--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обувная лига

Магазин / компания
641
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MixUp
04.04.2015
Сегодня 04.04.2015 зашли в Обувную лигу в центре Сормово, прикупить себе пару-другую обуви. Сразу скажу - при нынешнем качестве обувь дороже 1.5 рублей покупать смысла не вижу, тем более покупаю на сезон, потом выбрасываю. Взял одну пару, подобрал. В районе 1700 рублей. Потом взял летнюю, RALF, со скидкой цена 1800 рублей. Сложив две суммы получаем 3500 рублей. На кассе мне называют сумму в 4800. Отдали с женой деньги, пошил посмотреть, а что же нам продали? Продавцы начали говорить, что продали нам RALF без скидки, т.к. 45й размер идёт по 3000 рублей с чем-то. А вот 44й со скидкой. Попросили сделать возврат 45, на замену на 44й, т.к. разницы большой между размерами нет. Возврат сделали. Стали пробивать 44й, выяснилось, что именно он и стоит 3000 рублей, а вот 45й, 42, 43й со скидкой и стоят 1800 рублей. Со скрипом пробили опять первоначальный вариант 45й размер с уже правильной ценой, на 1100 рублей меньше чем в первый раз. Сам продавец всё время, пока я выбирал обувь пыталась меня отговорить от моего выбора и всё время предлагала сразу не смотреть на скидочные модели (а их там в магазине 70% на полках). Или например настаивала на покупке пропитки для обуви. После третьего НЕТ убрала.
Когда я им в конце сказал, что ощущаю себя как на рынке, обиделись. Отдали покупку, ни досвидания, ни приходите к нам ещё конечно не последовало. Пытались тупо нагреть на 1100 рублей. Сумма не большая, но лучше я на эти деньги своим детям куплю вкусняшек, соков и ещё чего-нибудь.

P.S. Проверяйте чеки не отходя от кассы. Если совершаете больше одной покупки, вероятность что вам впишут батарейки за 100 рублей вполне большая.
Romulus
05.04.2015
Как можно покупать дешевую обувь "на сезон"? Вам ног своих не жалко??? Я давно пришел к выводу, что лучше раз в 3 - 5 лет отдать за обувь 200 - 300 бачей (за пару), но при этом обувь будет крепкой, надежной и удобной.
MixUp
05.04.2015
А чья обувь за такие деньги столько лет носится? ECCO? Они давно уже не очень.
У ТЕРВОЛИНА плохи дела. Да и качество тоже в последнее время упало.
А RALF плохая обувь?
horntail
05.04.2015
Ральф- хорошая, мужу нравится.
Кстати, в Сормове, на 2 этаже магазина "Перекрёсток", есть стоковый магазин Ральфа. Советую заглянуть - те же модели, что и других магазинах, а стоимость может в 2-3 раза меньше быть.
Волшебный магазинчик. Особенно нравится когда дело до оплаты доходит. Выбрал тапки, подхожу к кассе, девушка пишет бумажку , просит деньги... я прошу кассовый. Дэвушка говорит что в базе нет этой позиции и поэтому кассового чека не может выдать, ибо касса не пробъёт... электроника одно слово. В подтверждение набивает номер с коробки в компутер и показывает что он там не идентифицирован. Смотрю что у неё сканер лежит на прилавке и предлагаю ей применить его к бирке на коробке. Скривив личико до невозможности, девочка сканирует код... и чудо... мало того что в компе есть эти тапки,так они ещё и дешевле на 20% от того что указано на ценнике...
В общем тапки обошлись ещё дешевле чем ожидал... Но Ральф разочаровали... не куплю больше, Райкер или Респект лучше.
rolsen2
05.04.2015
+100 за Рикер. Нынешний Рикер.
horntail
05.04.2015
Не дали девице заработать...
Но будем знать, как себя вести в таких случаях.
Сама виновата, грубовато она пыталась эту афёрку провернуть )))
Респект хорошая обувь? С каких это пор? 2 раза покупал оба раза обувь носилась 2е недели.
Всяко бывает, но моя носится без проблем. Пока доволен. У меня тапки есть Легре зимние. Лет 5 им а всё никак не разваляться, и даже видок ничего когда начистишь. Взял туфли Легре, вроде как фирма проверенная. Поехал в командировку в Питер... и подошва отвалилась когда шагал по Лиговскому ))). Тапкам и 2-х недель не было. Так что как повезёт )))
Beroev
05.04.2015
Ральф- хорошая обувь! Обуви хорошей достаточно много! Баскони, например. Покупаю уже лет 10... И зимней и летней хватает на 3-4 сезона...Потом просто надоедает)))...Претензий к качеству нет. Да, стоимость от 6000 и выше....Но это лучше, чем 8 раз по 1500 за полную хрень.... Извините, но это факт- дешевое хорошим быть не может... Тем более обувь...
60-70 процентов от стоимости баскони - наценка магазина. Красная цена ей 2-2,5 тысячи. Туфли на шпильке черная классика не протянули и года по офису, стерлась подошва, пришлось ставить профилактику за 1500, ботильоны на шпильке - набойки хватило, чтобы пройти по улице от Роксан на ул. Горького через звездинку до кинотеатра Октябрь- стерлась до нуля. Я фф шоке. Так что за 200 баксов бренды лучше покупать на их исторической родине, в европах.
MixUp
05.04.2015
У каждого вообще свои предпочтения. Сейчас можно за 10 000 купить обувь, которую на 3-4 месяца хватит.
Romulus
06.04.2015
Ну так это надо ж уметь выбирать. Можно и полоко купить такое, что потом с трона не слезешь ;)
Romulus
06.04.2015
Кроссовки Adidas. Настоящие.
Ботинки LOWA. Настоящие.
Треки Salamon. Настоящие.

Вот и весь набор хорошей обуви =)
MixUp
06.04.2015
Adidas? По 10-15 тысяч? Я лучше накину ещё 4-5 тысяч и куплю новый спортивный велосипед.
Romulus
06.04.2015
Велосипед на ноги не наденешь.
MixUp
06.04.2015
Вы лично дадите гарантию, что кроссовки тех же ADIDAS проносятся 3 года?
Romulus
07.04.2015
На те, что я лично куплю для себя лично, я лично гарантию дам.
Вы же ведь можете лично и китайскую подделку купить.
lanabel
11.04.2015
вы если доходами решили похвастаться так это вам не в эту тему, к чему это кроссовки за цать штук. тема была о том что продавцы аферюююги, а не кто за сколько обувь покупает!
Romulus
12.04.2015
Не, я это расходами решил похвастаться.
ViksonKay
21.04.2015
По-моему вопрос цены тут также играет роль, я вообще не могу представить себе приличную пару обуви за 1,5 тысячи, уж извините. И что можно ждать от такой.
lanabel
21.04.2015
Еще раз!!! Для тех кто пропустил! Здесь не обсуждали качество обуви каждый покупает по мере своих возможностей и я бы не бралась это обсуждать. читайте первый пост от автора темы о чем идет речь!
Beroev
05.04.2015
+1000000
Ksenonia
05.04.2015
Меня в юности родители достали такой обувью, которую я по 3-4 года носила (с 12-13 лет нога не растет), она уже страшная, ободранная, в складках, но не разваливается. Поэтому теперь, действительно, лучше куплю дешевую обувь (за 500-1000р, не считая зимних сапог) и проношу 1-3 сезона, потом новую куплю, чем буду носить одну пару 3-5 лет (да и не проносится столько, если только у вас не 3 пары обуви на сезон, а у меня 1 пара на сезон, кроме лета). Кстати летняя обувь у меня даже с рынка 2-3 лета носится, за 500 рублей. А обувь я выбираю, чтобы ноге удобно было.
Romulus
06.04.2015
Купите дешевую, на вкус и цвет товарищей нет ;). Я лишь высказал свое мнение, упаси Господь мне его кому-то навязывать.
ну с ральфом вы в своём спиче промахнулись, ага
Romulus
06.04.2015
Ральф - говно как обувь. Уж извините =)
ну да, ага). Чего уж булькать, э? Был у меня такой знакомый, который только дизайнерскую обувь ценил. С серебряными пряжками.
Romulus
06.04.2015
Я за дизайнерскую обувь ничего не говорю. Я говорю за обувь практичную и удобную.
таки ви говорите за свой взгляд на обувь. А вот ваша безапеляционность вызывает только улыбку.
Romulus
07.04.2015
таки если бы я говорил, що это приказ... а так я же не говорил =)
это нужно понимать и ценить, полностью с Вами согласна. Сама за Carlo Pazolini и др. Надо уметь выбирать и иметь вкус
Дык за 3-5 лет тапки пусть и не разваливаются, но видок то товарный теряют. Какие бы качественные не были, но расшлёпываются.
Romulus
06.04.2015
Если их одна пара - то да. А если иметь как минимум 3, и время от времени их менять - то и по 10 лет ходят, ничего ;). Моим сноубутам LOWA 9 лет, выглядят достойно. Потому что кроме них есть зимние башмаки Caterpillar и полуботинки фабрики Иваново =)
у каждого человека понятие "выглядят достойно" своё. Кто то с дырками в подошве достойно выглядит, а кто то каждый сезон выкидывает, потому что недостойно))
Romulus
06.04.2015
Достойно - это как новые. Обувь, она ведь еще и ухода требует. Кремом помазать правильным, убрать на межсезонье правильно. И тогда будет жить долго и выглядеть хорошо. А если зимние боты на лето тупо бросить на балкон - конечно, к конце лета они выгорят и потрескаются ;)
Romulus писал(а)
обувь будет крепкой, надежной и удобной. ...

Сейчас такого практически нет. Можно отдать и 500 у.е., но проносить столько же, сколько и за 500 рублей. Я дорогую обувь тоже стараюсь не покупать. Ношу дольше, чем дорогую. Плюнула уже-денег жалко стало.
Romulus
06.04.2015
Надо просто уметь выбирать обувь.
Отличие дорогой обуви от дешёвой аля-центро в том, что серьёзные конторы учитывают анатомию того на что эту обувку одевают. У меня есть ботинки, Катерпиллеры, им лет 8 мь уже, расшлёпались и чуть порвались. Я снёс их в ремонт подлатать шов для того что бы продолжить их на фазенде эксплуатировать. Так мужик - сапожник когда отдавал их мне сказал что очень грамотно стелька в них сделана и вообще эргономика данных тапок на высоте. Поведал что работал раньше на изготовлении протезов и обуви для инвалидов и может сразу отличить хорошую обувь от поделки.
ViksonKay
21.04.2015
Абсолютно согласна, надо выбирать марки которые не только над дизайном работают и накручивают стоимость за бренд.
Horosha
06.04.2015
Абсолютно согласна! Обувь за полторы тысячи - это не обувь. Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи, да и к старости не хочется проблем с ногами.
MixUp
06.04.2015
Вы что-то не договариваете. Какая Ваша цена? Каких марок?
Совершенно согласна. Страшно сказать, но Carlo Pazolini носится до 8 !!! сезонов. Но цены сейчас, да и всегда там немаленькие((((( Кризис, блин. *wall* Да, и если поделить 8000-7000/8 сезонов получается по 1000 руб (а когда скидки и того меньше). Полностью согласна, стараюсь по возможности....
У них там система такая, видимо зарплата зависит от количества и суммы проданной обуви. Я один раз покупала ребенку там зимние сапоги. Сначала смотрели и меряли одну модель, пока меряли, продавщица куда-то свалила. Решили померять другие сапожки, подозвала первого попавшего продавца, попросила принести нужный размер. Та принесла, стали мерять, подбежала первая продавщица, стала голосить "это мой клиент", чуть не передрались там. Я - быстрее платить и уносить ноги.
Keridwen
05.04.2015
MixUp писал(а)
На кассе мне называют сумму в 4800. Отдали с женой деньги
зачем ?
MixUp
05.04.2015
Очень просто - устали, двое детей с собой было, гуляли, решили по дороге зайти в магазин.
Keridwen
05.04.2015
тогда последующая история с возвратами и перевозвратами какая-то странная
я не говорю, что магазин прав, просто если вы изначально были настроены на /пойти разобраться что за бардак со скидками/ - могли бы и не оплачивать. меньше времени бы потратили, как мне думается...
MixUp
05.04.2015
Вам ехать надо или шашечки нужны? (C) анекдот

Я вам про то что в магазине явно обманывают, 1700 и 1800, с вас 4800. Не переводите разговор.
если вас ЯВНО обманывают, а вы сначала платите деньги, а потом решаете посмотреть, что же вам продали, то тут не только с магазином что-то не так, но и с вами тоже. извините уж
MixUp
07.04.2015
Ага, я чуть выше описал - мы с двумя детьми шли из парка, нагулялись, уставшие. Решили по дороге зайти. Конечно с нами что-то не так. А магазин да, обманывают - это нормально.
rolsen2
05.04.2015
В Терволине тоже все время ненавязчиво предлагают средства для ухода за обувью. Недавно покупал там, цена изделия 1600, предложили крем за 270 р.))) Но не настаивают. В Спортмастере - продавцы тоже сопровождают клиента, им бонусы за это полагаются. На кассе всегда предлагают шнурки, стельки, крем. Работа у них такая. Относиться надо с пониманием.
irbis007
05.04.2015
открою один секрет - многие средства по уходу за обувью должны лежать в коробках с обувью , а не отдельно на полках продаваться
rolsen2
05.04.2015
На загнивающем западе видимо. Кроме силикагеля и памятки по уходу никогда ничего более в коробке не встречал.
irbis007
05.04.2015
нет , у нас тоже , но эффективные продаваны, а точнее их хозяева бесплатно ничего не отдают , всё в продажу
а должен лежать крем или спрей для замши и шнурки запасные , если обувь со шнурками , набойки к женской обуви обязательны
Скажите, где указано, что должно лежать в коробке?
irbis007
06.04.2015
нигде , можете у производителей поинтересоваться что должно быть в коробке вместе с обувью
rolsen2
06.04.2015
Черт его знает, но у обуви купленной через ebay тоже ничего не было. Может только у определенных производителей это принято.
irbis007
06.04.2015
у меня мать в начале 2000х на обуви работала, вся импортная и наша брендированная шли с кремами/спреями , хозяин заставлял вытаскивать и продавать отдельно
может конечно для раши иноземцы и стали экономить , но слабо в это верится , ибо многим произ-лям престиж важен , а экономии на 30рэ (крем или прочая шелупень) погоды не сделает
MixUp
06.04.2015
Да-да. Иногда заказывал обувь из Милана. Была с полным комплектом обслуживания. Раньше приятель телефонами торговал. Кабели для программирования телефонов, а это были терминалы, для подключения в МиниАТС, кабели шли в комплекте. Он их вынимал и продавал отдельно.
Alohomora
06.04.2015
А не помните, до какого числа там скидки на летнюю обувь? Муж тоже ральфы носит. Нужно купить.
MixUp
06.04.2015
честно говоря не знаю, не интересовался.
Всё ж не вижу смысла покупать сапоги по 10 тыс. руб., их по нашей соляной каше также хватает на сезон или два, хотя опять же у всех разные средства и способы заработка. Так что кому что.
MixUp
06.04.2015
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и горбатым.
Тут невозможно не согласиться. С праздником!
D0RIAN
08.04.2015
это от людей зависит, а не от магазина...я тоже закупаюсь в обувной лиге, и продавцы попадались всегда вежливые
MixUp
08.04.2015
от каких людей? от меня зависит? если да, то как?
D0RIAN
08.04.2015
MixUp писал(а)
от каких людей? от меня зависит? если да, то как?


да не от тебя...люди в смысле продавцы
Энио
08.04.2015
D0RIAN писал(а)
от людей зависит, а не от магазина

Точна! В сормовской Лиге ещё норм, а в республиканской - один-два на весь зал и безразличные до... Еще лиговско-канавинские продавдуры меряют покупателей по обложке... не понимая, что главное правило торговли - не пытайтесь посчитать деньги в чужом кармане. ;-)
Энио писал(а)
а в республиканской - один-два на весь зал и безразличные до..

Сколько туда хожу - никогда!!!! такого не было. Подходят на втором метре от входа.
lanabel
11.04.2015
тоже перестала ходит в республике в этот магазин, есть одна смена прям спросить померить это такая трагедия для продавца. странно с учетом конкуренции
Странный отзыв, покупал там очень много обуви всей семьёй там обуваемся.
Не разу не было проблем, ни при покупке, ни при возврате.
Брак бывает везде, это же не космические технологии))
При обращении к ним с проблемой деньги вернули через пару дней и продавцы вежливые и приятные.
Магазин на пр Гагарина недалеко от пл Лядова.
Советую всем данный магазин.
MixUp
08.04.2015
в центре Сормово тоже есть данный магазин. Приезжайте всей семьёй к нам покупать.
lanabel
11.04.2015
в скидочной карте есть телефон горячей линии. Я бы позвонила пусть руководство разбирается, что же так все не прозрачно с этими скидками.
ВикС
10.04.2015
хорошая обувь - а это как минимум 90% нат. кожа- средняя цена 3000 руб со скидкой можно от 1500 найти, Ралф - цена выше среднего... в этой Обувной Лиге покупаю что-то мин. 2 раза в год- от продавцов тое не в восторге - но на твёрдую 4 нарабатывают, хотя не косячили... но вот недавно пошёл- они мне карту аннулировали скидочную на 15%, т.к. я видите ли её не поменял в течение полугода- а до этого пользовался картой брата и не в курсах был...
ВикС писал(а)
хорошая обувь - а это как минимум 90% нат. кожа

Совсем не факт. Зависит от того, дя чего обувь предназначена. Правильная спортивная со всеми удобствами, лёгкая и комфортная - совершенно не кожанная, например. Нынче многие искуственные материалы лучше и заметно дороже натур. кожи или замши.
ВикС
14.04.2015
ну мы тут не про спортивную понятно что альпинисты, пловцы или худоественные гимнысты не в коже ходят)
когда речь идёт о комфортной среде для ног- ни один искусственный материал и рядом не валялся с натуральной качественной кожей)
У меня кроссы не из кожы, а 100% искусственные материалы. Ногам комфортно. Так же и зимние ботинки - мембрана и гортех, никакой кожи. С кожей хлопот больно много. Она красивая, натуральная, дорогая и комфортная, но не износостойкая.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всю жизнь (с)
Не понимаю людей, которые каждый год наступаю на одни и теже грабли, покупают каждый сезон одноразовое барахло, винят производителя и продавцов, что им втюхали г...но.
Почему бы не купить за 4-5 тыс ecco, например, на 3-4 года и не париться, каждый год? Не нравится экко, саломон или нормальная колумбия, так на забугорных сайтах есть полно обуви качества на порядок лучше нашего и по нашим ценам.
MixUp
14.04.2015
это кто как носит. У меня обувь быстро изнашивается. Мне проще купить новую, чем заниматься восстановлением набоек на старой. :)
Я кроссовки экко носил 5!!!! лет, брал за 3500р. Зимние колумбия от 2009 года, брал почти за 4 тыс в те времена, уже рвутся, уже куплены замена, но эти ещё поживут на охоте, например. Так же с летней и осенней. Никаких набоек и прочего. Набойки - это женские сапоги. Ношу нещадно, не запариваюсь и почти не слежу, всё ок. Так что всё-таки качество решает.
Лично мне так удобнее - купил и забыл, чем каждый год бегать искать что бы купить на сезон.
года 3-4 покупаю обувь карло пазолини и баскони. недавно калипсо для себя открыла. нет, я не зарабатываю миллионы, просто жду распродажу - в конце лета на след.лето покупаю и т.д. в обувную лигу меня на аркане не затащишь - там колодки такие,что во время примерки уже ноги болят. про мужскую спорить не буду - папа носит и ему нравится, правда сам отметил, что калипсо ему гороздо больше понравились
Finka
17.04.2015
Так в Лиге разные марки с разными колодками :) прям вот все-все ужасные? Не бывает так.
Муж ботинки Калипсо покупал, сказал что Ральф похожая модель удобнее, так что кому -чего. Я последние сапоги себе тоже Ральф взяла-удобные, добротные такие.
все конечно не мерила. я беру в среднем- из 5 пар вышеуказанных марок все колодки удобные, в обувной лиге из 5 пар 1-2, но внешне совсем не мое. я люблю обувь на очень высоком каблуке, поэтому качество колодки для меня на первом месте.
Finka
17.04.2015
:) Я не вот фанат Лиги, но покупала там часто, неудачного не было, но я высокий каблук не ношу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26