--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оби (Федяково)

Магазин / компания
139
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера ездили в ОБИ, купили всего 3 предмета, цены на ценниках одни, а в кассе совсем другие:
Удобрение Биогум на ценнике 69 руб, в кассе пробили 129 руб;
Доски, на ценнике 159 руб, за 2 шт 318 руб, пробили 418 руб.
Только макетный нож пробили правильно, 99 руб.
Продавец на мой вопрос почему цены отличаются, ответила, что она пробивает по штрих коду, а не по ценникам, а если нас не устраивает, то мы можем сделать возврат товара. Мне конечно все это возмутило, но муж оплатил покупку, сказал, чтоб я всякую ерунду в голову не брала, и мы молча ушли из магазина. Я то сперва по наивности подумала, что произошла, какая-то ошибка, и кассир вызовет администратора и цены поставят правильные, но ошиблась, никто ничего исправлять не стал и все осталось по прежнему, очевидно это такая продажная политика в ОБИ. Обычно мы покупаем много наименований, и на цены как-то не сильно обращаю внимание, а тут всего три наименования, просто бросилось в глаза. А вообще, сейчас такая практика у магазинов, дурить покупателей?
P.S. А чек я у себя оставила.
Да.
Vikingsam
24.02.2016
90-е вернулись-утром была одна цена-вечером уже другая!
Марья-искусница писал(а)
сейчас такая практика у магазинов, дурить покупателей?

давно, а не сейчас
tigri
24.02.2016
вызвали бы администратора и они обязаны были бы продать товар по ценнику.
Администратора должна была вызвать кассир, а не я , с ценниками они намудрили, и конечно должны были продать товар по ценнику, в общем одни нарушения.
Согласно закона, написанная цена является официальной. И они обязаны продать по ней. Я поднимал бучу раз десять на такое. И всегда брал по обьявленной цене.
согласна, имели полное право вызвать администратора и купить по ценнику, а не штрих коду
это не только в ОбИ, рассчитано, что основная масса поведется на низкую цену, но на кассе все равно купит по той цене, которую пробьют, так как заморачиваться не охота, мы так в мЕтро один раз затарились :-( теперь ни ногой туда
Обязаны продать по цене указанной на ценнике. Надо было настоять на общении с администратором. Закон о защите прав потребителей никто не отменял. При не достоверной информации о цене предусмотрен штраф. Вот заплатят пару раз и будут следить за ценами.
mopoto
24.02.2016
Марья-искусница писал(а)
А вообще, сейчас такая практика у магазинов, дурить покупателей?

это не только в ОБИ, к сожалению
Venkus
25.02.2016
Именно так...
mopoto
25.02.2016
кругом: глаз да глаз)
SvetaFF
24.02.2016
Столкнулись с таким в "Ордере", так нам предложили заявление написать у администратора и после этого продали товар по ценнику. Без проблем.
Занятно, заявление значит, типа: "Прошу не брать с нас лишние деньги за приобретенный товар... ". Поняла, теперь только по заявлению, по ценнику продают, а если нет заявления, то по цене какую вздумает взять с вас кассир.
кассир-то уж точно тут не причём.
Dave
24.03.2016
Ну напишите "Требую произвести взаиморасчеты за товарные позиции такие-то по цене, указанной в торговом зале."
Alusha.63
24.02.2016
выше правильно написали, обязаны продать по цене, которая на ценнике, это называется публичная оферта. в таких случаях я не делаю возврат товара, а беру администратора за руку и тащу к ценнику, возвращают разницу в цене без проблем. поэтому и дурят, что молча уходите
Так писала выше, что вынуждена была молча уйти. Но тема-то не о возврате денег, а о ценовой политике магазина, что магазин покупателям диктуют свои грабительские условия, некоторые покупатели отбиваются, конечно, но никто не знает, как этот грабеж прекратить совсем. Получается игра в одни ворота.
Alusha.63
24.02.2016
так и будут играть в одни ворота, в ваши. не брать в голову - не вижу что это вынужденно уйти. если бы каждый, которому пробили не по той цене обратился к администратору, то может что то и изменилось. в роспотребнадзор напишите жалобу
А это не мое не брать в голову, а мужнино, я же не буду с ним спорить, это себе дороже будет, я же знаю, кто хозяин в доме. А просто интересно мне, а вот если в трамвае вы поймали за руку карманника, который залез к вам в кошелек и стырил некую сумму денег, и конкретно так говорите ему, деньги верни, а он отвечает, я деньги не возвращаю, этим у нас менеджер занимается, сейчас я его позову, ну и зовет конечно, вы объясняете всю ситуацию, и пишете заявление на возврат, как вам сказали. Деньги вам вернули, вы сильно довольны, что вы не лох какой-нибудь и деньги свои выручили, и стоите вы такой довольный из себя и видите как карманник вскакивает в очередной проезжающий трамвай. Вот такая ситуация, она вам ничего не напоминает?
Alusha.63
24.02.2016
вы сейчас уже всё утрируете. Вы сами добровольно заплатили больше, чем положено. а теперь сострясаете воздух. Муж, да, хозяин, с ним спорить нельзя, а с нами можно - это не себе дороже. Если вы хотите что-то изменить, то начинать надо с себя. Обман сейчас везде и всюду, глаз да глаз нужен.
Нет не добровольно, кассир, мне выдал, мягко говоря недостоверную информация, что я обязана заплатить лишние деньги, а потом мне надо идти за их возвратом. А на самом деле, я лишних денег платить не обязана, а только по ценнику.
Alusha.63
01.03.2016
Вот даже спорить с вами уже не хочется. Кассир Маша ничего вам не выдавала, она не несет ответсвенности за то, что другая Глаша занесла в компьтер ( она сидит и тупо пробивает то, что у них занесли в базу), здесь разбираться надо только с администратором. Не хотите ходить за возвратом, никто не неволит. Так об этом вам всю тему уже говорят - по ценнику.
Так это все понятно, что нужно вызвать администратора и т.д., чтоб деньги вернули, так дело то не в этом, я иду в магазин не для того, чтоб бодаться с администрацией, а просто сделать покупку. И ценовую политику магазина, возвратом денег не пробьешь, у них специально нанятые люди на возврате сидят. И магазину похоже наплевать на свою репутацию. Но наверное есть надзорные органы, но штрафы ничтожны и магазину выгоднее обирать покупателей.
ваши предложения?
Hurricane
24.02.2016
сейчас то чего возмущаться?
1.) настоять на продаже по ценнику на месте
2.) написать жалобу в жалобной книге
Это нужно было сделать обязательно на месте, а не на форуме кричать о несправедливости. Администрация Оби тут точно ничего не прочитат
А я не администрации магазина здесь пишу, я чего на них самих буду им же и жаловаться? А на пункты Ваши отвечать не буду, потому, что Вы предыдущие мои посты не читали, там дело-то совсем не в возврате денег.
Hurricane
24.02.2016
а для чего вы здесь пишете? проблема данная стара как мир. Мне самому лично в Пятерочке деньги в кассе возвращали, потому что на витрине цена была по акции, а пробили без акции.
И с ценами идет обман, и просрочка - если вот вы промолчали, не отреагировали, согласились с беспределом, то чего теперь возмущаться? Если бы никто не молчал и не терпел, то может и стало бы что в лучшую сторону меняться.
Кто должен реагировать - может быть Путин?
Bonus777
24.02.2016
Hurricane писал(а)
может быть Путин

Не. Он с игил воюет, ему некогда. Тут только собственными силами справляться. ...
vladmir
08.04.2016
Bonus777 писал(а)
Не. Он с игил воюет, ему некогда.
===
Ха, у него концепция изменилась, пока воевал.))
Теперь он брешет, что поддерживал государственность, а про ИГ как о главной цели, уже помалкивает.
Bonus777
08.04.2016
В политике самое главное сказать так, чтобы тебя никто не понял. А если понял, то сказать, что ты другое имел в виду и не правильно меня понял. ...
Короче хитрость сплошная. ...
vladmir
08.04.2016
это святое
Так это я одна промолчала, не могу же я все время биться, а потом я думаю, что тут другой подход нужен, пока не знаю какой. Может у кого есть какие мысли?
Вы мысли у своего хозяина-мужа спросите, и воообще, он вам разрешил тут тему заводить?
PS. Вам уже все подходы здесь разжевали.
mopoto
25.02.2016
сейчас жизнь в нашем "государстве" такая ((( сам везде следи,права свои защищай- безпредел везде
Ошиблись Вы однако, администрация Оби прочитала и даже ответила.
den77nn
24.02.2016
то есть вы своего мужа, 23 февраля потащили в федяково погулять по магазинам за удобрением и досками?????
Нет, это было 22 февраля, ему надо было купить 2 доски, мне-то зачем доски, сами-то подумайте, а на кассе буквально я увидела удобрение и взяла.
den77nn писал(а)
то есть вы своего мужа, 23 февраля потащили

Ну, есть и такие извращенцы. :-)
mozg
25.02.2016
точно то же самое в кастораме, и точно то же самое мне ответил кассир. Плюнул оплатил само собой, так как очередь уже начала говно изливать что я всех задерживаю.
На это и рассчитано.
Hurricane
25.02.2016
я бы в ответ стал говно изливать на изливающих или предложил бы изливающему оплатить разницу между ценником и фактической стоимостью для ускорения процесса
mozg
25.02.2016
да уже нервов нет ни на что...иногда проще переплатить, хрен с ними.
чем время/нервы терять доказывая правоту
+
Alusha.63
25.02.2016
с кассирами спорить бесполезно, у них что забито в компе, то и будет биться в чеке. Платить как есть, а потом уже через администратора возвращать разницу в цене. Пока только так, если не хотите переплачивать. А так колхоз - дело добровольное, хотите переплачивать, тогда переплачивайте.
О неправильных ценниках:
https://www.youtube.com/watch?v=llNPxLHAqOQ
И еще , оказывается, чтоб вернуть товар в магазин, никаких подсованных заявление писать не надо, впрочем, Вы наверное это знаете:
https://www.youtube.com/watch?v=rxIFtfp5Ayk
Vero
25.02.2016
Какое полезное видео! Мне прям стало интересно - зачем они собирают персональные данные? Помню в ОБИ возвращала товар, заполняла бумагу, но был ли паспорт не помню.
И в некоторых магазинах на видном месте висят правила возврата товара - везде заявление с паспортом нужно.
Alusha.63
26.02.2016
паспорт - это личные данные, имеете полное право не предоставлять.
babo4ka43
26.02.2016
была в седьмом небе-там тоже толь оби толь ашан-не помню . суть в другом: взяла цветок в горшке- цена одна а на кассе другая. смотрю в чек-и вижу разницу в 150р(цветок уцененый)-стою у кассы и говорю: цены разные. тут же перерасчет сделали.Всё нужно проверять не отходя от кассы.
MSR
26.02.2016
из личного опыта: купила, цена на кассе не совпала с указанной на ценнике; покупку в камеру хранения магаза, зашла еще раз, сфотографировала ценник, с фото и чеком к администратору - ? после этого делается перерасчет на месте, никаких заявлений, деньги отдают сразу.
f2
27.02.2016
судя по инфе с сайта - 69р это за пол-литра.
а 129р - это литр.
если на ценнике указан объем, то претензии не катят, даже если ценники намеренно поменяли местами.
www.obi.ru/decom/search/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BC/?isi=true
Да, бутылка 1 литр, а на ценнике возможно и стояла цена за пол-литра, в чем я сильно сомневаюсь, потому, что у них фасовки по 0.5 это удобрения, рядом нет, и много, чего тут можно нафантазировать , оправдывая действия продавцов, но я не буду, вот допустим Вы хотите купить бутылку водки, 0.5 литра по заявленной на ценнике цене, подходите к кассе, а вам называют, цену в два раза больше, мотивируя тем, что на ценнике указана цена за 0.250 , Вас бы это не удивило? А с досками как , претензии катят, или там тоже подвох, оправдывающий действия кассира ? А вообще-то , строго говоря, раз заявлена цена 69, должны по этой цене и продать, а остальное, это их внутренние разборки и они меня не касаются.
f2
27.02.2016
я к тому, что вы ценник не тот в голове держали, когда на кассу подошли.
а то что он не там висел другой вопрос.
опять же, если рядом ценой указано было за какой объем, то тут исключительно ваш косяк, что вы считали, что это цена за другой объем
Я в голове ничего не держала, удобрение продавалось на расстояние вытянутой руки от кассы, и все другие покупатели, стоявшие в очереди, то же удивились, почему цена другая, но кассир сказала, что ее ценники не интересуют, а у Вас богатая фантазия, и Вы стараетесь за магазин :-) Да я вообще эту тему заводить не стала бы, если бы кассир вызвала администратора, и они, извинившись за свой косяк, пообещали бы ценник заменить, но работник магазина, на своем косяке настаивала, и сказала мне куда я должна идти и чего делать, но я в этом магазине не работаю, и не обязана все их придумки осуществлять. Я заключаю с магазином неких договор, по которому магазин предоставляет мне товар, а я оплачиваю по ценнику, что я и хотела сделать. Так, что косяк не мой и магазин, считаю мне обязан. Да и другим покупателям то же, они вовсе не обязаны за косяк магазина, отстоять очередь, т. е. терять свое время за просто так, и бодаться с магазином.
f2
27.02.2016
не, за магазин не стараюсь.
более того, считаю его жлобским по всем позициям (кроме 2х метровой вагонки).
уж лучше максидом или касторама. там цены более адекватные.
этот магазин для потреблятей, которым лень куда-то специально ездить, искать где дешевле (тратя на это время), типа аля "успешный" приехал раз в неделю в выходной, жену сбагрил в ашан за продуктами, а сам убивает время в Обе, скупая все подряд от скуки (что в его разум втюхивают маркетологи, особым заманушным способом выставив товар).
Chemise
29.02.2016
В книге отзывов и предложений вы написали свои мысли по поводу ценников? Полезная штука.
Chemise
29.02.2016
В ОБИ часто ценники от других товаров более дешевых рядом с дорогими товарами ставят. Народ берет не задумавшись, а на кассе сплошные удивления и разочарования.
Добрый день! Сегодня обнаружили ваш отзыв и хотели бы во-первых, принести извинения за сложившуюся ситуацию. Во-вторых, нам важно разобраться в произошедшем, поэтому будем благодарны вам, если вы вышлите нам свои контактные данные для связи на электронный адрес: community@obi.ru
С уважением, команда ОБИ.
Добрый день.
1. Извинения ваши не принимаю, приняла бы их, если бы вы на месте разобрались в ситуации, когда обнаружился ваш косяк.
2. Ситуацию описала довольно подробно и добавить мне нечего, а если вы желаете навести порядок в магазине, так думаю, как для профессионалов, для вас это не составит особого труда, и мои контактные данные для этого вовсе не нужны.
Добрый день! Спасибо, мы обязательно проведем проверку. Еще раз спасибо, что поделились вашим отзывом. Если у вас сохранился чек покупки, будем признательны, если поделитесь с нами его фото, высылать можно на почту: community@obi.ru
С уважением, команда ОБИ.
Добрый день, чек сохранился и помещу его здесь, но сначала хочу получить ответ на заданный вам ниже вопрос.
Добрый день! К сожалению, вы не даете свои контактные данные и наши коллеги не смогли связаться с вами лично. По данным товарам проведена внутренняя проверка ценников, удобрение "Биогумус" продается двух видов: 0,5 л стоит 69 р и 1л - цена 129 р. Удобрения в торг. зале стоят рядом и их ценники тоже. Данную жалобу передали в кассовый департамент, так как возможно на кассе в тот момент стоял новый кассир, который не смог дать верную консультацию покупателям, как действовать в случае возникновения подобных ситуаций. Будем разбираться дальше. Вы очень поможете нам, если пришлете фото чека.
Команда ОБИ, намерены ли вы и в дальнейшем проводить эту же продажную политику, а именно, совершать незаконные поборы с покупателей, взимая с них деньги сверх стоимости приобретенных ими товаров, мотивируя это тем, что деньки эти потом, возможно, будут им возвращены?
Уважаемый покупатель! Сеть гипермаркетов "Оби" не ведет подобную политику, а, наоборот, хочет помочь каждому клиенту. В данной ситуации произошло недоразумение. В ассортименте магазина действительно есть удобрение жидкое органическое "Биогумус", однако разница в ценах 69 руб. и 129 руб. связана с объемом тары - соответственно 0.5 л и 1 л. Внешне они практически не отличаются. С досками ситуацию прояснить не удалось, т.к. данных предоставленных вами недостаточно, а ассортимент данного вида материала большой . Для выяснения ситуации вы могли бы сразу же обратиться на Сервисный центр, либо к сотрудникам соответствующих отделов. Сейчас для решения вашей проблемы необходимо приехать в магазин с чеком, либо оставить нам свой номер телефона и предоставить номер чека и дату покупки.
С уважением, команда ОБИ.
На вопрос мне не ответили, если возникла спорная ситуация по чекам, а именно : кассир требует оплатить сумму сверх той, что указана на ценнике, должен ли покупатель сначала оплатить требуемую кассиром сумму, а только после ее оплаты идти за возвратом денег, уплаченных сверх ценника ? Или, чтоб совсем был понятен вопрос , спрошу так: кассир обязан принять плату за товар, в размере указанном на ценнике?
Фото чека прикрепляю:
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=1025582&IID=28603968
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=1025582&IID=28603964
P.S. 7 марта ездили за покупками в Оби на Родионова, все продали по ценникам указанным на товаре, проверила, для интереса.
Добрый день! Спасибо большое за ваши фото. Мы выяснили, что арт. 2366680 (Доска хвоя доборная 12х80х) стоит 209 руб. и цена на данный товар не менялась с 26.03.2015 г. и на данный момент напротив ячейки с данным товаром представлен именно такой ценник. Но рядом, действительно, находится другой товар и расположен ценник 169 руб. на арт. 2508125 (Рейка хвоя прямоугол 14х40х).
Для того, чтобы в будущем избежать сложностей с определением цены, напоминаем, что на всех инфостойках торговых отделов имеется специальное оборудование, где можно самостоятельно проверить цены на товар.
Приносим свои извинения за некомпетентное поведение кассира. С этим сотрудником будет проведена работа.
С уважением, команда ОБИ.
Команда ОБИ, это конечно хорошо, что вы провели расследование, и подробно об этом поведали , но на совсем простой вопрос по существу дела, ответа не дали.
Кассир ОБЯЗАН принять плату за товар, в размере указанном на ценнике?
Добрый день! Если на ценнике цена ниже, чем пробивается на кассе, то покупка происходит в соответствии ценнику, но при наличии его у клиента (то есть нужно снять его с образца или сфотографировать и предъявить на кассе).
С уважением, команда ОБИ.
Команда ОБИ, смотрю вы свои законы изобретаете, а закон РФ КоАП Статья14.7 "Обман покупателей"в расчет не берете. Я если, что у юриста проконсультировалась.
Добрый день! Мы еще раз хотим уверить, что искренне сожалеем, что произошла такая ситуация, но нет возможности посмотреть, какие были цены и на какой именно товар. В подобных ситуациях администрация ОБИ всегда действует в рамках закона . К сожалению, вы не обратились к администрации гипермаркета или сотрудникам отдела сразу. Если произошла ошибка с ценой на кассе, и цена товара в чеке отличается от цены товара на ценнике, то всегда можно обратиться к администрации и вернуть разницу в цене.
Отдельно приносим извинения за незнание этих моментов сотрудником на кассе. Руководство гипермакета будет проинформиравано о случившемся. С уважением, команда ОБИ.
Команда ОБИ !
1. Если вы прочитали, статью закона, по согласитесь, что здесь фактически произведен обсчет покупателя, независимо от того, вернули ему деньги или нет.
2. Вы пишете: " Если произошла ошибка с ценой на кассе, и цена товара в чеке отличается от цены товара на ценнике, то всегда можно обратиться к администрации и вернуть разницу в цене." Это что-то новенькое в торговле, по вашим постам могу предположить, что Вы просто не в теме. Если на кассе возникли какие-либо недоразумения, то немедленно должен быть вызван администратор, и во всем этом разобраться, а кассир вовсе не должен гонять ни в чем не повинного покупателя по очередям за возвратом своих денег, или у вас в магазине другие порядки?
3. А тема моя вовсе не о возврате денег, а о некомпетентности работников магазина, что вы своим последним постом и подтвердили.
Добрый день! Мы приносим свои извинения за некомпетентую работу наших сотрудников. Подобные ситуации должны решаться до оформления покупки. Но даже в случае, если покупку уже совершили, клиент имеет право вернуть разницы в центе товара по чеку и по ценнику. При наличии у него подтверждения цены на ценнике. Можем вас уверить, что вся информация передана руководству гипермаркета и ситуация с ценниками взята под контроль. С уважением, команда ОБИ.
Команда ОБИ, вы что всерьез считаете, что Вам покупатель должен собрать доказательства о цене на ценнике, и только тогда произойдет возврат денег, а просто подойти и посмотреть ценник вам слабо, прям ситуация достойная пера Зощенко. Нашу переписку Михаилу Задорному посылать можно, чтоб публика насладилась вашими перлами.
Вы сами-то понимаете, что пишете?
Добрый день! Именно о решении данного вопроса до оформления покупки на кассе мы и писали в нашем сообщении выше: "Подобные ситуации должны решаться до оформления покупки." Для этого необходимо обратиться к администратору или персоналу отдела. Приносим свои извинения, что сотрудник на кассе не смог отреагировать правильно и помочь в решении вопроса. Мы приложим усилия, чтобы подобное больше не происходило.
С уважением, команда ОБИ.
vladmir
08.04.2016
ОБИ Россия писал(а)
Подобные ситуации должны решаться до оформления покупки.
===
Как конкретно??
Покупец, подойдя к кассе, сначала должен спросить кассира какую сумму тот пробьёт за каждую единицу товара? Сравнить цены на кассе с предварительно запомненными ценами на ценниках. И только потом, если цены совпадают, предложить кассиру пробить товар?

Или у вас другая версия решения ваших проблем покупателем?
Добрый день! Вам необходимо это сделать сразу после того, как кассир пробъет товар, если понимаете, что цена не верная. То есть до завершения покупки. В любом случае, вы всегда в праве вызвать администратора для выяснения вопроса.
С уважением, команда ОБИ
vladmir
21.04.2016
ОБИ Россия писал(а)
это сделать сразу после того, как кассир пробъет товар, если понимаете, что цена не верная. То есть до завершения покупки.
===
А в какую секунду покупка считается завершённой?
Если в момент получения чека покупка ещё не завершена.
Добрый день! Здорово, что Вы здесь отписались, потому что очень хотелось задать вопрос по поводу установки. Ситуация такая: выбрали несколько позиций в Вашем магазине, в том числе "мебель" для ванной комнаты. Естественно заказали доставку, с которой вовсе никаких проблем: достаточно быстро оформили, уточнили удобное время, все просто супер. Так же решила уточнить про установку: стоимость, сроки, даты и вот тут начались странности... Первое: никакого прайса просто-напросто нет, точнее он есть на руках у консультанта и все, просто бумажка формата А-4, распечатанная на принтере, в отличии от информации по доставке, кстати, которая есть на большом инфо-стенде. Мне копию не предложили, а точнее сказали, что не дают на руки такую инфу. По поводу работ, которые необходимо произвести, никакой точной информации, все из серии: ну мастер посмотрит на месте и скажет сколько. Названа была одна точная сумма, на замену труб - 350 рублей. Пришлось уточнять - за что такая сумма, входит ли стоимость самих труб в эту сумму, да и что такое 350, на какие трубы вообще? Единственный ответ - это за работы по трубам за погонный метр. Что это вообще значит? Замена погонного метра трубы стоит 350 рублей или как? Или что? Но добило меня следующее: на вопрос по поводу подключения раковины к системе водоснабжения последовал ответ, что мастер приедет посмотрит, если что метнется в магазин за трубами, дадите ему рублей 200 на бензин. Это вот что? Как я могу узнать сколько будет стоить установка? И откуда сумма в "ну дадите 200 рублей"? То есть, на доставку у меня "бумажка", где все прописано, что мне доставляют, цена на доставку, артикулы, что бы было с чем сравнить, а на работы - "ну мастер посмотрит"? Надо собрать тумбу - сколько же это будет стоить мне так и не ответили, к сожалению. Ну как-то так получилось, не очень если честно. Ощущение шараш-монтаж появилось. Неприятное.
Очень хотелось бы увидеть Ваш комментарий на данную ситуацию. Магазин ОБИ на Родионова, если что.
Meg@VaD
27.03.2016
А я вот без ОБИ отвечу. Несите проект установки, с точками подключения, всё посчитают. Нет проекта - нет подсчёта. Только с проектом это будет стоить не интересно. ОБИ, как и многие дискаунтеры и мастера, идут навстречу покупателю и проект остаётся лишь в голове или на бумаге у мастера, рисуется по месту.
Что значит - подключение раковины к системе водоснабжения? Это типа как если скажешь мужу - "купи еды". Сколько стоит купить еды?
Meg@VaD писал(а)
Что значит - подключение раковины к системе водоснабжения?

Это значит, что схема, с фотками у меня была с собой и меня интересовало вообще возможность и стоимость подключения выбранной раковины в моей ванной. Я ее не услышала.
И по поводу купить кеды (именно кеды), открою страшную тайну - я сначала ищу в инете, смотрю, что понравиться, узнаю сколько стоит понравившаяся модель и только после этого иду покупать. Ну это наверное слишком сложно, раз Вы не знаете такого способа))))
vladmir
08.04.2016
Вы кеды едите? )
А Вы что едите?
vladmir
09.04.2016
- скажешь мужу - "купи еды". Сколько стоит купить еды?

- по поводу купить кеды (именно кеды), открою страшную тайну - я сначала ищу в инете
)
Я реально прочитала "кеды" и до сих пор так читала, пока Вы не написали))))
Ну тогда вопрос еще более неуместный и коряво сформулированный)))) Без списка в магаз не хожу, ладно, что хоть себе не пишу вместо хлеба, например, кеды))))
Добрый день! Мы хотим разобраться в описанной ситуации, вы бы могли написать нам свои контактные данные на почту: community@obi.ru Или укажите, пожалуйста, номер своего заказа.
С уважением, команда ОБИ.
Я не жалуюсь, но немного на эмоциях, что видно сейчас)), просто указала, что нет информации по подключению в общем доступе, так что бы было четко, ясно и наглядно. Если это везде так и это выбранная Вами тактика, то - ок. Я все понимаю, очень много объехала магазинов за последнее время и сетевиков, и чуть ли не нижегородских "гаражников", так что твердо усвоила - у всех свои фишки и особенности. Абсолютно не было желания в чем то Вас и Вашу команду упрекнуть или вызвать негатив. И хотелось бы увидеть написанный от Вас ответ из серии "это единичный случай", или "это общая практика, информация по стоимости не поможет". Не по телефону, в личном общении, а так, что бы видело большое кол-во людей и вопросов было меньше. Прекрасно понимаю, что некая унифицированная систему может быть удобна мне и еще достаточно малому проценту покупателей.
PS Нам тут доставили мебель от Вас и я такая радая, что все уже в сборе, распаковывай и ставь))))
Добрый день!
К сожалению мы не сможем вам дать ответ, не разобравшись в ситуации. А для этого нам нужны ваши контактные данные либо номер заказа.
С уважением, команда ОБИ.
Добрый день! Пока мы можем вам ответить только, что для расчета точной суммы установки, действительно, нужно видеть место установки, подвод труб и т. д. Но в любом случае ваша информация передана компании "ХардСтрой", чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций, повысить сервис и уровень дополнительных услуг в нашем гипермаркете.
Спасибо, что вы нашли время и написали ваш отзыв. Еще раз приносим наши извинения.
С уважением, команда ОБИ.
у меня ситуация была, купили что-то для ремонта, оформили доставку(менее 2-х км от магазина), оплатили доставку, а потом , уже дома, в самом низу чека увидели, что свыше определенной суммы доставка бесплатно. а у нас покупка была раза в два выше этой суммы. уже было все оплачено, мы не последний кусок доедаем, но осадочек остался.

и ещё, проверяйте своих поставщиков по розам. постоянно, посадишь одно-вырастает совершенно другое. другой цвет, другой размер. кто отвечает за содержимое коробок? поставьте камеры, что-ли. уже много раз натыкались на пересорт. а еще очень часто продаются откровенно сдохшие растения. не спящие, а именно сдохшие. смотришь на прилавки и диву даёшься.

покупали качелю дачную и чехол для нее- качеля была по акции, а на кассе никакой акции не было. целый час разбирались, упарились все. продали нам по акции еле-еле, так чехол на указанную модель , по приезду на дачу, оказался очень коротким. уже не стали разбираться. решили, что бардак-кредо этой фирмы.
Добрый день! Хотим принести свои извинения за этот случай. Просим вас написать номер заказа для выяснения ситуации с доставкой. Спасибо за ваш отзыв, информацию про розы и пересорт мы обязательно передадим в соответствующий отдел.
С уважением, команда ОБИ.
vladmir
08.04.2016
ОБИ Россия писал(а)
Если на ценнике цена ниже, чем пробивается на кассе, то покупка происходит в соответствии ценнику, но при наличии его у клиента (то есть нужно снять его с образца или сфотографировать и предъявить на кассе).
===
И как это должно выглядеть?
Товар пробивается на кассе, после этого где товар должен находиться, пока покупатель идёт опять внутрь и отдирает ценники?
Добрый день! Законом не установлено, каким конкретным образом покупатель должен действовать в данном случае. Покупатель может выбрать любой удобный для него вариант: обратиться к продавцу-консультанту, сфотографировать ценник, взять ценник и принести его на кассу. С уважением, команда ОБИ.
Вы уважаемые, сильно заблуждаетесь, таким образом покупатель должен в суде доказывать свою правоту, а в магазине он доказывать ничего не обязан, он просто должен оплатить покупку по ценнику. И после Ваших постов я сильно сомневаюсь, что этот бред пишет работник ОБИ.
Добрый день!
Мы хотели бы принести еще раз вам извинения. Как и писали ранее, вы можете обратиться к сотрудникам гипермаркета и решить вопрос на месте. Вся информация по вашей ситуации передана руководству гипермаркета, была проведена работа с персоналом торгового зала и кассирами. Надеемся, что вам не придется столкнуться с подобной ситуацией. С уважением, команда ОБИ.
ДВ! С интересом прочитала тему, т.к. была в подобной ситуации. Прочитав Ваши ответы, сделала вывод, что Вы представления не имеете, как это все происходит (это я по поводу сомнений насчет работника Оби). Было дело в Оби Мега, купили рыхлитель, на ценники одна цена по акции, в кассе пробивают по другой цене, дороже на несколько тысяч руб. Естественно, зная свои права, заявила, что приобрету его по заявленной цене. И тут началось, сначало мне насиловали мозги, что мол акция закончилась, ценник поменять не успели и т.д., но со мной не прокатит. Поняв это, меня отправили оформлять возврат товара, потребовав при этом паспорт и предложив заполнить в куче бумажек мои паспортные данные (нарушение закона о защите персональных данных), при этом в очереде на возврат было несколько человек и все они минут по двадцать заполняли эти бумаги, ошибались, переписывали по-новой, потому что с исправлениями не принимали. Наконец, закончив все эти процедуры, мне пробили товар по акционной цене. Вот как-то так. А насчет обратиться к сотруднику, его сначало словить в вашем магазине надо, к кому не обратишься, они почему-то все из другого отдела, а тот который нужен, где-то тут и так далее. Об этом есть отдельная история. Не от одной покупки отказалась, не найдя нужного консультанта и, думая, не я одна.
vladmir
28.05.2016
Это не магазин, это квест. (цепочка приключений)

*догадался я
Ух ты. Похвально со стороны "ОБИ". :-)
Была аналогичная ситуация в ОБИ. Покупали светильник, пробили на 500р больше. Сходили в зал сфоткали ценник и с чеком к администратору. Без скандалов просто указали на разные цены. Конечно пришлось подождать(делали возврат, плюс скидку долго утверждали через руководство), но товар отдали по стоимости на ценнике.
В больших магазинах такие ситуации очень распространены - цены меняются часто, а продавцы не всегда успевают менять ценники, либо не хотят....
Так что тут дело каждого - оформлять процедуру возврата и продажи по новой цене, или заплатить, что пробили и идти по своим делам
Теперь значит, если хочешь, что-нибудь купить в магазине, надо с начало с фотиком доказательства собрать, чтоб с тебя лишних денег не взяли? Я вообще-то не фотографировать в магазин хожу, а за покупками, а фоткаю я сосвем в других местах.
Мы тоже не сразу заметили, только когда в машину сели. Пошли обратно в магазин проверить.

Продавцов тут нисколько не виню. Сомневаюсь, что все в своей работе делают все и сразу, нигде не ошибаясь, и ничего не пропуская. Стараюсь всегда ко всему подходить с пониманием.
ВикС
05.03.2016
10 минут потратите- и вам пробьют по ценникам, увы, пока мы качать права не начнём по полной- раша наша будет процветать...
+
Безобразие с ценниками во всех магазинах в той или иной степени. При разборках начинаются отмазки: не успели поменять ценник, вы взяли большую баночку йогурта а не маленькую, это была акционная цена... и тд.и тп. В продуктовых магазинах иногда просто трудно найти ценник на нужный товар из за того что ценников много, написаны они хз как и часто закрывают друг друга. Нужно обязать магазины устанавливать сканеры штрих-кодов на каждом столбе, витрине, полке. Тогда все вопросы с ценниками отпадут сами собой... Подошёл, просканировал товар и узнал актуальную цену. Некоторые магазины это практикуют, но их мало...
djabel
19.03.2016
Всегда была такая практика у магазинов дурить покупателей.
Какая же Вы, однако, скандальная личность...
миллион раз уже было говорено, что цели кого то надурить у магазинов нет. Цены меняет оператор на компьютере и они меняются в системе, в которой находятся кассовые аппараты. Ценники вешает продавец отдела. В системе цены меняются, продавец забыл/не успел поменять и ценник остался старый. Отсюда и расхождение. А у покупателя ошибочное мнение формируется, что его хотят надурить. На дату создания ценников посматривайте иногда-понятнее станет.
зачем покупателю знать дату создания ценников? и мотивы действия сотрудников магазина? он с другой целью пришел в магазин?
чтобы не было негатива и мыслей о том, что его хотят обмануть. На самом деле это не так. Разгильдяйство исполнителей-только и всего.
Хотя если человек из числа тех людей, которым без разницы кого сделать виноватым, лишь бы понегативить на выбранный объект-тогда да, тут уже никакие объяснения не нужны. Это стиль жизни.
Я просто давно работала на кассе в продуктовом магазине и часто получала обвинения в том, что лично я пытаюсь обманывать людей и зарабатываю на этом большие деньги-было неприятно и главное люди не слышали меня.
Ну тогда совсем другое дело, если они просто разгильдяи, спасибо, что объяснили, все претензии конечно, сразу снимаются.
скажите, пожалуйста, на дату чего нужно смотреть кассиру, чтобы у него не возникало соблазна посылать покупателей туда не знаю куда, когда покупатель обращает внимание на несоответствие цены на ценнике и в чеке? ведь именно это по сути и является поводом для жалобы топикстартера.
если бы в этой ситуации сотрудники магазина повели себя в соответствии с законом, то проблема раздолбайства персонала с ценниками не вышла бы за пределы магазина.
приведу пример из своей работы (работала очень недолго на кассе).Часто, пробивая товар, я сталкивалась с тем, что люди говорили о несоответствии ценника и пробития. Я им объясняла, что ценник меняет продавец отдела вручную, а цены в системе меняют операторы (пришла другая партия товара с другой ценой). Различие получилось от того, что операторы поменяли, а бумажный ценник не сменили (не успели, не досмотрели и прочие причины) и ни я ни магазин не имели цели обмануть покупателя, а я пробиваю только лишь штрих код и цен на товары не знаю. Соответственно, цена в системе забита новая и кассовый аппарат не знает какая цена висит на витрине. Если б ценники были электронными и были так же как и кассовые аппараты, связаны с системой, то несоответствия бы не было-они менялись бы одновременно с изменением цены в программе. Только и всего.
Задача кассира просканировать штрих код. Все остальные изменения (ценники (продавцы) и цены в компьютерной системе магазина (операторы))-задача других людей, непосредственно отвечающих за это.
Теперь, я надеюсь, понятно.
Человеку, который ни дня не работал в магазине, сложно понять это всё и они думают, что все их пытаются обмануть.
На самом деле вы зря потратили время, пытаясь объснить все это покупателям. Потому что все это их интересует в последнюю очередь. БОльше того, вообще не интересует. Их интересует как купить товар по той цене, что они увидели. Послушав ваши бредни по поводу ценников, а для покупателя это бредни и не более того, он делал вывод, что его действительно решили нагреть и ему морочат голову, чтобы не отдавать деньги.
Вам за все время работы кассиром никогда не приходило в голову, что не нужно рассказывать покупателю то, что ему знать не интересно, а лучше пригласить администратора, чтобы суть претензии решилась по существу и в соответствии с законом?
молодая была, наивная. Верила в доброту людскую и в то, что люди в состоянии понять что-то. Сейчас бы, работая на кассе, не стала бы никому ничего объяснять-пусть брызжут ядом дальше.
Юль.Ко писал(а)
Верила в доброту людскую и в то, что люди в состоянии понять что-то ...

тогда почему вы с вашей верой в людскую доброту и понимание, не хотели понять состояние и потребности тех людей, которые своими покупками обеспечивают вам зарплату?
почему вместо того, чтобы решать их проблемы (а это ими оплачено при покупке) вы своими рассказами решали свои психологические проблемы?
Вы не уловили смысла того, что я говорила выше. Далее просто писать не хочется. Извините.
я уловила смысл того, что вы пытались сказать.
вы чувствовали себя обиженной, когда покупатели подозревали вас в обмане путем манипуляции ценниками. вы пытались оправдаться, рассказывая покупателям механизм работы магазина.
но, поскольку вы были либо неопытны, либо не умели эффективно общаться, вы не понимали, что ваши откровения покупателям по барабану. у них в магазине другая цель.
в итоге вы и проблемы покупателей, и свои психологические проблемы не смогли решить успешно.
отсюда выводы о вашей профнепригодности для этой работы и о профнепригодности вашего начальства.
адекватные люди все прекрасно понимали. Скандалисты, которые приходили в магазин поругаться-не слышали ничего и никого, да их потом уже все знали и особо не разговаривали с ними (человек прокричится в магазине, отведет душу и со спокойным сердцем уходит). Да и демагогии по поводу механизма работы магазина, я не разводила, всё убиралось в одну фразу, это написано много-так вышло.
Профнепригодность руководства и меня-не буду спорить, давно было дело, да и не мечталось мне всю жизнь за кассой сидеть. Но доносить мысль до людей кратко и ясно, у меня получалось.
ваши адекватные люди просто делали ошибочный вывод, что раз кассир не сделала ничего для того, чтобы вернуть им разницу, между ценой на ценнике и в чеке, то скорее всего в этом магазине они правды не найдут. вот и все. они просто мирились с тем, что кассир занята не тем, чем должна была заняться в ситуации с ценниками.
и доносить мысль у вас не получалось. потому что, в который раз повторюсь, покупатель приходит в магазин не чтобы узнать внутренние заморочки магазина, а чтобы купить товар по цене, которую он видит. покупатель молчал не потому что удовлетворен, а потому что видил, что на него кассиру насрать и просто мирился с потерей денег.
люди были другие просто.
у них было три руки и четыре глаза? :))
они были добрее, не такие обозленные.
они в меньшей степени осознавали свои права и в большей степени мирились с тем, что их обманывают
они, я думаю, тоже не дураки были, но человечности было больше и это очень заметно в сравнении.
Дорогая Юлия, приведу Вам такой пример, приходите вы с вещами на вокзал, а Вам сообщают, что поезд Ваш ушел 5 минут назад, Как же так , удивляетесь Вы и говорите, на табло и во всех справочных еще 20 минут до отхода. Дежурный по вокзалу Вам объясняет, что это , так иногда бывает, машинист, ездит по одному расписанию, а на табло сроки отправления выставляет совсем другая девушка, она за компьютером сидит и поэтому бывают такие расхождения. А это они совсем не нарочно так делают, а система у них такая, Вы как добрая девушка, ядом брызгать бы не стали, а даже поблагодарили администратора, что он Вам все доходчиво объяснил, и Вы теперь вполне удовлетворены его объяснениями, и довольная потащились бы восвояси. Как Вам такая ситуация?
не совсем корректный пример, но с жд было что то подобное. Пришла за 20 минут до отправления поезда, а меня с электронным билетом не пускают и говорят идти в терминале распечатывать билет. Пришлось бежать, но спасибо работникам-объяснили как это сделать, не тратя на это много времени и не опоздать.
Конечно, не совсем корректный пример, я просто привела его,чтоб понятнее было, Но чувствую бесполезно. Пример этот вовсе не про железную дорогу, а про разгильдяйство на работе.
да тут даже не в том дело. просто иногда ценники специально висят напротив не того товара. вот потом и сюрпризы. дело не в базе даже.
mmartin
25.03.2016
муж прав
Ир
25.03.2016
Это в любом гипермаркете так, особенно Лента этим грешит, там из 10 товаров 5 не совпадают с ценником. У меня муж всегда вызывает администратора, и покупает по ценнику, а ещё он просит взвесить по новой при нём весовой товар, все колбасные изделия весят грамм на 50 ниже, чем указано в ценнике. Я плачу не глядя на чек, так как нет никакого желания, что то, кому то доказывать, муж считает, что я вот таким образом поощряю мошенников.
Вообще то, Это называется ОБСЧЕТ покупателя, и карается по закону РФ КоАП Статья14.7, только никто не связывается, чтоб магазин привлечь.
glassman
28.03.2016
50% таких случаев, включая Ваш ( с ОБИ) - это не к юристам, а к офтальмологам :)
mopoto
01.04.2016
glassman писал(а)
к офтальмологам :)

))))) точно- этих, которые за расположением товара следят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов