Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нетривиальная проблема с соседями

dog_in_manger 28.07.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Нижегородская область. Есть сосед один в деревне - любитель круглый год пострелять. Насчет лицензии у него не в курсе, к сожалению. Зато в курсе, что двух лосей уложил, лис стреляет, кабанов почти не осталось. Вот в эти выходные вышел ночью из лесу лось - комбикорм, видать, унюхал. Но оказался умненький и свалил до рассвета - не догнали, слава лосячьему богу. Доказать факт охоты нечем: фото и видео, понятное дело, нет. Погуглила и не очень поняла, куда обратиться, чтобы чувака на место поставили. Зверюшек ну очень жалко!
Kolt 28.07.2015 «ответить»
...к участковому, наверно, для начала...в лесохозяйство, если есть такое...он же туши к себе в дом тащит, наверно?..там и обнаружат, в случае разбора...
Не, он просто убивает и бросает. Он мразь.
Люся Пирожкова 04.08.2015 «ответить»
фу, убивать и бросать... я то же против убийства животных, тем более такого... называется азарт, или может для себя ставит галочки, в любом случае, молчать тоже не выход... бедные зверюшки
matrixxxx 11.08.2015 «ответить»
хоть говорил бы где оставил... деревенские бы хоть себе забирали, чтобы не пропадало зря. вот сука!!
oksy glamour 28.07.2015 «ответить»
Вообще-то охота у нас не запрещена. Надо иметь разрешение на оружие для охоты
и лицензию на охоту, она
покупается на определенное время в году и на
определенное количество животных. Если у вашего соседа ничего этого нет, то пишите на него заяву. Разрешительную и лицензионную контору можно через местного участкового найти.
Le Chiffre 04.08.2015 «ответить»
Скажите, а бывают темы, где вас нет? Вы так уже глаза намозолили!
oksy glamour 04.08.2015 «ответить»
да уж, нелегко вам! обнять и плакать...
Le Chiffre 07.08.2015 «ответить»
А как вам 9 молоточков? )))
oksy glamour 07.08.2015 «ответить»
как мне 9 молоточков? а что, нормальный такой способ вам, взрослому дяде, самоудовлетвориться, пока никого дома нет, тем более когда вам разрешают в интернет зайти раз в полгода. Поэтому повторюсь - понять, простить, обнять и плакать. Как соскучитесь - кидайте еще, не жадничайте.
Le Chiffre 08.08.2015 «ответить»
Да это я не для самоудовлетворения, а от зависти. Просто вы во всем, решительно во всем так хорошо разбираетесь, а я нет.
oksy glamour 08.08.2015 «ответить»
ну не расстраивайтесь так, зато вы один из немногих здесь, кто хотя бы пишет без ошибок. Ловите свою награду.
Четвертинка Бородинского 17.08.2015 «ответить»
седьмой уровень, а всё ещё не разбираетесь? Бедолага..
CandyGirl 06.08.2015 «ответить»
Это жеш местный эксперт )) универсальный, по любому вопросу ))
А может ей молотков нафигачить?
CandyGirl 07.08.2015 «ответить»
Я смотрю, приговор уже приведен в исполнение ))))
Да. Награда нашла героя! ))
Meg@VaD 09.08.2015 «ответить»
И в определенном месте, кстати.
Шиповничка 28.07.2015 «ответить»
Имеются несколько знакомых охотников-рыбаков, ничего , кроме уважения к мужскому хобби не вызывает, это труд и большие знания в охотоведении
Почему завидуете чужому умению, он же их не с вертолета отстреливает, а охотится на равных, при чем у зверя есть преимущество-он в лесу и у него четыре ноги

Да и охотится, скорее всего, чтобы выжить-мясо семье, лисий воротник жене, потому что в деревне нет никакой работы и живут собирательством, охотой и рыбалкой
daria_kot 28.07.2015 «ответить»
посмотрела бы я на того охотника, будь у лося ружье
Да.не нужно разговаривать с идиотами.
Никогда
Опять сунулась)
На умных мало останется))
daria_kot 28.07.2015 «ответить»
я что-то пропустила? вы точно это мне?
Вычитала где-то у кого-то вконтактике)
An25 Овуляшка:
дрищу Вам в карман
где хочу-там и курю 28.07.2015 «ответить»
Она это охотникам...
Здравствуй, святая вера в стереотипы. Конечно, я завидую умению человека убивать живых существ! Чувак нижегородец, имеет свой бизнес, за счет чего и живет. Возит своих распальцованных друзей в баньку попариться да на лошадках покататься. За год существования у него лошадок уже две пали - так он о них заботится. Собаку свою же машиной сбил. Тоже, видимо, забота о семье. Или нет, погодите - это жене на воротник.
Ну бывает, даже фильм снят про подобные развлечения
Сезон национальной охоты называется)
Да и вообще то, что он делает, ничего общего с "мужским хобби" не имеет. Напиться в большой компании и завалиться всем в лес? Не похоже на большие знания в охотоведении. Наша деревня считается официально заброшенной, мы туда ездили только летом, как на дачу, и очень бережно относились к зверушкам, коих у нас развелось не мало. Если бы человек вел себя тихо-мирно - вопросов бы не возникло. А просыпаться от звуков выстрела под окном - не самое приятное событие.
pecha 28.07.2015 «ответить»
Бред ваш про плохо хорошо к делу не пришьешь
главное вот это:
dog_in_manger писал(а)
А просыпаться от звуков выстрела под окном - не самое приятное событие.

Стрелять в лесу можно, в охотничьих угодьях, а не везде, где хочется
Worker73 28.07.2015 «ответить»
Если стреляет вблизи жилья или людей (не охотников), то ружжо можно запросто отобрать. Пофик, есть лицензия, или нет. Напишите обращение на сайт mvd.ru , участкового отсношают до самого не могу, он отберет ружжо и оштрафует стрелка.
Человек2001 28.07.2015 «ответить»
сам то понял, что сказал? у лося преимущество перед ружьем....лося только забыли об этом предупредить
Надо выслушать мнение другой стороны, может вы завистник обычный с личной неприязнью, наговариваете на человека

А куриц убиенных все же едите, да ?
Человек2001 29.07.2015 «ответить»
Шиповничка писал(а)
Надо выслушать мнение другой стороны, может вы завистник обычный с личной неприязнью, наговариваете на человека <br> <br> А куриц убиенных все же едите, да ? ...

Лося выслушать чтоли?

Завистник кого, о какой личной неприязни может идти речь, если я не знаю этого человека?

Я когда то утверждал, что у куриц есть преимущество перед забойщиком?

Судя по тому, что вы пишите вы наркоман.
Vinceremos 29.07.2015 «ответить»
редкостный бред
Шиповничка 29.07.2015 «ответить»
Да вообще. Убийцы
И воспитывают детей, которые ездят на олимпиаду представлять рф))
и выпить любят по выходным))
алкашня

Не грешите и не лицемерьте, поедая трупы убиенных куриц)))
Vikingsam 28.07.2015 «ответить»
мясом не поделился?
Не забирает он туши, а оставляет там, где пристрелил. Читайте внимательнее.
Откуда знаете, где фото?
Дык он от ума большого хвастается! Однажды наткнулись на тушу, когда за грибами пошли.
А если и тушу нашли, тогда нужно действовать, конечно
так забирайте вы) У дикого лося вкусное мясо)!
Лимончик 28.07.2015 «ответить»
Оно же жилистое
зато без жира)
Крупный скутерист 28.07.2015 «ответить»
Можете обратиться вот сюда: mineco-nn.ru/ohotupravlenie/ это их прямая прерогатива по охоте или задать вопрос: mineco-nn.ru/vopros-otvet
О! Вот что-то такое я и не могла найти самостоятельно. Большое спасибо!
Крупный скутерист 29.07.2015 «ответить»
Не за что, обращайтесь, я страсть как не люблю браконьерство.
dog_in_manger 29.07.2015 «ответить»
Мне кажется, браконьером такого человека назвать даже слишком благородно. Браконьеры преследуют очень простую цель - все ради наживы. А эта мразь просто убивает ради убийства.
Крупный скутерист 29.07.2015 «ответить»
dog_in_manger писал(а)
А эта мразь просто убивает ради убийства.

Ну, статьи за мразотство в УК РФ к сожалению нет, а вот за браконьерство есть.
R-D 12.08.2015 «ответить»
со зверушек начинает скот, потом людей отстреливать по пьяни будет. такой сосед крайне опасен. бейте в колокола.

напишите анонимно в прокуратуру и мвд
Гаванка 28.07.2015 «ответить»
Сочувствую Вам, но помочь правда и не знаю чем. Сложная ситуация, убийство ради убийства, так не долеко он и на людей начнет охотиться... Честное слово, человек самая страшная скотина.
ilya52rus 29.07.2015 «ответить»
dog_in_manger писал(а)
Насчет лицензии у него не в курсе, к сожалению.

С этого нужно начинать, а то плачь - ниочем.
Квартет9 30.07.2015 «ответить»
фиксируйте время и место. пишите заявление в милицию. если ствол официальный - мужик будет иметь проблемы, возможно, что для него они и "решаемы", но будет. есть жесткие сроки и правила охоты НО, правила обращения с оружием.
название деревни?
можете еще вот тут volgafishing.ru/forum/index.php?s=f1720f14d751fd743b661b70a7c38d9a&showforum=69 почитать-высказаться.
the metropolis 01.08.2015 «ответить»
А он выпивает? Бухает, проще говоря? Если да, то напоить и забрать ружье. Не Вам, конечно, а мужчине какому-нибудь под силу.
Ничего никто не докажет. Сам дурак - по пьяни в лесу ружье потерял.
Если лицензии нет, то следующее ружье проблемно будет получить.
+АЛЕКСАНДР+ 01.08.2015 «ответить»
это уголовка и не факт что получится ещё отобрать ружеё , а вот прострелить голову он сможет и нечего ему потом не будет !
если нет лицензии, то как это будет выглядеть? кража незаконно имеющегося имущества? оно ему надо?
насчет прострелить голову - для него труда не составит, согласна
.
Яхонтовый 01.08.2015 «ответить»
Не имеет право он стрелять где захочется. Надо участковому стукнуть, мол часто ходите за грибами и боитесь его выстрелов. Пусть проведёт с ним беседу.
Весёлый окунь 03.08.2015 «ответить»
Жалко ей зверей! А жрать-то хочется. Может для него это единственный способ прожить. Да и увидеть кабана рядом с деревней - приятного мало. Жили же раньше, как люди: охотились, пили, дрались... Сейчас же какое-то полупокерно-полупидорское поколение геев-менеджеров-дизайнеров. Чтоб стрельнуть-разрешение, потрахаться-гондон, пить на улице нельзя, гей парады проводят, ругаться матом - не культурно, мать вашу!
alex07150 11.08.2015 «ответить»
Вы смешали все в одну кучу.Одно дело так сказать культурный охотник и совсем другое не адекватный и то и дело палящий!
R-D 12.08.2015 «ответить»
вы выше внимательно почитайте. туши он не забирает.

не надо мухи с котлетами мешать.
сегодня он по собачкам и кошкам стреляет, а завтра по пьяни может и в вашего ребенка.
Новая тема