--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новостройки

Общая тематика
1781
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В городе появилось много новостроек,но не все они соответствуют комфортным условиям проживания(слышала,что где -то повышенная влажность,где -то разваливаются вообще)Может здесь есть люди ,которые живут в новостройках или у кого-то знакомые,родственники. Кто может посоветовать или наоборот предостеречь от покупки квартиры в новостройках,в частности интересуют студии
Vikingsam
28.03.2018
нет денег на нормальную квартиру?
pecha
28.03.2018
Не, бот, ща реклама попрет, от другого ника
Andrey Af
28.03.2018
Не покупайте студии на Лядова- тесно и совсем не центр. )
pecha
28.03.2018
примерно :)
кроме тесноты есть еще неудобства?
Andrey Af
29.03.2018
Да там теснота в квадрате- квартир много на этаже, лифты работают на износ, вероятность поломки выше, парковочных мест у дома даже не по одному на 2-3 квартиры, а по одному на десяток квартир. Не берите студию, возьмите небольшую (40-50 метров) однушку лучше- через лет 5-7 надо будет избавляться от квартиры, полноразмерную продать можно будет легче. К тому же студии очень дорого стоят за 1 квадратный метр.
Спасибо за вашу информацию.А почему избавляться придется?
Ну в общем и так понятно)
Китайские презервативы заполонили рынок.
что в твоем понимании-нормальная квартира?
Sl@sh
29.03.2018
хотя бы по 20-25 квадратов на лицо, студия хороша для одного человека.
mopoto
20.04.2018
или молодежи без детей) как временное жилье
ищи на автозаводе
Хотите настоящего комфорта, тут либо построить дом самим, тогда да или надеяться на совесть застройщика, но это в наше время большая редкость, проще золото найти.
Elen367
02.04.2018
Сходите в шоурум (того же жилстроя или андора), и поймете, что такое студия. Почти общежитие с индивидуальным санузлом. Ну как номер в гостинице стандарт, но большой.
студия-не квартира
даже по гигиеническим нормам микроклимат кухонь и спален-разный
Ortus
03.04.2018
если из газосиликатного, то плесень, ремонт сделаете- деньги на ветер
Сестра купила танхауз из силикатного - все поехало набекрень, плесень, надо постоянно сушить
pecha
03.04.2018
бред. Вопросы к строителям и вентеляции. причем в первую очередь к вентеляции
Millanna
19.04.2018
Кто застройщик тауна? Страна должна знать своих героев.
Ortus
20.04.2018
надо смотреть кто застройщик
Берите вторичку кирпич, на какую хватит. Хоть хрущ., и то лучше.
Millanna
19.04.2018
Так и есть. Ни о каком комфортном существовании в современной новостройке мечтать не приходится. Я всю сознательную жизнь мечтала переехать в новостройку. Переехала. Бойтесь исполнения своей мечты называется. Для меня жестокой реальностью стало полное отсутствие звукоизоляции в моем новом жилище. По факту, в 9-этажной панельке 1979 г. постройки мне жилось комфортнее, чем в новом блочно-монолитном доме.
Пеноблок не берите, а то будете слышать все.
В современных новостройках даже не в пеноблоке слышно все, ибо монолитный каркас служит прекрасным проводником звука )))
В кирпичных домах (каркас тоже монолитный) слышимость не так ярко выражена, чтобы слышать голос соседа за стеной: "сижу спокойно, выпил, bля". И он не орал, он спокойно ответил жене. Между мной и им - стена из пеноблока.
Я понимаю, что кирпич лучше пеноблока, я лишь о том, что по каркасу и по вертикали хорошая слышимость...
Ksenonia
26.04.2018
У нас через кирпичную стену каждое слово было слышно (раствора недоложили). После шумоизоляции слышно слова только на повышенных тонах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем