--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый телефонный развод?

Общая тематика
60
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонят мне с городского.
Я-сотрудник сбербанка. Ваша кредитная карта заблокирована.
Я ему- и что? Он мне- в целях вашей безопасности, и, кроме того, у Вас превышен лимит списания в день, Вы сняли в 12-15 24тр.
Тут я отнимаю телефон от уха и вижу, что звонок не на мой основной, а на тот который я указываю на авито и тд.
Говорю- у меня вообще нет карт сбера ( они у меня есть, две дебетовки и одна кредитка, но они привязаны к основному номеру)
Тут начались угрозы, что ко мне придут коллекторы, с ними и разбирайтесь, если по хорошему не хотите.
Вообщем трубку я повесила. Но никак не могу понять--какая им выгода от подобных звонков, и причем чисто юридически коллекторы, если я сняла с кредитки 24тр????
Мне даже "конец" моей карты озвучили --0323 (не мой, конечно))
Тел, с которого звонок был---2389256
это проявление разрухи... в головах... и желание украсть... то есть не работая срубить бабла...
схему в данном случае не понимаю, вот в чем интерес
ay
03.03.2017
а надо было подольше с ними поговорить, в стиле "ой, а что же мне делать?"
им скучно, на волю не выпускают, а поразвлекаться хочется
вот и названивают всем подряд
хорошая идея - не работая срубить бабла. вот лично я бы не отказался. думаю, ни кто не откажется...
если противозаконное что то, типа продажа наркотиков - я бы отказался точно.
понятное дело, тут от 10 лет вроде. а вот что-то полегче, мошенничество, к примеру, за которое пару лет поселения дадут... и денег много...
Ни в коем случае!!!!!!!!!
Ты што?
Все потом будут знать, что я мошенник. А мне честное имя деньги приносит между прочим.
тут вопрос, какое количество денег. если предложенное с лихвой покроет то, что приносит честное имя, думаю, нет смысла делать этот мир чище.
Не согласен.
Если воровать прям очень много то потом бегать всю жизнь. Я так не хочу. Хочу жить в своём месте. А деньги я и так заработал.
ну, спокойно и стабильно жить скучно ж, я при таких обстоятельствах увядаю, мне надо адреналин, нервы, алкоголь и женщин и круглосуточно чтоб все крутилось-вертелось, желательно чтобы мордобой тоже присутствовал.
Нееее, мордобой это не по мне.
А вот интересно жить это правильно. Я вот тока что в Россию въехал. :)
Reutoff
27.02.2017
Выгода простая. Надеются в разговоре выманить реквизиты карты.
Так номер карты изначально назвали не мой, сами.
В надежде, что лох скажет свой...
Сычъ
28.02.2017
Вас в разговор вовлекают. Вообще неважно о чём. А там есть надежда испугать и как-либо ещё выманить необходимые данные.
Нескафэ(шка) писал(а)
Так номер карты изначально назвали не мой, сами.

Они ждали такое продолжение разговора:
-Это не мой номер карты
-Скажите свой я уточню информацию
-1233 1123 11 233 112
- Ещё необходимо три цифры с обратной стороны карты
-123
Ну а дальше по обычной схеме
ay
03.03.2017
Нескафэ(шка) писал(а)
Так номер карты изначально назвали не мой, сами.

надо было подтвердить что да, именно такой номер
а еще там звездочки какие-то, целая куча
:))
dezha-lf
27.02.2017
Кстати, я тебе был должен за пиво, хотел тебе перевести, требует скан карты и какой-то CVV2 - можешь сдезь прислать, а то мне на почту не так удобно.
Н111
01.03.2017
началось ... ))) ...
Вроде бы сейчас даже у сбера без пароля в смс денег по номеру карты нигде не снять. А чужую смс перехватить - это уже уровень на порядок выше. Так что непонятно, на что там вообще рассчитывают. Может на то, что лох ещё и пароль из смс скажет, но таких наивных ещё поискать по правде..
minotaur
27.02.2017
Нескафэ(шка) писал(а)
какая им выгода от подобных звонков

Хотели выудить реквизиты и привязать карту к своему номеру. Развлекаются сидельцы, как могут.
Nikky
27.02.2017
развод. телефонный. старый. цель-получение полной информации о карте...
на ютубе полно видосов про эти схемы, введи те что то вроде " ваша карта заблокирована, развод зеками"
Gogi
27.02.2017
Надо было сказать, чтобы из-под шконки вылезли, а то эхо сильное
o.stin
27.02.2017
спросила бы, кому они звонят, ФИО
Aja
28.02.2017
Только что звонили с этого же номера. Перезваниваю им с рабочего. Говорят - по вашей карте на карту банка ТинькоФ соверешено несколько операций. Я угукаю ему в ответ, он мне - для подробной информации обратитесь в любое отделение Банка. Смысл этого развода я так и не поняла. Особенно с учетом, что карты Сбербанка у меня вообще нет. *scratch* *fool*
И кто ж кого тут развёл? :-D
Elesin
28.02.2017
Нескафэ(шка) писал(а)
если я сняла с кредитки 24тр????

Шта?
Что, шта?))
Если я сняла с кредитки 24тр, причем тут коллекторы?
Elesin
28.02.2017
Вообще-то снимать с кредитки наличные - это верх финансовой неграмотности.
Кредитка - она для безналичных платежей (и для возврата денег в грейс-период). Снимать с неё наличные деньги в банкомате - это себя не уважать и провоцировать повышенные траты на проценты и комиссии.
Если Вам нужны наличные - берите кредит наличными.
Да я никогда и не снимала, Я про то, что если кто-то даже и снял, причем тут коллекторы?
Elesin
28.02.2017
Извините, но из текста было понятно именно так :-)
Н111
03.03.2017
чем закончилась история? ... ещё звонили или отстали?)))
=GT=
03.03.2017
шумашашол? они больше не будут звонить))
Н111
03.03.2017
=GT= писал(а)
шумашашол? )) ...

?
=GT=
03.03.2017
С ума сошел*
Н111
03.03.2017
=GT= писал(а)
С ума сошел* ...

естественно ... а ты не знал разве?
nadinak1
01.03.2017
мне недели полторы назад позвонили на телефон, который используется только за городом. по сути это был ростелеком, сейчас теле2, наверное. он зарегистрирован на меня, карты сбера у меня нет.
- это сбербанк. вы недавно делали перевод на БИЛАЙН?
- нет
- пин-код у карты меняли?
- нет. а вы, собственно, кому звоните?
- вам звоню. незачем повышать на меня голос. все разговоры записываются.
- а вот это как раз кстати
- с операторами надо разговаривать вежливо, голос на них повышать нельзя. ИНАЧЕ ВАМ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕН ШТРАФ.
- меня ваши штрафы совсем не волнуют.
трубку бросили.
звонила вежливая девушка с номера теле2 из челябинска.
pover.su
23.03.2017
Да, бывают женские зоны.
:(
Схемы из года в год одни и те же. Если человек напуган ( ему только что сказали, то с карты что то сняли, перевели, заблокировали ), ему предлагают дойти до ближайшего банкомата или устройства самообслуживании, чтобы остатки средств перевести на безопасный промежуточный банковский счёт. Очень многие ведутся, к сожалению, как бы абсурдно это не звучало.
Мошенники готовятся к введению голосовой авторизации, набирают голосовую базу. Сбербанк и ВТБ уже проводят тестирование на добровольцах.
kokon
03.03.2017
))) Две минуты назад с него же позвонили. Автоматика "В целях безопасности мы заблокировали Вашу карту. Для уточнения перезвоните на этот же номер"
Бегу скорее спотыкаясь перезванивать.....)))))
Мне тоже звонили. У них большая аудитория. Правда, мне показалось, что это женщина старательно изображала автоматику. С картой, естественно, все в порядке...
У меня несколько лет назад было: работала в банке, карта только этого банка. Приходит смс: ваша карта заблокирована. Обратитесь в службу безопасности. И номер телефона. Мобильного. За обедом спрашиваю у нашего безопасника: вы чего балуетесь? Хоть тема поржать была.
миа52
16.03.2017
Над чем поржать? Набор слов...
Просто поражает, что люди творят! Ведь и стариков обманывают! НАс не проведешь!
На доверчивых стариков в первую очередь и заточены.
Судя по всему.
Не держите много на карте, время сейчас тяжёлое)
У меня на картах вообще никогда денег нет. Кладу по необходимости в день оплаты чего-либо.
AlisaS
20.03.2017
Вчера СМС прислали :"Ваш платеж принят к исполнению. Карта *** тел. 9....(не помню). Сбербанк."
Я тут же по 900 позвонила, все сообщила. Информацию передали в службу безопасности Сбербанка. СМС удалила.
Да, маме тут же позвонила, напомнила лишний раз, что полно всяких мошенников кругом.
babo4ka43
20.03.2017
а мне пришла смс:
"доступ к kinoclik.biz предоставлен :номер логина стоит,пароль стоит,30руб./сут. с ндс. для отключения оправьте СТОП. на номер 2317135."
звоню с городского. такого номера не сущестует.нигде не была. развод?
djabel
20.03.2017
Удалили смс и забыли.
babo4ka43
20.03.2017
что и сделала.
resnicyna
21.03.2017
Именно с этого номера 238-92-56 телефона звонили вчера моей маме, сообщив что это экстренная служба сбербанка...что у моей мамы взломали карту и списали 3 раза по 4 тр....и назвали последние 4 цифры ее карты...попросив срочно назвать 3 цифры на обороте карты чтобы заблокировать.....так как моя мама ни разу не сталкивалась с подобного рода мошенничеством и карта сбербанка у нее буквально месяц....(с уралсибом за 15 лет ни разу не было ничего подобного!!!)....она поверила что это из сбербанка.....услужливый молодой человек.....вобщем как оказалось потом-вчера сняли с карты 20 тр....

ЛЮДИ!!! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ РОДНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТОБЫ НИКАКИХ ДАННЫХ НЕ ГОВОРИЛИ!!!
Ну вот...Значит, бизнес у них процветает(((
resnicyna
21.03.2017
вообще ужс.....видимо выбирают по возрастным категориям! ((((((((((
djabel
23.03.2017
Надо же, кто-то в эту чушь еще верит...
resnicyna
23.03.2017
Представьте, что ваша мама (будем учитывать возрастные рамки начиная с пенсии), не пользовалась никогда картами...только от работы и никогда никаких претензий не было....и не пользовалась она этими 3 цифрами на обороте, тк не покупает ничего в интернете, да и в самом интернете бывает крайне редко....
Вы бы не говорили о том что "ктото верит"....таких к сожалению сотни....если не больше....увы. А если знать где упадешь,то соломы постелили бы, как говорится....
Поэтому я и призываю предупредить своих родных,в частности тех, кто никогда не сталкивался с такими разводами...
djabel
23.03.2017
Моей маме через 8 дней 60 лет, разумеется и ей звонят (спрашивал - 3 раза звонили) подобные "сотрудники службы безопасности". Просто кладет трубку.
resnicyna
23.03.2017
Моей Маме сначала пришло смс, что с ее карты(последние 4 цифры) сняты денежные средства в размере....
Поэтому она и поверила. Но суть все равно не в этом.
Ваша мама молодец.
vladmir
23.03.2017
djabel писал(а)
Надо же, кто-то в эту чушь еще верит...
===
Есть масса людей, даже с виду и не глупых в других сферах жизни, которых легко разводят по зомбоящику на что угодно - верят, что путин не вводил войска в Украину, к примеру и что аннексии не было. О чём говорить.
Atom
21.03.2017
А что нового в этом разводе?
По ушам наездят и попросят сказать код, который придет по СМС типа для разблокировки карты.... Или CVV2 код.
resnicyna
23.03.2017
у знакомой маму развели, попросив лишь сообщить дату действия карты....
asknn
23.03.2017
Мне вчера на модем(!) пришли пара СМС - зачислено 100 рублей бла-бла и дочка ошиблась, верните пожалуйста.

Отправил им через интернет СМС: Списано 995 рублей. Мобильный перевод бла-бла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26