--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не жалоба. Возмущение! Как из школы можно сделать налоговую?

Общая тематика
25
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shil-o
14.01.2015
Добрый день!
Проезжая сегодня на автобусе по улице Культуры, увидела вывеску "Налоговая инспекция" на ЧЕТЫРЕХэтажном здании бывшей школы. Как можно из Ш-К-О-Л-Ы сделать налоговую??? А дети должны ездить к "Маяку" учиться со всех ближайших домов. Ну почему у нас такие идиоты во власти работают???
Все объяснения про принадлежность к разным департаментам, бюджетированию строительства и ремонта и т.п. я понимаю и знаю. Но возмущает бесконечно, что хорошее и правильное становится глупым и кошмарным.
Den_52
14.01.2015
Где-то тут читал, что больницы, которые попадут под сокращения, переоборудуют под гостиницы, которые нам ппонадобятся к чм2018. Типа, планировка удачно подходит. Также и планировка школы, видимо удачно подходит.
shil-o
14.01.2015
Прежде чем что-то праздновать и гостей приглашать (я о ЧМ 2018) надо у себя дома порядок навести. Людям достойные условия создать. А у нас ведь "финансирвоание нужно"... "престижно такое мероприятие у себя принять" А выглядит все как уйти переночевать к соседке на полу, а квартиру свою сдать на ночь - лишь бы деньги были. В итоге условия для всех кошмарные получаются. (Пример взят из опыта новогоднего ажиота в г.Великий Устюг в 2010г.)
ViksonKay
14.01.2015
Все для народа, стандартно.
Den_52
14.01.2015
Не скажи. У больных было по два туалета на этаж, а болельщикам в каждый номер ппроштробят.
Так в чем проблема то? Построили в пяти минут ходьбы новую современную школу, а эта школа была времен "всемирного потопа". Кстати похожия ситуация была со школой на Союзном, там где теперь ТЦ "Союзный".
shil-o
14.01.2015
О! Точно! Здорово Вы про ту школу вспомнили.
Но ведь рядом к/т Ракета, рядом с трамвайными путями еще новые дома строят многоэтажные. Вот бы детям и ходить поближе к дому в школу-то. Разве нет?
А про ветхость здания... но ведь как-то налоговая его восстановила, отремонтировала, чтобы туда заселиться...
Вы думаете у Министерства образования НО хватило бы денег и возможностей её хоть когда-нибудь отремонтировать? Я думаю нет.
Конечно бы хотелось, чтоб в каждом дворе был свой дет сад, школа , фок и т.д., но реальность маленько другая. Только крупные школы в данный момент могут быть укомплектованы 100% хорошими учителями и оборудованием.
И да к/т Ракета работает ещё? Мне кажется там ещё Ленин с партией обсуждал плах захвата Зимнего. :-D :-D
shil-o
14.01.2015
:-D
Работает. Ребятишки рисовать, танцевать, например, туда ходят. Есть там какая-то тихая жизнь.
А про финансирование я сразу оговорилась, что понимание имею. Но вот только глупостей рядом творимых это не уменьшает(((
По делу ,необходимо было обязать застройщика на Федосеенко и дет сад там построить и ДК какой-нибудь, думаю он бы не обеднел от этого. Как на самом деле там дела обстоят конечно не знаю, но в чудо не верю.
shil-o
14.01.2015
Да, очень справедливо бы было и полезно очень-очень. Но чудес и правда нет. Как и мозгов у "вершителей"(((((
Мозги то у них как раз есть, только они работают не в пользу "своего работодателя", а в свою.
shil-o
14.01.2015
Согласна с Вами.
=GT=
14.01.2015
А.А.Глотов писал(а)
к/т Ракета работает ещё?
кинотеатр моего детства, рядом стоял ларек с мороженым.. по 9,10,15 и 20 копеек
Tracker
14.01.2015
Основной ряд 9, 13, 19, 22. По 20 в Горьком не было, по 10 и 15 редко.
=GT=
14.01.2015
да ладно.. 9 фруктово-ягодное, 10 молочное, 15 с наполнителем, 20 пломбир, 25 эскимо олимпийское на палочке 1980 год.. я фактически жил возле этого ларька, так что цены знаю.
Tracker
14.01.2015
Если не брать предперестроечные послебрежневские годы. Я так запомнил - 9 фруктовое, 13 молочное, 19 пломбир сливочный, 22 ленинградское. Было еще эскимо 50 гр по 11 рублей, но оно исчезло к 80м.
vladmir
14.01.2015
Фруктовое - 9 копеек.
Молочное - 11.
Сливочное - 13.
Кофейное - 15.
Пломбир - 19 (потом 20).
Ленинградское - 22 копейки.
Лакомка - 28 копеек.
Пломбир в коробке - 48 копеек.

так помнится, возможны варианты))

Белоснежка ещё был - с тонким хрупким шоколадом, вроде бы в конце 80-х появился, точно не помню.
Tracker
14.01.2015
Пожалуй. За 15 иногда с изюмом было. За 20 в Горьком не помню, 20 в Москве крем-брюле стоило.
vladmir
14.01.2015
Я лично помню про 19. Но погуглил ещё - пишут, что сначала было по 19, а потом по 20 сделали. И в разных городах были какие-то отличия, особенно в Москве.

С изюмом что-то начало всплывать, но смутно.)

А крем-брюле вроде бы тоже в стаканчике по 15 у нас. Или не у нас, но что-то такое было вроде. Редко попадалось.

А, ещё ж брикет был - с двух сторон вафля и бумажная обёртка, растекаться он любил.
ilka72
14.01.2015
мы в этот заветный ларек успевали сбегать за 10мин.перемену-причём из 93 школы-трамвайная остановка -не расстояние для пацана.А уж сколько киношек в "Ракете"пересмотрено :-)
=GT=
14.01.2015
ага.. я тож из 93й:)
только учился на год раньше тебя)
ilka72
14.01.2015
ну...тогда ты ...совсем большой пацан :-) а я-еще щегол :-D
в 80-х годах сама лично покупала пломбир по 20 копеек. 22 копейки стоили пирожные.
Vikingsam
14.01.2015
для государства налоги собирать куда важнее чем учить детей)!
shil-o
14.01.2015
Оно конечно! Это чистая правда!
Raadak
14.01.2015
Там школы уже лет десять как нет. Так что налоговую, по сути, сделали не из школы, а из бывшего бомжатника.
shil-o
14.01.2015
Справедливо, школы нет давно. Но ведь восстанавливали здание, ремонтировали... почему не для возврата в своем предназначении? Почему налоговая? Зачем? Ведь здесь нужна школа. Нужна!
Raadak
14.01.2015
Вокруг достаточно школ, всем, вроде, хватает.
зачем там школа ? от этого места, 5-7 минут пешком до 3х других школ.
shil-o
14.01.2015
Можно узнать каких? Кроме 93, не могу вспомнить.
Reutoff
14.01.2015
Я в этом районе абсолютно не ориентируюсь. Нашёл по 2гис школу No93. И буквально в 500 метрах от неё - школа 172.
ilka72
14.01.2015
многие с Федосеенко учились со мной в 93 школе-она тогда считалась сильнее 81й,но по факту-микроучасток другой,даже район другой-Московский..как и 172
Reutoff
14.01.2015
А. Ещё в 700 метрах от остановки "Ракета" и этого здания 77 школа. В 900 метрах - 81 школа.
Как-то сложно говорить о дефиците школ в этом районе...
72, 77, 19, 81... школ достаточно, я живу на Островского, мои дети вобще в 70 ездят на трамвае... не жалуюсь
vladmir
14.01.2015
shil-o писал(а)
Как можно из Ш-К-О-Л-Ы сделать налоговую???
===

Такие приоритеты у едросов-путерасов.
Reutoff
14.01.2015
Вот сволочи - построили новое здание школы, а старое отдали налоговой! Нет бы налоговой новое здание, а старое - школе!
Lissonka
14.01.2015
Боже, новость какая :) Когда-то и Советскую налоговую на Ижорской сделали из недостроенного детского сада. Всё меняется.
Эту школу бы как закрыли из за того что она была в аварийном состоянии. Перекрытия вроде как там сгнили совсем, так местные говорили. Несколько лет школа размещалась в дух детсадах. Построили новую с большим спортзалом перестроенного из дома спорта Маяк и чудным стадионом. Живу недалеко от этой новой школы. Что то пока не встретил ни одного недовольного тем что детей из этой развалины переместили в новую школу. У соседей, знакомых туда дети ходят. Что не так? По вашему надо было дальше учить детей в этой развалине до тех пор пока какого нибудь школяра не прибило куском штукатурки с потолка? Тогда бы все кричали: как же так? почему школа размещается в аварийном здании? почему новую не построили?
ilka72
14.01.2015
самый толковый ответ..а то....расплакались....там развалилось всё...
shil-o
14.01.2015
Все понятно. Но... Вы считаете налоговая прям в аварийное здание заселяется? Там же проведен капитальный ремонт.
Моя мысль лишь в том, что раз отремонтировали то почему не для детей?
Это здание было несколько лет бомжатником, сзади здания на территории устроили платную стоянку. Бомжи там в кустах в развалинах бухали летом. В общем помойка там была. Детям построили не только новое здание, но и в придачу старое здание дома спорта отдали. Но вот согласитесь что новое современное здание лучше старого ))).
Возможно что старое здание школы требовало больших затрат на реконструкцию, бывает что новое построить проще и дешевле чем реконструировать старое. Может быть, что по каким либо нормативам это здание уже даже в капитально отремонтированном виде непригодно для размещения школы или других детских учереждений.
А налоговая по дешёвке купила этот хлам, ремонтик кое какой сделала. Честно сказать, проходя честенько мимо этого здания я не заметил что его капитально ремонтировали. На крыше вроде бы ковырялись гости с солнечной Азии, внутри отделку делали, снаружи в порядок привели. Какой то серьёзной реконструкции замечено мной не было...
shil-o
14.01.2015
Уважение к Вашему подробному ответу. Спасибо!
shil-o писал(а)
Все понятно. Но... Вы считаете налоговая прям в аварийное здание заселяется? Там же проведен капитальный ремонт. <br> Моя мысль лишь в том, что раз отремонтировали то почему не для детей? ...

Вам же объяснили выше. Не для детей, потому что новое здание для них построили, более удобное и с большим стадионом.
shil-o
15.01.2015
Так я говорю "все понятно". Читайте, пожалуйста, что отвечают. После "но" в новом предложении был задан уже другой вопрос. Ну вот как так(((
у меня иногда не видно сообщений - скрываются. Особенно когда с телефона пишу.
SteelRAT
15.01.2015
Вы тоже думаете что демографический кризис в головах ? )))
Мама работает в школе. Раньше там училось 2500 чел. Сейчас 400.
shil-o
19.01.2015
Получила подробные пояснения от знающих людей. Благодарю всех откликнувшихся.
Тему можно закрывать. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26