--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обслуживание в кафе.

Общая тематика
17
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю нажаловаться что ли, нет, скорее пердупредить)) Кафе Мадам Брошкина, а вернее персонал просто ужасны.. Вот собралась корпоративная компания, состоящая из докторов, бухгалтеров и программистов в ентом заведении, дабы расслабиться поболтать и выпить. Заказ был сделан заранее. В кафе три зала, можно было выбрать любой, мы выбрали самый просторный. Директорша предложила нам услуги ди-джея за 5 тыс рублей, мы отказались, сказав, что принесем свою флешку с музыкой, она нам разрешила.
Сюрпризы начались, как только мы сели за стол, пришла девушка официантка с вином и штопором, долго она упражнялась, но откупорить бутыль не смогла, сославшись на то, что она первый день работает, причем сказано это было грубо и раздраженно. Ладно, открыли сами. Далее стол постепенно обрастал грязной посудой, и мы уже сами складывали тарелки в тарелки и салфетки бросали в одну кучу. Потом вдруг явился ди-джей и стал петь, и композиции разные ставить. Коллектив разделился, кто-то пошел в пляс, а я и еще трое докторов уединились в соседнем зале. Один наш уже подвыпивший доктор решил покурить, в этот момент ворвалась официантка и как коршун налетела на нашего уважаемого человека, выхватила у него из рук сигарету, ударила его по рукам и страшными криками стала нам угрожать. Я думала она нас вообще побьет. Ну и в завершении прекрасного вечера нам выставили счет за дискотеку 3 тысячи рублев!!! На наши возражения директорша орала как ненормальная и уверяла, что мы заранее знали, что дискотека платная и якобы мы специально выбрали зал с ди-джеем. Я говорю: ну Вы же мне прям в лицо врете. А она кричит, не смей меня перебивать….Кочмар кочмарный((
Но не справедливо будет не сказать, что еда там вкусная, салаты все понравились, и жаркое было вкусным, и запеченная рыба. Но обслуживание…
Скоро Новый год, куда идти с сослуживцами?
И где такое милое кафе находится?
На площади Сенной. На автостанции.
Исходя из опыта корпоративов больше всего понравилось в кафе напротив МЧС -раньше рассветом называлось, некоторые рестораны и пафосные кафе в центре города рядом не стояли. Еще случайно с небольшим корпоративом попали в Спартак на мызе, там много залов, вкусно накормили и обслужили, но далековато. Дежавю на новой- очень уютно и вкусно.
И вообще, в следующий раз ,когда будете уединяться с докторами -берите с собой некурящих)))
Спасибо за наводки.
Но вообще девушка могла бы нарваться и очень сильно, выхватывать сигарету и бить по рукам выпившего человека! В общем смелая и кстати она на мальчика очень похожа.
Так вы руководство к ответу потребовали за такое поведение? Это ж нападение какое-то!
Директор пришла, кричала на нас и требовала заплатить штраф)) Ну мы конечно не правы были, там курить запрещено и еще на зале висела табличка, что зал для не курящих. Мы к сожалению не видели. И попытку закурить я пыталась пресечь, но доктор попросился, мол всего один разочек)) Доказать директорше, что мы не видели табличку нам не удалось и что поведение официантки было крайне вызывающим тоже не доказали. Директорша сказала: мало вам, щас полицию вызову и все тут. Очень по –хамски(( Мой бедненький коллега сидел и ресничками только хлопал, простите мол. А потом тихонечко блеял: со мной в первый раз такое..)) Если честно нам никому не хотелось разборок все были уставшие, несмотря на гулявший по крови алкоголь мы были спокойны))
Lissonka
24.11.2014
Незнание не освобождает от ответственности ;)
Я согласна) Но было ощущение, что нас сейчас побьют)
Lissonka
24.11.2014
Ну вобщем, если бы кто-то из посетителей, которые были кроме вас, позвонил в полицию и сообщил туда, что в таком-то кафе курят, то штрафы бы их ждали не те, которыми они грозятся своим курящим посетителям.
Reutoff
24.11.2014
Курить сейчас запрещено во всех заведениях общепита. По закону. Независимо от наличия или отсутствия предупреждающих надписей.
И если бы поймали полицейские курящего в заведении, то очень нехилый штраф впаяли бы его владельцам.
Знаете, что касается меня, то я лучше штраф заплачу, чем выслушаю визги обиженных жизнью людей. В момент расслабления, когда я хочу получить, то за чем пришла, мне проще оплатить по счету, нежели получить ушат словесных помоев на голову) Но это я. Кому то по по-хабалиться за радость, кафе Мадам Брошкина идеальный в этом случае вариант.
Lissonka
24.11.2014
А чего вы тогда отказались за дискотеку заплатить и штраф за курение, чтобы они не возмущались ?
Вы странные какие-то, ей Богу, то платить не хотите, то готовы сколько угодно отвалить за свой каприз. Похоже, вы просто заранее не узнали про все условия данного заведения, а потому и пытаетесь свалить всю вину за неудавшийся отдых на администрацию кафе.
Ну если Вы не понимаете о чем я говорю, очень жаль. М.б. Мне за свое спокойствие надо было всем шампанского купить? Дискотеку мы не заказывали и все было оговорено за ранее, в дискотеке не участвовали половина людей( наших) зато охотно плясали другие люди. А за курение могли бы вежливо и мило улыбаясь предъявить штраф, а не бить по рукам и отчитывать как преступников. Улавливаете разницу. Штраф по прейскуранту или согласно закону, не знаю как там, это не обсуждается, провинились- отвечайте. И где я сказала, что мы не оплатили штраф?
Reutoff
25.11.2014
Гаванка писал(а)
Знаете, что касается меня, то я лучше штраф заплачу

За себя ок. А за заведение тоже? 60-90 тысяч рублей.
Знаете, я вообще не курю ни там где можно, ни там где нельзя. я не курю и законов о курении не знаю.Я неоднократно в своей жизни платила штрафы:за неправильную парковку, не пристегнутый ремень и прочее..
Речь ведь не об этом, не так ли?. Вы считаете, что если вы будите переходить дорогу в неположенном месте, к вам подбежит полицейский с жезлом и ахнет Вас по башке, это правильно? М.б. конечно такой радикальный метод надолго отобьет желание нарушать правила, но за это тоже можно привлечь. Моя тема, к сожалению не о мягкости наших законов, наказаний и прочее. А о беспардонности персонала данного кафе. И говорю Вам у меня очень много возможностей наказать персонал, писать жалобы привлечь свидетелей ипр. Кстати чек тоже был не правильно выбит. Но я не собираюсь пачкаться, я просто больше туда не пойду. И написала здесь не жалобу(я увидела там и положительные стороны, такеик как вкусная еда), а всего лишь предупреждение. Кому-то ведь только этого и надо, прийти поскандалить))
Что касается моего курильщика, ему урок на будущее. Как тут на форуме сказали, ладно хоть не огнетушителем по мордасам))))
Cobrad
24.11.2014
Reutoff писал(а)
Курить сейчас запрещено во всех заведениях...

сказки...в данный момент в баре курю за столиком...:-)))
Lissonka
24.11.2014
Адресок подскажете ? ;)
Reutoff
25.11.2014
Нарушение закона о борьбе с курением, собственно.
DimN
28.11.2014
Логика у Вас железная... Типа такого:
-- Давать взятки запрещено.
-- Сказки... только что забашлял гаишнику за двойную сплошную, всё путем.

То, что Вы нарушаете закон, а персонал бара Вам это разрешает (то есть тоже нарушает закон), не говорит о том, что это разрешено.
Cobrad
29.11.2014
DimN писал(а)
....То, что Вы нарушаете закон, а персонал бара Вам это разрешает (то есть тоже нарушает закон), не говорит о том, что это разрешено. ...

Сказки...:-)
В том моем ответе никто закон не нарушал!!!
Могла бы и огнетушителем по мордасам настучать ;))
)))Могла бы, благо медики рядом были, реанимировали бы пострадавшего)))
Lissonka
24.11.2014
Спасибо за информацию. Сочтите за опыт, не ходите больше туда, слава Богу, мест поесть в городе немало. А на Новый год залы бронировать надо с сентября, сейчас уже из остатков только что-то можно выбрать, и то на конкретные даты. Сходите на форум "Рестораны и кафе", кажется, называется, там как раз обсуждаются разные заведения общепита.
Спасибо)
Принято.
daria_kot
24.11.2014
Доктор, говорите, покурить решил))) Люблю нашу страну - курящие доктора, жирные фитнес-инструкторы........)))))
Да согласна, неприятно, когда доктор курит. А если бы вы знали как хорошо пьют некоторые и с дрожащими руками делают операции. Сама не люблю курящих людей, но доктора такие же люди и институтские привычки, приобретенные по зелено-молодо, сложно бросить(
Курят многие, но чтобы в помещении начать курить - это как бы уже не привычка, а тип поведения.
Я нисколько не скрываю, что человек был выпившим и в расслабленном состоянии. Я его не оправдываю, но до этого я его курящим то и нее видела. Где он там, в больнице ищет углы для курящих, не знаю. Это конечно был не красивый поступок. Но речь то о другом.
Согласен, эпизод с доктором тут не центральный:)
ARTIOM
24.11.2014
3000 рублей с компании притом что все плясали

офигеть вы крохоборы
На всякий случай компания была из 10 человек, и танцевали только половина. И кроме всенго прочего в кафе были еще посетители. Мы должны были всем оплатить дискач? На всякий случай узнайте з.п. среднестатистического дохтура или бухгалтера больницы.
что то припоминается была уже тема по мадаме прошкиной,тоже кому то нахамили.скверное там отношение к людям.
aliniya
24.11.2014
Мне кажется , они просто таким образом отрабатывали имидж названия этого заведения ... Как вы яхту назовете (с) ... :)
Мне тоже название не очень понравилось, еще когда девочки заказывали кафе, говорили, что им андминстратор не очень понравилась, мутная мол и хамоватая, а оказалось, что она не администратор, а директор))
Кстати, собрался там бомжеватый контингент все сидели в одеже. И какие то сильно пьяные) Только ближе к 11 вечера пришли молодые хорошо одетые девушки.
den77nn
25.11.2014
Все сидели сильно пьяные, но ближе к 11 подвезли молодых девочек ... :)
Коллектив разделился, кто-то пошел в пляс, а я и еще трое докторов уединились в соседнем зале.... вы точно в кафе были, а не в сауне ??? :)
Вы меня раскусили))) Мы старые свингеры и не знаем слов любви. А нас били, курить запретили, за все заставили заплатить, тыкали нам и обещали расширить все естественные отверстия (они у нас и так расширенные, куда больше(()кошмар…
жалоба тухлая, но насчет 3000 согласен - мрази!
Хихихи, кто такие мрази?))
f2
29.11.2014
диджеи разве поют? это скорое лабух ресторанный.
а по рукам за сигарету - так правильно, нех в помещении курить, штраф то если что организации платить придется, и не 1,5-2 тысячи, а больше чем выручка от ваших посиделок.
вроде и уважаемый человек, как вы пишете, а на деле пьяное быдло.
Да, да вы правы, все кто сидит в кафе - это пьяное быдло и посуду грязную нечего убирать за ними и хамить им надо и обсчитывать, и обманывать. Видишь ли устраивают посиделки... уроды.
f2
29.11.2014
"ловко ты это, писю к носу подтянула" (с) ))
Ой, как эротично.
насчет сигарет замечание верное, так что не обижайтесь.
А насчет хамства и обмана по поводу диджей я вас поддерживаю, но сейчас такой бардак везде творится.

К вам вопрос - почему вы заплатили эти 3 тыщи?
Мы не заплатили, нам принесли счет в котором было плюс три тыщи за ди-джея.
EdwardGL
30.11.2014
не пойму, а по рукам бить - это нормально?????
Avis
29.11.2014
Гаванка писал(а)
Не знаю нажаловаться что ли, нет, скорее пердупредить)) Кафе Мадам Брошкина, а вернее персонал просто ужасны..

"Как вы яхту назовёте..." © к-н Врунгель.
Я скучала по вам, вот клянусь, думала где же вы, с вашим болеутолением)))) и вы здесь, я до вас дофлюядировалась))))))
Avis
29.11.2014
Ойй... Прям бальзам. :) Если бы я знал, что Вы меня ждёте, то и не уходил бы. Но я на "Новичках" сижу. И на профильном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов