--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Охранники Ашана требуют показать содержимое сумки на входе

Магазин / компания
122
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
25.11.2015
Ашан ввёл новое правило, о чём табличка на входе гласит, что охранники могут выборочно досматривать сумки. Немножко обнаглели.
Как правильнее с этим бороться?
Bak$
25.11.2015
Зачем ходить в этот гОвно-магаз?
Vikingsam
26.11.2015
а какой не гОвно? Пятерочка? Лента?
vp
28.11.2015
"Магнит"!!!!!1111разраз

:)
Bonus777
25.11.2015
theftp писал(а)
что охранники могут выборочно досматривать сумки

Это наверное после Фантастики? ...
А что там, чего-то не в теме.
Bonus777
25.11.2015
Я думал в СМИ покажут. Но молчок. Там девушку задержали всю опутанную проводами и коробками. ...
malina855
26.11.2015
блин, я так надеялась, что это просто слухи....а так уже несколько источников(((
Bonus777
26.11.2015
Не слухи. ....
Вы сами видели? Фото есть?
а тому, что по тв говорят, вы всему верите?
Особенно верю Рен, когда про рептилоидов. Причем тут ТВ?
а какому источнику информации вы тогда верите, если инфу из интернета считаете слухами, а тв еще хуже?
Я верю подтверждённой информации. Про девушку в проводах подтверждения нет.
kapitan_
28.11.2015
Хватит распросранять всякую хрень. Не было ничего в Фантастике никогда.
Ehidna
28.11.2015
Так ее же люди видели, вообще то посещаемый ТЦ был выбран.
Какие именно люди "её видели"? Фото?
Ehidna
30.11.2015
Дык тайна следствия небось, если что и было у граждан на телефонах, то попросили удалить и не наводить панику, записи с камер наверняка изъяли. Я лично только "за", что повышены меры безопасности в местах массового скопления граждан.
О, какая длиная история, кругом конспирация и враги, ага.
Ehidna
01.12.2015
Вы выступаете против того, что после известных событий в нашем городе усилены меры безопасности?
Я не против мер безопасности. Я против пощения фигни в Интернете.
И какие это "известные события"? И кому они известны?
Ehidna
05.12.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
И какие это "известные события"? И кому они известны?

Всему миру известны.
________________
17 ноября 2015 года
В результате расследования причин авиакатастрофы самолета А-321 российской авиакомпании <<Когалымавиа>>, выполнявшего рейс No 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург установлено, что воздушное судно потерпело крушение в результате приведения в действие взрывного устройства, что квалифицировано как теракт. Федеральной службой безопасности и правоохранительными органами Российской Федерации осуществляются меры по розыску лиц, причастных к данному преступлению.
Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США.
___________
Даже специальная служба государством создана.
nac.gov.ru/ Национальный антитеррористический комитет.
Давно пора, во всем мире существуют такие службы.
Umka-NN
07.12.2015
Слава Богу, меня на той не дели не задержали. Тоже был с проводами по телу и коробочками. Кардиомонитор, он такой, запищит в друг в самое неподходящее время, и все, лови - прилетело...
mozg
26.11.2015
а где то в сми было об этом? какие то пруфы бы увидеть?
И откуда у Вас информация, если не секрет?
Bonus777
26.11.2015
Да я со знакомой общался и ей позвонила мать. Сказала, что она в Фантастике и на её глазах задержали "девушку-смертника". Потом там всех опрашивали. Но телерепортёров не было. Хотя мы ждали, что по "ящику" чего-нибудь покажут. Но молчок. ...
mozg
26.11.2015
в наш век, мне кажется по соц сетям, инстаграммам и твиттерам фотки очевидцев разлетелись бы в считанные часы..
в общем как то сомнительно, все слухи так распространяются "знакомая знакомых сказала знакомой..."
Што Вы! ОБС - Одна Баба Сказала всё еще в действии. Видите, жена матери второго мужа деверя тестя рассказала - и человек даже не сомневается.
Ten Kens
27.11.2015
Ой бля... Иди нахер со своими женя третьего зятя... Сука, достало стадо тупых истеричек...
смертника это она в смысле она колбасу дешевую попробовала
Bonus777
27.11.2015
Я думаю, что магазину просто антиреклама не нужна. Поэтому всё свели на дешёвую колбасу. ...
охренеть!!! если правда
Bonus777
27.11.2015
Конечно, если бы я сам там был. То сфоткал бы и выложил. А так может они уже и записи с камер почистили. ....
в сегодняшней обстановке, понятно, что все будет шито-крыто.
Шпеоны кругом?
вы не поверите ...
Не поверю. А почему я должен верить на слово не пойми кому?
Да ладно... правда что ль? Обстановку накаляют?
Bonus777
27.11.2015
Ага. На паяльнике сидят и накаляют. ...
Что-то вот не очень верится. Ну, правда.
Не верю. Реально бы уже весь город знал, без всякого тв.
theftp
28.11.2015
И кто задержал? Доблестные тюфяки-охранники Ашана?
без разницы, сотрудники охранных фирм не имеют право делать досмотр. Пусть ставят рамки, берут в штат кинологов со специально обученными собаками, принимают другие законные методы против терактов, а то "бизнесмены" только прибыль привыкли считать, а организовывать цивилизованный бизнес так это только не в России, тут граждане и так "все стерпят"...
malina855
25.11.2015
при такой ситуации в мире пусть осматривают, обыскивают и обнюхивают - только спасибо за это...Это лучше, чем с недосмотренной сумкой под обломками этого ашана валяться...
Да ладно, правда что ли? Для Вас взрывчатое устройство до сих пор 4 шашки ТНТ + советский будильник "Чайка" ? Или охраники по 15 лет виды взрывных устройств и взрывчатые вещества изучали? Современные взрывные устройства можно замаскировать под что угодно, Например бытовой термос. Охранники его полезут изучать? Сомневаюсь... Просто очередная "показуха"... Личный досмотр они обязаны проводить ТОЛЬКО в присутствии сотрудников полиции и понятых. Так что таки да, немножко обнаглели...
malina855
25.11.2015
не знаю о чем вы про будильники, но как выглядит пояс ш..да охранники должны представлять, если уж я представляю...
его в сумке носят, да
А как же!
opeth
27.11.2015
угу вон взрывчатка в нашем самолете в египте вообще говорят была в металлической банке из под лимонада.
Ehidna
28.11.2015
Vlad-Tepesh писал(а)
Личный досмотр они обязаны проводить ТОЛЬКО в присутствии сотрудников полиции и понятых. Так что таки да, немножко обнаглели...

Есть в этих ваших Америках такое понятие как "национальная безопасность", так вот там могут и сумку осмотреть, и опросить тебя, даже если не хочешь (априори предполагается, что должен содействовать), и в жилье твое войти, если присутствуют признаки угрозы безопасности.
Вот такая чистая демократия в действии.
У нас проще, не парьтесь, люди. Никто ваши трусы, бумажные платочки и ключи от хз какой квартиры специально шшупать не собирается. Есть команда - осматривать подозрительных граждан, вот и осматривают. Лично против вас никто ничего не имеет, просто обеспечивают безопасность. Дополнительные меры так сказать.
ФСБ работает по агентуре, шерстит похожие дела по регионам и по миру. Выявляет связи, устанавливает причастных. Там своя специфика, до нас, обычного народа, ФСБ не дойдет. Там работа на предотвращение терактов идет.
Ehidna писал(а)
Есть в этих ваших Америках такое понятие как "национальная безопасность", так вот там могут и сумку осмотреть, и опросить тебя, даже если не хочешь (априори предполагается, что должен содействовать), и в жилье твое войти, если присутствуют признаки угрозы безопасности.


Забываете уточнить, что эти действия установлены законом. Вопросов нет, если у охранников будут законные полномочия, а не " указявка Рустэма"...
Ehidna
08.12.2015
Нет, не законом. В США есть стратегия национальной безопасности, в которой указано, что
К угрозам национальной безопасности отнесены: нападение на территорию США и объекты критической инфраструктуры, на американских граждан и представителей стран-союзниц за пределами страны; глобальный экономический кризис; применение и распространение оружия массового поражения; эпидемии инфекционных заболеваний; негативные последствия изменений климата; нарушение функционирования мирового энергетического рынка; распространение насилия и преступности с территорий нестабильных стран.

Под указанные выше понятия можно подвести очень многие события и действия.

Во всей России с ноября этого года экстренно усилены меры внутренней безопасности в связи с возможными террористическими угрозами. Меры затронули практически все общественные места. В российских городах появились дополнительные полицейские патрули для обеспечения внутренних мер безопасности.
По мне, так хорошо, что проверки в магазинах усилены. В Москве вчера на остановке был взрыв, пострадало 5 человек. Вот во всех общественных местах и приняты меры для того, чтобы предотвратить подобные события.
У нас теракты стараются предотвращать, а в США и Европе спецслужбы работают по факту произошедшего теракта. По-моему разница огромна.
Вы правда думаете, что это из соображений заботы о посетителях? :)
malina855
26.11.2015
да, думаю. и в т.ч, о самих себе тоже. А в чем может быть другой, например, интерес ?
Действительно, в чём же?.. :-)
opeth
27.11.2015
боевиков навального ищут. у них в сумке обязательно должна быть брошюра от навального или список перелогинов с политического.
И печеньки от Госдепа.
Вот только если. Потому как никакую взрывчатку не найдут, да и не ищут ничего, окромя заныканных сосисок и пузырей.)
ДимС
27.11.2015
Да-да, каждому гражданину при визите магазина - осмотр проктолога, каждой гражданке комбинированный - проктолога и гинеколога. Мало ли где можно ВВ протащить.
Я хренею с количества идиотов-мазохистов в нашей стране.
malina855
27.11.2015
взаимно. А еще больше хренею от необоснованного хамства.
формально - не имеют права. также формально, имхо, вам могут отказать в посещении ТЦ.
а по-жизни - при том бардаке, что творится пусть лучше смотрят.
Квартет9 писал(а)
имхо, вам могут отказать в посещении ТЦ.

с какой такой радости и на основании какого законодательного акта могут не пустить в публичное место, если человек трезв и опрятен?
"Вам может быть отказано в посещении без объяснения причин

Это нарушение наиболее <<общего>> характера, поэтому с него и начнем.

Покупая продукты в магазине, посещая ночной клуб, кинотеатр, парикмахерскую, вы всегда заключаете с коммерческой организацией -- продавцом товаров или исполнителем услуг -- договор. Чаще всего это договор розничной купли-продажи (? 2 гл. 30 ГК РФ), либо оказания услуг (гл. 39 ГК РФ) (также встречаются договоры бытового подряда, перевозки и др.). Согласно ГК РФ, когда речь идет об обслуживании населения, все эти договоры являются публичными (см. п. 1 ст.426 ГК РФ). А это значит, что <<отказать без объяснения причин>> вам не имеют права.

Пара цитат из вышеназванной замечательной статьи.

<<Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.>> (абз. 2 п. 1 ст. 426 ГК РФ).
<<Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.>> (п. 3 ст. 426 ГК РФ).

Думаю, этого объяснения вполне достаточно." ©
Andrey Af
27.11.2015
Vlad-Tepesh писал(а)
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора

Т.е. если кто-то перед тобой взял последний такой товар- надо требовать равноправия с этим товарищем, т.е. чтоб и тебе досталось? :))
Не просто требовать, а закатывать истерику
и чем чаще наши граждане начнут оспаривать подобные действия в суде, а не рассуждать "ах меня обидели, но в суд не пойду", возможно тем больше станет порядка...
если попросят - я бы показал
не вижу поблемы
Vikingsam
26.11.2015
скажут с 9 этажа прыгнуть-прыгнешь?)
скажи ты дурак?
Разницу межу показать сумку и прыгнуть с балкона не видишь?
Vikingsam
26.11.2015
че ты злой какой сегодня...на троллинг не ведешся
наоборот
раз ответил - значит повёлся
mik-mak
27.11.2015
Дык.. Возьми гипотетическую ситуацию:
Чел купил на ДР любимой бабушке некий подарок.. Предположим, термос :) И положил его в сумку.. Для любимой бабушки, опять предположим, это должен быть сюрприз.. Ну, внук так придумал..
Теперь он с этой любимой бабушкой и сумкой с ёйным подарком идёт в Ашан за, предположим, водовкой и колбасой.. А на входе охранник требует предъявить содержимое сумки!

Получается странная ситуёвина :))
1. Можно показать сумку, и испортить сюрприз любимой бабушке..
2. Можно не показывать сумку и уйти.. Бабушка стопудово не просечёт и будет интересоваться почему планы так резко поменялись.. Придётся чего-то втирать про сумку и тп.. И, возможно, испортить сюрприз..
3. Можно не показывать сумку и вежливо не обратить внимания на охранника.. Профит :))
мир не идеален
lLisa
28.11.2015
А если у тебя в сумке из под ноутбука деньги лежат пачками? прям чемодан с деньгами? У меня был такой случай в Метро на Мещере, когда потребовали открыть сумку.
И что? У нас нельзя деньги с собой носить?
Деньги - можно, а вот взрывчатку нельзя.
lLisa
28.11.2015
Речь не идёт о том, что нельзя носить деньги. А о том -хотели бы вы светить посторонним людям то, что у вас находится в чемоданчике, если там нет ничего противозаконного? Ведь не факт, что вы после этого добирётесь до точку назначения без приключений)
Какая ты трусливая. ))
В моих сумках никогда нет ничего противозаконно. А более менее серьёзные деньги я на счёте храню и через счёт отправляю.
lLisa
28.11.2015
Корвин писал(а)
Какая ты трусливая. ))

Ещё какая) Поэтому в том конкретном случае потребовала составить протокол с указанием всех присутствующих и их паспортных данных и выдать мне её копию)
Не ходить в Ашан.
сфоткайте табличку и отправьте куда следует, а охрану шлите лесом
Ну, если зазвенит металлоискатель на входе, то нужно проверить вашу сумку, а вдруг там то самое.
металлоискатель???
Что не так? Вроде только сегодня в новостях писали, что все ТЦ обязаны их поставить.
в каком из ашанов вы видели металлоискатель на входе?
Рамку видел, только она на выход пищит ежели кто то кое где у нас порой... А на вход... Они затрехаются всех кто бибикает шмонать... Пятница, куча народа ломится в магазин, и тут как в аэропорту, рентген, рамка, разденьтесь, до трусов, попрыгайте... Чет показуха все таки ИМХО...
Противокражные антенны - это отнюдь не металлоискатели.
Я в курсе, но может перед Police прокатит как металлодетектор )) И вообще это скорее юмор был, извините если тупой...
Vlad-Tepesh писал(а)
разденьтесь, до трусов, попрыгайте...


ну а че, пришел после работы, начальство умотало так, что готов на убийство, а тут между лотками и полками гуляют с тележками безмятежно граждане в белье и носках...два мужчинки в семейниках с сердечками интересуются, съедобна ли эта колбаса, сотрудница что-то им мило разъясняет...по моему ниче так картинка, миленько, скоро ведь Новый год))))
-=(Болтик)=- писал(а)
в каком из ашанов вы видели металлоискатель на входе?

В рио на входе у одного из охранников ручной. Появился с неделю назад. Не видела проверки.
uneapple
25.11.2015
в Москве в метро стали выборочно проверять.
mmartin
25.11.2015
охранники ошана?
плюс много, повеселили))))))
dim@sik
25.11.2015
И в Нижнем проверяют, только проверяют люди имеющие на это законное право.
Ключевые слова - законное право
ладно хоть правило не ввели что посетителям присовывать можно
drynja2004 писал(а)
ладно хоть правило не ввели что посетителям присовывать можно ...

Гыг)) Так еще не вечер, как говорится...
))))) ну вы юморист!
Дальнобоям уже присунули)
охранников часто придется менять, на износ пойдут на общем фоне "безмужичья"...особенно если талантливый попадется)
Это незаконно. Звать администратора, оставлять жалобу в книге отзывов, а при попытке насильно осмотреть Ваши вещи - звонить 02 и сообщать о незаконном обыске и попытке задержания.
Sl@sh
25.11.2015
вчера видел, если пристанут в зависимости от наличия времени и настроения или пошлю или или.
Pavel 2
25.11.2015
Ашан не может ввести новое правило. Для этого нужно ввести изменения в Федеральный закон о Частной Детективной и Охранной деятельности.
Тоже да.
mmartin
25.11.2015
theftp писал(а)
Как правильнее с этим бороться?<!-- текст -->

сразу на ... посылать
А всем сложность показать ? Можешь и не показывать , мне все ровно я чужое не беру и запрещённое не имею.
rolsen2
26.11.2015
А что Вас смущает: незаконность требования или нежелание показывать содержимое. Для себя проблемы показать недра сумки не вижу. Если не хочу, оставляю ее в камере хранения в Оби. Дело не в терроризме, а в несунах. Был свидетелем несколько раз, как люди пытались вынести товар из магаза, естественно вызывался наряд из полиции. Ведут себя при домсотре люди по разному, кто лезет в бутылку и требует присутствия полиции, кто показывает содержимое и идет дальше, кто требует вызвать старшего по смене. Проще показать и спокойно разойтись. Хотя если есть желание пообщаться и время можно выбрать и другой вариант.
А причем тут несуны, если показывать просят на входе, а не на выходе?..
На входе висит табличка. Дабы представляли, что может ожидать на выходе.)
Году в 2005, т.е. лет 10 назад, они вели себя вообще нагло, и чуть ли не в чужих сумках копались. Когда вскоре до народа дошло, что это вообще беспредел, они достаточно наполучали по головам, что я что-то давно уже не видел, чтобы до кого-то просто так докопались с показать содержимое сумки.
Потом придумали запаковывать сумки в пакеты, но вскоре до всех опять дошло, что это незаконно, с понятным результатом.
Опять же, за содержимое камер хранения никто ответственности не несёт, и сумки туда никто класть не обязан.
Так ИЗ или В ? Если из, то нет проблем, а внесение, и обыск, я уже писал, ну есть у меня термос в сумке... Прошел в отдел строительства, насыпал в сумку до отказа шурупами и гвоздями... Затолкал под стойку... Вышел... И тут каааак епнет... А я то и не при чем... Подумаешь там в термосе с4 лежало...
И ИЗ - есть проблемы. Досмотр - не функция охранника. Фактически, он никто и звать никак.
Ну им же надо показать что они не просто так денежку получают...
Это да. Но нужно соблюдать закон.
Ула
27.11.2015
Если мы все законы будем соблюдать, рехнемся. По факту, если охранник предложил вам показать сумку, ЕСЛИ вы соглашаетесь и открываете, ничего незаконного тут нет и фиг что предьявишь, это уже личные отношения между вами и охранником(хах). А вот если вы такие несогласные, типа бла бла, это незаконно, то три варианта, либо отпустят, что бывает редко. Либо позовут старшего, круг продолжится. Либо вызовут полицию, потом досмотр (конечно со свидетелями, мы же соблюдаем закон, надо продолжать стоять на своем, дада), ну а если вы еще и женского пола, тогда сначала ждем полицию, а там все мужики, поэтому они вызовут девушку, ждем еще, потом ура ура досмотр, ничего нет. Ох ах, как же так, это несправедливо, минимум попросят прощения, максимум полиция постебется, решит проверить телефон на кражу, не в розыске ли вы, нет ли долгов... Продолжать?)) А потом просто скажет, что нефиг херней заниматься, открыли бы сумку и пошли спокойно. Но нет, мы же соблюдаем закон, да???)) Поэтому действия охранника незаконны, пишем жалобу в магазин (дада, сделают выговор, мечтать не вредно), потом топаем куда.. в прокуратуру, а что нет то. Пишем заявление, тратим свое время, все законно должно быть, иначе никак. Прокуратура спокойно отписывается, что никаких намеренных противоправных действий охранник не совершил, да попутал, задержал человека, у которого ничего нет, но все мы ошибаемся, поди докажи, что он намеренно ошибся. Едем дальше, суд? Мне уже скучно.. Намеренных противоправных действий нет, вам же сказали, ошибся, максимум выговор. Уволят? Да наплевать, этих охранных агенств сейчас.. Ну и фто.. Куда б еще сходить, потратить свое время и доказать, что все должно быть законно (хоть народ повеселим). Ну и к чему я все.. Лично я открою, покажу и спокойно пойду дальше, заниматься своими делами, я ж не супергерой, чтобы всю страну переделывать. Ну а остальные пусть доказывают, почему нет то, это весело=).
Makstree
27.11.2015
В ОБИ охраннику пришлось уволиться после подобного инцидента с посетителем и его зажигалкой в кармане.
Вы лично можете перебегать дорогу на красный свет, зачем соблюдать закон? По факту - охранник может попросить, я могу его послать. И - охранник не может никого задерживать. А завтра они попросят раздеться до трусов и обыскивать будут - тоже подчинитесь?
Грэй
29.11.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
По факту - охранник может попросить, я могу его послать. И - охранник не может никого задерживать. А завтра они попросят раздеться до трусов и обыскивать будут - тоже подчинитесь?

тоже самое хотел сказать.
мало ли что они там хотят? я не обязан и не хочу
Грэй
29.11.2015
Ула писал(а)
Лично я открою, покажу и спокойно пойду дальше, заниматься своими делами, я ж не супергерой

эдак они что угодно попросят, а вы с готовностью выполните? может им ещё и свою задницу для "досмотра" предоставить?
Ула писал(а)
Намеренных противоправных действий нет ...

Это что за зверя такого вы тут нафантазировали??
Прокуратура намерениями не интересуется, исключительно противоправными действиями...
а что несуны. от хорошей жизни печенье воровать не пойдешь
Да ладно Вам.
Lissonka
08.12.2015
Дети иногда так развлекаются и соревнуются между собой, мне рассказывала одна мама из нашего класса, она администратором работает в продуктовом магазине.
Ашан обнаглел отнюдь не немножко.
Как бороться? Направлять по адресу.
theftp писал(а)
Как правильнее с этим бороться?

я говорю, что досмотр и осмотр моих личных вещей может проводить только полиция, а если вы так переживаете за сохранность своего товара, то прошу походить со мной рядом, я не против:))) как правило на этом все и заканчивается .... но если у вас есть в сумке такой же товар, что и в магазине, то лучше сообщить охраннику, желательно с чеком ( это просто сэкономит ваше время, если у вас его нет), НО и это не является нарушением вашего права. Если в вашей сумке оказался такой же товар, что и в данном магазине и у охранника появились сомнения, то его действия вызвать полицию- и всё, сотрудники магазина должны будут проверить наличие товара ( то есть сделать подсчет по факту) и если все сходиться, то вы идете домой...
Сотрудники ОХРАНЫ должны выкатить большую пушку, что б муху того... А по факту камеры видеонаблюдения поднять и доказать, что Вы брали с этой полки, этот товар... Заодно и вы "темные" места увидите ))
охрана магазина не имеет права задерживать и обыскивать покупателя..если возникли какие-либо вопросы, то пож-ста - полиция, сотрудники магазина естественно могут поспособствовать с доказательством кражи, это их право
Грэй
29.11.2015
Vlad-Tepesh писал(а)
камеры видеонаблюдения поднять и доказать, что Вы брали с этой полки, этот товар

и только после того, как полиция получит видео подтверждение противоправных действий гражданина, только после этого сотрудник полиции может проводить досмотр (по предьявлении доказухи)
а в остальном, кроме "сотрудники магазина могут поспособствовать", вы правы
Lissonka
26.11.2015
Да ну, фигня какая, я с собой ничего такого не ношу, чтобы стесняться показать. А если есть с собой что-то такое же, что продается в Ашане, то пусть наклеят наклейку на эту вещь, чтобы потом на кассе не объясняться, был у тебя этот товар раньше или ты его в Ашане взял. По-моему это не так сложно.
Мне совершенно без разницы где отовариваться. Не люблю создавать проблемы ни себе, ни другим.
О, ну тогда можете раздеваться на входе до нижнего белья, его же Вам тоже не стыдно показать?
Lissonka
27.11.2015
Как говорится, кто про что, а вшивый про баню :)))
Так я всего лишь развил Ваш комментарий, не более.
Lissonka
28.11.2015
Ну, однако, вы в конкретном направлении развили. Как говорится, среднестатистический мужчина думает о сексе каждые 30 секунд ;)
mozg
28.11.2015
Это лет до 22 только )))
Lissonka
29.11.2015
По себе судите ? ;)
А в каком еще направлении можно было развить Ваш абсурдный комментарий?
Lissonka
30.11.2015
Ну, в аэропортах же разувались на досмотре, когда одно время такое требование было, никто демонстрации против этого не устраивал. Вы просто, видимо, в Израиле не были, там металлоискатели на каждом шагу просто, при входе в любое общественное или религиозное здание, а потом и сумку могут попросить, если что-то звякнуло при проходе через металлоискатель. А у нас, блин, страна непуганых идиотов, которые пока гром не грянет, креститься не начнут.
Я был против разувания и снимания ремня в аэропорту, ИЧО?
Израиль находится в состоянии войны. Мы - нет.
Lissonka
02.12.2015
Ничо, все равно же разувались и ремень снимали :)))
ВикС
26.11.2015
могут попросить показать- но не лазать туда лапами)
там вроде недавно с этим успешна боролись, вся охрана магазина одного пацана взять не смогла
меня вчера тоже просили показать... он в сумку заглядывает, а я ему громко - "бомбы нет!", заулыбался ))
Не досматривать, а осматривать.
Так в Ашанах вроде бы можно в пакетик свою сумку упаковать и послать охранников куда подальше....
Lissonka
30.11.2015
Уже давно нет, только в бывшем реале.
iNDIGo-
27.11.2015
"Еще чего?"
И проходишь в магазин
Всегда так делаю
Andrey Af
27.11.2015
Лично я, если мне надо в Ашан- запаковываю свою сумку у них на входе, никаких проблем ни разу не было, досмотров тоже.
theftp писал(а)
Как правильнее с этим бороться? ...

Ходить в магазины, которые уважают покупателей. Очень помогает.
Грэй
29.11.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Ходить в магазины, которые уважают покупателей.

плюсуюсь к словам.
только потеря покупателя способна заставить владельцев задуматься о работе персонала и качестве оказываемых услуг
Потеря одного покупателя - нет. А если массово побегут, тогда другое дело. Поэтому я всегда говорю, голосуйте рублём.
Я говорю тоже самое, правда, про сторублевку. Не носить деньги туда, где тебя не уважают и не хотят видеть. Всё просто.
Грэй
30.11.2015
и я про то, про массовый игнор торговой сети. только назвал покупателей "покупатель", в единственном числе. думал, что моя мысль будет понятна
f2
30.11.2015
ппц, то в "молоке", то в "ашане".
может ты это, просто выглядишь как уепан?!
theftp
30.11.2015
Да нет, это просто рашка ёб@ется.
theftp писал(а)
охранники могут

без вашего согласия не могут
да и законодательство запрещает досмотр граждан, для досмотра необходима причина, нужны сотрудники полиции и независимые свидетели, так что спокойно идите за покупками, если вас хватают и что-то требуют, вызывайте преступникам наряд полиции.
Beroev
02.12.2015
1. Табличку могут засунуть себе в известное место.
2. Охранники не могут и не имеют права ни то что досматривать сумки, но и просить их сдать в камеру хранения.
3. Охранники не могут обыскивать и досматривать вас даже после выхода из магазина. (Только вызов наряда полиции и в присутствии понятых)
4. Эта тема мусолилась уже много раз! Смело, вежливо посылайте охрану изучать законодательство и идите в зал хоть с чемоданом....
пусть смотрят. мне не жалко.
Не понимаю, чего сопротивляться этому?
mozg
07.12.2015
просто понимание что это показуха.
Я со спортивной сумкой регулярно после спортзала хожу в ашан, они просят ее открыть, естественно никто швыряться в ней не хочет)) А пронести таким макаром можно абсолютно все что угодно. Тем более если не дай бог действительно будет задача пронести.

В итоге все понимают что осмотр этот бесполезный, и тратить время впустую не всегда приятно. Тем более благоухать содержимым сумки после 2х часовой тренировки.
почему бесполезный?
автомат не протащишь просто так. Да и просто для успокоения окружающих
mozg
07.12.2015
ну танк тоже так не протащишь. А любое необходимое количество взрывчатых веществ, легко. Я охранника спрашиваю - ему хоть инструктаж провели как маскируют взрыв.устройства, но само собой нет..

Для показухи и успокоения - да, согласен, только для этого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26