала (со злости:) - брала объявления на авито с породистыми кошками - писала бесплатно и их телефоны указывала. Или мебель даром, или авто с огромной скидкой, и т.д.
На след. день позвонила и напомнила убрать мой номер телефона из своих списков, которые они продают за деньги.. Тут же убрали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26