--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непонятка с Теле2

Магазин / компания
98
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksy glamour
24.02.2015
Столкнулась недавно с такой фигней - в одном из жилых домов в Верхних Печорах, недалеко от конечной, не ловит Теле2. То есть сеть в квартире недоступна и все тут. Отходишь от дома на сто метров - появляется сеть. Жители дома говорят - пришлось переходить на других операторов. Кто-нибудь сталкивался с этим, и в чем, интересно причина. Вроде не поле и не лес, а Теле2 так точечно "мышей не ловит" в черте города.
Письменно обратиться или для начала устно не пытались? Что в ответ?

Чудес не бывает, вроде как физика... рулит!
Да еще не пыталась, вот телефон на подоконник положила- показывает полторы палочки сети. Мне как раз физику понять и хочется, может тут фонит что-нибудь))
Reutoff
24.02.2015
Распространение радиоволн в городской среде - вещь очень непростая. Вполне могут проявляться ямы и белые пятна в покрытии.
А у нас с МТС такая же ерунда, в квартире плохо ловит.
с МТС по всему городу такая ерунда-)))
Раньше такого не было и данная связь нас устраивала, теперь все перешли на Мегафон)))
да всегда была самая фиговая, но и дешевая конечно
Vorona10
24.02.2015
не на Нижнепечерской, случайно? Такая же фигня с Мегафоном и НСС...
Не, Казанское шоссе
Репитер поставить - не?
может быть, а что это?
Это усилитель сотового сигнала. На улицу ставится специальная GSM антенна, подключается ко входу специальной коробочки - репитера, у репитера есть антенна, которая, собственно, и раздает сотовый сигнал по квартире. Бывают на 50 кв.м, на 100 и так далее. На ебее можно купить за 50 баксов. Антенна - похожа на уличную ДМВ антенну, только располагается не так, как телевизионная, а "усами" вверх и вниз - это называется вертикальная поляризация.
Кстати, можно и поменять ОПСОСа, сохранив этот номер.
Ой, как интересно вы тут все рассказали. Но у меня грешным делом возникла мысль- а не теле2 ли должен этим озаботиться?
Такие места есть у всех операторов связи. Новые вышки, конечно, ставят, сейчас вот теле2 будет НССные базовые станции на себя переключать, так что, возможно, всё наладится.
Anselm
25.02.2015
Нет, более того, могут доср@ться за установку такого оборудования. Переходите к нам)
Fork
27.02.2015
что значит досра...ся? Почему?
Anselm
27.02.2015
Установка подбного оборудования не приветствуется операторами. Норм закона не назову.
Fork
27.02.2015
что за бред? у нас в конторе корп.связь, нам Теле2 бесплатно роутер поставил в офис
Fork
27.02.2015
нет никакого закона на этот счет. репитер можно хоть в квартиру поставить, рублей 700 он стоит. не занимайтесь дешевыми рекламными трюками в пользу мегафона
Vikingsam
25.02.2015
купить телефон на 2 симки!
подо все косяки ненапокупаешься! )
Bonus777
25.02.2015
а придётся. У меня в одной комнате теле ту ловит, в другой нет. В подвал зашёл, уже не ловит. Пришлось билайн корпоративную воткнуть. Да ещё бывает деньги закончились, уже не позвонишь. А тут можно со второй симки позвонить. ....
Ну все, уговорили)) пойду копить на новый телефон
Bonus777
25.02.2015
;-) хорошо ...
Bonus777 писал(а)
В подвал зашёл, уже не ловит.

Бомбоубежище? %)
Bonus777
25.02.2015
Да. А ты откуда знаешь? ...
Anselm
25.02.2015
Привет. Еле2 и есть еле2, достаточно иметь кого-то из б3, чтобы забыть о большинстве проблем
Bonus777
25.02.2015
Привет! Что говорить, привычка. ) ...
Fork
27.02.2015
а у мегафона моб.интернет га..но
а у билайна связь некачественная
у всех есть недостатки. идеального оператора связи пока у нас не существует
Anselm
27.02.2015
Что не так с мобильным инетом на мегафоне?? Никаких проблем нет, ну кроме тех часов год назад, когда вся сеть лежала.
Fork
27.02.2015
я пользуюсь модемом мегафон на домашнем ноуте. часто очень низкая скорость, при этом деньги на балансе есть. в эти выхи не было трафика вообще. звоню в справочную, мне отвечают, что это временные трудности и тд.
а мне то что от их трудностей?
услуга ПРЕДОплачена, но оказана не в полной мере.
Уже достало, за те же деньги ставлю вифи-роутер
Anselm
27.02.2015
Низкая скорость может быть и из-за плохого сигнала, и из-за местоположения. Дома я пользуюсь проводным, но в планшете скорость никогда не падает, я даже не знаю, каким чудом так получается.
Fork
27.02.2015
вот мне то же самое сказали. при условии, что я живу в трех местах одновременно - месяц тут, месяц - там. и во всех трех местах качество сигнала одинаково низкое
Anselm
27.02.2015
Usb удлиннитель попробуйте и модем поближе к окну. А лучше wifi-4g роутер. И тож на окно
Fork
28.02.2015
у меня модем-флешка, которая вставляется в ноут. на окно, к сожалению, не могу, на коленках печатаю
Anselm
28.02.2015
Я понимаю, что флпшка. Потому и сигнал плохой. https://www.google.ru/search...espvd=1&ie=UTF-8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26