--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НПФ Сбербанка - не связывайтесь!

Магазин / компания
1402
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
09.04.2018
Уговорили в начале прошлого года оформить в НПФ сбербанка ИПП (индивидуальный пенсионный план). Типа, хлеба не просит, когда захотел и сколько захотел (от 500р) кинул туда, как в копилку и потом можешь в налоговой 13% вернуть в виде вычета.
Накидал туда за год немного, но оплачивал через сайт этого НПФ. В результате, получить подтверждение оплаты, для предоставления в налоговую - гимор ещё тот. Причём оплачивал с карты сбера же. В сбере сказали, что про оплату через сайт НПФ сбера не в курсе и могут лишь выписку с карты предоставить, причём это надо заявление там писать чуть ли не на розыск данных по операции в срок до 30 дней. Короче ладно, выписку эту отправил в налоговую с декларацией в электронном виде. Теперь из налоговой звонят и просят прийди с бумажными доками, т.к. в выписке, понятное дело, операции разные и типа они не могут там найти переводы в НПФ.
Это я пока ещё им только плачу, столько проблем с ними, что же будет, когда я пенсию свою потребую?
Зато меня как то (не вы) помидорами тут закидали, когда я сказал, что бумажные документы рулят...
Н111
11.04.2018
+1... у нас ещё долго "бумажки" будут в ходу ...
трудно чиновникам перестроится ...
Не в чиновниках дело. На руках у вас нет ничего. А электронную запись могут изменить без вас...
поэтому ржу каждый раз, когда сберовский банкомёт предлагает беречь деревья и не распечатывать чек об операции))
вы верите в пенсию?!?)
У нас свобода совести и т.д.! Не оскорбляйте чувств сограждан!
Romshtex
09.04.2018
Я неверующий.
Romshtex
09.04.2018
В каком смысле?
В смысле всё нормально! Правильно делаете, что копите.. хотя можно и в иных инструментах...
horntail
11.04.2018
Духовые, струнные, клавишные?
тогда зачем вам НПФ сбера?
Romshtex
09.04.2018
Вы не ответили на вопрос и задаёте второй.
не в ту ветку ткнула. это ответ на слова про неверующего)
Romshtex
11.04.2018
Странный вопрос. НПФ для пенсионных накоплений. Плюс соц.вычеты.
Andrey Af
11.04.2018
Хех, давай ты мне будешь платить, а я тебе, ясное дело, буду возвращать с внесенной суммы даже не 13%, а все 20%? )))
Romshtex
11.04.2018
Гарантии?
Andrey Af
11.04.2018
Через 30 лет я верну тебе твою сумму полностью и единомоментно. ))
horntail
11.04.2018
Вы кого будете изображать - осла или падишаха?
Andrey Af
12.04.2018
Пенсионный фонд Россиииииии. )))
horntail
12.04.2018
Пенсионный вор России....
Elen367
29.04.2018
что уж сразу "пенсионный", просто - "вор"
Romshtex
12.04.2018
Я про гарантии спросил. Какая структура гарантирует? В соответствии с каким законом?
Andrey Af
12.04.2018
У пенсионных фондов за 7 лет законы поменялись 5 раз- толку?
Romshtex
12.04.2018
Не в курсе, они в худшую сторону поменялись?
Andrey Af
12.04.2018
Местами да, в худшую, например, вводился мораторий на деятельность НПФ с имеющимися суммами.
Romshtex
12.04.2018
Гарантии вроде никуда не делись.
Andrey Af
12.04.2018
Ну как сказать- деньги не повысили на размер инфляции- а стало быть, отобрали. ))
mopoto
20.04.2018
сняла минус) очень хочется верить
Немного даёт повода напрячься пользователям НПФ:"...в случае резкого падения доходов в казну дефицит госбюджета будет финансироваться из ФНБ. Фонд также станет источником финансирования дефицита бюджета в случае софинансирования добровольных пенсионных накоплений"
ФНБ - Фонд национального благосостояния(резервный фонд)
Romshtex
09.04.2018
Почему? Тут про ФНБ, а не про НПФ.
Vikingsam
11.04.2018
да все верно-ты главное кидай побольше туда. Вышел на пенсию, благодаря НПФ Сбербанка пенсия 60 тыс в месяц
Н111
11.04.2018
Vikingsam писал(а)
Вышел на пенсию, благодаря НПФ Сбербанка пенсия 60 тыс в месяц ...

:-D :-D :-D
"Юмористы отдыхают" (с) ...
Почему? Может миллиардик-другой туда вложил? А вообще-то в электронных таблицах легко можно рассчитать... Примерно 10 лямов хватит с лихвой чтобы по 60 000 в месяц получать 19 лет ....
Andrey Af
11.04.2018
Мне таблицы сказали, что 10 лямов под ставку 5% годовых аннуитеткой самому с собой по 60 т.р. в месяц хватит и на 23 года 9 месяцев. Другой вопрос, что через 20 лет на 60 т.р.можно будет купить при уровне инфляции в 8% только одну пятую часть от того, что сейчас.
Инфляции нет! Или она 4% в год, надо верить государю! :-D
Andrey Af
11.04.2018
По каким-то ценникам может и меньше- недвига вообще на месте стоит несколько лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26